Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Michail Shep 19.08.2017 16:56

Без_Имени, Николай, спасибо за когда-то посоветанный сериал Чёрные паруса. Смотрю запоем. Остался 4 сезон. Ещё что нибудь в таком духе посоветуй.

Без_Имени 19.08.2017 17:11

Michail Shep, После́днее короле́вство.

Nikquest 19.08.2017 17:14

Давайте лучше поговорим о том, какое говно новые "Защитники".

Blue 19.08.2017 18:07

только Люк тащит

d0dman 19.08.2017 18:23

Nikquest, еще не имел чести увидеть. Ньюсы почему молчат, да и амедия, похоже, еще не скоро зальет. А те же всеми ненавистные Лосты только к 20му.

П.с. Ньюсы за последний год - бесконечно обленились.

Nikquest 19.08.2017 18:49

d0dman, А сабы? Не?
И да, Амедия-то здесь при чем? Они Нетфликсное не делали кроме "Домика".
Цитата:

Сообщение от d0dman (Сообщение 12369481)
П.с. Ньюсы за последний год - бесконечно обленились.

На Байбако переходи - и будет тебе счастье.

d0dman 19.08.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12369490)
кроме "Домика".

Потому и написал, недавно досмотрел первый сезон.

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12369490)
На Байбако переходи - и будет тебе счастье.

Не могу их смотреть, не перевариваю их голоса, тем более в сравнении с Амедиатекой, Ньюсами или Кубиками. (Я имею в виду, из всех вообще существующих озвучек.)



Начал тут смотреть "The Leftovers", уже добил 4й эпизод. Книгу я не читал, но меня мучает лишь один вопрос: Почему "Повинные" постоянно курят? У них как будто патологическая тяга к курению.

woodson 19.08.2017 19:23

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12369459)
Давайте лучше поговорим о том, какое говно новые "Защитники".

Ну не совсем говно, а середняк на 6. Но все равно плохо, ибо от связующего сериала ожидаешь большего.

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12369475)
только Люк тащит

Смешно. Тащит только Джессика.

Цитата:

Сообщение от d0dman (Сообщение 12369492)
Книгу я не читал, но меня мучает лишь один вопрос: Почему "Повинные" постоянно курят? У них как будто патологическая тяга к курению.

Смотри дальше, там в итоге ответят на все косвенные вопросы.

Sunw1sh 19.08.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12369475)
только Люк тащит

первые серии - да. Потом все норм, но говна в разы больше. В целом на уровне стрелы кроссовер.

Blue 19.08.2017 19:36

Цитата:

Смешно. Тащит только Джессика.
фу. джессика для школьников

woodson 19.08.2017 19:36

Ну когда они встретились, стало в разы лучше.
Правда, мне не нравится то, во что они Сорвибашку превратили.

Добавлено через 2 минуты
Blue, смешно. Тащит не сама Джессика, а именно что ее стиль. Но и на актрису приятно смотреть.
Я бы и Люка выделил, стиль-то неплохой, но сцены и диалоги с ним - унылые.

ВАСЕКС 19.08.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 12369430)
Так работает движок форума

я просто не спал ночью, так что поймал побочный эффект недосыпа, не соорентировавшись в жёлтом движке, что это ссылка)
уже думал ни на что тебе не отвечать от усталости, но из-за этого момента пришлось)
тогда ещё немного
Цитата:

Сообщение от Lumiere (Сообщение 12369430)
Критика должна быть конструктивной, уважительной

ты в тред линча тогда вошёл с совершенно неконструктивными лозунгами о лучшем сериале эвар, грубо говоря, а потом ещё и пинал меня за неспособность критиковать линча, ибо я ему в подмётки не гожусь; потом и сейчас конечно прибавилось конкретики, когда я поругал, но всё равно не достаточно, впрочем надоело обсасывать тему
желания смотреть тп дальше после разговора не прибавилось, мне не удалось заразиться твоим энтузиазмом или хотя бы понять критерии, по которым ты так восхваляешь, превозносишь над другими сериалами. они слишком неуловимы, так что есть подозрение, что ты их выдумываешь.
ты вот многое проигнорил, тот же аргумент про соавторство-фанфик рандомной сцены. и если бы кто-нибудь из фэнов попался на такую удачку и продолжал песню о линч-гений, то это бы многое объяснило. даже если бы вставленная сцена шла бы совсем вразрез со всеми придумками линча и его атмосферой, но какой-нибудь полнейший абсурд для обманки оставить.
и в итоге после такого эксперимента похвалы произведения, как и оно само, утратили бы немалую долю ценности
а в более сюжетно-ориентированном и реалистичном и классически-линейном кино подобный трюк не прошёл бы так успешно, как мне кажется, поскольку там бы либо шло бы в разрез с атмосферой/идеей/сюжетом/логикой, ну хоть что-нибудь фэн непродуманно завалил бы, даже реплики, или же снял бы совершенно непримечательную сцену, которая затерялась бы в сюжете и памяти, никто бы толком не заметил чужой руки... и сюда тогда стоит добавить, что восхвалители линча в долгом отзыве или диалоге обязательно могли бы под микроскопом рассмотреть и эту самую сцену, в поисках кайфа, в поисках символизма, в поисках всего того, что тебе нравится в тп, они бы оценили эту сцену как отдельное произведение искусства, миниатюру, и тем самым неправильно восприняли бы ложный вброс
возможность такого безграничного баловства - на мой взгляд портит практически любой сюр и любой постмодернизм. получается, что нет цельности, нет продуманности, нет крепкой идеи, всё зря, всё разваливается, всё тлен

как-то так, сумбурно, да

Smionov 19.08.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12369504)
В целом на уровне стрелы кроссовер.

