Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

kassota 21.05.2015 01:13

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11833987)
+ 10500. так и есть.

так и запишем-"лично свечку держал, на потребу темных дел ментов"

Ash wooD 21.05.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11834022)
так и запишем-"лично свечку держал, на потребу темных дел ментов"

да при чем тут это - это было видно в начале нулевых... мелких бандюков выдавили силовые структуры, крупные и умные сами стали властью - отрицать это глупо.
методы ваши отличаются но суть так же, просто законодательно тебя ставят в ту же ситуацию, что в 90-ые ставили паяльником и выбиванием зубов.
не стоит защищать говно, даже если ты там рядом где то находишься...

рядовые менты может и есть нормальные, идейные - их держать то же есть смысл - для картинки, но суть структуры гнилая и коррумпированная.

Mad Serg 21.05.2015 13:31

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11834169)
просто законодательно тебя ставят в ту же ситуацию, что в 90-ые ставили паяльником и выбиванием зубов.

К этому привела твоя любимая революция 92-го года и распад Союза. Все были в говне, разул бандитизма, кража гос имущества везде и повсюду, отчего потом множество предприятий обанкротилось, появление олигархов - которые больше всех украли и много чего еще. Время изменилось - не могу сказать, что сейчас прям все хорошо, но лучше чем тогда уж точно. Когда мне чурки дверь на машине ободрали ко мне милиция быстро приехала и мы с ними отправились в отделение. Причем один из них сел к темнокожим в машину - моя жена сказала, что они хотели удрать. В итоге правда чуреки поржали с следователем о чем то, а после моих показаний мне обещали перезвонить и поставить в известность, но 4 года прошло без звонков...

Ash wooD 21.05.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11834353)
К этому привела твоя любимая революция 92-го года и распад Союза. Все были в говне, разул бандитизма, кража гос имущества везде и повсюду, отчего потом множество предприятий обанкротилось, появление олигархов - которые больше всех украли и много чего еще. Время изменилось - не могу сказать, что сейчас прям все хорошо, но лучше чем тогда уж точно.

мой любимый совок, а не 90- ые, ты путаешь.
в 90-ые мы попали вообще так по возрасту не очень удобно - нас учили еще всему как в совке, а потом в одночасье оказалось, что все это типа фигня, плюс учится в чужом городе одному когда вся страна бритая и местных братков разного пошиба хоть пруд пруди то же не фонтан было.

у нас из 26 комнат на этаже, где поселили целиком первый курс "ущелье духов" к летней сессии осталось заселенными 4 комнаты, все сьехали на квартиры, у меня такой возможности не было. а к пятому курсу у меня только с группы сидело 3 или 4 человека, в основном за бандитизм - сроки по 6-8 лет, сколько с курса приняли я просто уже не помню...
и ты мне рассказываешь что сейчас лучше чем тогда? ну давай еще чего нибудь мне расскажи про 90-ые, может я чего не знаю.

и все вот это легализовали те, что час у власти, прикрыв это мишурой законов и кабинетами - суть не изменилась, если кому то нужно станет тебя кохнуть из власть имущих, тебя кохнут, но зато ты можешь теперь подать в суд на магнит там какой нибудь, если тебя на фасовке оманули на 50 грамм с килограмма - правовое государство - это здорово.

Mad Serg 21.05.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11834561)
и ты мне рассказываешь что сейчас лучше чем тогда? ну давай еще чего нибудь мне расскажи про 90-ые, может я чего не знаю.

Ну лучше же, чем в 90-е? Насчет 80-х - кому как. Моя семья тогда была совсем молодой и лишения воспринимались легче.

Ash wooD 21.05.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11834587)
Ну лучше же, чем в 90-е?

выглядит все само-собой лучше, пока че не случись серьезное. тьфу-тьфу-тьфу, но если попадешь, то все будет так же печально как и тогда - полиция не поможет, не хрена один не сделаешь без связей...

roadruner 21.05.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11833925)
после этого я не удивляюсь, как люди подписывают что то, потом квартиры уходят. или как их уговаривают кредиты взять и т.д. хотя есть определение такому поведению- виктимизм.

