Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   [Архив] Death Note: Схватка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90750)

Чёрный Плащ 25.05.2009 00:00

[Архив] Death Note: Схватка
 
http://i013.radikal.ru/0906/6b/4ebf87d7ff26.png
СХВАТКА
ФИНАЛ

Правила
Скрытый текст:
Начало
Человек прогуливался по Гайд-парку. На улице стояла удивительно солнечная и теплая погода, несмотря на многочисленные лужи и постоянно шелестящими от капель листьями. Ненастье сменилось на солнце, и сегодня в воскресенье, Лондон был куда более оживлен. Но это была тихая часть парка: его окружали только деревья и еще пару неизвестных. Впрочем, и они скоро ушли по своим делам.
Покой прервал мобильный телефон. На дисплее отобразилось "Номер не определён".
-Алло.
Из динамика послышался сильно искаженный, с электронными оттенками голос:
-Возможно, вы - Кира.
"Кто это? Почему не определился номер?"
-Но это не факт. Вы нужны, что бы помочь следствию по этому делу, хотя и останетесь подозреваемым. Кроме вас, в группу входит 14-16 человек. Вы не имеете права отказаться. Вы не имеете права на разглашение. В ином случае вас немедленно сопроводят в отделение Скотленд-ярда, и мы примем любые меры.
Человек успокоил дыхание. "Полиция? Слежка? Теперь ясно..."
-Вы были в контакте с Домиником Оулом. Он был Кирой, до недавнего времени. Предположительно тетрадь была передана одному из вашей группы. Если вы не Кира, ваша помощь будет нужна.
Пауза.
-Меня зовите S. Встретимся в номере отеля Mandarin Oriental завтра утром.
Раздались гудки.
"S, я выиграю эту схватку. До твоего приговора осталось немного времени".
Введение, или "О чем игра?" вкратце
Эта игра - переделка великой "Мафии" под многим известное аниме и мангу Death Note. Итак, о чем же она?
Суть осталась та же, что и в оригинале (в Мафии то есть). Есть игроки, каждый из них тайно получает свою роль. «Плохих» заведомо меньше хороших, но они периодически кого-то убивают и знают друг друга. А учитывая полную анонимность в игре, то загадка "кто есть кто" становиться первоочередной - ведь каждую ночь кто-то умирает. Но для этого есть голосование, где каждый день решают, "кто плохой, а кто хороший" и казнят первого (если угадали). Цель - уничтожить противоположную роли группировку.
Если по сюжету, то есть 4 группировки - детектив S, загадочный убийца Кира, полиция, мафия и одиночки. У каждого - свои цели, которые так или иначе сходятся на уничтожении противников всеми доступными средствами: от убийств до убеждения других игроков в том, что нужный человек - враг и его стоит казнить на голосовании.
На деле всё куда сложнее, однако рекомендую прочитать статью на вики (ссылка выше) или пока что забить на это.
Если говорить по деловому, то я предлагаю вам заключить сделку с игрой и мною как ведущим. Вы получите:
Сюжет. Противостояние S и Киры в условиях постоянного напряжения... Вы можете теперь почувствовать себя на месте героев аниме или хотя бы изобразить из себя Шерлока Холмса.
Битва. Если не лениться, то игра даст вам большое удовольствие от самой битвы. Вам, например, приходилось когда-нибудь откровенно врать другому игроку и убеждать его «истине», при это понимая, что единственная ошибка ведет к полному провалу? Поверьте, это на нервы давит сильно - ведь играют такие же живые люди.
От вас же потребуется:
Время. Игра отнимает его в большом количестве, так что подумайте. Начнётся игра 21 июня.
Голова и её внутренности. Без этого игра станет скучной и унылой и для вас, и для окружающих.
Творческие способности. Умение создать хорошего персонажа и красиво воплотить в жизнь свой Хитрый План... Без этого сделать игру интересной невозможно. Если вас устраивает унылость – то мы с вами имеем разные взгляды.
Если вас это не прельщает, можете спокойно идти лесом.
Если вам это интересно, то, пожалуй, неплохо и посерьезнее заняться правилами.
Правила игры
1. Общие цели
