Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Какую игру создали бы вы? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90444)

Wolfsheim 19.05.2009 15:52

Какую игру создали бы вы?
 
А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? :) Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Outcaster 19.05.2009 15:55

3Д-экшон :D

godfasher01 19.05.2009 16:08

Создал бы какой-нибудь экшн от третьего лица.И играть за какого нибудь ниндзю.Чтоб кровищи и мяса море было.

SolidlSnake 19.05.2009 17:01

М... яб сделал МГС5, но дальше про Снейка :)

DeadZombie 19.05.2009 19:45

Я бы не сделал. Очень уж утомительный этот процесс. Если бы даже сделал то играть бы в него не стал. (Разроботка, тестирование, все знаеш вдоль и поперек. После совсем уж нет интереса в такое играть.)

Никита Л 19.05.2009 20:42

Я бы создал бы GTA 5 с золотой серединой между GTA 4 и GTA: Sa.

Ягами Лайт 19.05.2009 23:30

Либо продолжение Resident Evil Gun Survivor (от 1 лица, если кто не в курсе), либо JRPG в космосе, на десятках планет - просто потому, что для этих двух игр у меня уже и сценарий, и концепция, и мелкие геймплейные детали есть.

brassiere 19.05.2009 23:32

Интерактивное кино (а-ля Fahrenheit) про любовь и предательство. И дождь.

Нарру 20.05.2009 00:28

Здраствуйте. Хотел бы сделать игру игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

BashOrgRu 20.05.2009 06:44

Сделал бы Римейк ТЕС дагерфола на современный движок
А вообще тема помоему глупая

ClearSkyMan 20.05.2009 09:04

1 игра.
Я бы хотел сделать "СУПЕР-МЕГА-СТАЛКЕР",где есть реалестичная графика,ПОЛНАЯ СВОБОДА действий,суперский сюжет,полная симуляция жизни монстров и сталкеров(монстры:бегают,ищут себе еду,от голода умирают),сталкеры(ложаться спать,завтракают,идут искать артефакты и т.д.)
или сталкер ММОРПГ
2 игра.
Очень хотелось бы сделать качественную РПГ не ММОРПГ а РПГ по Властелину Колец.
Прокачка персонажа,персонажи и декорации из фильма,свобода действий.Мечтаю о такой игре уже 3 года
3 игра.
Симулятор Фреди Крюгера))))
полная свобода действий как в гта,убивать днём никого нельзя,а когда наступает ночьмы заходим в дом,вселяемся в персонажа любого и начинаем его мучить)))
Скрытый текст:
я не псих,я нормальный,просто Кошмар на улице Вязов один из моих любимых фильмов)))

komrad13 20.05.2009 11:47

Симулятор миротворца. Подчеркиваю- не шутер. Игра где первостепенной задачей было бы спасение людей, выведение их из-под огня и тому подобное. Шутерная часть должна быть очень хардкорной, т.е, отстрелятся(отвлечь внимание, организовать прикрытие) можно было бы, но убить всех врагов одному нет (многие солдаты проходили через боевые действия, участвовали в бою, но при этом не убили не одного человека), ибо это на самом деле нереально. Главное в этой игре - организовать спасение мирного населения и шутерная часть ни в коем случае не должна превалировать надо всем.Но такую игру вряд ли стану делать: во-первых, разработка такого проекта будет чрезвычайно сложной и трудоемкой, во-вторых, люди привыкли к более простым играм, где просто надо убить врага...

stagga_Ja 20.05.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от USman (Сообщение 6114180)
Представьте,что вам бы дали много денег на разработку игры.Что бы вы создали?Например я бы создал экшен от первого лица с открытым миром и со зверской жестокостью:возможностью выколоть глаза и выдрать глотку,задушить кишками и т.д( не думайте что я псих, в жизни я совершенно спокойный)

Тоже неплохая идея!

А я бы создал игру в которой главный герой психически неуравновешенный человек. От третьего лица с мордобоем в стиле уличного баклана (в смысле что схватил - тем убил). Чтобы убить - зверская жестокость про задушить кишками и т. д. Чтоб за ним гонялись всякие работники психиатрических лечебниц и менты, и армия, и демоны в глюках. И чтобы атмосфера была как в видениях шизика. ПАЦАНЫ!!! ВЕЗДЕ ЖМУРИКИ, КРОВЬ И КИШКИ, У КОГО ТО ПОЕХАЛА КРЫША!!!

А еще я бы сделал игру про обычного рядового чувака который волею случая попал в сумасшедший дом по типу психушки Готэм-сити. Ну в смысле того что там содержатся Чикатилы всякие. А герой держась на грани между безумием и сознанием пытается выбраться из этого здания. По геймплею это будет сэконд персон (камера как в гирс оф вор) с элементами файтинга и головоломками на манер первого Резидента. Кстати больничка мне представляется тем же особняком из Резидента. Только там по темнее будет.

B@rt 20.05.2009 13:21

Сделал бы игру, на прохождение которой, ушло бы лет 10 ))):Grin: Не, реально, очень хотелось бы.

ZЛОЙ ГЕЙМЕР 20.05.2009 14:04

ни один существующий жанр мне не подходит
я бы сделал игру абсолютно нового жанра, основанную ТОЛЬКО на скорости, но не гонку

SolidlSnake 20.05.2009 14:19

О! О! О!
Еще бы я делал TES: O. = TES: Online :D

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от ZЛОЙ ГЕЙМЕР (Сообщение 6119278)
ни один существующий жанр мне не подходит
я бы сделал игру абсолютно нового жанра, основанную ТОЛЬКО на скорости, но не гонку

позно... ее уже давно сделали)
называется СОНИК :D

rubl 20.05.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от stagga_Ja (Сообщение 6118901)
А еще я бы сделал игру про обычного рядового чувака который волею случая попал в сумасшедший дом по типу психушки Готэм-сити.

Шизариум попробуй

SolidlSnake 20.05.2009 15:37

rubl, я бы не за что не делал игру по твоей аве .. беееее

dontshoot 20.05.2009 15:39

я бы зделал гамесу чобы графа как в крайзисе, персонажы сталкеры, чобы по зоне хадить и бабы были с сиськами как в крёстном атце и кровища расчлененка! тачки бы были чобы верталёты и полноя свабода действий и сюжет бы клас! и чобы тока на ПК чобы кансоли УТЕРЛИСЬ!!!!1 и мультеплеер был бы среднее между кантрой и батлфилдом!

@XZ@ 20.05.2009 15:43

Я бы сделал игру по типу Doom 3 + Resident Evil только в больших просторах(как Fallout 3) и не линейную и обязательно с техникой.

Vivek 20.05.2009 15:45

Идеальная игра уже есть.
Это конечно же:

Скрытый текст:
СТАЛКЕР

SeaGeR'ка 20.05.2009 15:47

Я бы сделал продолжения сталкира))))))0

dontshoot 20.05.2009 15:48

Vivek,
SeaGeR'ка, я думаю вы правы!!!! сталкеру тока баб не хватает и расчлененки! а так там идеальный сэндбокс!

Кирив 20.05.2009 15:49

Я бы хотел чтобы с тачками, телками, ну типа НФС, но как у нас в России!!!!11 Представляете, как это было бы здорово! Только не такое гумно как LRC, а норм игру, чтобы всем понравилось.

dontshoot 20.05.2009 15:51

Кирив, да уж LRC это РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ!!!! согласен НФС с русскими тачками было бы уматно! а еще бы там музло реальное ария там слипкнот и чтобы из тачки выходить можно было!

HounD 20.05.2009 15:54

Суть токова: Место действия это форум игромании, куча геймеров-геев набегает на беднягу dontshoot'a. Играем за dontshoot'a конечно же, собственно из оружия кармомёт с подствольником и можно вызывать на помощь пацанов с района. Ну и графика такая, что бы у меня пошло. Возможно в аддоне бы добавили компанию за геймеров-геев.

