Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серия Mount & Blade (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=57770)

6y3eJIok 26.11.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7156579)
SHREDDER,
Все равно очень впечатляет!:)

Разве только адской заблюренностью "впечатляет" :/ Да и ценность подобного трейлера, лично для меня, равна нулю.

RAmzez 26.11.2009 19:37

подскажите плз интересные моды на игру.
сори если нетуда написал).
P.S. а Warband вышла уже?

mal_reynolds 27.11.2009 10:13

6y3eJIok,
А мне всегда нравились заставки а-ля Тотал вар.

Neilog 27.11.2009 14:41

RAmzez,
Русь 13 век, неплохой мод, еще скоро выйдет мод-адон "Огнем и мечем".
P.S. Warband кажется перенесена на февраль 2010.

mal_reynolds 27.11.2009 14:54

RAmzez,
Ага, "Огнем и мечом" должен рулить!

RAmzez 27.11.2009 15:11

ну что-то я в русь 13 век поиграл, и надеюсь огнём и мечом будет более оригинальным), в руси, я только нашел новые броньки и оружия, фракции и локацию

mal_reynolds 27.11.2009 18:15

Ну, дык, а в ОиМ сюжет нормальный будет!

Krilj 27.11.2009 18:47

Ребят, такой вопрос, игра имеет конец? Сам я играл летом (когда интернета небыло, гыгы), игрушка понравилась, но было такое чувство, что она бесконечна...

Nosfеrаtu 27.11.2009 18:48

Krilj, так и есть, она бесконечна.

Krilj 27.11.2009 19:13

Хм, а чисто в теории там можно подчинить/убить всех?
Скрытый текст:
Черт, сейчас сорвусь, и снова установлю ее на компьютер (%

Neilog 27.11.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7161685)
ну что-то я в русь 13 век поиграл, и надеюсь огнём и мечом будет более оригинальным), в руси, я только нашел новые броньки и оружия, фракции и локацию

Лично я решил не портить впечатление от грядушей Warband и забыл о игре до её официального возврашения, надаест же.



Скрытый текст:
Хм, а чисто в теории там можно подчинить/убить всех?


Я тоже пытался многих подчинил/уничтожил однкако смотри не застрянь как я на городе с летающей осадной башней. да да летающей.

Krilj 27.11.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7163087)
как я на городе с летающей осадной башней. да да летающей.

Вероятно это какой-то баг.. Ты не сохраняешься что-ли никогда о_О?

RAmzez 27.11.2009 21:31

[quote]
Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7163087)
Лично я решил не портить впечатление от грядушей Warband и забыл о игре до её официального возврашения, надаест же.

ну мне пока эта игра не надоела), я даже замка ещё не захватывал (играю дня 3-4)
Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 7163125)
Вероятно это какой-то баг.. Ты не сохраняешься что-ли никогда о_О?

некоторые баги и после загрузки сохранений будут).
собсна у меня тоже вопрос по бесконечности, вот допустим я уже ВСЁ захватил всех убил, всё, я император всея вселенной))), и что же дальше? я недумаю что игра вот так может кончиться)

Добавлено через 48 минут
зделал скрин установленых модов, посоветуйте, которые из них нормальные, а которые можно снести)
http://s06.radikal.ru/i179/0911/68/0edcf28bb0ad.jpg
P.S. "умные" ответы просьба не писать (типо поиграй сам узнаешь и т.д.) просто m&b очень долгая игра, и чтобы понять все прелести мода мне нужно не один день его изучать)

Добавлено через 2 часа 21 минуту
и ещё вопрос), "пробиваемость" врагов на коне (когда ты летишь сквозь них и не остонавливаешься а сносишь их) от чего зависит?

SHREDDER 28.11.2009 01:24

Цитата:

P.S. Warband кажется перенесена на февраль 2010.
вообще-то на май, кажется...

D'Kor 28.11.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от RAmzez
"пробиваемость" врагов на коне (когда ты летишь сквозь них и не остонавливаешься а сносишь их) от чего зависит?

У лошади есть характеристика "Напор" (или как-то так). Плюс еще от скорости лошади => от показателя скорости лошади и умения "Верховая езда". Скорее всего так.

Adan 28.11.2009 08:32

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7163850)
зделал скрин установленых модов, посоветуйте, которые из них нормальные, а которые можно снести)

Начнем с того, что желательно, чтобы в той папке лежали только пять модов, вместе с нативом, иначе игра будет лагать.
Лично я играю в LR 1.505, Русь и Custom Settlements. Последний больше всех нравится. Играл в него, когда он еще весил 20 метров.
И Пророчество Пендора, конечно, просто отличный мод. Было весело выносить армии крестьян числом в тясячу голов или армии рыцарей в 800 голов. Вот только после такой битвы не всегда удавалось унести все награбленное барахло, что сильно расстраивало.
Эльфы там просто звери. Я постоянно заманивал вражеские армии, которые не мог победить, к эльфам, а они уж сами с ними расправлялись.
Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7163850)
"пробиваемость" врагов на коне (когда ты летишь сквозь них и не остонавливаешься а сносишь их) от чего зависит?

(скорость твоя + скорость врага) + урон он древкового оружия + наличие брони на враге...

Neilog 28.11.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 7163125)
Вероятно это какой-то баг.. Ты не сохраняешься что-ли никогда о_О?

Да правильно это встроенный баг, он скаждой новой игрой остается
P.S. я играл с постоянными авто сейвами.


Скрытый текст:

собсна у меня тоже вопрос по бесконечности, вот допустим я уже ВСЁ захватил всех убил, всё, я император всея вселенной))), и что же дальше? я недумаю что игра вот так может кончиться)


Не вообще не знаю как все самому захватить, но когда за какую нибудь фракцию вылетает табличка: типа вы обьединили всю Каладкию, ну что то вроде конца.
P.S. Вообше кажется по идее разработчиков игра заканчиваеца когда в лагере выбираешь пункт - закончить странствия.-

_Deimos_ 28.11.2009 11:27

Ребят игруха просто высший класс я правда когда ее первый раз установил(2 мес. назад) подумал что она года 2006 и удалил уже на следующий день но когда мои друзья мне сказали что игруха просто супер я подумал чем черт не шутит и опять установил. игра ваще супер и очень затягивает я даже сталкера зов припяти на второй план отложил)))) жду не дождусь когда ОиМ и Warband выйдут
З.Ы. я хотел спросить вот мне квест например дают привести коров ну я их покупаю или краду а вот как их привести на нужное место не знаю помогите плз

RAmzez 28.11.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7165459)
Custom Settlements

скажи плз, что за мод такой)

Добавлено через 28 минут
_Deimos_, подходишь к коровам нажимаешь гнать стадо, но потом их нужно как лодку вести, тоесть идти сзади и направлять. если ты идёшь влево, коровы начинают смещяться вправо

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7165652)
как все самому захватить

ээ...а тут разве помошников нельзя нанимать? вечно один?

D'Kor 28.11.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от нейтрал
Да правильно это встроенный баг, он скаждой новой игрой остается

Этот баг с башней в небе правится последним патчем 1.011.

Neilog 28.11.2009 18:43

Цитата:

ээ...а тут разве помошников нельзя нанимать? вечно один?
Да никаких помошников не светит...

как все захватить? прокачиваешь навык обучения, собираешь конницу и нападаешь на самую воинственную фракцию, тоесть котороя воюет с 2 или более.

Neonn 29.11.2009 19:57

Вот решил тоже поиграть..В сетке откопал установочник весом 1,7гб оно?а то в шапке указано ,что 1 гб должен весить...+в сетке валяется нечто с названием M&B Warband - оно же вроде еще невышло дополнение?фейк?весит 600мб...
И вообще посоветуйте,какие интересные моды есть на игру?(или сайтик кинте с описанием-как Тес.аг. о обливионе)
С уважением

OnlySOL 30.11.2009 00:23

Neonn
В торрент зайди, там всё есть)

Leo 30.11.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Neonn (Сообщение 7173659)
В сетке откопал установочник весом 1,7гб оно?

Оно в магазине в джевелах с логотипом 1С. Что там остальное - кто знает. ;)

Цитата:

Сообщение от Neonn (Сообщение 7173659)
+в сетке валяется нечто с названием M&B Warband - оно же вроде еще невышло дополнение?фейк?

Либо фейк, либо тестовая версия какая угнанная.