В игру входят 15-17 человек. Каждому из них анонимно присваиваются статусы (иногда называемые ролями или «картами»), которые определяют так и способности, так и частично цели игрока. Со списком статусов ознакомимся чуть позже.
Каждый день "группа по поимке Киры" (возможно, и даже вы в том числе) голосует за наиболее подозрительного в злодеяниях (все это официально организовал S с полицией, т.е. заведуют здесь "добрые"). За кого большинство голосов - тот и переходит либо в камеру принудительного заключение, либо на место казни. Ночью (после 19:30 по Москве и до 9 часов утра) происходят убийства со стороны "злых", и утром все узнают так и статусы приговоренного на собрании, так и статусы убитых.
Соль в том, что все статусы знаю только я, и подтвердить их никак нельзя. Поэтому самые популярные орудия - это убеждение и вранье. Днем, как правило, все выдают себя за "добрых", а на деле думают, кого же пристрелить сегодня ночью и как свести подозрения с себя. Тем же страдают защитники "добра" - убедить простых жителей (статусы будут ниже) в том, что Вася - мафиози и его надо сегодня его посадить голосованием, не работает (ведь с тем же заявлением может прийти кто угодно).
Поэтому выяснение настоящих статусов игроков - первоочередная задача для каждого. А в борьбе все средства хороши.
В итоге выигрывает тот, кто успел узнать больше и убрать всех конкурентов наиболее выгодным для себя образом.
2. Статусы
Список статусов
S
Главный персонаж в этом деле. Именно он когда-то предложил план по поимке Киры, и несмотря на неудачи, готов довести его до конца. Но никто не знает, существует ли он вообще - единственное свидетельство его деятельности заключается в ноутбуке, откуда он дает распоряжения и следит за ходом дела.
Кира
Владелец "Тетради Смерти", использующий её в своих целях. О тетради известно мало - её прежний владелец Бог Смерти, которого видит только Кира, и что она убивает любого записанного в ней, если при этом известно его лицо и настоящее имя. В целях безопасности всем даны псевдонимы, и поэтому наиболее быстрый способ узнать настоящее имя - посмотреть в общедоступных протоколах на арест или казнь.
Цели Киры пока что неизвестны, как и его мотивы.
Полицейский
Представитель правопорядка, находящийся лично среди подозреваемых. Помимо главной цели - поимки Киры - ему так же важно найти членов мафиозных группировок. Может утром проверить статус любого или организовать ловушку на ночь для поимки "гостей". Также он частично контролирует поступающую в СМИ информацию по делу и сразу же узнает о гибели участников дела.
Мафия
Как и раньше, среди подозреваемых есть члены крупных преступных группировок. Ведь Тетрадь Смерти идеальный инструмент для их целей, и лучшего момента для её поиска не отыскать. При необходимости ночью убивают одного любого игрока своими силами, а также могут дополнительно договориться с киллером (один раз за игру).
Детектив
Частный сыщик, также попавший в круг подозреваемых. Для достижения целей может либо провести обыск в доме, либо пристрелить (однако убить более одного человека за две ночи он не способен). Однако наиболее ценен своей особенностью: он в любом случае узнает при обыске об Тетрадь Смерти.
Журналист
Деятель прессы. Раз в день может сравнить статус двух выбранных людей на схожесть или различие. Так же курирует часть статей в известной газете.
Простые люди
Все остальные участники процесса. Большинство из них обладают своими способностями, но узнать о них заранее невозможно, как и их цели - у каждого в голове свои тараканы.
3. Скрытые способности
Для тех, кто не догадался: почти у всех есть свои скрытые способности. Эти способности никак не прописаны в правилах, но они есть. Их использование требует тонкости, зато можно добиться внезапного поворота событий и всеобщего удивления.
Краткий совет: читайте правила. А лучше - законспектируйте и держите во время игры при себе. Только они дадут вам основу для того, что бы узнать (или даже предсказать) способности врага. А знание способностей - залог победы. Если в правилах вы не ориентируетесь, то всю игру будете бродить как в ёжик тумане.
