Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   [АРХИВ] Любовь. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=976)

Гамлет 13.06.2005 22:56

[АРХИВ] Любовь.
 
Собственно сабж. Обсуждение этого понятия, различные формы любви как таковой. Прошу.

Рекомендуем ознакомиться с правилами и дополнением к правилам раздела "Философские и научные вопросы"

swallowed 13.06.2005 23:05

Любовь-хорошо лишь тогда,когда знаешь,что можешь её себе позволить,вот так,это мое высказывание,да!

Amidala 13.06.2005 23:16

Да не, любовь - это всегда хорошо. Я вот например втюрилась в штатах в одного чела, которого теперь никогда не увижу скорей всего. Думала, как вернусь, житья не будет, так буду изводиться. Ан нет, воспминаю как тёплое хорошее воспоминание...

swallowed 13.06.2005 23:19

Ну знаешь,не всегда бывают теплые,хорошие воспоминания,бывает так,что горюешь о том,что вполне могло бы быть,но не будет уже никогда,в таких ситуациях очень хреново на душе бывает,приходится очень сильно мириться с этим.

Anry 13.06.2005 23:35

А вот вы как думаете - любовь, она как: бывает одна истиная, на всю жизнь, типа встретил, распознал - и вот он, именно твой человек, которого всю жизнь ждал, а все, что до этого было, это не считается, не по-настоящему; или же каждое чуство - любовь по-настоящему, т.е. с каждым человеком можно развить нужные отношения, если есть обоюдное желание?

Э... М-да, запутано вышло, сложновато мысли выражать! :)

Amidala 13.06.2005 23:36

Мне кажецца, что по-разному бывает. Кому-то сразу повезет - встретит свою половинку и останется на всю жизнь, а кому-то и жизни не хватает на поиски.

TepMoc 13.06.2005 23:37

Как мне кажется, все зависит от человека. А во вторую очередь, внутри каждого человека есть его натура, а есть приобретенное мировоззрение. Вот и смотри, как у него складываются любовные взаимоотношения.

swallowed 13.06.2005 23:44

Мне кажется истиность любви можно определить только в конце жизни,вероятно,каждый раз кажется:"вот,нашел,навсегда",но каждый раз обламываешься и говоришь:"да это так,просто увлечение было",но я не могу судить опыта,кот наплакал=)

Anry 13.06.2005 23:46

А вот еще вопрос: если любовь Великая и Настоящая, то обязательно взаимная? Значит, выходит, если только один человек любит, то это уже и не любовь вовсе? Т.е. безответная любовь и разбтое сердце - это не считается? А если два человека любят какого-то третьего, то один из них менее прав?

dr.Himik 14.06.2005 00:28

Вечная тема... Неизменные вопросы... Постоянные ответы...

Дык...

Я вот в своей жизни никого не любил, и особо по этому не заморачиваюсь...
Хотя наверное я много потерял...
Незнаю...

blame 14.06.2005 00:47

я вот недавно по настоящему влюбилась.. раньше было много влюбленностей, но это совсем не так... и вот к моему безумному счастью мое чувство оказалось взаимно, и сейчас я полностью счастлива. никогда я не была такой счастливой. )) вот так. готова жизнь отдать за любимого человека, это и есть любовь. -=^_^=-

bis 14.06.2005 02:55

Љубав је живот, как сказали где-нить бы в Сербии. Любовь это жизнь, без неё земное наше существование сводилось бы к скотскому образу жизни. Любовь многогранна: любовь к своей второй половинке, любовь к Родине, завещанная нам Господом любовь к ближнему.. Любовь зажигает сердца и окрыляет души, поднимает сознание человека на новый уровень. Да, ради любви стоит жить и за неё не жаль умереть!

Ё.. что-то на меня не похоже, такие вещи начал строчить..

винни. 14.06.2005 11:19

Любви нет. Есть платонизм и страсть, ее Величество.
Бляме привет =)

Anry 14.06.2005 11:38

Хм! Ну а как быть, скажем, с любовью к родственникам? Тоже страсть?

TepMoc 14.06.2005 11:41

Да, понятие любви чрезвычайно многогранно. Лично мне ближе всего понятие Любви к Ближнему. Жаль, что немногим удается по-настоящему возлюбить ближнего своего... своего врага... бомжа на улице... Буша... жаль.

Псих 14.06.2005 12:36

Псих:
Любовь - это круто. Это когда тёлку трахнуть хочешь.
Project LeXX:
Да нет... Это когда сердце приятно дрожит, смотря на любимую... А как оно разрывается, когда отвергают...

Amidala 14.06.2005 13:06

ИМХО иногда безответная любовь может быть ещё более сильной, чем взаимная.

TepMoc 14.06.2005 13:08

А причет тут ИМХО? Все зависит от каждого конкретного случая...

Amidala 14.06.2005 13:16

Цитата:

А причет тут ИМХО?
Это скорее по привычке ;) А вообще я конечно говорю о конкретных случаях.

Цитата:

Жаль, что немногим удается по-настоящему возлюбить ближнего своего
Да, просто многие люди считают, что любить нужно за что-то, а не просто так. И это печально, хотя может и справедливо.

TepMoc 14.06.2005 13:23

Ничего справедливого не вижу. Истинная любовь - бескорыстная любовь.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.