Цитата:

Сообщение от Neonn (Сообщение 7173659)
И вообще посоветуйте,какие интересные моды есть на игру?(или сайтик кинте с описанием-как Тес.аг. о обливионе)
С уважением

С уважением прошу обратить внимание на первый пост темы. Там оно все есть. Но можешь сразу нажимать сюда: http://rusmnb.ru

Adan 30.11.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Neonn (Сообщение 7173659)
моды

Еще подборка есть на internetwars.ru... а в гугле так вообще самая подробная.

_Deimos_ 30.11.2009 19:15

Ребят у меня вот ворос. Мне вот Санджар-хан отдал деревню Тисмирр и я короче пару замков захватил а Санджар-хан сказал типа вася у тя деревня есть вот и гуляй и че мне делать че я зря 10 человек за каждый штурм теряю

mal_reynolds 01.12.2009 10:56

Снежки вчера подводили итоги конкурса комиксов по "Огнем и Мечом". Так забавненько получилось, особенно про пиратство.
Цитирую по сноуболльскому сайту:
В ходе обсуждений выявились трое победителей, которые получат диски с ролевой игрой «Mount & Blade. Огнём и мечом»:
1 место — агит-комикс супротив игрового пиратства; - http://img37.imageshack.us/i/winner1i.jpg/
2 место — баллада о русском солдате; - http://img690.imageshack.us/i/winner2.jpg/
3 место — душераздирающая история о борьбе с дезертирством. - http://img196.imageshack.us/i/winner3.jpg/
via http://news.snowball.ru/?id=1835

Neilog 01.12.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7177818)
Ребят у меня вот ворос. Мне вот Санджар-хан отдал деревню Тисмирр и я короче пару замков захватил а Санджар-хан сказал типа вася у тя деревня есть вот и гуляй и че мне делать че я зря 10 человек за каждый штурм теряю

Да, замок тебе светит если ты долго и верно будеш не просить награды,подчеркиваю возможно, лично я за Свадью 3 фракции уничтожил и нажил 1 деревню и 1 замок.Вот так однако если хочеш получить земли, и еще к тому же служить какойто фракции,вступай за метежников королей.

Добавлено через 19 минут
Ах да, вот решил поделится своей тактикой захвата замко, простите если комуто она очевидна.

Скрытый текст:
При начале штурма обгоняем всех своих войнов бежим по леснице, ну или подогнаной осадной башни, и ловким прыжком, или несколькими, прыгаем за вражескую стену.Враги естественно забывают о вас, а вы потихоньку крадетесь на вражескую башню убиваете лучников и оружем дальнево боя гасите вражескую оборону
Поправки!:
Скрытый текст:
1. Ваши войны быстрее вас так что можете кликнуть на "все за мной" а потом "в атаку".
2.Подойдет любое оружие дальнего боя, но лутше всего лук, быстрый точный вашу армию не успеют раскидать.
3.Нет оружия дальнего боя не беда, потихоньку со спины всех мечем.
4.Лутше всего сразу перебить всю толпу на входе, ваши войны будут медленее дохнуть.
5.Если армия не резиновая, можете приказать лучникам держать позицию, а вы тем самим занимайтесь делами.
6.Ну а если некоторые умники попытаются оставить все войско на входе, злая толпа, с ужасным выкриками, помчится к вам.
7.Боезапас на трупах убитых лучников.

Вся тактика запатинтована:sml:

mal_reynolds 01.12.2009 18:06

Сегодня на Snowball прочитал об обновлении сайта "Огнем и мечом".
На сайт залили новые скрины: http://www.snowball.ru/oim/?page=screens
Арт: http://www.snowball.ru/oim/?page=sketches
И повесили фотку коллекционного издания:
Скрытый текст:

via http://news.snowball.ru/?id=1836

RAmzez 01.12.2009 18:10

нейтрал, в каком смысле помочь мятежным королям? это те, которые иногда в замках стоят помимо самих вассалов?

Добавлено через 14 минут
жалко мне в нашей тундре не купить колекционку =(

Neilog 01.12.2009 18:30

Ну да те самые, типа меня обманули я законый правитель, узнать о них можно в таверне. Когда на них работаещь сам решаешь кому отдать ново захваченый замок.
Ах да если вы спросите кому,собственно можно отдать замок кроме себя любимого, ответ прост завербованым лорда илиже самому королю-метежнику.

RAmzez 01.12.2009 19:36

нейтрал, а есть моды, где ты сам себе хозяин? чтоб можно было своё королевство зделать

Neilog 01.12.2009 20:11

RAmzez, Прости но я о таких не слышал.. Возможно в Огнем и мечем будет.
Но 100% будет в warband.

RAmzez 01.12.2009 20:31

пошарившись по сайтам, выделил два самых самых мода, это Lords and Realms и пророчество пендора...скажите какой из них лучше (особой разницы я если честно неувидел))) )

Krilj 01.12.2009 20:37

RAmzez
Выложить хоть описание, или ссылки дай) Я, если честно, вообще не любитель модов всяческих, меня и так все устраивает..

RAmzez 01.12.2009 20:53

Krilj, описание везде разное, собсна поэтому и спросил). ссылки щяс найду, скину)

Cezary 01.12.2009 20:54

Если честно из всех упомянутых выше ни понравился ни один, вернулся к Ребалансу( он щас как по умолчанию), мод про столетнюю войну( Англия, Франция, какие вина в Бордо), и 13- век про Русь, но с Русью столкнулся с проблемами, к примеру продажи пленных( не продаются), требует доработки(бета), хотя и очень интересен для ознакомления(фураж,для скорости передвижения отряда порадовал).

RAmzez 01.12.2009 20:56

http://rusmnb.ru/download.php?view.133 пророчество.
http://rusmnb.ru/download.php?view.60 Лар.

Добавлено через 1 минуту
Cezary, мне лично 13 век вобще непонравился...от оригинала его не очень много отличает =/

Augusstus 01.12.2009 20:59

чото я сюжет в этой игре немогу нашупать ((

D'Kor 01.12.2009 21:02

Augusstus, это потому, что его нет.

RAmzez 01.12.2009 21:02

Augusstus, тут в нем нету смысла). ИМХО канешно, но мне поприколу быть вольной птицей, а не придерживаться сюжетных рамок

D'Kor 01.12.2009 21:05

А по мне, так было бы не плохо, если бы имелись какие-нибудь сюжетные линии, наподобие того, как это сделано в "Корсарах".

Augusstus 01.12.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7183151)
Augusstus, тут в нем нету смысла). ИМХО канешно, но мне поприколу быть вольной птицей, а не придерживаться сюжетных рамок

всмысле его вапше нет?)

RAmzez 01.12.2009 21:29

Augusstus, нет), ну может и есть, но я лично невидел. зато есть кучи модов добавляющих сюжет)

SHREDDER 01.12.2009 21:33

Сюжет будет в "Огнем и Мечом"... ну это уже все наверное знают))

Cezary 01.12.2009 21:38

Augusstus,
В данном случае действует принцип "Пиратов Сида Мейера"(87 года рождения), отсутствие сюжета и полная свобода действий.(Хотя в некоторых модах сюжет есть)

Neilog 02.12.2009 11:27

На мой взгляд и в играх типа M&B сюжет не слишком важен главное толковый open world

RAmzez 02.12.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7184981)
важен главное толковый open world

согласен, хоть я сам толком ещё не играл (все парюсь с каким модом =)))) ), но игруха мне нереально нравиться).
правда почитав, я понимаю что есть и свои минусы, например, у этой игры видимо была цель не стать правителем всего мира, а быть обычным воином. вроде бы нормально, но очень быстро надоедает.

mal_reynolds 02.12.2009 12:39

SHREDDER,
Знают, и очень ждут! Во всяком случае - я.:))

Добавлено через 1 час 6 минут
Чем ближе релиз "Огнем и мечом", тем больше интересной информации об игре появляется в сети.
На сей раз Снежки поведали о музыке в проекте.
Поскольку в игре представлены столь разные в культурном плане народы, необходимо было разнообразное и запоминающееся музыкальное сопровождение.
к работе над музыкой для игры «Mount & Blade. Огнём и мечом» был привлечён Московский государственный историко-этнографический театр. Ведущий этнограф театра сделал специальную подборку песен той эпохи, которые затем были отписаны на студии звукозаписи RWS силами труппы театра с участием солистки группы «Иван Купала» (см. их наиболее известную работу «Кострома»). В результате в игре можно услышать классическое русское многоголосье. В проекте также участвовал композитор и мультиинструменталист Вадим Ганкин, который исполнил две лютневые композиции в стиле позднего Ренессанса. Композитор Пётр Сальников создал музыкальные иллюстрации игровых событий, а также написал оригинальную композицию «Песня степей» с использованием традиционного тюркского горлового пения.
via http://news.snowball.ru/?id=1839

Neilog 02.12.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7185098)
согласен, хоть я сам толком ещё не играл (все парюсь с каким модом =)))) ), но игруха мне нереально нравиться).
правда почитав, я понимаю что есть и свои минусы, например, у этой игры видимо была цель не стать правителем всего мира, а быть обычным воином. вроде бы нормально, но очень быстро надоедает.

