Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

Elekid 22.10.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8586505)
очень посредственно

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8586545)
Отличные. 5 балов. Мне очень дебют нравится.

Теперь я даже не знаю

Antestor 22.10.2010 11:50

Если тебе Дрим поп нравится, слушай меня. Если нет, то его :)

never agree 22.10.2010 12:53

если дримпоп нравится, лучше етереал гонять, чем это хипстоалькантри

Antestor 22.10.2010 13:09

never agree, Не пори чушь)

never agree 22.10.2010 13:16

что тебе не нравится? я дискографию этого сраного мояватри отслушал раза четыре и каждый раз эффективно чистил организм

Deetz 22.10.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8586154)
The Jesus and Mary Chain

не проникся =(
не понял, в чем прикол
что за
и о чем это было
всякие щюгейзы / дримпопы они же для женского вокалу созданы, для солнечной нежности летних дней и ветра в волосах
из-за однообразие например
нет?
ну вот разве что радио депт по скандинавски холодны и приятны, что исландское морозное утро

Elekid 22.10.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8586642)
Если тебе Дрим поп нравится, слушай меня. Если нет, то его

Мне многое нравится
хипстор.жпег
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8586797)
если дримпоп нравится, лучше етереал гонять

Там туговато с разнообразием. Да и не все можно нормально переварить. Я вот после кранов долго сидел и недоумевал

never agree 22.10.2010 14:38

Faith and the Muse, дебютник Autumn's Grey Solace, Mors Syphilitica там, нуэ
Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 8586908)
всякие щюгейзы / дримпопы они же для женского вокалу созданы, для солнечной нежности летних дней и ветра в волосах

еще для блека и рокнролла

Deetz 22.10.2010 14:43

блек то тут при чем

Antestor 22.10.2010 14:53

never agree, И что? Я Slowdive, Mojave 3 и сольник Рейчел и Нейла слушал. Ничего, всё на окей попёрло.

Elekid, Ну всё епт. Послушай, там уже порешишь

Deetz, Да это пофиг. Ведь шикарные, незнаю. Ну тут дело вкуса. Некоторые не проникаются Пост панками/Шугами

Цитата:

Mors Syphilitica
Оу шииииит. И это лучше Моявэ 3?

ss_undead 22.10.2010 16:10

А по нсбм теме еще волколак катит не слабо. У них еще и фолковые альбомы хорошие, кстати.
Цитата:

Олсо, если мне не понравился Painkiller от Judas Priest это значит что хэви не для меня? :(
Ну, это типа не совсем и хэви. British Steel, Screaming for Vengeance, Defenders of the Faith и Angel Of Retribution цени.

Draugen 22.10.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от ss_undead (Сообщение 8587439)
А по нсбм теме еще волколак катит не слабо.

Да! И ещё их сайд проект ВОЛХ, их альбом "Торжественный Марш В Рагнарёк" весьма хорош.

Antestor 22.10.2010 17:26

Лучше raw какое послушать, чем nsbm

Draugen 22.10.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8587690)
Лучше raw какое послушать, чем nsbm

NSBM понятие не сколько музыкально-стилистическое, сколько идеологическое. Среди команд, относящихся к нсбм можно услышать и raw-black (ранние альбомы BlazeBirthHall), и DSBM (Walknut, Veil, Branikald альбом "Рдяндалир"), и symhpo-black (польский проект Kataxu), и death-black (Thor's Hammer, Der Sturmer), и даже есть гибрид RAC/Oi!-black metal - германский проект Eisenwinter.
Если действительно интересуешься музыкой в стиле black, то с NSBM обязательно надо ознакомиться - стиль очень интересный и креативный.

Antestor 23.10.2010 06:32

Цитата:

Walknut
Где там ДСБМ? )) ахаха. Атмосферик БМ о природе простой. Я читал текста, о участниках говорить не стоит.
Цитата:

Kataxu
Боже...... Какое это Симфо? Слышал я Катаксу.
Цитата:

Есть гибрид RAC/Oi!-black metal
А я то не знал :) Хаха. 5 лет Блэчатину гоняю)
Цитата:

Если действительно интересуешься музыкой в стиле black, то с NSBM обязательно надо ознакомиться
Вот я не ознакамливаюсь, и мне нравится то, что я слушаю на все 100% из Блэка.
Цитата:

очень интересный и креативный
Как можно говорить о Креативности, когда он - Переосмысление в большей части избитых клише с текстами "Зигани на солнце"?

never agree 23.10.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8587162)
Оу шииииит. И это лучше Моявэ 3?

