Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   ККИ (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Hearthstone (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133669)

Daydreamer 22.03.2013 19:21

http://lanx.co.za/wp-content/uploads...04/hs-logo.png
Обманчиво простая...
Невероятно интересная.


Разработчик: Blizzard
Издатель: Activision Blizzard
Платформы: Windows, OS X, iOS, Android
Дата выхода: 11 марта 2014

Вложите меч в ножны, соберите свою колоду и приготовьтесь сыграть в Hearthstone — динамичную карточную стратегию. Играть в нее легко и увлекательно. Сражайтесь бесплатно на Battle.net: разите врага картами заклинаний, призывайте существ на помощь, ведите в бой героев Warcraft, к новым победам и свершениям.
Информация по игре
Скрытый текст:
Hearthstone является коллекционной карточной онлайн-игрой, основанной на пошаговых сражениях один на один между двумя противниками. Игроки могут выбирать режимы игры, каждый из которых имеет небольшие отличия от остальных. Когда пользователь начинает играть, он получает стартовый набор, состоящий из «базовых» карт. В последующем можно приобретать редкие и более мощные карты путём покупки комплектов карт или получать карты как награду за участие в играх на Арене. Игроки также могут распылять ненужные карты, получая за это чародейскую пыль, которая может быть использована для создания новых карт. Комплекты карт и вход на Арену можно купить за золото, являющееся игровой валютой, недоступной для передачи другим игрокам. Золото можно получить, выполняя ежедневные задания и сражаясь на Арене.

Игра полностью основана на вселенной Warcraft.
Трейлер

Системные требования:
Скрытый текст:

WINDOWS
Операционная система:
Минимальные требования Windows® XP/Windows® Vista/Windows® 7/Windows® 8 (последний пакет обновлений)
Рекомендуемая конфигурация Windows 7® / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (последний пакет обновлений)

Процессор:
Минимальные требования Intel® Pentium® D или AMD® Athlon™ 64 X2
Рекомендуемая конфигурация Intel Core ™ 2 Duo E6600 (2.4 GHz) или AMD Athlon 64 X2 5000+ (2.6 GHz) или лучше

Видеокарта:
Минимальные требования NVIDIA® GeForce® 6800 (256 MВ) или ATI™ Radeon™ X1600 Pro (256 MВ) или лучше
Рекомендуемая конфигурация NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MВ) или ATI Radeon HD 4850 (512 MВ) или лучше

Память:
Минимальные требования 2 ГБ ОЗУ
Рекомендуемая конфигурация 4 ГБ ОЗУ

Свободное место:
3 ГБ свободного места на жестком диске

Интернет:
Широкополосное соединение

Периферийные устройства:
Клавиатуры и мышь, или сенсорный экран

Разрешение экрана:
1024 x 768 минимальное разрешение экрана



F.A.Q:
Скрытый текст:
Нужно ли для игры уже что-нибудь знать о карточных стратегиях или Warcraft?
Вовсе нет! Игра Hearthstone создана таким образом, что играть в нее может любой, независимо от познаний о коллекционных карточных играх и о мире Warcraft. Всему можно будет научиться по ходу игры.

Моя коллекция карт одна и та же на PC, iPad и планшетах с Android?
Да. Ты входишь в игру со своей учетной записи Battle.net, и твоя коллекция не зависит от того, на какой платформе ты играешь.

Что такое преимущество по картам?
Hearthstone это игра в перетягивание каната, где преимущество по картам это то как долго ты сможешь удержаться в этой игре. Другими словами, в конце концов у обоих игроков закончатся карты в руке, и они смогут только получать по одной в ход, но любой из игроков может продержаться дольше до этого момента с помощью преимущества карт. Обычно это дает больше опций чтобы продержаться. Иногда чтобы добиться этого нужно жертвовать темпом игры. Например, карта "Интеллект Чародея" (за три маны вы берете две карты), не дает никого темпо, но дает маленькое преимущество по картам.

Что такое темпо?
Если вспоминать про перетягивание каната, то в любой момент, один игрок может держать веревку на его стороне. Другими словами, игрок с темпо имеет преимущество на столе. С помощью Темпо ты получаешь преимущество от того, насколько хорошо ты используешь свою ману относительно вашего оппонента. Хорошим примером может послужить карта, "Удар в спину", которая замечательно подходит для комбинаций. Или же ярким примером является использование карты "Ошеломление", которая за две маны возвращает миньона противника в его руку, который в итоге может стоить значительно больше, чем две маны.

Что такое контроль стола?
Контроль стола - это преимущество по миньонам относительно врага. Если ты захватил стол, то именно ты диктуешь как будет происходить размен и каким миньоном можно пожертвовать. Часто контроль стола решает исход игры.

Что такое ценность карты (Value)?
Ценность - это расплывчатый концепт основанный на получении с карты больше плюшек.
Простой пример: "Моя волна огня зачистила весь стол". Или "Мой Глава культа добрал три карты!"

Как стать лучше в ХС?
Играй больше, читай больше гайдов, смотри стримы, сравнивай игру стримеров со своей.
И самое важное - думай прежде чем ходить.

Какие колоды больше подходят новичкам?
?


Секция с ссылками на hearthpwn.com (Англ)
Скрытый текст:


Innkeeper
Скрытый текст:
1exs - Lexs
Джигмэн - Djigman
Daydreamer - Vaultman13
rawlith - wO_of
Altair099 - Altair099
Grayfox - DeadGray
Simon says - se7enfolder





Предыдущий куратор темы Льюс Терин
За создание новой шапки благодарим Qvaetsu

Emix 23.03.2013 08:36

Пока надобности в существовании этой игры не вижу, когда есть MTG. К тому же, фритуплейная модель мне не нравится. Если в случае с компьютерной MTG после покупки у тебя имеется весь доступный набор колод, то тут придется каждую покупать отдельно, я чувствую. Причем вполне вероятно, что по ценам настоящих карточных колод WoW или MTG.

n1mro 23.03.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 10824707)
Пока надобности в существовании этой игры не вижу, когда есть MTG.

Добавят какой нибудь ранний доступ с мини-петом для вов/аватаркой для ск2 и пипл схавает, инфа сотка.

Emix 23.03.2013 09:21

Fox33DEST, Да аудиторию-то игра наберет, нет сомнений.

Льюс Терин 23.03.2013 10:27

Категория игроков которые будут в это постоянно играть найдется обязательно. Да и мне тоже интересно вдруг стало, хотя когда я только у знал про эту таинственную и гру от близард, реакция у меня была примерно такая - ШТОЕТО[запикано]!?. Ну а когда трэйлер посмотрел, сразу мнение поменял.

n1mro 25.03.2013 12:26

Hearthstone Gameplay

Monikageller 25.03.2013 12:36

Ну не знаю, мне нравится M:TG. Эта игра заинтересовала, так как по одной из любимых вселенной и видео про разработку классное. Вообщем, жду.

Не думаю, что близзард сделает прямо много нужного доната - они не какие-то там Zinga c Facebook игр, без вклада тоже будет играться, как дота 2.

Льюс Терин 25.03.2013 16:45

С донатом бед будет не больше чем в той же диабле, ничего страшного, но без нытья не обойтись.

skater 02.04.2013 03:20

Пацаны, я тут типа сайт делаю по этой игре. Если кто помочь захочет - буду рад: http://hearthstone-heroes-of-warcraft.ru/

Kapone 02.04.2013 06:22

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 10824746)
Fox33DEST, Да аудиторию-то игра наберет, нет сомнений.

дак 100%, на слово Warcraft очень много людей прибежит по первому же зову)

Льюс Терин 02.04.2013 11:30

skater, пока в шапку добавлю

Stalker14k 08.04.2013 12:03

Всем доброго времени суток. При создании бета профиля или "карточки участника", после запуска SystemCheck_ruRU.exe вылетает ошибка "При получении информации о системе возникла проблема. Пожалуйста, закройте все приложения и попробуйте снова." Закрывал все приложения, но ошибка так и остается. Подскажите в чем дело? Заранее спасибо за ответ.

n1mro 13.04.2013 15:26

Ребята из подкаста All Things Azeroth пообщались с Blizzard на тему их нового детища — виртуальной коллекционной карточной игры Hearthstone. В ходе разговора были получены следующие интересные сведения об игре:

