Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

DoctorWagner 22.10.2013 19:52

Смотреть никто и не заставляет, раз так не нравится. Фанатов у вселенной "ЗВ" полно, другое дело что не всегда достойные вещи выходят.

DoctorWagner 20.11.2013 19:57

EA не будет делать игр по новым фильмам Star Wars

Цитата:

Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) рассказал, что EA не собирается связывать игры по вселенной Star Wars с новой трилогией фильмов. Первая часть, как известно, намечена на 2015 год, как и проект Star Wars Battlefront.

“Вселенная Star Wars тем и хороша”, говорит он, “что она очень широкая и глубокая. Вокруг этого мира можно как снимать фильмы, так и делать игры”.

Напомним, что весной 2013 года EA заключила с Disney договор об эксклюзивном праве на издательство игр по вселенной Star Wars.

“Будет правильно объединить наши маркетинговые усилия и задействовать их одновременно. Но это единственная связь между игрой и фильмом".

“Мы ни в коем случае не собираемся делать игру по фильму”.

Также Йоргенсен рассказал, что играми по Star Wars последующие несколько лет будут заниматься студии DICE, Visceral Games и BioWare.

Как известно, DICE уже занимается проектом Star Wars Battlefront. BioWare работает над MMO The Old Republic, а также является автором легендарных Knights of the Old Republic. Visceral Games имеет опыт игр про космос благодаря Dead Space.

Очевидно, в планах EA несколько новых проектов по вселенной SW.

DoctorWagner 28.11.2013 07:00

EA разрабатывает новую игру по Star Wars в открытом мире

Цитата:

EA Canada разрабатывает новую open-world игру по вселенной Star Wars. Если информация подтвердится, то это будет уже второй проект подобного типа, помимо уже вышедшей MMO Star Wars: The Old Republic.

Как говорится в вакансии директора по анимации, разработчики из EA Canada создают «новую большую open-world игру для консолей следующего поколения». Более того, бывший наниматель от EA Canadа оставил ссылку на вакансию дизайнера боевой составляющей, отметив, что работа будет вестись над новым Star Wars проектом.

Таким образом, EA Canadа уже третья студия, которая будет заниматься разработкой игры по лицензии Star Wars, как части десятилетнего договора между ЕА и Disney.

Студия DICE уже сейчас вовсю работает над новой Star Wars Battlefront для Xbox One и PlayStation 4, в то время как создатели Dead Space, компания Visceral Games, работают над «хардкорной» версией Star Wars, которая пока ещё не анонсирована.

vasyalus 28.11.2013 14:35

MilesDyson,
Это что же получается, новый Kotor, создается разработчиками def jam и underground.

MR. CHAOS 28.11.2013 16:18

vasyalus, мб привлекут пацанов из биовар.

Darth_MYlus 28.11.2013 18:15

Насколько я знаю, ЕА Canada - это все канадские студии. Т.е. пацаны из байовер - неотъемлемая ее часть. А под "новой ЗВ в открытом мире" скорее всего имеется ввиду РПГ от БВ. Во всех их играх есть подобие опенворлда, кроме МДК конечно.

omnom128 29.11.2013 18:12

ага, согласен. кстати нашел довольно прикольную игру для айфона и айпэда по ЗВ
http://ad.admitad.com/goto/035b12679...65f168b8b8dff/

$ith 02.12.2013 12:24

Цитата:

, мб привлекут пацанов из биовар.
Нужны они вообще, пацаны-то эти? После дао и первого ме ничего путного не вышло. Да и много важных людей ушло.
Цитата:

Во всех их играх есть подобие опенворлда
Именно что подобие. Открытым его назвать вообще не получается. Нынче уже экшены обладают куда более открытым миром. В то время как у bw что данж - кишка, что лес - кишка.

Darth_MYlus 07.12.2013 18:43

$ith, Опенворлд =/= обширные локации, хоть и представить одно без другого трудно.

Hadouken 15.03.2014 14:49

Такой вопрос, заранее извиняюсь, если набивший оскомину. Почувствовал, что ЗВ зацепило меня очень даже, хочу приобщаться к вселенной дальше. Что стоит читать, во что играть, что смотреть ещё? Из книг сразу положил глаз на трилогию Трауна, из игр - конечно KOTOR.

