Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Телепорт / Jumper / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=56556)

ReаkTor 09.01.2008 07:08

Телепорт / Jumper /
 
Телепорт
http://funkyimg.com/u/38945kinopoiskruJumper622240.jpg
год 2008
страна США
слоган «От Лондона до Токио за 5 секунд. Да и куда угодно!»
режиссер Даг Лайман
сценарий Дэвид С. Гойер, Джим Улс, Саймон Кинберг, ...
продюсер Марк С. Фишер, Лукас Фостер, Скотт Гарденауа, ...
оператор Бэрри Петерсон
композитор Джон Пауэлл
жанр фантастика, триллер, драма, приключения
премьера (мир) 14 февраля 2008
премьера (РФ) 14 февраля 2008, «Фокс/Гемини»
Сюжет
Скрытый текст:
Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день.

Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.

В главных ролях:
Хейден Кристенсен
Сэмюэл Л. Джексон
Дайан Лэйн
Джэми Белл
Рэйчел Билсон
Том Халс
Майкл Рукер
Шон Баек
Кэти Боланд
Натали Кокс
Кадры
Трейлеры
Постеры

Deetz 14.02.2008 16:15

Фильмы о сверхспособностях часто сводят к одному: большая сила - большая ответственность. Мы к этому приучены еще со времен Супермена. Но устоять перед соблазном вволю попроказничать, особенно когда ты подросток, мгновенно перемещающийся в пространстве, невероятно трудно. История банальна до невозможности. Казалось бы - очевидный минус. И тут в игру вступают детали. Во-первых, это Паладины. Вполне себе харизматичные ребята во главе с С. Л. Джексоном. Во-вторых, это Гриффин, которого могли бы развернуть пред наши ясны очи куда как сильнее. Образ у него занятный, да и актер (Джемми Белл) справлется, на мой взгляд, чуть ли не лучше, чем Энакин-Кристенсен в роли гг. За счет этого сюжет, пожалуй, и выезжает.

Что касается самого телепортирования, то тут все поставлено ой как хорошо. Можно и посмаковать, и понаслаждаться умением того же Гриффина использовать телепортации как страшнейшее оружие. Чего стоит один только спелл "Призыв даблдеккера" :)) К визуальной состовляющей не придраться. Музыка тоже хороша, альтернатива и что-то из рока, но то ли наши так порезали жутко дорожки, то ли так задумано, но больно уж она тихая.

Как результат имеем вплоне себе средненький фантастический боевик с парой забавных деталек и неплохим визуальным рядом.

7/10

Darien 14.02.2008 16:18

Не знаю, что даже сказать.Очень неплохо, задумка о возможности посетить любую часть мира, спецэффекты, харизматичные персонажи.
Но такое чувство будто что-то не так, могли лучше ведь, драйвовее и веселее.И юмора очень мало. Но сходить стоит.
8\10

gагатуn 14.02.2008 20:34

Хочу сходить как появится возможность, кадры из фильма вроде ничего...

Sin Citizen 14.02.2008 21:34

Цитата:

Во-первых, это Паладины. Вполне себе харизматичные ребята во главе с С. Л. Джексоном.
Достали чорные политкорректные паладины :) В диабле второй вроде просто постебались :)

Frееze 14.02.2008 22:04

Только что вернулся с фильма. Чтож когда шёл в кино ожидал увидеть крутой блокбастер, а на самом деле увидел обычный блокбастер. Фильм всё же понравился, спецэфекты неплохие, хотя с нынешними юлокбастерами не идут в сравние, сценарий тоже прописан нормально, нету скомканости или затянутости. Вобщем фильм не представляет из себя чего-то выдающегося, чего мы ещё не видели, но сходить всё же стоит.
Моя оценка: 7/10. Крепкий боевик.

1337 14.02.2008 22:24

Имха - единственный весомый минус фильма- это скомканность. Причем скомканно все: начиная от моментов с прыжками в юношестве и заканчивая сценой и телепортом дома и собственно самой концовкой... Фильм недоработам поэтому только 7 из 10

Warrior 14.02.2008 22:57

Смотрел трейлер фильма, выглядит всё очень мило, думаю, фильм должен быть крепким, обязательно посмотрю, т.к. достаточно хорошо отношусь к фильмам с подобной тематикой.
Да и комментарии вроде неплохие.

poishawk 14.02.2008 23:11

Сегодня сходил, Отличный фильм.Но были и глупые моменты,
Скрытый текст:
например когда он своего "дружка" из детства закинул в банк.он бы его ещё сразу паладинам отдал...

