Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

The_Shrike 01.07.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616320)
Про яица немного смешно. В этом нет ничего такого.

Мы немного о разной смелости говорим.
Смелый этот ход не потому что ВОТЭТОПОВОРОТ, а потому что он полностью противоречит всему, к чему массовый игрок привык.
Я уже писал тут, что игроки ждали и хотели
Скрытый текст:
сиквел про то, как Джоэл с Элли идут по Америке и в конце находят возможность создать лекарство

Игрокам дали совершенно другую историю. Да, это смело, потому что в НД прекрасно понимали, какую реакцию это вызовет. Дракманн сам заранее предупреждал, что игроки будут поделены на два лагеря. Не ошибся.
Цитата:

Скрытый текст:
Арка Эбби как-то насильно засунута в момент, когда она просто целиться в Элли.. Из-за это просто возникает ощущение растягивание 10 часов геймплея флешбеков до кульминации.

Скрытый текст:
Эм, обычный прием с отматыванием времени от поворотной точки до событий, которые к ней привели. Можно согласиться с тем, что в конечном счете вторая половина игры начинает казаться филлером, но учитывая, что геймплейно она получилась лучше и разнообразнее, при этом короче - проходится все без каких-либо затруднений.

Скрытый текст:
Цитата:

Скрытый текст:
И возьмем арку Эбби и ее отца. Это настолько приторно-странное притягивание и обеливание персонажа, что я даже не знаю. На уровне фанфика. Мужик спасает зебру и пару раз общается с дочкой -> развитие персонажа готово.

Да, возьмем 10-минутный пролог, дающий мотивацию ключевому персонажу и начнем ругаться, что там другой персонаж, который сюжетная функция, показан лишь мельком))
Цитата:

Скрытый текст:
Я даже не хочу говорить про дальнейшие отношения Эбби и ее друзей, любовный треугольник и т.д. Это все подано банальнейшим и скучнейший образом

Начинали с того, что надо в конкретику, а тут вдруг "я даже не хочу говорить", ну ок)
Цитата:

Скрытый текст:
А Серафиты-сестры настолько насильно воткнуты в сюжет, что реально влияние средних сериальчиков нефтликс уже прямо на лицо

Прям как негры в первом ластовозе))
Цитата:

Единственное нестандартное решение, которое мне пришлось по вкусу

Было в 2003 году в
Скрытый текст:
Legacy of Kain Defiance
. Правда, там было получше
Цитата:

Скрытый текст:
И вот скажите, кто-нибудь не понял, что в конце Элли остановится?) Серьезно? Вот никто? Это же так в лоб бросали еще с театра, что цикл должен быть завершен.

Я тебя удивлю, но
Скрытый текст:
в интернетах множество претензий к тому, что она остановилась (хотя это как раз логичное завершение истории)

Цитата:

не говоря о тригерах хождения в подвал больницы и поездкой на остров

Мотивация героя там ПРЕДЕЛЬНО понятна. Этим, блин, в лицо тычут просто.
Цитата:

Вот там был смелый ход

Как я уже говорил, мы немного о разной смелости говорим. Ничего смелого в том, чтобы завершить игру тем, что сетапилось на протяжении 12 часов, нет.

Koltos 01.07.2020 23:25

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12616323)
Да ладно,будут клепать теперь и дальше безопасные и унылые в плане сюжетки анчартады и все будут довольны.

Хотя я лично за вторую Ластуху готов сказать им огромное спасибо.Для меня это их лучшее творение и геймплейно и с точки зрения повествования.Получил просто огромное удовольствие от данного продукта.Хотя до первых спойлеров даже сильно не интересовался игрой потому что как раз ожидал безопасного сиквела с продолжением возни на тему - О господи,у нас появился еще один шанс спасти человечество.

Прикинь Анчартед в первую очередь приключенческая игра и сюжетка не должна быть крестным отцом.

Цитата:

что как раз ожидал безопасного сиквела с продолжением возни на тему - О господи,у нас появился еще один шанс спасти человечество.
Даже в первой такого не было. С чего бы такое должно быть во второй?

Цитата:

Для меня это их лучшее творение и геймплейно и с точки зрения повествования
Как сказала Элли Дине: "You're easy to please"

Цитата:

их лучшее творение и геймплейно
Да. 20 раз за игру удерживать треугольник и 20 раз нажимать быстро квадратик. Я думаю они сделали революцию в жанре)

The_Shrike 01.07.2020 23:31

Koltos, поцитатный ответ на http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1414 будет, или ты решил забайтить на дискуссию и покормиться чутка?

