Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Warcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Серия WarCraft (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=27822)

Борсал 26.12.2006 20:26

Серия WarCraft
 
WarCraft:Orcs and Humans
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...x-Warcraft.jpg
Дата выхода:1994 год
Разработчик/издатель:Blizzard Entertainment
Платформа:ПК(Windows, Macintosh)
История
Скрытый текст:
В мире "Draenor" живут орки и другие народы, живут в мире и согласии, однако демон Маннорох, пробуждает в них жажду крови и заставляет забыть о мирной жизни.
К началу игоровой серии Варкрафт, орки захватили весь "Draenor" и стали едиными властителями, подавив последний свободный народ этого мира. Однако появилась угроза, что орки начнут истреблять друг друга.
Под покровительством ведьмака Нерзула, Гульдан становится сильным магом и в один прекрасный день становится спосебен превзойти своего учителя. Нового учителя он находит в демоне Кильедене, который показывает Гульдану, что есть многие другие миры которые можно захватить и остановить жажду крови орков. Гульдан ищет путь к подходящему для нападения миру, однако не находит такового. В одном из этих миров живёт человек по имени Медив, величайший волшебник всех времён, который является стражем данного мира.
Его душа принадлежала Саргарасу, предводителю Пылающего Легиона, который был убит стражей Эгвин, матерью Медива. Однако Саргарасу удалось вселить свой дух в ещё неродившегося Медива. И теперь последний из стражей, Медивх вырос и теперь он попал под полный контроль Саргараса. Он планирует использовать Медива и уничтожить людей, а затем добыть свои останки из гробницы и покинуть слабое человеческое тело.
В конце концов он помогает Гульдану открыть портал в мир людей, завлекая Гульдана знаниями и силой из своей гробницы. И таким образом, чёрные орды орков атакуют ничего не понимающих людей.

Игра
Скрытый текст:
В игре есть возможность прохождения либо за орков либо за людей. Как и во многих других стратегиях того времени разработчики решили ограничиться двумя сторонами. Варкрафт стал первой стратегией в реальном времени, в которой была возможность мультиплеерной игры- человек против человека. Войска отличаются лишь магией и специальными возможностями, ради соблюдения баланса, любому юниту людей можно противопоставить какой либо юнит орков и наоборот.

Системные требования
Процессор Intel 80386, 4mb RAM, графическая карта VGA.
WarCraft 2:Tides of Darkness
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...arkness-Pc.jpg
Дата выхода:декабрь 1995 года
Разработчик/издатель:Blizzard Entertainment
Платформа:ПК(Windows, Macintosh), PlayStation, Sega Saturn
История
Скрытый текст:
За время первой, пятилетней войны между орками и людьми, произошло многое. Королевство Азерот было опустошено, твердыня "Штормвинд" уничтожена, а король людей убит. Однако маг Медив так и не пережил этого, маленькое подразделение людей под командованием сэра Андуина Лотара прорвалось в его башню и люди убили его. Удивительно, но Медив сам призвал к себе своих убийц. Иногда ему удавалось подавить дух Саргараса и телепатическим образом, часто во снах, звать о помощи. Лотар переправил выживших людей через море к северной части континента, в королевство Лордерон, где беженцы нашли новую родину.
Люди обоих королевств не сдаются! В эльфах и гномах, а так же в других людских нациях они открывают мощных союзников, так рождается Альянс. Альянс останавливает наступающие, как по земле так и по морю силы орков. И несмотря на то что Лотар погибает при так называемых мирных переговорах, победа остаётся за Альянсом. В это время Гульдан отправляется, вместе со своим кланом к гробнице Саргараса, что бы получить силу.
Орки ослабевают, они больше не могут противостоять людям. Они вынуждены отступать, в конце концов орки покидают мир людей, отступив назад через портал.

Игра
Скрытый текст:
Со времён первого Варкрафта, появилось более высокое графическое разрешение, и не смотря на то что критики называли графику через чур комиксной, ссылаясь на либо очень больших солдат, либо на очень маленькие здания, фанаты были в восторге.
В игре появилось судустроение и новый ресурс-нефть. Так же в первые в истории жанра появился "туман войны", который присутствует сегодня почти во всех стратегических играх.