Точно сказано, воин на пасылках, надеюсь в warband будет система сам себе король.
А вобще жаль что нет раздела где можно было бы написать свои пожелания к warband я бы токого придумал:sml:.

RAmzez 02.12.2009 18:53

нейтрал, я его нашел!!! мод лордс энд реалмс позволяет нанимать вассалов и управлять королевством) ссылка есть на прошлой странице)

Augusstus 02.12.2009 19:35

Поздравим же нас с выходом M&B Огнём и мечом ! Уже ставлю ..

RAmzez 02.12.2009 20:09

Augusstus, как установишь обязательно отпишись), интересно покупать или лучше с модами поиграть)))?

Augusstus 02.12.2009 20:12

Разработчики: Студия "СичЪ" и Snowberry Connection
Издатель в России: 1C / Snowball Studios
Модель распространения: розничная продажа
Статус: уже в продаже
Жанры: Action / Add-on / RPG / 1st Person / 3rd Person


http://www.snowball.ru/oim/img/M&B_F...kshot_disk.png

Описание

Верный боевой конь, пара пистолетов за поясом, фитильный карабин и ржавая шпага — вот и всё твоё имущество. Ты простой наёмник, который ищет богатства и удачи на полях сражений Европы. Ты молод, силен и отважен — может быть, тебе стоит собрать отряд казаков и пойти грабить купеческие караваны? Или записаться в шведскую армию и дорасти до маршальского жезла? Хотя зачем жезл, лучше сразу шапку Мономаха — уж ты-то сумеешь не повторить ошибок Лжедмитрия. На широких просторах от Волги до Вислы создаётся новая империя. Где будет её столица, в Москве или Варшаве, в Киеве или Стокгольме — это решишь ты. Синие мундиры лейб-гвардии, яркие кафтаны стрельцов, стальные панцири крылатых гусар — блестящие и кровавые сражения XVII века ждут тебя!


Системные требования

- Microsoft® Windows® XP SP2 / Vista
- Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц
- 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)
- 1,2 ГБ свободного места на жёстком диске
- Видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с
- Звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
- Устройство для чтения DVD
- DirectX® 9.0c


Скрытый текст:
Официальный сайт: http://www.snowball.ru/oim/

RAmzez 02.12.2009 20:17

Augusstus, ай-яй-яй...чо раньше не предупредил?))) я тоже уже качать начал)

Добавлено через 28 секунд
ааа, на неё таблетки неть =/

Augusstus 02.12.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7187835)
Augusstus, ай-яй-яй...чо раньше не предупредил?))) я тоже уже качать начал)

Добавлено через 28 секунд
ааа, на неё таблетки неть =/

её там паходу и ненадо :)

Kid"PCF"Atom 02.12.2009 21:45

:Grin: да как бы там не защита как у Дальнобойщиков 3, будет тогда полная *попа*

Augusstus 02.12.2009 22:00


старый-добрый старфорсе

SHREDDER 03.12.2009 01:18

Цитата:

Статус: уже в продаже
бугагашенька)))

вообще-то релиз БУДЕТ 4 -го)))

RAmzez 03.12.2009 05:30

Augusstus, SHREDDER, яж сказал, таблетка нужна =)

mal_reynolds 03.12.2009 11:12

На Геймзлайф опубликовали интервью с разработчиками ОиМ "по следам "Игромира-2009".
Забавное описание:
"Из этого ролика вы узнаете:
- Что общего между боями в тавернах и разборками в люберецких кафе,
- От чего не спасёт броня толщиной в ладонь,
- Как сделать так, чтобы Киевская Русь дала всем люлей."
Видео тут: http://www.youtube.com/watch?v=xcoPZW9oRII
В наличии много геймплейных кадров.
via http://gameslife.ru/interview/ognem-i-mechom.html

ЗЫ. По поводу пиратки. Не-не-не, коллекционку брать буду и только ее.:)))

SHREDDER 03.12.2009 11:35

таблэтка.... а разве на этом форуме поощряются подобные разговоры? :mania:

RAmzez 03.12.2009 11:57

SHREDDER, ненравиться, тебя читать не заставляют, да и тебе какая разница воще? мы же не даём на это ссылки.

]_R@ZeR_[ 03.12.2009 14:07

Скорее бы Огнем и Мечом вышел! Уже надоело играть в дополнения!)

mal_reynolds 03.12.2009 15:27

Завтра, ждем завтра...:)))

ShadowScale 04.12.2009 13:31

а таблетка будет когда-нибудь?

RAmzez 04.12.2009 18:07

Leo, ок, больше небуду =)

Leo 05.12.2009 11:32

Я осторожно намекну, что "таблетки" тут обсуждать не нужно. Во избежание.

RAmzez 05.12.2009 20:07

что-то я коменты почитал....все говорят что игра жуткое УГ, куча багов, нововведений 0 (шмотки только) и все говорят что есть более хорошие бесплатные моды чем оим

Добавлено через 4 часа 52 минуты
ужс какая глупая система >_<, сейчас 6 раз штурмовал замок (приходилось юзать читы чтобы быстро прокачать новобранцев =/), в итоге, ура, взял...отправил гонца...и замок отдали не мне!! это жесть, жалко что я промахнулся и не нажал бунт, а случайно взял деньги).
система захвата замков ужасная, пока твое подкрепление подойдет, тебя уже всего копьями истыкают.
солдаты тоже тупят неслабо, половина как упала с лестниц, так и стояли внизу

MaxPrototype 06.12.2009 11:58

RAmzez, Правильно. У меня она сильно тупит. И игра и битвы загружаются ооооооочень долго. Ждём патчей. Сегодня пойду менять игру на другую.

mal_reynolds 06.12.2009 13:26

RAmzez,
А где читал то?

MaxPrototype,
У меня пока никаких особых проблем не возникло.

_Deimos_ 06.12.2009 13:32

Сеня купил ОиМ прикиньте 400 рублей отдал за лицензаю ну зато я ее все таки купил вот щас устанавливаю))

Leo 06.12.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7204177)
Сеня купил ОиМ прикиньте 400 рублей отдал за лицензаю ну зато я ее все таки купил вот щас устанавливаю))

Вот это отличный пример того, что тут писать не надо, что бы избежать всяких нехороших предупреждений за флуд.

RAmzez 06.12.2009 14:52

я не про оим а про обычную)
mal_reynolds, везде)

Leo 06.12.2009 15:17

RAmzez, если про обычную, то все там норм. Подкрепления приходят когда ты теряешь часть армии.

Замок получить в игре сложно, нужно иметь немалую известность и вообще. А еще нужно уметь драться, что бы не помирать. :P

_Deimos_ 06.12.2009 16:09

че за ерунда у меня ОиМ когда новую игру делаю идет там загрузка текстур и все такое потом идет загрузка файла с картой и игра виснет и дальше ниче не происходит может нада кокой нибудь патч кинуть чтоб эту ошибку исправить помогите плз

Sapoy 06.12.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7204979)
че за ерунда у меня ОиМ когда новую игру делаю идет там загрузка текстур и все такое потом идет загрузка файла с картой и игра виснет и дальше ниче не происходит может нада кокой нибудь патч кинуть чтоб эту ошибку исправить помогите плз

У меня она минут 7 грузится, я поначалу тоже думал что игра повисла)

Пьер Баярд 06.12.2009 18:04

На сноуболловском форуме много нехорошего про стабильность ОИМ говорили. А так ждать надо патчей, надеюсь не как с Корсарами 3, или Днём Победы 3.

Neilog 06.12.2009 19:57

Цитата:

солдаты тоже тупят неслабо, половина как упала с лестниц, так и стояли внизу
Попробуй нажать "все замной"
Цитата:

и замок отдали не мне!!
Это повторится не один раз лутше, создовай свою империю, или за метежников.
Переходим к О&М:
На меня игра проявила двойное впечатление, на мой взгляд могли спокойно выложить как несколько модов.
Ладно переходим к вопросам: что за ерунда строится в лагере "венбург" или чтото в этом роде?Потом, никто не знает если попытаешься создать свою империю они как и в прошлой части будут вести себя?Так, на коробке написано что можно стать царем, это как?Затем, почему в лагере наемников когда выбрал один вид войск нельзя выбрать еще один и куда делись добровольцы(новобранцы)?
И еще до скольки надо прокачать навык огнестрельного чтобы прицел хоть немного уменьшился?