Скрытый текст:
  • Hearthstone находится в разработке примерно год, а идея родилась несколько лет назад.
  • Разработчики приятно удивлены тем, насколько быстро игроки создали список карт и подхватили интерес в составлении колод.
  • Каждый класс представлен в карточной игре ограниченным количеством персонажей — выбраны только самые эпичные и интересные игровые персонажи. Искать персонажа для представления каждого класса было тяжело, а уж искать несколько таких персонажей для каждого класса и подавно. Если игрокам действительно нужно будет больше героев, разработчики добавят их в будущем.
  • Еще одна причина, почему каждый класс представлен всего одним героем, заключается в том, что игра должна быть проще для новичков.
  • Кастомизация в Hearthstone заключается создании собственной колоды, а не в выборе героя.
  • У каждого класса в игре есть Геройская Сила, которая делает этот класс уникальным, а игру — более глубокой. Эту Силу можно будет использовать на каждый ход.
  • Одной из причин, почему в игру не была добавлена возможность обмениваться картами, является желание разработчиков избежать ситуации, когда игроки будут проводить неравный обмен, обманывая новичков, которые еще не достаточно хорошо знают ценность той или иной карты.
  • К тому же обмен требует времени и координации действий нескольких игроков, в то время как крафт мгновенен.
  • Игра бесплатна, поскольку разработчики хотят сделать ее доступной для большего числа игроков. Единственное преимущество от покупки карт заключается в том, что вы получите их быстрее, чем другие игроки.
  • Каждая карта представлена только одним уровнем качества. Если в игре есть эпичная карта, то "обычной" версии этой карты вы уже не найдете.
  • Единственным отличием карт друг от друга будут служить так называемые Золотые карты. Золотые карты представляют из себя косметическое улучшение обычных карт, и отличаются от последних только наличием золотистой рамки вокруг. Золотые карты будут редкими, но игроки смогут их крафтить.
  • У карты "Король Мукла" хорошие характеристики и она стоит всего 3 ед. маны, но она так же дает противнику два банана, с помощью которых тот может усилить своих прислужников.
  • Добавлять в игру лут-карты вроде тех, что попадаются в реальных карточных играх по WoW, не планируется.
  • Интегрировать Hearthstone в WoW не планируется, но разработчики будут рады это обсудить.
  • До сих пор обсуждается возможность сделать из Hearthstone киберспортивную дисциплину или устроить чемпионат на предстоящем BlizzCon.
  • Разработчикам было сложно и интересно создавать игру с продуманными и глубокими стратегиям, доступную для новичка, но в то же время трудную для овладения в совершенстве.
Перевод.

Emix 14.04.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Fox33DEST (Сообщение 10857526)
Одной из причин, почему в игру не была добавлена возможность обмениваться картами, является желание разработчиков избежать ситуации, когда игроки будут проводить неравный обмен, обманывая новичков, которые еще не достаточно хорошо знают ценность той или иной карты.

Это из ряда "нам лень было придумать отмазку пореалистичнее, поэтому вот вам экспромт". Очевидно же, что хотят, чтобы карты покупались только у них.

AcrostasiS 30.08.2013 23:57

вообще считаю, что обмен картами между игроками в формате кки обязателен. столкнулся с запретом торговли и обмена картами при игре в мтг в одном из клубов Москвы. Спросил у знающего человека где карты берет. Так он говорит торгово рыночные отношения никуда не делись, просто производятся за пределами клуба вот и все. А искать какую нить редкую карту без участия комьюнити очень дорого либо очень долго.

akaDingo 09.09.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от AcrostasiS (Сообщение 11067520)
вообще считаю, что обмен картами между игроками в формате кки обязателен. столкнулся с запретом торговли и обмена картами при игре в мтг в одном из клубов Москвы. Спросил у знающего человека где карты берет. Так он говорит торгово рыночные отношения никуда не делись, просто производятся за пределами клуба вот и все. А искать какую нить редкую карту без участия комьюнити очень дорого либо очень долго.

Я сразу огорчу, потому что обмена карт в игре не будет. Но в игре можно расплавлять карты и делать из них необходимые. Так что не всё потеряно. Ребята, я тут фансайт сварганил http://its-hearthstone.ru/ . Но :lamo: я дно. Нужна помощь. Может найдутся добровольцы?

Ibiza2Miami 11.09.2013 15:56

А игромания не собирается бета-ключи раздавать?:):sot:

Льюс Терин 11.09.2013 16:35

Ibiza2Miami, Это надо напрямую у редакции спрашивать, через специальную тему. Ну и близард сама раздает бета-ключи.

Lateralus 18.10.2013 12:55

Вчера пришла бета, попробовал, разочарован. Смешно видеть как такая компания делает игру для мобильных платформ, где весь акцент сделан на донате и загребании бабла.
Местами весело, но дикий рандом губит весь геймплей.

Dr.Freеman 18.10.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11137975)
где весь акцент сделан на донате и загребании бабла.

Щта.
Если тебя выигрывает чувак с задоначеными легендарками, то это не Близзард такие плохие, а руки. Можно выигрывать спокойно и со стандартной колодой, главное чтобы руки из правильного места росли.

Lateralus 19.10.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11138703)
главное чтобы руки из правильного места росли.

Да я тя умоляю, сплошной рандом, независимо от рук.

Dr.Freеman 19.10.2013 14:51

Lateralus, Рандом рандомом, а при правильном сборе колоды эти легендарки можно с легкостью сливать за 1 ход.
Если знаешь как действовать против колоды с легендарками и эпиками, то враг тупо не доживет до того момента чтобы достать из своих широких штанин козырную карту. Гораздо сложнее играть против грамотно составленной колоды.

Lateralus 19.10.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11139456)
, Рандом рандомом, а при правильном сборе колоды

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11138703)
Можно выигрывать спокойно и со стандартной колодой

Удивительно, но составить плохую колоду очень и очень трудно. Там всего то 30 карт, в отличие от других КИ, где их 60. Все карты представляют полезность и тактики настолько простые, что поймёт их любой игрок. Это если составлять колоду. И даже с хорошей своей колодой (хотя и стандартные тоже хорошие), всегда рандом.

[ЙА]жЫр 19.10.2013 17:41

Зажрались совсем уже.
Кубы покидайте в настолочках, вот там настоящий, убийственный и беспощадный рандом!

Dr.Freеman 19.10.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11139526)
Там всего то 30 карт

30 только в колоде. На данный момент их количество 517 (или 679, хз)(которое включает в себя 171 базовую, 305 экспертных и около 30 других). С таким количеством можно составить миллион стратегий и комбинаций + стратегии классовые. Посмотри игры про-игроков, там не такие уж и простые комбы они выдают. И рандом тут необходим, ибо все будут выигрывать игры просто по одной стратегии.

Lateralus 19.10.2013 18:12

Игроков выбирающих базовые колоды всегда "кидает" друг к другу. А значит тут ни о какой ловкости рук речи идти не может (разве что базовая невнимательность, которая со временем пропадает у всех).
Цитата:

Сообщение от [ЙА
жЫр;11139648]Кубы покидайте в настолочках, вот там настоящий, убийственный и беспощадный рандом!

Вот тут как раз есть стратегия, которая берёт в расчёт и позиционирование, и состав, и рандом. В херстоуне же играешь тем, что дадут. А дать могут какую нибудь хрень.

Я не жалуюсь что меня часто убивают, все мои игры 50\50 винрейт. Но они настолько непредсказуемы, что не получаю никакого удовольствия, сплошной негатив. Дело личного вкуса, в принципе анонс херстоуна вызвал глубочайший фейспалм, но чудакам может и понравится.

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11139650)
Посмотри игры про-игроков, там не такие уж и простые комбы они выдают.

Игра ещё не вышла даже в ОБТ, а уже есть про-игроки?)
Я как то играя за Рексара повесил таунт на "инвиз" питомца, в результате чего противник не мог сделать ровным счётом ничего. Такой чит полуается редко, но контрить его очень тяжело, даже с большой удачей.

Dr.Freеman 19.10.2013 18:24

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11139699)
Игра ещё не вышла даже в ОБТ, а уже есть про-игроки?)

Игра еще не вышла, а по ней уже анонсировали турнир от Близзов на БлиззКоне.

Lateralus 19.10.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11139712)
Игра еще не вышла, а уже по ней устраивают турниры + официальный турнир от Близзов на БлиззКоне.

Всего лишь пиар ход. Сомневаюсь что ценители жанра променяют настоящую ККИ типа MTG или Берсерк, на подобный суррогат.

[ЙА]жЫр 19.10.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11139721)
Сомневаюсь что ценители жанра променяют настоящую ККИ типа MTG или Берсерк, на подобный суррогат.

За возможность получать с этого бабло променяют.

Lateralus 19.10.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от [ЙА
жЫр;11139748]За возможность получать с этого бабло променяют.

Сомневаюсь что призовой фонд тамошних чемпионатов меньше. =\

[ЙА]жЫр 19.10.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11139761)
Сомневаюсь что призовой фонд тамошних чемпионатов меньше. =\

Ну я про большее бабло.
Близзард же не бомжи какие-нибудь, может устроят какой-нибудь WORLDTERNATIONAL с призовым фондом в 1 000 000 евро.

Dante-Killer 21.10.2013 10:57

Не проскакивало никакой инфы касательно приблизительной даты открытой беты?

Dr.Freеman 21.10.2013 11:04

Dante-Killer, После или ближе к новому году вроде как собирались.

Monikageller 21.10.2013 11:34

Мне лично hearthstone понравился больше, чем Magic 2013. Насчет доната не правы, он не дает карточки, которые можно получить только за деньги, просто дает шанс собрать их быстрее. И да, легендарки ложатся кучей 1 уровневых карточек и какой-никакой стратегией.

Eversleeping 21.10.2013 11:51

Мне пока играется с превеликим удовольствием. Пока проходила обучалку, правда, мне казалось, что это просто впопу оказуаленная мотыга, но вся прелесть вскрылась уже в игре против таких же хитрозадых людей, как я. Все-таки часто люди забывают, что карточные игры - они все-таки азартные, а тут азарта хватает. Пусть и ценой изрядного упрощения, но было куплено главное, чего не хватает большинству подобных игр - динамика.

Фиеста 23.10.2013 15:29

Если есть добрые люди поделитесь лишним ключиком. Очень хочется поиграть.