Системные требования
Процессор 80468, 8 mb RAM, 2x CD-ROM.
WarCraft 2: Beyond the Dark Portal(Add-on)
Дата выхода:1996 года
Разработчик/издатель:Blizzard Entertainment
Платформа:ПК(Windows, Macintosh), PlayStation, Sega Saturn
История
Скрытый текст:
Отряд людей прорывается в мир "Daenor" сквозь порталы орков и начинает сражения на теретории орков. Причиной противостояния орков стал Нерзул оставшийся в своём мире на время войны.Однако люди побеждают. И тогда Нерзул открывает порталы в различные миры, и уходит. Людям удаётся спастись однако страна "Draenor" оказывается уничтоженой, мир разрывается на части. Орки разбегаются по различным мирам, а группа добровольцев закрывает портал в Азерот. Медив не погиб, он освободился и стал тем, кем был рождён стать. Иначе говоря Стражем. А Нер-Зула разорвал на части Кил'Джеден, чтобы орк ему подчинялся в качестве Короля Мёртвых.

WarCraft 3: Reign of Chaos
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._orc_cover.jpg
Дата выхода:3 июля 2002 года
Разработчик/издатель:Blizzard Entertainment(в России Софт-Клаб)
Платформа:ПК(Windows, Macintosh)
Игра
Скрытый текст:
Warcraft принёс в жанр RTS много нововведений, став эталоном для стратегий этого жанра. Основные новшества:
Теперь игра стала трёхмерной,камеру можно опускать и вращать, в игре появились герои, прокачка которых похожа на прокачку героев в ролевых играх.
Ролевой элемент добавил много нового в игру, вот специальные свойства/бонусы, доступные только героям:
Опыт- очки, начисляемые герою после каждого убийства враждебного юнита. Накопление опыта приводит к повышению уровня героя. Каждое повышение уровня усиливает героя и даёт возможность повысить уровень одного из его навыков.
Аура- способность героя подвергать окружающих его юнитов постоянному магическому воздействию. Ауры повышают защиту, атаку, скорость передвижения или восстановления маны. Существуют и другие виды аур.
Предметы - вещи, покупаемые для героя в магазине или подбираемые с персонажей. Они усиливают характеристики героя, дают ауру, позволяют воспользоватся заклинанием.
В игре так же появилась продвинутая система защиты и повреждений.Вот различные типы брони(7 типов) и оружия(6 типов)
Атака
Melee (ближний бой)
Piercing (дальний бой)
Magic (магическая)
Siege (осадная)
Chaos (сила тьмы)
Герой
Защита
Без брони
Лёгкая броня
Средняя броня
Тяжелая броня
Здание
Божественная защита
Герой
(примечание:Тип атаки Магическая, Герой и защиты без брони были добавленны в патче 1.06.)
В место привычных двух рас, в игре теперь фигурируют четыре-Альянс(люди, эльфы, гномы), нежить, орки, ночные эльфы.

Системные требования
Pentium II 400 mHz , Windows 98, 128 Мб ОЗУ, аппаратное обеспечение, совместимое с DirectX 8.1
Редактор
Скрытый текст:
World Editor-редактор игрового мира WarCraft, многие игроки пройдя игру, тут же сели мастерить новые карты и любительские дополнения. Они выходят и по сей день. Так же как и в случае с Героями меча и магии, редактор только усилил популярность игры и сделал её "долговечнее".

WarCraft 3: The Frozen Throne(Add-on)
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...e-boxcover.jpg
Дата выхода:30 июня 2003 года
Разработчик/издатель:Blizzard Entertainment
Платформа:ПК(Windows, Macintosh)
Игра
Скрытый текст:
В игре присутсвуют несколько нововведений, каждая раса получила по новому герою и по паре новых юнитов. А так же, появилась возможность строить на своих базах магазины, для покупки артефактов и таверны, для найма нейтральных героев. Игровой редактор был расширен и мы получили в общем то самое лучшее дополнение года.