Пьер Баярд 06.12.2009 21:30

Все замной для тех, кто в танке это клавиша F2

RAmzez 07.12.2009 06:42

нейтрал, Пьер Баярд, если каждый раз спускаться и говорить им все за мной, то однако задолбаться можно)

Krilj 07.12.2009 10:27

Такая штука. Купил "Огнем и Мечом", активировал, и мне написали что осталось активаций 2. Это как? Что будет после того, когда я активирую игру еще два раза?

Добавлено через 15 минут
Еще не лучше... Запускаю игру, проходят ролики, затем начинается загрузка. И как только доходит до загрузки настроек, ОС выкидывает синий экран и комп перезагружается. Сталкивался кто-нибудь с таким? У меня Семерка стоит.

_Deimos_ 07.12.2009 11:41

может именно в этом и проблема(что у тя винда седьмая)

Krilj 07.12.2009 11:58

_Deimos_
Игра ведь современная о_О Какие могут быть проблемы? Хотя, сейчас ради интереса Историю Героя установлю. Если тоже закапризничает, то дело в ОС.

Добавлено через 5 минут
ОС как диагноз отпадает. "История Героя" установилась и пошла без проблем.

xNerOx929x 07.12.2009 12:14

Это новая вселенская Гforse защита как на д3 после третьей активации диск можно выкидывать

Krilj 07.12.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от xNerOx929x (Сообщение 7208477)
Это новая вселенская Гforse защита как на д3 после третьей активации диск можно выкидывать

о_О Уверен? А с ДВД-Боксами как? Получается, купил за 600р, три раза переустановил (мало ли какие ситуации бывают) и диск уже не годный становится? Если это так, то я в печали %(

Neilog 07.12.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7207806)
нейтрал, Пьер Баярд, если каждый раз спускаться и говорить им все за мной, то однако задолбаться можно)

Ну ты спускайся когда весь отряд вынесут и пойдет подкрепление.
И вообше я тут тактику публиковал с ней спокойно можно захватывать замки, нежели чем бить на прямую.

mal_reynolds 07.12.2009 14:24

Krilj,
Так сто Спором, вроде та же фишка была. С тех пор и идет ограниченное кол-во активаций.

_Deimos_,
Она у всех долго грузится (судя по форумам), но вот-вот должен быть патч.

Добавлено через 21 час 2 минуты
А вот и патч!

Патч 1.012.001
Обновление исправляет ошибки, связанные с вылетом игры в некоторых локациях, улучшает производительность, корректирует механику найма войск и действия болезней, а также вносит различные исправления во внутриигровые тексты и квесты.
Ссылка:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_update01.zip
(20,1 Мб)

Krilj 08.12.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7209061)
Патч 1.012.001

Установил, но проблема осталась %(

RAmzez 08.12.2009 21:24

нейтрал, я играю с ЛаР сиедж пак, там сразу башня у стены стоит)

Traktor 09.12.2009 15:38

Чё внатуре всего 3 раза можно устанавливать?Если так то разработчики [пип]!Какой смысл тогда брать лицензию?Ещё призывают не покупать пиратки.Сами косяки порят.

Timba 09.12.2009 18:28

А как оставлять свои войска ненадолго, чтоб скрытные миссии выполнять?

Krilj 09.12.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 7217946)
Чё внатуре всего 3 раза можно устанавливать?

Я еще так и не понял, потому что вменяемого ответа не получил. А проверять на себе, не очень хочется :D
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 7217946)
Если так то разработчики [пип]!

Скорее всего издатели, хы-хы.
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 7217946)
Какой смысл тогда брать лицензию?

Шоб диск на полочке лежал, а ты им хвастался вот в этой теме. Очевидно же!
Цитата:

Сообщение от Traktor (Сообщение 7217946)
Ещё призывают не покупать пиратки.

Я уже где-то читал, альтернативное решение нынешним методам защиты. Как найду, проинформирую.

Neilog 09.12.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Timba (Сообщение 7219060)
А как оставлять свои войска ненадолго, чтоб скрытные миссии выполнять?

Если есть замок поставь в горнизон, по другому никак, кажется.


Цитата:

нейтрал, я играю с ЛаР сиедж пак, там сразу башня у стены стоит)
Иии.....
Ах да кстати хотите узнать как в О&М заработать 67милионов
Скрытый текст:
захватите город,естествено не состоя на службе у фракции, и сходите в деревню шедрые крестияни поделятся добром, это баг похоже.

_Deimos_ 10.12.2009 19:10

блин засада недавно играл в ОиМ и короч ее стало часто выносить и выдавать сведение об ошибке. можно ли с этим бороца
заранее благодарен)))

Neilog 10.12.2009 19:18

Цитата:

блин засада недавно играл в ОиМ и короч ее стало часто выносить и выдавать сведение об ошибке. можно ли с этим бороца
заранее благодарен)))
Ну что посоветовать ... патч установи и лутше не переустанавливай игру.

_Deimos_ 10.12.2009 20:06

нейтрал, ну так я искал нигде не могу найти если знаеш кинь плз ссылку

mal_reynolds 11.12.2009 10:47

Ссылку на патч я в сообщение вешал здесь:
Но задуплю:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_update01.zip
И да, всегда же можно на оф сайте посмотреть.:wnk:

Counsul 11.12.2009 14:14

а я вот из-за этой защиты не стал покупать игру, отпишитесь как игра, что нового? и да есть ли кряк?)

mal_reynolds 11.12.2009 14:17

Кажись, уже раз 5 писали. Из нового - 3 сюжетных кампании, огнестрел, графа по-лучше, чем у оригинала.
Мне нравится простой M&B, нравится и этот. баги есть, но на пк сейчас без них никуда. И разрабы с народом общаются, патчики оперативно делают.

Counsul 11.12.2009 14:34

Цитата:

Кажись, уже раз 5 писали.
лень было читать) спасибо за ответ, у разрабов потенциал большой думаю скоро они будут делать отличные игры когда бюджет появится, а кряка я так понимаю нет как и на дальнобойщики3...

mal_reynolds 11.12.2009 14:48

Да не за что.:))
Да, тут - как с дальнобойщиками.

Counsul 11.12.2009 14:51

Цитата:

Да, тут - как с дальнобойщиками.
я помню как ломали Majesty 2 с новой системой защиты... и сломали же) правда через недели 2, думаю и с этой защитой также будет только с выхода дальнобоев уже прошло много времени

_Deimos_ 11.12.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7225590)
Ссылку на патч я в сообщение вешал здесь:
Но задуплю:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_update01.zip
И да, всегда же можно на оф сайте посмотреть.:wnk:

он мне гаму то не попортит а то я один раз кинул патч на SWKotOR так она у меня ваще перестала запускаца)))

mal_reynolds 11.12.2009 16:41

Нигде не читал, чтобы он вот так вот игру портил. Во всяком случае, у меня все было ок, и даже загружаться стала быстрее.

Counsul 11.12.2009 18:27

Цитата:

он мне гаму то не попортит а то я один раз кинул патч на SWKotOR так она у меня ваще перестала запускаца)))
ну видишь ссылка с офф сайта 1С если ставить на лицку то наверняка не попортит

_Deimos_ 11.12.2009 18:44

ниче не понимаю поставил патч в итоге баг не был исправлен но вдобавок у меня в каждом бою где то 25% жизни а не 100!!!! можно как нить убрать этот патч:lamo:

Neilog 11.12.2009 19:07

Цитата:

ниче не понимаю поставил патч в итоге баг не был исправлен но вдобавок у меня в каждом бою где то 25% жизни а не 100!!!! можно как нить убрать этот патч
Вы конечно простите но я вообще не слышал что какой нибудь патч можно убрать.
Я бы не рекомендовал переустановку, но наверника поможет.
Вообше мне кажется, что это не из-за патча, со временем появилосьбы.

Ksardi 11.12.2009 19:15

А "Огнем и Мечем" кто-нибудь уже прошел? Интересные ли сюжетные компании? Действительно ли масштаб битв вырос?

Krilj 11.12.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Ksardi (Сообщение 7227701)
А "Огнем и Мечем" кто-нибудь уже прошел?

Ага, я уже прошел. В конце игры "мертвый экран" и перезагрузка компа. Хотя у меня и в начале такое же :З

P.S. Таки все нормально гамают на семерке? Один я не везучий...

