Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

eNkee 26.12.2020 00:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646428)
Хах. Ну, во-первых, потому что я почти не стрелял; а во-вторых, я в первый раз квестами не упарывался - я сделал все сайды нормальные, на синие забил сразу с началом 2 акта, жёлтые геймплейные тоже не закрывал полностью. По стелсу это всё очень долго (хотя ладно, сбросом настроек можно выкосить десятки челиков за считанные секунды, но тогда я уже утомился от гринда), а теперь я просто врываюсь и за секунды всех разваливаю. В итоге у меня и ресов и денег в разы больше. Хочу ачивки на зачистку районов получить, может за тачки тоже - посмотрим.

стрельба интересная, но ИИ и физика мешают ей

звуки от хакинга прикольные, чето шипит, жужжит, искры из глаз летят

я почти ничего не продаю, но прошел все желтые вопросики, кроме боев и гонок, денег за 400к, куда тратить не знаю, вождение ужасное

Qvaetsu 26.12.2020 01:02

Короч вооружившись тачилой из трейлеров, я попробовал найти места из самих трейлеров..... иииии, их просто нет в игре.

Близкое к этому:

Я нашел только в таком месте:

Yager 26.12.2020 01:34

НОВЫЙ челлендж Cyberpunk 2077 по всему миру! Как долго ты сможешь выстоять против ПОЛИЦИИ? Сколько пешеходов вы можете сбить за один раз? Никаких читов! ГЛ ХФ https://youtu.be/pxRzm2ax2Yk

OLEGEK 26.12.2020 01:45

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12646438)
Короч вооружившись тачилой из трейлеров, я попробовал найти места из самих трейлеров..... иииии, их просто нет в игре.

Я тоже пытался найти и скрин повторить) Но увы. По сути это арт из перерисованного скрина ранней версии. Т.е. есть и несоответствия и отсебятина.

Qvaetsu 26.12.2020 01:46

OLEGEK, ну обычно так и бывает, не знаю на что мы с тобой надеялись :))

Барбекю 26.12.2020 01:48

Я так понял цвет иконок вещей означает их стоимость.

Wolfsheim 26.12.2020 01:55

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646450)
Я так понял цвет иконок вещей означает их стоимость.

Цвет иконок вещей означает их качество. Чем выше качество, тем лучше характеристики и тем больше слотов для модов.

Барбекю 26.12.2020 03:28

Что-то сомневаюсь. Иногда это совпадает, иногда нет, но цена совпадает с цветом. У меня была одежда, штаны и шорты, ни те ни другие не имели никаких слотов, штаны стоили дорого, а шорты были дешёвыми, иконка штанов была фиолетовая эпическая, а иконка шорт была белая обыкновенная, но брони у шорт было больше, чем у штанов. Поэтому я и обратил на это внимание, что цвет иконки не отражает урон оружия или броню одежды.

McDragon 26.12.2020 03:37

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646417)
Digital Foundry назвала игры 2020 года с лучшей графикой — лидирует Cyberpunk 2077
https://www.igromania.ru/news/101085...077_na_PC.html

Давно столько срачей в комментах не было)

Барбекю 26.12.2020 08:46

В Киберпанке действительно очень крутая графика и запредельная детализация. Они используют какую-то хитрую технологию по отображению кучи объектов в кадре. Особенно меня впечатлили пейзажи за городом с грудами мусора на свалках, где этим мусором покрыты целые горы. Ты смотришь на гору и видишь практически каждый кулёк мусора и каждую консервную банку, и этим покрыта вся гора, и когда ты приближаешся ты реально видишь трёхмерные объекты каждой мелкой детали мусора, то есть это не текстура, и при отдалении оно не размазывается в текстуру, как это происходит в других играх, в результате картинка выглядит супер реалистично и фактурно. Я никогда такого не видел в видеоиграх ещё.

Возможно похожая технология используется в ещё не вышедшем Унриал Энджин 5, когда в демке показывали скалы, при приближении или отдалении которых было видно каждый камушек.

Wolfsheim 26.12.2020 08:48

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646460)
Иногда это совпадает, иногда нет, но цена совпадает с цветом.

Цена зависит от качества, что логично. То, что ты описал, это проблема кривой системы лвлинга, когда ты понятия не имеешь, какого уровня вещь у тебя находится. Ты об уровне вспоминаешь только тогда, когда он выше твоего и ты вещь использовать не можешь. В итоге понятно, что легендарка 10 лвл может стоить ниже белой шмотки 20, но проверить это нельзя. Соответственно, исходим из стандартной ммо механики. Плюс перки на то, что созданные вещи продаются дороже, чем обычные - это тоже надо учитывать.

CepbIu 26.12.2020 09:00

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12646424)
пока не замечал чтоб оно добивало. Челов 100+ так "успокоил". А вот то что таща оглушенного попытаться тихо положить, он может тупо "взорваться" и улететь "к черту на рога" со смачным звуком упавшего тела с 100-го этажа, и ставшего трупом после такого.

Очень бесила это проблема, но вроде последний патч ее сильно поправил. Раньше враги разбивались о твердь земную даже когда я пытался аккуратно перенести и положить в темном уголке оглушенного противника. Что весьма вымораживало, когда пытаешься в пацифиста. Сейчас это тоже происходит, но гораздо реже, и обычно связано с каким нибудь ящиком/пакетом, который падающие враги задевают и он им наносит 1 единицу смертельного урона.
А вообще с модом на нелеталку проблем практически не наблюдаю, бегаю с катаной и не могу вспомнить случаев чтобы кого то она убила несмотря на мод. Против киберпсихов вообще его снимаю, они заскриптованы так чтобы не умирать даже от ОЧЕНЬ летального оружия, в конце оглушаются. Чтобы убить их, нужно целенаправленно добивать. А потом отправлять Регине смску "Упс, извини, так старался, так старался, а он вот чото умер".

