Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (RPG) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=224)
-   -   Конкурс рассказов от [RPG]Guards (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=26793)

ChaoSKnight 07.12.2006 20:14

Конкурс рассказов от [RPG]Guards
 
Клан [RPG]Guards представляет конкурс на лучшее произведение в жанре малой прозы, написанное по мотивам любой вселенной абсолютно любой ролевой игры. Вы можете как просто взять мир игры за основу и написать совершенно обособленный рассказ, так и использовать сюжетные наработки и персонажей оригинала, создав приквел, сиквел или свой, альтернативный взгляд на историю этого мира.
Результаты конкурса были объявлены 30 декабря, в 19 часов
Спонсор организаторов - Белое Братство.
  1. Лучший рассказ по мнению Клана RPG Guards.
    • 1 место.
      Победители
      Скрытый текст:

      Вот мы и подошли к кульминации - нашим лучшим произведениям. Да, именно произведениям, наш клан опять вводит не одного победителя, настолько ваши рассказы хороши . На этот раз их будет два, мы представляем вам лучшие рассказы конкурса по версии [RPG]Guards:
      Скрытый текст:
      alrom - "Спор"
      Небольшое произведение, в котором в центре стоит спор двух учёных, каждый из которых пытается доказать правильность своей теории, в то время, как высшие силы решают их дальнейшую судьбу. Интересная задумка и очень качественное исполнение. Стоит отметить приверженность автора к неожиданным концовкам. И если в первом произведении конец был немного не обосновани не очень хорошо представлен читателю, то здесь всё гораздо лучше. Стиль заслуживает отдельных слов - описания на высочайшем уровне, каждое предложение построено очень чётко и при этом то и дело попадаются интересные скрашивающие обороты. В общем, на твёрдую 5

      Скрытый текст:
      Shtir - "Без названия" (по Фоллауту)

      Рассказ оставляет после себя очень глубокое впечатление, не можешь оделаться от мысли, что это часть отдельного большого произведения, причём очень неплохого, вот только некая идейная законченность, не присущая отдельным главам истории, заставляет отбросить эти ассоциации. Качественно, красочно, с вниманием к деталям. Первое место, что тут скажешь?

      Аватар 120*120 и +5 в карму.
    • 2 место.
      Победители

      Скрытый текст:
      Второе место у нас получают сразу ТРИ работы. Нам было очень трудно отделить их от произведений, занявших в конечном итоге высшую ступень пьедестала, так как читаются все они на одном дыхании и практически не имеют бросающихся в глаза недостатков. Три призёра получат по +12 кармы каждый. А вот и они:
      Скрытый текст:
      Dark Noir - "Бесконечное приключение"
      Очень живой стиль изложения с первых же строчек заставляет приглядется к роману повнимательнее. Нескучные и выверенные разговоры главных героев, красочные обороты и описания событий, но стоит отметить что иногда автор перебарщивает с "жизненностью" диалогов и "современностью" обращений. Так же попадаются редкие стилизационные "провалы" в описании событий, как будто автору не хватило времени доработать эпизод до общего высокого уровня. Но это всё нисколько не портит удовольствие от прочтения рассказа. Сюжет построен на двух коротких эпизодах из событий игры, он показывает разочарованность уставших от боёв воинов, которые так и не смогли вдоволь насладиться победов, вновь бросившись в бой, и измождённость главного героя от бесконечной борьбы за судьбу мира.
      Итог - интересный и красочный рассказ "по мотивам", написанный живым языком.

      Скрытый текст:
      Gromila - "Всего лишь сон"
      Один из самых интересных рассказов, великолепная задумка и отличное её воплощение. Стоит лишь сказать, что при уже повторном прочтении у вашего покорного слуги натурально по телу прошли мелкие мурашки.

      Скрытый текст:
      Sainor - "Пустые слова" (по Ведьмаку)
      Очень хорошо написанный "перепев" одного из эпизодов "Ведьмака" с чётко выраженной идеей, увлекающий с начала и не отпускающий до не совсем счастливого конца. И это несмотря на то, что он чуть ли не самый самый короткий из всех произведений. Отдельно стоит отметить удачное название, очень чётко отражающее основную мысль всего рассказа.

      +12 в карму.
    • 3 место.
      Победитель

      Скрытый текст:
      Ну вот мы и подобрались к тройке лидеров. Открывет её удостоившиеся третьего места произведение, автор которого получает +10 кармы
      Скрытый текст:
      "The Heavy" - "Дорогу осилит идущий"
      Автор демонстрирует неплохие идейные задумки. Он играет на чувствах и характерах гароев. Часто получается очень и очень неплохо. Но настолько же часто читатель ловит себя на мысли, что задумка неплоха, но реализовать можно было бы и получше. Это относится как к построению самих предложений, так и к общей идее рассказа. Но в целом очень неслабо, только вот стиль можно было бы ещё подтянуть.

      +10 в карму.
  2. Приз зрительских симпатий
    • 4 место.
      Победитель

      Скрытый текст:
      В номинации приз зрительских симпатий (+10 кармы) с большим отрывом побеждает
      Скрытый текст:
      WhaleKUT

      +10 в карму.
  3. Самое лучшее стихотворение
    • 5 место.
      Победитель

      Скрытый текст:
      Следующая номинация - лучшее стихотворное произведение конкурса. Приз +7 кармы получает
      Скрытый текст:
      $ANDM@N

      Но впредь автору следует всё же познакомиться с таким понятием, как стихотворный метр и понять то, что рифма - это не только и не столько одинаковое окончание строчек

      +7 в карму.
  4. Самый смешной рассказ
    • 6 место.
      Скрытый текст:
      Первая номинация - самый смешной рассказ. Приз +5 кармы и всеобщее признание получает
      Скрытый текст:
      OverDoser

      +5 в карму.
Так же, всем участникам проекта, не занявших призовые места - +3 в карму.

Рассказы участников:
Скрытый текст:

alrom - Без названия (по Фоллауту)
alrom - "Спор" (по Аркануму)
Borsal - "Судьба" (по Baldur's Gates)
Cezary - Без названия (по Готике)
Cezary - "Сыгранная партия" (по Готике)
Dark Noir - "Бесконечное приключение" 1 пост , 2 пост (по Готике)
Feonor - "Возвращение домой" (по Готике)
Feonor - трилогия "Вечное зло": "Вечное зло" ||| "Вечное зло: вмешательство богов" ||| "Вечное зло: две судьбы"(по Forgotten Realms)
Ferago - "Тамриэль: Снова Война" (по TES'у)
Gromila - "Всего лишь сон" (по Готике)
Gromila - "Я должен уйти!"(по Готике)
Leprikon - "Один день из жизни..." (по Фоллауту)
LVP - "Путь домой" (по игре "Изганник: Лезвие смерти")
OverDoser - "Вернуться героем" (по Fable)
Sainor - "Исповедь Убийцы" (по Forgotten Realms)
Sainor - "Пустые слова" (по Ведьмаку)
Shtir - "Без названия" (по Фоллауту)
Sniper_47 - "Маленькая победа в Великом Поражении" (по TES'у)
"The Heavy" - "Дорогу осилит идущий"(по Готике)
"The Heavy" - "Мы разные, но все равно друзья" (по Готике)
WhaleKUT - трилогия "Оковы сна": "Оковы сна" ||| "Оковы сна - своя война" ||| "Оковы сна - Сон или Явь?" (по TES'у)
WhaleKUT - "Вернуться героем" (по TES'у)
WhaleKUT - "О Чемпионе Сиродиила" (по TES'у)
$ANDM@N - "Дорога жизни" (по TES'у)

Sainor 07.12.2006 20:26

Вотс... Это по ФР, правда об этом там одно упоминание всего (Храм Тира)
Скрытый текст:
Исповедь Убийцы


