Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

McDragon 03.12.2017 20:39

Wolfsheim, я это сразу понял, проблема в том что толку от него там 0, оно не активируется ни в какой ситуации, само никак не расходуется и не уменьшается кол-во зарядов и никак не способствует выживанию.

Wolfsheim 03.12.2017 21:36

McDragon, вообще оно должно срабатывать автоматом, когда у тебя сносит защиту погодными условиями. Например, жарой сжигается щит и как только он кончается, то тут же должен восстановиться.

McDragon 03.12.2017 23:17

Wolfsheim, не работает он нифига.

Earth2Space 04.12.2017 00:24

Нет. Его надо выбирать в "колесе", когда у тебя шкала СЖО не полная. Применил - шкала пополнилась.

McDragon 04.12.2017 16:27

Earth2Space, не работает, на него нажимаешь оно не срабатывает даже когда полностью разряжена СЖО.

Earth2Space 04.12.2017 17:02

McDragon, они у тебя точно есть?) Мб там количество 0, вот и не срабатывает.

McDragon 05.12.2017 16:04

Earth2Space, их кол-во 19 и ни разу за игру они не использовались что на Воелде, что на Эос. Либо они у меня не работают, либо они как-то иначе используются.

Earth2Space 05.12.2017 17:37

McDragon, хм. Сейчас спецом зашел - чёт реально не работает. Но я точно помню, что когда проходил, активно пользовался им.

Teamat 05.12.2017 17:47

McDragon,
Earth2Space,
А как вам игра то вообще? После трилогии за Шепорда норм заходит, или совсем все грустно.

Earth2Space 05.12.2017 17:48

Teamat, грусно, но если рассматривать её не как Mass Effect, то норм.

Teamat 05.12.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12411383)
грусно, но если рассматривать её не как Mass Effect, то норм.

Ну я примерно так и думал. Завышенные ожидания редко когда оправдываются.
Хотя судя по блаженным лицам на сринах, обнадеживающе не выглядит, плюс много негатива в сторону сюжета, и скучных диалогов.

Earth2Space 05.12.2017 18:45

Teamat, просто обычная игра.

McDragon 05.12.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12411382)
А как вам игра то вообще?

Пройду - напишу мнение, а пока я еще в процессе)
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12411374)
Сейчас спецом зашел - чёт реально не работает.

Вот и я о чем говорю, я думал я чего-то не понимаю вначале игры как она должна работать, но пройдя наверное уже больше половины, понимаю что это не я дурак, это с ней что-то не то.

McDragon 07.12.2017 07:23

Прошел я игру. Сейчас будет много букв и спойлеров.

