Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стопка у монитора (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Syndicate - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123213)

~SID~ 10.03.2012 22:18

Kaystar, когда много ракет, то через DART режим их отключай, иначе не успеешь

ShadowJack 10.03.2012 22:29

Kaystar, запускай ракеты обратно, пока не сломается подмост с генератором, куда он иногда прыгает, тогда будет доступен взлом генератора, который надо сделать, когда он будет стоять там.
Когда летит много ракет, то они не наводятся и можно от них просто увернуться.

-=Lost=- 10.03.2012 22:55

Kaystar,
Скрытый текст:
когда он выпускает много ракет, то много раз жми кнопку "отклонения ракет"(я просто на геймпаде играл). И перемещайся конечно часто и быстро. Разрушай мостики, когда будет возможность. Когда он будет на центральном мостике, закороти его умением.

dendyizgetto 12.03.2012 13:47

Мне искренне жалко тех, кому игра не понравилась.
Но самое печальное то, что из-за них разработчики больше не порадуют нас отличными играми.

На мой взгляд Синдикат получился настолько же классной игрой, как и Deus Ex Human Revolution.

Лучшее доказательство - адекватный обзор игры со скриншотами и видеороликами: Syndicate - впечатления.

А кому игра не понравилась, вытащите чип MTV из своей головы:)
http://4.bp.blogspot.com/--bVrTB5YS-...te-2012_06.jpg

Fem1s 12.03.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
А кому игра не понравилась, вытащите чип MTV из своей головы

Эм, что? При чём тут MTV?

BlackWolf_ 12.03.2012 14:30

Весьма хорошая игра, если честно, даже не понятно почему N`ое количество людей ей постоянно опускают,скорее всего она им просто не понятна. Прошел игру с удовольствием, так что будем надеяться, что увидим продолжение, интересно будет посмотреть как Кило будет воевать за сопротивление против корпораций =)))

deus_irae 12.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от BlackWolf_ (Сообщение 10151336)
интересно будет посмотреть как Кило будет воевать за сопротивление против корпораций

Это будет настолько банально, что даже представлять не хочется.
Лично я вижу только 2 пути - либо сделать что-то более вменяемое в плане сюжета и возможностей по нему идти, либо вообще ничего не делать в сеттинге Syndicate.

fastBrandon 12.03.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
Но самое печальное то, что из-за них разработчики больше не порадуют нас отличными играми.

Откуда такой вывод?

Кстати, инфобанк реально вещь. Переборол дискомфорт из-за шрифта и тэпэ, и поперло. Настолько все толково и логично продумано, особенно механизм работы чипа с органикой. Все так подробно расписано, редко где встретишь подобное. Ох и отличная книжеца\гайд\артбук как дополнение к игре с пояснениями вышла бы.
Даже про нашу страну есть описание, государство которой в будущем преобразовалось в синдикат "Правитель")))
Вообще, развитие событий довольно таки правдоподобно выглядит, на фоне многой другой фантастики и даже деуса. Тоесть это нельзя назвать, в первую очередь свойственной киберпанку направлению - антиутопией и утопией в том числе.


Добавлено через 27 минут
И еще, как я понял из описания, способность видеть противника сквозь преграды в режиме дарт слоя достигается засчет просчитывания в реальном времени потенциальных, предсказуемых движений противника и тем самым на дисплей выводятся цифровые силуэты? Забавно конечно))) И оригинально даже. Я помоему такого нигде больше не припомню, или поправте меня.

ShadowJack 12.03.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
И еще, как я понял из описания, способность видеть противника сквозь преграды в режиме дарт слоя достигается засчет просчитывания в реальном времени потенциальных, предсказуемых движений противника и тем самым на дисплей выводятся цифровые силуэты? Забавно конечно

Да, поэтому по сути дарт не позволяет видеть силуэты тех, кого ты ещё вообще не видел.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
Тоесть это нельзя назвать, в первую очередь свойственной киберпанку направлению - антиутопией и утопией в том числе.

Киберпанк и утопия это точно мимо. А все черты антиутопии тут налицо, особых отклонений от классического киберпанк сеттинга я не заметил.
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
даже деуса

До Дэуса ему лететь и лететь, и тут также как в Дэусе и группы сопротивления, и заговоры (хотя заговор топ учёных корпораций против самих корпораций это в принципе найс конечно).
Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10151879)
Ох и отличная книжеца\гайд\артбук как дополнение к игре с пояснениями вышла бы.

Угу, в игре читается сложно.

fastBrandon 12.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
Да, поэтому по сути дарт не позволяет видеть силуэты тех, кого ты ещё вообще не видел.

Точно! Таки так и есть=) Вот хотя бы немного об этом задуматься- вроде и правдоподобно же, ведь системы расчетов в той же метеорологии, в военном деле и т.д. Влияние множества факторов, деталей из которых и выстраивается причино-следвственная связь- в наше то время этим уже никого не удивишь, но чортас два, то как это объясняется в игре - просто снос мозга)))
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
Киберпанк и утопия это точно мимо

Не, я наверное немного не корректно выразился, имелось ввиду без крайностей.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
А все черты антиутопии тут налицо, особых отклонений от классического киберпанк сеттинга я не заметил.