На город опускались сумерки. Последние уличные торговцы поспешно складывали вещи и убирались подальше. Редкие прохожие старались добраться домой до наступления темноты. В темное время суток на улицах было очень опасно. Только бесстрашный и отчаянный человек дерзнет выйти на улицу после захода солнца. Это время власти ночной братии. Даже стражники ночью стараются не заходить в темные переулки. Ночью улицы полны оборванцев, способных убить за кусок хлеба. Днем страже удается держать все под контролем, но ночью лихой люд берет свое. Так бывает всегда, там где есть богатство и процветание всегда будет нищета и, порожденная ею жестокость.
По улице шел человек. В отличие от остальных он не торопился убраться с улицы. Он шел уверенно и целеустремленно. Лицо его было скрыто капюшоном, и прохожие с опаской на него косились. Человек свернул на проспект ведущий к богатому району. Богатый район отделен от остального города стеной, и там можно спокойно гулять по улицам даже ночью. Дорогу странному человеку преградили двое стражников, несших вечерний караул у ворот.
-Стой!- остановил незнакомца один из стражников,- Кто таков, куда направляешься? Что-то не похож ты на благородного дворянина. Да и на купца ты не тянешь, оборванец.
Незнакомец был одет конечно просто, но добротно. И его простой серый плащ стоил явно дороже, чем стражник зарабатывает за месяц. Но стражники любят унижать людей, если видят что им это никакими последствиями не грозит. На таких вот незнакомцах они срывают злость за несправедливость капитана, снимающего половину итак небольшого жалования, якобы за “нарушения на службе”, за неверную жену, рожающую детей больше похожих на соседа, чем на него, за презрение дворян, считающих стражников таким же мусором, как оборванцы в Нижнем Городе…За все неудачи судьбы отыгрываются стражники на таких вот простых прохожих.
Странный человек молча протянул стражника бумагу. В бумаге был приказ не чинить предъявителю никаких преград.
-Проходите! -рявкнул стражник, недовольный тем, что не удалось устроить скандал и намять прохожему бока.
Человек пошел дальше, тихо улыбаясь. Он знал, что бумага была поддельная. Плохая подделка, такой только рядового стражника и обманешь. Офицер бы сразу заподозрил неладное. Но стражнику достаточно простой печати Имперской Канцелярии.
Незнакомец шел по Соборной площади, видимо направляясь к Храму Тира. Но когда до Храма оставалось несколько метров, человек свернул в небольшой переулок, ведущий к маленькой безымянной церквушке. На пороге он нерешительно остановился, как бы размышляя, но через несколько секунд все же потянул дверь на себя.
Внутри было тихо и пусто. Ни души не было в церквушке, только в исповедальной кабинке, приютившейся в уголке, похрапывал священник. Незнакомец направился как раз к этой кабинке. Войдя в кабинку, он тихо кашлянул, пытаясь разбудить священника. Святой отец никак не среагировал. Только всхрапну чуть громче, чем обычно. Человек кашлянул еще раз. Снова никой реакции.
-Святой отец. -тихо позвал он.
-А! –вскрикнул священник, - Слушаю, сын мой. –уже спокойным тоном сказал он.
-Я хотел бы исповедаться, святой отец…-начал незнакомец.
-Господь простит, если ты действительно раскаиваешься. – выдал священник давно заученную фразу. -Расскажи мне о своих грехах, сын мой.
-Я – убийца, святой отец. –спокойно произнес человек.
-Как твое имя?- спросил священник, забыв добавить положенное “сын мой”.
Незнакомец не ответил.
-Боишься, что выдам? –со смехом в голосе спросил церковник, -Напрасно. Церковь не выдает даже самых заблудших из своих чад. Так как твое имя?
-Седой, святой отец.
-Просто Седой? Странное имя.
-Когда я родился мне дали другое имя. Я его не помню. А когда у меня стали пробиваться первые волосы, они были седыми. С тех пор мое имя Седой. Даже родители называли меня так.
-Что ж, расскажи мне о своей жизни, Седой. Торопиться нам некуда, так что можешь рассказывать с самого начала и подробно. – священника явно заинтересовал Седой.
***
Я родился в небольшой деревеньке недалеко от столицы. Простая провинциальная деревушка. Я даже не помню названия, так как был совсем ребенком когда жил там.
Мои предки были обнищавшими дворянами, потерявшими все и ушедшими в деревню. Поэтому мою семью все ненавидели. Ненависть крестьян ко всем дворянам в той деревне перенесли на нас. У меня никогда не было друзей. Я плохо помню то время, я был слишком мал. Лучше всего я помню тот день, когда умер мой отец.
Было лето. Стояла жаркая погода. Я стоял у калитки и смотрел, как играют соседские дети. Я смотрел с грустью, я тоже хотел играть с ровесниками, но они меня презирали так же, как их родители презирали моих. Так я и стоял, пока не услышал рог герольда.
-Лорд Скам приехал!!- всем собраться на базарной площади - кричали мальчишки-герольды на всех улицах.
Поднялся переполох. Все выскакивали из домов и бежали к базарной площади. Некоторые женщины собирались переодеться прежде, чем бежать, но их мужья заставляли их поторопиться, боясь что лорд может наказать их за нерасторопность.
Мой отец надел свой старый орден, который он получил во время одной из многочисленных имперских войн, и повесил к поясу простые ножны со своим старым мечем. Мы не торопились. Дворяне, даже обнищавшие, знают цену себе и своему времени.
Когда мы подходили к площади, все были уже в сборе. Лорду подносили дары. Лорд молча сидел на своем коне, презрительно глядя на крестьян. Тут он обратил внимание на нас, неторопливо бредущих к площади.
-Ха! Вижу, не все в этой дыре меня уважают. Все должны быть здесь и ждать меня еще до того, как я решу сюда приехать. Вы должны быть готовы к визиту своего хозяина. – последнюю фразу лорд Скам буквально проревел.
-Сир Томас Блэк к вашим услугам, милорд. К сожалению, я не ясновидящий, чтобы предвидеть ваши поступки. И бежать по первому зову, как собака, я тоже не собираюсь.- спокойно сказал мой отец, но в его голосе звучал металл.
-А, тот самый Блэк. Сын лорда Сэмуайза. Ты не дворянин с тех пор, как твой отец растратил все ваши родовые деньги. Родился ты лордом, а умрешь, как собака, Блэк. В грязи.
Отец молчал. Выглядел он спокойно, но я знал, что он вне себя от ярости.
-Ты даже нацепил эту дурацкую побрякушку .- рассмеялся Скам, показывая на орден. – сколько ты заплатил за эту жалкую подделку, Блэк?
-Этот орден я получил из рук короля. А вы прекрасно знаете, что Его Величество никогда не даст орден недостойному его человеку.
Лорд Скам подъехал к отцу и сорвал с него орден. Отец не сдержался и отвесил лорду крепкую пощечину, выбившую его из седла.
-Ах ты дрянь!!!- взревел владетель деревни.- Чернь!! Ты посмел поднять на меня руку?! Ты уже мертв, Блэк.
К отцу со всех сторон кинулись личные стражи Скама. Он быстрым движением вытащил меч из ножен.
-Нет! – крикнул лорд Скам - я сам разберусь с ним.
-Как подобает человеку благородных кровей. - закончил за него мой отец.
Стража и крестьяне расступились, образовывая круг. Моя мать была бледна. Я видел, что она готова разрыдаться, но не мог ничего сделать. В толпе в это время оживленно обсуждали грядущий поединок. Некоторые даже делали ставки.
Лорд Томас Блэк и лорд Джек Скам сходились. Скам был облачен в полный доспех, мой же отец был в простой крестьянской одежде.
-Умрите с честью, Джек, – сказал он.
Джек Скам сделал легкое движение рукой и два стражника, стоящие позади отца, одновременно ударили мечами ему в спину.
-Только истинный дворянин достоин смерти в поединке. Ты же просто грязь, Блэк. – произнес Скам с жестокой усмешкой, - Точнее был грязью.
-Том!!- мать, рыдая, бросилась к телу отца.
-Леди Елена. Вы даже прекрасней чем мне о вас рассказывали,- сказал лорд владетель, глядя на мать.
Она ответила ему яростным взглядом.
-Даже в этом крестьянском платье вы выглядите божественно.- снова произнес Скам.
-Вы будете моей женой, мадам.- добавил он после непродолжительной паузы.- Моя дорогая женушка умерла год назад.
-Ни за что!!- крикнула мать, с гневом и презрением глядя на лорда Джека. – Ты убил моего мужа грязный подонок.
-Уведите ее. – сказал Скам. – и не забудьте про щенка Блэка. Он будет жить у меня. Не сомневаюсь, то Блэку понравилась бы моя идея.
Так я стал жить в Снейкнесте, поместье Скамов. Жизнь моя там была крайне тяжелой. К тому же я ненавидел Скама всем сердцем. Но тогда я не мог ничего. Мне было всего семь лет. Я дал себе слово, что когда вырасту, вызову Скама на дуэль и убью его.