Nebel 23.10.2013 18:06

в игре героя можно прокачивать ? броньку\оружие покупать\лутать, увеличивать резисты к магии и т.п. и т.д.

Enzо 23.10.2013 23:33

у кого то есть ключ на бету? в лс напишите, куплю сразу.

pwned 24.10.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11144996)
в игре героя можно прокачивать ? броньку\оружие покупать\лутать, увеличивать резисты к магии и т.п. и т.д.

В карточной игре. Прокачивать. Лутать. Серьёзно?

Что-то у меня зависает, как только я начинаю искать рейтинговые игры.

Monikageller 24.10.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 11145491)
у кого то есть ключ на бету? в лс напишите, куплю сразу.

Не советую. Пару месяцев максимум до выхода или ОБТ. А так, на plati.ru есть ключи.

Льюс Терин 24.10.2013 11:28

Выдает такую ошибку:
Скрытый текст:

И дома и на работе. Дома стоит 7.
В чем может быть проблема?

Monikageller 24.10.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от nosikamus (Сообщение 11145823)
Выдает такую ошибку:
Скрытый текст:

И дома и на работе. Дома стоит 7.
В чем может быть проблема?

Попробуй вырубить антивирус и в процессах Agent.exe*32
Или потом переустанови battle.net клиент.

Steech 24.10.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от nosikamus (Сообщение 11145823)
Выдает такую ошибку:

Перекинь экзешник на другой логический диск.

Morius 24.10.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11145872)
Перекинь экзешник на другой логический диск.

Работает, спасибо.

Nebel 24.10.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от pwned (Сообщение 11145788)
В карточной игре. Прокачивать. Лутать. Серьёзно?

понятно что прокачивать\лутать как в дябле нельзя, но хоть какая-нить прочака\статы\апгрейды в игре есть ?
например если идет атака магией огня, можно уменьшить урон за счет чего-нибудь или все характеристики фиксированы ?

UnfoRG1veN 24.10.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11145906)
понятно что прокачивать\лутать как в дябле нельзя, но хоть какая-нить прочака\статы\апгрейды в игре есть ?
например если идет атака магией огня, можно уменьшить урон за счет чего-нибудь или все характеристики фиксированы ?

Можно за счет свойств карт или за счет специальных умений героев.

Nebel 24.10.2013 14:39

из карточных игр играл только в Pokemon Trading Card Game и Card Hunter
в обеих играх статы играют важную роль, а здесь на картах вообще почти никаких характеристик нет
есть какая-нить игра которая уже вышла и которая ближе всего по механике к Hearthstone ?

Цитата:

Сообщение от UnfoRG1veN (Сообщение 11145926)
Можно за счет свойств карт или за счет специальных умений героев.

смотрел видео, как и когда это работает так и не понял :lamo:
похоже что пока не поиграю с механикой не разберусь :(

UnfoRG1veN 24.10.2013 15:13

Nebel, Точно у одного героя есть артефакт, который позволяет блокировать урон . У других артефакт, например, наоборот наносит урон.
Есть карточки, которые увеличивают броню героя. Скорее всего есть карточки монстров, которые увеличивают урон героя и т.д..


Игра довольно проста в освоении. Поэтому разбираться недолго будешь. При этом играется довольно бодро.
А так как карточек немного скапливается, и их характеристики понятны (если сам собирал колоду), то раунды обычно недолго длятся.

Monikageller 24.10.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11146029)
из карточных игр играл только в Pokemon Trading Card Game и Card Hunter
в обеих играх статы играют важную роль, а здесь на картах вообще почти никаких характеристик нет
есть какая-нить игра которая уже вышла и которая ближе всего по механике к Hearthstone ?


смотрел видео, как и когда это работает так и не понял :lamo:
похоже что пока не поиграю с механикой не разберусь :(

Ну вот Magic очень близка к Hearthstone - http://store.steampowered.com/app/213850

Sunw1sh 24.10.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Monikageller (Сообщение 11146079)
Ну вот Magic очень близка к Hearthstone - http://store.steampowered.com/app/213850

правильнее сказать что ХС ближе к магии. ХС затягивает как раз таки тем что он более динамичен, выполнен прикольно (легко воспринимается, переговоры персонажей веселые, вселенная варкрафта круто придает шарму), да и менее громоздкий. Он легче магии, но механика похожа. Только вот лучше и проще играть в ХС, потому что виртуальная магия скучная, вот настолка другое дело.

Льюс Терин 24.10.2013 19:17

Steech, спасибо, помогло.

Steech 28.10.2013 08:30

Как рассчитывается рейтинг в ранговых? А то 28 побед - медь2, у людей с 15 - голд2...

Monikageller 28.10.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11151584)
Как рассчитывается рейтинг в ранговых? А то 28 побед - медь2, у людей с 15 - голд2...

Очевидно, нужно подряд победы, чтобы повышался рейтинг.

JoykaOH 30.10.2013 23:07

Пока нравится. Не нравится только то, что по сети поиграть не могу. Пишет что соперник не смог присоединиться. Пытаюсь играть не с друзьями, а со случайными игроками

bloodmax13 30.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11144996)
в игре героя можно прокачивать ?

герои получают уровни, и получают толи новую магию, толи усиление старой
мало играл пока что, больше сказать не могу
Но это единственный рпг элемент, а так обычная коллекционная карточная игра

Steech 31.10.2013 09:50

Цитата:

Сообщение от bloodmax13 (Сообщение 11156196)
герои получают уровни, и получают толи новую магию, толи усиление старой

До 10 уровня выдаются карты из основного набора, после - золотые карты, анимированная вариация уже имеющихся классовых, которые кроме эстетического удовольствия ничего не несут. Так, по крайней мере, до 25.

JoykaOH 31.10.2013 12:56

как героя поменять?

-BadKot- 31.10.2013 16:10

Сегодня прислали ключ,зараза не могу оторваться

JoykaOH 31.10.2013 18:44

если я правильно понял, в игре можно обмениваться заготовленными фразами. кто знает как это сделать?

Dr.Freеman 31.10.2013 18:45

JoykaOH, Правый клик по иконке персонажа.

JoykaOH 31.10.2013 18:49

Dr.Freеman, благодарю. а героя как сменить не подскажешь?

Dr.Freеman 31.10.2013 18:57

JoykaOH, Победи других ботов.

JoykaOH 31.10.2013 20:32

мне кажется там уже читеров дофига развелось. откуда у людей такое обилие восстанавливающих карт на такое количество маны?

Dr.Freеman 31.10.2013 20:57

JoykaOH, Лол, какие читеры. Возможно просто противник юзанул карту снижающую манакост, ну еще если монетка, но там всего 1 кристалл дает.

Monikageller 31.10.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от JoykaOH (Сообщение 11157754)
мне кажется там уже читеров дофига развелось. откуда у людей такое обилие восстанавливающих карт на такое количество маны?

Слева во время игры история боя идет. Изучай карты, которые противник использовал.

JoykaOH 31.10.2013 21:19

Monikageller, мне больше интересно где он их берёт, и главное всегда вовремя. из колоды же не достанешь какую надо.

Monikageller 31.10.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от JoykaOH (Сообщение 11157833)
Monikageller, мне больше интересно где он их берёт, и главное всегда вовремя. из колоды же не достанешь какую надо.

Полный рандом) Да и нужно учиться оставлять такие карты на крайний случай. Например, когда кто-то достает Смертокрыла 12/12, который убивает ВСЕХ существ на карте, у тебя должно остаться превращение ;)

Steech 31.10.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Monikageller (Сообщение 11157847)
Например, когда кто-то достает Смертокрыла 12/12, который убивает ВСЕХ существ на карте, у тебя должно остаться превращение

Если до этого, конечно, на столе не было берса зачарменного печатью и прота 6/5 с баблом и +хп. Тогда да, полиморф должен остаться.

n1mro 10.11.2013 19:33

Беседа с разработчиками.

Novikov-hs 21.11.2013 03:48

Игра еще не успела выйти из стадии закрытого бэта теста, а по ней уже активно проводятся турниры. Вот анонс одно из них, а если точнее это регулярные еженедельные турниры с небольшим призовым фондом, для всех желающих на hs-tournaments.ru

Система проведения турнира Double Elimination вылетаешь после двух поражений двум участникам, подробнее о ней можно почитать тут: ****************Qk2tg3

Максимальное число участников 64, минимальное 8.

Игры идут до одной победы, начиная с ⅛ сетки винеров до двух побед.

Игры сетки лузеров все до 1 победы.

В случае игровой ничьи проигравшим считается активный игрок (игрок, в чей ход в партии произошла ничья).

Игроку, одержавшему победу в матче, необходимо сообщить результат организатору в skype (hs-tournaments).

По окончании матча необходимо сделать скриншот, на котором видны ники обоих игроков (вас и вашего противника). Это ваша гарантия на случай неспортивного поведения оппонента.

Если участник опоздал на турнир более чем на 15 минут, он снимается с турнира. Так же если вы вписаны в турнирной сетке на сайте и ваш оппонент или организатор не может с вами связаться более 15 минут присуждается техническое поражение.

При дисконнеткте, участнику засчитывается поражение.

Весь турнир играется одним классом.

1 место - 150р.

2 место - 100р.

3 место - 50р.

