Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

Джест 30.09.2017 11:15

DeNika27, Может проще купить ссд на 500гб под игры? Должно хватить

DeNika27 30.09.2017 11:20

Джест, все варианты смотрел, это около десяти косарей, почти также как и при таких затратах, но там плюс получаю мат. плату шикарную, и винчестер на терик. Крче дорого, цель не оправдывает средства..
хотя конечно было бы идеально, может бу вариант рассмотреть, но там тоже дорого выкладывают

Джест 30.09.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12384528)
но там плюс получаю мат. плату шикарную

Она тебе вообще нужна?)
Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12384528)
и винчестер на терик

Ну и скорость в 2 раза ниже, чем на ссд. Смотри сам, что нужнее

Otec_Mixail 30.09.2017 13:39

Планирую купить внешний жёсткий диск для подключению к телевизору (LG 32LD450). Маме для просмотра сериалов, так как я приезжаю к ней раз в полгода, требуется записать полный диск видеофильмами и ставить подключенным к телевизору до следующего раза.

В инструкции к телевизоры написано: Please connect power to a USB storage device(over 0.5 A) which requires an external power supply. If not, the device may not be recognized.

Есть ли жесткие диски которые укладываются в эти требования, желательно с запасом? В телевизоре к сожалению только один УСБ разъем.

Насколько я понимаю мне желательно купить диск наиболее меньшем потреблением энергии, вот выбрал несколько, не могли бы вы подсказать, подойдут ли они для моих целей:
Samsung M3 Slimline 320GB 2.5" или Toshiba 320GB Canvio Basics
Если нет, то посоветуйте какие подойдут либо как искать.

И второй вопрос: Если я всё-же куплю и обнаружится что ему не будет хватать энергии от телевизора, можно ли купить USB кабель с разветвлением и запитать одно разветвление от телевизора, а другое скажем от зарядного устройства от телефона, туда можно подключить USB?

DeNika27 30.09.2017 17:08

Джест,
Цитата:

Она тебе вообще нужна?)
пока нет.
Цитата:

Ну и скорость в 2 раза ниже, чем на ссд
аргумент, 500Г впринципи хватит, у меня сейчас вся калда стоит на ссд, кроме последних частей. Видео я не храню, музыка мало занимает, остальное и вовсе мелочь. Нужен скоростной винчестер

Berser-k 30.09.2017 18:21

Otec_Mixail, как вариант прикупить вот такую штуку и втыкать через него что угодно.

fidel1ti 01.10.2017 01:20

Otec_Mixail,а что если обычную флэху запитать на 256г

Otec_Mixail 01.10.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12384814)
Otec_Mixail,а что если обычную флэху запитать на 256г

В начале так и планировал. Но потом посмотрел на цены, что-то флешки на 256 дорогие (оригинальные), можно в за три раза дешевле купить внешний жёсткий диск.
(купил даже одну 512 Гб. флешку за 6 фунтов, но она не работала, отравил обратно)

А потом ещё в инструкции телека прочитал вот это:
► The recommended capacity is 1 TB or less for a USB external hard disk and 32 GB or less for USB
memory.

То есть не рекомендуют использовать флешки более 32 Гб.

Поэтому хотелось бы найти жёсткий диск с минимальным электропотреблением. Да и вообще узнать сколько они в потребляют и как мне выбрать какой нибудь. Напомню мне нужен внешний жёсткий диск с потреблением не выше 0.5А

Странник 01.10.2017 13:35

Otec_Mixail, Любой внешний HDD с интерфейсом USB 2.0 тебе подойдет. Ибо по стандарту вторая ревизия интерфейса подразумевает силу тока не более 0,5А, в то время как у 3.0 этот показатель повышен до 0,9А. Понятное дело, 2.0 медленнее 3.0, но для просмотра фильмов вообще пофиг на скорость интерфейса. Даже 2.0 может обеспечить скорость до 40Мбайт\с, в то время как самые тяжелые BD-фильмы, которые я когда-либо находил на торрентах, имеют битрейт в 20-25Мбайт\с.

Rywer 01.10.2017 13:52

Скорость копирования на внешний жесткий диск с внутреннего по USB 3.0 внезапно провалилась с обычных 70-80 Мб/сек до 20. Система Windows10. С чем это может быть связано?

Странник 01.10.2017 14:10

Rywer, Куча мелких файлов, вероятно.

fidel1ti 01.10.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от Otec_Mixail (Сообщение 12384902)
Поэтому хотелось бы найти жёсткий диск с минимальным электропотреблением.