McRain26 20.05.2009 15:54

Я бы сделал что то типо симулятора жизни от первого лица, ходишь на работу и т.д что бы мир был огромен(например можно было бы полететь в Китай), но ты можешь стать маньяком и кромсить всех... Все как в жизни, все рушится и т.д. Поймали тебя на краже, сиди в тюрме.

keed 20.05.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119863)
Я бы сделал что то типо симулятора жизни от первого лица, ходишь на работу и т.д что бы мир был огромен(например можно было бы полететь в Китай), но ты можешь стать маньяком и кромсить всех... Все как в жизни, все рушится и т.д. Поймали тебя на краже, сиди в тюрме.

Оригинально!!!! :eek: Риспект.

dontshoot 20.05.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119863)
Я бы сделал что то типо симулятора жизни от первого лица, ходишь на работу и т.д что бы мир был огромен(например можно было бы полететь в Китай), но ты можешь стать маньяком и кромсить всех... Все как в жизни, все рушится и т.д. Поймали тебя на краже, сиди в тюрме.

возможно это всё нас ждёт в сталкер-два!!!!

Кирив 20.05.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6119894)
возможно это всё нас ждёт в сталкер-два!!!!

Кстати о сталкере. Я бы хотел, чтобы GSC сделали игру как сталкер, но тока чтоб машинами можно было управлять! Такую бы игруху и ваще больше ничего не надо!

Redlle 20.05.2009 16:04

Не делать игры это хорошо, но играть потом в нее было бы не интересно, все уже знаешь.
Я бы сделал так выделил денег на разработку игры по мотивам Lord of the Ring, с большим миром и возможностью выбора рассы, выборо класса при старте бы небыло, просто были бы навыки которые можно было прокачивать, чтобы улучшится в том или ином мастерстве. Да еще, чтобы нельзя было выбирать игру за Г героев.

P.S. Прочитал все сообщения и думаю - пцц всем хото расчлененки, кто то маньяком стать хочет. Вы что дети? зачем вам эти убийства их в реальной жизни по новостям кажут 24 ч. в сутки.

viatic 20.05.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Redlle (Сообщение 6119913)
P.S. Прочитал все сообщения и думаю - пцц всем хото расчлененки, кто то маньяком стать хочет. Вы что дети? зачем вам эти убийства их в реальной жизни по новостям кажут 24 ч. в сутки.

игры нужны для того чтоба попробыать ся в том что не можешь в реальной жизн.:sml:
]:->

dontshoot 20.05.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от Redlle (Сообщение 6119913)
по новостям кажут 24 ч. в сутки.

кажут! а я сам хачу убевать и чобы ничо не было!!!

DiabloKiller 20.05.2009 16:09

Нарру, Эта йа предумал!! Ты украл маю идею!!!11 :mad1:

Vivek, Нет, в нем нет корованов и конных арбалечикав!1

dontshoot 20.05.2009 16:11

интересно а если разроботчики возьмут наши идеи нам бобла дадут?

McRain26 20.05.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от KeeD (Сообщение 6119888)
Оригинально!!!! Риспект.

Это не оригинально и не надо надо мной смеятся, только пока этого не кто даже и не думает делать, потому что денег нет.

Qwant 20.05.2009 16:11

я бы сделал сталкер

Einhorn 20.05.2009 16:12

Qwant
и я, и я!1 Сталкир круче всех!

Redlle 20.05.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от viatic (Сообщение 6119922)
игры нужны для того чтоба попробыать ся в том что не можешь в реальной жизн.

Согласен :), но эмм.. такое пробывать даже в вертуале, как то не хочется.
По сталкеру:
Думаю калл оф припять будет в прямом смысле оправдывать свое название.
Лучше амк мода с ТЧ ничего нету. Хотя я очеть хотел, чтобы мои слова небыли правдой и вышел бы тот сталкер, тот который обещали нам разработчики.

McRain26 20.05.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6119951)
интересно а если разроботчики возьмут наши идеи нам бобла дадут?

Не а , надо эту идею типо запотентовать:).

dontshoot 20.05.2009 16:13

вообще то он уже зделан! я про сталкер!

HounD 20.05.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Qwant (Сообщение 6119954)
я бы сделал сталкер

Позняк метаться.

dontshoot 20.05.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119967)
идею типо запотентовать

а как??? я обращюсь! я уверен мои идеи лутшие но у меня пока нет времени реализовывать...ещё свистнут EA какие нить ради БОБЛА тока!

Aera 20.05.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119952)
только пока этого не кто даже и не думает делать, потому что денег нет.

Никто этого не делает, потому что существует реальная жизнь, где этого всего навалом.

dontshoot 20.05.2009 16:17

Aera, настоящему геймеру реальная жизнь и не нужна!

McRain26 20.05.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6119978)
а как??? я обращюсь! я уверен мои идеи лутшие но у меня пока нет времени реализовывать...ещё свистнут EA какие нить ради БОБЛА тока!

Этого я не знаю, спраси у певцов модных, или у фирм типа Тошиба.
Вот и пример:
Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6119978)
Так, компания Toshiba подала в суд на Imation и других производителей за нарушение патентов на записываемые DVD


valent-jedi 20.05.2009 16:20

А я хочу сделать футбол от первого лица где можно бегать за Мородону и бить рожи фанатам и судьям и тренерам! И даже врачам! А потом сидеть год в дисквалификации а потом опять бить хари врачам! Я бы в это целыми днями играл!!!

Aera 20.05.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от dontshoot (Сообщение 6120002)
настоящему геймеру реальная жизнь и не нужна!

А зря! Крутой физический движок, реалистичная графика, непредсказуемый сюжет и тысячи оригинальных концовок!

valent-jedi 20.05.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Aera (Сообщение 6120033)
и тысячи оригинальных концовок!

На самом деле, концовка одна - смерть)))))))))))) Но прити к ней можно различными, как в Ведьмаке, способами!

dontshoot 20.05.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Aera (Сообщение 6120033)
Крутой физический движок, реалистичная графика, непредсказуемый сюжет и тысячи оригинальных концовок!

всё это в современных играх есть! например в crusis! просто надо новый камп купитьи о жизни, школе, родителях и друзьях думать не хочется! да и зачем? друзья все равно предадут! а после школы я уже решил пайду в железнодорожный техникум!
так что я думаю, что реализм нужен в идеальной игре!

McRain26 20.05.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Aera (Сообщение 6120033)
непредсказуемый сюжет

Это истинная правда...:)

Face/Off 20.05.2009 16:32

Сделал бы безплантый онлайн сталкер. Ходишь, собираешь арты, ходишь в бар, присоединяешься к группировками...хотя...глупо. Или РПГ на подобие Diablo & Titan Quest.

Qwant 20.05.2009 16:33

я хочу игру, мы играем на корабле, там есть зона и артефакты, и балалки

Staluxa 20.05.2009 16:48

Хочу игру чтоб ее фанбоев было больше чем у сталкера, и гнобить их было еще веселее.

Aera 20.05.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Qwant (Сообщение 6120125)
я хочу игру, мы играем на корабле, там есть зона и артефакты, и балалки

И можно грабить корованы!
Цитата:

Сообщение от Face/Off (Сообщение 6120118)
Или РПГ на подобие Diablo & Titan Quest.

А то их щас больно мало.

Vivek 20.05.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Кирив (Сообщение 6119911)
Кстати о сталкере. Я бы хотел, чтобы GSC сделали игру как сталкер, но тока чтоб машинами можно было управлять! Такую бы игруху и ваще больше ничего не надо!

Они хотели сделать 4 тачки там, одна из них нива и ещё какие то, но у бедняжек не получилось и они забили.
Скрытый текст:
Верь мне, я фанат, всё знаю об этой игре.

Valar 20.05.2009 17:00

Я бы хотел, Зд экшон от третьего лица про греческих философов с элементами РПГ, аркады и головоломки. Пользователь может играть Диогеном, бочкой, или муравьями. И если играть Диогеном то сделать так чтобы бочка целаяи трехмерные бревна, а муравьи набигают трехмерные тожа. И если муравьи совсем достают грабить корованы.И чтобы прыгать и мыться было нельзя. Если играть за муравьев то чтоб квесты и по интимным местам. И отражать набеги Диогена. Ну а если за бочку то значит тупо сидеть и смотреть на Диогена и муравьев.
И чтобы Диоген если умрёт, то чтоб муравьи ели его тело, а если отъедят руку, то чтоб можно было протех достать.

ximicheck 20.05.2009 17:04

А для меня уже есть идеальная игра. И Даже я могу сделать любую её версию ^^

ЭТО ТЕТРИС!!!11

tweek 20.05.2009 17:13

Хачу симулятор грибника! Можно сабирать грибы и убивать канкурентаф грибникоф! А их жен себе забирать! А патом ешь грибы и палучаш бонусы! Но могут попасть плохие грибы и будут антибонусы! Можна ищо чонить придумать))))

ximicheck 20.05.2009 17:15

tweek, чем марио-то не подходит?

tweek 20.05.2009 17:17

А забыл, чтоб графека каг ф крузисе!!!