Для регистрации, нужно в личку http://vk.com/vitaliknovikov или в скайпе: hs-tournaments указать баттлтег и класс, которым будете играть, например: Novikov#2245 Воин, а так же добавиться в скайп для связи. Из списка участников генерируется турнирная сетка случайным образом. До начала у вас будет как минимум минут 5-10, чтобы увидеть своего противника найти его и добавить в друзья. После можете начинать дуэль.

Напоминание: Начала турнира 23.11.13(суббота) в 13-00 по Москве. Контакты для справок и регистрации http://vk.com/vitaliknovikov и Skype: hs-tournaments

Typhus 05.12.2013 22:05

Приветствую!
Столкнулся с ошибкой установки игры, ошибка BLZAPPBTS0000c (something went wrong while launching a program..).
Выполнил все инструкции статьи - https://eu.battle.net/support/en/article/BLZBNTBTS0000C
К сожалению, не помогло, есть идеи как пофиксить?

Заранее спасибо.

Meiеr_Link 19.12.2013 06:22

Сегодня на хорадрике прочитал про новое обновление, типа мини, так пару штрихов: пару ошибок исправят, боланс подправят, магов фиксанут. Ну мини и мини, фиг с ним. Решил сыгрануть, запускаю бетлклиент, а там обнова на гиг... у меня чуть шар не выпал... Теперь жду когда до качается. =(

$erg@nt 29.12.2013 10:42

Прислали ключик. После столь хвалебной рецензии Игромании дай думаю поиграю.
И затянуло по полной. Даже не ожидал, что такой увлекательной окажется.
Даже купил пару бустеров за 100р, ради золотого Мегакрутта (считай оплатил игру)

Хант по-моему имбовый. Либо мне просто везло, но 4 из 5 партий выигрываю

И да кстати, че слышно по поводу WoWоского маунта?

Aleks.Pro 02.01.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11246525)
Хант по-моему имбовый. Либо мне просто везло, но 4 из 5 партий выигрываю

Ты удивишься, но хант после последнего нерфа считается самым слабым и неюзабельным чаром. Когда тебе начнут попадаться более опытные противники, это станет ясно.

Lateralus 03.01.2014 01:38

Цитата:

Сообщение от Aleks.Pro (Сообщение 11250841)
Ты удивишься, но хант после последнего нерфа считается самым слабым и неюзабельным чаром.

Это ты про "нерф" карты - спустить собак? Лол, да она ещё сильнее стала.

Aleks.Pro 03.01.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11251482)
Это ты про "нерф" карты - спустить собак? Лол, да она ещё сильнее стала.

Чем же? Раньше хант закомбив мог убить противника за 1 ход. Я сам играю констрактед 5-6 ранг, нормального ханта ни разу не видел. Если и попадались, то это был изи вин. Тактика контроля ханта намного уступает остальным. Попытка же зарашить приведет только к тому, что варлок с какими-нибудь мурлоками лишь посмеется ему в лицо. Да и классовая абилка, сказать прямо, не айс.
Как на данный момент нормально играть им в констрактеде я не знаю. У меня лишь одна идея-раш через рывки с крушем, аргент коммандерами и тд.

Qvaetsu 03.01.2014 12:06

Lateralus, парень прав, раньше это было просто дикое оп. А теперь по сути это просто ситуативная карта, для избиения крич.
Если сравнить с тем же магом, то просто сразу хочется рыдать.

Lateralus 03.01.2014 12:32

Qvaetsu, Если сравнивать с магом, то любой может рыдать. Однако с новым "спустить собак" голодный конюк становится не менее оп картой.

Qvaetsu 03.01.2014 12:35

Lateralus, Что? как это три карты в твою руку, сравнятся с 30 урона во врага?
Извини, в игре побеждает тот кто наберет как можно больше карт в руку, или что?

Lateralus 03.01.2014 13:37

Qvaetsu, В игре побеждает тот, кто сумеет свести рандом к минимуму. Ну и пара легендарок в руке. Всё. Есть эффективные комбинации, с сегодняшней "спустить собак" они не менее крутые чем с прежней.

Qvaetsu 03.01.2014 13:53

Lateralus, ты говоришь что Нужно свести рандом к минимуму, но кидаешь видео на котором полный рандом. Гениально.

А теперь я распишу тебе почему же все стало плохо.
Старая карта, цена 1 мана. Давала чардж всем и +1/1. И если ты держишь борд контроль(как чувак в видео не делает), то ты выигрываешь с вероятностью в ~75%, если у тебя есть эта карта в колоде. А если не держишь, то с вероятностью в 50%.
Новая карта, цена 4 маны. Дает собак равных количеству существ врага. Теперь же эти цифры можно прикинуть, только если у врага слабые кричи, только если у тебя есть еще другая карта (будем исходить от видео) процент существенно падает, делая из универсальной карты, карту под гиену, а все это как раз таки рандом. Ну да, это определенно лучше.

cherry_joker 03.01.2014 14:04

Тоже затянуло, простенько и со вкусом.
Пока награду к ранкеду не прикрутили - не вижу особо смысла там играть, кроме как спортивный интерес. 20ый ранг на дейликах.
Ботов всех избил, 10ый лвл всем персам апнул. Попутно собрав 300+100 голды(за 100 побед и победы над всеми экспертами).
Теперь весь геймплей свелся к дейликам и арене.

Нравятся рога, маг, варлок и пал. Жрецы забавные с своим воровством и бафами, но от рашеров терпят на ура(особенно если аоешка за 5 маны не зайдет). Друид очень силен на лейте, но до него надо еще дожить и собрать кучу рарок с легендами в колоду.
Какой класс брать в ранкеды потом - нерфы покажут, пока ни на кого колоду не крафчу. Смысла нет разбивать ненужное, чтобы потом сесть в лужу.
Тот же маг без пиробласта и секретов силен разве что в сравнении стартовых колод. Которых уже на 15+ рангах практически не остается...

Lateralus 03.01.2014 14:06

Qvaetsu, Как бы рандом к минимуму не пытались сводить, но он всё равно превалирует в большинстве игр. И тот рандом что на видео вполне сопоставим со старой картой, где тебе может повести на то что она выпадет и что получится удержать контроль стола или не повести. Сведение его к минимуму как раз и заключается в создании таких вот возможных ситуаций, которые при проке принесут победу в 75% случаев.

AshBeast 03.01.2014 14:09

Подскажите, пожалуйста, где можно купить ключ или, вдруг, у кого-нибудь здесь есть халявное приглашение?

Aleks.Pro 03.01.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11251846)
Подскажите, пожалуйста, где можно купить ключ или, вдруг, у кого-нибудь здесь есть халявное приглашение?

Недавно выдали всем, кто заявку оставлял на бета тест.

AshBeast 03.01.2014 20:49

Aleks.Pro,
Well, как видишь, мне не выдали, хотя я оставлял заявку.

cherry_joker 03.01.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11252396)
Aleks.Pro,
Well, как видишь, мне не выдали, хотя я оставлял заявку.

Недавно получал ключ через корейскую форму выдачи бета-кеев, шло на почту в районе суток. Но уже прикрыли эту лавочку.
Плати.ру, 40рублей(если конечно не жалко).

messiah14 04.01.2014 02:48

Цитата:

Сообщение от nosikamus (Сообщение 10824105)
Останутся ли у меня карты, которые я приобрету или выиграю, после окончания бета-тестирования? Что будет с комплектами карт, которые я приобрел за настоящие деньги?
Ближе к запуску игры вся ваша коллекция будет удалена, включая карты, которые вы приобретете или выиграете во время бета-тестирования. Однако мы возместим вам все средства, потраченные в магазине Hearthstone в ходе бета-тестирования, в виде новых, запечатанных комплектов, которые появятся у вас сразу после запуска игры. Обратите внимание, что они не будут содержать те же самые карты, которые вы получили во время тестирования. Также в качестве благодарности за участие каждый, кто приобретет комплекты за настоящие деньги во время бета-тестирования Hearthstone, получит особый подарок.

Уже ведь ничего не будут удалять, а то я только два дня назад стал играть, в первых бустерах выпало вот что, обидно как-то будет, если удалят

Qvaetsu 04.01.2014 07:07

messiah14, херня же полная, через пару недель поймешь что это просто карты.

Aleks.Pro 04.01.2014 09:27

messiah14, старая инфа. Это мероприятие уже проводили. И больше не планируется. А что касается карт: лирой очень хорош в раш колодах. Древо войны вообще одна из лучших карт друида-таунт 5-10.

Nebel 07.01.2014 21:03

:Grin:

Qvaetsu 07.01.2014 21:23

Nebel, ^__^ откуда взял?
Осталось на старик замутить и все, рынок карточных игр вытащен :))

$erg@nt 08.01.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11257848)
Осталось на старик замутить и все, рынок карточных игр вытащен

Скрытый текст:

n1mro 13.01.2014 22:14

Патчик грядёт.

Варам неприятнее всего =/

Qvaetsu 14.01.2014 00:42

n1mro, шутишь что ли, первый патч на который я гляжу с удовольствием, убрали все нубские оп страты, это просто рай. Разве что бафф этой бедной карты охотника заставляет меня недоумевать.

$erg@nt 14.01.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11268540)
Разве что бафф этой бедной карты охотника заставляет меня недоумевать.