Информация взята частично из головы, частично она была переведена мною с немецкой статьи(Википедия), частично взята из русской статьи(Википедия).
Borsal и клан Veni, vidi, vici
ЗЫ Приношу извенения за некоторую кривоватость имён и некоторые неточности, уже подкорректировал. Спасибо Yar1s (клан Смотрители) за поправки.
Дополнение:
World of WarCraft
Так как игра стратегией не является, то перевожу васв нужную тему, нужного раздела.
тема о WoW


Тема о вселенной WarCraft
- Все обсуждения там

scorch062 26.12.2006 22:07

Конечно приятно видеть такие темы, но зачем тогда эта тема. Лучше бы вы там первый пост заменили на тот что у вас.

NANA 26.12.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от scorch062 (Сообщение 1305637)
Конечно приятно видеть такие темы, но зачем тогда эта тема. Лучше бы вы там первый пост заменили на тот что у вас.

Там только по 3 варику, а здесь по всей серии WarCraft. Хотя честно говоря не особенно вижу смысла в ней кому надо уже все обсудили.

Yar1s 26.12.2006 23:17

Цитата:

в ней кому надо уже все обсудили.
Кому надо тут только что самозародились аки эльфы у вод пробуждения. Но для этого другой раздел и другая тема.

Борсал 26.12.2006 23:56

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1305913)
самозародились

Это как?
scorch062
Лучше же когда скажем новичок приходит в раздел, скажем, толком ничего не зная и видит тему про адд-он, а про обычный или там второй не видит. Ну так и решает создать тему.
А так уже есть, так же практичнее когда по всем известным сериям темы есть, можно скажем сравнить игры, оценить новшества и т.д.

Yar1s 27.12.2006 07:50

Цитата:

Это как?
Да вот так

Motorhead 27.12.2006 12:07

Очень полезная тема. Про легендарную стратегическую серию.

Цитата:

Сообщение от Yar1s
Да вот так

Не знаю что вы подшлифовываете, но войдя в тему Warcraft 3: The Frozen Throne я ужасаюсь, шапка как у второсортной темы, там просто никакой информации. А WarCraft - одна из эталонных стратегических серий, а значит она принадлежит нам столько же, сколько и вам.

NANA 27.12.2006 17:28

Мы в этой теме обсужданием игры вселенной WarCraft, а не раскручиваем свой кланы.

scorch062 27.12.2006 19:14

Когда я первый раз играл в WarCraft:Orcs and Humans мне он не понравился из-за плохого управления , а вот WarCraft 2:Tides of Darkness и его add-on мне понравились: упраление стало удобнее, новые юниты ну и графика стала лучше.
В WarCraft 3: Reign of Chaos и WarCraft 3: The Frozen Throne я и сейчас играю.

Yar1s 27.12.2006 20:21

Цитата:

Не знаю что вы подшлифовываете, но войдя в тему Warcraft 3: The Frozen Throne я ужасаюсь, шапка как у второсортной темы, там просто никакой информации. А WarCraft - одна из эталонных стратегических серий, а значит она принадлежит нам столько же, сколько и вам.
Я боюсь даже сказать, что кое-кто "подшлифовывает" в теме по Толкину... Хотя ладно, наши вселенные тесно связаны, так что без нападок, лады?
STRAIKER
Можешь меня сделать автором первого поста в теме по Вар 3? Действительно, это безобразие давно пора исправить. А насчёт рекламы - ты не очень прав, клан-то тематический.

NANA 29.12.2006 18:03

Цитата:

Сообщение от Yar1s (Сообщение 1308308)
STRAIKER
Можешь меня сделать автором первого поста в теме по Вар 3? Действительно, это безобразие давно пора исправить. А насчёт рекламы - ты не очень прав, клан-то тематический.

Напиши мне в личку, что
заменить в первом посте я заменю только отсылай в тэге [PHP ][/PHP ](Пробелы надо убрать).

eXtrem 29.12.2006 18:59

World of Warcraft типо "не с нами"?