***


В череде моих ужасных лет у Скамов было еще одно сильное воспоминание, изменившее всю мою жизнь. До сих пор я вижу это в своих кошмарах.
Я проснулся довольно поздно. В своих снах я как бы прятался от ужасных будней. Я уже не держался бы за жизнь, но меня поддерживали к жизни мать и месть. Кроме себя я должен был заботиться и о матери. Думаю, ей было еще трудней, чем мне. Она стала женой человека, которого ненавидела всей душой. Она, как мне кажется, жила, чтобы поддерживать меня, так же, как и я, что поддерживать ее. Все это было бессмысленно, но каждый из нас чувствовал ответственность за самого близкого ему человека. Жить не было смысла нам обоим, но мы жили друг ради друга. Я мечтал, что когда я убью Скама, мы с матерью сможем покинуть поместье и жить вдали от этих тяжких воспоминаний.
Я как обычно пошел на кухню. Там неплохо кормили даже дворовых мальчишек, но, по личному приказу Джека Скама меня кормили только объедками с его стола. Я чувствовал из-за этого огромное унижение. Я никак не мог привыкнуть ко многим вещам, с помощью которых Скам показывал мне, что я для него грязь, как и мой отец.
Поев, я решил пойти в кузницу. Тогда я не думал зачем, хотя в глубине души я это понимал. Несколько часов я смотрел на работу кузнеца и его учеников. Кузнец, его звали Нор, ковал меч для сына лорда Скама. Я с завистью смотрел на этот клинок. Тут я и признался самому себе, зачем пришел сюда. Я подошел к Нору.
-Можешь сделать меч для меня.- внезапно охрипшим голосом попросил я – Я заплачу. Я найду деньги.
Нор с жалостью на меня посмотрел и протянул мне листок бумаги. Это была записка

“ Мальчишка! Я знал, что рано или поздно ты захочешь мести. Ни один оружейник в округе не продаст тебе меча. Если хочешь смерти, то просто приди ко мне, и мы обсудим этот вопрос. Твой любимый отчим, лорд Джек Скам”.
Это окончательно вывело меня из себя. Я развернулся и побежал в покои лорда. Нор проводил меня понимающим взглядом.
Я быстро взбежал на второй этаж и ворвался в покои Скама. Подойдя к нему, я бросил записку ему прямо в лицо. Он внимательно посмотрел на меня и крикнул:
-Стража!
Личные стражи лорда кинулись ко мне, намереваясь схватить меня.
-Не трогайте его, идиоты. Приведите сюда его мать!
Стражники оставили нас. Я хотел что-то сказать, но Скам остановил меня:
-Всему свое время. А пока молчи.
Через некоторое время вернулись стражники. Они вели мою мать. Она посмотрела на меня с непереносимой тоской в глазах.
-Свяжите мальчишку! И поставьте его на колени.
Стражники довольно быстро связали меня по рукам и ногам и заткнули рот какой-то грязной вонючей тряпкой. Они поставили меня на колени, но я, дико сопротивляясь, поднялся. Тогда один из них сильно ударил меня по лицу, и я упал, не в силах подняться.
-Я хочу, чтобы он стоял на коленях, а не валялся тут, как ….. Поднимите его, придурки!!!!
Один из охранников схватил меня за волосы и сильно дернул вверх.
-Смотри мне в глаза, мразь. - сказал лорд Скам.
Я поднял взгляд на него.
-Я знал, что ты захочешь отомстить, мальчишка. И я обдумывал, как сделать твою месть слаще. Я решил убить тебя на ее глазах. – Скам кивнул в сторону матери.
-Нет!! Что угодно, только не это! Лучше убей меня! – взмолилась мать.
-А что.. Неплохая идея. – лорд дернул мать за волосы и приставил кинжал ей к горлу.
Я попытался встать, но охранник так дернул меня за волосы, что я чуть не потерял сознание от боли. Мать грустно посмотрела на меня. Из глаз ее катились слезы.
-Я не хочу, чтобы он видел. Пожалуйста…
Скам резко перерезал горло моей матери. Я изо всех сил попытался вырваться. Я поднялся с такой силой, что чуть не свалил державшего меня стражника. Он занес руку для удара… Больше о том дне я ничего не помнил, только мерзкий смех лорда Джека Скама.



***
Я очнулся в полной темноте. Я попытался вспомнить, где я, и как я здесь оказался, однако последним моим воспоминанием был ужасный смех, от которого у меня мурашки бежали по коже. Мать!!! Я вдруг вспомнил, что ее больше нет. В гневе я стиснул зубы и попытался подняться. С третьего раза это мне удалось. Осторожно обойдя то место, где я оказался, я понял, что это камера. Наверно меня кинули в одно из подземелий Снейкнеста. Я понимал, что выбраться оттуда было практически невозможно, но я также знал, что убью Скама любой ценой. Тут я услышал шаркающие шаги, где-то недалеко. Невозможно было даже понять, с какой стороны шел звук. Я лег на пол и притворился спящим. Падая на пол, я задел рукой что-то острое, и она начала кровоточить. Быстро ощупав пространство вокруг себя, я нашел какой-то металлический обломок, видимо осколок тарелки. Я зажал его в руке, а руку убрал по себя, что бы его было не видно.
Распахнулась дверь. Я прикрыл глаза и стал подсматривать за гостем. Свет факела бил по глазам и было невозможно различить что-либо кроме силуэта. Гость слегка пнул меня под ребра, развернулся и пошел к двери. Я быстро вскочил, и резким ударом осколка в горло, убил человека. Когда мои глаза привыкли к свету, и я смог его осмотреть, я увидел, что это был тюремщик. Так я первый раз убил человека. Я хотел, чтобы первой моей жертвой оказался Скам, но судьба решила иначе. У меня могло никогда больше не быть другого шанса на побег. На тюремщике была форма стражи Скамов. Я был довольно высоким, поэтому мог легко надеть форму, что я и сделал.

***
Стража отлично знала меня в лицо, поэтому мне пришлось надвинуть на голову капюшон. Скрыть лицо шарфом стражника я не мог – он был пропитан кровью. Глядя на мертвеца, я с удивлением заметил, что вид трупа меня не пугает. Более того, я не чувствовал никаких угрызений совести. А ведь возможно у него были жена и дети… Я отвернулся и вышел в коридор.
Когда я закрывал дверь камеры, мои руки дрожали. Не от страха, нет. От предвкушения. Я предчувствовал близкую месть, и радовался. Радовался со злобой.
Проходя мимо поста стражников, я поправил капюшон так, чтобы тень от него полностью скрывала мое лицо. Сидящий ближе всех к двери охранник произнес:
-Твоя смена же еще не закончилась, Дик. Куда это ты собрался? Опять к своей мельничихе?
Я утвердительно кивнул.
Охранник усмехнулся и загремел ключами, открывая дверь. Я вышел нарочито неторопливо. Не оборачивая головы, я махнул рукой, прощаясь.
Во дворе я остановился и задумался. Чтобы убить Скама, к нему надо еще подобраться. Но судьба сама вела его ко мне. Распахнулись входные двери, и вышел Скам, в сопровождении какого-то невысокого полного мужчины. Я подошел поближе.
-Конечно, граф.– произнес хозяин Снейкнеста, неискренне улыбаясь, - Безусловно.
Невысокий граф затараторил что-то фальцетом.
- До свиданья, граф. – сказал Скам, выслушав продолжительную тираду, - Надеюсь вскоре снова с вами увидеться. Вы прекрасный собеседник.
Граф, при помощи грума залез в богатую карету. Из окна высунулась его голова, и он снова что-то сказал. Скам рассмеялся. Меня его смех коробил.
Я медленно подошел к Скаму со спины. Пользуясь тем, что охранники были далеко, я вырвал меч из ножен, и, что есть силы. Всадил его в спину Скаму по самую рукоять.
-Только настоящий дворянин достоин смерти в поединке. Ты же просто грязь, Скам.
Повернув его лицом к себе, я глянул ему в глаза. И ничего не увидел. Скам уже умер. Яростно плюнув мертвецу в лицо, я бросился бежать, в открытые ворота, надеясь скрыться в городе. Стражники бросились за мной, но у меня была фора. Они не могли меня догнать. Я пробежал уже несколько кварталов, а они все бежали за мной.. Я свернул в какой-то переулок. Внезапно навстречу мне выскочил незнакомец, одежда которого не оставляла сомнений, это был нищий. Неожиданно он ударил меня чем-то в лицо. Я упал. Сплюнув, кровь, я попытался подняться, но чей-то окованный ботинок пнул меня под ребра. У меня перехватило дыхание. Я не мог даже вдохнуть, только судорожно открывал рот, пытаясь поймать хоть немного воздуха.
- Это я поймал мерзавца, благородные господа. Мне полагается вознаграждение? – спросил скрипучий голос сверху.
Раздался глухой звук удара. Я потерял сознание.