Да ну не. Все вполне ровно выглядит.Проецируя на наше время суть не меняется. Вввиду естественного развития человечества, цифровых технологий, культа потребления все это закономерно переросло в корпоративный строй. Это таже адаптация как возникновение социализма, капитализма, демократии ввиду просвещения, потребностей самих людей. Корпаративные стычки, локальные войны все тоже самое как и сейчас. Отверженные из нижней зоны - теже нищие или не признающие систему люди. Теперь конечно физически их явно отделили, но это гуманно как для тех кто согласен, чтобы отгородить от беспорядков и заблуждений и тем самым подрывая строй, так и для несогласных, которые у себя внизу полностью свободны и предоставлены сами себе.
В игре же по сюжету намекают на серьезные перемены, и это уже недостатки примитивного сценария, о котором игроки не раз уже негативно отзывались.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10152655)
До Дэуса ему лететь и лететь, и тут также как в Дэусе и группы сопротивления, и заговоры (хотя заговор топ учёных корпораций против самих корпораций это в принципе найс конечно).

Дэус как мне кажется копает в более узких местах, хотя их вариант мира пока не изучил до конца.

ShadowJack 12.03.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10152835)
Все вполне ровно выглядит

Ровно то ровно, но оригинальности не то, чтобы много. Просто ровная отработка киберпанка, без претензий и изысков.

Майлз 13.03.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
адекватный обзор игры

Слишком много восторгов.

~SID~ 13.03.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от dendyizgetto (Сообщение 10151231)
Лучшее доказательство - адекватный обзор игры со скриншотами и видеороликами: Syndicate - впечатления.

мне одному кажется, что обзор школьник 7 класса составил? Восторг на восторге восторг погоняет

Kaystar 13.03.2012 23:35

Игру прошел, и впечатления очень неоднозначные... с одной стороны мне не понравились уровни (слишком маленькие и дизайн не очень), сюжет..? хмм... промолчу...

С другой стороны - очень понравились перестрелки! Таких сложных и одновременно интересных не было пока что ни в одном сингле! Иногда даже возникает впечатление буд то играешь в мультиплеер!
Но увы, даже они не могут поднять планку игры на более менее достойный уровень... и проходить заново игру абсолютно не хочется...

Моя оценка 10/10 за перестрелки, и 3/10 за все остальное.

~SID~ 14.03.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 10155308)
С другой стороны - очень понравились перестрелки! Таких сложных и одновременно интересных не было пока что ни в одном сингле! Иногда даже возникает впечатление буд то играешь в мультиплеер!

скучные они и неинтересные. Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут. А если совсем плохо, в DART режим ушел всех в нём добил. Противник без особых проблем тебя в рукопашную подпускает, ходишь шеи ломаешь. + ИИ противника интеллектом особо не блещет

ShadowJack 14.03.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
скучные они и неинтересные

Где лучше? За последнее время? Вообще?
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут

Уровень сложности?
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
+ ИИ противника интеллектом особо не блещет

Уверен? У меня они весьма внятно себя вели.

~SID~ 14.03.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Где лучше? За последнее время? Вообще?

Булетшторм - яркие и насыщенные перестрелки, варианты убийств разные. Здесь же тупо с одни автоматом весь уровень пробегаешь. Изредка появляется какая - нибудь винтовка, но с 5 патрона в магазине. Кстати, маленькое кол-во вариантов оружия тоже сгущают краски. В последних главах только можно разнообразие в атоматах можно наблюдать.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Уровень сложности?

средний
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156449)
Уверен? У меня они весьма внятно себя вели.

При наличии в определенных местах эм.. назовем их джагернаутами, с крутыми пушками ли бронёй рядовая солдатня просто беспорядочно разбегается по локации, а джагер тупо прет на тебя, но достаточно прыгать во круг укрытия и уже ничто не страшно. И заметил такую особенность у противника, как забегать за спину, пробегая мимо тебя в метре

ShadowJack 14.03.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
Изредка появляется какая - нибудь винтовка, но с 5 патрона в магазине. Кстати, маленькое кол-во вариантов оружия тоже сгущают краски.

Ты издеваешься? В игре более 20 видов оружия, и они все разные и требуют разного использования. Я не говорю о том, что они шикарно оформлены, анимированы и озвучены.
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
И заметил такую особенность у противника, как забегать за спину, пробегая мимо тебя в метре

Чтобы со спины стрелять наверное.
Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156460)
назовем их джагернаутами, с крутыми пушками ли бронёй рядовая солдатня просто беспорядочно разбегается по локации, а джагер тупо прет на тебя

У меня сидели в укрытиях и поливали меня огнём, пока большой шёл на меня, да, он на то и бронированный наверное.

Kaystar 14.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от ~SID~ (Сообщение 10156442)
скучные они и неинтересные. Водишь хороводы вокруг колон, а в тебя толком попасть не могут. А если совсем плохо, в DART режим ушел всех в нём добил. Противник без особых проблем тебя в рукопашную подпускает, ходишь шеи ломаешь. + ИИ противника интеллектом особо не блещет

Ну не знаю, мне очень перестрелки понравились и ИИ очень даже неплох.
Да и в какой игре на сегодняшний день лучше это все сделано?

~SID~ 14.03.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156488)
Ты издеваешься? В игре более 20 видов оружия, и они все разные и требуют разного использования. Я не говорю о том, что они шикарно оформлены, анимированы и озвучены.

только патроны преимущественно на уровне только к 2 видам (автомат и пистолет). И так прямо до 17 этапа
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 10156488)
Чтобы со спины стрелять наверное.

ну не в метре же от меня это делать


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.