Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

McDragon 10.06.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12346949)
Постараемся особо не спойлерить, чтобы не портить будущие впечатления. Контингенция – это древний ИИ, целью которого является уничтожение всей высшей биологической жизни, а также подчинение своей воле либо попросту уничтожение всех Синтетиков. В начале игры он бездействует, передавая слабый сигнал по всей галактике и воздействуя с его помощью на Синтетиков непредсказуемым образом. Шанс «пробуждения» Контингенции напрямую связан с количеством Синтетиков в галактике. Пробудившись, он начнет использовать свой сигнал для получения контроля над Синтетиками, после чего принуждая их содействовать ему в главной миссии – «обеззараживании» галактики. В отличие от прошлого кризиса ИИ, Контингенция будет не только иметь собственные космические флоты, но и использовать диверсии и проникновения для ослабления своих врагов, прежде чем прибудут отряды очищения.

Жнецы, нам нужен Шеппард! А вообще идея хороша, вот так надо делать игры.

Trias 15.06.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12346966)
Игре очень не хватает нескольких примочек, чтобы нивелировать явный перекос в сторону силового решения всех проблем.
Таких, например, которые бы позволили сталкивать империи/территории. Или отжимать обитаемые планеты путём воздействия на население (как это было в Гегемонии).
А в то сильно поздней игре (если запилить федерацию) получается стагнация - все враги побеждены, все союзники дружат.
Если открыто начать раскачивать лодку - могут и запинать.
А так можно было бы лодку раскачивать по-тихому.

Вот тут полностью согласен. Дипломатия вообще для галочки прилеплена.. Правда так во всех играх Парадоксов. Всегда наааамного проще решать проблемы силой, а не пытаться переманивать. В тех же КК2 нужно чтобы тебя сосед чуть ли не боготворил чтобы согласился стать вассалом))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12347037)
Qvaetsu, только ракеты, только хардкор!
Ну, не стоковыми, конечно.

С ракетами много не навоюешь. Многие гнобят авиацию, но по мне очень рабочие лошади. Особенно если крупный линкор идёт с бомбардирами, а мелкий( с 1 ангаром) на истребителях. На корветах одних много не навоюешь. Их тупо льют с одного выстрела на поздних этапах. Плюс корветы нужны с торпедами тоже.

McDragon 17.06.2017 09:07

Там 1.7.2 патч вышел вроде, чего они там навертели, не в курсе?

deus_irae 17.06.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12350615)
Там 1.7.2 патч вышел вроде, чего они там навертели, не в курсе?

Лет ми гугл ит фо ю.

McDragon 17.06.2017 21:11

deus_irae, это говно я и сам видел, там ниакой конкретики.
upd
уже добавили ченжлог

ВАСЕКС 18.06.2017 01:19

Радуют традиции. Теперь завоевывать территории менее затратно по времени. Можно через традиции значительно удешевлять стоимость передачи планет, можно ускорять и упрощать процесс поглощения вассала, а еще в соц исследованиях иногда попадаются удешевления условий военных побед. Лепота, традиции очень радуют.

Ariovist 18.06.2017 10:46

Да уж, с тех пор как в неё играл, игрушку изрядно переделали. Придётся заново учиться. А то в старых версиях выиграть за людей было довольно просто. Поглядим как сейчас оно будет.

ВАСЕКС 18.06.2017 16:43

Ariovist, от портрета расы не зависит ровным счетом ничего) и никогда не зависело

Qvaetsu 18.06.2017 17:05

ВАСЕКС, очевидно, что он имеет ввиду предсозданную расу от разработчиков.

McDragon 19.06.2017 21:10

А бонус за стремление никак нельзя изменить или отменить?

Teirim 20.06.2017 01:02

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12351335)
А бонус за стремление никак нельзя изменить или отменить?

Нет.

McDragon 20.06.2017 16:40

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12351378)
Нет.

Жаль, хотел отменить одну на исследования что бы строить мир-кольцо... А оно не одной хренью берется, а как продолжение "рожденные в пустоте".

Teirim 20.06.2017 19:17

Да, там вообще 4 ветки, которые требуют прокачки - синты, биологическая эволюция, псионики и строительство. Мне из строительной сферы дайсона и научный комплекс понравились. Мир-кольцо в принципе можно терраформингом заменить, или отжать у Угасших.

McDragon 20.06.2017 22:31

Teirim, да, сфера дайсона прикольно сделана. Я вообще коллективным разумом играю сейчас, но не поглощающими, федерацию с соседом состряпал изменив немного принципы, что бы хватило одобрения на создание, пришлось подход к войне менять. Сейчас самый сильный флот в галактике, не смотря на еще 2 огромных империи и пробудившихся + огромный федеральный флот, будет вторжение, думаю справлюсь) Уже есть сфера Дайсона, наблюдательный пост и лаборатория, правда не до конца отстроенные. Ожидаю или глобальной войны с федерациями. или с угасшими, правда они не высовываются, ну или с прилетевшими из других краев, синтетиков у меня нет вообще, ибо коллективный разум, даже такой ветки развития на технологическом древе не было.

vasyalus 21.06.2017 08:14

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12351633)
Мне из строительной сферы дайсона и научный комплекс понравились.

И они бесполезные. Сфера требует гигантского количества минералов и дает выхлоп в 400 энергии, а научный комплекс спокойно заменяется обитаемой станцией с лабораториями, как собственно и мир кольцо. Это и дешевле выходит. К тому моменту, когда их можно будет построить они уже не будут играть роли. Но, вот полностью отстроенный развед. комплекс вещь!

McDragon 21.06.2017 08:42

vasyalus, так-то да, но вот если с территориями проблема, то очень даже может зайти, не все же играют даже с 0.75 пригодных миров. Хочу в след раз опробовать игру вообще с минимум обитаемых и пригодных миров. А вот наблюдательный пункт на всю галактику обеспечивающий радаром очень даже в тему.

McDragon 23.06.2017 11:09

В стиме хорошие скидки Есть резон купить.

deus_irae 23.06.2017 11:39

Новость была, что Парадоксы вернут цены. Но после распродажи.

McDragon 23.06.2017 12:18

deus_irae, от самих парадоксов, или одна бабка сказала?

deus_irae 23.06.2017 12:36

McDragon, https://forum.paradoxplaza.com/forum...-here.1031635/

Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.