***
Очнулся я опять в камере. Собрав последние силы, я сел. Окинул камеру взглядом. Ничего необычного. Тут я снова глянул на прутья решетки. Они были выкрашены в белый. Что ж, неудивительно. За убийство дворянина, полагается четвертование. Медленно четвертование. Я горько усмехнулся – видимо я не надолго переживу Скама. Я лег на холодный пол и задумался.
Скам мертв. Принесла ли его смерть мне успокоение? Нет. Это не вернуло мне ни отца, ни мать. Он даже не увидел, кто его убил. Слишком быстро умер. Слишком легко. А если бы даже он умер в муках, принесло ли бы мне это покой? Удовольствие – да, покой – нет. Месть не была так сладка, как я ее себе представлял. Я жил ради матери и мести. Мать убита, месть свершилась, хоть и не в полной мере. Зачем теперь жить? Незачем. Я перевернулся на другой бок и стал думать о предстоящей казни. Думать спокойно, без страха. Но вскоре мои мысли снова вернулись к Скаму. Я убил его не на дуэли, как мечтал в детстве, а простым и подлым ударом в спину. Конечно у меня не было возможности вызвать его на дуэль, да и не стоило. Ты был неправ отец, честно сражаться один на один можно только с равным. Равным по силе и морали. Умирать, борясь с более сильным глупо, хоть и красиво. Более сильного лучше убить подло, чем бессмысленно умереть. А люди вроде Скама только такой смерти и заслуживают. Их надо убивать в спину, резать как свиней. Большего они недостойны. Только…
Мои размышления прервали шаги по коридору. Не грохот, окованных сапог тюремной охраны, а тихие, еле слышные шаги. Шаги приближались. Камера освещалась только бледным неверным светом, расположенного высоко под потолком оконца, поэтому я не мог рассмотреть человека, подошедшего к моей клетке. Он тихо завозился с замком. Вскоре дверь раскрылась. Темный, по-прежнему неразличимый силуэт, приблизился ко мне. Человек протянул мне руку.

***
- И кто же это был? – спросил церковник.
-Друг. – просто ответил Седой, - осле побега я убивал, святой отец. Много убивал. Зарабатывал себе этим на жизнь. Это были и дворяне, и купцы, и чиновники. Я помню каждого. Но никого из них я не помню в лицо. Они не являются ко мне во сне, как любят рассказывать «расскаившиеся» убийцы. Нет. Это просто ремесло.
- Зачем же ты тогда пришел сюда? – поинтересовался священник.
-Не знаю, святой отец. Не знаю. – Седой опять надвинул капюшон и вышел из исповедальни.

Церковь была окружена. Священник, во время исповеди подал знак, младшим монахам, чтобы они звали стражу. Церковь оцепили по всему периметру. Не проскочила бы даже мышь. Стражники в оцеплении ждали молча. Все смотрели на церковь. Но оттуда никто не вышел.

OldBoy 07.12.2006 20:35

Итак, поддерживаю данную инициативу не только как Белый Брат, но и как модератор Gamez Bazar. ;)
Так же постараюсь подбавить количество призов победителям и участникам...

Ferago 07.12.2006 22:32

ChaoSKnight
Хорошая идея :appl: Мне нравиться !
Если честно я раньше много фентези/фантастических рассказов писал. Пытался по Морровинду, но, к сожалению не получилось.
P.S. Ждите на днях мой рассказ по Морровинду ;)

Глаурунг 07.12.2006 22:43

Так, вот пробный рассказ по Готике3, я новеллизации ещё ни разу не писал так что не обижайтесь если что не так. :)
Скрытый текст:
Всего лишь сон.
Пролог
Он спал. Тяжелые веки были сомкнуты, грудь мерно вздымалась в такт дыханию, лишь изредка быстрая судорога пробегала по телу заставляя старые мышцы напрячься. Вокруг царило спокойствие, казалось даже время застыло чтобы не отвлекать его от сна. С наружи за зачарованными темной магией стенами башни царила ночь, только редкий вой волков пронзал её ледяное спокойствие.
***
Он спал и видел сон... Как же давно они не посещали его, с того самого времени как он добровольно снял рясу Служителя Инноса и надел мантию Слуги Белиара.
Белая пустошь исполосованная бесконечными глубокими ущельями, по ней идет человек. На нем серая броня варваров и неказистый шлем с рогами, закрывающий почти всё лицо. Но он узнает этого человека везде! Эти глубокие полные огня, но одновременно усталые глаза которые когда-то давным-давно смотрели на него с восхищением и страхом он не забудет их не когда. Этот человек был единственным кому он доверял, единственным кого он боялся из ныне живущих и когда либо живших. Он ждал этой встречи с того их разговора в каюте корабля. Ждал и боялся... А что если он идет убить его? Что если он больше не захочет слушать? Тогда всё обречено! Всё к чему он готовился столько лет! Все ради чего он предал своих братьев по Ордену Огня! Всё ради чего пало столько людей под натиском армии орков! А человек идет, белый снег слегка скрепит под шерстяными сапогами...
Сон прервался. Он проснулся, молча встал и вышел на улицу, на востоке уже зарделась заря, наступал новый день. Вдруг его слух пронзил громкий крик словно кричала тысяча падальщиков одновременно. Этот крик шел со всех сторон - это был крик боли. Боли мира...
Крик затих, но он понял - что-то случилось...
Утро сменилось на день, а день на вечер, а того кого он ждал всё не было. Он в очередной раз вышел на уступ скалы и начал всматриваться в вихорь несущихся снежинок. Внезапно из белесого полотна снега заполонившее небо вынырнула фигура и направилась прямо к тропе ведущей к башне. Он вздохнул спокойно. Наконец–то опасения напрасны! Он направился в башню и вернулся за свою любимую книгу по алхимии найденную ещё в Долине Рудников в одной из разрушенных башен.
А вот и он! Медленные, неуверенные шаги по лестнице, он оборачивается...
Чуть поодаль стоит невысокий человек с бледной кожей, старый шрам пересекает левый глаз, одет человек в доспех наемника орков.
- Кто ты? – его голос звучит глухо, внутри всё похолодело
- Меня зовут Хог. – слегка надменный баритон прямо как у него.
- Зачем ты здесь?
- Меня прислал... – Хог заметно нервничает. – Я шел в Клан Огня и встретил одного человека...
- Человека?! Какого человека?!
- Человека в броне варвара...
- Где он?!
- Он... – Хог слегка замялся. – Он мертв.
- ЧТО!!! – он сел на табурет и схватился за голову. – Мертв. Последняя надежда мира мертва... Что теперь будет? Кто его убил?
- Чёрный тролль.
- Какая ирония. Он победил Спящего, уничтожил драконов, сумел обуздать Коготь Белиара и был убит черным троллем. - он нервно хохотнул. - Всё! Теперь у богов развязаны руки! Они начнут войну на земле Аданоса! Всему теперь настанет конец...
Он вышел на улицу и посмотрел на небо: среди серых туч бились две тени Иннос в сверкающем золотом шлеме и Белиар в черной словно Предначальная Пустота броне. И он вознесся на вершину своей башни и увидел как остатки людей сражаются со слугами Тьмы. И он прыгнул вниз... И когда земля готова была принять его, он открыл глаза.

Эпилог
Ксардас проснулся весь в поту, его сердце бешено колотилось. На улице стояло морозное нордмарское утро. Маг встал, взял со стола бутылку нордмарского падымка и одним залпом выпил, внутренности страшно обожгло но сердцебиение чуть успокоилось. Некромант вышел на улицу, внизу пробежало стадо оленей, один из них упал сраженный стрелой, из утреннего тумана вышла фигура с длинным луком в руках. Это был он!

Сколько всего рассказов можно выкладывать, а то я ещё чего нибудь наработаю?
Кстати по "Князю" можно выкладывать?

-Alex- 07.12.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1248827)
Кстати по "Князю" можно выкладывать?

Тоже РПГ, так что можно.

Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1248827)
Так, вот пробный рассказ по Готике3, я новеллизации ещё ни разу не писал так что не обижайтесь если что не так.

Маловат...

Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1248827)
Сколько всего рассказов можно выкладывать, а то я ещё чего нибудь наработаю?

Ну, если все твое, то выкладывай...

Sainor 07.12.2006 23:23

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 1248415)
Вотс... Это по ФР, правда об этом там одно упоминание всего (Храм Тира)

Кто-нибудь читал? Ну как?