Yar1s 29.12.2006 19:07

Цитата:

World of Warcraft типо "не с нами"?
World of Warcraft, типо, за**ал всю серию. Всё, что было хорошего в стратегиях, в нём забыто в угоду правилам ДнД. Которые к Варкрафту не имеют никакого отношения.

И ещё - тема-то в стратегическом разделе, а не в мморпг.

Цитата:

Напиши мне в личку, что заменить в первом посте я заменю
Напишу в скором времени. И ещё... я только что открыл описания игр в этой теме (под спойлерами) - вот это есть кошмар!

BlackDragon 29.12.2006 22:39

ИМХО серия варкрафт самая великая стратегическая сирия в мире. РИСпект. Орда непобедима! ДРОГ ТАР ОГАР!

Yar1s 29.12.2006 22:48

Цитата:

ДРОГ ТАР ОГАР!
Вообще-то "лок-тар огар" - "победа или смерть".

Цитата:

серия варкрафт самая великая стратегическая серия в мире.
Ну, не самая великая, но близко к этому.

Цитата:

ДРОГ ТАР ОГАР!
Andhe'thoras-ethil, nin manu mor'mellon.

BlackDragon 29.12.2006 22:51

Yar1s
Поправляй скоко угодно, я такие вещи тока на слух. И вобще у меня Варик третий лицуха и там в субтитрах именоо Дрог тар огар. Впрочем неважно.
Andhe'thoras-ethil, nin manu mor'mellon.--че это я все равно непонимаю

Про величество серии я же сказал ИМХО.

Yar1s 29.12.2006 23:16

Цитата:

че это я все равно непонимаю
Да уменьшаться твои беды, мой добрый тёмный друг. В переводе с языка ночных эльфов.

BlackDragon 30.12.2006 15:31

Yar1s
Хех мои знания варкрафта не такие глубокие как у тебя.Хотя раньше ОЧЕНь сильно увлекался.

Yar1s 30.12.2006 17:02

Цитата:

Хех мои знания варкрафта не такие глубокие как у тебя
Да и мои не идеальны.

Цитата:

Хотя раньше ОЧЕНь сильно увлекался.
Так зачем бросил?

Цитата:

В мире "Draenor" живут орки и другие народы, живут в мире и согласии, однако демон Манорот, пробуждает в них жажду крови и заставляет забыть о мирной жизни.
Ужос. Маннорох до этого сам не додумался бы. Его надоумил Кил'Джеден, а его - Саргарас. Тем более, что использовали только орков.

Цитата:

Под покровительством ведьмака Нерзула
КОЛДУН! КОЛДУН ОН! Warlock!

Цитата:

маленькое подроздиление людей под командованием сэра Андуина Лотара прорвалось в его башню и люди убили его.
Убил Медива его ученик Хадгар.

Цитата:

Оргрима Думхаммера, нового лидера Пылающего Легиона.
Это пять! Давно так не смеялся. Огрим - вождь Орды, а в Легионе Кил'Джеден правит.

Цитата:

так рождается Альянс.
Сколько раз говорить - Альянс - это не межрасовый союз, а политическая организация, объединившая людские государства: Лордерон, Гильнис, Стромгард, Кул Тирас. Альтерак разобрали на отдельные владения, эльфы в Альянс не входили.

Цитата:

Медивх не погибает, а отправляется в "ссылку" в один из миров, там он превращает Нерзула в Короля-лича, существо с огромной силой.
И где такая трава растёт?
Медив не погиб, он освободился и стал тем, кем был рождён стать. Иначе говоря Стражем. А Нер-Зула разорвал на части Кил'Джеден, чтобы орк ему подчинялся в качестве Короля Мёртвых.

BlackDragon 30.12.2006 17:38

Цитата:

Так зачем бросил?
Я особо не бросал.Просто варкрафт 3 надоел как игра, на один период времени вот я перестал пополнять свои знания. Потом заинтересовался Вахой. Порозительно но знаю о ней больше чем о Варкрафте.
ЗЫ Когда клан твой зарегят, незабудь менЯ в лрузья записать


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.