Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Даблгуд 08.12.2015 14:00

zontik7, смотри выше про монолог бабушки.
Цитата:

Или это полностью законченный продукт уже на старте - тогда это унылый середняк с громким брендом и явно завышенной ценой, когда люди переплачивают за эфемерные доработки в будущем людьми. которые к Беседке даже отношения не имеют. Обещания в духе "неизвестных DLC и покупки сизон пасса к ф4".
Сейчас монолог диванного эксперта. И это уже было. Такое чувство, что игра только вышла и я читаю отзывы подгоревших. Хотя, естественно, ты в чём-то прав, мыслишь складно, в корень зришь. Я тоже считаю, что сабж не стоит таких денег, но игра, тем не менее, отличная.

SandroXXL 08.12.2015 14:06

zontik7, я все понимаю, но это уже какая неделя идет твоей священной войны против нового фолла?

$ith 08.12.2015 14:16

Согласен. Вы реально делаете тред очень унылым. Уже добрались там до высоких материй геймдева в которых вы один фиг не разбираетесь.
Хватит уже отвечать тем кому мама не уделяет достаточно внимания и портить топик, что залазить сюда не хочется из-за обилия бессодержательных постов-переростков.

Wolfsheim 08.12.2015 14:16

Мда... пора начать обсуждать саму игру, а не отношение к ней особо подгоревших. Иначе споры будут ходить по кругу.

БИГАН 08.12.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016155)
Она такой и является. Давай аргументы, что фолл4 - не полноценная игра. Я посмеяться хочу.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12015001)
Беседка создала каркас ... Так что придется подождать.

На. Взгляни в зеркало и посмейся

Даблгуд 08.12.2015 14:46

Есть перс - эдакий угрюмый сталкер-самоделкин, вкачанный уже прилично. Стоит ли присоединиться к подземке (остальных не предлагать, спойлеры можно) или они тоже радикально настроены? Смогу ли я пройти сюжет в одну харю без вступления в ряды фракций? Если нет, впечатление от игры это не испортит, так как много всего уже в Бостоне повидал и пока критических претензий нет, а несколько сайдов прям очень даже, хотя ещё и половины локаций не открыл.

Волдест 08.12.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12015948)
Во-первых, Вегас по механике был проще фолла4.

Еще один, который не играл в Нью-Вегас.
Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12016235)
Смогу ли я пройти сюжет в одну харю без вступления в ряды фракций?

Нет, в ф4 так сделать нельзя. Так можно в Нью-Вегасе.

Даблгуд 08.12.2015 15:13

Волдест Ага, там фракция себя любимого. Хотелось бы ещё узнать насчёт подземки
Цитата:

Стоит ли присоединиться к подземке (остальных не предлагать, спойлеры можно) или они тоже радикально настроены?

Wolfsheim 08.12.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от БИГАН (Сообщение 12016223)
На. Взгляни в зеркало и посмейся

Выкинул важную часть моих слов и радуешься.
Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12016235)
или они тоже радикально настроены?

Очень радикально. Я бы сказал, что все фракции слегка пришиблены. Самый нейтральный вариант - минитмены.
Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12016250)
Еще один, который не играл в Нью-Вегас.

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 12016250)
Так можно в Нью-Вегасе.

Поселись в теме НВ, а тут не пости, сделай милость.

Вот, кстати, об историях. Иду я в какую-то школу, уже не помню зачем. И вдруг мне навстречу девочка с роботом. Первая мысль: что за..? Откуда она такая дерзкая? Ну не может тут не быть бэкграунда! Пошёл искать - и правда, есть бэкграунт. Потому что в игре нет мест и персонажей без истории. Если кто-то её (историю) не видит, не понимает или не нашёл, то это не проблемы игры.

И вот история с яйцами Когтя Смерти.. мне вот ссыкотно стало идти в логово.. а может кто ходил? Что там и как там? Поделитесь впечатлениями.

Даблгуд 08.12.2015 15:27

Цитата:

история с яйцами Когтя Смерти
Нет, не был и по той же самой причине, я выбрал второй вариант. Впечатлений мне хватило и после встречи в тесном коридоре)

Inteligent 08.12.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016258)
И вот история с яйцами Когтя Смерти.. мне вот ссыкотно стало идти в логово.. а может кто ходил? Что там и как там? Поделитесь впечатлениями.

Скрытый текст:
Единственный не-агрессивный коготь смерти в игре. При приближении сползает со скалы и встаёт рядом с гнездом. Когда вернёшь яйцо в гнездо он присыпет его землёй и всё.

Trias 08.12.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016258)
Вот, кстати, об историях. Иду я в какую-то школу, уже не помню зачем. И вдруг мне навстречу девочка с роботом. Первая мысль: что за..? Откуда она такая дерзкая? Ну не может тут не быть бэкграунда! Пошёл искать - и правда, есть бэкграунт. Потому что в игре нет мест и персонажей без истории. Если кто-то её (историю) не видит, не понимает или не нашёл, то это не проблемы игры.

Блин, а я прокакал эту историю.
Скрытый текст:
А в другой школе история с какими-то странными рэйдерами и договорами. Судья какой-то. Интересно будет ли развитие у этого куска?


Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016258)
И вот история с яйцами Когтя Смерти.. мне вот ссыкотно стало идти в логово.. а может кто ходил? Что там и как там? Поделитесь впечатлениями.

Бессердечный ты засранец))

Wolfsheim 08.12.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 12016276)
Бессердечный ты засранец))

Зато там с роботом смешной диалог))

Inteligent, просто уходит? Или стоит и ждёт пока ты уйдёшь?