когда ты знаешь как все это работает то тебе конечно кажется все это смешным. Но все разводы любых лохотронщиков и прочих аферистов, а также адвокатов и ментов, именно и построено на не знании людей конкретной в данный момент темы. А человек всего не может знать и когда его уверяют с серьезным видом ты даже зная тему можешь повестись. Но когда человек приходит в милицию, он как бы даже не думает что его и здесь разводить будут. Заявление кстати сразу приняли когда выяснили что в предыдущий вечер меня пьяного загребали они же(ну только другие люди) и я сказал что напишу заяву что они меня раздели. Сразу зашевелились. Твари. Хотя впрочем на контрасте кажется и у нас милиция работала. Когда приехал с Казахстана, мне вообще казалось что я в какое то правовое государство попал.

kassota 26.05.2015 05:33

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11834169)
да при чем тут это - это было видно в начале нулевых... мелких бандюков выдавили силовые структуры, крупные и умные сами стали властью - отрицать это глупо.

а никто теорию Дарвина не отрицает, в нашем случае социальный дарвинизм или общественный в зависимости
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11834169)
рядовые менты может и есть нормальные, идейные - их держать то же есть смысл - для картинки, но суть структуры гнилая и коррумпированная.

это лекало можно наложить на отдельные слои общества и его структуры в нашей стране, особенно с таким категоричным оттенком)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11834825)
когда ты знаешь как все это работает то тебе конечно кажется все это смешным.

наоборот, это как едкий в чью то сторону старый бородатый анекдот, уже не смешно и относишься к нему по философски.
а не смешно потому что, каждый терпила, почему то уверен, что если он пришел с заявой в органы. то эти самые органы все разом должны бросить и моментально должны заниматься его проблемой.
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11834825)
Но когда человек приходит в милицию, он как бы даже не думает что его и здесь разводить будут.

смотря на что разводить.
если на отказ в возбуждении дела, то о принятом решении сообщается заявителю, при этом разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
если в занесении в КУСП заявы, то на это тоже есть причины. Есть такие заявления, как уравнения с многими неизвестными без возможности внесения дополнительного неизвестного для решения такого уравнения.
Ну например.....у Васи украли телефон около 3х ночи, модель сименс а35, украли в момент, когда телефон лежал на лавочке, а сам потерпевший отлучался в ночник исключительно за баржомом)) Документов на телефон у Васи нет, но есть особые отметки- нацарапанная гвоздиком надпись на задней крышечке "ВАСЯ ЧЕМПИОН" и мелодия звонка "БРИГАДА"......
и это я еще привел много фактов о происшествии, иногда и такого нет, и как доказывать факт кражи? поэтому таких граждан надо пытаться разворачивать, так как за прием и не раскрытие такого будут гнуть вышестоящие органы, почему положительному гражданину ВАСЕ, который в 3 часа ночи пьет баржом на лавочке, не могут найти телефон, более того в районе орудует злодей падкий на винтажные телефоны))
Конечно по хорошему полиция должна находить всех, помогать везде и реагировать мгновенно, но это пока утопия, хотя стремимся к уровню спасателей МЧС, эти вот котиков с деревьев уже снимать начали На них тоже заявление в СК подавали, наверное надо было принимать и судить)))

Ash wooD 26.05.2015 08:37

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838107)
каждый терпила, почему то уверен, что если он пришел с заявой в органы. то эти самые органы все разом должны бросить и моментально должны заниматься его проблемой.

ахах. и после этого ты еще спрашивал почему я не хожу и не пойду...
конечно - все верно - терпила сначала должен им заплатить, или сосать леденчики.

ну все, после этих слов понятно шо ты за мент - обычный такой коррумпированный ментенок... а как же выше все твои умные фразы про обжалования действий и сигналы в прокуратуру и т.д.:3
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838107)
это лекало можно наложить на отдельные слои общества и его структуры в нашей стране, особенно с таким категоричным оттенком)

к счастью еще не на все, как ты сам заметил, а только на отдельные, в сторону которых нормальные люди плуют, уже не стесняясь. Капельки капают - стакан хоть и большой, но края есть у всего. Продолжайте в том же духе.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838107)
а никто теорию Дарвина не отрицает, в нашем случае социальный дарвинизм или общественный в зависимости

тебе вредно бывать в теме за украину, ты там умных слов у других начитался, а тут решил блеснуть? не-не-не - иди обратно туда тупить - там как раз по вам всем топик, где дураки доказывают дуракам, шо те дураки.

kassota 26.05.2015 09:00

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11838132)
конечно - все верно - терпила сначала должен им заплатить

откуда ты знаешь что там надо платить О_О? ты же там никогда не был ;) или снова сказочку придумал :)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11838132)
к счастью еще не на все

конечно не на все, например данное лекало нельзя наложить на ДЖД или Ярмарки выходного дня, а в остальном это легко накладывается на работников Минздрава, МЧС, на образование, на все частные конторы по предоставлению услуг ;)
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11838132)
тебе вредно бывать в теме за украину, ты там умных слов у других начитался, а тут решил блеснуть?

