Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Редактор Garden of Eden Construction Kit (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79971)

^StormRider^ 19.12.2008 02:07

Народ, как добавлять свои звуки через редактор? Я так и не нашел. Хочу дать уникальному пистолету свой звук стрельбы

marciz 19.12.2008 14:23

а для этого G.E.C.Kа нужна какая нибудь програма и если да то дайте ссылку где скачать прог.с меня +:rolleyes:

MoonWizard 19.12.2008 14:48

marciz
Так просто скачался редактор у тебя криво, перезакачай, например, Download Master'ом.
Цитата:

а для этого G.E.C.Kа нужна какая нибудь програма и если да то дайте ссылку где скачать прог.с меня +
Че за программа? Ниче ему не нужно, просто установи в папку с игрой.

NB-Man 19.12.2008 15:05

Внесу свою лепту:

перевод «geck» (немецкий) — 1) фат, франт, щеголь 2) шут, ряженый, насмехаться, издеваться над кем-либо, высмеивать… 3) глупый, дурашливый, сумасшедший, тронутый

А так редактор понравился. С английским языком норм - в руководстве разобрался. Кто-нибудь уже делал моды?

Sibrand 20.12.2008 03:23

Че вы паритесь? С официального сайта скачивать не пробовали?

Night B-boy

Делал, но не сделал. На финальном этапе все глючит и вылетает.

NB-Man 20.12.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от Sibrand (Сообщение 5249364)
Делал, но не сделал. На финальном этапе все глючит и вылетает.

А-а-а! Ну теперь я тебя понимаю !:crash:! Слов не хватает! Такая же фигня - остается минут двадцать, весь день сидишь и понеслось - вылетает при сохранении, вылетает при копировании, вылетает при изменеии параметров и просто так вылетает!

:G.E.C.K.::benz:

LittleBigDen 26.12.2008 10:55

плиз дайте ссылку на редактор.а то я зашел на сайт игры-а там редактора нет

-_gerd_- 26.12.2008 12:10

Den11
давали уже
http://www.igromania.ru/Igrostroy/news.php?id=23071

Sеth 05.01.2009 11:48

Обновил шапку. Добавил ссылки на G.E.C.K. Wiki и на урок по созданию дома в данном редакторе. Надеюсь, кому-то это пригодится.

666Can 06.01.2009 06:08

Что бы делать свой уровень или мод например. У кого начинает глючить через какое-то время редактор. Залесте в Fle > Prefences > вкладка Misc и уберите галочки с Skip Initial Cell Load On Editor Start и Skip Initial User Plug-In Load. Перезапустите редактор, он попросить сделать файл Default создайте его. Теперь при включении редактора, Default файл будет автоматически загружатся. Его можно будет изменять, редактировать, запускать игру. А когда мод будет закончен просто переименуйте файл default.
Мне помогло и не парюсь!

Кстати я создал небольшую локацию, но не могу поставить нормальных врагов. Врагов в редакторе нашел, но когда их ставлю, то в игре они начинают от меня убегать, кто-нибудь знает в чем дело?

Вот кому интересно:
Манипуляции с предметом:
ПКМ - Позволяет вертеть предмет.
Z + движение мышки - Двигать предмет вверх/вниз
F - отпустить предмет на землю
S + движение мышки - Увеличить/уменьшить размер
ЛКМ - Перемещение предмета

В 3D локации:
A - вкл./выкл. подсветку
C - изменить камеру
SHIFT + движение мышки - движение вокруг выбраного предмета
Пробел + движение мышки (либо зажать: Колесик мышки) - движение

Russianbear 07.01.2009 13:15

мануалы юзайте с СS от Oblivion'а, всё почти так же. Не знаю как у вас, у меня ни одного глюка, сделал уже 3 локации (подземелья), сейчас уже расставляю неписей и пишу диалоги. В общем везение)))

Кто-то насчёт музыки спрашивал. Музыку добавлять не через ГЕКК а через папку Sound, совет - почитайте FAQ констракшен сета! программы почти одинаковы.

666Can 07.01.2009 16:54

Russianbear, как врагов вставить? Они почему-то убегают от меня!
Что за СS от Oblivion'а? Где найти?

Russianbear 08.01.2009 13:27

666Can

Значит так. СS - CONSTRUCTION SET, можно сказать, что GEKK является дочерней программай CS'а. Почитай мануалы по CS и будешь в лёгкую разбираться в редакторе. Каких именно врагов неписей ты ставил? они разбегаются как бы симулируя жизнь, им надо прописать и проставить path grid'ы.

666Can 08.01.2009 14:41

Russianbear
Ставил я злобных Гулей (те которые враги) - вот они и разбегаются.(Беру их из Actors > Creature > Feral Ghoul)
Ставлю Рейдов все нормально, обстреливают меня.
Ну что ж, буду разбираться.

Стронглав 09.01.2009 00:26

здравствутйе,начал делать свой дом.(инфа из шапки)
Нажал на панели меню File, далее Data…, поставил крестик напротив Fallout3.esm и нажал «Ок».
вот. почти сделал начал тестировать в игре, но почему то начало выкидывать!?Кстати у менято руссская версия,и во второй раз
я отметил Russian.esp, После этого выпадет окошко Active File Warning, в котором жму «Да»но почему то ничо не загружается. Я взял отметил два крестика - в этом случае загрузка начала происходить но на полпути выкинуло-что это значит?

666Can 09.01.2009 06:08

Стронглав
посмотри мой пост #30, либо переустанови редактор

Russianbear 09.01.2009 19:13

666Can
Ты ставишь просто кричера? так делать не надо)))) ищи leveledcreature ghoul. Потому что ты ставишь актёра, а не монстра, он просто не знает что делать и начинает бегать, найди вкладку pathgrid и проставь точки путей ;)

Стронглав
Переустановите редактор, не подгружайте Russian.esm - мод может некорректно отображаться у других пользователей. Если так ничего и не получается сделать, то проверьте компьютер на вирусы и, если не помогает откатите систему.

P.S. Все кто разбирается в CS (GEKK), умеет писать квесты и скрипты. Пишете в ЛС. Есть идея для проекта

666Can 10.01.2009 06:41

Russianbear
зашел я в leveled creature. Там только VarFeralGhoul1, VarFeralGhoul2 и EncFeralGhoul. При попытке перетащить, на указателе появляется красный указатель (что перетаскивать нельзя).

Russianbear 10.01.2009 19:53

у меня всё нормально....хм..... тогда поставь гуля, жми edit base поменяй ID (ПИСАТЬ СТРОГО НА ИНГЛИШЕ) и Name - тут можно и на русском. посмотри чтобы там не было скрипта на нём.



Киньте плиз ссылочку на распаковщик BSA

Стронглав 11.01.2009 01:10

я сделал как в посте №30, и подгрузил Fallout.esm и russian.esp теперь все идет!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.