Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

$arm@t~ 02.01.2009 01:23

Другие журналы? Хм... ЛКИ - отличный выбор. Пишут хорошо, хоть мне прохождения особо не нужны. Приятно читать. Жалко, что Game.exe уже нет. Хороший журнал был... Скоро перейду на ЛКИ окончательно, т.к. "Мания" становится хуже и хуже. :frown:

8bit's music 02.01.2009 05:15

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 5295720)
Game.exe уже нет давно, ога... отличный журнал был кстати говоря...

нет,мне он уж давно не нравился,номера за 2004год еле как можно без слез прочесть,всякая белеберда:mad:

d Arbanville 02.01.2009 16:28

$arm@t~
Мне вообще кажется очень верным. что ЛКИ выбрали именно так называемую "научно-популярную направленность" - ограничили своё поле ведения от поле ведения Мании.
И статьи достаточно интересные.
Цитата:

Скоро перейду на ЛКИ окончательно, т.к. "Мания" становится хуже и хуже.
На мой взгляд, чтение ЛКи несравнимо более полезно для интеллекта, чем чтение Мании, так как он и сложнее для восприятия и умнее.

Rя$Nick 02.01.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от 8bit's music (Сообщение 5296726)
нет,мне он уж давно не нравился,номера за 2004год еле как можно без слез прочесть,всякая белеберда:mad:

Ну, году в 2002 это был по любому лучший журнал. Что насчёт ЛКИ - толстенные советы и прохождения мне нужны, рецензии на полторы странички - тоже, с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94% (БРЕЕЕД!), они прутся от всяких, пардон, заумно-задротных Civilization IV, Galactic Civilization II и прочего, что я уважаю, но не люблю. Не особо интересны мне всякие "Дуэльные клубы" (вообще по сути бред - описание того КАК играли два автора, особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах), рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон Наполнение ДВД у них неплохое, видео - с "Видеоманией" рядом не стояло. Короче ЛКИ - это такое околоигровое чтиво, которое я беру у друга лишь ради интереса. Мне в журналах в первую очередь нужны
1) Объективный разбор игр
2) Юмор
3) Интересные и оригинальные статьи: про лучшие студии, про вышедшие\невышедшие игры, про освещение той или иной темы в играх - то, что иногда удаётся тому же ЛКИ
4) Информация на ДВД: нужные патчи, дополнения, интересное видео.

Итого я выбираю Навигатор Игрового Мира.

d Arbanville 02.01.2009 16:39

Rя$Nick
Цитата:

с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94% (БРЕЕЕД!)
93%
Цитата:

особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах), рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон
А на мой взгляд, это и есть самое интересное в журнале.

И уровень авторов в ЛКИ самый высокий в Российской игровой журналистике. Согласись, Навигатор и рядом не стоял.

PrivateJoker 02.01.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от ROMAN SHRAM (Сообщение 5295810)
Мне еще нравятся ЛКИ - классные у них там рецензии пишут, обширные и с прохождениями, а вот страна игр так зациклилась на своих консолях, что пк играм ставит наиглупейшие оценки, от того и перестал их покупать

угу, канешно, особенно глупейшие 9.0 маунт и блэйду, они на Нинтендо повернуты, но в принципе в плане оценок они поаднкватней большинства журналов будут

d Arbanville 02.01.2009 16:49

PrivateJoker
Цитата:

но в принципе в плане оценок они поаднкватней большинства журналов будут
Лично я всегда сужу по журнале по уровню авторов, а не по объективности оценок. Это же просто цыфирки.

PrivateJoker 02.01.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5298040)
PrivateJoker

Лично я всегда сужу по журнале по уровню авторов, а не по объективности оценок. Это же просто цыфирки.

эмм, причем тут вообще это? Речь шла об оценках, я о них и говорил, я упоминал что-нибудь про то, какой журнал лучше или у каких авторов чсв самое большое?

etcoon 02.01.2009 16:55

Цитата:

Не особо интересны мне всякие "Дуэльные клубы" (вообще по сути бред - описание того КАК играли два автора, особенно бредово, когда дуэли ведутся в шутерах)
Дуэльный клуб - замечательная рубрика, поединки в HoMM5 и Worms 4 я читал с большим удовольствием.
Цитата:

с объективностью у них ещё большие нелады, чем у "Мании" - они поставили Фар Край 2 94%
Ну и что?
Это их мнение, им понравился FC2, тебе (и мне, если честно) нет.
Британский PC Gamer, кстати, тоже поставил FC2 94%.
Цитата:

они прутся от всяких, пардон, заумно-задротных Civilization IV, Galactic Civilization II
Задротские игры это MMORPG и контра.
GalCiv не требует задрачивания, в нее просто нужно играть с умом.
Цитата:

рассказы про мумий или гарпий, про оружие - меня от них тянет периодически в сон
Очень удачные статьи.
Помню очень хорошие материалы про бехолдеров и ролевую систему Vampire: The Masqurade.
Цитата:

Короче ЛКИ - это такое околоигровое чтиво
Стопроцентно игровое.
Единственное, что мне лично не нравится в ЛКИ - здоровенные советы мастеров и прохождения.
Не люблю я подобную муть.
А рецензии у них нормальные, на уровне Мании (иногда даже чуть выше этого уровня).
Цитата:

Итого я выбираю Навигатор Игрового Мира.
В моем личном списке самых отвратительных игровых журналов "Навигатор" занимает почетное второе место.
После исторжения под названием "PC-игры".

d Arbanville 02.01.2009 17:24

PrivateJoker
Ну дак я тебе и сказал, что оценки - не самое главное. И не стоит по ним судить о журнале. Логично?

PrivateJoker 02.01.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от MozgyBrainz (Сообщение 5298208)
PrivateJoker
Ну дак я тебе и сказал, что оценки - не самое главное. И не стоит по ним судить о журнале. Логично?

ох же, нелогично, ибо об этом речь вообще не велась, потому что один человек сказал, что оценки занижают, другой сказал, что не занижают, связи с системой ценностей журнального наполнения я невижу

Нарру 02.01.2009 18:14

По-моему хуже "Страны игр" журнала об играх не выходило.
Такое ощущение, что у них вся редакция подвинутая. Вот только посмотрите как они себя кличут:
"Единственный российский мультиплатформенный журнал о компьютерных (!) играх"
Да вы на сайт ихний зайдите, статейки почитайте, но перед этим не забудьте выключить мозг, иначе может произойти самопроизвольная его детонация, что приведет к его уничтожению.
Хотя нет, перепутал чуток.
Знаете-ли вы о таком журнале, как "PC Gamer"?
А слышали-ли вы о книжонке внутри этого журнала под названием PSM?
Так вот этот самый "Playstation Magazine" и есть самый худший (если его считать)

etcoon 02.01.2009 18:29

Цитата:

Так вот этот самый "Playstation Magazine" и есть самый худший (если его считать)
Ну, PSM это вообще смерть.
Его просто невозможно читать без смеха.

Rя$Nick 02.01.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от etcoon (Сообщение 5298490)
Ну, PSM это вообще смерть.
Его просто невозможно читать без смеха.

Я и не рискнул, если честно :sml:
Цитата:

Ну и что?
Это их мнение, им понравился FC2, тебе (и мне, если честно) нет.
ну и расхвалили они его жутко: и экология там, и экономика там, и графика там, и ИИ там умный - хотя ничего на самом деле нет. Откровенное враньё.
Цитата:

Очень удачные статьи.
Помню очень хорошие материалы про бехолдеров и ролевую систему Vampire: The Masqurade.
если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
Цитата:

Стопроцентно игровое.
околоигровое. ЛКИ - околоигровое научно-популярное чтиво о компьютерных играх. В той же статье про Советско-финскую войну кажется, в позапрошлом номере, игровым вообще не пахнет.
Цитата:

А рецензии у них нормальные, на уровне Мании (иногда даже чуть выше этого уровня).
когда как, они в последние два года стали слишком лояльны - много игр получает космический рейтинг, близкий к 100%.
Цитата:

В моем личном списке самых отвратительных игровых журналов "Навигатор" занимает почетное второе место.
Во-первых, это единственный журнал, у которого налажена полноценная связь с комьюнити. Все изменения в журнале происходят под воздействием народных масс.
Во-вторых, это единственный журнал, в котором остался юмор (пусть иногда и плосковатый), а не скупое "типапрофессиональное" мнение. Да, компьютерно-игровой журнал не должен быть юмористическим, но непринуждённая
Скрытый текст:
при этом не переходящая границы дозволенности
манера должна присутствовать.
В-третьих, Нави - единственный журнал, который явно развивается в рамках своего тиража. Не так давно он почти полностью сменил дизайн.
В-четвёртых, Нави постоянно делает своим читателям подарки и сюрпризы. В недавнем номере был магнит на холодильник Lineage II, в позапрошлом - газета "Красный рассвет" (по случаю выхода Red Alert 3) и открытка и буклет по Brothers In Arms: Hell's Highway. Более того, в прошлом году в Нави был вложен огромный настенный перекидной календарь на 2008 год с артами выходящих игр (среди которых был Gears War, Анабиоз, Fallout 3 и т.д.).
В-пятых, это единственный журнал с 3 DVD, где находится место и демкам, и патчам, и отличным дополнениям и музыке и видео.
Мне дальше перечислять или ясно, что Навигатор - отличный журнал?

d Arbanville 02.01.2009 19:16

Rя$Nick
Цитата:

если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
Статьи в Бестиарий пишет Ленский, а уж он совершенно точно из Википедии ничего не берёт. Это умнейший и эрудированнейший человек.
Цитата:

ЛКИ - околоигровое научно-популярное чтиво о компьютерных играх. В той же статье про Советско-финскую войну кажется, в позапрошлом номере, игровым вообще не пахнет.
Зато люди почитали о войне статью, написанную на понятном молодёжью языке. Им на эту войну с высокой колокольни, а тут заодно и почитают.
Цитата:

когда как, они в последние два года стали слишком лояльны - много игр получает космический рейтинг, близкий к 100%.
Псмит не раз объяснял позицию их журнала по отношению к игровым рейтингам в рубрике "Некстати". Почитай на досуге. там всё подробно расписано: что и почему.
Цитата:

Во-первых, это единственный журнал, у которого налажена полноценная связь с комьюнити. Все изменения в журнале происходят под воздействием народных масс.
Ну, Мания, может, тоже с форумом вскоре наладит...

etcoon 02.01.2009 19:48

Цитата:

это единственный журнал, в котором остался юмор
Почитай PC Gamer.
Там юмора в разы больше, и он получше "навигаторского".
Цитата:

если честно они интересны постольку-поскольку. Насобирать инфу с Педивикии, наделать рисуночков и припомнить кто и в какой игре из существ был - не велика честь. Про оружие ещё интересно - "Бестиарий" (он же "Красная книга") откровенно скучноват.
В ЛКИ, как уже сказал Брэинз, работают умные люди с широкими познаниями в различных областях. Тот же Александр Домингес прекрасно разбирается во всем "военном" (оружие, экипировке и т.д.)
Цитата:

В-четвёртых, Нави постоянно делает своим читателям подарки и сюрпризы.
Подобные подарки, вместе с никому не нужным DVD-приложением, отправляются прямиком в мусорное ведро.

Rя$Nick 02.01.2009 20:13

MozgyBrainz
etcoon
Это заговор?? :lol:

Цитата:

Подобные подарки, вместе с никому не нужным DVD-приложением, отправляются прямиком в мусорное ведро.
Игроманские ДВД одно время (с июня 2008 по ноябрь 2008) туда летели, подборки на Нави всегда нахожу полезными. Как и подарки - календарь верой и правдой служил мне весь ушедший год.

d Arbanville 02.01.2009 20:18

Rя$Nick
Цитата:

Это заговор??
Естественно. Это заговор ополоумевших читателей ЛКИ.
Цитата:

подборки на Нави всегда нахожу полезными.
Что там полезного? Дополнения те же... Ну патчи... ещё что?
Единственное, чем диск был Мании хуже Навигатора, дак это тупыми онлайн-играми. Что там ещё можно придумать?

Нарру 02.01.2009 20:54

Вообще-то сейчас диск Мании спокойно без этих онлайн-игр поживает (пик деградации приходится на Октябрьский номер).
Но все-таки думаю лучше читать Игроманию, чем ЛКИ. Просто в Игромании больше хороших рубрик и эксклюзивов. Да и оценки не такие заоблачные ставят (судя по ихнему мнению плохих игр вообще не существует в природе). Плюс ко всему железному разделу ЛКИ ещё далеко до Игроманского.

$arm@t~ 02.01.2009 21:05

Хе-хе... Я умудряюсь читать и ЛКИ, и "Навигатор". И всё мну устраивает.
2 ectcoon:
Насчёт подарков. Очень хорошие штуки. ГигаКалендарь до сих пор на стене висит.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.