-Alex- 07.12.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от Sainor (Сообщение 1248948)
Кто-нибудь читал? Ну как?

Эта тема не для таких вопросов, если ты хочешь узнать - прочитай сам.

Глаурунг 08.12.2006 06:55

-Alex-
А где работы обсуждать будем? На многих сетевых конкурсах существуют целые форумы для обсуждения и критики, а нам хотя бы тему создать.

LVP 08.12.2006 10:39

Mythora: Banita
 
Путь домой. Рассказ по игре "Изганник: Лезвие смерти".
Скрытый текст:
За окном сверкали молнии, мою голову пронзила острая боль. "Опять началось" - подумал я и отключился. Во сне я видел странный железный храм, люди, с которыми я здароваюсь, мост, яркий свет и я просыпаюсь. Я не помню, кто я, откуда и как меня зовут. Встав с постели я съел немного халиса - что-то вроде денег, он жизнено нобходим всем жителям, иначе наш организм не сможет справляться с болезнями. Сделав дела по дому я отправился во двор, светит яркое солнце, я подошел к своему спасиетлю - монаху-отшельнику.
- Здравствуйте мастер.
- Здравствуй мой мальчик, ты хорошо выспался?
- Нет, у меня опять были проблески воспоминаний - я пересказал еу свой сон - Мастер, вы можете сказать, что это за крепость и что это за мост.
- Хм, да я слышал про эту крепость, к ней нет пути, туда можно добраться только через мост, который ты видел во сне. Сходи к моему брату Вахуру, он больше знает про этот мост.
Собрав все необходимое я отправился в деревню, в которой жил Вахур.
- Эй, стой, куда ты направляешься?
Обернувшись я увидел прекрасную девшку полу эльфа, я заметил как она прячит свои острые ушки под линными русыми волосами. Я отлично ее понимал, в этих землях другим существам не сладко живется. Всю власть захватила торговая компания Халис, они приносят семена этого растения с южных остравов, для них законы не писаны, они объявили, что всякий кто не относится к человеческому роду будет уничтожен.
- Я ищу мага по имени вахур, скажи ты не знаешь где он живет?
- Да конечно, он живет на окраине деревни, ты не против если я буду тебя сопровождать?
- Конечно, я буду только рад такой компании.
Она повела меня на север, а я думал, что заставило меня принять ее предложение, если нас поймают, то убют обоих, наверно я всегда любил риск, я не помню.
Наконец мы дошли до хижины этого мага, я постучался и вошел.
- Кто здесь?
- Здравствуйте, я пришел к вам от вашего брата, он сказал, что вы сможете помочь мне раскрыть тайну моих снов.
- Я ничем не могу вам помочь, так и скажи мое брату, все пошел вон из моей хижины, я занят.
- Я никуда не уйду, пока не получу ответы на свои вопросы.
- Ну так слушай найденыш, мост который ты видишь во сне ведет к странному храму. Отправляйся на восток от деревни и ты найдешь его. Это все, а теперь убирайся из моего дома.
Мы вышли, да уж много информации мы от него не получили, но это уже что-то.
- Не очень то он и вежливо встречает гостей - сказала эльфийка
- Мастер предупреждал, что его брат немного не всебе, ну чтож, отправимся в путь к этому мосту - моя спутница просияла от этих слов, похоже она скрывается и будет только рада оказаться подальше от населенного пункта.
Через несколько дней пути мы оказались на выжженой земле.
- Вот этот мост - показала она на арку, было ощущение, что кто-то начал делать мост и тут же закончил.
- О, добрый день, то же пришли полюбоваться на арку? - из небольшого домика вышел маленький толстый человек
- Да, вы можете что нибудь рассказать об этой "арки"
Маленький человечек просиял и сказал - Пройдемте в дом, там за кружечкой вина я расскажу вам все что знаю.
Мы проследовали за человечком в довольно не казистый дом. Сев за стол он откупорил бутылку вина. По аромату я сразу понял, что это великолепное вино хоббитов, мастер приносил такую бутылку на каждое мое день рождения, великий и добрый человек.
Человечик сел и заговорил - Как сейчас помню, одним прекрасным утром я проснулся от ужасного грохота и выглянул в окно, на том месте, где был обрыв появилась арка, вчера ее небыло, а на следующее утро появилась, я подумал - это невозможно построить арку за одну ночь. Она светилась и от туда вышло несколько людей, вслед за ними вышел огромный железный зверь, он был ужасен - весь гудел, из трубы на его голове валил густой черный дым. Потом они кудато ушли.
- А вы знаете как активировать этот мост?
- Эта арка светилась все время, до сегодняшнего дня, какой-то странный человек в черной мантии подошел к арке и вынул кристал.
- Куда он направился?
- Не знаю, я даже не решился у него спрашивать, от него веяло такой страшной силой, что я заперся дома.
- Спасибо, мы узнали что хотели, нам пора в путь.
По пути обратно в деревню я думал над словами странного человечка, надо будет сказать об этом Варуху. Когда мы вошли в его дом, там оказался маленький мальчик.
- Кто вы? Хозяина нет дома, пожалуйста уйдите.
- Куда ушел твой хозяин?
- Он пошел в город, у нет там серьезное дело.
- Дьявол, значит это Варух украл кристал, нам необходимо его догнать и забрать кристал, это мой единственный шанс вспомнить кто я.
В городе, в таверне ко мне подошел человек, лица я не мог разглядеть.
- Вас ждут - сказал он и передал записку.
- Кто ждет? - не успел я его спросить, как он стремглав выбежал из таверны и скрылся из виду.
- Скажите, вы не видели здесь человека в черном, мага, его зовут Варух - обратился я к трактирщику.
- Хе, если и был здесь кто-то не здешний, то вам следует сходить в тюрьму, я больше чем уверен, что нужный вам человек там. - трактирщик многозначно поглядел на нас.
- Большое спасибо - еле произнес я.
Мы пошли в тюрьму, моя спутница все время что-то бубнила и выглядела очень нервной, когда мы приблизились к зданию, она сказала что не хочет туда заходить, ну чтож придется одному вытаскивать этого волшебника.
- Здрасьте, вы к кому? - сказал тюремный стражник, по красному лицу видно, что он уже изрядно выпил.
- Могу я видеть Варуху
- Нет - сказал стражник и улыбнулся
- Мне нужно кое что у него узнать - я чувствую, как все внутри начинает кипеть
- Ни чем не могу помочь - сказал он и заржал как не нормальный. Я вышел из себя и уже перестал себя контролировать
- Либо ты отдашь мне ключи, либо я заберу их силой
- Ты не посмеешь - улыбка сползла с его лица и видно было что он испугался - Я служитель закона, ты не имеешь права мне угражать
- Правда, скажи кто нибудь узнает что это я тебя убил, если здесь никого нет?
- Да, как, ты смеешь!
Весь красный он схватил маленький нож из под стола и вскочил со стула, но я его опередил, конец моего меча аккуратно вошел ему в грудь, заливая рубашку алой кровью.
- Ар, опять ты! Хм, спасибо что вызволил меня отсюда, я не знаю чего они на меня набросились...
- Где кристал?
- Ах, ты про кристал Вирг - недобрые огоньки блеснули у него в глазах - я продал этот кристал местному торговцу
В еще более скверном настроении я отправился в дом этого торговца, когда же наконец прикратятся эти кошки-мышки. Возли дома роставщика стояла толпа недовольных людей.
- Обманщик! Вор!
- Арестовать его!
- Куда он подевался?
- Скажите, что сдесь происходит? - обращаетесь вы к одному из недовольных.
- Эта вшивая собака продала протухшую еду, а денег забрал в два раза больше чем она стоит, если бы он попался мне на пути, я бы ему голову оторвал и повесил бы над крыльцом его дома.
Зайдя в дом я нашел письмо из лагеря Хур-Ганер.
Лагерь Хур-Ганер находился к юго-западу от деревни. Войдя в единственной здание я обратился к выокому рыцарю, обсуждающему со своими лдьми какой-то план.
- Здравствуйте, я ищу здесь торговца из города, вы не видели его?
- Да он был здесь, мы отправили ему письмо, в котором говорилось, что орки захватили его дом, он ушел в лагерь беженцев - Хур-Ганор, это к западу от сюда. - он оценивающе взглянул на меня и мою спутницу.
- Я вижу вы хороший воин, мы готовимся к обороне, с минуту на минуту на нас нападут орки, итогда... - не успел он договорить, как за окном послышались голоса воинов.
- Орки! Орки! Всем к оружию.
Не долго думая я достаю свой меч и выбегаю на улицу. Небольшой развед отряд из пятидесяти орков во главе с великаном. Я ринулся в самую гущу событий, рассекая налево и направо вонючие тела орков. Краем глаза я увидел, что моя спутница стреляет в глаза великану, который в свою очередь сносил дубиной сгоревшие остатки домов. Несколько стрел орков-лучников просвистели рядом с моим ухом. Резкая боль в ноге вернула меня на землю, гигантская ядовитая змея впилась мне в ногу. В глазах стало темнеть, последнее что я помнил была голова орка, отлетевшая от удара рыцаря, главы лагеря.
