Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131070)

Кэйн 04.03.2013 02:50

Цитата:

Сообщение от StaJIKEPok (Сообщение 10794631)
elrazor, мне попроще и в пределах 2к с рук))
подскажи насчёт GeForce GTS 250 и GeForce 8600 GT

Если сравнивать эти две, то GTS 250 лучше однозначно!

Kogarasumaru 04.03.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Евгения С (Сообщение 10795490)
Я всего лишь предположила. Если я буду тратить свои деньги, то я хочу знать на что они пошли. Цена практически одинаковая у обеих карт. Но при первом взгляде Радеон выигрывает. Поэтому я и обратилась на форум к людям, которые знают больше и смогут дать логичный ответ. К чему столь категоричный отзыв.

Я сейчас в настроении на большую длинную полемику (к сожалению или к счастью - хз), поэтому спрячу в спойлер, т.к. будет много отстраненных вещей в перемешку с суровой реальностью. Просьба дотерпеть до конца)
Скрытый текст:
Скажем так, есть вещи, понять которые можно и с минимальными техническими знаниями. Это вот такой вот случай) Если ты, как я понимаю, в состоянии сделать осознанный выбор пользуясь обзорами, то странно, что ты решила поверить циферкам, что пишут производители на коробках. Они там много что напишут, им продавать надо. А есть ли реальная польза от написанного - большой вопрос.
Объем памяти и ширина шины вещи конечно тесно связанные, НО надо понимать, что вот эти два параметра как любимые магазинные "2 ядра+2 гига, скорее покупайте", т.е. эффект будет напрямую зависеть от остальных характеристик, которые в подобных случаях чаще всего и не оправдывают столь громкие рекламные лозунги.
Конкретнее: объем памяти это объем бутылки, шина - горлышко бутылки, совокупность остальных параметров видеокарты - мощность потока воды. У тебя две бутыли на 2 и 3 литра, у первой бутыли горлышко уже чем у второй, и может пропустить 192мл в секунду, а вторая соответственно 384мл/с. Кажется, что все очевидно, и вторая бутыль лучше - и воды больше влезет, и наберется она быстрее. Однако, набирать мы воду будем из разных кранов, один из которых сильно протекает, и трубы водопровода у него почему-то черпают из канализации. При этом, изначально у обоих кранов трубы могут прогнать одинаковое количество воды в час.
Под протекающий кран подставим бутылку с 3л. Под обычный кран - двухлитровую бутыль. Засекём время за которое бутыли наберут минимум в 2л.
И увидим такие вещи - вода быстрее набралась в меньшую бутыль, вода чистая водопроводная. А в большой бутыли ещё лишь 1.5л, и вода желтого цвета и странно пахнет.

Так вот, gtx это двухлитровая бутыль, обычный кран и водопровод, а радеошки это канализация и дырявые трубы.=)

Berser-k 04.03.2013 10:38

Kogarasumaru,
Скрытый текст:
где то я уже читал этот бред про бутылки, а зачем спрашивается из разных кранов набираешь воду, ты сделай равные условия и тогда сравнивай. Все гораздо проще, смысл не в том за сколько наберется бутылка, а в том сколько тебе нужно воды для полного счастья и как быстро ты ее расходуешь.

Евгения С 04.03.2013 12:44

Kogarasumaru,
Короче... Много шума из нечего. Слишком много воды. Нужно говорить лаконичнее - "бери ПЕЧь она быстрее, говорю как человек, который знает, что говорит".

R!der 04.03.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Евгения С (Сообщение 10795841)
Kogarasumaru,
Короче... Много шума из нечего. Слишком много воды. Нужно говорить лаконичнее - "бери ПЕЧь она быстрее, говорю как человек, который знает, что говорит".