Niccolo 15.03.2014 19:02

Hadouken, ну сначала посмотри все 6-эпизодов Лукаса, а вот "войны клонов" лучше не смотреть. KOTOR играть по любому, можно и вторую, а ещё Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast и можно Star Wars: Republic Commando поиграть.

Hadouken 15.03.2014 20:10

Niccolo, само собой я видел обе трилогии, оттуда и интерес. Второй Jedi Outcast даже диск должен быть где то. А что касается комиксов, что нибудь подскажешь? К комиксам я человек очень близкий, и читать в оригинале проблемой не станет. Есть вещи, заслуживающие внимания?

Niccolo 15.03.2014 20:18

Hadouken, не в обиду, но книги читаю редко, посмотри шапку этой темы.

Hadouken 15.03.2014 20:24

Niccolo, ну с книгами мне более или менее ясно. Жалко, что большую часть достать будет сложно, а на бумаге иметь хочется, ибо у меня наклонности букиниста. Хотя у меня есть немало книг от Азбуки, достались от брата. Последняя часть трилогии Трауна и полная трилогия Академии Джедаев есть точно.

Mazarat 16.03.2014 00:33

Hadouken, есть хорошие комиксы по Старой Республике (цикл так и называется, Knights of the Old Republic, издатель Dark Horse). Игры очень понравились, поэтому проникся, возможно в этой последовательности и стоит знакомиться. Как предыстория после игр комикс скорее всего будет интереснее.

Mr J0ker 26.04.2014 13:52

Безграмотный вк-паб игромании написал следующее:
Цитата:

Все будущие игры по вселенной Star Wars будут каноничными, LucasFilm подтвердил.

После покупки Disney компании LucasFilm, в интернете было много мнений относительно каноничности новых продуктов и их отношению к вышедшим продуктам до покупки Disney. Сегодня LucasFilm выпустила сообщение с уточнением этой информации.

Истории, рассказанные в "Расширении Вселенной" (игры, книги, комиксы и т.п.) имели несколько уровней "каноничности", что-то попадало в официальный "канон", что-то так оставалось в фантазиях авторов, а что-то осталось между этими линиями. Создатель вселенной, ака Джордж Лукас, всегда отметал любую возможность произведений по Star Wars быть канонами без его прямого участия в них. Однако многие элементы "Расширения Вселенной" попали в основную ветку, но Лукас дал ясно понять, что даже так они не стали каноничными.

Однако, вместе с покупкой Disney в 2012 году, пришли некоторые изменения. Внутри компании была создана специальная группа, которая будет наблюдать за процессом создания всех материалов по вселенной и "все сюжетные аспекты вселенной Star Wars будут связаны друг с другом."

Это означает, что все продукты по Star Wars, выпущенные в будущем, будут являться канонами. Новые новеллы от Del Rey Books, мультсериал Star Wars: Rebels будут одними из первых продуктов, рассказывающих первые каноничные истории во вселенной.

Это касается и видеоигр, Star Wars: Battlefront от DICE и приключенческая игра от Visceral Games будут являться частью вселенной Star Wars.

Однако это не касается вселенной "Рыцарей Старой Республики", вселенная останется частью "Расширения Вселенной" и не будет являться каноном для вселенной. Информация касается и The Old Republic.
Что-то я не вкуриваю - расширенная вселенная была каноном (не вся, конечно, но во многом). Теперь же выходит (нашел там же в комментах), что это якобы новая позиция Лукасфилм. Что за бред.

Советник-13 26.04.2014 16:53

На кой черт деканонизировать "Рыцарей Старой Республики"? Зачем выкидывать из канона SWTOR? И Рыцарей-Джедаев тоже долой из канона, раз их события развивались после старой трилогии?

$ith 27.04.2014 05:02

Какая вообще разница, я не понимаю? :) Я сам решу, что для меня канон, а что - нет

vasyalus 27.04.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от Советник-13 (Сообщение 11393349)
Зачем

Бабки, просто бабки.

Lisma 28.04.2014 19:47

Ну блин теперь будут перекраивать вселенную со всех сторон. Эх времена старой республики канули в лету.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.