Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

powerfull 30.07.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 10394435)
Ничего!

Зачем пацанов обманываешь?

sоmnus 30.07.2012 08:25

powerfull, он с этой дотой поехал уже совсем просто :frown:
привет, кстати

Maru-sempai 30.07.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10394794)
Нет! Много чего хорошего годного приятного для уха вышло.

Давай подробнее

Draugen 30.07.2012 20:47

Maru-sempai, я не стану палить годноту.

Enzо 30.07.2012 21:55

Draugen, тебе заплатили за молчание?

Maru-sempai 31.07.2012 23:32

Давно хотел, сегодня наконец достал, жаль, что короткая
http://www.youtube.com/watch?v=THCmKB52u4o

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10395585)
я не стану палить годноту

Давай, рассказывай.
От себя могу вспомнить
Soft Note - 2012 - Spirit Walker [Single] - шикарный эмбиент
Benighted In Sodom - 2012 - Anti-Depressive - шикарный депрессив блек немного с эмбиентом электроникой

Draugen 01.08.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 10397065)
Давай, рассказывай.

Lord Wind "Ales Stenar" - эмбиентальный (видел даже тэг darkwave) проект Роба Даркена, который давно стал лучше, чем выдохшийся его же пэган-блэковый Graveland.
Aufschwung "Цена Жизни" (single) - неплохой НСБМ из Сибири (Екатеринбург), совсем недавно узнал про них. Готовится к выходу полноформатник.
Ulvegr "Arktogaia" - мощнейшая тру-блэк-метал атака. Злое, холодное, сырое звучание, всё канонiчно и хорошо сделано.
Нежеголь "Асгарда Рейд" - уже упоминал о нём раньше. НСБМ отличного качества.
Wojnar/Światogor "Tym, Co Z Ziemi Lecha..." (Split-CD) - отличное сочетание качественного фолк-эмбиента от Wojnar и пэган-блэка от Святогора.
Порадовал новый Kreator "Phantom Antichrist".
Очень годный диск выдали Korpiklaani "Manala". Особенно доставляет трек №7 "Ievan Polkka". Настолько доставил, что я даже вспомнил и послушал Holly Dolly "Dolly Song" :))
В 2012 ещё Marduk "Serpent Sermon" вышел. Хипсторы могут смело убиться об стену. Сильная работа, кто бы что не пыхтел и не брюзжал про неё.
Candlemass "Psalms of the dead".
Из попсы весьма годным вышел X-Rx "Activate the machines". Мне понравился гораздо больше, чем "Update 3.0", но меньше, чем "Stage-2".

А вы говорите ничего не выходило.
P.S. Ну теперь посмотрим сколько ушатов дерьма сейчас на меня выльет местная илита. )

Zart 01.08.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10397524)
Candlemass "Psalms of the dead".

Единственная годнота из списка

Deetz 01.08.2012 20:35

свечки давно хорошо не делали
неужто в этот раз?

Zart 01.08.2012 20:44

Последний альбом и он удался

powerfull 02.08.2012 00:53

На мой взгляд, лучшее в этом году - the shins, но тут такую музыку мало кто слушает :(

Zart 02.08.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от powerfull (Сообщение 10398442)
the shins

Цитата:

Indie Pop
Всегда доставлял этот оксюморон :))

pоkenom 02.08.2012 09:08

Spawn of Possession - Incurso тык
Ну и Конторшонист классный альбом сделали, не хуже дебютника
The Contortionist - Intrinsic тык

пока так

MontiPaiton 02.08.2012 13:06

Мой вкус не отличается широчайшим разнообразием и напускной эстетикой, поэтому старенький-престаренький хард-рок в 2012, смотрится как-никогда живо.

Nitrogods - Nitrogods (2012)
Скрытый текст:
участники таких коллективов как Nazareth, Primal Fear, Sinner и Freedom Call, объединились в группу Nitrogods и в 2012 году выпустили бодрый hard'n'heavy альбом с одноимённым названием. Рок-н-рольные ритмы, отличная басовая ритм-секция, которую подкрепляют неперегруженные эффектами гитары, чёткий темп (для любителей вытаптывать ногой четверти) придают звуку некую винтажность, а вокал Дэна МакКаферти (Nazareth) возвращает в эпоху ранних Motorhead с их солистом Ленни. Альбом с первых минут звучит напористо и стремительно, отчего и оправдывает своё название. Замечательные по своему настроению песни не дают заскучать, а включение в композицию "Whiskey Wonderland" губной гармошки напоминает о блюзе, пусть и в хард роковой обёртке. Помимо быстрых композиций, которых звучат 80% всего времени (43 мин.), не уступают место и размеренные треки бодрость, которых нисколько не падает, а даже прибавляет к морали и крепости духа +1. В общем, получился целостный альбом с единым настроением, которое разрушить очень сложно. И гитарные соляки доставляют, конечно, огромное удовольствие, как и хард-роковая блюзоватость (если можно так выразиться) некоторых композиций.