Бери HD7950. В играх 660ти никогда не выигрывала более 10%, да и вообще примерно паритет в стоке. А если разогнать 7950 (ползунок переместить вправо :)) - то будут как раз 10-15% преимущества перед 660ти.
Ну, если разгонять не хочется - тогда бери то, что больше тебе по душе (нвидия или амд). В стоке у них паритет.

roadruner 04.03.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 10795879)
А если разогнать 7950

А что 660ti не разгоняется?
Цитата:

Сообщение от Евгения С (Сообщение 10795841)
Нужно говорить лаконичнее - "бери ПЕЧь она быстрее,

Так тебе вроде бы сказали, а ты про 3Г запела(вон 2 минуса словила за такой пост).

R!der 04.03.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 10795926)
А что 660ti не разгоняется?

7950 при разгоне даёт больше производительности, чем 660ти.
Еще раз повторю, если ничего не разгонять - то без разницы что брать. К чем душа лежит - то и бери. А если разгонять - тут амд.

WinSerg 04.03.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Евгения С (Сообщение 10795490)
которые знают больше и смогут дать логичный ответ.

фанаты нвидиа никогда не смогут дать логичный ответ. Как и любые фанаты чего угодно.
Цитата:

Сообщение от Евгения С (Сообщение 10795841)
бери ПЕЧь она быстрее, говорю как человек, который знает, что говорит

ты же видела обзоры, как я понял. Там все довольно однозначно. В пользу 7950.
Цитата:

Сообщение от R!der (Сообщение 10795943)
Еще раз повторю, если ничего не разгонять - то без разницы что брать.

разогнанную 7950? С бустом которая.

Chess 04.03.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 10794839)
Так вот, для 2гб памяти 256-бит шина уже soft cap, шире смысла особого нет..

Как специалист, скажи этот твой как сказать,.. закон распространяется на все карты, с разными вариантами по мощности чипов?
Цитата:

Сообщение от Kogarasumaru (Сообщение 10795669)
Скрытый текст:
Скажем так, есть вещи, понять которые можно и с минимальными техническими знаниями. Это вот такой вот случай) Если ты, как я понимаю, в состоянии сделать осознанный выбор пользуясь обзорами, то странно, что ты решила поверить циферкам, что пишут производители на коробках. Они там много что напишут, им продавать надо. А есть ли реальная польза от написанного - большой вопрос.
Объем памяти и ширина шины вещи конечно тесно связанные, НО надо понимать, что вот эти два параметра как любимые магазинные "2 ядра+2 гига, скорее покупайте", т.е. эффект будет напрямую зависеть от остальных характеристик, которые в подобных случаях чаще всего и не оправдывают столь громкие рекламные лозунги.
Конкретнее: объем памяти это объем бутылки, шина - горлышко бутылки, совокупность остальных параметров видеокарты - мощность потока воды. У тебя две бутыли на 2 и 3 литра, у первой бутыли горлышко уже чем у второй, и может пропустить 192мл в секунду, а вторая соответственно 384мл/с. Кажется, что все очевидно, и вторая бутыль лучше - и воды больше влезет, и наберется она быстрее. Однако, набирать мы воду будем из разных кранов, один из которых сильно протекает, и трубы водопровода у него почему-то черпают из канализации. При этом, изначально у обоих кранов трубы могут прогнать одинаковое количество воды в час.
Под протекающий кран подставим бутылку с 3л. Под обычный кран - двухлитровую бутыль. Засекём время за которое бутыли наберут минимум в 2л.
И увидим такие вещи - вода быстрее набралась в меньшую бутыль, вода чистая водопроводная. А в большой бутыли ещё лишь 1.5л, и вода желтого цвета и странно пахнет.

Так вот, gtx это двухлитровая бутыль, обычный кран и водопровод, а радеошки это канализация и дырявые трубы.=)

И еще вопросик, можно:)
Почему инженеры AMD не могут догадаться о тех очевидных вещах о которых ты пишешь? А вместо этого продолжают разводить ресурсоемкую толстую шину. Только не говори про маркетинг.

roadruner 04.03.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 10795993)
Почему инженеры AMD не могут догадаться о тех очевидных вещах о которых ты пишешь? А вместо этого продолжают разводить ресурсоемкую толстую шину. Только не говори про маркетинг.

