Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Half-Life (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Half-Life 2: Deathmatch (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=11706)

Froster 23.03.2008 09:42

Народ, а у вас какая самая любимая карта? Лично у меня killbox_final.

Aztek ^_^ 23.03.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Froster (Сообщение 3673948)
Народ, а у вас какая самая любимая карта? Лично у меня killbox_final.

ИМХО все киллбоксы тупые. Мне нравится dm_lockdown потому что в этой карте лучший баланс, ещё нравится dm_runoff ибо настальгия по "ядерке", да и сбалансирована неплохо, но кэмперская карта, по мне - так это недостаток.

Froster 23.03.2008 21:34

t3k
Цитата:

ИМХО все киллбоксы тупые
Ну если честно я с тобой согласен, но просто иногда хочется просто пострелять и не заморачиваться. А из серьёзных карт мне нравится dm_underpass, а ещё dm_overwatch ничего, но кемперсто это не гуд.

sae-Melon 24.03.2008 07:20

Цитата:

Сообщение от Froster (Сообщение 3673948)
Народ, а у вас какая самая любимая карта? Лично у меня killbox_final.

А как вам biohazar? Очень хорошая карта.

З.Ы. Кто где играет? Может вместе поиграем? Если есть микрофоны, то вообще шикарно.

So1idus 24.03.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 3682027)
А как вам biohazar? Очень хорошая карта.

Мне не понравилась, слишком запутанная.

Tolyatty 24.03.2008 12:50

раньше, когда я играл, мне нравилась quecojones
полное название я правда не помню.

Dr. V 25.03.2008 23:57

Цитата:

Народ, а у вас какая самая любимая карта? Лично у меня killbox_final.
dm_overwatch моя любимая карта.

sae-Melon 26.03.2008 02:56

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3683275)
Мне не понравилась, слишком запутанная.

Запутанная? Да там коридор кругом идёт и всё...
Кстати So1idus не хочешь как-нибудь вместе сыграть, померяться так сказать силами.
-----
Цитата:

Сообщение от Dr. V (Сообщение 3696497)
dm_overwatch моя любимая карта.

Первый раз про такую слышу...

Aztek ^_^ 26.03.2008 06:25

Цитата:

Сообщение от Dr. V (Сообщение 3696497)
dm_overwatch моя любимая карта.

Одна из моих любимых. Но слишком несбалансированая. Факин кэмперы не рулят ни разу. Очень редко попадаются сервера, где народ посещает крышу только для того, чтобы взят ракетницу, а после сразу вниз, побегать. Такое случается просто невероятно редко.

So1idus 26.03.2008 08:29

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 3697097)
Первый раз про такую слышу...

Эта карта из сингла, там ещё Барни в ловушке, просит снайперов в окнах уничтожить. Единтсвенное, что там ракетница лежит, постоянно люди прорываются и приходится их оттуда выкуривать, зато на улице револьвер валяется, а в бывшей продуктовой ловке лежит арбалет.

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 3697097)
Кстати So1idus не хочешь как-нибудь вместе сыграть, померяться так сказать силами.

Можно конечно устроить, однако ротивник я ещё "тот", 1v1 у меня нет шансов.

sae-Melon 26.03.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3697415)
Можно конечно устроить, однако ротивник я ещё "тот", 1v1 у меня нет шансов.

Да зачем 1 а 1, можно и коллективом, человек 6... Если что мой меня ты можешь найти под именем cae_Melon...
----
Иногда в игре мужик говорит, что-то типа хэтшот и т.п., но есть фраза которую я не могу понять. Это фраза holy shit! Что она значит и в каких случаях голос её употребляет?

Aztek ^_^ 26.03.2008 11:38

sae-Melon
Это когда кто-то убивает кого нибудь в полёте или просто очень круто. Значит что-то типа
Скрытый текст:
срань Господня!


Меня вообще крайне напрягают все эти wav-файлы, очень актуальная проблема на мой взгляд, на месте VALVe я бы такое запретил. Этот чудовищный недостаток простебали даже в Concerned.

v_rtex 26.03.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от t3k (Сообщение 3697238)
Одна из моих любимых. Но слишком несбалансированая. Факин кэмперы не рулят ни разу. Очень редко попадаются сервера, где народ посещает крышу только для того, чтобы взят ракетницу, а после сразу вниз, побегать. Такое случается просто невероятно редко.

