Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Виртуальная реальность (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=87662)

Хакер47 06.04.2009 23:07

Виртуальная реальность
 
Всем приятного времени дня , в этой теме хотелось бы поговорить о виртуальной реальности .В фантастических фильмах и книгах очень интересно описывается то , как люди погружаются в мир игры (чаще всего с полным элементом присутствия) , примером может служить фильм "Экзистенция".Так вот в чем вопрос , верити ли вы в то , что будет изобретена игра или даже вселенная , которая не будет отличаться от настоящего мира.Что тогда произойдет , не захотят ли люди вечно только играть , не сойдут ли с ума (веря , что игра - это реальность).На мой взгляд , такая игра будет очень опасна , кто знает , что может произойти с игроком в это время?(может сердечный приступ или еще что похуже).А вдруг появятся люди , которые захотят "промывать" мозги с помощью игр?

AB-Black 07.04.2009 15:39

Ну до виртуальной реальности все таки далековато. Это надо еще научится посылать человеческому мозгу определенные сигналы, потом их перехватывать, что бы они не дошли до мышц (в какой-нибудь шутер я бы предпочел поиграть сидя за монитором, а не бегая по всейквартире с очками виртуальной реальности). А что делать с болью? Это ведь только в игре когда в человека пуля поподает ему хоть бы хны, а в жизни попробуй поймай пулю.

На тему опасности подобных игр. Я в одном из журналов (не помню в каком, но точно не в игромании) уже давно читал один рассказ. Там цензор, который проверял игры на жестокость "вырвался" в реальность. В итоге это закончилось тем, что он убил полквартала, отряд спецназа, а потом еще и себя. Вот так вот он "набирал" штафные баллы для игры.

Я не верю, что люди скоро научатся создавать замену реальности, не тот уровень технологий. Скорее кто-нибудь изобретет новые контролеры, очки виртуальной реальности или еще что-нибудь в этом роде.

МефРА 07.04.2009 18:30

Не умется в смысле что пересение в комп-есть уель.Смыл что в игру можно играть как в кинотеатр.Смысл не создание матрицы,а трехмерные дисплеи,классных звук и мысле-манипуляторы.
Промывание уже применяется-все проекты Америкосов контролируются стереотипами и непосредственно МО,всегда же пиар там.

ММОРПГ-это то с чем надо боротся и с ролевыми форумными играми тоже.Одно дела исторические реконструкции или фэнтези реконструкции,игры как художественное произведение,другое- Онлайн игры.

Firiam 07.04.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 5847492)
ММОРПГ-это то с чем надо боротся и с ролевыми форумными играми тоже.Одно дела исторические реконструкции или фэнтези реконструкции,игры как художественное произведение,другое- Онлайн игры.

Однопользовательскими играми конечно можно увлекаться,но не онлайном,как это делают задроты в MMORPG...

МефРА 07.04.2009 19:09

Nomad100,это уже не увлекатьсяы,это уже мания и наркомания.Зато бабло.Поэтому все эти Крафты и Алоды закрывать не собираются.Лутшебы вливали деньги в проекты типа БаяШока,Сталкера,и отлучных игр типа Ведьмака.

AB-Black 07.04.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Рюук (Сообщение 5847242)
И того, что есть - уже достаточно.

Ну тебе может и хватает, а кто-то вот ждет игру, в которой можно зайти к соседу игровому и увидить соседа реального. Ну и прочие вещи из разряда "перенесем в онлайн всю планету Земля". Зачем, честно не понимаю.

Цитата:

Сообщение от МефРА (Сообщение 5847845)
Nomad100,это уже не увлекатьсяы,это уже мания и наркомания.Зато бабло.Поэтому все эти Крафты и Алоды закрывать не собираются.Лутшебы вливали деньги в проекты типа БаяШока,Сталкера,и отлучных игр типа Ведьмака.

WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался. А то, что какие-то игроманьяки начинают "зависать" там целыми днями, это уже не заслуга Blizzard. К тому же кто тебе сказал, что деньги надо вливать именно в такие проекты, как Ведьмак или БиоШок (я против них ничего не имею). Ты от них без ума, а кто-то другой ждет очередной Call of Duty (тоже за) и считает, что все деньги на свете надо вкладывать именно в него.

Firiam 07.04.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5848712)
WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался. А то, что какие-то игроманьяки начинают "зависать" там целыми днями, это уже не заслуга Blizzard. К тому же кто тебе сказал, что деньги надо вливать именно в такие проекты, как Ведьмак или БиоШок (я против них ничего не имею). Ты от них без ума, а кто-то другой ждет очередной Call of Duty (тоже за) и считает, что все деньги на свете надо вкладывать именно в него.