Добавлено через 14 часов 27 минут
Хехе, нашел забавные видео. Плохой полководец, и хороший.

Counsul 12.12.2009 12:30

читер твой хорший полководец :D
Цитата:

ниче не понимаю поставил патч в итоге баг не был исправлен но вдобавок у меня в каждом бою где то 25% жизни а не 100!!!! можно как нить убрать этот патч
это новый супер мега хардкор патч для истинных задротов!!! вся игра усложнена в 3 раза!!! зря ты его поставил!!!

Krilj 12.12.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230385)
читер твой хорший полководец

Откуда такая уверенность?

Counsul 12.12.2009 12:39

Цитата:

Откуда такая уверенность?
полностью вкаченая атлетика? полностью вкаченая стрельба из лука? полностью вкаченая сила?(двуручный меч он не спроста носит) и я уверен еще и полностью вкаченый щит

Krilj 12.12.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230422)
полностью вкаченая атлетика? полностью вкаченая стрельба из лука?

Тебе гайдик дать почитать, по прокачке "Лучника"?
Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230422)
полностью вкаченая сила?(двуручный меч он не спроста носит)

Не факт вообще.
Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230422)
и я уверен еще и полностью вкаченый щит

Экстрасенс детектед. %)

Counsul 12.12.2009 12:50

Цитата:

Тебе гайдик дать почитать, по прокачке "Лучника"?
я читал
Цитата:

Не факт вообще.
ну как же, он на видео перед тем как достать лук достает двуручку
Цитата:

Экстрасенс детектед. %)
щит у него больно блатной... хотя блин прокачка щита к этому не относится)) да, здесь я прооблажался

Krilj 12.12.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230456)
ну как же, он на видео перед тем как достать лук достает двуручку

Я про максимально прокачанную силу, как бы. %)
Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230456)
щит у него больно блатной... хотя блин прокачка щита к этому не относится)) да, здесь я прооблажался

Он его вообще носит для дополнительно брони со спины. Кстати, если заметил, именно спиной он и подходил к замку. Умен, "читер". =)

Counsul 12.12.2009 12:55

ладно тогда еще раз пересмотрю еще к чему нибудь прикапаюсь)

ааааа я его спалил у него wallhack и aimbot xDDD

Krilj 12.12.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7230484)
ааааа я его спалил у него wallhack и aimbot

Это что еще за хрень? Пробовал гуглить, но там только про CS статейки. %)

Counsul 12.12.2009 14:15

Цитата:

Это что еще за хрень? Пробовал гуглить, но там только про CS статейки. %)
ну может быть он и не чит, что скорее всего, тво доводы неопровержимы

Ksardi 12.12.2009 17:10

Сегодня купил "Огнем и Мечем". Ну установил я её, запустил , и мне тут же вылетает ошибка "Никаких модулей не установлено". Что делать?

Krilj 12.12.2009 20:04

Ksardi
Боюсь спросить даже, какая ОС у тебя?

Ksardi 12.12.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от Krilj (Сообщение 7232870)
Боюсь спросить даже, какая ОС у тебя?

Отвечу-Vista.

LeNchiC 12.12.2009 22:50

Ksardi, скорее всего дело в диске. Больше в голову ничего не приходит.

RAmzez 13.12.2009 00:35

Krilj, а там где "плохой" полководец, что за мод такой что у него гигантская армада такая)))), у мня с модом ЛаР максимум 103 человека было

Добавлено через 3 минуты
да, и покажите что за гайд на лучника)))

Krilj 13.12.2009 00:41

RAmzez
Здесь в "учебнике" есть гайд лучника, а в "файлах" программа, увеличивающая количество человек в битве.

RAmzez 13.12.2009 01:15

Krilj, мне не кол-во, а именно размер отряда. смысл ставить на 1000, если максимум твоих воинов 103)

Добавлено через 26 минут
и ещё такой вопрос, есть ли моды, которые добавляют римскую империю? ну или что-то такое подобное, но не грецию, уже играл, непонравилось что все в слишком крутых (по виду) броньках ходят)

Leo 13.12.2009 04:51

Цитата:

Сообщение от RAmzez (Сообщение 7234522)
мне не кол-во, а именно размер отряда. смысл ставить на 1000, если максимум твоих воинов 103)

Ну это твоих 103, а врагов может быть и больше. Хе-хе. :)

Counsul 13.12.2009 07:16

Цитата:

и ещё такой вопрос, есть ли моды, которые добавляют римскую империю?
зайди на этот сайт, там наверняка найдется что нибудь подобное)

Krilj 13.12.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 7234853)
Ну это твоих 103, а врагов может быть и больше. Хе-хе.

Если будет 100 супротив 300, скажем, то шансы выйграть крайне малы %( Ибо тупо числом задавят. Ну, это если играть честно. А то я вчера насмотрелся роликов, там и против 200 воевал...

RAmzez 13.12.2009 10:37

Counsul, я его вдоль и поперёк иследовал, ничего ненашел

Counsul 13.12.2009 10:45

RAmzez, ну тогда скорее всего такого мода нте или он будет очень плохого кач-ва

Ksardi 13.12.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от LeNchiC (Сообщение 7233854)
скорее всего дело в диске. Больше в голову ничего не приходит.

Мда...Залез в папку Modules,Ogniem i Mieczem и обнаружил там только файл languages,больше ничего не было.А ведь там еще и другие файлы должны быть,ведь так?

Counsul 13.12.2009 15:48

Ksardi, там определенно должны быть файлы, попроси эту папку залить на файлообменник или переставляй игру

Krilj 13.12.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Ksardi (Сообщение 7236246)
Мда...Залез в папку Modules,Ogniem i Mieczem и обнаружил там только файл languages,больше ничего не было.А ведь там еще и другие файлы должны быть,ведь так?

Неа, скорее всего, так и должно быть. Ибо у меня тоже самое там лежит.

Ksardi 13.12.2009 21:06

Фуух... Все-таки умудрился я запустить Mount & Blade "Огнем и Мечем"! Задумка интересная была ,конечно, очень даже интересная. Но вот исполнение (техническая сторона).... Заставляет прям вспоминать о временах , когда вышли Корсары 3. Мало того , что с запуском косяки какие-то непонятные возникли , так еще и во время игры выкидывает практически каждые 5-10 минут, глюки, зависания.... Ужас!!!! А ведь если бы не все это , играть бы было действительно ОЧЕНЬ интересно. Я расстроен....:frown:

Krilj 13.12.2009 21:11

Ksardi
Что сделал с ней? Я то уже и надежд не пытаю, ибо у меня вылетает на загрузке настроек и все тут %(

Ребят, кто помнит, какой самый лучший щит в Mount & Blade. История героя? Играю без всяких там модов.

Counsul 14.12.2009 12:26

Krilj, вроде маленький кругленький 30 сопротивление) не помню названия) если конечно не путаю этот щит с каким нить модом

6y3eJIok 14.12.2009 12:29

Цитата:

Ребят, кто помнит, какой самый лучший щит в Mount & Blade. История героя? Играю без всяких там модов.
Krilj, я хускарловский юзаю.

Krilj 14.12.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от 6y3eJIok (Сообщение 7241439)
я хускарловский юзаю.

В каком городе покупал, не помнишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Counsul (Сообщение 7241427)
вроде маленький кругленький 30 сопротивление

А вот что лучше, размер щита или сопротивление?

6y3eJIok 14.12.2009 12:51

Krilj, у нордов практически всегда в наличии, у остальных - как повезет.
Цитата:

А вот что лучше, размер щита или сопротивление?
Имхо, от сложности многое зависит и от выбранного стиля. Если играешь не на максимуме и бои проводишь верхом - можно размером пренебречь. Я играю пехотинцем на максимуме, с железным баклером тяжело, а с хускарловским - самое то.

Neilog 14.12.2009 13:44

Цитата:

В каком городе покупал, не помнишь?
Товары в городах меняются, так что просто по сматривай, а не ищи.
Цитата:

Ребят, кто помнит, какой самый лучший щит в Mount & Blade. История героя
Кажется самый лутший металический, его легко узнать по этой черте.