Trias, да ладно, ты не находил убежище, в котором только дети были?

Trias 08.12.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016283)
Trias, да ладно, ты не находил убежище, в котором только дети были?

Если ты про 75ое, то нашёл, но пока не дошманал. Времени играть не особо много. Поэтому я игру ни разу ещё не прошёл.

Lord Sot 08.12.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016258)
И вот история с яйцами Когтя Смерти.. мне вот ссыкотно стало идти в логово.. а может кто ходил? Что там и как там? Поделитесь впечатлениями.

Скрытый текст:
У меня метка на музей салемских ведьм кажись возникла из чьего то разговора, типа там страшно, лучше не ходить. Пошел посмотреть, а там, мать его коготь смерти! Как он туда ваще залез, в помещении ваще тяжко с когтем на лоу левл.. завалил кароче гренами, потом яйцо нашел. (больше кстати пока нигде не находил), а потом из записки кажись узнал что яйца ждут в ресторане.

Весьма положительным считаю такой подход, когда можно зачистить территорию, полутать, а потом получить сдать квест. То есть не нужно после получения квеста снова идти и зачищать, или в других играх если квест таким образом делать то он не редко багался... всюду нужна обычно последовательность действий. Рад что здесь не всегда так.


о блин, это видать какой то другой квест ) или тот, там кажись выбор был? отнести яйцо или на кухню, или в гнездо. Я наверно тоже на том левле не рискнул пойти в логово))

zontik7 08.12.2015 17:04

Цитата:

Ни о чём. Монолог подвыпившей бабушки А не спросил бы, то такое бы и не писал.
Так укажи логическое несоответствие в этом примере.
Цитата:

Да. Потому что один билд под снайперку, а другой под мили. Качаясь в снайперку ты никого ключом не убьёшь. Если не на изи играешь.
А еще есть игра, в которой седоволосый мужик может махать мечами или может выбрать топор или прокачивать арбалет. Может жечь всех игни или контролировать разум аксием. Замедлять ирденом или развивать алхимию с бомбами. Только это не показатель классной реиграбельности. В какой момент игровое коммьюнити в конец опопсело и принимает возможность убивать мобов разными пушками за реиграбельность?
Цитата:

А выбор в диалогах... ну, вот знаешь, почему NV был невыносимо скучной игрой? Потому что там был выбор в диалогах. Но не скрытый, позволяющий получать плюшки от стат, а уныло-задротский: вот тебе необязательных к выполнению условий в квесте пачка, они дадут больше опыта, но выполнить их можно имея определённые циферки в скиллах. И вот игрок думает, блин, че это меня так дразнят, я ж взрывчатку не качал, а меня лишают за это плюшек. Надо перекинуть статы... и начинается: пересоздание перса, юзание консоли... И пусть задроты воют о хардкоре сколько им вздумается, но большинству игроков оно нафиг никуда не упёрлось.
Вот все и стало на свои места. Выбор в диалогах не нужен, игроку приходится начинать думать... Весь смысл отыгрыша системы спешл и состоял в том, что игроку приходилось выбирать кем быть в этом мире. С соответствующими бонусами и штрафами. А теперь при любом лэвелапе игрок может полностью изменить своего альтер-эго. Только вот в ролеплее в ф4 это никак не отразится. Мы тут уговариваем одной харизмой.
Цитата:

Если лвл позволит, то да. Но даже имея 70 лвл ты не сможешь стать мастером на все руки. Даже близко. Так что - ложь и провокация.
Дело ведь не в этом. Теперь начальные статы, которые определяли твою роль в игре - это мусор. Теперь ты в любой момент можешь стать умнее или удачливее. Нет никаких выборов над которыми нужно было думать. Теперь просто жди лэвелап.

Ps. Сорри за опечатки. Пишу с телефона.

Даблгуд 08.12.2015 17:07

Ещё сильней "погружает" такая тема - если кто использует в качестве монитора телевизор, то попробуйте активировать игровой режим и затем перейти в настройках изображения тв на "2D в 3D". Не сильно заметно в помещениях с большим количеством источников света и в солнечную погоду, а в пасмурную или с туманом - самое то.

Wolfsheim 08.12.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12016352)
Только это не показатель классной реиграбельности.

Потому что боевка в витчере всегда была кривым говном. И он не об этом.
Фолл же, начиная с 3-его, именно о боёвке. Хватит уже кривых сравнений, утомил.
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12016352)
Выбор в диалогах не нужен, игроку приходится начинать думать...

Он нужен, когда это основа игры. Но в фолле от беседки другая основа. До тебя это дойдет или нет?
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 12016352)
Теперь просто жди лэвелап.

... и с зажатой гашеткой пробеги всю игру. Пора тебе смириться с реальностью.

Без_Имени 08.12.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12016382)
Фолл же, начиная с 3-его, именно о боёвке.

То есть он коричневый, ибо боевка в ф3 очень коричневая, а в ф4 светло-коричневая.

Даблгуд 08.12.2015 17:45

Цитата:

ибо боевка в ф3 очень коричневая, а в ф4 светло-коричневая
Чем меньше "бла-бла" и "суровый кач" в игре, тем больше "пиф-паф" и "построить/посадить". Срать в комментах и подгорать будут сторонники проектов с явным преобладанием одного из элементов геймплея. Есть ещё одна группа игроков, умельцев мощной аргументации - так называемые адепты канонов (неважно библии фолаута, тесовского лора или рпг в целом). Они искренне верят (уважаю и понимаю) в то, что кто-то, где-то написал, сказав, что так и должно быть. Таким людям могу сказать только одно - узнай от других, а думай сам.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.