Так а для чего создавались MMORPG?Разве не для того,чтобы геймеры целыми днями ходили в рейды и валили RB,чтобы получить очередной XP,или рубились на PVP?

Andrea 07.04.2009 21:08

А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр. Мало того, что они безумно скучные, так ещё и страшные в плане графики. А уж эта бесконечная прокачка... Ну, да, есть общение с другими игроками, на этом достоинства онлайн игр для меня исчерпываются.:end:
А между прочим отвращение к многопользовательским играм мне привила знаете кто? Blizzard. Как? А вот подумайте.:brain:

Firiam 07.04.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 5848840)
А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр. Мало того, что они безумно скучные, так ещё и страшные в плане графики. А уж эта бесконечная прокачка... Ну, да, есть общение с другими игроками, на этом достоинства онлайн игр для меня исчерпываются.

Просто в неё так уже все заигрались,что аж самим противно!

AB-Black 07.04.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 5848840)
А я вообще не понимаю, как можно фанатеть от онлайновых игр.

Просто некоторые "уходят" из мира реального в мир виртуальный. Мало ли, может его единственный друг носит имя -=DardVaderNarutoRulezZz666=-, а все его реальные знакомые на него уже наплевали. К тому же ну где в жизни ты найдешь столько приключений на задницу. Сегодня рейд на дракона, завтра бой на арене. А в жизни - работа, тупой телевизор, сон.

Рюук 07.04.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5848712)
WoW сам по себе не зомбирует. Он с подобной целью не создавался.

Ошибаешься. Онлайновые игры напрямую способствуют формированию игровой зависимости и превращению нормальных людей в задротов.

AB-Black 07.04.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Рюук (Сообщение 5849085)
Ошибаешься. Онлайновые игры напрямую способствуют формированию игровой зависимости и превращению нормальных людей в задротов.

Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби. Еще раз повторяю. Никто не разрабатывает игры с целью кого-то зомбировать. А то, что люди превращаются в "задротов", это не вина онлайна, а вина самих игроков. Меру все таки знать надо.

Firiam 07.04.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5849140)
Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби.

Понимаешь,им глубоко НАС...АТЬ на то,что становится с геймерами в онлайне,главное что деньги в карман падают,и причём они понимают что выносят мозг геймерам,сами того не желая...:rolleyes:

Рюук 07.04.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5849140)
Да-да разработчики просто спят и видят, как игроки превращаются в зомби.

Ты сомневаешься? Безбедная старость этих товарищей прямо зависит от того, будут ли в их проект играть ночи напролёт. Будь я большой шишкой из близзарда или ещё откуда, я бы молился на задротов - жёлтый Ламборгини вещь хорошая :sot:

МефРА 07.04.2009 21:39

Ну а микротранцакции кт( и для чего) придумал?
Я не имел в виду только проекты Б и В,я имел ввиду что есть независымые от Инета и зоконченно-самостоятельные проекты,которые стоит поддерживать,а не выпускать трэш и Онлайн РПГ.(блин что уменя текст жирный?После выделения ника появилось)

//теги поаккуратнее используем

Andrea 07.04.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Nomad100 (Сообщение 5849187)
Понимаешь,им глубоко НАС...АТЬ на то,что становится с геймерами в онлайне, главное что деньги в карман падают,и причём они понимают что выносят мозг геймерам,сами того не желая...

Очень мягкий мозг. Ну прямо-таки желе. Как можно выноситься от стомиллионного задалбливания одного и того же дракона? Ну ладно общение, братская привязанность к гильдии, действительно люди могут подружиться в онлайне. Ну, или насмерть рассориться. Как в жизни.
Ну положили разработчики PvP и что, разве всем этого не хотелось?
Кто кому мозг выедает? Девелоперы, небось, сами сидят у себя в офисе, курят, и думают: ну как можно на это вестись?:???::beee:
Вон, в Tabula Rasa идея поинтереснее вовки, а много ли желающих её заценить нашлось? Вот то-то и оно.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от Хакер47 (Сообщение 5843513)
Lightbulb Виртуальная реальность
Всем приятного времени дня , в этой теме хотелось бы поговорить о виртуальной реальности .В фантастических фильмах и книгах очень интересно описывается то , как люди погружаются в мир игры (чаще всего с полным элементом присутствия) , примером может служить фильм "Экзистенция".