В сотни раз. Или ты примешься сейчас сравнить херко-этериал с слащавым хипстодримпопом?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8588768)
Как можно говорить о Креативности, когда он - Переосмысление в большей части избитых клише с текстами "Зигани на солнце"?

Все с тобой ясно.

Draugen 23.10.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8588768)
Какое это Симфо?

Не надо "ха-ха". Там вполне достаточное количество симфо-блэк элементов. Не Димму Боргир, конечно. Если с ними сравнивать, то это не симфо-блэк.
Kristallnacht зацени, неужели скажешь ,что там тоже нет ничего симфонического.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8588768)
Как можно говорить о Креативности, когда он - Переосмысление в большей части избитых клише с текстами "Зигани на солнце"?

Из этого твоего утверждения я делаю вывод, что ты весьма поверхностно знаком с предметом. В плане текстов нсбм утирает нос всем "тру-блэк-сотонистам". Нет, конечно, есть Сыны Севера, читая его тексты можно оборжаться, но если почитать "поэзию" Impaled Nazarene, то понимаешь, что у Олега Волкова (единственного участника Sons of North) с текстами всё не так уж и плохо. И, чтобы ты не говорил ерунды про "зигани на солнце", прочти буклеты Nokturnal Mortum "Мировоззрение", изучи скандинавскую мифологию и потом ознакомься с текстами BlazeBirthHall. Да, у неподготовленного человека творчество Кальдрада и Ульва может вызвать взрыв мозга и мысли "что за дремучая скальдика".
И кстати, я могу сказать так же, что блэк-метал - это набор клише "восславь Сатану, сожги церковь" и ничего более. Однако есть сатанизм от Impaled Nazarene c их "Impure Orgies" и прочим "goatsemen, goatsperm". И есть Сатанизм от Grand Belial's Key. Почувствуйте разницу, как говорится.

Antestor, я глядя на твой ник, решил тебя спросить. Ты видно любишь "христианский блэк" ?

Elekid 23.10.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8587162)
Mojave 3

Короче, после первого знакомства как-то не очень.

never agree 23.10.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 8589111)
Однако есть сатанизм от Impaled Nazarene c их "Impure Orgies" и прочим "goatsemen, goatsperm"

Скорее, дьяволопоклонничество, нежели сатанизм, ну.

Draugen
Вот, кстати, пояснишь, на чем вообще строят свою идею те же Темнозорь? Ну, окромя славянской мифологии там, я просто в лирике нс идей не слышу, скорее, воспевание природы, как раз "зигани на солнце", где солнце - главное слово.

Draugen 23.10.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8589160)
Вот, кстати, пояснишь, на чем вообще строят свою идею те же Темнозорь?

Чтобы понять Темнозорь, надо внимательно читать тексты этой группы. И быть знакомым с эзотерикой национализма (может, коряво немного звучит, но я не знаю, как ещё получше сказать об этом). Там тонкий символизм. Знающий - поймёт. Вот пример, с альбома "Горизонты", композиция "Вервольф":
Скрытый текст:
Зову Той Крови
И сейчас верны
В Сумерках Богов
Сыновья взросли.
Мистик и Солдат
Воин и Творец
Мифом сквозь Века-
Волк и Человек

Или послушай "Выше, Пламя В Ночи!" с миньона экспериментальной музыки 2001 года "Фрагменты" (на вокале там Кальдрад, если не ошибаюсь).
В последней работе "Урочища снов" нет радикальных строк и всё больше лирика о природе и славянская мифология. "Зигани на солнце"? Ну не без этого, конечно, ("Солнцеврат-Коляда").
Просто не надо воспринимать нсбм так однобоко и узколобо ,как это делает Antestor.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.