Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

ghost recon 12.08.2008 19:42

Из журналов читаю только Мир фантастики и игроманию.

Svent-Serg 26.08.2008 18:28

"Игромания" - самый хороший во всех смыслах журнал. Здесь сочетаеются высокий профессионализм, достоверность, понятность чтоли и юмор. Потом могу выделить "Лучшие компьютерные игры", тоже хороший журнал, но до уровня "Игромании" пока далеко. Далее пробовал читать "Страну Игр"(купил ради темы номера), после этого на другие журналы даже перестал смотреть.

COOLЕR 26.08.2008 20:31

Цитата:

На первом месте игромания-самый интересный журнал о железе.
Ну насчёт самого интересного журнала о железе не очень тянет
Скрытый текст:
Если кто-то инетересуется то лучше покупать тематические журналы

Dr.Feelgood 27.08.2008 15:28

Игромания абсолютный лидер!Пк игры так себе прочитываеться за неделю от корки до корки и это не из-за того что всё интересно,а из-за того что слишком мало текста!Мой хит-папад:1)Мания 2)Нави 3)ПК ГЕЙМЕР
4)ПК игры

Monochrom 27.08.2008 16:01

Помимо Мании читаю МФ и ЛКИ. Тоже очень хорошие журналы.

otvorot 27.08.2008 23:33

МФ харош! м0щнный журнал, правда я статьи с него по инету читаю.

Satyr 09.09.2008 14:46

ЛКИ - вне конкуренции. Для меня это лучший на свете журнал. Не лучший игровой, а вообще лучший. Уже год, как они сменили формат, и теперь это действительно не просто геймерский журнал, а именно научно-популярный журнал об играх, как и значится у них на обложке. Открываешь например какую-нибудь аналитическую статью, а там дизайн такой аскетичный, ни картинок, ни какого-либо графического оформления вообще. И это прекрасно, я считаю. Максимум информативности, никаких отвлекающих элементов типа больших картинок и замороченного дизайна, только чистый текст.

Мир Фантастики тоже не отстаёт. Здесь уже собрано всё, за что я люблю весь этот мир. Книги, фильмы, игры, с недавних пор и музыка, ну и, конечно, огромная подборка интереснейших материалов на фантастические темы. МФ - уникум, ничего подобного на нашем рынке просто нет (недоклоны типа FANтастики не в счёт).

Страна Игр - журнал в принципе сносный. На безрыбье, как говорится, и такому порадуешься - других консольных журналов такого уровня у нас просто нет. Так что приходится покупать его, хотя в нём много такого, что можно было бы выкинуть без зазрения совести. К примеру, рубрика "Блогосфера", где печатаются избранные посты СИшного ЖЖ-сообщества. Вот зачем это надо, мне непонятно - кому надо, тот в сети зайдёт на страницу этого самого сообщества и ознакомится. Кому это нужно в журнале, совершенно не ясно. И такого вот в нём довольно много, но, повторюсь, приходится иметь дело с тем, что есть.

PC Игры. Раньше нравился, а сейчас всё что-то совсем плохо. Качество текстов порой ужасает. Оформление не лучше - большой формат журнала используется бездарно (видимо, нет денег на нормального дизайнера). Реально полезной информации очень мало. Одним словом, издание казуальное в самом полном смысле этого слова. Думаю бросать покупать.

Шершень 15.09.2008 04:25

Игромания для меня на первом месте потому, что это качественный журнал с хорошим набором рубрик, большим количеством интересных статей и удачным оформлением. Журналисты игромании любят игры и прекрасно в них разбираются, это видно из статей. (Разные жанровые предпочтения и ностальгию о прошлом, думаю можно им простить).

Страна игр пишет о PC и консольных играх а также имеет явную тягу к азиатскому игропрому. Обложка в очередной раз украшенная Ёжиком-соником и надписью типа "Super Mario & magic eggs" отбивает охоту покупать журнал. Плюс некоторые рубрики на DVD вроде "Юмор" или видеоролики с забавными животными.

Лучшие компьютерные игры уважаю в первую очередь за рубрику "крупным планом". Вот уж где обстоятельный разбор игры! И за то что этот журнал как и игромания кроме игр рассказывает просто о любопытных фактах.

Еще хочется сказать о Game.exe. Кто-то пошутил что там наверное работают бывшие работники канала культура. Более поэтичных заголовков и пространно написанных статей надо поискать. Иногда нить размышлений автора плавно перетекает в другое русло и забыв об игре вещает о чем-то возвышенном и далеком. Кому-то нравится :)

adaniil2 15.09.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Шершень (Сообщение 4721788)
Лучшие компьютерные игры уважаю в первую очередь за рубрику "крупным планом". Вот уж где обстоятельный разбор игры! И за то что этот журнал как и игромания кроме игр рассказывает просто о любопытных фактах.