Counsul 14.12.2009 17:33

Цитата:

А вот что лучше, размер щита или сопротивление?
если ездиешь на коне то определенно лучше брать маленький с большим сопротивлением, а для пехотинца надо выбирать что удобнее

ShTeiN 16.12.2009 02:58

Привет люди. Может повторяю кого за эти 60+ страниц, но меня интересует версия МАБ до рецензии 1С, на которую свободно ставились обновления Lords and Realms. Давно в неё не играл, а когда сейчас зашёл на торрент скачать её. Оказалось, что все "левые" версии игры были подчищены [Ыыаааыы] из 1С - сами то выложили невесть что, и патчи на них кладутся криво. Ну мб это только мне кажется, и вообще мои предрассудки. Сейчас ещё поставлю с 3х источников игру той самой 1С(Коииииийа давно ненавижу, ещё с детских лет, особенно их долбаный перевод.) мб встанет как надо, но я фанат именно той версии, которая была жива ещё до 2008 года и шла как по маслу. ТАм вроде как в сырой части можно было толкать вещи своим солдатам, которых в таверне нанимаешь, а после патча это возможность фиксили... Вот только не помню был ли то патч Lords and Realms, или Кальрадия, но Каля вроде про 17 век, а мне больше интересен 13-14. Может кто знает что это была за версия и где её достать?
Ничего, скоро на тетрис они тоже свою волосатую лапу наложат... =)
Зы: А вообще когда ставишь патч - вылетает ошибка INI-файла... Пойду погуглю...

Нашёл, версия Mount & Blade v.0.960 стояла, но теперь её найти днём с огнём да факелом нереал... =(

Пьер Баярд 16.12.2009 11:58

Вы можете мысь чётче сказать. Кальрадия про средние века. А то Вас не поймёшь, с русским не дружите.

Самгнус 16.12.2009 12:06

Появилась тестовая версия мода Polished Lanscapes. Найти можно тут
Несколько скриншотов для сравнения, что было и что будет.

Counsul 16.12.2009 12:12

ShTeiN, есть версия 0.960 в сети) http://rusmnb.ru/download.php?list.10 на, возрадуйся здесь есть даже версия 0.202 :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Polished Lanscapes
ох ты емае) качну обязательно) но позже, когда фиксы выйдут

ShTeiN 16.12.2009 19:36

Там ссылка на Mount & Blade v.0.960 мертва (если вчитываться), а версия Mount & Blade v.0.202 слишком стара. Mount & Blade v.1.011 - это наш старый 1С(2008г).
Проблема в том, что с выходом 0960, 1003 и 1011 загубили люди кучу патчей - те тупо не ставятся на клиент. Привели как бы к СТАНДАРТУ мать их, ну это у них как обычно, сейчас они будут скупать патчи у разработчиков и выкидывать на дисках типо как свою продукцию. =(
До вас ещё не дошло, что вас разводят? Нет? Ну ладно...
Ищу старую версию, которая была ещё до выхода в свет лицензии 2008 года - на неё спокойно ставились патчи и не требовалось никакой лицензии и активации.
+ По поводу 1011 хочу сказать что версия гамно! Под патчами МАБ разгоняется в 4 раза вкуснее и интереснее, главное знать что поставить.

Всё, нашёл старую версию, надо за ней ехать в соседний город... Чуть позже выложу номер, и патчи... Мб на торрент куда скину - сравните. ТАк что пополз я дальше в варху оркафф рубить...

А на русский мне плевать с самой высокой горы мира. Если нужно будет документы отписывать, то албана не будет, а так мне тупо влом.

Counsul 17.12.2009 08:42

извиняюсь за битуюю ссылку, просто там раньше было заркало и с репозитории(как то так) и с народа

mal_reynolds 18.12.2009 16:08

В "Огнем и мечом" прошел русскую кампанию - стал царем всея карты.:))
Вообще, игра понравилась. У меня, самое главное, даже не глючит практически.

_Deimos_ 20.12.2009 11:02

mal_reynolds, а я чет не понял я за Русь фигачусь и с хохляндией мочился и особые поручения выполнял. а на то чтобы к Алексею Михалычу на службу засесть у меня этот пункт ваще пропал че делать???
З.Ы у русских князей особых поручений мало они фиговые и за них мало платят(((

mal_reynolds 21.12.2009 14:14

Так, а ты какие сюжетные квесты уже выполнил за царя? Деревни разграбил? Герасима Евангелика нашел?

_Deimos_ 21.12.2009 16:55

mal_reynolds, деревни разграбил мне нада чтобы про герасима узнать нада завалить какого то ксендза и нада короч расспросить об этом Януша Рэздвила а он все время сидит в Речи Посполитой в замки прравителей которых я не могу зайти((( че делать

Neilog 21.12.2009 18:41

Цитата:

нада короч расспросить об этом Януша Рэздвила а он все время сидит в Речи Посполитой в замки прравителей которых я не могу зайти((( че делать
Простите что вмешиваюсь, но нельзя просто войти в замок, ну появляется табличка осадить и т.д., ну и сказать что типа мне надо поговорить с такимто, ну и
всегда за круглинькую сумму можно заключить мир с какой нибудь страной.

ShTeiN 21.12.2009 19:14

А версия была - 1.003 под Нейтив ребалансом111. На неё спокойно ставятся все патчи. =)

Krilj 21.12.2009 20:07

Активно работает саппорт, что сказать. Написал письмо неделю, а то и больше, назад. Детально изложил свою проблему, указал железо вплоть до серийного номера, в-общем, все чин по чину. А от них, ни ответа, ни привета %(

_Deimos_ 21.12.2009 20:08

Цитата:

Сообщение от нейтрал (Сообщение 7275828)
всегда за круглинькую сумму можно заключить мир с какой нибудь страной.

эт как??

dimonb29 22.12.2009 10:31

1.А слышал, что в (М&B огнем и мечем) одновременно на поле боя присутствуют в сумме не 100 человек(как было в пред. часте), а 500. Это так.
2. Есть ли в игре боевые порядки, как на пример "фаланга" и т.д.

mal_reynolds 22.12.2009 10:52

dimonb29,
В целом, есть какая-то хитра прога, которая позваоляет очень много человек на поле выводить. Но я ставлю 100-150, так игра у меня по-быстрее работает.

Формаций в игре нет.

Добавлено через 25 секунд
_Deimos_,
Самое простое - штурмовать.:)

dimonb29 22.12.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7278531)
dimonb29,
В целом, есть какая-то хитра прога, которая позваоляет очень много человек на поле выводить. Но я ставлю 100-150, так игра у меня по-быстрее работает.

Формаций в игре нет.

Я почему спрашиваю, я видео видел http://www.snowball.ru/oim/?page=buy , и там показана огромная армия и войны показалось шли с копьями вперед как в фоланге

Adan 22.12.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от dimonb29 (Сообщение 7278728)
воины показалось шли с копьями вперед как в фоланге

Нету там фаланги. В ваниле у всех фракций есть юниты с длинными копьями, так они теперь фаланга? Да и строем ходить не только они умеют.
Да и фаланга это не всегда длинные копья. Греческая - копье 150-170 см. Македонская - 350-400 см.

mal_reynolds 22.12.2009 14:09

dimonb29,
Ну, там, надо думать, интро-ролик, а они не всегда отражают реальный игровой процесс.

Mr.Ocelot 22.12.2009 14:20

Игра супер: 9/10
Моды ещё лучше, благодаря ним игра становится всё интереснее.
Не понравилась лишь Огнём и Мечом. Зачем платить за неё бабки, если есть точно такие же моды и даже лучше, и за бесплатно.
В целом Огнём и мечом неплохое дополнение, но платить за мод... .
Mount & blade огнём и мечом: 8/10
А так игра интересная и заслуживает внимания.

_Deimos_ 22.12.2009 14:23

Самое простое - штурмовать.:)[/quote]

да кстати гораздо легче (прикиньте у меня в отряде было 35 человек и я смог с ними захватить смоленск!!!) терь вот ловлю ксендза который в ригу сбежал и кста еще расследую дело о Черном Гетмане

mal_reynolds 23.12.2009 15:30

О, в сети засветился новый ролик по "Огню и мечу":
http://www.youtube.com/watch?v=TsTZzblg0P4

Neilog 23.12.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7276455)
эт как??

Ну когда у вражеского лорда армия меньше он убегает, если его впоймать можно сказать: вот хочу заключить мир, а он в ответ говорит: выпиши чек на такуюто сумму.Вот так.:sml:

_Deimos_ 24.12.2009 20:04

у меня баг!((( я по сюжету заступил за степку разина мы ток начали отправляца в путь так он мне сразу чета начал базарить. мы поговорили нажимаю типа все гуляй и окно диалога не закрываеца че делать((((

Krilj 25.12.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от _Deimos_ (Сообщение 7290881)
закрываеца че делать

Кхм, ну во-первых, мальца русский подучить, а во-вторых, игру не пробовал перезапустить? %)

Darrok 27.12.2009 00:48

Запускается игра (ОиМ), идёт загрузка INI-файла и синий экран.. Обновил драйвера, сделал совместимость с ХР (у меня 7) - не помогло. Единственное, что запустило - это отключение звука и музыки в настройках, но так ведь играть невозможно! Как я понял, такая проблема только в Семёрке.. что делать в общем? Чувствую зря я эту игру сейчас купил и комментарии по её поводу прочитать не додумался предварительно...