ВАСЕКС 20.05.2009 17:26

дел

~SerOl~ 20.05.2009 17:28

Стратегия в духе sins of a solar empire, с возможностью взять под управление любой корабль (как в Завтра война).
ВАСЕКС, извращенец!

ВАСЕКС 20.05.2009 17:32

дел

Komrad Andreev 20.05.2009 18:56

ВЫ НИЧИГО НЕ ПОНЕМАЕТЕ В ИГрах !!!111 ЧИТАЙте МАНию МОжет ПОУМНЕИТЕ !!!!1111

Majones 20.05.2009 19:19

Я-бы зделал игру НЕГОДЯЙ. Ходиш мочиш всех всё как вгта только называется НЕГОДЯЙ.

McRain26 20.05.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Majones (Сообщение 6121427)
Я-бы зделал игру НЕГОДЯЙ. Ходиш мочиш всех всё как вгта только называется НЕГОДЯЙ.

Это воровство готовой игры под другим названием. Ай яй яй....:))

Elekid 20.05.2009 19:25

Вы СОВЕРШЕННО не понимаете, в чем суть идеальной игры. Идеальная игра это не фапабельный Сталкер "о, давайте наделаем мутантов и устроим апокалипсис, хаха". Идеальная игра - это не показушные графические навороты. Идеальная игра - это не телевизор, мморпг или дом2. Идeльная игра это жизнь, где игроки могут побыть богами - хорошими, плохими, которыми они на самом деле не являются.
Сделали вступительный ролик на полтора часа, а мы радуемся. От взрывов в игре разносит людей в клочья, а мы радуемся.
Мир катится в пропасть, а мы радостно продолжаем играть в игру об этом. Идут войны - мы до слез всматриваемся в монитор в поисках мишени. Убийства, изнасилования, грабежи, лицемерие мира - мы воспеваем идельную игру.

DiabloKiller 20.05.2009 20:23

Elekid, Всем же пофиг =/ Игры, подобные сталкиру всегда будут, ведь у них есть фонаты, готовые за пару новых монстров и возможность спать в игре отдавать деньги за ''новую'' игру.

rubl 20.05.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 6121495)
Вы СОВЕРШЕННО не понимаете, в чем суть идеальной игры. Идеальная игра это не фапабельный Сталкер "о, давайте наделаем мутантов и устроим апокалипсис, хаха". Идеальная игра - это не показушные графические навороты. Идеальная игра - это не телевизор, мморпг или дом2. Идeльная игра это жизнь, где игроки могут побыть богами - хорошими, плохими, которыми они на самом деле не являются.
Сделали вступительный ролик на полтора часа, а мы радуемся. От взрывов в игре разносит людей в клочья, а мы радуемся.
Мир катится в пропасть, а мы радостно продолжаем играть в игру об этом. Идут войны - мы до слез всматриваемся в монитор в поисках мишени. Убийства, изнасилования, грабежи, лицемерие мира - мы воспеваем идельную игру.

знакомый мотив
уже приелся(

brassiere 21.05.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 6121495)
Вы СОВЕРШЕННО не понимаете, в чем суть идеальной игры. Идеальная игра это не фапабельный Сталкер "о, давайте наделаем мутантов и устроим апокалипсис, хаха". Идеальная игра - это не показушные графические навороты. Идеальная игра - это не телевизор, мморпг или дом2. Идeльная игра это жизнь, где игроки могут побыть богами - хорошими, плохими, которыми они на самом деле не являются.
Сделали вступительный ролик на полтора часа, а мы радуемся. От взрывов в игре разносит людей в клочья, а мы радуемся.
Мир катится в пропасть, а мы радостно продолжаем играть в игру об этом. Идут войны - мы до слез всматриваемся в монитор в поисках мишени. Убийства, изнасилования, грабежи, лицемерие мира - мы воспеваем идельную игру.

Идеальная игра была бы очень скучной, если бы в ней не было игр спортивных, азартных, компьютерных и многих других. Не надо окружать нашу жизнь излишним пафосом, родился сам - помоги другому, больше ничего природа в нас не заложила. Все остальное выдумали сами люди.

[SavioreR] 21.05.2009 12:27

Марио Мморпг вот!

Quikk 21.05.2009 12:36

Я бы сделал тактическую РПГ на манер игры "Операция Silent Storm", только с сюжетом про партизанскую войну во время Великой Отечественной Войны 1941-45 г. Думаю, неплохая идея. Диверсии в тылу врага, подрывы поездов и прочие радости :)

-_gerd_- 21.05.2009 16:10

Какая тема такая и игра.
Тетрис-Revolution

Фродерик 21.05.2009 21:42

Если абстрагироваться от бюджета и технических возможностей, то я бы сделал RPG про войну. Только представьте себе, страна А нападает на страну В, можно взять в союзники страну С; можно играть за летчика (игра превращается в Ace Combat), за моряка (в морского охотника), за спецназовца (в Call of Duty). Можно оставаться рядовым и служить пушечным мясом, а можно дослужиться до генерала и играть уже в стратегию. И все это с прокачкой, перками,симуляцией жизни и реалистичной графикой

Navigator 22.05.2009 11:02

Надеюсь когда-нибудь увидеть сиквел Сапёра.

Doctor M 22.05.2009 23:16

Я бы, создавая игру, придумал бы сначал интересную концепцию, нпример:
Жанр RPG c элементами тактики - то есть и самоличное участие нашего альтер-эгов бою, и контроль над небольшой командоф подчиненных/монстров/роботов и т.п.
По графике неплохо бы сделать а-ля комиксный стиль, как в Left4Dead или Ultimate Spider Man
По сюжету стоит придумать что-то, что бы удивило игрока - например защитить родную планету мирных киборгов от вторжения человечества (Земля Атакует!!!)
Ну и, кончно же, постарался бы сделать более-менее свободный мир, со свободой хотябы как в Fallout, а в недостижимом идеале - как в Космических Рейнджерах и Elite

.::Angel::. 23.05.2009 13:18

S.T.A.L.K.E.R, только то что обещали и мир в нем без загрузок!!! И максимум года за 2, не тратя столько лет на создание огрызка. Вот только сколько на это денег понадобиться?

F 430 24.05.2009 19:44

Добавлено через 2 минуты
Я бы сделал Assassins Creed ММО . Только чтобы размер мира был в десятки раз больше оригинала . И еще чтобы игроки делились на ассассинов и на тамплиеров . Вот это была бы игра !!!!

Fame_Zlv 24.05.2009 22:09

50 лет назад TETRIS, чтоб перевернул игровую индустрию

KHRC 24.05.2009 22:12

Я бы сделал игру, про создание игр, с геймплеем как в the Movies.

МУТАГЕН 25.05.2009 14:36

Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...