минимальное это у SSD
На счет HDD, то у Western Digital (он же HGST) 2.5" энергопотребление поменьше
Уровень шума 1.9 Бел в режиме Idle, 2.1 Бел при поиске
Потребление энергии, данные маркировки 5В, 0.55А (2.75 Вт)
Потребление энергии в режиме Idle 0.5 Вт
Потребление энергии при старте 5В, 1А (5 Вт)
Потребление энергии при чтении/записи 1.5 Вт
Потребление энергии в режимах Standby и Sleep 0.1 Вт

Rywer 01.10.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12384922)
Куча мелких файлов, вероятно.

Нет. Как раз всего три средних или один крупный файл: 500Mb / 20Gb

Странник 01.10.2017 15:36

Rywer, Вероятно, ближе к концу диска скорость записи падает, с этим ничего уж не поделаешь - данные пишутся начиная с внешних дорожек к центральным, поэтому на любом графике чтения \ записи в конце диска (т.е. ближе к шпинделю) скорость всегда будет ниже. Длина дорожки ведь очень короткой становится.

Rywer 01.10.2017 16:25

Странник, хорошо, а если несколько раз копируется один и тот же файл с внутреннего на внешний и при этом скорость различается настолько сильно? После перезагрузки системы стала выше. Тут что, контроллер освежился и ли операционка сама фигней страдает?

Странник 01.10.2017 16:51

Rywer, Наскоком такие вопросы не решаются. Если разовый глюк - забить и забыть. Если повторяется - понять, при каких именно условиях повторяется.

Otec_Mixail 07.10.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12384904)
Otec_Mixail, Любой внешний HDD с интерфейсом USB 2.0 тебе подойдет. Ибо по стандарту вторая ревизия интерфейса подразумевает силу тока не более 0,5А, в то время как у 3.0 этот показатель повышен до 0,9А. Понятное дело, 2.0 медленнее 3.0, но для просмотра фильмов вообще пофиг на скорость интерфейса.

Извините за назойливость, но не могли бы вы ответить на ещё один вопрос.

Western Digital как посоветовал один товарищ пару кометами выше имеет кусачую цену + к нему ещё нужно покупать переходник чтобы подключить к USB 2.0. Я тут нашёл на Ebuy один внешний жёсткий диск который вроде бы подходит. Не могли бы вы взглянуть, хотелось бы узнать, подойдёт ли он мне и что это?
Как я писал ранее, высоких ожиданий от диска не требуется, главное чтобы он был подключен к телевизору и проигрывал фильмы (хотя бы пару лет).

Странник 07.10.2017 14:16

Otec_Mixail, Товарищ Berser-k, порекомендовал тебе какую-то хрень. Покупать переходник с SATA на USB и втыкать через него хард... Это маразм полнейший. Купи готовый внешний хард. Только не надо его заказывать на eBay или где-то еще, он к тебе доедет примерно в таком виде. Ну или вместо жесткого диска внутри будет примерно это.

Еще раз: не сношай себе мозг, пойди и купи любой внешний HDD на USB 2.0 в ближайшем компьютерном магазине.

Строго говоря, кстати, 3.0-вариант тоже может вполне успешно пахать. У меня на работе есть внешний HDD на 3.0 (используется для тестовых целей различных), но я его всегда подтыкаю в карт-ридер на морде компа: там USB 2.0 порт есть, очень удобно. И хард отлично работает. Хотя, конечно, подсистема питания у USB-портов в телевизоре действительно может быть очень хиленькой и не иметь запаса по питанию. Ради эксперимента можешь одолжить у кого-нить внешний хард на 3.0 и проверить как он с телевизором будет работать.

DeNika27 07.10.2017 15:11

Странник, хм, у меня сомнения вызвал сам хаб

Rywer 11.10.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12387085)
Это маразм полнейший. Купи готовый внешний хард.

А как же "отгорело USB, че делать, че делать?!" Но я своими оч.умелыми ручками его извлек, и подключил по SATA, и вся моя коллекция семейных фотографий счастливо была спасена?

Otec_Mixail, кстати, чтобы не нарваться на флеху с болтами-утяжелителями внутри харда, заместо собственно харда, проверь при включении, что он, может, едва различимо, но вибрирует, пальцами это ощущается если прикоснуться.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.