а-а-а-а вот ты и раскрылся, тайный вуайерист, подсматриваешь за мной лично или просто тихо сидишь в топе про Украину ;) ?

так как насчет теории Дарвина? или сам себе боишься признать, что ты зашел в тупик общественного и личного развития на фоне общей социальной картины современного мира? :)

Ash wooD 26.05.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838141)
откуда ты знаешь что там надо платить О_О? ты же там никогда не был

нормальные люди говорили.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838141)
а-а-а-а вот ты и раскрылся, тайный вуайерист, подсматриваешь за мной лично ?

нарциссизмом страдаешь?
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11838141)
так как насчет теории Дарвина?

я не считаю, что его теорию можно накладывать на социальную сферу, даже в доработанном последователями виде. Так же мне пофиг на модные псевдонаучные веяния и прочую софистику.

HellSoul 27.05.2015 10:39

На выходных скатался до Москвы. Просто напишу здесь, что бы было. Ну и мало ли кому интересно и полезно будет. Имею большой опыт таких поездок, поэтому довольно интересно наблюдать за тем, как меняется во времени одна из самых оживленных, значимых и загруженных трасс в России.

В этот раз выехал из СПб где-то около 2 часов ночи. Была задача уже в 11 утра как штык быть на месте, а больше всего смущали как раз возможные затруднения на въезде в Москву.

1. СПБ-Новгородская область
Этот участок на данный момент изменился не сильно. Разве что по-прежнему хорошо смотрится объезд Тосно и Великого Новгорода. Там действительно дорога позволяет ехать с комфортной для автомобиля скоростью (т.е. сильно выше разрешенной), если бы не камеры. Сложность в том, что ставят их у нас редко, но метко. Только успеваешь расслабиться и уже попался. С другой стороны, в той же Новгородской области все еще в ходу обычные патрульные экипажи с радарами. Их видно издалека, да и встречные еще не забыли хорошую привычку помигать дальняком, так что проблем это не вызывает.

2. Тверская обл.
Всегда был отдельный эпизод и самый сложный во всей дороги.
Именно здесь расположен преславутый Вышний Волочек со своим идиотским светофором посреди города, вокруг которого создавались пробки на 5-7-10 км. Именно здесь был самый отвратительный участок трассы в районе Торжка. Именно здесь количество камер превышает все разумные пределы (в каждом населенном пункте по камере в каждом направлении). Сейчас стало чуть получше. Во-первых, появилась отличная объездная Вышнего Волочка. До июля она абсолютно бесплатна. Это автомагистраль (пока еще без контроля скоростного режима), длится она порядка 100 км., непосредственно от въезда в Тверскую обл. и аж до самого Торжка. Дорога позволяет ехать с комфортной для машины скоростью.
В самом Торжке идут активные ремонты, так что большая часть дороги хоть и ограничена в скоростном и обгонном режимах, зато хоть подвеску долбать не приходится. Ну а с камерами все осталось как и было. Разве что некоторые из них заменены муляжами. Издалека различить невозможно, видно только при фактическом проезде вблизи.

3. Московская обл. - Москва
Здесь двояко. По пути туда СитиГид повел на Дмитровское шоссе, предлагая свернуть на восток еще в Клину. Так и сделали, избежав будничных пробок. Но пришлось потрястись по узким и не особо комфортным второстепенным трассам между маленькими населенными пунктами. А вот уже обратно прокатились по новенькой M11. Это шикарная автомагистраль, тянущаяся то МКАДа до Солнечногорска. Тоже пока еще бесплатная и удивительно классная (единственный нюанс, на ней вообще нет заправок, так что лучше позаботиться об этом в самой Москве).