Greshnik.a 26.05.2009 23:38

Я бы создал игру про психа. Но не про простого психа, а про особенного! Сюжет такой: настоящее время. Вы играете за обычного человека. Сначала идут вводные миссии - мол, сходи на работу, купи машину и т.д. И во всё это время ГГ потихоньку сходит с ума. (В начальных характеристиках задаются умения, способности, возможные фобии и мании). Иногда происходят какие-нибудь скриптовые события: на пляже (если у ГГ гидрофобия и жуткая ненависть к голым людям) он начинает биться в эпилепсии и тому подобные скрипты. Но когда уровень сумасшествия доходит до предела начинается настоящая игра - в заваисимости от каких способностей и психических расстроиств, ГГ немного изменяется внешность (зрачок сужается, волосы растрёпываются или зубы обостряются и т.д.) или меняется характер (ГГ делается спокойным или буйным), а потом вы, управляя ГГ, начинаете делать всякие страшные вещи: убиваете соседей, вешаете детей, выбегаете голым на площадь или насиловаете животных. Надо будет бегать от полиции, докторов, других сумасшедших и просто зевак. Во время "безумия" за действия или комбо действий ГГ начисляются очки опыта, для получения следующего уровня и новых способностей и возможностей пользоваться найденными вещами (мечи, взрывчатку, платья, шлемы и другие вещи). Но если ГГ поймали есть несколько возможностей: сбежать, отсидеть срок, убить охранника и попасть в другую тюрьму и т.д.
А по сюжету ГГ (опять же от выбранных характеристик и способностей) может знать или не знать о своих действиях. По началу на героя будут косо смотреть и говорить о нём за глаза, потом шарахаться от него, а потом с факелами могут пойти. Если ГГ попадётся фотографам или журналистам во время "приступов", то о нём быстрее узнают.
Во время игры можно также выполнять обычные миссии: забрать ребёнка из школы, зайти в банк и по возрастающей. Но главная фишка в том, что игрок не знает, когда произойдёт очередной "приступ" и постоянно ожидает, выполняя ту или иную задачу.
Скрытый текст:
Пример: ГГ идёт забирать ребёнка из школы. Вот он идёт по дороге, но тут... приступ! Разрывая руками ближайшую бабушку, ГГ выпивает её кровь, кидает труп в окно соседнего здания и, достав какую-нибудь вещь, начинает избивать окружающих. А потом, когда приступ заканчивается, ГГ тихо и мирно идёт дальше. И таких моментов может быть несколько.

Но главное в том, что ГГ НЕ может противиться воле психического расстройства и делает все свои извращения и ненормальности.
З.ы. В такую игру, я бы поиграл. :))

KHRC 27.05.2009 07:33

Greshnik.a
:lol: Даауужж, это игра, а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится? Сюжета как таковова то нету. Ну а вообще всё это весело, я вообще в некоторых играх всё это творю и без приступов (особенно в SR 2, ну просто не могу пройти мимо какойнить бабушки и не разломать её на части :sml:).

RockEngine 27.05.2009 07:44

Цитата:

Сообщение от МУТАГЕН (Сообщение 6150677)
Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...

Согласен про ХОРРОР. Но по-моему лучше вид от первого лица. Там много преимуществ: когда опасный момент-услышишь стук сердца, тем более от 1 лица будет зрелищнее (пример-CoD4).

Gyiver 27.05.2009 07:46

А я бы посоветовал разработчикам игр скрестить две игры :
Mount & Blade и Heroes Might & Magic 5 (3.0)
Эти игры сами по себе хороши, а если из героев взять всё разнообразие существ и поместить в Mount & Blade то получится реальная игра:
Представьте, у каждой фракции своя земля, свои королевства герои, деревни и замки с мифическими жителями, Mount & Blade не идеал подобных игр, но ей присуще свободное развитие, нелинейное, и куча выбора: за кого играть/ воевать.
Мне бы хотелось поучаствовать в одной из баталий в Heroes Might & Magic 5 (3.0) с интерфейсом и возможностями Mount & Blade !
На данный момент у меня вот такая мечта...

Greshnik.a 27.05.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6162525)
а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится

Ну... Цель этой игры... Можно выбрать в начале: типа, стать президентом, космонавтом и т.п. В подобной игре сюжет, в принципе, не важен. Хотя если посмотреть с другой стороны, то забавно выглядит, как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи. :))

KHRC 27.05.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Greshnik.a (Сообщение 6164127)
как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи.

Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.

Greshnik.a 27.05.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6164424)
Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.

Ага. А если вместо клавиатуры взять стул или стопку бумаги было бы поприкольней. =)

LagReTTo 27.05.2009 22:23

Создал бы какие то гонки,только с реальными трасами и по городу:)

IAmNotBad 28.05.2009 16:39

Я бы создал чудесную двухмерную аркаду-платформер, с рисованными задниками, спрайтами персонажей, с интересным дизайном и сделанной с душой а то почти во всех современных блокбастеров её не осталась.

KHRC 28.05.2009 16:47

IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?

IAmNotBad 28.05.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6173297)
IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?

Примерно да, но для меня ориентиром служат старые аркады сеги, хочется сделать весёлое приключение, с врагами, большими боссами в конце и сбором бонусов.

AB-Black 29.05.2009 16:10

IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.

IAmNotBad 29.05.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 6180348)
IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.

Просто мне нравятся старые приставочные игры и самому хочется создать нечто подобное.

BadFire 29.05.2009 16:50

Я бы не стал создавать игру. Вот смотрите: вы делаете игру несколько лет (допустим), она отбирает у вас много времени и сил. И вот она закончена. В нее с удовольствием играют те, которые ничего о ней не знают (ни геймплея ни сюжета). Но для вас в нее играть нет никакого интереса-знаете каждый пиксель и тд. Вот по этому яб не взялся за разработку игры:)

AnTiKoS-37 30.05.2009 21:25

Симулятор ученика-революционера, который в конце игры выведет всех учеников из школы и взорвёт её :Grin: Думаю среди школьников эта игра была бы очень популярна:sml:

Puraido 31.05.2009 21:43

Я бы создал игру в постядерном мире где главной идеей была техника.Прикольно было бы ходить по пустошам собирать маленькие детали и из них создавать какие-нибудь пушки или роботов,ну только чтобы это было не поверхностно.

<<KONO>> 03.06.2009 17:50

я бы сделал игру TES Tamriel, игру про весь Тамриель, в нормальных размерах, мне кажется ,что она размер карты в tes IV превосходила бы в 10 раз, и весила бы она около 40 гигов, движок бы использовал "chrome engine 4"

LeNchiC 05.06.2009 11:57

А я бы сделал проработанную игру на подобие серии The Sims, но от первого лица. С детсва такая мечта.

Igrok5211 05.06.2009 16:51

Как играться будет не знаю, но концепцию только мог бы описать. (навеяно не аланом вейком) В общем чел живёт обычной жизнью в маленьком городке, ходит на работу, жизнь его скучна ну и всё в таком духе. Но по ночам ему снятся невероятно реальные по ощущениям сны, то он переносится в древнее время и участвует в эпической битве, то становится участником каких важных событий в истории, и может конечно вмешиваться в процесс, потом бац в какой то момент просыпается и как не в чем не бывало живёт обычной жизнью, но после нескольких таких снов он понимает, что то что он делал во сне отражается и на реальной жизни, то есть сделав что то в прошлом как бы, он влияет на настоящее. Причём место действия должно всегда меняться, переносится из настоящего в прошлое и наоборот. Ну и самое главное чтобы не было никакого фэнтези, скорее всего даже чтобы полностью исторические моменты должны быть. Действие от 3 лица. И можно было бы сделать её эпизодами, выпускать всё новые и новые истории на протяжении какого то времени, мне бы в такую игру было бы интересно сыграть.

Archer_nk 06.06.2009 23:34

Вся твоя игра лажня,все что написано,уже стырено и перетыренно раз 100,показано в сериалах.
Другое дело симулятор кирпичника-строителя,целый день по уши в дерьме,мешаешь грязь,а потом строишь корейскую стену,и так поднимаешься по иерархие,до прораба(сдесь начинается стори-файтинг),раздаешь пинки,и подзатыльники мелким сошкам,и что бы можно было их за задницу кусать и пинать в затылок.А потом стать императором.и взорвать к черту америку,вот тут то игра превращается в глубокую стратегию,с тактикой,надо забросать весь мир ядерными бомбами,за 30 секунд.И что бы графа как в крузисе и сценаристом был спилберг,а музыку бах пусть пишет,какать что он холодный трупец!