Ну а в общем впечатлила езда на машине и драка в Риме. 9/10

rubl 15.02.2008 15:30

Обычно, если киноэкшены хороши, я чувствую прилив адреналина. С Телепорта вообще уходить не хотелось - я так приятно согрелась и уснула в кресле^_^

То, что осталось в башке:
- Анна-София Робб, игравшая молодую Мили, впечатлила гораздо сильнее, чем Рейчел Билсон. Имхо замечательная девочка, ее нельзя не заметить - что в Мосте в Терабитию, что в Жатве..

- Сильный по-моему момент, когда впервые показывают, как в джунглях арканят телепортаО_О Я даж немного в шоке была. Жестко-жестко..
Но - выпала в осадок от посылки к святой инквизиции. Это, честно говоря, так скучно - неужто нельзя придумать какого-нибудь другого "злодея" окромя несчастной церкви? Разочаровал нож - ох уж эти убийства священным орудием.. huh=( Имхо это уже пошло и избито. А достаточно отапгрейдить эту идею не смогли.

-Красивый эффект телепортации. "Потрескавшееся пространство" навеяло воспоминания о Сайлент Хилле^_^

- Гриффин=) Питаю слабость к эксцентричным, сумасбродным и попросту сумасшедшим персонажам)

Deetz 15.02.2008 19:34

rubl
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 3400779)
Но - выпала в осадок от посылки к святой инквизиции. Это, честно говоря, так скучно - неужто нельзя придумать какого-нибудь другого "злодея" окромя несчастной церкви?

Да не церковь это в общем то) Просто паладины. Фанатики. Да и одежка у них стильная. Мне ткань понравилась О_О
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 3400779)
- Гриффин=) Питаю слабость к эксцентричным, сумасбродным и попросту сумасшедшим персонажам)

Огромный плюс фильму, да)

Sin Citizen
Цитата:

Сообщение от Sin Citizen (Сообщение 3397400)
Достали чорные политкорректные паладины В диабле второй вроде просто постебались

:))

rubl 15.02.2008 21:24

Цитата:

Да не церковь это в общем то) Просто паладины. Фанатики. Да и одежка у них стильная. Мне ткань понравилась О_О
Ну как же.. это последователи святой инквизиции, вырезающие неугодных богу) Это канеш Гримффин говорит, его паранойе мож не стоит верить, но - паладины преследуют телепортов со средних веков.
Да и организация уж слишком серьезна для обычных фанатиковО_о Оборудование противоеретическое чего стоитО_О Слово "просто" для них..ээ.. некорректно)
Одежка у них кавайная, да ^_^

Kareg 15.02.2008 21:34

Посмотрел фильм, не проходняк но и не хит.В целом с друзьями да под пивко одлично смотрится=)).В фильме мало расказано про паладинов и почему то я до самого конца не считал их плохими)).Семуил ел Джексон порадовал с его белыми волосами.Вообщем посмотрите явно не пожалеете.
Скрытый текст:
Ну и как всегда продолжение следует ибо куча всего остается нераскрыто.))))

Deetz 16.02.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 3404519)
Ну как же.. это последователи святой инквизиции, вырезающие неугодных богу) Это канеш Гримффин говорит, его паранойе мож не стоит верить, но - паладины преследуют телепортов со средних веков.
Да и организация уж слишком серьезна для обычных фанатиковО_о Оборудование противоеретическое чего стоитО_О Слово "просто" для них..ээ.. некорректно)

Окей, уела %)

rubl 16.02.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 3407069)
Окей, уела %)

..хренов Карнеги>_<

b&z 16.02.2008 11:52

Еще фильм не видел, но судя по отзывам и трейлерам вполне способный боевичок. Что-ж будет время - схожу.

Basson 16.02.2008 13:15

Т.к фильм я ещё не смотрел и не могу выстовить оценку,дайте пожалуйста кто может сылку на скачивание фильма.(желательно прямую).

виктор999 16.02.2008 13:40

Сегодня посмотрел. Фильм неплохой, но не более. Хорошая игра актеров и режиссура. Но сюжет вообщем-то так себе. Если честно, то я ожидал от него большего. Сильных эмоций он у меня не вызвал. Моя оценка 7\10.

Morfius 16.02.2008 15:09

Хороший, интересный и стильный экшен. Хорошо практически все, от игры актеров до эффектов. Единственное, что не порадовало, так это некая рваность и скомканность сюжета. Слишком уж много осталось непонятным.
8/10

Tequila 16.02.2008 16:35

Даг Лайман - молодчина ))) Хорошие фильмы делает, Телепорт не исключение. Из всех блокбастеров 2008, которые уже вышли (ЧпХ2, Монстро, Легенда), Телепорт понравился значительно больше остальных. Джимми Белл хорош, наконец-то ему большую роль дали в массовом кино


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.