Приведу циферки на основании обратного пути (это было в воскресенье, стартанули из города Мытищи где-то в 10 утра).
Общее расстояние - 745 км.
Средняя скорость - 85 км/ч (это очень много, кстати. До этого у меня так получалось только в 2006-2007 годах, когда особо не было пробок, а никаких камер еще в помине не было, жарь сколько хочешь).
Максимальная скорость - 150 км/ч
Ну и время в пути где-то 8-45 с учетом остановок.
На бензик ушло порядка 4000 тысяч рублей.

Если еще что-то надо дополнить - я готов.

SamAilward 27.05.2015 10:57

HellSoul, так купи радар, чтобы камеры не высматривать.

HellSoul 27.05.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11839103)
так купи радар

Хорошее устройство, которое действительно видит все типы камер и радаров, а так же позволяет докачку координат стационарных постов и привязку по GPS стоит от 10000 рублей. Я за всю жизнь столько штрафов по скоростному режиму не насобирал еще и неизвестно когда соберу. А покупать хрень, на которую вроде будешь полагаться, а она будет работать через пень-колоду, мучать ложными срабатываниями, да еще и думать куда ее повесить и как запитывать - что-то совсем не хочется.

Меня отчасти спасает то, что я шарю в этой теме и могу по внешнему виду отличить одну камеру от другой (включая обычные камеры наблюдения, камеры системы Безопасный город и т.д.), понимаю где и как их устанавливают, а так же обладаю неплохим зрением, чтобы заранее заметить и разоблачить.

Вобщем радар-детектор мне не нужен =)

SamAilward 27.05.2015 11:38

HellSoul, за пятёрину можно купить хороший радар, который ещё и скажет, что конкретно тебя сканирует. По-моему, незачем покупать девайс от 10 тыр, который по всей видимости умеет ещё стирать, варить кофе и принимать факс.

Хотя безопаснее всего просто не превышать и всё.

HellSoul 27.05.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11839124)
за пятёрину можно купить хороший радар

Я серьезно изучал этот вопрос прошлым летом.
Сильно сомневаюсь, что изменилось что-то радикально.

Кого-то и за 2 тысячи радар-детекторы полностью устраивают)

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11839124)
Хотя безопаснее всего просто не превышать и всё.

Не скажи.
Меня всю дорогу в который раз не покидала мысль, что ехать было бы намного спокойнее и безопаснее, если бы ты каждый миг не заморачивался на то, едешь ты в населенном пункте или нет, стоял ли какой-то знак с ограничением или нет, в конце концов, едешь ты 80 или 81 км/ч (разница в 500 рублей моментально).

У нас же логики даже на крупных магистралях никакой, хотя казалось бы... Именно поэтому я искренне радуюсь платным дорогам. И тем, которые скоро будут между СПб и Москвой, и тем, что есть уже на той же M4. Это реально отдушина и глоток свежего воздуха, когда ты можешь ехать так, как тебе комфортно, не отвлекаясь на постоянный самоконтроль.

SamAilward 27.05.2015 12:15

HellSoul, если ты в городе - едь 79, за городом - 119. Зачем заморачиваться, если всё так просто.
Другое дело, если тебе угодно гнать, но тут уже всё на твоей собственной совести: нужно и волноваться из-за штрафов и, тьфу-тьфу-тьфу, как минимум из-за обоюдки, т.к. имело место быть превышение.

Mad Serg 27.05.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11839130)
Именно поэтому я искренне радуюсь платным дорогам. И тем, которые скоро будут между СПб и Москвой, и тем, что есть уже на той же M4

Ага - особенно круто стоять час на кассу, чтоб оплатить следующие 30 км пути. Еще и съезды платные сделали - прошлый раз я стол 25 минут на кассу и 7 минут на последующий светофор. Офигенно удобно. Из двух касс только в одну можно платить деньги.

Silverwing 27.05.2015 14:11

HellSoul, ты на штрафах и бензине больше потратил. Мог бы сэкономить и деньги на бензин, и на штрафы если б ехал с разрешенной скоростью) Не говоря уже про безопасность.
У нас нет автобанов, чтоб можно было спокойно гнать 150 и не беспокоиться, что на дороге какая-нибудь хрень непонятная типа ямы выскочила.

HellSoul 27.05.2015 15:05

Осталось выяснить все ли вышеотписавшиеся регулярно ездят на дальние расстояния и внимательно читают написанное.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.