Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Gish (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=12429)

Herbert 05.03.2006 16:09

Gish
 
Год выпуска: 2004
Жанр: Arcade
Разработчик: Chronic Logic
Издательство: Chronic Logic
Платформа: PC
Системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
230 Мб на винчестере

Описание: Кто такой Гиш? Сразу и не объяснить. Сами его создатели утверждают, что это кусок смолы, хотя, по-моему, не очень похоже. Скорее, главный герой напоминает детский мяч-попрыгунчик, который внезапно обрел несвойственную ему мягкость, а также рот и пару желтых глаз. Он перекатывается по подземельям, ломает шеи злобным монстрам и решает хитрые головоломки, дабы спасти свою девушку (странно, но факт). В свободное же от столь увлекательной деятельности время Гиш, судя по всему, работает иллюстрацией к школьному учебнику физики. Еще ни в одной 2D-аркаде не было такой реалистичной модели взаимодействия объектов, да и трехмерные игры, способные этим похвастаться, можно легко пересчитать по пальцам.
Законы Ньютона видны здесь буквально во всем — в раскачивании подвешенной на веревке платформы путем смещения центра тяжести, в возведении лестницы из маленьких камней, в преодолении водных просторов. Даже такое примитивное действие, как прыжок, нашпиговано формулами и превратилось в своеобразную мини-игру. Чтобы оторваться от земли хотя бы на пару миллиметров, надо не просто нажимать соответствующую кнопку, а следить за формой своего подопечного. Наибольшего эффекта можно достичь только тогда, когда он сжат до максимума, причем траектория полета напрямую зависит от поверхности под… эээ… ногами. Сила упругости подбрасывает Гиша в направлении, противоположном земле, так что прыжок со склона будет далеко не вертикальным.

Клан "Dream Quest"

Багор 05.03.2006 17:43

Не играл,но очень хочу.Довольно хороший отзыв на AG порадовал.Просто в нашу деревню её ещё не привезли(и вряд ли вообще привезут).А так купил бы.

Glottis 05.03.2006 18:07

Рулезная игра, но ее действительно хрен найдешь. Разве что из сети выкачать.

SERGEI BABKIN 05.03.2006 18:20

а у нас дык она почти во всех магазинах есть!седня купил-прикольно,но ожидал несколько большего..

Glottis 19.03.2006 21:13

Кто-нибудь прошел дальше уровня 5-3? А то я там заткнулся насмерть, дальше ни в какую.

FoxhaunD 19.03.2006 21:30

Я давно уже всю игру прошёл,сначала управление кажется мерзким,но потом привыкаешь,вообщем игра мегарулез,ИМХО!

Repko 20.03.2006 15:33

Хм. Скачать можно? (если чё ссылку в личку)
А так о чём игра?

Xoopk 23.03.2006 18:51

Че за игра? Скрины в студию.
Цитата:

Хм. Скачать можно? (если чё ссылку в личку)
И мне.

Glottis 23.03.2006 20:10

Передать смысл этой игры практически невозможно. То есть ередать можно, но это будет звучать форменным бредом. Если кому надо стукните мне в личку, кину ссылку, если смогу(инсталл весит 40 метров с гаком)

FoxhaunD 23.03.2006 23:39

Игра вышла так давно,а 90% вообще понятия не имеют что это за чудо.Странно...

Glottis 24.03.2006 09:22

А ты видел где-нибудь ее рекламу? Может, одна-две странички(всего). В ПС-играх был мелкий обзор(и то не уверен), в Мании не было вообще, хотя игра этого более чем заслуживает. На АГ был обзор, точно помню. Мож, еще где, но я не видел. Короче, все дело в рекламе, а у издателя было не так много денег, что бы рекламировать пусть и отличную, но все же аркаду.

FoxhaunD 12.04.2006 22:17

Цитата:

В ПС-играх был мелкий обзор(и то не уверен)
Да,был,я помню,они написали что игра MUST HAVE! %)

Glottis 13.04.2006 19:10

Гиш, то что называется, "лучшая игра, в которую никто не играл". И я вижу этому немного причин. Судя по всему, издатели решили, что аркаду никто покупать не будет, и рекламировать практически не стали. Тогда как все игрожуры и сайты, до которых игра добралась, в один голос твердили, что это аркада - всем аркадам аркада.

HEFFER 16.04.2006 16:06

Играл. Прошёл. Бабу в конце спасти не удалось. Но самый руль-играть вдвоём.

Razor Ramon 04.05.2006 22:48

Цитата:

Сообщение от HEFFER
Но самый руль-играть вдвоём

Да и я о томже, мы с братом всегда играем, в тур на крутящемся колесе... уничтожить нужно там друг друга, а еще футбол с мячом прикольный...

Axo-mi-Lanco 05.05.2006 15:53

ал но хочу поиграть. киньте ссылку в личку.Не игрв

[Sam] 06.05.2006 09:18

Игра понравилось, но дальше 3 уровня не дошел, надоела....

Суицид 08.05.2006 20:24

кто нить может дать ссылку?
искал в инете, ссылки есть, но докачку не поддерживают, а за раз выкачать это не раельно для меня,
поиграл в демку очень понравилось

Respan 09.05.2006 13:04

Шикарная аркада)

Суицид 23.08.2006 16:34

Народ, дайте плиз ссылку, на полную версию


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.