Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

♦Valek♦ 07.04.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 10203603)
Так можно прийдти к мнению, что метал весь одинаковый

не, конкретно депроблэк разнообразием не отличается. чего уж в крайность с аббой бросаться?

Draugen 07.04.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 10203603)
ABBA - депрессив блек метал.

Maru-sempai, спасибо поржал! :))
Цитата:

Сообщение от ?Valek? (Сообщение 10203631)
конкретно депроблэк разнообразием не отличается

Стиль слишком специфический вышел, любой шаг вправо-влево/прыжок на месте - и это уже не депрессивный блэк. Возможно, кто-нибудь выведет сие направление из стагнации и подарит нам его новый облик (точнее, звук).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10203406)
Чуть позже придет дитц, напишет ему понятную фигню и все восхитятся его умом, а драуген опять будет митолиздом.

Как-будто это что-то плохое! ;)

Maru-sempai 07.04.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от ?Valek? (Сообщение 10203631)
не, конкретно депроблэк разнообразием не отличается

Ну, то, что это узкоспециализированное направление уже подразумевает определённость.
Но это нисколько не делает одинаковым, кто бы не играл его.
Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10203673)
спасибо поржал!

Тем не менее, у них есть вполне депропесня. Насколько это возможно.
Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10203673)
Стиль слишком специфический вышел, любой шаг вправо-влево/прыжок на месте - и это уже не депрессивный блэк. Возможно, кто-нибудь выведет сие направление из стагнации и подарит нам его новый облик (точнее, звук).

Да можно там и туда, и сюда, лишь бы играть умели.

Кирив 07.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 10203730)
Да можно там и туда, и сюда, лишь бы играть умели.

Бро, так в том то и проблема, что играть не умеют. Суть-то в чем - все дсбм-тусовщики юзают ну просто одни и те же риффы, выдуманные в позапрошлом десятилетии, даже все свои композиции так же выстраивают + все это в неприглядно хреновом звуке и с раздражающим вокалом патлатых подростков. И ладно там, например в олдскуле уже двадцать лет переигрывают бласфеми - звучит-то круто! - но общий саунд дсбм настолько безблагодатен и скучен, что знакомства с одним представителем данного жанра более чем достаточно. Серый, унылый и давно умерший жанр (хотя во что-то более менее достойное он и не обращался никогда).

LastMan 07.04.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10203589)
ставлю на атмосферик басслайн, выросший из минималтехно и эмбиентдаба

мазни немного линком на например

Elekid 07.04.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10203589)
ставлю на атмосферик басслайн, выросший из минималтехно и эмбиентдаба

Уже есть вонки, который без границ и краев. Дальше можно не гадать

Maru-sempai 08.04.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10204607)
общий саунд настолько безблагодатен и скучен, что знакомства с одним представителем данного жанра более чем достаточно

Тебе показалось

Draugen 08.04.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10204607)
Серый, унылый и давно умерший жанр

Ты совсем-совсем не прав.
В самом названии жанра ("депрессив") подразумевается "унылость". Примерно такие же высказывания я слышал про funeral doom. Жанры специфические, не для постоянного употребления (в моём случае, скажем так). Если тебе больше по душе агрессивные и быстрые гитарные запилы, то ДСБМ лучше не включать.

Кирив 08.04.2012 08:48

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 10204872)
Тебе показалось

Ну, чтобы не быть госословным, давай что ли факты. Я вот от себя скажу только то, что за почти четыре года знакомства с жанром, я слышал лишь одну небанальную группу, да и ту не отнесешь к чистому депрессиву.
Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10204908)
Ты совсем-совсем не прав.

Ну, как бы то, что в жанре вообще ничего не случилось за последние лет десять, говорит само за себя. Я, честно говоря, в последние года два не особо следил за жанром, но вроде как большинство проектов меньшую активность проявляют, старые закрываются, а те, кто остаются - играют все примитивнее и зацикливаются на своих старых фишках. Это обычно называют регрессом, бро.

Maru-sempai 08.04.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10205002)
Ну, чтобы не быть госословным, давай что ли факты. Я вот от себя скажу только то, что за почти четыре года знакомства с жанром, я слышал лишь одну небанальную группу, да и ту не отнесешь к чистому депрессиву.

Зачем ты просишь меня переубедить тебя в том, что тебе что-то не нравится?
Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 10205002)
Ну, как бы то, что в жанре вообще ничего не случилось за последние лет десять, говорит само за себя.

Пфф ...
Также можно сказать и про брутал дэз, и про грайндкор, и про любой другой поджанр чего угодно.

Кирив 08.04.2012 09:40

Maru-sempai, я тебе про фому, ты мне про ерему. Ладно, забей.

Кстати, вопрос такой: как зовут исполнителя, пейсанутый такой и бородатый вроде, модное что-то исполняет, в рф недавно приезжал? Никак не могу вспомнить.

ПЕРЕЦ 08.04.2012 09:55

Кирив, Matisyahu

Добавлено через 2 часа 56 минут
Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 10204703)
вонки

А назови самых хороших!

Rя$Nick 08.04.2012 13:02

Я надеюсь, что Элекидка скажет Teebs и Shlohmo

Sam & Leon 08.04.2012 13:08

Жду от Элекида новую подборочку хорошей электронной музыки.
Ориентиры те же: Pantha Du Prince, Teengirl Fantasy, Blondes, Phaeleh, Teengirl Fantasy, Clubroot.

ПЕРЕЦ 08.04.2012 14:38

Скажите название песни из рекламы оранжевого subaru vx.

Baldwin 08.04.2012 19:18

Подкиньте дума, похожего на этот и/или этот.

Elekid 08.04.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10205057)
А назови самых хороших!

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10205313)
Teebs и Shlohmo

+ флаинг лотус, шигето, машиндрам, сабтракт и что по-новоее
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 10205324)
Жду от Элекида новую подборочку хорошей электронной музыки.
Ориентиры те же: Pantha Du Prince, Teengirl Fantasy, Blondes, Phaeleh, Teengirl Fantasy, Clubroot.

Moderat (можно вместе с творчеством Аппарата и Элен Алльен и сам Modeselektor тоже), Matthew Dear, Ricardo Villalobos, Balam Acab, Star Slinger, Small Black, VCMG (Кларк и Гор без Гэхана делаю техно), Swarms, Distance, Jack Sparrow и Pariah, например

Deetz 08.04.2012 21:04

солидарен с нападками на депрессив бм
волею случая периодически попадаю изза фьюнерал элементов на группы протеганные еще и как fd, так отличить одну от другой решительно не представляется возможным

ПЕРЕЦ 08.04.2012 21:05

Elekid, а куедо?!?
Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 10206283)
VCMG

Несвежестью веет от их техно.

Кстати как дела с FACT?

Sam & Leon 08.04.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 10206283)
Moderat (можно вместе с творчеством Аппарата и Элен Алльен и сам Modeselektor тоже), Matthew Dear, Ricardo Villalobos, Balam Acab, Star Slinger, Small Black, VCMG (Кларк и Гор без Гэхана делаю техно), Swarms, Distance, Jack Sparrow и Pariah, например

Этих слышал, остальных пока что нет. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.