_A1_ 07.06.2009 00:34

По мотивам фильма "Кошмар на улице вязов". Играть за Фреди, выискивать сосунков, которые уснули вблизи вязов, приходить к ним в сны и изощеряться )))

кук 07.06.2009 01:45

дали б денег ношёл бы людей которые слепили рпг по Футураме с большим открытым миром ну и космосом естественно - да и что бы это был эксклюзив чисто на мой комп. ;) а то сдесь большинству симулятора маньяка ( с управление на всю клаву) нехватает :) - мне их в жизни хватает , ребёнка на улицу хрен выпустишЪ

Archer_nk 07.06.2009 07:30

Это было бы неплохо,типо Масс Еффекта,на задание берешь 2-а напарника,каждый со своими хар-ками,Бендер-взломщик,лила-солдат,и.тд.Большой открытый мир,сайд квесты.И вселенная футурамы.

TRON 09.06.2009 17:34

Я создал бы шутер про Вторую Мировую, это мой любимый жанр...
Ну да ладно, не крутите пальцем у виска, шуткую я так. А вообще я создал бы Action - комедию про армию, типа Bad Company.

Kotaro Fuma 09.06.2009 19:58

Я бы взал бесконечные комбо из Samurai Warriors 2 и Dynasty Warriors 6, немножко (хотя нет - множко) зрелищности из F.E.A.R., полную свободу действий из The Sims 3, и добавил бы все это в гибрид (смешанные) InFamous и Prototype (имеется ввиду, что в Prototype встроен паркур из Mirror's Edge и Assassin's Creed'ов), написал бы свой сценарий (ну, или взял бы у к-нибудь клевого писателя), и создал бы такой жанр, чтоб все обзавидовались, какой я молодец:Grin:! Ну, а если честно, я пишу это сообщение только для того, чтоб спросить: У меня есть анимация в аватаре, или только как фотка?:confused:
:mania:FOREVER, хотя она и так FOREVER

ExoreisT 09.06.2009 21:47

Я создал бы мморпг симулятор армии, во время войны.То есть вначале курс молодого бойца, тренеруешься, прокачиваешся и т.д.После тебя отправляют на фронт и там ты уже месишся с другими игрокамиТ:)

Awolf 09.06.2009 21:52

Я бы сделал
1) Игру в жанре РПГ в стиле Мафии (от третьего лица), про Чикаго 30х годов. В отличии от того же Крестного отца от ЕА с нормальной прокачкой, свободным фриплеем, ростом влияния в организации, и как конец - варианты подминания всех семей, как насильственные, так и финансовые.

2) Конечно банально, но таки бы закончил разработку The White Council

MEGADRON 09.06.2009 23:03

Что угодно, лишь бы с блэкджеком и шлюхами !

ZeReBrO 16.06.2009 22:56

Возможно NFS с тачками из Underground 2, тюнингом из Carbon, физической моделью грядущего Shift, стилем Most Wanted... и с простеньким сюжетом... надо ж традиции соблюдать)

Rica 18.06.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119863)
Я бы сделал что то типо симулятора жизни от первого лица, ходишь на работу и т.д что бы мир был огромен(например можно было бы полететь в Китай), но ты можешь стать маньяком и кромсить всех... Все как в жизни, все рушится и т.д. Поймали тебя на краже, сиди в тюрме.

вот это реально круто было бы!!!!!!! )))

pizikos 19.06.2009 02:06

Лично у мну 100 идей и все мне нравятся. Я даже когда делать нечего начинаю у себя в голово что-то выдумывать... сюжеты всякие. Друзьям рассказывал пару своих мыслей, им понравилась.

SolidlSnake 19.06.2009 16:08

Цитата:

Сообщение от McRain26 (Сообщение 6119863)
Я бы сделал что то типо симулятора жизни от первого лица, ходишь на работу и т.д что бы мир был огромен(например можно было бы полететь в Китай), но ты можешь стать маньяком и кромсить всех... Все как в жизни, все рушится и т.д. Поймали тебя на краже, сиди в тюрме.

ГТА и Симс мимо тебя не прошли :D

QETUO 19.06.2009 16:20

а я бы ВоВ переделал. Типа новые герои локации и т.д. и т.п. Но главное- убрал бы необходимость в ИНТЕРНЕТе! Вот какую-бы игру я создал!

Vagabund 19.06.2009 17:58

Если мог сделал бы жестокий стелс-экшн,миссий эдак на 30.Только преставте,assassin creed,manhunt,splinter cell,max payne и все это вместе смешать...мясо,кровь,убийсто,тишина....

Razr Callahan 19.06.2009 18:05

Я бы сделал фотореалистичную графику не отличить от настоящей и сделал бы РПГ в стиле стимпанк. допустим 17 век а у весх по шестистволке или автомату Калашникова что-то наподобие Фэллаута 3 )))

AbdulA 19.06.2009 18:16

Я решил спросить у Капитана Очевидности:
- Кэп, а какую бы игру ты создал?
- Интересную, и чтобы в ней можно было грабить коронованы.

Gorynych 111 19.06.2009 18:24

Я бы сделал жестокий кровавый слэшер,с харизматичными героями,с симпатичными девушками,next-gen графикой,и отличным сюжетом.
Скрытый текст:
тоесть свой Devil may cry

Razr Callahan 24.06.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от Gorynych 111 (Сообщение 6338128)
Я бы сделал жестокий кровавый слэшер,с харизматичными героями,с симпатичными девушками,next-gen графикой,и отличным сюжетом.
Скрытый текст:
тоесть свой Devil may cry

Чем бы он отличался от обычного DMC 4?

IAmNotBad 24.06.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 6372145)
Чем бы он отличался от обычного DMC 4?

Made in Russia))

francuzzz 26.06.2009 02:26

я бы сделал рпг по плану Обливиона и потом бы выпускал аддоны)

Imperial 10.07.2009 20:02

Наверное создал бы игру жанра RPG. В начале новой игры дается возможность создать внешность, а также распределить начальные очки. В игре есть возможность узнать о существующих субкультурах, а также присоединиться к одной или отвергнуть всех (от популярного, коммуникабельного "денди" до угрюмого и нелюдимого отшельника). Игрок сможет выбрать свой путь - выживать прячась, сокрушая врагов силой или же использовать убеждение. Никаких сверхспецэффектов, замудреностей и багов. Большое внимание на диалогах, проработке каждого персонажа и нелинейности, чтобы от игрока полностью зависел ход игры, а также его концовка.

vitsha 10.07.2009 21:09

Хотелось бы глобальную стратегию в стиле "День Победы",только доведённую до ума. И чобы не "усовершенствованный истребитель" и не абстрактное "полусовременный танк" как там сделано у многиз стран, а исторические образцы.

Зурзмансор 11.07.2009 00:22

онлайн рпг с управлением как в экшенах от третьего лица, с акробатикой а-ля Лара, боёвка- комбо ДМК, с такойже реализацией. Тоесть- не тупо выделил противника и жамаешь цифры на клаве, а есть блок, возможность уворота, комбо типа- ЛКМ,ПКМ,вперёд,ЛКМ :) Корректная физика, чтоб персонажи сквозь камни не ходили и друг друга, возможность управление городами, масс ПвП, победители получают право ПОСТРОИТЬ свой город, со сложной и развитой системой крафта и торговли, с возможностью заключения контрактов на выполнение чего либо между игроками...
короче, мысль не совсем моя, тут сосед диктует ( парню 18 лет ) :), там ещё много чего. И гонки на невиданных зверях и хитрая кастовка заклинаний и сверхсложная система прокачки перса и гильдии, противостояние двух совершенно разных рас. Одни стимпанк, вторые выращивают доспехи и оружие прямо на теле. одни используют различные машины, но неприемлют магию. Оппоненты, напротив, презирают всё искусственное и пользуются исключительно тем, что вырастили ( включая и здания ) и магией.
Вселенная образовалась из за сдвига в пространстве и времени, слив воедино два мира- паропанковский и магический.
Короче тут реальная концепция, банда из 10 человек проектировала. Денег на всё это немеряно надо, ну да ладно. Вот :)





силён был воин, но не устоял

GDI32.dll 13.07.2009 11:49

я бы сделал свою рпг и чтоб там были эльфы и корованы

Naruto777 14.07.2009 12:26

А я бы создал очень эпический шутер от первого лица. Про то как люди борятся с инопланетянами. Что то на подобие Gears of War.

volchonok 14.07.2009 13:33

Я бы создал глобальную стратегию , на подобии Тотал Вор , только карта - вся Земля .И чтобы где-то с эпохи Римской Империи до второй мировой.Чтоб была и развитая экономика и эпические сражения и возможность строить самому города .

