Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Выбираем лучший фильм десятилетия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145179)

Deetz 17.12.2019 16:18

Такое я бы запомнил!

Так что все вполне законно.

Адмирал 17.12.2019 16:59

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12588532)
Такое я бы запомнил!

Ты что, забыл все что между нами было?

Enzо 17.12.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588454)
Конечно, слежу за тем, какие у вас странные списки, без Мунлайта даже.

А может оно и хорошо, мимо оскаров идти.
На мой скромный взгляд фильмы последних лет с участием Махершала Али оверрейтед.

rubl 17.12.2019 17:23

м. гейские заигрывания, нулевыми пахнуло.
но тут еще мунлайт. даже не знаю, что все это вместе значит

Адмирал 17.12.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12588542)
А может оно и хорошо, мимо оскаров идти.
На мой скромный взгляд фильмы последних лет с участием Махершала Али оверрейтед.

У Махершалы там роль, конечно, необъятная.
Но это шутка в общем была, очевидная.

Enzо 17.12.2019 17:28

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588545)
У Махершалы там роль, конечно, необъятная.
Но это шутка в общем была, очевидная.

Я понимаю. Не мог пройти мимо всей этой гейско-рассиской движухи, в последние годы киноиндустрия излишне упарывается.

Crazy_Lynx 17.12.2019 17:32

Волк с Уолл Стрит
Драйв
Омерзительная Восьмерка
Стрингер
Отель Гранд Будапешт
Ирландец
Твин Пикс
Социальная сеть
Сикарио
Одержимость

CrazyYura 17.12.2019 19:48

Цитата:

Стрингер
Недавно посмотрел, как по мне, финал спас фильм.

Адмирал 17.12.2019 23:41

Цитата:

Сообщение от Enzо (Сообщение 12588546)
Не мог пройти мимо всей этой гейско-рассиской движухи, в последние годы киноиндустрия излишне упарывается.

На качество конкретного фильма никак не влияет количество фильмов, снятых на эту же тему, до него.

Enzо 18.12.2019 12:49

Адмирал, на восприятие влияет, разнообразие лучше даже хорошо снятого однообразия.

Адмирал 18.12.2019 16:11

Enzо, получается, это исключительно Ваша проблема, а не фильма?

Enzо 18.12.2019 17:36

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588634)
Enzо, получается, это исключительно Ваша проблема, а не фильма?

С одной стороны да, с другой стороны фильм снимают для зрителя или лишь бы было? Иногда снимают и для себя, но по большей части для зрителя, а зритель уже может быть сыт по горло тем что ему выпаривают даже в красивой обёртке с бантиком.

Адмирал 18.12.2019 20:56

Enzо, А если для зрителя, тогда какой смысл вообще ругать фильм, если его снимали для другого зрителя? В таком случае целевая аудитория должна оценивать.

rubl 19.12.2019 00:50

Адмирал, странно совсем уж отрицать тенденции во времена, когда, к примеру, нетфликс устанавливает 20% квир-квоту для персонажей своих сериалов, подкрепленную их "статистикой" о пятой части квиров в мире.

Адмирал 19.12.2019 01:56

rubl, что ни в каком случае не является критерием оценки качества, так что не вижу никакой релевантности к вопросу. Да и есть небольшие сомнения, что в Мунлайте героев сделали геями и неграми, чтобы по квоте отчитаться. Бтв, мне вот дети не нравятся, но утверждать, что фильм говно, потому что слишком много детей в фильмах, пожалуй не стану.
Про 20% кстати попахивает буллщитом, есть источник про это почитать? В Хаус оф кардс вон главный герой жмакает в десны мужиков, но из сотни персонажей могу 3-4 воспомнить, но никак не 20.

Без_Имени 19.12.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588679)
Бтв, мне вот дети не нравятся, но утверждать, что фильм говно, потому что слишком много детей в фильмах, пожалуй не стану.

Все зависит от причины их появления, если этого не требует художественный аспект, но это является политизированным подтекстом, то вполне можно.

Deep_wolf 19.12.2019 14:49

Не силен в топах, проголосовал бы, но всех не вспомню, только из того что есть рядом.

Адмирал 19.12.2019 17:28

Без_Имени, если это никак не влияет ни на сюжет, ни на сеттинг, то почему это плохо? Где эта черта кем может быть рандомный персонаж, а кем нет? Геи мешают, я уже понял, а негры? Евреи? Жирные? Женщины?

Без_Имени 19.12.2019 18:23

Адмирал, ты опять не в ту степь идешь, все довольно просто, если это намерено выпячивается, то можно проводить черту. стоит задуматься и вспомнить, что многие персонажи в кино вообще никак не проявляют свою ориентацию или проявляют настолько естественно, что на это не обращаешь внимание. а вот фильмы, где тематики угнетений используются, как агитка, то это сразу видно и это сразу вызывает отторжение. проблема сейчас в том, что во многих местах мира теперь такие вещи принято хвалить, давать награды за одно их наличие, как бы ты не думал на самом деле. нам, людям с просторов снг, особенно тяжело, ибо эти тематики от нас далеки, у нас в истории не было такого рабства, самое близкое это крепостное право, а это нечто другое, у нас нет расизма, у нас национализм и ксенофобия, а в советское время была дружба народов. и когда эта тематика не важна для тебя, то естественно гораздо проще оценить качество фильма. в глобальном смысле, приведу пример из игр, life is strange 2, вот к такому дерьму все это может привести.

неудержал 19.12.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588723)
Где эта черта кем может быть рандомный персонаж, а кем нет?

там где и черта между добром и злом, нормой и патологией. к сожалению эту границу в некоторых странах активно размывают. в какой области ее еще размоют,приняв за норму? проблема самовыражения тоже границы все переходит,у людей порой цвета кожи не видно,глаз,итд. во сне лопатой не отмашешься.
Цитата:

Сообщение от Адмирал (Сообщение 12588679)
Бтв, мне вот дети не нравятся,

даже если они кому то не нравятся,плохого ничего не несут,все это естественно.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.