Я и несколько людей выходим на разведку, у нас в руках странные металические трубки. Я чувствую, как у меня в кармане запищал мини передатчик. Вот опять все поплыло и я открыл глаза.
- Где я, что произошло?
- Лежи, мы думали ты погибнешь, прими мою благодарность.
Через несколько дней я полностью пришел в себя и отправился в Хур-Ганор за кристалом Вирг. Как оказалось торговец был очень рад, что смог расстаться с этим кристалом. Наконец я смогу получить все ответы на интересующие меня вопросы. Добравшись до моста я вставил кристал в отверстие. Послышалось гудение машины и я опять окунулся в воспоминания...
Я вхожу в этот тонель с остальными людьми, мы переносимся к странной крепости, в воздухе весит изображение какого-то человека, он говорит, но я не могу разобрать слова...
Очнувшись я вступил в мерцающий свет, в душе небыло тревоги, было ощущение свободы, как будто куда-то падаешь. Через несколько секунд мы очутились на полянке возле железной крепости.
- Как ты думаешь что это? - спросила моя спутница.
- Не знаю, когда собиралась сказать мне, что ты эльф?
- Я не понимаю о чем ты. - было видно, как в ее глазах появился испуг, лицо побледнело, она не расчитывала, что я узнаю ее секрет.
- Я знал что ты эльф еще с первой минуты нашей встречи, притом, только магия эльфов способна исцелить от яда смертоносной змеи Урукхаев.
- Я боялась, что ты узнав правду сдаш меня наемникам торговой компании, ты хороший человек, не такой как все остальные.
- Спасибо, ну что пойдем.
Я с силой надавил на железную дверь иона со скрипом отварилась. Мы шли по заросшим металическим корридорам, такое ощущение, что здесь давно никто не живет. Вдруг слева открылась дверь и холодный женский голос сказал: "добро пожаловать в вашу каюту, ужин состоится в 19:00 в общем зале, для рассмотрения дальнейших планов". Медленно я вашел в комнату, ни кровати, ни другой какой либо мебели здесь небыло. Здесь только два ящика, я подожел и открыл их, в одном железная трубка, которую я видел во сне и много маленьких железок, интуитивно я "зарядил" металическую трубку, в другом ящике то же лежала труба, но слишком большая, к ней я нашел всего три железки, также злесь лежала вытянутая труба. Положив все на место, я пошел дальше. Войдя в большо зал я увидел странный механизм, не ведая, какая сила меня тянет я вошел туда с эльфийкой. Место было очень мало и нам пришлось прижаться друг к другу, я слышал, как взволнованно бьется ее сердце. Я опустил рычаг и мы опять кудато полетели.
Когда падение прекратилось я увидел, что мы стоим перед деревом, а на нас се смотрят.
- Это они?
- Не думаю, в прошлый раз их было больше и выглядели они по другому...
- Эй вы самозванцы! Вам не обмануть нас, как вы посмели осквернить священое место, мы ждем нового прихода богов!
- Нового? А куда пошли те другие? - я не растерялся, скорее всего эти "боги" так же воспользовались механизмом и попали в эту деревню.
- Они пошли в священый храм.
Не долго думая я вскочил на ноги и побежал к храму.
- А, вот вы где, мы вас уже заждались, все готово, можете проходить - человек в черной рясе открыл перед нами дверь, я спустился по лестнице и увидел, как человек 30 схватиле оружие и сказали:
- Все, наш глава вас уже ждет, испытание начинается.
С диким криком они побежали по коридору.
- Останови их! - приказал я своей спутнице
- Я не могу!
- Можешь!
Она использовала всю свою силу, чтобы создать заросли ядовитых растений. Через несколько секунд пол был усеян трупами, теже, кто успел добежать до нас лишились головы. Спустившись на второй этаж я понял, что нас ждали и приготовился к схватке. Еще никогда мне не приходилось проливать столько человеческой крови, вскоре уже было трудно различить где на мне моя кровь, а где вражья. Они как зачарованные неслись на меня без страха, как будто это был их смысл жизни. После того, как последний из них оказался на моем мече появился их главарь.
- Я знаю зачем ты здесь и знаю кто ты. Мне необходимо было убедится что это действительно ты.
- Кто ты, почему ты меня ждал.
- Те другие, которые приходили сюда сказали, чтобы я передал тебе вот это - в его руках была металическая банка, в которой что-то гудело - Но я не собираюсь тебе отдовать это просто так, тебе придется убить меня.
Он обножил великолепный клинок и мы сошлись в схватке. Я слишком измотан, чтобы сопротивлятся. Когда я уже совсем отчаялся, произошло нечто - моя рука сама подняла меч и с размаху отрубила ему голову.
Наконец, после всего пережитого я вернулся к мосту, я подошел к механизму и только теперь увидел, что в нем есть отверстие, в которое легко влезет прибор, который я принес. Еще одна телепортация и оказался в какомто городе.
- Пст. Эй ты, не хочешь подзаработать несколько золотых.
- Хочу, а в чем заключается работа.
- дельце щепетильное. Мой босс хочет убрать своего конкурента с пути. Мы наблюдали за тобой - ты идеальная кандидатура.
- Я слушаю.
- Сегодня будет проходить званый ужин, на котором будет присутствовать один рыцарь, убей его и ты получишь 1000 халисов.
От такого предложения трудно отказаться, тем более что у меня халис уже закнчивается, еще пара дней без семян и мне уже даже эльфийская магия не поможет. Я пошол в замок, в котором должен проходить бал, я искал глазами того, кого мне надо убить и нашел. Его лицо показалось мне до боли знакомым...
Еще одна вспышка воспоминаний: я иду этим человеком по коридору, похоже мы близкие друзья, мы готовимся для еще одной вылазки.
- Не говори, что ты видил то же что и я. - сказал он подойдя ко мне
- Как ты думаешь, наши видения связаны?
- Скорее всего да. Раз мы были друзьями при той жизни, так будем друзьями и при этой! Проходи, распологайся.
Мы сидели за прекрасным столом и рассказывали друг другу истории. Когда я показал ему свой механизм, с помощью которого пришел сюда, он показал мне свой. Мы решили, что вначале стоит разобраться с тем, кто собирался убить Аластора, так он мне представился. Он сходил наверх с пятью рыцарями и отдал им приказания.
- У нас сейчас большие проблемы, кто-то хочет убить короля и занять его место, да еще эти орки с юга все время держат нас в напряжении. Разведка сообщила, что к завтрашнему дню на границе будет несколько легионов орков. Возможно этот пир окажется последним приятным воспоминанием.
- Я пойду с вами. - отозвался я
- Я расчитывал на твою помощь. Войско готов, нам пришлось собрать всех солдат со всей империи, завтра нас ждет решающая битва.
На следующий день мы отправились туда, где скорее всего решится наша судьба.
В полночь мы услышали то, чего не хотелось слышать - орков вели великаны, не меньше тысячи могучих воинов шли впереди
- К оружию!
И мир содрогнулся, наши войска пошли в самую глубь врага. Лязг метала, крики раненых и кровь, превратившая поле брани в "красное" море. Плечом к плечу с Аластором мы дрались с толпами надвигающихся орков, моя спутница была среди лучников и пыталась остановить великанов. Свист метала и мое левое плечо пустило струйки крови, рядом стоял отвратительный гоблин и тупо ржал. Не долго думая я вырвал его сердце и бросил под ноги. К полудню битва немного утихла, оркам неприятен белый свет.
- Нам не победить их, необходимо что-то более мощное.
И тут я вспомнил про оружие, которое оставил в железной крепости.
Мы отправили гонца с приказом немедленно принести нам эти металические трубки.
Прошла неделя с тех пор, как гонец ускакал из лагеря, силы противника во много раз превосходили наши силы. На следующий день к нам прискакал гонец с двумя ящиками.
- Наконец! Ну что, покажим им что такое Сила!
- Абсолютно согласен с тобой Аластор!
- Кстати, я вспомнил как тебя зовут, Дезмонт.
Я был потрясен, по тихоньку память стала возвращаться, как буд-то кто-то произнес заклинание и память вернулась.
Мы взяли оружие и прицелились в самое большое скопление врагов. Огненая стрела вылетила из оружия Аластора и угодила прмо в живот великану, раздался взрыв и его останки разлетелись во все стороны. Орки были в растеряности от такой ударной силы. Через несколько часов остатки армии орков спасались бегством. Война закончена, мы победили.
Я и Аластор отправились к нашей металической крепости, которая оказалась космическим кораблем. Мы были в НИ группе и наш корабль потерпел крушение на этой планете. Мы смогли починить его и направлялись домой на встречу новым приключениям.