IAmNotBad 14.07.2009 17:14

Экшен от первого лица во вселенной "Терминатора"на технологии Crysis'а, начало игры среди мрачных развалин Лос-Анджелеса, вспышек лазеров и взрывов, год, естественно, 2029.

stagga_Ja 27.08.2009 11:45

Вот еще идея! Я бы сделал игру про снайпера на манер Снайпер элит, только с более менее вменяемым сюжетом. (Ну или по крайней мере снайпер бы у меня был русским) Плюс открытый город, огромная куча оружия (Вспоминаю БОРДЭРЛЭНДС), возможность использовать транспорт, обалденная интерактивность и возможность отстреливать немцев по бестолковкам! По моему супер!

avisto 27.08.2009 18:06

Я бы создал гениальный экшн про слепого самурая с артистичной расчленёнкой.
При этом придётся ориентироваться в основном на слух; графически будут отображаться только осязание и обоняние, но зрения не будет! Однако для стиля кровавые брызги всё-таки будут видны.
На словах игру не описать...
В игре будет уникальная системоа боя основанная на передачи движений стика мечу, что само-собой исключит чёткое разделение на удары и блоки.
Весь геймплей и артдирекшен уже готов у меня в голове. Нужен только сюжет и студия разработчиков под моим началом!

(Играть только с качественной аудиосистемой!)

Dilitrion 27.08.2009 21:58

S.T.A.L.K.E.R. с мечами и топорами вместо огнестрела+улучшение игрока(переход на новый уровень,сила,ловкость).Короче S.T.A.L.K.E.R.-RPG

Loath Nolder 27.08.2009 22:06

Если бы была такая возможность,то игру жанра квест,adventure.С загадочным,мистическим сюжетом с элементами "ужасов" и различными головоломками и загадками.Возможно с продолжениями.
Из жанра RPG,игру,где ваш персонаж единствнный с группой людей,выживший на планете земля.Планета погибла в следствии человеческого "эгоизма" и "одичания".
в 2012 году наступило начало новой эры и "избранные" люди,попали в квантовый скачок в другое измерение,совершенно на другую планету.Большинство оставшихся "слабоумных" людей,благодоря квантовому скачку,открыли высочайшие технологии и думали,что добились вселенского господства.Они подло обманывали и вели войны с великими иноземными расами других галактик и практически всегда остовались "с носом".Человек думал,что он высшая ступень развития во всех галактиках,но это оказалось не так.Великий совет галактик признал человека низшим существом и победил его не оружием,а интелектом и разумом,в следствие чего,человек и его раса,навсегда были изгнаны на так называемую "Мертвую планету",то есть на землю.В 2955 году,на планете земля,практически полностью не осталось людей и цивилизации.Ваш главный герой решает положить этому скудному существованию конец.Сюжет полностью не линейный.Исследуйте другие планеты,галактики,находите общий язык с другими цивилизациями.Можно полностью менять внешность персонажа и класс.
У игры было бы много достоинств и продолжений.

Эйприл 28.08.2009 00:18

Я бы создала что-нибудь с детективным сюжетом и необычным геймплеем.Например в жанре арт-хаус

Loath Nolder 28.08.2009 16:24

Также я создал бы игру,где можно было создавать свою планету,с различными видами животных,разумных существ,атмосферой,природой и другими различными возможностями,а также полностью менять ход истории этой планеты,но создать такую игру,крайне затруднительно.

Зурзмансор 28.08.2009 16:31

Loath Nolder, по описанию- Spore...ну или очень напоминает.





сомнения

For_Emperor 28.08.2009 17:54

Задумка у Spore была отличная,но малые масштабы и общий несерьёзный стиль сделали своё недоброе дело.Если бы мне дали споровскую идею,неограниченный бюджет и тучу разрабов:rolleyes:.Ну и сверхкомпьютер,способный потянуть результат их трудов.Это была бы реалистичная в плане графики и возможностей глобальная стратегия.С огромными планетами,и бездной ньюансов.Так сказать,симулятор бога.

Loath Nolder 28.08.2009 22:20

Зурзмансор, "Spore" далеко до моей задумки.
For_Emperor, Практически читаете мои мысли.

Зурзмансор 29.08.2009 10:50

сам не силён в придумывании игр, но вспомнилась одна задумка моего знакомого геймера:
вы играете за ангела-хранителя определённого человека. должны охранять его от всяких бед. таких как алкоголизм, катастрофы, падение кирпича на голову. все слабые места вы видите, человека не можете открыто направить в другую сторону. должны заставить его свернуть с опасного пути. мешают вам ангелы-демоны, которые расставляют соблазны и прочее. никаких драк, никакой магии. город трёхмерный, ваш подопечный. примерный маршрут выы знаете. утро. ловушки, расположенные неподалёку видите. ваша задача сделать так, чтобы человек ваш спокойно дошёл до работы, познакомился с девушкой, уберёгся от автокатастрофы и провёл с девушкой красивый вечер.
пока игра стоит на паузе, подгоняете события.
демоны тоже не дремлют, поэтому ловушки некоторые могут появляться походу, внезапно.
я с трудом представляю, как можно сделать такую игру, учитывая кучу нюансов, а если создать мультиплеер. один за ангела, второй- за демона, тогда это вообще ускользает от моего понимания. однако вроде интересно...





откуда
что
берётся

YoDA23 29.08.2009 11:05

Я бы создал гибрид глобальной стратегии, обычной RTS и FPS. То есть игра должна быть поделена на уровни - 1-й уровень - макроуровень (всемирная карта, линия фронта, стороны конфликта, на примере серии игр Total War). Игрок выбирает, за кого он будет играть и как он будет играть. 2-й уровень - это само поле битв (то есть обычная RTS). Третий уровень - игрок вселяется в шкуру солдата. И в игре все три уровня взаимосвязаны между собой и все действия происходят в реальной времени. Но до этого пока ещё трудно дойти нынешним технологиям, т.к. у меня предусмотрено реальное отображение территорий, местности. Игра должна быть без подзагрузок уровней. Ну и здесь нужен очень мощный ИИ для просчётов действий в войне. Опять же возможность отдалять и приближать, как в R.U.S.E., только там область, а тут может быть целая линия фронта.

witH 29.08.2009 11:14

3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

etcoon 29.08.2009 11:24

Надоели со своими смищными копипастами.

avisto 29.08.2009 20:12

Есть ещё одна идея. mmorpg основанная на том, что в игре нет ни одного готового заклиинания. Чтобы получить нечто полезное требуется скрещивать различные магические приёмы. Я уже примерно придумал устройство мира, рассы и т п, но опять-таки нужны разработчики. =((

Анкар 30.08.2009 17:58

Инди. Может и не инди, не суть. На Денди была игрушка под названием Baloon Fight. Так играешь за ежа (?), который с помощью воздушных шариков и веера (?) мог летать. И нужно было планируя на вражин сбивать их с шаров (всмысле - лопать их). На этой основе можно сделать отличную аркаду. Оттащить на шаре какой-нибудь кирпич, лопнуть шарик, а кирпич пробьёт решётку, допустим. Мост парит над пропастью, надо помочь пехоте (пусть действие происходит на фронте) пересечь его. Лопаем шарики - вуаля! Придумать множество других головоломок, нарисовать в забавном мультяшном стиле - и можно побивать продажи в Стиме.

Lisabezhvost 04.09.2009 16:55

Я бы создал Экшен полностью анимированый от первого лица: открытый мир, система укрытий, прокачка, много пушек, магия, автомобили, стелс, куча анимаций.

DeniSSka 04.09.2009 18:35

Я бы сделал ролевую игру по D&D. Такую, чтоб с большим, красивым миром, разнообразными квестами, захватывающей историей, умным AI , диалогами как в лучших играх BioWare, ну и со множеством концовок, как хороших, так и плохих. Вот такой я вижу мою игру.

LeNchiC 04.09.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от DeniSSka (Сообщение 6758481)
Я бы сделал ролевую игру по D&D. Такую, чтоб с большим, красивым миром, разнообразными квестами, захватывающей историей, умным AI , диалогами как в лучших играх BioWare, ну и со множеством концовок, как хороших, так и плохих. Вот такой я вижу мою игру.