Krilj 27.12.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от Darrok (Сообщение 7301688)
Запускается игра (ОиМ), идёт загрузка INI-файла и синий экран..

Аналогичная проблема! В саппорт я писал, толку - ноль.
Цитата:

Сообщение от Darrok (Сообщение 7301688)
Единственное, что запустило - это отключение звука и музыки в настройках, но так ведь играть невозможно!

о_О Хрм, нужно попробовать.

dimonb29 28.12.2009 10:13

Купил "огнем и мечем" . Интересная очень игра, мое любимое снаряжение это мушкет(для постоянного дальнего боя), пистолет(на всякий пожарный случай который всегда заряжен, в случае если враги меня окружили и от одного надо избавится быстро) ну и палаш(естественно для ближнего боя).
Вот только у меня возникли некие вопросы по игре к людям кто уже относительно давно играет игру.
1. А зашел в лагерь наемников , выбрал кого я хочу нанять и нанял, потом тоже захожу в этот же лагерь, выбираю найти капитана наемников, он меня спрашивает , каких я хочу нанять, я ему могу только ответить -те что я нанимал в прошлый раз были хороши- . Это получается нельзя нанимать других солдат только один раз выбрал и все или это какой то баг, если это не баг то можно ли будет потом спустя какое то время нанять других или нет, а то я выбрал всадников , мне бы хотелось бы еше и копейщиков.
2. у меня 30 солдат в отряде , через день(в игре) их стало 28, еще день прошел стало 27, и так у меня осталось 17 человек, что это такое и как это избежать, еда в отряде есть, причем разная.
Заранее спасибо.

Adan 28.12.2009 10:32

dimonb29, ставь патч.

dimonb29 28.12.2009 11:13

Спасибо. И это все исправится, да?

mal_reynolds 28.12.2009 17:06

Вышел новый патч для "Огня и меча" - 1.014.
Качать тут:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_rus_1014.zip
Тут список изменений:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_rus_1014.txt
И очень важно:
"ВНИМАНИЕ!!! после установки обновления 1.014 все старые сохранения станут неработоспособны." - как-то так.

Добавлено через 11 минут
dimonb29,
Про лагеря наемников: В одном лагере можно нанять один (!) тип солдат.

Old stalker 28.12.2009 17:27

Krilj, Насколько я понял, Огнём и Мечём на Семёру не ставится? Про патч с поддержкой ничего не слышно?

Krilj 29.12.2009 00:16

Old stalker
Ничего и саппорт молчит, гад такой %(

mal_reynolds 29.12.2009 11:52

Old stalker, Krilj,
Вроде как раз с новым патчем на семере работает. Во один чувак у Сноуболлов пишет на форуме: "Спасибо! Установил, поиграл пару часиков. Города, крепости позахватывать еще не удалось, но: На Win 7 теперь идет. Не вылетела ни разу.
Тормозов не стало, глюков за это время тоже не заметил."
Как-то так.

dimonb29 30.12.2009 10:36

Цитата:

Сообщение от mal_reynolds (Сообщение 7309163)
Вышел новый патч для "Огня и меча" - 1.014.
Качать тут:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_rus_1014.zip
Тут список изменений:
http://files.games.1c.ru/mountnblade...m_rus_1014.txt
И очень важно:
"ВНИМАНИЕ!!! после установки обновления 1.014 все старые сохранения станут неработоспособны." - как-то так.
солдат.

Установил патч. теперь можно нанять в лагере три вида наемников. Вот только опять какая то фигня, я нанял в московском лагере наемников копейщиков и стрелков, в бою я приказываю стрелкам следовать за мной и за мной почему то бегут и стрелки, и копейщики, а когда приказываю пехоте следовать за мной то никто не бежит,получается нанятые в лагере относятся как копейщики так и стрелки к стрелкам; солдат , которых в таверне нанимаю то тут все нормально, стрелки к стрелкам, копейщики к пехоте, а с лагерем какая то лажа. Просто я не понимаю мы то особа к этой игре не чего не требуем, кроме того что бы эта игра была бы хотя быk по ровнее.

Adan 03.01.2010 15:18

Народ, у кого есть MB версии 808 на винте?
Если да, то
Скрытый текст:
Можете вырвать из игры файлы main.dll, mb.fx, mb.fxo.
Заархивируйте хорошенько и залейте куда-нить.
С меня плюс.
Зачем мне это? Хочу откатить свою версию 1.0 до версии .808

Знает ли кто-то, кто ставил патч с .808 до 1.0 (1.11), нужны ли еще какие-нибудь файлы для такой операции?

Все, уже не надо)

Titan* 05.01.2010 18:01

как к себе вассалов нанимать? а то своих городов много а я всего один. ни одна нация не хочет со мной дружить

F1remaster 05.01.2010 22:26

Titan*, ставь мод Lords and Realms там можно создать и урпавлять своим королевством.Последняя версия 1,505

Teus 06.01.2010 20:39

Так уважаемые Господа с Рождеством вас, так сказать с Сочельником :)

Вот я щас играюсь в Lords and Realms и хочу узнать у вас как быстро прокачать своих компаньенов, а то нехорошо получается я 26 лвл а они под 10 максимум.

Пробовал брать только компаньенов с собой в отряде и нападать на бандитов - так ущербно получается , кучка в 20 бандюков их ложит на ура если я не вмешаюсь.

Снаряжение вроди у них хорошее не особо уступает моему, оружие выбрал как 1) одноруч 2 ) щит 3 ) двуруч 4) древковое, но какието они савсем не продуктивные... Если в отряде из 7 человек (включая меня ) 5 компаньенов и 1 витязь Вегир - то 1 витязь валит 80% вражьего войска по сравнению с моими 5-ю компаньенами , Люди добрый поделитесь знаниями :)

Rama_81 06.01.2010 23:04

Teus, Дерись с ними в тренировочном лагере, или кому нибудь прокачай навык "тренера" побольше.
З.Ы. И нафига заполнять все слоты под оружие таким образом? Щит-меч и хватит, ну или метательное, или стрелковое вдобавок.

Teus 07.01.2010 03:37

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 7356389)
Teus, Дерись с ними в тренировочном лагере, или кому нибудь прокачай навык "тренера" побольше.
З.Ы. И нафига заполнять все слоты под оружие таким образом? Щит-меч и хватит, ну или метательное, или стрелковое вдобавок.

не..в лагере попробовал , по 4- 25 опыта когда дают это не серьезно )
тренер у самого под 4 прокачен,.. мде.. ладно бум чтото думать..

Whity 07.01.2010 16:21

Народ, а чё делать, если я приехал в деревню мочкануть типа одного(заказаное убийство), а наступила ночь, и народу нет ваще в деревне.можно как нибудь время скоротать?

Air #23 07.01.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7359747)
Народ, а чё делать, если я приехал в деревню мочкануть типа одного(заказаное убийство), а наступила ночь, и народу нет ваще в деревне.можно как нибудь время скоротать?

У деревни разбей лагерь.
На большой карте,меню лагерь,там выбираешь подождать некоторое время.

Teus 07.01.2010 20:27

не ну серьезно , как быстро прокачать компаньенов ? в лагере по сражениям дают до 20 опыта....

Whity 07.01.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от Air #23 (Сообщение 7360978)
У деревни разбей лагерь.
На большой карте,меню лагерь,там выбираешь подождать некоторое время.

о, спасибо!
А ещё вопрос.Мне дали поселение, а его успели разорить.Приезжую туда, написано мол, разорили и всё.И можно только уехать.Как восстановить деревушку ?
Во, и ещё.Мне дали задание из неумелых копейщиков сделать обученных.Но я случайно 2 из них сделал арбалетчиками, ещё одного из потенциальных копейщиков убили.В итоге сейчас у меня народу не хватает для завершения.Итак, вопрос.Где найти копейщиков ??

LeNchiC 07.01.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7361963)
А ещё вопрос.Мне дали поселение, а его успели разорить.Приезжую туда, написано мол, разорили и всё.И можно только уехать.Как восстановить деревушку ?