Потому я покупаю и "Манию" и "ЛКИ":)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от _DiRT_ (Сообщение 4602433)
Если кто-то инетересуется то лучше покупать тематические журналы

Я например беру "Компьютер Билд"

Пьер Баярд 15.09.2008 10:18

Ну я вот сначала одно время журналы не покупал про игры, потом как-то взял пару номеров Страны Игр, потом как-то один номер ЛКИ, далее как-то с октябрьского номера 2005 года стал покупать Игроманию до февральского номера 2008 года. Потом с июля 2006 года стал покупать ЛКИ и до сих пор покупаю. Как-то в ЛКИ лучше пишут статьи, интереснее читать, много нового для себя узнал. А Игромания как-то перестала нравиться, раньше весь журнал от корки до корки читать мог, а теперь читаю ЛКИ, потом беру еще два журнала немного другой тематики Популярную Механику и журнал Братишка( ну там военной тематики), думаю еще может быть начать снова покупать журнал Солдат удачи...
За что люблю ЛКИ, ну как-то интереснее, грамотнее пишут, хотя в последних двух номерах опечаток стало больше. Потом за такие рубрики как дуэльный клуб, потом по околоигровым и аналитическим статьям...

MR.Smoke 17.09.2008 21:39

страна игр норма,а вот ЛКИ и ПСигры ОТСТОЙ!:mania: руууууулит!А что такое ПСворлд и Мир фантастики!!!


Нарушение: безграмотность. Научитесь пользоваться знаками препинания и не ставьте так много восклицательных знаков, а то создается впечатление, что вы истерично вопите.

SinDeroS 20.09.2008 18:55

Игромания самый лучший журнал, ИМХО. Раньше я читал (и был в восторге) "PC Игры". Но как то раз мне посоветовали "Игроманию", я открыл прочитал, и практически выкинул "PC Игры" в окно! "Игромания" со временем только крепнет! А вот "PC Игры" становится хуже, опять же ИМХО.

K_Artes 20.09.2008 20:03

Читал почти все журналы,но :mania: лучше всех!!!!!!

Escapist 20.09.2008 20:19

В основном читаю игроманию, недавно купил Навигатор-это самый убогий компьютерный журнал из всех.
Единнственное что в игромании есть афторы о которых хотелось узнать побольше ,всмесле Антона .Л. , Игоря .В. , Олега .С. , Александра .К. мы видим постоянно в видеомании ,а у других афторах мы фактически ничего не знаем.(хотя я думаю остальные афторы живут в разных городах и просто не могут учавствовать во всех этих съёмках).

L!Nk 21.09.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от Dj Whita (Сообщение 4751950)
В основном читаю игроманию, недавно купил Навигатор-это самый убогий компьютерный журнал из всех.

А вот это вы зря... НИМ - единственная достойная альтернатива Мании. А РС-игры и прочее непотребство сразу летят в топку.

Мат 21.09.2008 05:19

Цитата:

Сообщение от Cactus (Сообщение 495732)
Страна игр-не плохо.К стилю и аформлению притензий нет.Статьи интересны.Диск достаточно средненький.Спасает рубрика "Банзай!"
8\10
PC игры-Радует аформление, но вот стиль текста не очень.К диску притензий нет(как-никак 2 ДвД)
6.5\10

:mad:

Покупал один раз страну игр: не понравилось там игры для всех платфорт на фик мне нужны игры на WIi!
ИГРОМАНИЯ РУЛИТ!!!:mania:

Escapist 21.09.2008 14:44

L!Nk
В навигаторе взбесило то что чувствуется что афторы посредственно относятся к работе.
Дизайн Журнала нулевой,на видео-диске ролики даже без субтитров,а ведущие игро новостей как будто збежали из аншлага.
Статье в этом журнале написаны откровенно плохо.
Единнственая достойная альтернатива мании (скорее даже дополнение) это ЛКИ.
И нафига нужна альтернатива, если есть проверенный и лучший журнал в России.

xakepp 22.09.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Dj Whita (Сообщение 4755513)
И нафига нужна альтернатива, если есть проверенный и лучший журнал в России.

альтернатива нужна
У ЛКИ совсем другая направленность, а Игромания - это журнал для 13-летних геймеров

Rя$Nick 22.09.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Dj Whita (Сообщение 4755513)
L!Nk
В навигаторе взбесило то что чувствуется что афторы посредственно относятся к работе.
Дизайн Журнала нулевой,на видео-диске ролики даже без субтитров,а ведущие игро новостей как будто збежали из аншлага.
Статье в этом журнале написаны откровенно плохо.
Единнственая достойная альтернатива мании (скорее даже дополнение) это ЛКИ.
И нафига нужна альтернатива, если есть проверенный и лучший журнал в России.

не стоит гнать на Нави. Дизайн у них и правда не ахти, ролики без субтитров - не всегда. Ведущие новостей - такие жгуны, что Бонус и Гамовер меркнут, так что тоже не надо :sml: А статьи в журнале написаны попрофессиональнее Мании.

Majones 22.09.2008 20:58

Начал покупать Игроманию в марте, закончил в июне. Потому что количество преобладает над качеством. Поэтому решил покупать PC Gamer. Ноплохой вообщем то журнал. Интерсные рецензии, написаные с юмором да и без шаблонов. Правда надо сказать что пишут это работники западных изданий, ну и что? Качество хуже стало? Плюс мне по нраву то, что журнал ориентирован не на широкую аудиторию. Читал где то PC Игры, единственное что понравилась более адекватная рецензия на Сталкер, чем сами знаете где. А в остальном ничего особенного.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.