Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic 3 - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31012)

-Alex- 20.02.2007 16:56

Gothic 3 - Впечатления
 

Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

Kaizoku 20.02.2007 17:59

Ну чтож...
Отличная РПГ...На мой взгляд достойный продолжатель серии...
Игра котрая не делает революций, но при этом всерьез затягивает...
Огромный мир хоть и недостаточно живой, но вызывает уважение и местами восхищение...
Приятно появление "жизнненых" квестов(за прохождение которых увеличивается то или иное мастерство) это добавляет игре реализма в достаточных количествах.
Из недостатков стоит отметить бедность в выборе вооружения и прочего снаряжения, хотя в мире Готики и это кажется правильным...)

Voby 20.02.2007 18:01

По моему мнению, лучшая в прошлом году. Лично я, до Готики 3 не играл в предыдущие части и увидев ЕЁ был приятно удивлен. Хотя и ожидал большего. Не прохожу до конца, т.к. хочу пройти без тормозов (хотя уже играть можно). И считаю, что Готике 3 обязательно нужен аддон, чтобы пополнить мир новыми квестами (это даст новую жизнь ухе освобожденным городам) и новым оружием (65% игры с одним клинком), и только тогда это будет игра на века. Жду редактор и прохожу Готику 2.

Among 20.02.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от AlexVob (Сообщение 1481445)
новым оружием (65% игры с одним клинком)

Ну тогда стоит добавить к списку еще новое снаряжение. Ведь разнообразия в вещах не наблюдается. Хотя, с другой стороны, все эти шмотки отвлекают от самого главного - от игры. В игре делается ставка именно на прокачку, а не на клинок и это правильно, ведь есть стимул прокачиватся. А то в Oblivion(извините если здесь нельзя сравнивать) даже не было стимула прокачиватся. На 1-5 уровнях игра проходится намного легче. А то я решил прокачатся перед основным квестом т.к. думал что так будет легче, а оказалось наоборот. Так что это правильно.
P.S. Насколько я знаю, новости об аддоне есть. Надеюсь он будет лучше оригинала, как это было с Готикой 2.

Fisk 20.02.2007 19:54

Игра очень понравилась, даже при игре с 1.07 версией. т.к. ждал её очень долго, собирал информацию касающуюся Готики. Прошёл обе предыдущие части и вникся в сюжет третьей части. Считаю её на ряду с Обливионом(как бы этого нехотелось). Если б игра вышла с 1.12 патчем в этом году, то она бы наверняка стала претендентом на лучшую игру этого года. тем временем как Обливион стал бы лучшей рпг прошлого года. В общем игра, такого масштаба, я считаю удалась.

Kaizoku 20.02.2007 19:57

Цитата:

Хотя, с другой стороны, все эти шмотки отвлекают от самого главного - от игры. В игре делается ставка именно на прокачку
Хм прокачка...Мне кажется упор все таки на атмосферу и на сюжет...

-Alex- 20.02.2007 20:00

Самым большим недостатком считаю то, что можно сделать из ГГ профессора во всем... Нет определенной специализации. От этого теряется еще интересность.

Kaizoku 20.02.2007 20:09

Цитата:

Самым большим недостатком считаю то, что можно сделать из ГГ профессора во всем... Нет определенной специализации. От этого теряется еще интересность.
Хм...как я мог забыть...)))
Я почти прокачал ветку война и ношу с собой очков прокачки на совсем не слабого мага/вора/кузнеца/алхимика/охотника(нужное подчеркнуть), по мне так прокачка в Готике почти не нужна(виной в этом боевая система и жуткий дисбаланс) и понадобится в лучшем случае после аддона(надеюсь патч по этому поводу в него положат).

Fisk 20.02.2007 20:16

-Alex-
разве не этого хотели многие фанаты серии. Когда узнали что нельзя будет развиться как монстр многие расстроились. А теперь получается интерес пропадает(а это действительно так). Ни так ни сяк получается.

-Alex- 20.02.2007 20:19

Фанаты? Воин, значит воин. Маг? Значит маг. Никто такого гибридства не хотел.

Among 20.02.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от сиTJей (Сообщение 1481998)
Хм прокачка...Мне кажется упор все таки на атмосферу и на сюжет...

Ты меня неправильно понял. Я имел в виду что в ролевой системе упор сделан именно на прокачке, а не на шмотках.

Kaizoku 20.02.2007 20:37

Цитата:

Ты меня неправильно понял. Я имел в виду что в ролевой системе упор сделан именно на прокачке, а не на шмотках.
Ну извиняй...) Хотя на мой взгляд в идеале и в шмотках не должно быть недостатка...)

MAX_Maximus 20.02.2007 20:39

По моему третия часть лучше предудущих. Но какая-то неуверенная. Дальше середины становишся суперменом, орки (кроме шаманов) и без тебя мертвые. Квесты легкие. НО... Игра всё рано не имеет конкурентов!

Fisk 20.02.2007 20:45

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 1482098)
Фанаты? Воин, значит воин. Маг? Значит маг.

Это в идеале. Читал одну из рецензий вроде на миртане, там где описывали навыки, так там написали, что как бы кто нестарался все навыки выучить неполучится. Значит некоторые хотят или хотели зделать монстра, незнаю это фанаты или уже нет. Ссылки у меня нету и я немогу подтвердить.

Among 20.02.2007 20:52

Цитата:

Сообщение от сиTJей (Сообщение 1482171)
Ну извиняй...) Хотя на мой взгляд в идеале и в шмотках не должно быть недостатка...)

Ну это в идеале... идеального в мире нет... Так все, заканчиваю философствовать.
Цитата:

По моему третия часть лучше предудущих. Но какая-то неуверенная. Дальше середины становишся суперменом, орки (кроме шаманов) и без тебя мертвые. Квесты легкие. НО... Игра всё рано не имеет конкурентов!
А ты уровень сложности на тяжелый поставь, купи обычную пиратку без патчей и поиграй... больше ты не скажешь что игра легкая.

D@®k Lord 20.02.2007 22:45

Игра очень нравится, но огорочает то, что нельзя из-за изменения репутации выполнить много квестов, а сначала проходить игру уже не так интересно, как в первый раз.

Kaizoku 20.02.2007 23:01

$T@LKER
Цитата:

Игра очень нравится, но огорочает то, что нельзя из-за изменения репутации выполнить много квестов, а сначала проходить игру уже не так интересно, как в первый раз.
Это называется нелинейностью...и это наоборот повышает интерес к игре...

Lord Teramon 21.02.2007 00:19

Отличнейшое РПГ современности.На мой взгляд Готика почти ничего не потеряла с переходом на новый движок и переосмотрением управления. Ениственно что обидно, она потеряла какую-то часть той атмосферы, что была присуща 1&2 частям.

GotFar 21.02.2007 12:52

С аддоном по моему атмосферу возвратят. Я где то в интервью с разработчиками читал.

Fixеr 21.02.2007 17:42

GotFar
Это не так просто, как ты и разрабы думают... Тут уже нужен не аддон, новая часть... Тогда и будет новая атмосфера, но помните: новая не равно лучшая...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.