Halestorm - The Strange Case of... (2012)
Скрытый текст:
наверно, хард-рок бывает не только с мужским вокалом, подумала вокалистка группы Halestorm Лиззи Хэйл, которая играет в собственно созданной группе с тринадцати лет, а теперь эта группа ещё правильно сменила жанр с христианского попа, и представляет слушателям себя же в хард-роковом исполнении. Альбом этого года "The Strange Case of..." - это страстный вокал рок-певицы, которая то поёт с своем обычном исполнении, то срывается на крик в особо жарких местах композиции. Нельзя не сказать, что помимо страстных криков, в которых так много агрессии, харизмы и эффектности, Лиззи Хэйл балует слушателя в рок балладах (Beautiful With You, In Your Room) своим очень приятным тембром голоса и обворажительным вокальным исполнением в песне "Break In" (мелодия какая-то очень заезженной показалась). Её вокал должен признать достаточно разнообразен, хотя и не хватает звезд с неба. Стоит отметить, что альбом богат на хиты (Rock Show, Love Bites (So Do I), Here's To Us) и запоминающиеся композиции. Даже если определённые мелодии не запомнились, будьте уверены, что какая-то часть исполнения непременно всплывёт в памяти и засядет там надолго.

Ой, да, кому интересны эти хард-рокеры. Пойду пока новый альбом Celldweller послушаю, который как и все ударился в dub step, но от того, его музыка, похоже, хуже не стала, а даже подняла планку разнообразия.

Маргулан 02.08.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от MontiPaiton (Сообщение 10398736)
Пойду пока новый альбом Celldweller послушаю

Ты имеешь ввиду Soundtrack for the Voices in My Head Vol. 02 или Wish upon a blackstar?
У подвальника такая странная система релизов, непонятно, что альбом, а что сборник.

MontiPaiton 02.08.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Маргулан (Сообщение 10398824)
Wish upon a blackstar

Как я понял второй у него альбом. Его я и имел ввиду.

Soundtrack for the Voices in My Head отдельная серия инструментальных композиций по лицензиям игр и фильмов.

Добавлено через 7 минут
Что-то чувствую и Wish upon a blackstar не осилить со всеми deluxe edition, а тут еще вторая часть Soundtrack for the Voices in My Head. Не хорошо как-то, так выпускать студийники.

powerfull 02.08.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10398486)
Всегда доставлял этот оксюморон

Даже и не знаю, как это могли придумать

Maru-sempai 02.08.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от pоkenom (Сообщение 10398595)
Ну и Конторшонист классный альбом сделали, не хуже дебютника
The Contortionist - Intrinsic тык

А дебютник-то был как раз так себе, кроме пары момент, проходной.

LastMan 02.08.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от Draugen (Сообщение 10397524)
Lord Wind "Ales Stenar" - эмбиентальный (видел даже тэг darkwave) проект Роба Даркена, который давно стал лучше, чем выдохшийся его же пэган-блэковый Graveland.
Aufschwung "Цена Жизни" (single) - неплохой НСБМ из Сибири (Екатеринбург), совсем недавно узнал про них. Готовится к выходу полноформатник.
Ulvegr "Arktogaia" - мощнейшая тру-блэк-метал атака. Злое, холодное, сырое звучание, всё канонiчно и хорошо сделано.
Нежеголь "Асгарда Рейд" - уже упоминал о нём раньше. НСБМ отличного качества.
Wojnar/Światogor "Tym, Co Z Ziemi Lecha..." (Split-CD) - отличное сочетание качественного фолк-эмбиента от Wojnar и пэган-блэка от Святогора.
Порадовал новый Kreator "Phantom Antichrist".
Очень годный диск выдали Korpiklaani "Manala". Особенно доставляет трек №7 "Ievan Polkka". Настолько доставил, что я даже вспомнил и послушал Holly Dolly "Dolly Song"
В 2012 ещё Marduk "Serpent Sermon" вышел. Хипсторы могут смело убиться об стену. Сильная работа, кто бы что не пыхтел и не брюзжал про неё.
Candlemass "Psalms of the dead".
Из попсы весьма годным вышел X-Rx "Activate the machines". Мне понравился гораздо больше, чем "Update 3.0", но меньше, чем "Stage-2".

Ага, ваще ничего не вышло. Срсли.

ПЕРЕЦ 02.08.2012 23:20

Там же свонс, краш, неужели неинтересно?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.