Рассказ готов, внесите пожалуйста в список участников конкурса.
PS. Ferago, я тоже хотел написать рассказ по Морровинду, но ты был первый, я буту писать о другой своей любимой игре, там тоже интересный сюжет.

-Alex- 08.12.2006 11:10

Цитата:

Сообщение от LVP (Сообщение 1249546)
Рассказ пока в работе.

Если он в разработке, то лучше выложить сразу полный и целый рассказ...

Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1249358)
А где работы обсуждать будем? На многих сетевых конкурсах существуют целые форумы для обсуждения и критики, а нам хотя бы тему создать.

Скорее всего обсуждать рассказы будут полноправные члены клана RPG Guards.

Цитата:

Сообщение от LVP (Сообщение 1249546)
PS. Ferago, я тоже хотел написать рассказ по Морровинду, но ты был первый, я буту писать о другой своей любимой игре, там тоже интересный сюжет.

Пиши то, о чем ситчаешь нужным. То, что совпадают вселенные - еще ничего не значит.

LVP 08.12.2006 11:24

Изгнаник - не самая популярная старая игра, но у нее очень интересный сюжет, лучше я про нее буду писать (а врассказ можно засунуть видеоролики из игры?). Я пишу рассказ прямо здесь на форуме, мне так удобней. Он не длинный, поэтому дня два и он будет готов (не заставляйте меня стирать мой рассказ и писать его в Mic. Word).

Prеtеndеr 08.12.2006 11:47

Это почти как рассказы читателей, только со строгими рамками - только про РПГ. Ну что я заправляю свою чернильницу чернилами, одалживаю у одного редгарда перо, а у Джоффри пергамент и отправляюсь насиловать свою фантазию.
ЗЫ. А могут сами члены клана и те кто там на испытательном сроке писать рассказы?(а то и судьи, и номинанты)

-Alex- 08.12.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1249601)
ЗЫ. А могут сами члены клана и те кто там на испытательном сроке писать рассказы?(а то и судьи, и номинанты)

Могут писать абсолютно все.

Глаурунг 08.12.2006 13:06

-Alex-
Цитата:

А где работы обсуждать будем? На многих сетевых конкурсах существуют целые форумы для обсуждения и критики, а нам хотя бы тему создать.
Цитата:

Скорее всего обсуждать рассказы будут полноправные члены клана RPG Guards.

Не ну вы то судьи, а нам конкурсантам тоже ведь хочется мнения узнать. Так что официально прошу создать тему для обсуждения рассказов. Кто поддерживает данное предложение высказывайтесь.

Prеtеndеr 08.12.2006 13:24

Цитата:

Сообщение от LVP (Сообщение 1249794)
Отзывы о рассказах вроде можно и здесь оставить. Я полностью доверяю тайному головосанию [RPG] Guards, для меня будет достаточным услышать имя победителя.

Был бы ещё приз зрительских симпатий, то вообще ляпота.

Neversmile 08.12.2006 13:29

LVP
WhaleKUT
Gromila
Ребятки, у меня огромная к вам просьба не разводить здесь флуд.А все вопросы в личку к Алексу, или Chaos'у.

Prеtеndеr 08.12.2006 14:33

Мир игры – Обливион.
Оковы сна.
Скрытый текст:
Я брёл по поляне, вдыхая чистый, морозный воздух Брумы. Оглядывался в поисках свежей дичи, и время от времени описывал в дневнике окружающие меня красоты…
В моём походном рюкзаке уже скопилось килограммов 5 свежего оленьего мяса, когда на небе появились первые звёзды. Решив устроить лагерь, где ни будь в ложбине, я взбежал на ближайший холм и увидел, что впереди, метрах в 100 от меня, есть подходящая ложбинка рядом с замёрзшим озером.
Через час я поставил палатку, развёл костёр, зажарил немного оленины и лёг спать. Завтра меня ждал долгий день, надо будет найти забредшую в глушь девочку и очистить пару айледских руин…

***
Я проснулся от сильной боли в голове. Где-то рядом послышался смутно знакомый, мужской голос:
- Ты по аккуратней неси, не роняй, а то проснётся!
- Ничего, хозяин дал мне мощный свиток паралича, он ещё час не сможет двигаться! – отозвался ещё один голос.
- Ладно, давай лучше я понесу. А ты лучше мешок у него на голове потуже затяни.
Я попытался вырваться, но понял что свиток уже работает…
Минут 30 меня нес куда то, неизвестный мужчина, а рядом шедший с ним второй активно обругивал мою персону:
-Этот гад уничтожил моё, сокровенное…
-Заткнись уже, вот донесём мы его и тогда это «твоё» тебе и даром не нужно будет.
-Как ты со мной разговариваешь эльф?..
-Молчи… Смотри мы уже почти на месте. Давай глуши его, он ничего не должен знать о ритуале.
Послышался глухой удар, и я снова погрузился в темноту…