Смешанное чувство осталось от прохождения, игра все еще воспринимается как игра во вселенной МЕ, но что-то мешает, все время что-то мешает, создается впечатление не полноты картины и чем ближе к концу, тем сильнее это ощущение становится.
Проходил на последней сложности, враги хоть от одного щелчка не отлетали и в целом были больше на равных со мной, хотя у кого-то определенно от такой сложности пригорит, что поделать в игре мне понравились перестрелки, играл в качестве снайпера, маскировка и выстрел в башню из черной вдовы - наше все. Сделал кастомные лица Райдеров накатил пачку модов, приукрасил женских персов модами и получилось лучше ванили, особенно ПиБи ну и так по мелочи разных улучшений напихал.
Команда у Райдера довольно скучная получилась, единственные кто там пришлись к месту это ПиБи и Джаал, остальные словно статисты, Драк.. ну какой же МЕ без крогана в команде, собственно он мало чем от Рекса отличается так-то. Кора тоже ясно на кого похоже была, доктор иногда доставляла, остальные больше раздражали, ну еще пожалуй Суви занятной вышла, но не более, персонажи пресные.
70% игры это катание\беганье по нудным локациям. Собирание ископаемых - это просто морока и каторга, руки за такое надо отрывать, хуже 1 и 2 частей МЕ, так они еще и апы на это сделали - иди и собирай еще больше этой не нужной мути, думал играя на макс сложности все это пригодится... ага, как же, за всю игру скрафтил штук 5-6 разных фич и то половину по заданиям, остальное ради интереса, в общем это полный фейл, не советую даже на это время тратить, так кое-где есть смысл пособирать чуток, но не более. Крайне тупое и не удобное меню игры, да вообще все меню тупые там и не удобные, наверное только меню заданий более-менее, остальное полное дерьмо, говорю как есть. Примерно еще процентов 20, это тупейшие одноклеточные квесты, заставляющие мотаться из одной системы в другую, в первый день мне это еще доставляло, когда знакомился с игрой, но потом начало дико бесить, эти долгие переходы между системами, которые не скипаются, хорошо хоть мод на короткие взлеты и посадки с планет поставил, сразу не врубал что бы посмотреть все это, потом понял почему народ так люто батхертит от них. Остальные 10% это годнота вроде вечеринки с просмотром фильма всей тимой, первой и финальной миссии, и некоторых заданий на лояльность, которые к слову могли бы быть и лучше, ну и эпилога. Задания на поиски ковчегов, от них ожидал чего-то интересного, а на деле унылота с унылы ми же пострелушками, где первопроходцыдохли как мухи. Примерно так распределяется время проведенное в игре.
В течении игры появляются косяки с заданиями, а так же лютые сюжетные дыры и провалы с недосказанностью и не раскрытостью всего и вся, как например, я так и не узнал кто убил Джен Гарсон, основательницу этой всей движухи "Инициативы Андромеды", квест закончился буквально ничем, словно забыли о чем хотели сказать, была только весьма приятная отсылка к событиям 2 и 3 частей, когда дошло сообщение про нападение Жнецов и то что ковчеги вовремя слиняли. Вначале и конце был намек на то что есть еще Кварианский ковчег, но т.к. DLC не будет, то и кварианцев не будет с остальной толпой ханаров, элкоров дреллов и тому подобным.
Сами задания, вроде высадок куда-либо и космического эксплоринга сделаны плохо и поверхностны, словно разработчикам не хватило умения и времени сделать хорошо, многие сюжетные задания не дотягивают по уровню даже до побочек предыдущих частей, как по качеству, так и по наполнению, космический эксплоринг сделан хуже чем в 1 части, увы, это факт, покатушки на вездеходе не интересные, у него нет пушки, вот реально, была бы пушка, это было бы намного веселее и интереснее чем то что получили. В игре много бесячих багов, которые никогда уже не будут исправлены, как то неработающая доп СЖО, наложения разговоров в субтитрах друг на друга и зачастую бестолковые ракурсы в сайдовых квестах при разговорах, а так же подвисающие скрипты даже в сюжетных заданиях, что приходится перезагружаться. Отдел контроля качества у игры вообще наверное не существовал.
Почти во всех аспектах игры чувствуется некая халтура, мало внимания к деталям, не проработанные реплики, путающиеся диалоги. И вообще динамика игры очень идиотская, ты можешь 3 дня убить на исследование планет, а потом за часок-два завершить всю сюжетку. По началу как-то в напряге старались держать, мол люди передохнут скоро как мухи если не будет основана колония на подходящей планете, все плохо и вообще все помрем если что-то не придумать, даже первый котакт с ангара как-то пытались сделать более-менее, но после первой трети игры все скатывается к тупейшей рутине с неинтересными квестами и нудным, бесячим эксплорингом. По ходу игры замечаешь, как старательно пытались проработать некоторые аспекты, но тщетно, не хватило времени или финансирования и еще очень многое походу было удалено из игры.
Эта игра не доделана, выставлять ей оценки... ну как можно выставлять оценки тому что не доделано? Видно что местами она блистает, в других местах это лютое днище. Повествование едва справляется удержать все это воедино, как одну игру, видать это тоже наспех делали, лишь бы быстрей выпустить игру. Мне честно жаль людей делавших предзаказ, теперь я могу с полной уверенностью сказать что их поимели.
В целом играть можно, если не увлекаться собиранием ресурсов, не нужным крафтом и тд, кстати, я за игру 1 костюм всего сменил, т.к. никакого особого толка в них не было, менял только оружие и моды к нему, закончил на 75 уровне. Весь лут зачастую однотипный и бессмысленный, продающийся торговцу нажатием одной кнопки. Кстати ресурсы можно получить для крафта тупо перерабатывая тонны не нужных бронек и пушек, вообще этот аспект игры он мертв, крафт и ресурсы игре не нужны от слова совсем, в них нет никакого смысла, как и моды всяческие на броню и оружие, хотя навесы всякие к оружие это норм, хоть что-то они удачно стащили из предыдущих частей игры. Ну и да, реиграбельность у игры нулевая в отличие от предыдущих частей, тупо разок пройти и забыть, сделав себе пометку что прошел.

