Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Ell 14.02.2021 18:43

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12650929)
Эм, то есть, брать разные жанры, направления, стилистики, вообще в принципе максимально разные фильмы с разными концепциями, делать под них собственные придумки и органично вплетать эти придумки в контекст общей сюжетки - ничем не лучше однообразных стилизаций под ситкомы, которые вне контекста вообще никак не работают и сами по себе ещё и не смешные, то есть, жанрово тоже с проблемами? Ну-ну.

Главная проблема "Смилф" в том, что этот серич про страдалицу мамку-брошенку, и как ты его не обрамляй, он всё равно останется историей про унылую мамку милфу. Если тематика заранее мало интересна, то её сложно как-то вывезти. Тем более тамошние пародии мне лично мало интересны. Да, мне нравятся некоторые фильмы Вуди Аллена, но я не то чтобы фанат его в целом. И та же "Беги, Лола, беги" для меня просто один из проходных фильмов, что я видел по тв в детстве. В той же "ВандаВижн" с пародиями я и вовсе мало знаком. Меня там интересуют исключительно отсылки и фансервис к вселенной Марвел. В тоже время мне нравится центральная история про то как ведьма потеряла парня ии андроида и создала целый городок, наплевав на то, что все местные стали по сути рабами и актёрами в её романтическом ситкоме, дабы она была счастлива и не страдала.
Скрытый текст:
А в последствии конечно же выяснится, что за этим всем стоит некий кукловод, который всё это устроил, дабы получить её детей мутантов и использовать их в каких-то последующих целях.
Мне импонирует подобная наркомания. Мне нравятся эти герои. Вот почему мне заходит данный серич, а вовсе не из-за пародий на какие-то ситкомы. Да, эту историю можно сократить в два часа, в один фильм, выкинув всё лишнее. Но что поделать? Что есть, то есть. Растянули на 5, аля Снайдер.)) Я рассчитываю, что в последних сериях будет наконец движуха.

Цитата:

Вот на этом моменте мой внутренний фанбой "Сообщества" и хейтер "ТБВ" выбросился из окна. Ибо как могут быть равноценны отличное и уг - его не понимать.

А тут уж твои личные проблемы. Для меня не уг.

Цитата:

То есть, тебя больше антураж и движуха вокруг нежели сам персонаж интересует в сериале. А меня именно персонаж. Так что, скорее всего, повторится "Рагнарёковская" байда с нашими спорами о том, деграднул ли Тор как персонаж, только теперь уже насчёт Локи :D

Вполне может повторится. Но Локи изначально был трололо персонажем. В какую сторону они могут его изменить не представляю.

Blue 14.02.2021 18:46

Ell, так там на главных ролях будет Шури, а это не то.

Ell 14.02.2021 18:52

Сексист и женоненавистник блу...

Blue 14.02.2021 19:13

Ell, нужен сериал с негром на главных ролях. Когда черная женщина на главных ролях это уже не то. Поэтому ждем возрождение Люка Кейджа как фронтмена всех марвеловских сериалов.

Nikquest 14.02.2021 21:06

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12650953)
Главная проблема "Смилф" в том, что этот серич про страдалицу мамку-брошенку, и как ты его не обрамляй, он всё равно останется историей про унылую мамку милфу. Если тематика заранее мало интересна, то её сложно как-то вывезти.

Цитата:

Мне импонирует подобная наркомания. Мне нравятся эти герои. Вот почему мне заходит данный серич, а вовсе не из-за пародий на какие-то ситкомы.

Ну ты молодец, смешал два диаметрально разных метода подачи историй, тематику и фансервис в одну кучу.
Тем более, что "С-Милф" я вообще упомянул в контексте именно отсылочной части, а не тематической. Но ты и это отвинегретил.
Цитата:

А тут уж твои личные проблемы. Для меня не уг.

Да тут дело банально в качестве и проработке проектов, которые у них разные. на уровне "небо и земля". Абсолютное большинство самых гэговых серий "ТБВ" будет куда слабее большинства эпизодов "Сообщества", а если у последнего брать серии про пейнтбол или эпизоды в других форматах типа мультяшных, компьютерных или просто авторских придумок а-ля обезьянка "Сиськи Энни" в вентиляции, то здесь у "ТБВ" в принципе нет ни малейшего шанса.
Цитата:

В какую сторону они могут его изменить не представляю.

Может, как раз потому, что тебе интереснее антураж, а не характер-герой?

ну и я всё же вкину ещё самый свежий пример: новинка "Кларисса", очень удачно попадающая в наш спор о фансервисах и отсылках. Знаковый персонаж, знаковый фильм, знаковая киноличность в принципе, уже сыгранная круто минимум дважды. Бери - и лепи по нему фансервисное мыльцо с тонной отсылок к "Молчанию ягнят" и не имеющее собственного лица. Ан нет, первая серия показывает, что авторы хотят пойти по максимально другому пути, создав СВОЮ историю (как Фуллер с "Ганнибалом"). Вот такой подход у меня вызывает уважение и желание смотреть дальше, в отличие от "В/В", даже при том, что, возможно, это будет незатейливый сериал процедурального формата.
Или тот же "Шериф", про которого я вам все уши прожужжал, с его постоянными отсылками и цитированиями "Касла" и тонны других сериалов. Он сделал это своей фишкой и не потерял самостоятельности, уместно вплетая цитаты и отсылки в свой сценарий.