Надо же с низов ханта поднимать :)

S.A.S. 14.01.2014 20:21

О Боже, этот патч - самое лучшее, что произошло с хартстоуном

Unleash the hounds теперь стоит 2?.. А вот это - чушь. Эта карта - настоящая кладовая добора новых карт. Глупость. Все остальное отлично.

Теперь можно набирать кучу карт с комбо Starving Buzzard + Unleash the Hounds на 4м ходу вместо 6го. Чушь какая.

Aleks.Pro 16.01.2014 18:28

Я вот думаю, пылить ли сильвану? Какова она после последнего нерфа?

Avalanche 16.01.2014 18:30

Когда опен-бета или релиз? А то с ключами прокатили :)

Aleks.Pro 16.01.2014 18:48

Avalanche, вот тут написано

Avalanche 16.01.2014 19:35

Aleks.Pro, Спасибо. Ключ таки дали, ибо регился давно. Правда баттлнет бесит, постоянно блокирует мои аккаунты из-за "подозрительной активности". Надоело уже сброс пароля делать >_>
Регил уже несколько аккаунтов и все заблокированы. Хотя и не использовал их вообще.

Aleks.Pro 16.01.2014 21:16

Avalanche, странно. Ты живешь в России?
P.S игроманцы, поделитесь вашими достижениями в рейтинговых матчах. Интересно узнать у кого какой ранг и на каком герое играете.

Avalanche 16.01.2014 23:41

Aleks.Pro, В Украине. Создавал несколько аккаунтов на бнете, уже не помню зачем и все заблокированы, хотя и заходил на них всего по разу, когда создавал. На ХС создавал новый акк в конце осени 2013 и вот сегодня зашел проверить - заблокирован. Пришлось восстанавливать пароль, чтобы скачать ХС.

Франц_уз 20.01.2014 01:43

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11273047)
Aleks.Pro, В Украине. Создавал несколько аккаунтов на бнете, уже не помню зачем и все заблокированы, хотя и заходил на них всего по разу, когда создавал. На ХС создавал новый акк в конце осени 2013 и вот сегодня зашел проверить - заблокирован. Пришлось восстанавливать пароль, чтобы скачать ХС.

Меня каждый месяц блокирует, тоже на подозрительные действия. Я уже смирился.

А по игре, дошел наконец и до меня ключик. По началу понравилось, а потом начало надоедать. С начальным набором особо тактик не настроишь, а 1 набор карт = 30 побед или 18 побед + задание, что задротство. Мне потребовался весь вечер, чтобы получить один набор. Покупать карты я не собираюсь, был печальный опыт в одной ф2п игре.

Qvaetsu 20.01.2014 01:54

Франц_уз, идешь играешь в арену и все

Meiеr_Link 22.01.2014 05:34

Hearthstone Open Beta is Here!

Скрытый текст:
Ожиданию пришел конец: закрытое бета-тестирование Hearthstone началось в Северной Америке. Если вы еще не присоединились к этому карточному безумию, то это ваш шанс! Сядьте поудобней и начинайте использовать мощные заклинания, призывать могучих прислужников и соревноваться с друзьями в скоротечной карточной игре.
Последние месяцы были сумасшедшими для всех нас в команде Hearthstone. Мы анонсировали игру на PAX East в марте, начали закрытый бета-тест в августе, взорвали BlizzCon с Innkeeper’s Invitational, и с радостью анонсировали поддержку Android и iPhone. А теперь мы готовы дать волю удивительности Hearthstone, начав ОБТ.

Что это значит для вас? Если вам не удалось поучаствовать в закрытом бета-тестировании, то теперь вы просто можете скачать игру и играть. Просто скачайте Hearthstone в своем клиенте Battle.net, либо запустите установщик, который вы можете скачать на странице загрузок в своей учетной записи Battle.net. Мы больше не планируем проводить чистки карт, так что вы спокойно можете начинать собирать свою коллекцию и играть против друзей.

А как вам быть, если вы не играете на серверах Северной Америке? Не беспокойтесь, мы планируем запустить открытую бету для других регионов в ближайшие несколько дней, так что просто дождитесь новостей.

Открытая бета - это еще не финальный релиз, мы еще будем наблюдать за множеством аспектов игры, дабы обеспечивать для вас положительные впечатления от игры. Также имейте ввиду, что если наши сервера будут трещать по швам от нагрузки, мы можем временно приостановить активацию новых учетных записей для игры в Hearthstone, пока мы не будем готовы принять больше игроков.

А пока загружайте, играйте и наслаждайтесь Hearthstone, увидимся в игре!


Ну наконец-то))))

Dr.Freеman 22.01.2014 06:36

Сейчас в рандомах и ранкед будет сплошное мясо. Может быть даже в игру обратно вернусь; затянуло, а вроде как-то само-собой желание угасало.

Meiеr_Link 22.01.2014 13:12

Еще новости))

Blizzard судится с разработчиками китайского клона HearthStone

Скрытый текст:
Blizzard и ее партнер NetEase подали иск против китайской компании Unico, разработавшей мобильную карточную игру Legend of Crouching Dragon. Об этом рассказывает сайт MMO Culture, ссылаясь на китайские СМИ.

Legend of Crouching Dragon появилась в октябре 2013 года. В ноябре глава Blizzard Майк Морхейм сказал, что знает об этой игре и что юристы компании уже занялись этой проблемой. Blizzard и ее китайский партнер NetEase уверены, что Unico скопировала карточную Hearthstone: Heroes of Warcraft и нарушила законы об авторском праве. Истцы хотят получить компенсацию убытков — 10 млн юаней (около $1,65 млн).

Dr.Freеman 22.01.2014 15:03

Лол, хоть бы немного изменить дизайн не поленились

Qvaetsu 22.01.2014 15:13

Даж дикая курица есть, и тоже самое дает, во орут парни.

Steech 23.01.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11279636)
хоть бы немного изменить дизайн не поленились

Радует беспалевный символ на обороте абилки :D

Qvaetsu 23.01.2014 10:30

Steech, они все же различаются.

n1mro 23.01.2014 11:01

открытая бета теперь и в евро регионе.

Eagle4 29.01.2014 21:47

Поиграл 3 дня. Что-то очень слабо. После Плейнсволкеров и Duel of Champions эта игра просто какой-то примитив. Конечно, я понимаю что, когда открою больше карт, то чуть более разнообразней будет, НО - монеты идут архидолго. Сражения очень однотипны и скучны. В первый день дошел до рейтинга 15 (2 раза подряд проиграл на нем и забил на эти рейтинговые матчи), где и остановился, ибо у противников уже карты не только Basic.
Ну конечно плюсы тоже есть. Эпичность появления легендарок, озвучка карт и персонажей, интерактивные арены...но это все второстепенные бонусы.

Qvaetsu 29.01.2014 23:15

Eagle4, играй только в арену пока. Если будешь побеждать, то золото будет копиться и копиться. Не помню когда последний раз жаловался на голд. Констрактед (ранкед/казуал)- для отцов. и вообще арена забавная штука, там можно в колоду набрать хоть сколько одинаковых карт)

Aleks.Pro 30.01.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11290094)
и вообще арена забавная штука, там можно в колоду набрать хоть сколько одинаковых карт)
__________________

Играл шаманом с 5 хексами недавно

n1mro 30.01.2014 10:01

Aleks.Pro, у меня хантер был с 12 аое трапами совсем недавно) 4 победы сделал.

Арена это вообще дичайщий рандом. Некоторым дают выбирать 2 легендарки и парочку хороших эпиков, а другим 3-4 рарки и трешовый эпик за весь драфт =/

[ЙА]жЫр 30.01.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11290391)
Арена это вообще дичайщий рандом. Некоторым дают выбирать 2 легендарки и парочку хороших эпиков, а другим 3-4 рарки и трешовый эпик за весь драфт =/

Как будто все решают эпики и легендарки.

Анкар 30.01.2014 10:42

[ЙА]жЫр, ну фиг знает. У меня получается в среднем по две победы против колод, которые сосут еще больше моей. Не попадается ни сильных АоЕ, ни таунтов, ни оружия, зато тонна существ за 3 маны с самыми бесполезными пассивками. Вообще без понятия, что я делаю не так.

n1mro 30.01.2014 11:40

[ЙА]жЫр, на арене от них хуже точно не будет. А в констрактеде спорно, буржуй вон за 5 дней на чистом еу аккаунте, без доната, взял легендарный ранк на варе без эпиков/легендарок в колоде.

Aleks.Pro 30.01.2014 14:56

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11290506)
[ЙА]жЫр, на арене от них хуже точно не будет. А в констрактеде спорно, буржуй вон за 5 дней на чистом еу аккаунте, без доната, взял легендарный ранк на варе без эпиков/легендарок в колоде.

Рейнад. Он, кстати, выходец из Украины: слушает Агутина и тд. Агроколодой за 300 пыли взял легенду. Если кому нужен дек-могу кинуть. Сам я 5 лвл агроколодой мурлоков с 1 легендаркой.