Ну выше же писали для чего это надо(для 6 мониторов). А так для маркетинга же.(го во флудилку)

Мозг 04.03.2013 15:33

Уже всё сказали. Флудить - в Флудилку.

moritel 04.03.2013 23:17

1. компьютер полностью
2. игры, домашняя медиа система
3. нет
4. 23000-25000
5. нет
7. хотелось отталкиватся от процессора AMD FX 4170,
8. http://kirov.dns-shop.ru/catalog/29/
хочу увидеть мнения и предложения нескольких людей)
ещё есть идея взять проц без граф ядра, взять видюху, и взять мать в 2 слота под видюху

Толстой 05.03.2013 11:14

moritel, вот так...

JaCk_Boston 05.03.2013 20:06

1.Компьютер со всеми комплектующими
2.Игры
3.Не думаю,однако хочется купить компьютер как минимум на 4 года,так что в конце жизненного цикла разгон вполне возможен
4.до 37000 рублей
5.Желательно потише,брендовых предпочтений нету.Как уже писалось выше хочется,чтобы компьютер хорошо "тянул" игры в течении 4 лет минимум
8.Прайс лист выложить не смогу
P.S.в решениях от AMD ничего не смыслю.Всегда были компы на базе Intel с графическим ядром Nvidia.Сейчас начал задумываться о приобретении компьютера на базе AMD,так как говорят,что дешевле и быстрее.Так ли это?

Кэйн 05.03.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от JaCk_Boston (Сообщение 10798409)
Сейчас начал задумываться о приобретении компьютера на базе AMD,так как говорят,что дешевле и быстрее.Так ли это?

Не соглашусь. В указанную тобой сумму, можно спокойно собрать системный блок на Intel. А для игр это будет более предпочтительнее.
Тебе нужен только системный блок или вместе с монитором?
Если только системный блок, но конфигурация следующая:
Core i5 3570 7000 руб
Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE (Plus) 4500 руб
Кулер CoolerMaster Hyper 612S (RR-H612-13FK-R1) 2000 руб
DDR3 4GBx2 2000 руб
Видеокарта GTX 670 13000 руб
HDD 1TB 2500 руб
Привод (любой) 800 руб
БП Corsair CX 750W 3000 руб
Корпус любой 2000 руб
ИТОГО: 36800
Цены могут быть разными в зависимости от региона. Но в 35 тыс можно собрать не плохую конфигурацию на базе процессора Core i5.
Кулер можно взять поскромнее, если не планируешь разгонять процессор.

Delter 05.03.2013 21:26

Доброго времени суток.
Нужен системный блок полностью, разве что привод не нужен.
Для игр, разгонять не собираюсь.
Цена не больше 25 000, дополнительных предпочтений нет.
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/29/

Кэйн 05.03.2013 21:36

Delter, http://moscow.dns-shop.ru/catalog/ca...266-1,155304-1

Archer_nk 05.03.2013 22:00

У меня тут мать и БП после пяти лет верной службы канули в Лету, денег нет, что бы менять весь пк, так что прошу помощи с выбором блока и материнки, проц Intel C2D E7200, видео 9800gt , блок думаю на 500 - 550w за глаза будет, главное что бы надежный был, ну и мать с DDR III поддержкой, если мой проц под такие подогнать можно еще. Хотелось бы на все 3-3.5к потратить

Delter 05.03.2013 22:30

Кэйн, а вот такая комбинация будет работать и нужен ли кулер?
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/ca...407-1,134947-1

Кэйн 05.03.2013 22:34

Archer_nk, Сейчас под 775 сокет найти железо проблематично.
Если только Б\У искать, тем более что бюджет жестко ограничен.
Что касается БП, то планируешь ли ты в будущем менять видеокарту.
Для 9800 за глаза хватит 350-400 ватт.
У тебя память DDR2 или DDR3?
Цитата:

Сообщение от Delter (Сообщение 10798626)
Кэйн, а вот такая комбинация будет работать и нужен ли кулер?
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/ca...407-1,134947-1

Работать будет, поскольку процессор ОЕМ то кулер нужен но тогда лучше вот такой вариант.
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/ca...564-1,152556-1


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.