4. Голосование
Голосование проходит только днём (напомню, что это с 9:00 до 19:30 мск). Любой, кто проголосует ночью (или решит зайти в место голосования) будет немедленно направлен в специальную камеру. Чем она отличается от обычной - можете узнать на своей шкуре, если есть желание.
В целом, голосование проходит так:
1) Кто-то голосует;
2) Кто-то поддерживает, кто-то предлагает другую кандидатуру;
3) Тюрьма или электрический стул тому, кто набрал больше голосов.
Помимо указания личности того, кого вы обвиняете, следует так же указать две вещи.
а) Тюрьма или казнь. В тюрьме человека могут удерживать не более двух суток, при этом он не умирает (естественно, что и использовать свои способности он при "небе в клеточку" не в силах). При казне его немедленно уничтожают с последующим узнаванием статуса. Отмечу, что при казни шанс узнавания настоящего статуса более высок.
б) Доказательства. Они бывают трёх уровней.
А - неопровержимые, логически верные, опирающиеся на общеизвестные данные и при котором обвиняется только один-единственный человек. Это доказательство высшего уровня. С его помощью полицейский может немедленно получить ордер на арест и тут же посадить в тюрьму подозреваемого.
B - доказательства "среднего уровня", которые засчитываются, но не дают никаких плюсов. Требование - логика, опираться на общеизвестные данные (можно использовать узкоизвестные данные вроде проверки карт, но вы всё равно должны будете сказать не "я знаю" а "я знаю, потому что проверил статус"), и по доказательству должно выходить не более 3 (если игроков 12-17), 2 (8-11) и 1 (3-10) подозреваемых. Отмечу, что поддержка доказательства уровня A и B считаются "B" уровнем.
C - доказательства, которые не принимают участия в голосовании. Не подходят под другие классы. Грубо говоря - подходят под каждого пятого, нелогичны, в качестве фактов используют чакры тринадцатой ступени. Эти голоса не принимают участие в голосовании и караются 1 автоматическим голосом за тюрьму на следующий день. Поддержка таких голосов карается так же.
Зачем придуманы такие сложности? Всё просто. Во-первых, не будет "тёмной политики" и массового пробуждения под вечер игры. Во-вторых - так или иначе придется включать мозги. В-третьих - всем, кто заинтересован в обвинении какой-то личности, будет теперь стараться предъявить доказательства как можно раньше и как можно лучше.
Привыкайте думать, в общем.
Можно отказаться от голосования, но только в первые 2 дня игры. И то - вы должны сказать, почему да как. Если вы даже не явились, то будем карать самым строгим способом - трактором "Беларусь".
5. Убийства и другие способности
Тут всё просто. Кого-то убивают, об этом утром сообщается в газете с указанием статуса и способа убийства. Убитый узнаёт о своей смерти немедленно.
Как использовать спецспособности, знают их владельцы. Обычно это "стукни в аську ко мне - и исполним".
Мёртвые молчат и не имеют права писать в теме до конца игры. И прощальных слов не надо - похоронную комиссию распугаете.
6. Отыгрыш ролей
Тяжёлая для многих тема.
Если грубо, отыгрыш заключается в том, что вы выполняете действия своего персонажа. Однако это хмуро, посему скажу так: отыгрыш - это ваши действия в книге под название "Тетрадь Смерти: Схватка". Кто сказал, что это книга? Конечно, никто. Но если вы не дадите себе установку не просто отыгрывать, а творить книгу - то её, конечно же, и не выйдет.
Советы по созданию персонажей:
1) Не занимайте копированием. Это само по себе неприятно, да и неинтересно. Лучше попробуйте создать своего, уникального и (что наиболее важно) интересного персонажа.
2) Не делайте тутти-фрути из своих идеалов. Персонажи, так сделанные, всегда выходят унылыми. Так же это касается некоторых привычек - поверьте, ничего прикольного в барыге, слушающего "раммштайн" нет.
3) Обдумывайте особенности. Не "любит ковырять в носу", а "начал ковырять в носу после того, как узнал о кладе своего дедушки". Причем необязательно говорить это напрямую - можно как бы между прочим заметить по игре, что вам дедушка как-то рассказывал о сокровищах.