Qvaetsu 30.01.2014 15:00

Ахаха, дада сидел смотрел стрим этого чувака, и тут бац агутин, и он стал рассказывать про то как его маман приучила его к этой музыке :))

Eagle4 30.01.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11290094)
Eagle4, играй только в арену пока. Если будешь побеждать, то золото будет копиться и копиться. Не помню когда последний раз жаловался на голд. Констрактед (ранкед/казуал)- для отцов. и вообще арена забавная штука, там можно в колоду набрать хоть сколько одинаковых карт)

НУ чтоб попасть на арену надо 150 голды. Сегодня сыграл на арене - 4 победы. Дали 70 золота, карту и пак карт. То есть надо 80 золота чтоб снова попасть на арену. Просто фармить - долго и скучно. Дейли квест - 40 золотых (ну может величина варьируется, не обращал внимания). То есть уже не получится постоянно на арене играть.
Хотя сам по себе режим фановый.

Qvaetsu 30.01.2014 20:11

Eagle4,

[ЙА]жЫр 30.01.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11291256)
НУ чтоб попасть на арену надо 150 голды. Сегодня сыграл на арене - 4 победы. Дали 70 золота, карту и пак карт. То есть надо 80 золота чтоб снова попасть на арену. Просто фармить - долго и скучно.

Это не вся суть.
За игру на арене всегда дают бустер, он в магазине стоит 100 голды.
Именно поэтому всю голду только туда и имеет смысл переводить.

Eagle4 30.01.2014 20:26

Qvaetsu,
Просто арена, это довольно большой рендом. Сложно собрать разумную колоду, не зная что выпадет следующим.
Может какие-нибудь советы по сборке?

И еще вопрос - зачем нужны золотые карты? Это аналог премиумных как в Плейнсволкерах и Героях?

n1mro 30.01.2014 20:37

Eagle4, для понтов.

Eagle4 30.01.2014 20:40

n1mro,
значит аналог премиумных. Жаль. тогда вообще особо смысла нет качать героя выше 10-го лвла.

Enzо 30.01.2014 20:49

Народ, у всех сейчас глючит баттл.нет? Выкидывает из игры сегодня, вчера вообще не пускало на сервер.

Aleks.Pro 30.01.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 11291326)
Народ, у всех сейчас глючит баттл.нет? Выкидывает из игры сегодня, вчера вообще не пускало на сервер.

Вчера проблемы были. Сегодня все нормально.

Qvaetsu 30.01.2014 21:11

Eagle4, в твоей колоде всегда должны быть ремувалы : Аое, спеллы, сало, особые карты миньенов, например или Далее, всегда должно быть оружие, если класс позволяет, даже тогда если у тебя все еще нет и тебе падает 1/4 палыча - бери, максимум 1-4 карты любого, а далее смотри на лучшие варианты (если есть). Миньенов всегда подбирай по цене и их ценности, объяснять не буду, ну и подбирай по тому что ты конкретно одним из них сможешь сделать, никогда не надейся на "комбо", правда если уже есть возможность, то пренебрегать не стоит. Ну и чем больше миньенов для ранней игры, тем больше их выпадет. Не стоит брать много очень сильных. И определенно стоит брать тех кто бафает, но опять же по той их себестоимости и окупаемости, т.е. например орк 2/2 за 3 маны дающий всем +1 к атаке хуже чем волк 2/2 за 2 дающий только примыкающим картам +1 к атаке. Ну и таунты должны быть и чарджи.

Коротко:
1)1-3шт. Аое, 1-6 Дмг спеллы,1-2 набор карт/мана, 1-4 баффы.
2)1-4 таунта, 1-3 чарджа, 1-2 набор карт, 1-3 сала/1-2спешиал миньенов, 1-3 баффы. (Но не стоит брать очень ситуативных карт, хотя например тот же Уз(зеленая жижа уничтожающая оружие всегда маст хэв))
(3)Оружие 1-4.)
4)Легендарки если падают, бери самые сэйфовые, например Ysera имхо зе бест.
5)Лестница не должна скакать как наркоман, а должна плавно опускаться/идти в ровень/подниматься (смотря за кого играешь), но вариант 1 всегда приносит больше побед. Зе бест классы: Палыч/Маг; Послабже: Вар/Друид.

Enzо 30.01.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Aleks.Pro (Сообщение 11291344)
Вчера проблемы были. Сегодня все нормально.

я уже три боя на арене вылетел из за дисконекта, как то не очень нормально сегодня.

Qvaetsu 30.01.2014 21:22

Enzо, ну обт же, что ты хочешь, у меня иногда вылетает тоже, но проблем жирных и особых нет, так что все нормально.

Enzо 30.01.2014 21:35

Qvaetsu, лучше бы вечно было збт, играли себе горя не знали. Теперь сервера вечно тупят или недоступны, угробили игру к чертям идиоты.

Nebel 30.01.2014 22:37

такая боль на первом ходу

Qvaetsu 30.01.2014 22:49

Nebel, и автоматический проигрыш, этого рискового парня) кто-ж сжигает так карты на первом ходу)

Steech 31.01.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11291503)
и автоматический проигрыш, этого рискового парня

Если локу не придет "-4 кричи", то это -12 хп до момента снятия и это не учитывая что-нибудь годное в руке.
Цитата:

Сообщение от Eagle4 (Сообщение 11291288)
Просто арена, это довольно большой рендом.

Самую малость более чем обычные, ибо видел стрим как шама за 3 хода снес ханта, т.к. ему подфартило с комбо-вомбо...

*cezar* 31.01.2014 13:58

Всё-таки рандом и невнимательность страшная сила. Только что играл за Джайну, особо не везло, в самом начале выпадали лишь дорогие карты, решил использовать секрет на кражу юнита. То ли мой противник не знал, что делает розовый секрет, то ли наоборот сознательно это сделал, но картой, что он положил на стол был тревого- бот, которого я успешно и скопировал для себя. Вот только его робот поменялся местами с раненым рубакой, а мой сначала выложил верховного мага( что стоит в 2 раза больше, чем сам бот), а потом и вовсе огненного великана, очень кстати оказавшегося в моей руке.
Сказать, что парень проиграл в один ход даже как-то излишне.
P.S. Карта, конечно, очень ситуационная, но порою КРАЙНЕ полезная. Задумался над тем, чтобы скрафтить...

Steech 31.01.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11292008)
То ли мой противник не знал, что делает розовый секрет

Секретов у мага за 3 маны 3 штуки, если мне не изменяет память, проверяется только методом тыка или слепой надеждой.
Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11292008)
Карта, конечно, очень ситуационная, но порою КРАЙНЕ полезная.

Порою все что угодно может быть крайне полезно, даже айс ленс без предварительного фриза.

Aleks.Pro 31.01.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11292059)
Секретов у мага за 3 маны 3 штуки

Их 5. Армор, глыба, обращение в пар, антимагия и чароплет
Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11292008)
Задумался над тем, чтобы скрафтить...

Крайне-крайне не советую. Карта чисто фановая. Вероятность того, что ее не уберут со стола очень мала. Да и ты, думаю, не будешь так радоваться, когда там появится миньон за 2 маны.

*cezar* 31.01.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11292059)
Секретов у мага за 3 маны 3 штуки, если мне не изменяет память, проверяется только методом тыка или слепой надеждой.

Каждый раз, когда противник использовал секрет и я видел розовый знак вопроса у его портрета- секрет был именно с копированием. Но, к сожалению, точно в том ,что по цвету их можно "разгадать" не уверен.

Qvaetsu 31.01.2014 15:10

*cezar*, цвет исключительно классовый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11291871)
Если локу не придет "-4 кричи", то это -12 хп до момента снятия и это не учитывая что-нибудь годное в руке.

У него уже нет ничего, лорд умрет, а ты навсегда будешь с 1 картой в руке, если что-нибудь не выпадает - а это гг.

Steech 31.01.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от *cezar* (Сообщение 11292091)
точно в том ,что по цвету их можно "разгадать" не уверен.

Маг - розовые секреты, пал - желтые, хант - зеленые. Предположения можно строить только по цене маны.

Nebel 31.01.2014 16:25

Цитата:

Сообщение от Steech (Сообщение 11292161)
Предположения можно строить только по цене маны

на все секреты одинаковая цена, у мага - 3, пал - 1, хант - 2

Steech 31.01.2014 19:57

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11292179)
на все секреты одинаковая цена, у мага - 3, пал - 1, хант - 2

Раньше была разная цена вроде, хотя возможно у меня глюки.

Enzо 31.01.2014 23:16

Народ, дальше 60-го левела опыт не идет что ли? Я на присте уже столько боев после 60-го выиграл, а полоска опыта вообще не сдвинулась дальше, не пойму в чем дело.

Qvaetsu 01.02.2014 00:18

Enzо, прист же самый слабый класс, в чем фан им играть?) и да, 60 кап.

Enzо 01.02.2014 01:16

Qvaetsu, я всегда им играю, за вечер с 25-го 11-й лвл рейтинга. Кроме друидов ни с кем проблем не возникает. Иногда ещё вароки на агродеках напрягают, но они редкость. В лейтгейме прист по прежнему имба для меня, Изера + Рагнарос + безликий манипулятор + 1 майндконтроль, любой набор легендарок у врага посилен. Сегодня с воином на легендарках столкнулся, где то около десятка или больше у него было, из основных для лейта помню Ониксия, Керн, Рагнароз, Геддон, Гром, Смертокрыл. Это была партия до тиков от пустой колоды, у него куча брони настакано было по игре, плюс последняя карта Смертокрыл на его тиках от колоды уже, но все равно я выиграл, каким то чудом на предпоследней карте мне зашла карта уничтожения существа с атакой +5 ) Записать бы стрим по той игре, на ютубе оценили бы думаю.
Я ещё на збт играл пристом, там карты по другому немного были, потом где то месяца два не заходил, недавно включил и столкнулся с кучей глюков сервера, вылетами и тд, ну и рейтинг обнулили, так где то на 5-6-х был.