Жаль, что такая совокупность хороших качеств для игр сейчас редкость...

Slimch 06.09.2009 18:13

Для меня идеальная игра это матрица для Нео : (

Sam son 08.09.2009 15:43

Павла Корнева "Лед" , " Черный полдень" и др. его книги читали?? Да? Вооот такую игру и хочу.

spyderDFX 08.09.2009 17:35

что-то типа ArmA+Mass Effect+Sins of the Solar Empire. что б был космос, развитая ролевая система, длинный интересный сюжет, фриплей, пространство - не меньше галактики, много-много техники и оружия, разные цивилизации (эдак под 50), возможность захватить какую-нить планету, установить на ней мощную базу и наштамповать эскадру линкоров (с возможностью конструирования этих самых линкоров и ручным управлением) :Grin:

Nelve 09.09.2009 10:49

Сделал бы Hellgate на основе движка Oblivion. С улучшенным балансом, открытым миром и всеми теми плюшками, что обещали на первых порах разработки...

Вот такая у меня безумная мечта%)

-David- 13.09.2009 09:08

Я бы сделал продолжение первой части Marc Ecko's Getting Up. Обязательно с самой последней графической и физической моделью, и с достойным звуком тоже. Переделал бы систему создания рисунка, ну все как пологается, сначала контур, заливка и т.д. естественно разными балончиками. Затем и большой Динамичный город который бы сам развивался и постоянно изменялся, возможность вступить в так сказать банды, или создать свою банду со всеми ключевыми персонажами, ну и дальше захватывать территории(ну или что-то типа этого). Затем покупку разного снарежения, одежды и оружия, всякий транспорт (там скейты, велосепеды, машины в конце концов). И ещё про рисунки, возможность самому выбирать места и делать собственные рисунки. Ну конечно захват там заброшеных зданий у других банд (типо база).
ну вот что-то типа такого.

ligove 13.09.2009 16:06

Продолжение Bully, MMORPG\MMOFPS где разные раси убивают друг-друга!!!

У меня очень-и ОЧЕНь много идей!
Если ЕА взялась реализовивать мои идеи то уже имелы дохига бабла и игры!!!

Archer_nk 16.09.2009 15:44

А я бы ниче бы не сделал, так как делать игры не умею, и получилась бы полная бяка, пусть ЕА игры делает, а я лежа на диване играть буду.

Spider-Man 21.09.2009 23:46

Я бы создал Spider Man от первого лица :D
Представьте, смешать Mirror's Edge и Spider Man? :D

Добавлено через 58 секунд
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от ligove (Сообщение 6800789)
У меня очень-и ОЧЕНь много идей!
Если ЕА взялась реализовивать мои идеи то уже имелы дохига бабла и игры!!!

Уж извините... Но я не люблю таких людей.. -_-

Tim@n 22.09.2009 00:58

Смесь Action, Stealth-action, Racing , Quest , Головоломки. С полностью независимовым открытым миром, отличной физикой, графикой и сюжетом.
Скрытый текст:
Но врятли это, когда-нибуть будет, а если и будет, то через тысячи лет.

Игроmen 22.09.2009 23:22

Я бы Создал Петьку 10 в 3D.А то сатурн плюс умер и доделавать игру некому.

LagReTTo 23.09.2009 11:36

Создал бы что - то на подобие Gta, вот только добавил туда свой город и сделал все по реалистичней.

igorgames 23.09.2009 12:29

создал бы prototype 2 только добавил паркур и угон машин

Просто Игрок 23.09.2009 12:35

сделал бы я гибрид всяких хитовых игр

neron15 23.09.2009 12:40

создал бы стратегию warkraft 4

igorgames, а разве в prototype не было паркура

Itachi-sama 09.10.2009 09:41

Сделал бы аналог японских рпг по типу финалок (но с кардинальными изменениями во множестве вещей), в качестве основопологающей сюжетной концепции взял бы творчество А. Рудазова.
Так же не прочь был бы принять участие в создании файтинга по Хеллсингу, идейное и техническое исполнение можно было бы приблизить к D FF.

Око 10.10.2009 12:03

А я бы создал игру с джедаями, драками на световых мечах и магией. И, самое главное, было бы можно грабить корованы.

stagga_Ja 10.10.2009 12:24

А я бы переделал на компы Ноу мор Хироус. Избавился бы там от ничегонеделанья, добавил бы кровищи, моральный выбор героя в конце (соответственно с двумя концовками), чуть доработал бы боевую систему и добавил бы туда кучу разных графических примочек по типу Агеи, разрушаемости и т. д.

Deep_wolf 10.10.2009 17:33

Я бы сделал ММО где были бы
Скрытый текст:
ГТА СИМЫ НФС ВОВ :)

TviZ 10.10.2009 18:24

Очень хотелось бы сделать STALKER MMO. Ведь даже менять практически ничего не нужно! Вылез из лагеря, пошёл, побродил, поискал арефакты, поучавствовал в войне кланов(группировок) в PvP. Монстры есть, ЧАЭС- самая сложная локация.Чтобы выйти из игры, нужно придти обратно в лагерь и лечь спать. Улучшение оружия\брони остаётся. Можно быть механником(чинит, собирает оружие) или химиком(скрещивает и выводит новые артифакты). Квестов можно понапридумывать интересных...Море! А что ещё нужно для хорошей MMO?

Deep_wolf 11.10.2009 03:36

Цитата:

А что ещё нужно для хорошей MMO?
Игроки.

slay3r 11.10.2009 10:20

А я бы сделал такую игру,чо там можно за марадонну ходить с эмкой и стрилять во всех направо и налево!11 А потом посидеть в тюрьме!Выйти и начать превращатся в с.т.а.л.к.и.р.а. и собирать артефакты по футбольному полю!1 Ах да совсем забыл:
чтобы можно было грабить корованы и чтобы баб сисястых было много!11

Dant.E 15.10.2009 19:12

Я бы сделал игру со стелс элементами от первого лица, которая не имела бы смысл "все для игрока",чтобы было не подстроено как например в Hitman'е "ага,враг,еще один,так,одного сложим в коробку,а другого быстренько душим и оттаскиваем"

OutOfNowhere 16.10.2009 23:51

Сделал бы что то ArmA про Великую Отечественную Войну.

lYXl 17.10.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 6967419)
Сделал бы что то ArmA про Великую Отечественную Войну.

аналогично и ещё бы неплохо про Вьетнамскую войну :wnk:

NikoGrem 17.12.2009 20:03

Я бы сделал шутер от первого лица,с укрытиями тоже от первого лица и с невероятно разветвленным сюжетом!!!!!!!

Кот Зухель 18.12.2009 06:12

Хм.. Вменяемую реализацию того, чего я ожидал от Ксенуса, потом Сталкера, а позже третьего Фолла. А именно РПГ от первого лица в более менее современном мире и нормальным поведением и использованием огнестрельного оружия, с достаточно большим простором для эксплоринга и вменяемым ИИ.

Anger.. 18.12.2009 06:29

Я бы сделал ГТА, в которой объединил были бы все города ( город из vice city, штат из san andreas и т.п. ) с возможностью перелета из одного в другой. Конечно же на движке GTA 4. ( Просто играя в одну ГТА мечтал перелететь в другую игру).

MarS0K 18.12.2009 07:16

Думаю, я бы не стал делать какую-нибудь игру, так как шлака и так хватает в индустрии. А если подумать: сделал бы РПГ, похожую на Dragon Age и Mass Effect во вселенных Вархаммер 40000 или какой-нибудь своей. Но, это лишь мои задумки, да и авторские права да лиценизии этого не позволят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Anger.. (Сообщение 7259445)
Я бы сделал ГТА, в которой объединил были бы все города ( город из vice city, штат из san andreas и т.п. ) с возможностью перелета из одного в другой. Конечно же на движке GTA 4. ( Просто играя в одну ГТА мечтал перелететь в другую игру).

Когда-то давно такое же хотел. Но ГТА 4 не было, и хотелось просто какой-нибудь хороий движок.