Странно, что в пример была приведена не "Матрица". Это же так естественно, хотя и не совсем правильно.:sml:
В "Экзистенции" действительно очень натурально показано, какой в принципе может быть игра с полной симуляцией внешней среды. Технически такую задачку врядли можно решить, нет такого компьютера, который при столь малых консольных размерах сможет обрабатывать такие массивы данных. Тут уж приходит на ум что-то наркотически-галлюциногенное. Приставочка-игра вроде как сценарист-режиссёр, генерирует сценарий и последовательность мыслеобразов, а мозг сам синтезирует вселенную и события в ней. Примерно так может выглядеть "консоль нового поколения". Тут правда проблема в том, что каждый "игру" увидит совершенно по своему. С другой стороны, кто сказал, что игры с полной симуляцией должны быть многопользовательскими.
Мне интереснее и вероятнее кажется другая альтернатива: в фильме Мамору Осии "Авалон" была показана игра будущего, которая была нелегальна (естественно), и в неё можно было играть только в подпольном клубе. Там уже были суперкомпьютеры, рисующие реалистичную картинку, и куча телесных датчиков и шлем виртуальной реальности. Игрушка была военного толка с команднымы заданиями. Вот появление такого рода игр, не с абсолютно полной симуляцией, но максимально правдоподобной в изолированном пространстве я считаю вполне возможным, это даже технически не так уж невероятно, но дорого, дорого, дорого.
Кто-нибудь может чего-нибудь ещё по теме написать? Неплохо будет, если сам автор темы проявит интерес к своему детищу.

МефРА 08.04.2009 09:58

Andrea,игры такое уже в принципе есть-шлемы,очки,манипуляторы.И блее совершенные и дорогие технологии есть.Но будут ли они пользоваться спросом.В десять ближайщих лет революции не совершится.

Но счет он-лайна.В игромании есть хорошый список советов в создании ММОРПГ."Стравливайте игроков.От этого виртуальное общение не перейдёт в реальное."То есть создатели принципиальне не допустать создание взаимно-дружерских отношений.Интересно бы провести эксперимент-двух лучших друзей сазадить в ВоВ,и посмотреть на это чсерез годик.Как маркетологи их будут долбить?

Хакер47 08.04.2009 15:24

Цитата:

Странно, что в пример была приведена не "Матрица". Это же так естественно, хотя и не совсем правильно.:sml:.
Просто "Экзистенция" был последний фильм , который я смотрел , и он подходит к этой теме.

Цитата:

Кто-нибудь может чего-нибудь ещё по теме написать? Неплохо будет, если сам автор темы проявит интерес к своему детищу.
Да , просто вначале что-то про MMORG стали писать , и я подумал , что смысла отвечать на это нету.

Мне кажется , что такие игры все-таки будут реальностью(может лет через сто).Недавно в новостях говорили , что ученые смогли поймать и расшифровать простые мысли из человеческого мозга , и что это уже прорыв.Скорее всего , человек будет продолжать игра с помощью каких-то гаджетов , а мозг ему нужен будет , чтобы делать простые вещи(мб смена музыки , что будет зависить от настроения).
Не думаю , что полный элемет присутствия можно будет достичь , скорее всего , это возместит фантазия игрока.

@ntivirusnik 08.04.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Хакер47 (Сообщение 5852842)
Просто "Экзистенция" был последний фильм , который я смотрел , и он подходит к этой теме.

Таких фильмов всё больше. Тот-же Бен Икс. Или....Быы...Забыл название фильма. Маленький рассказик.... Несколько подростков были в одном доме,и там они получили сверхспособности персонажей.Не знаю,что было дальше. И название катастрофически не помню! Вспомню-допишу!

Volfram 09.04.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 5846231)
На тему опасности подобных игр. Я в одном из журналов (не помню в каком, но точно не в игромании) уже давно читал один рассказ. Там цензор, который проверял игры на жестокость "вырвался" в реальность. В итоге это закончилось тем, что он убил полквартала, отряд спецназа, а потом еще и себя. Вот так вот он "набирал" штафные баллы для игры.

Это был Навигатор Игрового мира. Я тоже читал. Я считаю последнее поколение консолей (ну может, в довесок еще следующее добавить) последним поколением ЭКРАННЫХ интерактивов. Разрешение экрана уже таково, что надо вертеть головой, детализация приближается к фотографии. Дальше пойдет развитие интерактивности игрового окружения и метод восприятия информации. А именно - всевозможные шлемы, очки, наночипы и т. п. Эти девайсы я в жизни не надену. А все из-за этой картинки.

Комментарии излишни.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.