Qvaetsu 01.02.2014 02:01

Enzо, странно, что столько наиграв и столько повидав, ты все еще не видишь слабостей приста по сравнению с другими классами. Даже послушай себя, из тобой перечисленных карт, один майндкотрол из набора приста, и то он юзабелен на 10. Все карты ремувалов можно спокойно обойти, как и сам майндконтрол и без всяких легендарок, все бафы помимо того что как и везде режутся салом/возвратом, работают только в связках, и например ты тратишь 3-1 карты, а враг просто снимает все это говно 1 картой, все кричи, кроме Энфорсера 6/6 почти всегда бесполезны, иногда правда клерики вывозят ерли гейм, но тебе должно повезти, так же врагу может повести и у тебя нету клериков = гг. Единственные приколюхи это конечно стил карт из колоды/руки, но это просто РАНДОМ. Я молчу про классовый скилл и легендарку, которые тоже работают только в связках, а сами по себе бесполезные. Т.Е. всегда должна сложиться определенная ситуация что бы победить, а это не есть хорошо. И кстати, рано или поздно ты все равно доберешься до 1 ранга, благодаря вин стрикам , так что это показатель ничего собственно. Но если тебе нравится играй, фаниться можно хоть на чем, да и что бы я не написал у тебя всегда будет свое мнение. Кстати это был мой первый класс, где-то до 40 уровня играл, пока не бросил его.
p.s. Все эти легендарки полное говно у вара, за исключением рагнароса, разумеется. На вопрос почему - слишком ситуативные. Хотя Керн мб еще и неплох, можно хорошо разменяться в мидгейме.

Enzо 01.02.2014 02:16

Qvaetsu, по легендаркам да согласен вполне, отстойные у него были ) Классовая у приста тоже говно. Но у приста есть такая фишка как подхил своих существ на столе, а это помогает держать контроль стола, плюс ремувалы которые пробивают щиты. Масух всего две, я беру для этой цели поганище, не раз выручало. С набором карт да есть проблемы, я не беру 2 клирика, не беру 2 майндконтроля, мелких существ тоже немного, фишка приста в подхиле, можно долго держать в строю толстых существ, да и себя выхиливать если что.
Цитата:

Единственные приколюхи это конечно стил карт из колоды/руки, но это просто РАНДОМ
Да я начал юзать ее недавно, вытягивал несколько раз Рагнароса и Изеру, особенно круто вытянуть легендарку врага на 3 ходу с монетки ) но чаще всякая мелочь попадается, карта ситуативная, если противник на мелких существах, то даже бесполезная.

Qvaetsu 01.02.2014 02:40

Enzо, еще забавно оружием и всякими крутыми спеллами пользоваться, такой прист как безликий манипулятор сам по себе :))

Ну вот сколько не играл, сижу хиляю, и постоянно какой-нибудь маг флэймстрайком все убивает, ну и тд и тп)

Enzо 01.02.2014 02:45

Qvaetsu, оружие частенько можно у противника вытянуть ) а спелы крутые бывает вытягиваешь по иронии судьбы убиваешь того же мага его пиробластом, такого он совсем не ждет )
хотя сейчас 1 такую карту юзаю за 3 маны, раньше 2 брал.
И как ты мог забыть о масс сайленсе, самый крутой спел в игре же.

Qvaetsu 01.02.2014 02:55

Enzо, А толку от него, если например у врага тупо жир стоит без бафов и спешиалов? Очень много хороших карт, которые успеют сыграть свою роль, прежде чем ты кинешь сало. А на многие те же ремувалы вообще никак не действуют)
Сало может быть полезно, наверное против самого клерика, или какого нить друида/шамана, не знаю на ум не идет ничего)

Enzо 01.02.2014 03:00

Qvaetsu, масс сало полностью может убить деку мурлоков, так же контрит забафы существ у вара, также отлично входит против шаманов. Ситуативно, но иногда спасает игру, когда например противник ставит кучу таунтов, чтобы не добрались до него или его важных существ, а ты бац и все таунты снял одним спелом ещё и карту пикнул как бонус.

Qvaetsu 01.02.2014 03:09

Enzо, ну так то оно так, но сам написал, ситуативно, и канает против тех кто этого не ждет, а стоит аж 4 маны. Это примерно так же полезно как Mind Control Tech за 3, 3/3, который ворует одного миньена , если у врага больше четырех, или четыре, несомненно это полезно, но таких плюшек много, и не всегда они помогают/приходят вовремя. Поэтому я и забыл, думаю о павере только)

Анкар 01.02.2014 15:34

Черт возьми, это действительно сработало с первого раза! :D

Хотя второй раз подряд настолько везти не может, само собой.

Enzо 01.02.2014 17:03

Анкар, один спел и все мертвы, не?

Qvaetsu 01.02.2014 17:04

Анкар, только что убил подобную на 6 ходу.

Woo_oof 08.02.2014 08:00

никак не пойму, фишечки типа размаха, чародейских стрел или адского пламени действуют на существ под маскировкой? никто не контрит комбу почему-то

Qvaetsu 08.02.2014 08:04

Гаф, АОЕ работает на всех существ. С заклинаниями типа "рандом" тоже.

Woo_oof 08.02.2014 08:12

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11300681)
АОЕ работает на всех существ. С заклинаниями типа "рандом" тоже.

ок, значит мне попадаются новички еще зеленей меня, хы :)
интересно, можно забафать на здоровье +3 нескольких существ разом?

Qvaetsu 08.02.2014 08:51

Гаф, нет таких карт, может можно какими-нибудь связками, но сомневаюсь..
хотя, есть например у шамана, можно +4 своими тотемам дать за один ход, всем, включая карточным.

Woo_oof 10.02.2014 08:58

ребят, объясните, почему так происходит:

два раза сам себя убил сегодня под аплодисменты соперника)
почему герой, ударяя существо, получает ответку?

Nebel 10.02.2014 09:07

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11303003)
почему герой, ударяя существо, получает ответку?

потому что в существа есть урон который оно наносит в ответ на атаку другого существа\героя

Woo_oof 10.02.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Nebel (Сообщение 11303010)
потому что в существа есть урон который оно наносит в ответ на атаку другого существа\героя

эм, а почему только у избранных существ такая фича и причем не указанная в эффектах карты? :\
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0210/...aadad10ac2.png

Qvaetsu 10.02.2014 09:24

Гаф, что?

Woo_oof 10.02.2014 09:30

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11303025)
что?

ну, я уж неделю играю рогой, постоянно бью существа героем, и вот этот манагад сегодня впервые сдачу дал, а потом кто-то еще, ну, я сильно удивился -__-

Nebel 10.02.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11303026)
ну, я уж неделю играю рогой, постоянно бью существа героем, и вот этот манагад сегодня впервые сдачу дал, а потом кто-то еще, ну, я сильно удивился -__-

все сущетва дают сдачу герою о_0

Qvaetsu 10.02.2014 10:32

Абсолютно все.

Kapone 10.02.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11303026)
ну, я уж неделю играю рогой, постоянно бью существа героем, и вот этот манагад сегодня впервые сдачу дал, а потом кто-то еще, ну, я сильно удивился -__-

ты просто не замечал.

Woo_oof 10.02.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11303084)
ты просто не замечал.

может быть)

алсо, друзья, помогите советом, игра затянула, но все золото слил на арену, в которой провалился по всем статьям (один раз вытянул 3-3, остальное 2-3, 2-3 и окончательное 0-3, хы), но карт хочу больше, в частности не хватает несколько конкретных для комбо, что делать:

1. ждать окончательного релиза (мб что добавят\поправят) и покупать\разбивать\крафтить
2. или ничего серьезного не изменится и можно сейчас это сделать?

AshBeast 10.02.2014 12:26

Гаф,
Покупаешь комплект из 40 карт и играешь себе припеваючи. Там должно хватит карт на колоду для 1-2 классов, полностью укомплектованную. Хотя может и не хватит, в любом случае будет много пыли, дальше уже сам разберешься.

Qvaetsu 10.02.2014 12:31

Гаф, ну совет один - научись играть, 3-3 это очень плохо.
А Тратить деньги не советую на такую чушь как пак из 40.
+Констрактед скучный.

Nebel 10.02.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11303139)
что делать:

ачивки все возможные сделал ?

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11303079)
Абсолютно все.

кроме тех у которых 0/4 например :P
Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11303169)
Покупаешь комплект из 40 карт

фииииии, донатыр :brain:

Woo_oof 10.02.2014 19:33

Чет на 14 ранге тяжко стало, паладина с веером легендарок раскатал без труда и надругался, но потом пришел друид и покарал меня рагнаросом =)
Эх, мечтаю о Лирое, как бы он идеально лег в колоду, а ведь задонатишь и - кукиш, по закону подлости

Qvaetsu 10.02.2014 19:44

Гаф, играй в арены, ей богу, веселей в 50 раз, можешь еще меня добавить, задуэлимся.

n1mro 11.02.2014 08:02

Qvaetsu, арена весёлая, особенно когда тебе дают выбирать говно из говна и ты стремишься с этим к 1-3 мечте.