Все же чуть лучше, но зрелище отвратительное, да.

woodson 19.08.2017 20:16

Что-то концовка 4 серии прям уровень Стрелы :(

GreatKungLao 19.08.2017 20:16

Вот я и посмотрел финальный эпизод ситкома Офис. Однозначно идёт в ряд лучших комедийных шоу. Но юмор это далеко не самое главное. Самое важное это персонажи, именно благодаря им ситуации, в которых они оказываются и вызывают улыбку на лице, порой пробивает на дикий смех, а никогда и на слезу. Как и Друзья, Клиника, Парки и Зоны Отдыха, сериал Офис не оставляет без эмоций, а когда подходит к концу, то остаётся одним из самых лучших воспоминаний, на которое не зря было потрачено время. Благодаря длительной продолжительности, группы персонажей таких ситкомов становятся почти семьёй, что только добавляет харизматичности всему сериалу, так как начинаешь понимать локальный юмор, благодаря чему создаётся ощущение участия в происходящем. Офис это настоящий аттракцион эмоций, на котором обязательно надо прокатиться хотя бы раз в жизни. Как и в случае с любым хорошим серилом, уже скучаю по персонажам. По крайней мере буду знать, чем на пенсии заниматься.

Nikquest 19.08.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от d0dman (Сообщение 12369492)
Потому и написал, недавно досмотрел первый сезон.

А там и не Амедия была. Первый сезон дублировали для Первого канала, если я правильно помню.
Цитата:

Сообщение от d0dman (Сообщение 12369492)
в сравнении с Амедиатекой, Ньюсами

Ничего, что у Байбако и Ньюсов некоторые голоса в разных сериалах совпадают?
А по количеству релизов и уровню качества для такого количества - Байбако сейчас на первом месте среди всех рг. Причем, как на распиаренные вещи, так и на совершенно нишевые, ту же британщину и французов кроме них никто не релизит в таких количествах.
Так что переставай кочевряжиться.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12369502)
Ну не совсем говно, а середняк на 6.

Для меня именно что говно. Середняк на 6 - это "Кулак" и "Сорвиголова". "Защитники" заметно ниже уровнем, даже без учета кроссоверности, а просто исходя из того, что их совершенно неинтересно смотреть.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12369512)
Тащит не сама Джессика, а именно что ее стиль.

Ну и сама Джессика тоже. Две шутки за сезон, которые мне запомнились, были связаны именно с ней: с "милыми ушками" и "Броненосцем".
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12369524)
уровень Стрелы

Я когда это читаю, у меня исключительно положительные ассоциации. "Стрела" лучше, и точка. В "Защитниках" даже экшен совсем говно стал, тогда как в последнем сезоне "Стрелы" он реально хороший.

woodson 19.08.2017 21:42

Nikquest, ну ладно, уровень сидаба. Именно в плане постановки и подачи.
В Люцифере есть нечто подобное, но там сценаристы от бога.

Пожалуй, будь серий не 8, а 10-13 - было бы куда лучше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12369557)
Для меня именно что говно. Середняк на 6 - это "Кулак" и "Сорвиголова". "Защитники" заметно ниже уровнем, даже без учета кроссоверности, а просто исходя из того, что их совершенно неинтересно смотреть.

Я еще не досмотрел, так что могу и снизить. Ибо сцены со злодеями сплошное уныние.
Господи, это же РУКА. Ну вот как там можно было обосраться-то.

Nikquest 19.08.2017 21:54

Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12369563)
Пожалуй, будь серий не 8, а 10-13 - было бы куда лучше.

Ты издеваешься? Они в восемь серий-то не знают, как уложиться. Там, блин, больше половины серий - около 45 минут идут, минус заставка и титры - около 40 минут чистого времени. Я не припомню, чтобы у других сериалов марвелонетфликса был такой хронометраж в половине серий, и даже при этом "Защитники" нудны и неторопливы, а вдобавок топчутся на месте и полны идиотских решений типа "Рука хочет, чтобы я пробил эту стенку? Ну, я конечно пробью, ведь я - КУЛАК!"
В общем, им и так нечего рассказать, поэтому они даже 8 серий искусственно затягивают.
Цитата:

Сообщение от woodson (Сообщение 12369563)
Ибо сцены со злодеями сплошное уныние.

Да, Электра там маху того еще даст. Как и Рука в целом. Дебилизм и уныние противников Защитников просто не поддается никакому внятному анализу.

Ell 19.08.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от GreatKungLao (Сообщение 12369525)
Офис это настоящий аттракцион эмоций, на котором обязательно надо прокатиться хотя бы раз в жизни. Как и в случае с любым хорошим серилом, уже скучаю по персонажам. По крайней мере буду знать, чем на пенсии заниматься.

Всё так. Всё время есть желание пересмотреть, что есть признак качества.)

Monstrila 19.08.2017 23:52

А помоему в "Защитниках" тащит только Сигурни, которая Александра.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.