Earth2Space 07.12.2017 07:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12412078)
долгие переходы между системами, которые не скипаются, хорошо хоть мод на короткие взлеты и посадки с планет поставил, сразу не врубал что бы посмотреть все это, потом понял почему народ так люто пригорает от них.

А я не понимаю. Почему смотреть на статичную картинку с полосой прогресса загрузки - лучше?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12412078)
В течении игры появляются косяки с заданиями, а так же лютые сюжетные дыры и провалы с недосказанностью и не раскрытостью всего и вся

Сначала тоже немного пригорало от этого. Но потом я осознал, что планировались продолжения, где, по идее, были бы ответы на эти вопросы. Возьми любую игру триллогии отдельно и тоже увидишь там много недосказанного. Но если проходить три игры, то всё выглядит цело.

McDragon 07.12.2017 07:49

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12412081)
А я не понимаю. Почему смотреть на статичную картинку с полосой прогресса загрузки - лучше?

Сейчас бы выдернуть из контекста и повозмущаться, ага, читай полностью предложения. Это было сказано что приходиться мотаться 100500 раз туда сюда по скучным однообразным и не интерсным квестам, котроые были раскиданы так, что постоянно приходиться сидеть смотреть как ты переходишь из одной системы в другую, да и загружаться там нечему, когда у тебя игра стоит на SSD, это секунда времени.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12412081)
Но потом я осознал

Там и без DLC все плохо выглядит, даже в основных квестах, о чем ты говоришь вообще, поиск ковчегов, это самые люто-дерьмовые и позорные задания, они вот просто вообще не проработаны, похожи на какие-то черновые наброски, по которым потом должны были быть прописаны эти квесты, хотя почему-то квесты на лояльность получились лучше, видать разные группы над этим работали. Активация хранилищ, да там даже реплики под копирку сделаны у персонажей, лол, в каждом хранилище повторяются. С твоей стороны попытки как-то оправдать эту халтуру, выглядят жалко. Сравнения с трилогией для меня сродни оскорблению.

Awolf 07.12.2017 21:48

McDragon, Earth2Space, снизьте градус, общайтесь культурно!)

star_wiking 30.12.2017 16:53

Пытался на игру через фрости мод менеджер поставить несколько модов - игра не захотела запускаться, поменял один файл (из обсуждения на форуме нексуса уяснил какой) и все вроде пошло: но, игра в кат сценах стала вылетать (может из-за того что поставил решейд с того-же нексуса - решейд удлинил запуск игры тем что идет постоянная распаковка графич.файлов при каждом запуске игры) стабильно :( ... и еще моды постоянно требуют запуск игры через мод менеджер :(.
Придется играть "чистую" игру.

McDragon 30.12.2017 21:57

star_wiking, решейд там очень галимый, помучавшись с ним, я его удалил, и проходил без него, ибо реально глючный наглухо. А фрости мод менеджер нормальный, если запускать от администратора, то проблем не будет, навешал кучу допов одной кнопкой. По функциональности такой же как нексус мод менеджер для того же скайрима.

Rozerlef 05.01.2018 10:21

Цитата:

катание\беганье по нудным локациям.
Растягивание игрового контента, сейчас все игры этим страдают.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.