Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Хитокири 17.01.2008 22:52

zubrik
А то, что подходишь к одному - он тебе говорит "Возьми другого". К другому подойдёшь - он тоже самое скажет. Так и бегаешь туда-сюда.
Это похоже на стычку братьев на верме. "Передай ему, что..." в конце концов они друг друга побили, а ГГ ещё и виноват оказался...

zubrik 17.01.2008 23:20

Спасибо, понял. Только я тех бандитов раньше гасил.

Dr. Teoretik 18.01.2008 07:45

А вот у меня был случай...
Во второй части ближе к концу в верхнем городе паладины собираются и решают отплыть на корабле. Так я этих паладинов резко избил и мечи поотбирал. Ладно, встали они, сказали что-то вроде "ты ещё пожалеешь об этом". Потом я одного из них пырнул для профилактики, все остальные - на меня с кулаками (мечей-то нет).
Ну, я от них начал удирать вокруг фонтана. Такая картина: бежит маг, за ним орава рыцарей. Кровища кругом... (у палов совсем немного жизни оставалось после прошлого раза) Причём каждый паладин поминутно прыгает, как заправский каратист, изображает удар ногой. И через некоторое время вся толпа хором орёт "СТРАЖААА!!!"

mardil 18.01.2008 07:54

Однажды в Готике 1 я решил заглянуть за закрытые двери крепости. Каково было моё удивление когда вместо того чтобы стоять и ковырять отмычкой дверь, он застрял в ней. Теперь я видел что находится по обе стороны от двери.

Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

В третей я не встречал подобных глюков.

Rain_2oo7 18.01.2008 08:01

Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

не всё выполнил

Dr. Teoretik 18.01.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.

А может и действительно, глюк.
Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3171758)
В третей я не встречал подобных глюков.

Зато другие есть.

Rain_2oo7 18.01.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Dr. Teoretik (Сообщение 3171812)
А может и действительно, глюк.

у меня было такое.. просто карту забыл взять..

zubrik 18.01.2008 11:12

Не мог отплыть! Я тоже когда по пятому-десятом у разу проходил отплыть не мог. Морскую карту то прочитать сначало надо, тогда миссия с командой и появляется.
P.S. За марио дадут 5000 экспы на острове!

Хитокири 18.01.2008 15:36

[quote=mardil;3171758]Во второй Готике я вообще не мог отплыть потому, что мне не давали миссию для этого.[quote]

Там надо обязательно набрать команду и нужна карта и капитан. Иначе ты не сможешь туда доплыть.

Ariakas 19.01.2008 16:04

В готике 3 был полезный баг, неискончамая жила серы... Квест Немрока быстро выполнил. Потом искал такую же магической руды, не оказалось.

mardil 22.01.2008 07:46

Да, пролшёл! Пришлось использовать читерство чтобы попасть в каюту, в которой начинается отплытие. При этом я не мог закончить игру полностью так как команда не зашла на корабль, а закончить игру можно только поговорив с капитаном корабля.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3172267)
Не мог отплыть! Я тоже когда по пятому-десятом у разу проходил отплыть не мог. Морскую карту то прочитать сначало надо, тогда миссия с командой и появляется.

В том то и дело что сколько я ни читал карту, что бы не делал, мне не давали миссию.

Rain_2oo7 22.01.2008 09:00

mardil, такого бага в игре нет. У тебя либо пиратка, либо ты чё то не правильно делаешь

zubrik 22.01.2008 12:50

Я тоже сколько раз прошел ни разу такого бага не видел, и ни от кого не слышал. Так что скорее всего чтото осталось не выполненным. А с кодами нельзя уплыть из чертогов и увидеть финальный ролик.

-<{ВеLi@R}>- 22.01.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3207463)
Я тоже сколько раз прошел ни разу такого бага не видел, и ни от кого не слышал. Так что скорее всего чтото осталось не выполненным. А с кодами нельзя уплыть из чертогов и увидеть финальный ролик.

Еще как можно!!! Я прошел готику 20 с лишним раз, уже близится к тридцатке! + к этому пару раз с кодами. (Запретный плод сладок)

Подходишь к каюте влотную, нажимаешь латинскую "K" и смотришь ролик. Все!!!

salehard 23.01.2008 05:48

В готике, в самом начале игры, Диего отпровляет на шахту, где командует Ян. Так вот в самом низу есть большие ворота, и рядом охранник, за воротами есть кусок руды, если нажать на него сквозь ворота, то окажешся на той стороне.
Выбрался только, путем загрузки игры :(

zubrik 23.01.2008 11:23

Самый последний ролик начинается после того как гг, убив дракона в чертогах поговорит с капитаном, а если с кодами играть и уплыть с хориниса без него, то и в чертогах поговорить будет не с кем.

-<{ВеLi@R}>- 23.01.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3215742)
Самый последний ролик начинается после того как гг, убив дракона в чертогах поговорит с капитаном, а если с кодами играть и уплыть с хориниса без него, то и в чертогах поговорить будет не с кем.

Вопрос был не в том, с кем поиграть в чертогах. А можно ли вообще с кодами уплыть с Ирдората и увидеть финальный ролик.

.Nik[e]Lm@N. 23.01.2008 17:08

Играя в Третью Готику,наткнулся на рульный курьёз...(Офная версия от Руссобит и GFI)
Просто пробегая около фермы рядом с Трелисом,и собственно собираясь туда наведаться,
увидел,что на меня несётся орк,причём враждебно настроенный...Направив стрелу лука в сторону нападающего,
я остолбенел...Модок!Пара выстрелов в голову похоронили обезумевшего орка и я, как ни в чём не бывало,
продолжил своё путешествие,взяв на всякий случай в руку файербол...И НЕ ЗРЯ!
Через пару секунд шар был направлен на Тома!
На меня начали дружно нападать ВСЕ персонажи из ФАРИНГА!!!(А это простите на другом конце
Миртаны...)При том в самом Фаринге я ещё не был!
Причём играл я за орков(захватил лишь Кап Дун)...
Вот такие дела...))А вообще быгов\приколов\недоразумений\и т.д в Готиках достаточно...
и чаще всего они находят тебя сами...)
P.S. Перезагрузка ПК не помогла исправить моё положение у жителей Фаринга...
Поэтому переустановка игры...)

zubrik 23.01.2008 22:06

BELI@R, Разговор был о ФИНАЛЬНОМ ролике, а его невозможно увидеть без капитана! Если в чертогах убить дракона кодом и зайти в каюту, будет ролик отплытия из хориниса и загрузка чертогов!

NEREWAR 23.01.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от zubrik (Сообщение 3221844)
BELI@R, Разговор был о ФИНАЛЬНОМ ролике, а его невозможно увидеть без капитана! Если в чертогах убить дракона кодом и зайти в каюту, будет ролик отплытия из хориниса и загрузка чертогов!

insert Vlk_444_Jack_Di - капитан Джек
insert - Sld_801_Torlof_Di - капитан Торлоф
Я сам не пробовал, но что мешает создать нужного капитана уже после победы над Драконом нежитью.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.