D_ED_2 19.12.2009 09:56

Похоже фантазии разработчиков напрочь убивают собственные фантазии большинства игроков (хорошо что не всех). Такое вот неприятное побочное действие компьютерных игр.
Таким игрокам авторами уже не стать, разве что создателями третьесортных клонов популярных игр.

EX-GaZ 26.12.2009 09:10

Выкупил бы R* и сделалбы GTА в России. :)

yura95 26.12.2009 11:47

А я бы создал симулятор жизни от первого лица. Ходиш, ешь, ездиеш на машине, работаеш.(можно сказать симс но от первого лица, и ещё боьше возможностей)

EX-GaZ 26.12.2009 14:04

Максимально реалистичный футбол от первого лица, вот это былобы высший класс сделать такую игру.

andy_psyched 26.12.2009 16:57

1. Качественную ММО по типу Симс. Планета Земля с реальными городами. В каком ты живешь в реальности - в том же и в игре:)
2. Игра, которую можно пройти в разных жанрах - слешер, шутер и т.д. Часов так на 8 геймплея + кат сцен на 2, но с разветвлением сюжета - каждый раз проходишь по разному:)

FXT 26.12.2009 18:00

Я бы создал игрушку на основе приключенческих романов А. Дюма от третьего лица. В духе Assassin Creed (я имею ввиду графику). Где можно перехватывать посланцев врагов, красть донесения, но делать это более реалистично.

dammitgun13 26.12.2009 18:03

Я бы создал симулятор режиссера жесткой порнухи

Spider-Man 26.12.2009 18:06

1:Я бы хотел создать такую же великую серию игр как Metal Gear...
Естественно щас того, что хотя бы кто-то создаст подобную, пусть даже не настолько продуманную и проработанную, вселенную очень маленький..

2: Хотел бы создать игру что-то среднее между Mirror's Edge и Spider-Man (любой), то есть Человек-Паук от первого лица. С открытым городом и пр.

Arrrr 27.12.2009 17:00

Тактическая стратегия про террористов-школа,полицейский участок, мэрия а потом уничтожаем оставшиеся руины)

Boecmira 03.01.2010 16:18

я бы сделал игру чтобы был шутер-3д чтобы можно было ходить по всему земному шару и чтобы как в жизни было магазины,дома,семья,и т.д

Dargaud 03.01.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от USman (Сообщение 6114180)
Представьте,что вам бы дали много денег на разработку игры.Что бы вы создали?

Да я б взял все эти деньги, и свалил бы на какие нибудь острова!
А так, у меня есть мечта создать рпг в стиле зомбапокалипсиса.

Handagote 03.01.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от Finet (Сообщение 7338507)
Да я б взял все эти деньги, и свалил бы на какие нибудь острова!

Блин,я хотел предложить.Ну чтож,на острова один человек уже свалил(я бы тоже так сделал).Ну а если серьёзно,то я бы создал игру про какого-нибудь супергероя/злодея в огромном городе с супервозможностями,что то похожее на Prototype,InFamous,Crackdown.

RouShpiel 03.01.2010 22:36

Boecmira, что-то слова
Цитата:

Сообщение от Boecmira (Сообщение 7338496)
чтобы как в жизни было магазины,дома,семья

не очень как-то вяжутся со словом шутер.

dok10 05.01.2010 09:30

Графика как в Crysis, Свобода как в Fallout 3 и красота сюжета как в Final Fantasy.

Dzot1993 05.01.2010 11:26

Такую, которая перевернула представление об играх))

Klayman 05.01.2010 12:33

На эти деньги я бы купил себе Adobe Photoshop CS3 (для графики, благо, небольшое умение есть), договорился бы с фриленсером-музыкантом (для написания саундртека и всеобщей выгоды).
Потом приделал бы к своему шмапу магазин апгрейдов( мне пока лень %) )
и систему ачивок (аналогично).
Потом обновил графику в убогом меню (да, такая вот самокритика).

После этого, изучил бы C++ и плавно сошёл бы с Game Maker (там есть программирование, не надо говорить обратное)

Большая часть идей в этой теме банальна и пущена "в воздух".
Лучше сами реализуйте малое, всё получится ;)

dok10 06.01.2010 09:09

ВО первых это должен быть 3D шутер с максимально приближенной реалистичностью.
Так что бы темно и что бы было страшно.
В игре не было бы тотального мочилова а самое главное ( не игрок вел бы охоту как в большенства шутерах а наоборот на игрока охотились бы.
Причем это был бы полный сингл.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Klayman (Сообщение 7346460)
На эти деньги я бы купил себе Adobe Photoshop CS3 (для графики, благо, небольшое умение есть), договорился бы с фриленсером-музыкантом (для написания саундртека и всеобщей выгоды).
Потом приделал бы к своему шмапу магазин апгрейдов( мне пока лень %) )
и систему ачивок (аналогично).
Потом обновил графику в убогом меню (да, такая вот самокритика).

После этого, изучил бы C++ и плавно сошёл бы с Game Maker (там есть программирование, не надо говорить обратное)

Большая часть идей в этой теме банальна и пущена "в воздух".
Лучше сами реализуйте малое, всё получится ;)

Addob fhoto shop большое копетало вложение !!!!

Mr.Pepelnica 07.01.2010 07:02

Уже есть такие игры, которые бы я хотел создать, а именно Heavy Rain и Mafia 2

r.o.m.k.a. 09.01.2010 22:26

1) что-то на подобии left4dead и фильма "Добро пожаловать в zombieland" - короче несколько больших локаций с зомби и полная свобода действий (представьте себе gta4 но вместо людей зобы готовые бегать за последним куском мяса!!!!!! ну а вы их давите на авто ,убиваете самыми разными способами)
2)когда-то мне понравилась игра simcity 1999г. сделали-бы её с графой 2010 ну и возможностей побольше)
3) следующую часть F.E.A.R.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от dok10 (Сообщение 7351601)
ВО первых это должен быть 3D шутер с максимально приближенной реалистичностью.
Так что бы темно и что бы было страшно.
В игре не было бы тотального мочилова а самое главное ( не игрок вел бы охоту как в большенства шутерах а наоборот на игрока охотились бы.
Причем это был бы полный сингл.

попробуй f.e.a.r. 2

dok10 10.01.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от r.o.m.k.a. (Сообщение 7374597)
1) что-то на подобии left4dead и фильма "Добро пожаловать в zombieland" - короче несколько больших локаций с зомби и полная свобода действий (представьте себе gta4 но вместо людей зобы готовые бегать за последним куском мяса!!!!!! ну а вы их давите на авто ,убиваете самыми разными способами)
2)когда-то мне понравилась игра simcity 1999г. сделали-бы её с графой 2010 ну и возможностей побольше)
3) следующую часть F.E.A.R.

Добавлено через 54 секунды


попробуй f.e.a.r. 2

Уже попробовал. Супер!!! НО кое что я бы дороботал.

nechin 11.01.2010 16:03

Всегда хотел создать файтинг. Ещё когда в школу ходил, рисовал в тетради на 48 листов персонажей, их поединки, их оружие. Точнее не я их рисовал, а мой друг, с которым сидели за одной партой. Я толкал идеи, он рисовал героев. Идея была в том, что есть группа персонажей с человеческими способностями, которые сражаются с группой персонажей со сверхчеловеческими умениями. Придумывал для них суперудары, истории, имена и т.д. До сих пор идея теплится :). Даже боссы были.

VES 15.01.2010 13:25

Я бы хотел для начала сделать казуалку. Что нибудь похожее на Plants vs Zombies.Пока-что есть только идея.


Action 2010 15.01.2010 15:15

Я бы сделал экшен по warcraft где главный герой артас,влепил бы туда:god of war,devil may cry и крутые комбо,сюжет намеченный лично мною это конец world of warcraft wrarh of the lich king.

Augusstus 15.01.2010 15:18

Я бы сделал партийную RPG которая проходится они мультиплеером , где каждые и 4х персонажей партии контролируются реальным игроком .

VES 15.01.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Augusstus (Сообщение 7402013)
Я бы сделал партийную RPG которая проходится они мультиплеером , где каждые и 4х персонажей партии контролируются реальным игроком .

Отличная идея. Это типа как добавить в Dragon Age коператив?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.