Wolfsheim 26.12.2020 09:25

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12646491)
бегаю с катаной и не могу вспомнить случаев чтобы кого то она убила несмотря на мод

Так добивают доты, а не сам урон. При чём ощущение, что это именно баг скриптов, а не оружия в целом. Потому что я тоже так сходу не вспомню, чтобы поджигание или кровотечение от пушки кого-то убивало. Но опять же, я мало стрелял.

Добавлено через 6 минут
Ммм, кстати, боевой нетраннер с упором в уклонение - хорошая идея для 3 прохождения!

Agchtungs 26.12.2020 10:35

Ave populus, скажите пожалуйста, одного лишь меня напрягает звук, когда тебя обнаруживает противник? Этот... гудок, прям рушит всё погружение. Вот крадёшься ты и тут бац! - этот восхитительный звук по ушам хрясь! И глаз над заметившим тебя начинает наливаться кровью... Но стоит спрятаться и уже всё нормально - амнезия и так до бесконечности. Откуда я знаю, что он меня заметил, зачем мне этот божий дар? Сделали бы что ли опционально такую "Помощь" при прокачке или в виде ещё одного бесполезного перка или мода для импланта... Глаз этот тоже, туда же... Стелс и так со временем превращается в режим бога, а тут ещё эта "медвежья..." помощь...:confused:

eNkee 26.12.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646485)
В Киберпанке действительно очень крутая графика и запредельная детализация. Они используют какую-то хитрую технологию по отображению кучи объектов в кадре. Особенно меня впечатлили пейзажи за городом с грудами мусора на свалках, где этим мусором покрыты целые горы. Ты смотришь на гору и видишь практически каждый кулёк мусора и каждую консервную банку, и этим покрыта вся гора, и когда ты приближаешся ты реально видишь трёхмерные объекты каждой мелкой детали мусора, то есть это не текстура, и при отдалении оно не размазывается в текстуру, как это происходит в других играх, в результате картинка выглядит супер реалистично и фактурно. Я никогда такого не видел в видеоиграх ещё.

Возможно похожая технология используется в ещё не вышедшем Унриал Энджин 5, когда в демке показывали скалы, при приближении или отдалении которых было видно каждый камушек.

вблизи да, но дальность прорисовки ужасная, чего стоят спрайтовые модели машин

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646495)
Ммм, кстати, боевой нетраннер с упором в уклонение - хорошая идея для 3 прохождения!

я так проходил, только интеллект и пистолеты качал
только боевые скиллы мало использовал, но после 30-го уровня на высокой сложности меня ваншотали все

Барбекю 26.12.2020 11:28

Как же меня взбесила миссия "этюд в розовых тонах", где надо за бабой следить - я целый час потерял следуя за ней, пока мне в голову не начала закрадываться мысль, что тут что-то не то. Полез на Ютуб и понял, что баба почему-то пошла вообще не туда, куда задумано сценарием и я, как дурак целый час угробил следуя за ней.

Wolfsheim 26.12.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12646506)
я так проходил, только интеллект и пистолеты качал
только боевые скиллы мало использовал, но после 30-го уровня на высокой сложности меня ваншотали все

Значит ты неправильно играл :D Я думаю, что в этом билде оружие вообще нет смысла качать, потому что у тебя основной урон всё равно будет со скриптов. По калькулятору выходит, что интеллект до 18 (качать кд и урон скриптов); крафт до 18 (только, чтобы легендарные скрипты сделать); остальное в Хладнокровие и Рефлексы. Причем рефлексы только для уворота, а все поинты в ножи и cold blood. В итоге билд получается такой, что ты по стелсу скриптами и ножами убиваешь, а когда поднимается тревога - спамишь скрипты, бегая между укрытиями.

Просто вариант стелс+мили(или любое другое оружие) мне не очень нравится, потому очков не хватит на прокачку.

Добавлено через 7 минут
Хотя я думаю, что рефлексы вообще не нужны, ты с ними получишь ну процентов 30% уворота максимум. Оно того не стоит.

eNkee 26.12.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646534)
Значит ты неправильно играл

я понял, что решает здоровье, броня не чувствуется
в следующий раз буду проходить за нетраннера-техника с руками гориллы, чтобы можно было все двери открывать без проблем)

закрыл последнего киберпсиха, спгс наконец-то меня отпустил
реджина джонс пригласила к себе, а там такая помойка, даже заходить сначала побрезговал

Wolfsheim 26.12.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12646542)
закрыл последнего киберпсиха, спгс наконец-то меня отпустил

Мне повезло, я их очень быстро закрыл. Кстати, с прокачкой в дробовик они все разваливаются очень быстро. Кроме, пожалуй, мехов - вот этих неудобно дробовиком бить.

Какой же пролог у стрит кида всратый, жесть. Видно, что времени не хватило - если кочевник имеет полноценную геймплейную вставку, места для эксплоринга, то корпорат уже порезан, но всё ещё норм, а вот стрит кид - это просто огрызок. Не советую начинать игру с него.

The_Shrike 26.12.2020 19:16

Что там с AI, починили или по-прежнему тупит постоянно?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.