Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Лучшие гонки поколения (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134578)

Awolf 27.06.2013 23:21

Лучшие гонки поколения
 

Цитата:

Близится конец текущего поколения, не за горами выход нового, и в это тревожное, волнующее время наш клан решил вспомнить, подвести итоги, основательно, в не в попыхах. Для этого будут раз в две недели создаваться тема для обсуждения конкретного жанра. Разумеется рамки сравнения стали очень размытыми, но обсуждение каждого поджанра будет крайне долгим.

Итак, первая тема о таком популярном жанре, как гонки. Вспоминаем все гоночные игры которые вышли на консолях текущего поколения с 2005 года по настоящий момент. Затем будет проведено голосование за лучшую гонку поколения.



Предварительный список гоночных игр

Blur
Burnout (2 части)
DiRT (4 части)
Driver: San Francisco
Flatout
Forza Motorsport (4 части)
Fuel
GRID (2 части)
Gran Turismo (2 части)
Little Big Planet Karting
Mario Kart Wii
Midnight Club: Los Angeles
ModNation Racers
MotorStorm (3 части)
Need for Speed (10 частей)
Project Gotham Racing (2 части)
Pure
Race Pro
Ridge Racer (2 части)
Pursuit Force (2 части)
Split/Second
Stuntman Ignition
Test Drive Unlimited (2 части)
Twisted Metal
Wipeout


+ что то еще
примечание при голосовании части будут отдельно, т.е Форза это Форза 2 - 3 - 4 - Хорайзон


http://forum.igromania.ru/picture.ph...&pictureid=372

NEYRONIX 28.06.2013 00:44

По-хорошему GT5 это лучшее, что есть про машины. Только чтобы почувствовать ее во всей красе, надо раскошеливаться на приличный комплект, да еще его поставить где-то. На самом деле в этом нет ничего плохого, это для энтузиастов и настоящих ценителей.

Для всех прочих есть Horizon

Regenerator 28.06.2013 00:52

Я не могу долго играть в GT5 или Форзу, так как привык к Формуле-1.
После неё всё какое-то медленное, да ещё и тормоза никакущие.
Добавьте тогда в шапку серию игр по лицензии Формулы-1 от Codemasters и F1 Championship Edition от Сони.
Ну и эта... Я смотрю вы добавили в список игры типа Twisted Metal и Blur, в связи с чем я прошу также добавить туда и Марио Карт, для симметрии.

The_Shrike 28.06.2013 00:56

я бы предложил выделить Шифты отдельно, т.к. это уже не НФС, хоть они и тянут максимум на переходное звено от аркад к симам.

Regenerator 28.06.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10970825)
я бы предложил выделить Шифты отдельно, т.к. это уже не НФС, хоть они и тянут максимум на переходное звено от аркад к симам.

Поддерживаю.

Можно ещё добавить игры по лицензии WRC и MotoGP, а также ModNation Racers?

Mr. Locke 28.06.2013 01:14

Еще и LBP Karting тогда)

Я как фанат Формулы 1, хвалю Кодемастерс за восстановление Формулы 1. Пусть слегка аркадно, пусть правила не все точно воссозданы, есть недоработки, но они не останавливаются. Между 2010 и 2012 разница неимоверная. Помимо карьеры есть и специальные челленджи, все реально, все по лицензии. На мой взгляд это лучшее про Формулу за долгое время.

Ну а приз лучшей гражданской гонке я отдаю GT 5, ничего не буду говорить, все и так знаете. Но вот сможет ли GT 6 привнести что-то радикально новое?

Regenerator 28.06.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от Mr. Locke (Сообщение 10970838)
Еще и LBP Karting тогда)

Ну а почему нет?
Что в Марио Карте, что в Modnation'е, что в LBP Karting'е, всё равно больше, собственно, гонок, чем в Твистед МеталлСкрежете Металла.

Mr. Locke 28.06.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 10970848)
что в LBP Karting'е, всё равно больше, собственно, гонок

Я вообще его люблю, а по нему даже темы нету. Хотел сделать, но думаю уже нет смысла. Хотя пока она доступна в плюсе, может кто и играет.

Deep_wolf 28.06.2013 01:24

Бюрнаут: Рай и Картофельное Пюре были самыми крутыми и запоминающимися из всех. Не смотря на то, что в Шифте накатал не один десяток часов.

Regenerator 28.06.2013 01:26

Цитата:

Сообщение от Mr. Locke (Сообщение 10970850)
Я вообще его люблю, а по нему даже темы нету. Хотел сделать, но думаю уже нет смысла. Хотя пока она доступна в плюсе, может кто и играет.

Мне он тоже очень нравится, но мой народец уже давно привык к Марио Карту, у них без него ломка начнется.

Shonen-kuN 28.06.2013 01:34

В гонках я казуал еще тот. Играл в очень малое количество из приведенного списка, но две гонки все-таки нашли место в моем списке лучших игр поколения.
1. Driver: Сан-Франциско. Очень давно играл в первые части, но они мне как-то не приглянулись. То есть, они были отличными играми и я это замечал, но не для меня они. А вот Сан-Франциско исправил эту ситуацию тем, что здесь появился достаточно интересный сюжет, герои и даже харизматичный злодей. И все это приправлено открытым миром с кучей испытаний, машин, открытым миром, сайд-квестами, как в каком-то Скайриме и неплохими роликами. Единственным незначительным минусом для меня являлась возможность выйдет из машины и просто походить, как это странно не звучит. Просто чувство такое было, что меня приклеили к машине намертво, даже в роликах главный герой сидел в машине, если не ошибаюсь. В любом случае, лично для меня одна из лучших гонок поколения.
2. Split/Second. Call of Duty + Need For Speed = SS. Другими словами эту игру не описать. Все взрывается, падают самолеты, вертолеты стреляют по машине, бешеные скорости, красивые машины. Как говорится, что может быть лучше? В гонках я такое очень и очень редко вижу.