4) Не создавайте персонажа намеренно под какую-то роль. Это и неприятно, и сыграет против вас. Вот делали вы специально персонажа под Киру, а стали ЧЖ. И вам обидно, и играть неохота.
5) Оставьте в персонаже какую-то загадку. Причем не "скелетную фабрику в шкафу", а интересную изюминку.
6) После получения роли попытайтесь часть статуса всё же отразить. Если вы просто будете играть дуб - это будет не так интересно, как дуб-мафиоз, который и намеки оставляет как мафиоз! То-то злорадствовать будете...
А теперь - про сам отыгрыш.
Отныне вы не заперты в четырёх стенах. Вы также остаётесь свободным. Т.е. вы вольны сами бродить по Лондону, встречаться где-нибудь в кафе с другими игроками, посещать достопримечательности... Единственное но - раз в день вам придется посещать место собраний для того, что бы лично проголосовать (именно лично - иначе голос не принимается). В остальном связь со штабом осуществляется с помощью мобильного телефона.
Пользуйтесь свободой передвижения. Лондон большой, а вам, возможно, не долго жить осталось...
7. Словоблудия
Опыт предыдущих игр сказался на этой. Кроме того, у меня завёлся "конкурент". Я не мог не написать пару ласковых в проведении прошлых игр, надеясь на то, что ты меня поймешь и согласишься.
Откровение первое: о беспомощный чижах
Все игроки считают, что роль ЧЖ - стыдна и позорна, а роль мафии или Киры - почет и любовь. На самом деле всё зависит от того, как роль готовить. Любой важный персонаж боится умереть - ведь тогда пропадут все его способности, а раскрытая роль вызовет недоверие игроков. После смерти ЧЖ почти ничего не теряет - он становится таким же следователем, как и все остальные. Кроме того, теперь ЧЖ сами думают, кому служить, поэтому эта роль - самая выгодная для тех, кто любит устраивать сюрпризы.
Откровение второе: об правилах
Еще в первой игре, когда общественность узнала о скрытых правилах, меня обвинили в том, что я подыгрывал.
В первой игре я и правда подыгрывал (но не правилами, а другими средствами - всевозможными сделками и предложениями). При этом в конце концов я превратился в некого паука в центре паутины, без которого вся эта цепь фиг куда сдвинется. И это было ужасно скучно для меня.
Теперь я исполнен желанием посмотреть, как игроки без стороннего вмешательства исполняют своё предназначение. Со своей стороны я сделал всё - свободный сюжет, продуманные правила, возможность выбора. Теперь всё в ваших руках. И если игра провалится, у меня не будет сильно болеть совесть. Привыкайте делать движение вокруг себя сами - клоунов для вас я нанимать не буду.
Откровение третье: о скучном флуде
Тут кратко. Если у вас нет желания читать скучный флуд игроков на форуме, что-то придумывать и вообще вести какую-то активность в игре - валите отсюда на трактор "Беларусь". Байбаков и без вас хватает, нефиг игру гадить.
Откровение четвёртое: про не либерального ведущего
Я деспот. Я отбираю игроков, которые, по моему мнению, готовы и хотят играть. Всяких особо оригинальных личностей я убираю, что бы не мешали играть тем, кто желает.
И знайте: то, что в прошлую игру вы сыграли - это не заслуга доброго Эвига. Он прекрасно знал, кого берёт. Людей просто был недостаток. А теперь времени на регистрацию больше, и садить в игру беспомощных марионеток ради числа игроков я не собираюсь.
Откровение пятое: про то, как круто быть ведущим
Ведущий в первую очередь нужен для двух вещей: придумывать правила и следить за их соблюдением. Всё.
Он не испытывает щекотку в нервах из-за интриг, так как ему нет нужды врать. Он не испытывает любопытства к игроку, так как знает все его действия и статус. Он не испытывает историю на себе - многие игроки даже не делятся своим ходом расследования, и он тупо ждет развязки.
Зато если игра провалится, он будет виноват.
Вот так крута эта должность ведущего.
С уважением, Бог смерти в чёрном плаще

