Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Resident Evil 5 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=78521)

DeNika27 04.11.2015 14:50

как активировать ключ от диска в стиме? написано что возможно, но не получается, может секрет какой

RockEngine 04.11.2015 15:03

Бананан, вроде бы ключи от 1ASS версии не подходят в Стиму, как в случае и с Биошоком (с первым), и с GTA4.
Сейчас вот вводил - неверный ключ. Если кто поправит и скажет, как активировать нашу РУ-версии в Стиме, то буду признателен.

DeNika27 04.11.2015 15:09

RockEngine, вот тут есть вроде бы решение, попробую, не поленился составил всё как надо, посмотрим. правда составлял из оф. 1с вот что ответили
Скрытый текст:
Здравствуйте!
Ваше обращение зарегистрировано под номером
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

К сожалению, мы не можем предоставить Вам ключ активации игры <Resident Evil 5> для сервиса Steam. Ключи для Steam-версии игры, переданные нам компанией Capcom ранее, на данный момент исчерпаны. Мы отправили соответствующий запрос в компанию Capcom, но ответ от них пока не получен.
За дополнительной информацией по вопросам связанным с переносом игры <Resident Evil 5> на платформу Steam, Вы можете самостоятельно обратиться в компанию Capcom.
В настоящий момент, можем рекомендовать только использовать продукт штатным образом, через сервис Games for Windows Live.

С уважением, отдел тех. поддержки "Софтклаб".

RockEngine 08.12.2015 17:46

Бананан, вообщем, вежливо послали, собственно не удивлен. Видно ребятки не в курсе, что Live на ПК закрыли.

ParagonUnits 14.12.2015 20:56

Лайв всё ещё работает! Закрыт только магазин лайвовский!

Гурбаи Ёбой 06.07.2020 20:06

Те, кто играл в кооперативе, подскажите, пожалуйста: есть ли там достижение просто за прохождение игры в коопе? А то начал играть с напарником, почти всё прошёл, а потом он забросил игру и неизвестно, когда ещё будет проходить. Потеряю ли я что-то, если просто допройду сам?

Текстоплёт 14.07.2020 19:32

Успел привыкнуть к управлению с минимальным использованием мышки в четвертом резике и теперь заново переучиваюсь :)

Оформление интерфейса как-то победнело: здорово было вызывать большую панель, на которой можно сокровища смотреть, инвентарь перебирать, большую карту всей локации увидеть, плюс досье по собранным запискам ещё почитать. Удивительно, что в Resident Evil 5 такого нет.

Да и сокровища теперь представлены мелкими иконками - полюбоваться не выйдет.

Кстати, мне показалось игра с самого начала даёт жару: отбиваться от множества ошалелых негров до прилёта вертолета тяжко, но главное меня поначалу постоянно добивал здоровяк с молотом.

Не представляю, как бы сейчас эту игру допустили до игроков. Очень необычные ощущения у меня от противников здесь на фоне движения "чёрных жизней важны" :rolleyes:

toymax 14.07.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12618057)
с минимальным использованием мышки в четвертом резике

В нем кроме, как на геймпаде и не поиграешь. Да во всех. Как то Новый Диск выпустил Re1, приобрел. Самая сволочная лицензия, какую только видел, у меня пада не было. Re, клава и мышь это инь и янь. В общем тебя понимаю.

DoctorWagner 14.07.2020 20:23

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12618057)
Кстати, мне показалось игра с самого начала даёт жару: отбиваться от множества ошалелых негров до прилёта вертолета тяжко, но главное меня поначалу постоянно добивал здоровяк с молотом.

Экшена тут гораздо больше, чем в той же четвёртой части стало, враги прут просто повсеместно.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12618057)
Не представляю, как бы сейчас эту игру допустили до игроков. Очень необычные ощущения у меня от противников здесь на фоне движения "чёрных жизней важны"

Ну так в общем-то на момент выхода игры и был срач касательно убийства африканских негров, но конечно, сейчас полыхало бы гораздо больше.