Mr. Locke 28.06.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от ~Fugitive~ (Сообщение 10970859)
нственным незначительным минусом для меня являлась возможность выйдет из машины и просто походить

В Драйвер 3 и Параллел Лайнс была такая возможность, это были худшие моменты игры. Ладно просто ходить, но стрелять.

Цитата:

Сообщение от ~Fugitive~ (Сообщение 10970859)
Просто чувство такое было, что меня приклеили к машине намертво, даже в роликах главный герой сидел в машине, если не ошибаюсь.

Может этим они хотели показать единство с авто и все такое.

А хоть можно обсуждать-то или нет? А то сейчас пропишут процентов мне...

Vegeta 28.06.2013 01:58

Я не особый фанат жанра, а тем более гоночек аля ГТ, так что Burnout Paradise - это мой выбор =3

Shonen-kuN 28.06.2013 02:01

Цитата:

Сообщение от Mr. Locke (Сообщение 10970864)
В Драйвер 3 и Параллел Лайнс была такая возможность, это были худшие моменты игры. Ладно просто ходить, но стрелять.

Помню-помню, была)
Цитата:

Сообщение от Mr. Locke (Сообщение 10970864)
Может этим они хотели показать единство с авто и все такое.

Может и так, а может просто поленились анимацию делать, там сроки поджимали и им надо было уже игру выпускать, если не ошибаюсь. Утверждать тут не буду, так как не помню, где я об этом читал.

vasyalus 28.06.2013 06:04

Игры порты выходившие на боксе,в данном случае Burnout Revenge,считаються?
Full Auto,еще добавьте.

Awolf 28.06.2013 07:47

vasyalus, нет, порты увы не считаются так как изначально другое пооление.

Regenerator, напиши, какие картинги ты хотел бы видеть в шапке.

RealSkif 28.06.2013 07:48

Больше всего фана словил в своё время от второго флэт аута, самая веселая гонка, наверное. А Драйвер Сан-Франциско бесконечно крут, но я его не воспринимаю гонкой - ощущения как от просмотра боевика 90-х, например Смертельное оружие или Последний герой боевика.

Shonen-kuN 28.06.2013 07:50

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 10970995)
А Драйвер Сан-Франциско бесконечно крут, но я его не воспринимаю гонкой - ощущения как от просмотра боевика 90-х, например Смертельное оружие или Последний герой боевика.

Про боевики точно подмечено. Особенно это в роликах чувствуется.

HellSoul 28.06.2013 07:53

Вроде бы и список большой, но реально выделить могу только 3 серии (самое обидное, что 2 из них играются скорее благодаря своему имени, по инерции и отчасти из чувства ностальгии, хотя игры и сами по себе неплохие):

3. DiRT/GRID (не могу воспринимать их как отдельные игры. Игра-то одна и та же, только в разных сеттингах) - как-то незаметно произошел переход из старых трушных серий CMR и TOCA в новую DiRT и GRID. Однако, играется по-прежнему бодро и приятно. Да, приоритеты сместились в сторону веселухи и простоты, но у старых игр тоже не очень получалось быть симуляторами, так что в каком-то смысле новые игры честнее и правильнее. Графон всегда свеж и приятен, машины в играх кодиков всегда выглядели классно, а ездили задорно - чего еще желать? Все равно самую лучшую для меня первую часть CMR не вернуть, поэтому можно расслабиться и получать удовольствие, абстрагируясь от тех старых игр.

2. NFS - тут даже не знаю чего говорить. Серия этих игр это отдельное таинство, причем более ценное в зависимости от того, с какой конкретно части началось знакомство. Впервые я узнал что-такое NFS когда на глаза попалась 2 игра серии далеких 14 лет назад. На свежеприобретенный комп хотелось поставить только ее, хотя все вышло куда как благоприятнее - знакомый подогнал Hot Pursuit. Ностальгия пробирает до сих пор. Поэтому какими бы ни были игры серии, мной они будут играны всегда. Хотя в последнем Most Wanted что-то пошло не так и он был заброшен на середине игры... Надеюсь, это просто случайность.

1. Gran Turismo (конкретно 5 ее часть) - очевидный лидер. Игра, ради которой мной была куплена PS3 и впоследствии руль DFGT. Игра, которая заставила играть в себя ежедневно в течение года. Игра, которая не может надоесть априори. И, наконец, игра, которая так и не будет пройдена на 100% никогда, потому что сложность некоторых испытаний просто запредельная. И это отлично, как ни крути.

Отдельно вне зачета могу отметить Driver: San Francisco. Он отличный, суперский, разнообразный. Но хоть убей не могу его воспринимать как гоночную игру. Ну вот экшен он и все тут. Как GTA и иже с ними.

Shonen-kuN 28.06.2013 07:56

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10970999)
Ну вот экшен он и все тут. Как GTA и иже с ними.

Там за всю игру не больше десяти выстрелов было, если вообще были (: Там все-таки езды больше.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.