Вернуться через некоторое время.

Air #23 07.01.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7361963)
о, спасибо!
А ещё вопрос.Мне дали поселение, а его успели разорить.Приезжую туда, написано мол, разорили и всё.И можно только уехать.Как восстановить деревушку ?
Во, и ещё.Мне дали задание из неумелых копейщиков сделать обученных.Но я случайно 2 из них сделал арбалетчиками, ещё одного из потенциальных копейщиков убили.В итоге сейчас у меня народу не хватает для завершения.Итак, вопрос.Где найти копейщиков ??

Про деревню ответили.
А по второму:набери новых новобранцев из деревней своей фракции.

У меня тоже вопрос.
Вобще стоит ставить патчи?
Последний точно не буду ставить,т.к заного начинать не охота.

Whity 07.01.2010 23:11

2 вопроса:
Зачем нужны пленные ?
Главный квест-это те задания, которые даёт король?

Miл$д@рь 08.01.2010 01:09

Цитата:

Зачем нужны пленные ?
Пленных продаешь работорговцам. Например барыге в Тире в таверне. По-моему чем выше уровень пленного тем больше выкуп, но уже точно не помню. Конечно Лорда ты в рабы отдать не сможешь. Скорее всего он сбежит из твоего плена. Есть еще альтернативный путь: разбить лагерь и в опциях предложить пленным присоединиться и сражаться на твоей стороне. Но они скорее всего тоже скоро сбегут.
Цитата:

Главный квест-это те задания, которые даёт король?
Главного квеста тут нет. Ты просто выполняешь приказы своего повелителя не более того.
Цитата:

Вобще стоит ставить патчи?
Да стоит. Все модификации выходят в основном на свеженькие патчи.
Цитата:

Последний точно не буду ставить,т.к заного начинать не охота.
Не знаю о чем вы, но это вроде убрали в последнем патче.
Цитата:

Во, и ещё.Мне дали задание из неумелых копейщиков сделать обученных.Но я случайно 2 из них сделал арбалетчиками, ещё одного из потенциальных копейщиков убили.В итоге сейчас у меня народу не хватает для завершения.Итак, вопрос.Где найти копейщиков ??
Просто берем рекуртов соот-ей фракции и качаем их до обученных копейщиков.
Teus
Они в основном тупят. Им нужно выдавать хорошую экипировку. Но вообще лучше запихнуть их подальше в список бойцов и качать не боевые навыки. В общем сделать компаньонов бонусами для своих харак-ик.

Whity 08.01.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 7363548)
Пленных продаешь работорговцам. Например барыге в Тире в таверне. По-моему чем выше уровень пленного тем больше выкуп, но уже точно не помню. Конечно Лорда ты в рабы отдать не сможешь. Скорее всего он сбежит из твоего плена. Есть еще альтернативный путь: разбить лагерь и в опциях предложить пленным присоединиться и сражаться на твоей стороне. Но они скорее всего тоже скоро сбегут.

Главного квеста тут нет. Ты просто выполняешь приказы своего повелителя не более того.

Да стоит. Все модификации выходят в основном на свеженькие патчи.

Не знаю о чем вы, но это вроде убрали в последнем патче.

Просто берем рекуртов соот-ей фракции и качаем их до обученных копейщиков.
Teus
Они в основном тупят. Им нужно выдавать хорошую экипировку. Но вообще лучше запихнуть их подальше в список бойцов и качать не боевые навыки. В общем сделать компаньонов бонусами для своих харак-ик.

Спасибо!Можно как-то самому объединить 2 армии, и пойти дать пи**ы соседям?А то у меня в отряде только 40 человек, а делать уже нечего (
+ что делать, чтобы мне дали во владение хотя бы ещё одну деревушку ?

VlaDRap 08.01.2010 13:47

А чё только в лагере наёмников можно набирать людей, в деревнях как в первой нельзя? И ещё как помири ться с государством а то со всеми ничайно рассорился.

Miл$д@рь 08.01.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Whity (Сообщение 7363807)
Спасибо!Можно как-то самому объединить 2 армии, и пойти дать соседям?А то у меня в отряде только 40 человек, а делать уже нечего (

Какие 2 армии? 40 человек - не предел нужно повышать харизму а потом лидерство.
Цитата:

+ что делать, чтобы мне дали во владение хотя бы ещё одну деревушку ?
не получал вторую, но думаю просто служить служить и еще раз служить.
Кстати вышел Огнем и Мечом, думаю уже можно добавить в шапку, все таки официальный Аддон.
Так же если хотите спросить что-нибудь у меня про Warband мультиплеер обращайтесь, я получил таки доступ ^_^.

sоmnus 09.01.2010 00:37

Цитата:

Так же если хотите спросить что-нибудь у меня про Warband мультиплеер обращайтесь, я получил таки доступ ^_^.
Самый напрашивающийся вопрос: насколько круто все сделано?
Видео вполне ничего, но не хватает чего-то, скажем, большего количества игроков на поле боя. 16х16 не так много, особенно для M&B, где зачастую выступают 200х200 и более, более, более.

Miл$д@рь 09.01.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Ремус Энктос (Сообщение 7369346)
Самый напрашивающийся вопрос: насколько круто все сделано?
Видео вполне ничего, но не хватает чего-то, скажем, большего количества игроков на поле боя. 16х16 не так много, особенно для M&B, где зачастую выступают 200х200 и более, более, более.

Понятие круто слишком растяжимое. Конкретней что интересует, боевая система, баланс или что-то другое.
Понятно, что толп на 500 игроков не ожидается. Сейчас макс. число игроков на сервере, которое я видел, составляет 64. Конечно это и не тотальная война, но карты не такие уж и огромные. Думаю в будущем могут быть и серверы на 200 игроков, серверы где будут проводиться исторические реконструкции тоже, думаю, будут. Недавно попал под тестирование сервера боты+игроки. Это когда 3 человека (генералы) с 60 ботами против 30-35 игроков, забавно. Так что ждите и такого мяса.
P.S. Везде отключен автоблок, так что играйте без него, иначе вас быстро порубят в капусту.

SGhunter 09.01.2010 14:37

Miл$д@рь, а как с балансом? Все ли нации равны? А то я читал что Кергиты сейчас наиболее сильные.

Whity 09.01.2010 15:03

Товарищи, простите, что вашу беседу прерываю, но вот меня жутко мучает один вопрос.А что делать в игре-то?)Кто чем занимается?Задания просто уже начинают повторяться.Деревни чужие уже приедается грабить.А чтоб чужой замок захватить нужно несколько армий.Может, можно как-то предложить захватить что-то?Кто чем живёт, в общем?И вот ещё, от чего больше всего растёт популярность?Поделитесь опытом

Neilog 09.01.2010 16:26

Whity,
Вообше в игре смысл один, ну во всяком случае я так понял, обьеденить всю карту под одним флагом.Поэтому большую часть времени приходится захватывать замки да разгонять вражеских лордов. Лично я заданиями вообше не увлекался.
Если служищь фракции и у тебя достаточно друзей и популярности тебя повысят до маршала, и ты сможеш командывать лордами.В том числе организовывать военые компании с кучей лордов.
Кажется что известность растет самое быстро в неравных боях, то есть 40vs160 где ты естественно выигрываешь.

Miл$д@рь 09.01.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от ФАУСТ10 (Сообщение 7371317)
Miл$д@рь, а как с балансом? Все ли нации равны? А то я читал что Кергиты сейчас наиболее сильные.

Ну скажем так, да действительно они сильные, учитывая, что мало того, что стреляют верхом, так еще и рубануть саблей могут или копьем, но в осадах они сливают и сделать ничего толком не могут. На открытой местности выиграют скорее всего именно они, нежели родоки. А вот если уже они будут против Вегиров, то их тоже могут обстрелять лучники, а кавалерия добивать. Я лично предпочитаю арбалет на осадах и всадника с копьем на открытой местности. Насчет осады: Комплект из 2 заряженных арбалетов пачки болтов и меча отлично показывает себя в бою, тем более даже если к вам подберется враг, вы можете ему, целясь в голову, прострелить щит и убить, к тому же после первого вашего неудачного выстрела враг расслабляется, т.к. думает что у вас один заряженный арбалет, убирает щит и с улюлюканьем бежит на вас. Тут главное быстро достать второй арбалет и прописать красивый хэдшот.
P.S. Еще один забавный момент: теперь ни одно оружие ближ. боя не способно пробить кулаки! Есть игроки, которые бегают в одних труселях и бросаются на врага с голыми руками. Иногда даже выигрывают.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.