Архив

Onimusha 25.05.2009 21:15

1)Дэвид "Солид" Плисскин
2)Американец
3)Германия, Лейпциг
4)23 года. Спортивное телосложение, рост 175 см., стрижка под канатку, но хочет отрастить косу(пока что волосы лишь прикрывают шею сзади), начисто выбрит, любит консервативные, строгие костюмы.
5) Долгое время увлекался стрелковым оружием, в частности пистолетами. Выдержан, спокоен, имеет очень плохое чувство юмора и плохо понимает шутки окружающих. Любит различные пословицы и поговорки, но интерпритирует их в своём понимание. Родился в семье военного и проходил спец. подготовку в отряде Ми 5(отец подсобил), но после пяти лет обучения ушёл. В людях больше всего ненавидит ложь. Не женат. Говорит спокойно, на одной интонацие, баритоном.
6)Очень любит курить, особенно когда волнуется или о чём-то усиленно думает. Имеет именную зажигалку "Zippо".

Чёрный Плащ 25.05.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Onimusha (Сообщение 6153963)
1)Дэвид "Солид" Плисскин

Эм, кличку необязательно. Само имя - уже прозвище. Истинное имя ты мне сообщишь лично после принятия в игру. Впрочем, если ты так и задумывал - ничего против не имею.
Просьба добавить что-то про голос, речь вообще.
В целом идет закос под мафа, но опять же - ничего против не имею.

Зайдешь мне завтра в аську, договоримся, когда ценз провести.

Onimusha 25.05.2009 21:31

Не не.... Никаких закосов... ))) Ты меня компроментируешь... )

Чёрный Плащ 25.05.2009 21:34

Почему? Отныне чижики свободны. Хочешь - самаритянин, хочешь - садист. Другое дело, что доказательство класса B можно и на основе внешности сделать (правда, это потребует усилий и еще "удачных" условий).

Onimusha 25.05.2009 21:39

Сейчас норм? Я давно игру ждал... Эх... )))

Чёрный Плащ 25.05.2009 21:42

Да, всё норм :) .
Цитата:

Сообщение от Onimusha (Сообщение 6154211)
Я давно игру ждал...

Прикольно.

DarKrit 25.05.2009 22:44

Заявка:
Скрытый текст:
1) Макрус Крид
2) Латино-амереканец
3) Германия, Берлин
4) Выской светловолосы мужчина, возраст которого уже переволил за третий десяток. Цвет глаз его много кто брался определить, но не у кого это толком не получилось. Но многие склоняются к серо-зеленым. Также цевет его глаз трудно определить из-за его страсти к черным солнечным очкам. Стиль одежды - черные джинсы, куртка на молнии.
5) Родился в бедной семье, до 15 лет вынужден был работать в поле, чтобы прокормить себя, младшую сестру и родителей. К шестнадцатилетию Крид получил своебразный "подарок" от богатого дяди - достаточный капитал и процветающюю ферму. Точнее, дядя умер и оставил Маркусу наследство. После этого Крид мог спокойно оставить семью и воплотить совю мечту - стать вольным наемником.
6) Курит, но не пьет


В оригинал играл, люблю эту игру, но Тетрадку знаю плохо.

SethounD 25.05.2009 23:30

1) Ларс Шлефтер
2) Немец
3) Мюнхен
4) Рост 180, зелёные глаза, спортивное телосложение, одет в чёрный плащ, чёрные очки, возраст 24 года.
5) Родился в семье курьера, окончил средню школу, поступил в Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана, успешно окончил его. На данный момент работает Инженером - Программистом в НИИ
6) Курение, увлечение машинами, боевой техникой.

(SNORK) 25.05.2009 23:44

SethounD, мало инфы

SethounD 25.05.2009 23:47

(SNORK),
достаточно, чтобы представить персонажа.

Чёрный Плащ 25.05.2009 23:47

DarKrit
Ты в моём списке игнорирования. Я понятия не имею, что ты там пишешь.
SethounD
Если честно, персонажа нет. Больше деталей, что ли, а то робот какой-то. Снорк правду ведаетъ.
Цитата:

Сообщение от SethounD (Сообщение 6155008)
чёрный плащ, чёрные очки

А вот такое рекомендую всем убирать в будущем.