Koltos 01.07.2020 23:34

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616327)

Прям как негры в первом ластовозе))

Чел, ты серьезно сейчас Генри и Сэма сравнил с Ярой и Львом? В первом ласте просто охренительный сцены с "неграми", когда вы ходите по пустым домам, где Джоел и Сэм вспоминают как люди себя вели в начале эпидемии. Там сторителлинг простого брожения по домам и подвалу Иша превосходит 30часовой парт 2 =)

Были еще сценки, где Элли и Сэм чувствовали себя как дети и это было подано не слащаво, а интересно.

Вот*видос кстати как актриса, с которой Дину срисовывали, среагировала на концовку арки Сэма и Генри:
https://www.youtube.com/watch?v=D42PVI4CGmI

Тайминг 33:42

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616327)
Мотивация героя там ПРЕДЕЛЬНО понятна. Этим, блин, в лицо тычут просто.

Это искусственно растянутый геймплей. Сюжетные вкрапления уровня кал оф дути. Зачисти больницу, чтобы получить инструменты)
И я сейчас же реально тебе выше писал, что людям просто скучно в это играть от того насколько это форсировано вставлено в игру. Почему-то зимние миссии Эбби игрались нескучно, были интересно составлены по сторителлингу: сначала замерзшие трупы, потом обнаруживаются живые зараженные, затем орда. Не чувствовалось искусственной растяжки игрового времени.

The_Shrike 01.07.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616330)
Там сторителлинг простого брожения по домам и подвалу Иша превосходит 30часовой парт 2 =)

Хорошо, на этом я сдаюсь.

Koltos 01.07.2020 23:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12616331)
Хорошо, на этом я сдаюсь.

Да кстати. Они что-то забыли во второй части, что в первой были места чисто для исследования и погружения в атмосферу мертвого мира.

Максимум флешбек с музеем на это тянул.

Да мы можем бесконечно дискутировать. Но ты там 10 из 10 поставил или что? Просто user score и крик на reddit разве чисто из-за повестки?)

Part 2 просто среднячок от которого по чесноку бомбануло, когда люди ждали 15 из 10.

Сделали бы такой сюжет не ND, все бы забили уже на игру и забыли.

Ванюха88 02.07.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от *MS* (Сообщение 12616319)
Я вот честно в шоке от того, что сейчас происходит в сообществе. Если первая часть стала всеми признанным шедевром поколения, то 2-я не просто взорвала, она на хрен уничтожила всем пердаки. У нас теперь чуть -ли не под каждой новостью Ластуха упоминается как оскорбление и пример как делать не нужно. И в такой жесткий момент еще и metoo дали о себе знать, просто на хрен идеальное время выбрали.
Все это очень грустно, особенно потому,что это жирное пятно на репутации Догов, им теперь никогда это не забудут....

Удивительные дела: первую часть нельзя критиковать, а вторую- нельзя хвалить.

Koltos 02.07.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 12616333)

У второй есть оценки ниже 10 из 10 разве от изданий?

Только и хвалят;

ShadowJack 02.07.2020 02:02

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616332)
Part 2 просто среднячок от которого по чесноку бомбануло, когда люди ждали 15 из 10.

Первая часть тоже середнячок из которого искусственно раздули шедевр. А вторая середнячок из которого искусственно делают отвратительную игру. Лол.

Вообще фигею с новостей про то, как пиарщики Сони вежливо звонили в издания, которые поставили плохие или средние оценки, и интересовались "А чо это вы нашу игру несправедливо оцениваете???". Сони по ходу хотят закопать репутацию Ноти догов окончательно.

Koltos 02.07.2020 02:15

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616345)
Первая часть тоже середнячок из которого искусственно раздули шедевр. А вторая середнячок из которого искусственно делают отвратительную игру. Лол.

Вообще фигею с новостей про то, как пиарщики Сони вежливо звонили в издания, которые поставили плохие или средние оценки, и интересовались "А чо это вы нашу игру несправедливо оцениваете???". Сони по ходу хотят закопать репутацию Ноти догов окончательно.

Ну вот к чему ты так сказал про первую? Новый ip от догов и всем зашло. Куча наград. В том числе и бафта за актерские работы. По мне так это самые сильные актерские работы в игровой индустрии. Просто приведи, где лучше, я ознакомлюсь. Да и на тот момент в 2013 году я не видел сторителлинга через окружение лучше, чем в этой игре. Там как раз катсцен то всего на полтора часа, а многие сюжетные продвижения идут через бродилки по пустым мертвым улицам, которые сделаны просто потрясающе на железе 2006 года.

Даже Пекарям нравилось. Не зря в обзоре на ixbt сказали, что реально на торрентах качали видеопрохождения, чтобы ознакомиться с историей =) И вот вспоминаю свое окружение, реально так многие делали.

Переиздание на пс4 продалось офигенно, сами сони обалдели.