Джигмэн 17.02.2021 02:50

Че там в Rookie, закончили арку расиста?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12650961)
новинка "Кларисса"

Актриса без имени и не чета Джоди Фостер, с таким фронтом вообще нет желания смотреть сериал. У сомнительных адаптаций обычно есть подкупающие лица вроде Сары Полсон, Веры Фармиги и мужика из рекламы карлсберга. Даже у того же CBS Квин Латифа (ахахахахахаха). Че за отстой, почему в Клариссе одни ноунеймы?

Nikquest 17.02.2021 04:45

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12651043)
Актриса без имени и не чета Джоди Фостер, с таким фронтом вообще нет желания смотреть сериал.

Актриса, кстати, отлично вписывается в роль. Так что не надо ля-ля.
Ну и пример с Латифой вообще неудачный, ибо эта самая Латифа в роль вписывается на уровне валенка.

Ell 17.02.2021 12:10

Актриса, к слову, похожа на молодую Фостер и даже, по-моему, симпотичней.

Без_Имени 17.02.2021 13:01

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12651043)
Че там в Rookie, закончили арку расиста?

Вроде да, настолько натужно вышло

Джигмэн 17.02.2021 13:13

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12651066)
Актриса, к слову, похожа на молодую Фостер и даже, по-моему, симпотичней.

Могли бы Анну Кендрик взять или кого еще поинтересней. Обри Плазу, например

Ell 17.02.2021 14:52

Джигмэн, называешь максимально не похожих на Фостер и не вижу я никого из них в подобной роли.

ВАСЕКС 21.02.2021 23:50

Фрик / Goemul норм начался, надеюсь не скатится.
не любитель азиатских сериалов, но тут действительно хороший вроде.
если есть еще что-то подобное, буду рад услышать

Nikquest 22.02.2021 02:21

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12651341)
Фрик / Goemul норм начался, надеюсь не скатится.

Мне по первым двум сериям как-то скучно было. Хотя для меня в принципе почти все корейские сериалы, не относящиеся к категории "мясо-кишки-трэшак-монстры", такие с их 70-минутными эпизодами, в которых на час воды лишь 5-10 минут движухи. В отличие от другой азиатщины: японских, тайских, индонезийских, китайских и прочих сериалов этого региона. Нетфликс по корейским сериалам в последние пару лет прям угорел, каждый месяц по пять-шесть новых набирает, я из них от силы 1/10-ю смотрю дальше стадии пилотов, и то только если есть сабы.
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12651341)
сли есть еще что-то подобное, буду рад услышать

В прошлом году смотрел "Тоннель" ( https://www.imdb.com/title/tt12020952/ ) - индонезийский ремейк как раз южнокорейского сериала. До оригинала так и не дошёл, да и не планирую, но ремейк вполне ничего такой вышел. Детектив из 80-х, преследуя маньяка, забегает в тоннель и перемещается во времени на 30 лет вперёд. Там он узнаёт, что маньяка до сих пор не поймали, и более того, его новыми жертвами стали знакомые и родственники коллег детектива. Он понимает, что сможет вернуться назад в своё время, только если поймает убийцу. И вооружившись современными методами, заново начинает всё дело.

Джигмэн 22.02.2021 23:37

А что там по возрождению Leverage, когда показывать планируют и где?

Nikquest 23.02.2021 01:17

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12651400)
когда показывать планируют

Только недавно съёмки стартовали, в конце января был первый кадр и фото со съёмок первой серии. Не раньше конца лета - начала осени, думаю.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12651400)
и где?

На стриминге IMDb. Этот сервис подконтролен Амазону.

Ell 23.02.2021 01:22

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12651344)
Мне по первым двум сериям как-то скучно было. такие с их 70-минутными эпизодами, в которых на час воды лишь 5-10 минут движухи.

Мне вспоминается множество таких не азиатских, которые я описал бы ровно так же, а ты при этом их любил.

Nikquest 23.02.2021 02:05

Ell, молчал бы уж, любитель amc-шной нудятины Там мог быть отличный каст, например, или сюжет (жанр) меня увлекал, или атмосфера, или стиль был шикарным, или персонажи с первых же эпизодов становились родными. И это наверняка единичные случаи, а у корейцев это просто в каждых 9-ти подобных сериалах из 10-ти. И у них реально почти все эпизоды длятся больше часа и почти никогда нет ничего из вышеперечисленного кроме разве что персонажей, но тут всегда на любителя.

Джигмэн 23.02.2021 23:14

А из современных сериалов есть что-нибудь про unsolved/mysterious cases, можно документальное? Просто сегодня случайно узнал про Yuba County Five (популярная история, но не в РФ), небось еще полно занятных случаев. Жаль, что Mindhunter ВСЕ, а тру детектив не скоро...

Nikquest 24.02.2021 01:24

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12651493)
про unsolved/mysterious cases, можно документальное?

У Нетфликса полно таких документалок. За последние года два я пару десятков таких тру краймов, как раскрытых, так и нераскрытых у них точно смотрел.

О паре из них за этот год даже писал в соседней теме.

ВАСЕКС 24.02.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12651344)
Мне по первым двум сериям как-то скучно было. Хотя для меня в принципе почти все корейские сериалы, не относящиеся к категории "мясо-кишки-трэшак-монстры", такие с их 70-минутными эпизодами, в которых на час воды лишь 5-10 минут движухи

А зачем там движуха? Там актеры хорошо играют, даже самые бытовые диалоги интересно смотреть.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.