***
Очнувшись, я обнаружил, что лежу на каменной платформе, а сама платформа опускалась внутрь какого то кратера.
Моя рука интуитивно потянулась к мечу, но заклятие парализации всё ещё действовало. Чертыхнувшись, я понял, что меча у меня нет, и что на плечи мне не давит привычный
даэдрический армор. Хорошо хоть мешок с головы сняли.
Платформа остановилась, и я вдруг почувствовал, что могу двигаться. Приподнявшись на локтях, я огляделся. Платформа перенесла меня в комнату, внешне похожую на пещеру, только с одной разницей – на стенах висели картины людей, корчившихся от мук, а посередине комнаты стоял стол, на котором лежала пара людских печёнок.
Вдруг, от куда то сверху, на всё это «великолепие», спрыгнул… Дагот Ур! Я еле увернулся от полетевшего в мою сторону стола.
-Ты умрёшь! – с улыбкой прорычал Дагот мне. В друг на его, с позволения сказать, «лице» отразилась некая неуверенность. Наверное потому что я состроил кислую мину – неудивительно, за всю мою жизнь мне говорили это не раз.
-Ну ладно. – произнёс Дагот и с силой воткнул секиру, которую держал в правой верхней руке, в стену, заодно оросив меня каменной крошкой.
Демон возвёл руки вверх и начал шептать что-то на древнешептательном. Его тело стало светится всё ярче и ярче, и я, не в силах больше смотреть на этот яркий свет, отвернулся.
Когда Дагот перестал светится у меня ещё бегали в глазах тёмные пятна, порядком мешающие мне сфокусироваться. Когда я глянул на то место где стоял Ур, мне пришлось ещё разок протереть глаза, чтобы убедиться что они не врут – на месте 30 метрового демона стоял дохлый, горбатый старикашка, ростом от силы 1,5 метра. К тому же у него явно что-то было со здоровьем – он не переставая кашлял.
-Кхе-кхе-кхе. Эти превращения отнимают столько сил! – пробормотал «Дагот» совсем не рычащим голосом.
Пока Дагот заходился в очередном приступе кашля, я обратил внимание что на левой руке у него не хватает одного пальца.
-Удивлён? – кряхтя, спросил меня старик. – Да такой вот я. Ужасный снаружи, но нежный и кхе… старый внутри.
-Ну что, видишь, что сделал со мной твой закадычный дружок, Мартин. После нашей с ним битвы я до сих пор не могу вылечить насморк… кхе… И что я каждый раз суюсь в ваш мир? Опять удивлён? Да я делаю это не по своей воле, меня тёщя заставляет, да друг мой Бедесда, у вас людей Bethesda. Сам то я против вас ничего особенного не имею, мне и тут в нашем святилище хорошо.
Вдруг из-за двери справа от меня послышался голос:
-Даготик, иди есть. Сегодня у нас свежая даедрятина, будут знать как называть меня бездарной поварихой!
-Ну это, как ты наверно догадался, тёщя. – ответил на мой удивлённый взгляд старик. – Иду! А ты пока посиди здесь. – Даготик провёл меня в дверь слева и запер меня снаружи. Из-за двери послышался голос – Уже бегу!
Эх, старый наивный демон, думает что я сильный и молодой не смогу сбежать отсюда. Раз плюнуть!..
Через пять минут я, потирая плечо, понял, что дверь не вышибить и решил осмотреть комнату, в которую попал. В центре комнаты стояла кровать, чуть сбоку находился столик, на котором лежало пара свежих номеров «Playdemon». Ох уж эта геройская любопытность – на первой странице было изображение голой даэдрихи, и я по понятным причинам предпочёл закрыть журнал. В баре я не нашёл ничего кроме пары человеческих сердец, вина братьев «Сурили» и вина со странным названием «Баги». Я с интересом осматривал сосуд в руках, когда в комнату вошёл Даготик.
-Не пей. - обратился он ко мне, - лучше «Сурили» пей, это у нас Бедесда любит. Да если хочешь – пойдём со мной, проведу экскурсию для нашего гостя по святилищу.
Я отрицательно покачал головой, но Ур, даже не обращая на меня внимания, продолжил:
-Хотя выбора у тебя собственно нет, а то ведь знаешь – убью.
И я с видом покорности, пошёл за демоном.
-Тебя, наверное, интересует, что случилось с Мартином после нашего дружеского спарринга? Мои информаторы говорят, что он сейчас в местечке под названием – райские Гавайи. Прямо вижу как он лежит на песочке и читает «Playangel», ведь он этого как не как заслужил. Кстати вот это наш тренировочный зал. – сказал Дагот показывая на комнату с лева, - Зайдём?
Мы зашли в помещение, ярко освещенное жёлтыми лампами. Даэдра тренировались на… моих чучелах! Я хотел было уже показать этим уродцам кузькину мать, но меня остановил старик:
-У тебя даже меча нет. Не волнуйся, скоро мы заменим эти чучела. Пошли. Да кстати на счёт песочка и пляжа. Здесь в пещере больно не накупаешься, да и песок завозить всем лень. Так что вот это наша альтернатива.
Мы зашли в помещение, в центре которого располагалась большая котловина с водой, почему-то красной, в которой с видимым удовольствием купались даэдры.
-Кстати тебе интересно кто помог тебе оказаться здесь, а? – он указал кривым пальцем на угол в котором ожесточённо спорили… Маглир и Манкар.
-Ты наверно никогда не видел столь разных людей? Но здесь они большие друзья. Они оба согрешили – поэтому здесь.
Я увидел, как Манкар стал медленно поворачиваться в мою сторону. Его глаза вспыхнули, и он бросился ко мне со всех ног.
Вдруг между мной и Манкаром встал Дагот и произнёс:
-Тех кто у нас на Испытательном Сроке мы не трогаем.
Манкар остановился в двух шагах от Хозяина и глянув на меня через плечо Дагота, он покорно поклонился. Ур повернулся ко мне:
-Ничего он скоро забудет про Парадиз… Извини, но сейчас у меня дела – удаляюсь. – повернувшись к Манкару. – Про план не забыл надеюсь?
После того как Хозяин вышел из комнаты, я почувствовал сильный толчок в спину и хлюпнулся прямо в воду.
Я не могу объяснить, что произошло после, но вода из буро-красной превратилась в ярко синюю. Кое как, выбравшись из воды я бессильно повалился на каменный пол. Даэдры которые купались в котловине, давно из неё вылезли и довольно смотрели на посиневшую воду. Я чувствовал ужасную усталость и поэтому побрёл в комнату, в которой меня ещё недавно запирал Дагот Ур.

***
Проснувшись на следующий день, я с удивлением увидел Маглира у изголовья кровати.
-Как ты себя чувствуешь? – спросил Маглир.
Я решил промолчать.
-Вижу, ты помнишь нашу последнюю встречу? Собственно о ней я и хотел поговорить… Слушай, извини меня, ладно? Я был глуп и только здесь понял, на что действительно подсадил меня «Чёрный лес». Ты конечно не понимаешь почему с тобой так общается Дагот, но ты скоро поймёшь всё, а пока выпей это.
Маглир поставил на стол бутылочку вина Сурили.
-Ладно, я пойду, а ты спи, набирайся сил…
За Маглиром закрылась дверь.
Я растянулся на кровати и подумал что здесь не так уж плохо…
Стоп! Что я говорю? Мне надо убираться отсюда! Но так мало сил и ещё так ужасно чешется тело.
Я глянул на руки – они все покраснели. Вот она нездоровая даэдрическая вода.
Ну ничего – наберусь сил, стащу из тренировочного зала оружие, перебью их всех и удеру.
А пока надо поспать…

***
Так я провалялся в кровати неделю. Потом я уже мог стоять на ногах без головокружения.
Но вместе с тем я начал замечать за собой странные вещи – я стал уединятся в туалете (который к сведению у даэдра на потолке) с «Playdemon»ом под мышкой. При этом не чувствовал отвращения.
За неделю у меня на плечах отрасли шипы и моя кожа окончательно стала красной. Я уже понял, что значил этот Испытательный Срок, и почему меня не убили с самого начала, и почему общались как с братом.
Я надеялся, что скоро мне объяснят всё.

***
И вот в один прекрасный день ко мне в комнату зашёл Дагот.
Ничего не говоря он сунул мне в руку меч и испытывающее глянул на меня. Постояв так минуту, Ур с облегчением вздохнул:
-Трансформация завершена. Теперь можно и несколько подробностей.
Во первых ты наверно задался вопросом как Маглир и Манкар могли утащить тебя из твоего мира в наш? Ведь ты уничтожил последнюю возможность попасть нам в ваш мир. Ну если признаться то есть способ – для этого надо провести ритуал. Не буду вдаваться в подробности, но видишь, чего мне это стоило. – он показал мне руку на которой не хватало одного пальца. Но в этом способе есть один минус – я кое-как просунул в портал этих двух идиотов, слишком он мал. Вот так вот.
Во вторых тебе наверно интересно что произошло с нашем озерцом? Всё элементарно ты не демон – ты герой. Ты впитал всю отрицательную энергию озера и отдал ему свою, благодаря которой мы можем теперь попасть в Сиродиил. Ты сослужил нам хорошую службу – ворота Обливиона открыты по всюду – всю провинция в трупах и руинах. Но кое-кто жив – Джоффри, я оставил его тебе. Идём?
Я кивнул и сразу почувствовал как меня куда то утягивает.

***
Я стоял на развалинах Башни из Белого Золота. Предо мной стоял на коленях Джоффри, а двое стоящих рядом даэдр поддерживали его за локти.
-Нет. – пробормотал Джоффри. – ты можешь ещё себя спасти. Остановись, и мы вместе восстановим провинцию. Ты станешь королём – мы с Окато уже давно хотели это сделать.
-Дёшево ты ценишь свою жизнь старик. – рассмеялся Дагот. – Бей. – обратился ко мне Хозяин.
Выполненный приказ и забрызганная кровью стена…

***
-Он просыпается, просыпается!
Я кое-как разлепил глаза и понял, что нахожусь в спальне Университета Таинств, в Имперском городе.
Надо мной столпилась куча людей и вдруг от куда то послышался голос Джоффри:
-Ты как? Всё в порядке? Ну ты нас всех испугал, Король! Да – да! Мы с Окато решили что никто не достоин этого, больше чем ты.
Но тут возникла проблема – ты исчез! И вдруг мы обнаружили тебя замерзшим где-то в районе Брумы! Да, кстати, мы нашли у тебя в рюкзаке вкусное вино «Баги», скажи где ты его достал и мы закупим его на твою коронацию.

Sainor 08.12.2006 15:51

Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1249754)
Не ну вы то судьи, а нам конкурсантам тоже ведь хочется мнения узнать. Так что официально прошу создать тему для обсуждения рассказов. Кто поддерживает данное предложение высказывайтесь.

Мнение о своей узнать всегда интересно.
Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1249050)
Эта тема не для таких вопросов, если ты хочешь узнать - прочитай сам.

См. выше.

ChaoSKnight 08.12.2006 16:43

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1249050)
Эта тема не для таких вопросов, если ты хочешь узнать - прочитай сам.

Так он же про свой спрашивал...
Цитата:

Сообщение от Gromila (Сообщение 1249754)
Не ну вы то судьи, а нам конкурсантам тоже ведь хочется мнения узнать. Так что официально прошу создать тему для обсуждения рассказов. Кто поддерживает данное предложение высказывайтесь.

Судьи будут обсуждать рассказы в своём подразделе.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.