Текстоплёт 14.07.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12618065)
Ну так в общем-то на момент выхода игры и был срач касательно убийства африканских негров, но конечно, сейчас полыхало бы гораздо больше.

Я скандал помню, ещё и в связи и с эболой.
Но то были времена, когда всякие претензии "джеков-томпсонов" находились у какой-нибудь новинки. Дежурное дело.

Не так давно казалось было это, и так всё изменилось.

DoctorWagner 14.07.2020 20:43

Текстоплёт, просто на тот момент срач в интернете разводили немногие, а сейчас, с появлением всяких соц сетей, засильем блогеров и прочего барахла, что угодно можно раздуть просто до галактических масштабов.

-FlinT- 14.07.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12618057)
Не представляю, как бы сейчас эту игру допустили до игроков.

Я удивлён, что ещё нигде не подняли вопрос о её удалении из всех сторов. Хотя, справедливости ради, чисто негров-ганадос там не так уж и много, в основном какие-то смуглые все, на индусов/филиппинцов похожие.

DoctorWagner 14.07.2020 23:44

-FlinT-, все ещё может быть. Недавно даже до «Унесённых ветром» добрались.

-FlinT- 14.07.2020 23:58

DoctorWagner, это да, маразм крепчает день ото дня - то ли ещё будет. Про "Унесённых ветром" слышал.

Текстоплёт 15.07.2020 10:11

Интересно здесь организованы места для сбора припасов.
Помимо ящиков и бочек можно ещё кучи фруктов/овощей на прилавках крушить и из-под них тогда патроны могут показаться.

А вот птичек я похоже зря по привычке отстреливал: ни из ворон, ни из курицы ничего не попадало :)

Текстоплёт 16.07.2020 16:58

А обидно, что здесь нет печатных машинок для сохранений.
Я вчера не доделал до конца уровень на болотах - осталось один фрагмент ключа для ворот собрать. Добрался до появления надписи "Контрольная точка" и вышел из игры. При этом мне было показано уведомление о сохранении текущего статуса.

Запустил сегодня игру и... всё начинать сначала. Зато мой статус реально сохранили: инвентарь у меня оказался как раз таким, как вчера после множества перестрелок опустевшим...

В этом плане Resident Evil 4 оказывается лучше - там с печатной машинки можно было нормально сохранить прогресс по уровню и потом продолжать прохождение.

Eagle005 16.07.2020 21:27

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12618147)
А вот птичек я похоже зря по привычке отстреливал: ни из ворон, ни из курицы ничего не попадало :)

😂Тоже самое было

Zasranec 23.07.2020 00:28

Текстоплёт, единственное, чем превосходит пятая часть старую добрую "четверку" - графика (ну это, думаю, логично), и музыкальное сопровождение (в 5-ке оно просто обалденное). В остальном, особенно в плане геймплея, четвертый "резик" уделывает 5-ку и все последующие части вместе взятые.

Гурбаи Ёбой 24.07.2020 00:33

Zasranec, на мой взгляд, ещё превосходит по количеству контента вне сюжетной кампании: режимы, уровни, бонусы, прокачка. Пока сетевые режимы ещё не запускал, но если там и правда есть площадки, где можно убивать врагов прокаченным оружием, то вообще прекрасно. А то в том же Ремейке 2 части даже с миниганом особо не развеяться, слишком мало врагов. Да, это не главное и просто для веселья и частично достижений, но всё же хотелось бы такой режим, чтобы было больше смысла в бонусном оружии.

Zasranec 24.10.2020 10:15

Гурбаи Ёбой, Я этими режимами ни в 4-й, ни в 5-й частях не увлекался, так что это немного не то.
Единственное, что хочу попробовать в 5-й части - сыграть в мини-кампанию, где действие происходит в особняке Спенсера (это, по моему, Gold Edition).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.