ShadowJack 02.07.2020 02:33

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616347)
Да и на тот момент в 2013 году я не видел сторителлинга через окружение лучше

Даже Биошок вышел в 2007. Не говоря о других более ранних играх.
Цитата:

В том числе и бафта за актерские работы. По мне так это самые сильные актерские работы в игровой индустрии.

Во второй части тоже сильные работы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Даже Пекарям нравилось

Ещё и с большой буквы, бггг.
Хотя конечно пользователей великой платформы надо с уважением.

Koltos 02.07.2020 02:41

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616348)
Даже Биошок вышел в 2007. Не говоря о других более ранних играх.

Во второй части тоже сильные работы.

Биошок шутер и там весьма проработаный дизайн восторга, но через него не передается сторителинг постоянно как это делается в полностью сюжетном TLOU.

Никто не спорит, что сильные. Я беру просто эффект 2013 года. В то время это было мощно. Даже в журнал Empire первый ласт оф ас засунули, если не ошибаюсь, а он обозревал только кино всегда.

P.S. Давайте вернемся к обсуждению сценария второй части. У меня вопрос возник:

Скрытый текст:
Как Мел добиралась к Оуэну в окенариум? За Эбби мы там пробирались через кучу шрамов и попали в засаду. Оуэн уже прячется в окенариуме и его разыскивает Айзек. Мел приходит приблизительно на следующий день.

А как она добралась? Тоже через шрамов? Она еще и в положении. Потому что сильная и независимая?

ShadowJack 02.07.2020 03:08

Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616350)
Биошок шутер и там весьма проработаный дизайн восторга, но через него не передается сторителинг постоянно как это делается в полностью сюжетном TLOU.

Да там большая часть выстраивания общей истории через окружение, о чем ты.

Koltos,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616350)
Как Мел добиралась к Оуэну в окенариум? За Эбби мы там пробирались через кучу шрамов и попали в засаду.

Это valid point. Хотя Эбби надо было прятаться от своих и она могла добираться кружным путем, а Мэл могла достаточно открыто туда попасть.

RuChy 02.07.2020 04:07

Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали. В следующей игре пусть одни записки оставит.....

Скрытый текст:
Удивил еще момент, когда качек находит томми, начинают драку ,откуда ни возьмись материализуется азиатка и пыряет томми ножом.

ShadowJack 02.07.2020 04:20

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616353)
Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали

Ей богу, специально сяду первую часть перепройти с блокнотиком.

Koltos 02.07.2020 06:14

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12616353)
Это уже какая-то помощь дракману, сюжет за него в уме допридумывали. В следующей игре пусть одни записки оставит.....

Скрытый текст:
Удивил еще момент, когда качек находит томми, начинают драку ,откуда ни возьмись материализуется азиатка и пыряет томми ножом.

Да про Томми тоже вспомнил. Телепорт наше все как говорится.

Ну вот что бывает, когда вместо роад-муви, journey скрипта, где можно перемещать героев из точки А в Б более простым способом пытаешься сделать истории уровня объемных и толстых книг в мире видеоигр. Получается Part 2.

Барбекю 02.07.2020 09:07

Я играю на самом лёгком уровне сложности мне не нравится, что враги тебя просто не замечают или замечают очень медленно, даже когда повёрнуты к тебе лицом. На более сложных уровнях, может, они более правдоподобно ведут себя, но, на мой взгляд, это очень топорный и дешёвый способ понизить уровень сложности. По-хорошему им надо было изменить поведение врагов на более низких уровнях сложности, чтобы они меньше шастали, меньше вертели головой и меньше оглядывались, может медленнее ходили, а не тупо ничего не меняя в поведении просто увеличить время, после которого враг, в поле зрения которого ты попал, тебя замечает. А вертят они головой очень активно на самом лёгком уровне сложности, но в упор тебя не замечают, выглядит не очень.

Yagami@Light 02.07.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12616366)
Я играю на самом лёгком уровне сложности

а может проще на ютубе тогда просто поиграть?

V!st@ 02.07.2020 09:51

Цитата:

Тут как раз все обыденно.
На кого пальцем показывают, на того "самостоятельные и взрослые геймеры" лают.

Джигмэн 02.07.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12616354)
Ей богу, специально сяду первую часть перепройти с блокнотиком.

Одно чудесное оживление Джоэля вместе с дальнейшим поиском и спасением Элли от злого педофила уже ставит на лопатки все претензии к логике во второй части.

Как, интересно, 14-летняя девочка дотащила 70+ кг мужика до той хижины? Как она его на лошадь посадила? Нелогично как-то, Дракман тупо для вау-эффекта вторую половину игры сделал, чтобы восторгающихся дебилов удивить. Сценарий плохой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Koltos (Сообщение 12616328)
Я думаю они сделали революцию в жанре)

Единственная здравая мысль из всего потока дебилизма и бреда, что ты написал.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.