Qvaetsu 11.02.2014 08:42

n1mro, в эту игру вообще не интересно играть в любом режиме, если не умеешь.

Woo_oof 11.02.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11304102)
в эту игру вообще не интересно играть в любом режиме, если не умеешь.

так-то да, но я предпочитаю сетовать на рандом! хD
вчера в ранговом разил кенариев, тирионов и прочую гадость, а сегодня меня в обычном режиме хантеры с собаками дерут, лол, играю той же колодой, но просто не пруха какая-то, тупо масть не идет, хотя это проблема колоды, конечно, слишком много комбинаций, наверное, и мало перебора карт, буду править

AshBeast 11.02.2014 10:36

n1mro,
Нет на арене говна, сколько раз повторять уже, если не умеете играть базовыми картами против легендарок и эпиково, то пора бы переиграть вам тренировку и заново пооткрывать персонажей.

n1mro 11.02.2014 11:34

AshBeast, никто это не отрицает, но когда ты берёшь друида и тебе свайп не прокает за весь драфт, это печально. Но зато всякие мурлоки и 1 2 таунты это пожалуйста, это всегда можно.

Lateralus 11.02.2014 12:13

AshBeast, А что там нужно уметь? Если тебе тупо нечего противопоставить противнику, то никакой скил не поможет. Если арена подкинула тебе всего один ремувер на колоду, а у противника на столе стоит "порождение света" и жиреет, то какой бы ты не был профессионал - игра слита.

Не спорю, грамотная колода важна, но при равенстве решает только рандом.

Woo_oof 11.02.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11304274)
грамотная колода важна, но при равенстве решает только рандом

вот вместо новых карт лучше бы увеличили стратовую руку хотя б на пару стеков и колоду в целом, чтобы хоть чутка снизить влияние рандома, и норм

Qvaetsu 11.02.2014 12:53

Гаф, если увеличить колоду, то рандом увеличиться, а рука на пару карт ничем тебе не поможет вначале.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lateralus (Сообщение 11304274)
AshBeast, А что там нужно уметь?

Уметь выкручиваться и вертеться, если ничего не выпало, нужно собрать существ так что бы они тащили тебя. Расценивать шансы выпада карт уже в самой игре, подбирать по цене и тд и тп.
Первые 10-15 карт нужно собирать по принципу ценности, остальные подбирать под них.
p.s. И чесслово не бывает так что бы ничего вообще не падало, у меня никогда не было.

Woo_oof 11.02.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11304317)
а рука на пару карт ничем тебе не поможет вначале.

Еще как поможет, если зайдет то, что надо, а шанс того, что зайдет то, что надо, повысится, если увеличить число стартовых карт в руке, это же логично)
В любом случае можно планировать дальше и куда лучше перестраиваться под нежданчики на доске, что есть гуд, ибо больше мысли, меньше удачи
Начинать с тремя картами из 30 заявленных - это ж даже в "дураке" больше :)

Qvaetsu 11.02.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11304351)
Еще как поможет, если зайдет то, что надо, а шанс того, что зайдет то, что надо, повысится, если увеличить число стартовых карт в руке, это же логично)

Шанс выпада определенной карты, будет 1 к 30, 1 к 29, 1 к 28, 1 к 27, 1 к 26, 1 к 25 - вообще "большая" разница, для человека шанс примерно одинаковый будет 1 к 2, так что никак не поможет с шансом, а только руку забьет, и заметь больше 10 карт держать нельзя, иначе они будут сгорать, и кстати есть определенные тактики именно под это рассчитанные :3.
Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11304351)
В любом случае можно планировать дальше и куда лучше перестраиваться под нежданчики на доске, что есть гуд, ибо больше мысли, меньше удачи
Начинать с тремя картами из 30 заявленных - это ж ппц, даже в "дураке" больше :)

Что не отменяет моих слов про "в начале".

p.s. вообще играть го :3

Woo_oof 11.02.2014 16:39

тьфуу, ненавижуарену, рррр, целый день голду отбивал, чтоб сходить, выпал рога - полные штаны радости, по мере выпадения карт штаны постепенно пустели и в итоге 1-3, бестолковый бустер и 20 голды, ррр, ррррр

Qvaetsu 11.02.2014 16:53

Гаф, мне кажется что пачка китикэта и поглаживание решит твои проблемы :))
p.s. ну или бутылка скуумы) правда ты аватар уже сменил.

Aleks.Pro 11.02.2014 17:29

Ребята, жалующиеся здесь на дикий рандом и невезение на арене, в следующий раз сделайте скрин вашей колоды и залейте сюда.

AshBeast 11.02.2014 18:42

Гаф,
На арене решает паладин, друид и маг. Если есть возможность, то бери их.
И да, ты хоть 12 выиграй, хоть 0, бустер не зависит от кол-ва побед на арене, там важен сам процесс, а не результат.

Woo_oof 11.02.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11304538)
мне кажется что пачка китикэта и поглаживание решит твои проблемы
p.s. ну или бутылка скуумы) правда ты аватар уже сменил.

^__^


Aleks.Pro, окай, ну фича в чем, я в начале умышленно не взял пару стеков 5-6 маны, потому что искал чего поменьше, а таких больше не пришло, получилась раш-колода на мелких уродцах, которой я играть не очень умею. Первый же шаман убрал меня тремя грозами, тремя, блин, это как надо шаманить на рандом, чтобы так, ррр, к тому же прилагающиеся молнии и все такое. Второй паладин просто зарашил меня такой же колодой, но у него были хотя бы хилы, а мне ни разу не выпало ни потрошение, ни агенты шру, ни хладнокровие, ни яда или даже оружия какого-нибудь. Выпадали только бесполезные в такой колоде шквал клинков, шаг сквозь тьму, отравляющий укол, которые на фоне совсем мне незнакомых карт хоть как-то игрались, и куча мелочи, эх

да я и не говорю, что здесь рандом виноват, знаю, что многие карты и комбы мне незнакомы, рандом виноват только в том, что не выдал мне знакомых и нужных карт, близких к тому, как я обычно играю
а чо мне нельзя хоть с кем-то поделиться своей болью?)

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 11304669)
На арене решает паладин, друид и маг. Если есть возможность, то бери их.

ага, попробуем-с в следующий раз

Dr.Freеman 11.02.2014 20:28

Уже несколько месяцев не заходил в игру, решил наконец вспомнить что и как там, а внизу лаунчера висел текст что-то вроде "Сервера Blizzard перегружены, возможен некорректный вход в игру. Сейчас мы занимаемся поиском решения проблемы". Думал, ну ладно подожду, но уже прошло уже дня 3-4 точно, а надпись все висит. При заходе в игру экран зависает на этих самых воротах, и фиксится это только диспетчером.
Судя по постам в теме, серва уже давно как в порядке, тогда что за напасть у меня?

*cezar* 11.02.2014 20:53

Dr.Freеman, Надпись у всех, но не заходило у меня лишь один день.

Qvaetsu 13.02.2014 18:21

Вообще, добавляйтесь, поиграем, можем устроить что-то типо игроманского турнирчика даже) В лс)

Woo_oof 13.02.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11306814)
можем устроить что-то типо игроманского турнирчика даже)

так-то да, было бы клево :)

Aleks.Pro 13.02.2014 20:56

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11306814)
Вообще, добавляйтесь, поиграем, можем устроить что-то типо игроманского турнирчика даже) В лс)

Если что, я в деле.

Джунши 15.02.2014 00:43

Цитата:

Aleks.Pro, окай, ну фича в чем, я в начале умышленно не взял пару стеков 5-6 маны, потому что искал чего поменьше, а таких больше не пришло, получилась раш-колода на мелких уродцах, которой я играть не очень умею. Первый же шаман убрал меня тремя грозами, тремя, блин, это как надо шаманить на рандом, чтобы так, ррр, к тому же прилагающиеся молнии и все такое. Второй паладин просто зарашил меня такой же колодой, но у него были хотя бы хилы, а мне ни разу не выпало ни потрошение, ни агенты шру, ни хладнокровие, ни яда или даже оружия какого-нибудь. Выпадали только бесполезные в такой колоде шквал клинков, шаг сквозь тьму, отравляющий укол, которые на фоне совсем мне незнакомых карт хоть как-то игрались, и куча мелочи, эх
На арене лучше играть существами, а не комбами. Вероятность, что тебе выпадут нужные для комбы карты не велика, а существа придут в любом случае. Причем существа желательны универсальные: голем, дварф железа, синдарайка и прочии. В тяжелых существах вообще мало смысла - не факт что тебе опять-таки выпадет ремувал, которым ты сможешь откидываться до тех пор пока не заюзаешь тяжелых существ. Т.е. лучше брать со 2 по 6 ману с упором на начало. И комбящихся, с боевыми кличами и прочее.
Короче надо играть проще и надежней.

Woo_oof 16.02.2014 14:46

ну, давайте, народ, турнирчик сыграем, можно даже не на вылет, а как в футбольных сезонах

пока набор так выглядит:
  1. Qvaetsu
  2. Гаф
  3. Aleks.Pro
  4. Джунши

Steech 16.02.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Гаф (Сообщение 11309763)
турнирчик сыграем

Правила и организацию огласите, пжлста.

Qvaetsu 16.02.2014 15:08

Предложение : баним мага :)) :)) :))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.