во-первых.. просто вышибаешь базучных кемперов гранатами и подствольниками.. благо их в этой зоне предостаточно -) а когда мясишко забирается туда всей толпой.. то при попадании к ним гранаты частенько можно услышать multikill..

во-вторых.. бросив гранату в правильную точку.. она взрывается и сметает базуку взрывной волной с крыши на землю -)

в-третьих.. с длинной батареи (phys_prison_heater) гравиджампом почти всегда можно запрыгнуть на крышу.. чтобы взять базуку или расправиться с кемпером -)

в-четвертых.. если базучники попались грамотные.. то можно кемперить физиксом в столовой (первый этаж со столами) -)

Цитата:

Иногда в игре мужик говорит, что-то типа хэтшот и т.п., но есть фраза которую я не могу понять. Это фраза holy shit! Что она значит и в каких случаях голос её употребляет?
sae-Melon
все начинается c
dominating.. потом
rampage
killing spree
monster kill
unstoppable
ultra kill
godlike
ludicrous kill
holy shit

это говорит о том.. скольких уже убил подряд товарищ без собственных смертей -)
dominating 2 убийства против 0 смертей.. rampage 4 убийства против 0.. и т.д. на каждом сервере могут быть разные настройки.. например.. rampage за 6 убийств подряд..
после пишется имя.. например.. holy shit pezdec поется во славу игрока с ником pezdec.. и который убил подряд 30 раз.. а godlike Васенька пишется во славу Васеньки.. который убил подряд 15 раз..

So1idus 26.03.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от v_rtex (Сообщение 3700102)
все начинается c
dominating.. потом
rampage
killing spree
monster kill
unstoppable
ultra kill
godlike
ludicrous kill
holy shit

Кстати, на одном серваке есть смешанные голоса, там на русском, английском и на немецком говорят (на русском "отлично" или "оскорбление" (это когда гасишь дубинкой или фомкой), на немецком фразы не знаю как пишутся, но это is wicked sick и godlike, остальные - оригинал). Ультракил там идёт после Годлайка.

Цитата:

Сообщение от v_rtex (Сообщение 3700102)
который убил подряд 15 раз..

Вроде 17 или 18 за godlike, но это ты прав, всё от настроек сервера зависит.

v_rtex 26.03.2008 15:36

Solidus
да.. точно.. я забыл wicked sick.. он между godlike и ludicrous kill -) всего не упомнишь.. а небоскребах rampage звучит как "шарст".. а я тоже встречал сервера где ultra kill и godlike меняются местами -) но это ж не принципиально.. а еще прикольней.. когда тетка говорит..

So1idus 26.03.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от v_rtex (Сообщение 3700171)
а небоскребах

Вот я люблю эту карту, лажёвая она, но столько удовольствия там.

sae-Melon 27.03.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от t3k (Сообщение 3698276)
срань Господня!

Нет. Там про господа вообще нету...
Цитата:

Сообщение от t3k (Сообщение 3698276)
Меня вообще крайне напрягают все эти wav-файлы, очень актуальная проблема на мой взгляд, на месте VALVe я бы такое запретил. Этот чудовищный недостаток простебали даже в Concerned.

А мне наоборот нравится.

З.Ы. Ищу точный перевод фразы holy shit

So1idus 27.03.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 3706033)
Ищу точный перевод фразы holy shit

А что искать: Holy - святой, Shit - дерьмо.

v_rtex 27.03.2008 16:30

1. на dm_biohazard брать базуку надо так -)
- стоим у стены строго напротив главного зарядного устройства..
- стреляем, например, из пестика точно в центр эмблемы радиоактивных отходов, которая нарисована над зарядкой
- поворачиваем голову налево.. открылась стена-дверь (с маленькой эмблемкой).. там базука..

2. а открывать дверь вот так -)
- на первом этаже в глухом (без выходов) помещении, где горят две лампы, тоже есть эта эмблема
- подходим к лампе, рядом с которой эмблема
- нажимаем на неё (лампу) +use (использовать рычаг)
- бежим к двери и открываем её обычным образом

sae-Melon 27.03.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3706046)
А что искать: Holy - святой, Shit - дерьмо.

Дословный перевод напрягает :)

So1idus
Ну что скажи свои позывные в стиме, может сыграем когда-нибудь...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.