SethounD 25.05.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Чёрный Плащ (Сообщение 6155084)
SethounD
Если честно, персонажа нет. Больше деталей, что ли, а то робот какой-то.

Блин, ок, щас накатаю целую статью.

Цитата:

А вот такое рекомендую всем убирать в будущем.
Почему?(

Чёрный Плащ 25.05.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от SethounD (Сообщение 6155093)
Почему?(

Вас Сейлор Мун покарает за копирайт.
А вообще - это из сборника "банальные персонажи этого тысячелетия".
Цитата:

Сообщение от SethounD (Сообщение 6155093)
Блин, ок, щас накатаю целую статью.

Я не к тому, что статья нужна, а к тому, что блин я хоть что-то должен представить, а не торс с башкой рядом.

SethounD 25.05.2009 23:53

xD Ок, завтра напишу тебе персонажа. Щас Тер. Вер. учу %( сильно голова напряжена

Чёрный Плащ 25.05.2009 23:57

Да без проблем. В конце строки не зазря написаны.
Мне будет спокойнее, если кто-то поздно зарегистрируется, но всё сделает хорошо, чем если я забью лимит игроков за пару дней.
А, и еще - если не понимаете правила, спрашивайте лучше.
Цитата:

Сообщение от SethounD (Сообщение 6155146)
в мафию я играл

Вот это круто.

Тема в важном ^_^

SethounD 26.05.2009 00:05

ну в мафию я играл, правила знаю, аниме тетрадь смерти смотрел >_> вроде всё понятно

BadFire 26.05.2009 06:57

1)Дин Кольт
2)Американец
3)США, Калифорния
4)21 год, рост 175 см, ходил года 2 в секцию по самбо, потом забросил. Волосы всегда чистые, но не прибраные.Постоянно хочет есть. В одежде не принципиален, но не любит строгие костюмы. На правой руке перстень (очень дорожит им). Всегда слушает музыку через наушники, невозможно представить без PSP в руках. Обожает игры, целыми днями сидить за пк и в интернете. Пофигист почти на всё в жизни. Благодоря своему уму успевает учиться отлично на заочном факультете по информатике и информационным технологиям, а так же подробатывать в компьютерном магазине.
5)Рано познакомился с ФБР, т.к. быстро учился мастерству взлома сайтов/програмного обеспечения и благодоря этому манипулировал денежными средствами. После привода в офис полиции "хакерит" по тихому. Состоит в группе хакеров, которые иногда, собравшись, "набегают" на какой нибудь сервер. Не все деньги изъяла полиция, так как незнала о всех случаях кражи чужих денег. Поэтому в средствах для существования не нуждается.
6)Ведет себя достойно, иногда борзеет, но бывает редко. При разговоре всегда смотрит человеку в глаза. Во время ссоры будто меняется: громко разговаривает, часто жестекулирует руками, ну а если начал драться-то дерется до конца.

Чёрный Плащ 26.05.2009 09:47

BadFire, а в этот раз сначала прочитал правила, или опять за старое?

Цитата:

Сообщение от BadFire (Сообщение 6155579)
стил в одежде свободный

Во-первых, стиль, во-вторых - чуть подробнее... Почему-то сразу представил мешковатые штаны и драную футболку. Очень "свободно", между прочим.
Цитата:

Сообщение от BadFire (Сообщение 6155579)
в бою опасный противник

Напиши лучше, что просто качок или опыт имеешь, а то "самых крутых силачей" в игре многовато будет. Описывать своего персонажа так ласково - дурной тон.
Цитата:

Сообщение от BadFire (Сообщение 6155579)
По харрактеру сложный человек.

В чем это выражается? В грубости, что ли?
Цитата:

Сообщение от BadFire (Сообщение 6155579)
дремать

Смотри не засыпай. Фредди Крюгер приснится. Это так, к слову.

В общем, поправь грамматические и не очень ошибки и посмотри на эти моменты.

BadFire 26.05.2009 09:58

Чёрный Плащ,
Цитата:

а в этот раз сначала прочитал правила, или опять за старое?
все прочитал, даже два раза :Grin:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.