Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

Teo:) 29.05.2020 01:13

Phaeton, ну мои знакомые парикмахеры дома стригут...

NEMM 30.05.2020 15:31

Так в России надо делать также, как делают США в плане ввода войск для разгона митингов или нет?
Почему навальный молчит(

Без_Имени 30.05.2020 15:58

NEMM,

CrazyYura 30.05.2020 16:49

Цитата:

Про те же самые парикмахерские ранее писал. В инете страсти какие-то читаю, люди реально подстричься не могут. А ведь парикмахерам тоже кушать хочется...
Я давно уже не могу подстричься. Да и сами парикмахерские ждут открытия, как манны небесной.

Michail Shep 31.05.2020 19:34

Teo:), не в Ярославле, в Иваново,

Добавлено через 2 минуты
Teo:), в Подольске почти все в масках

rainwalker 03.06.2020 20:44

Без_Имени, фантастика, чувак, ну неужели ты не видишь разнуцу? Когда мородеры с жиру бесятся и когда люди выходят требовать элементарных прав и свобод?

Без_Имени 03.06.2020 22:56

rainwalker, Какие элементарные права и свободы у тебя отняли?

Я сейчас угораю с либерастов, которые несколько дней раскручивали историю о нашем Флойде из Екатеринбурга, вставляли в новости его подростковое фото, хотя на момент событий он был массивным взрослым дядькой, и не воровал он ничего, а где рулоны обоев на видео, а чего он так трясется, от страха наверное. Потом был его отец, которого туда впустили на переговоры, т.е логика если пос словам либерастов его хотели сразу застрелить, то зачем кого-то впускать туда на переговоры, нафига эти лишние действия. Рассказы от отца, что его сын не виновен. В общем очередная жертва режима вырисовывалась у либерастов и так удачно все шло. А сегодня бац и опубликовали запись, где все четко видно, как он входит с ножом в магазин, выходит из него с теми самыми 4 рулонами обоев, у него пытаются забрать их, но он опять достает нож и не дает это сделать. Трясется он все это время и вероятно он был под чем-то. Когда впускали его отца к нему он начал прыскать перцовым баллончиком. Во время захвата он выбежал с ножом и страйкбольным автоматом в руках, еще нашли второй боевой нож и арбалет. При этом люди ответственные за эти события под разбирательством.

И какие бы у меня не были вопросы к власти, но вот эти люди, их не перевариваю, они ненавидят свою страну, льют ложь зная об этом. И кстати они любят при этом кричать про нарушение своих прав и свобод.

Я скажу одно, я не горю желанием жить в стране, где гопоте позволяется мародерствывать, избивать, убивать, под предлогом мирного протеста. Воспринимать всерьез этот цирк, где люди переводят миллионы в помощь семье грабителя и наркомана.

Джигмэн 04.06.2020 13:32

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612101)
Я скажу одно, я не горю желанием жить в стране, где гопоте позволяется мародерствывать, избивать, убивать

у меня для тебя плохие новости...

Без_Имени 04.06.2020 13:57

Твои плохие новости в твоих фанатзиях, мне они не интересны

OutOfNowhere 04.06.2020 14:55

Цитата:

И какие бы у меня не были вопросы к власти, но вот эти люди, их не перевариваю, они ненавидят свою страну, льют ложь зная об этом.

Я почему то думаю, что они не лгут, а всерьёз думают, что менты должны пылинки с граждан сдувать, а ни в коем случае не применять силу, или, упаси Боже, огнестрельное оружие.
Цитата:

Сообщение от NEMM (Сообщение 12611593)
Так в России надо делать также, как делают США в плане ввода войск для разгона митингов или нет

Но у нас и беспорядков таких, как во Франции и США, нет. Таких, чтоб с грабежами магазинов и поджогами полицейских участков. А если все таки будут, то внутренним войскам отмашку и у нас дадут, чтоб ушатали всех.

Без_Имени 04.06.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612184)
Я почему то думаю, что они не лгут, а всерьёз думают, что менты должны пылинки с граждан сдувать, а ни в коем случае не применять силу, или, упаси Боже, огнестрельное оружие.

Те кто верят в это, думаю да, но не, кто создает это уверен, что нет. Только недавно разбирали ситуацию, когда создают левый акк инстаграмм\твиттер, на нем делают запись нужного характера, платят людям с подпистотой для репоста\сторис, и все маховик запущен. А внезапно достаточно просто пройти до первоисточника. Да эти топорные технологии работают не только с политической точки зрения, а в принципе.
Я понимаю, когда люди хотят видеть другую реальность в будущем и стремятся к этому, но когда люди выдумывают негативную реальность в настоящем ради оправдания своей позиции.

McDragon 04.06.2020 19:21

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612184)
А если все таки будут, то внутренним войскам отмашку и у нас дадут, чтоб ушатали всех.

Думаешь "кровавое воскресенье" ничему власть не научило? Я тебя умоляю, так же утрутся как и западные охранители, а если нет, то последствия будут в разы хуже.
_______

YouTube заблокировал "гомофобную" рекламу поправок к Конституции Толесрасты бунтуют, говорят поправки не толерантные!

OutOfNowhere 04.06.2020 22:36

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12612224)
Думаешь "кровавое воскресенье" ничему власть не научило?

Если речь о событиях 1905 года, то нет, власть Николая II это мало чему научило. Тогда у власти не было специальных подразделений по охране общественного порядка, и самое главное, не было понимания, что делать в таких случаях. При этом против власти действовали организации, состоящие из вооруженных и опытных боевиков. Февраль 1917г. показал, что выводов никто не сделал.
У нас в 2020 году у власти есть специальная огромная структура, предназначенная для поддержания внутреннего порядка. А против нее организованно действовать некому, потому что структур, подобных партиям эсеров и соц. демократов, которые способны хорошо подогревать и направлять общественное недовольство нет. Ну а стихийные массовые беспорядки со временем утихают сами собой.
Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12612191)
Я понимаю, когда люди хотят видеть другую реальность в будущем и стремятся к этому, но когда люди выдумывают негативную реальность в настоящем ради оправдания своей позиции.

Это называется политическая работа, и ничего странного тут нет.

McDragon 05.06.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612250)
Если речь о событиях 1905 года, то нет, власть Николая II это мало чему научило. Тогда у власти не было специальных подразделений по охране общественного порядка, и самое главное, не было понимания, что делать в таких случаях. При этом против власти действовали организации, состоящие из вооруженных и опытных боевиков. Февраль 1917г. показал, что выводов никто не сделал.
У нас в 2020 году у власти есть специальная огромная структура, предназначенная для поддержания внутреннего порядка. А против нее организованно действовать некому, потому что структур, подобных партиям эсеров и соц. демократов, которые способны хорошо подогревать и направлять общественное недовольство нет. Ну а стихийные массовые беспорядки со временем утихают сами собой.

Я по каждому пункту могу аргументировано накидать фактов что ты не прав, но как вижу спорить бесполезно, будешь вертеться как у на сковородке. Для начала могу сказать что тогда и соц сетей с интернетом не было. Ты пытаешься менталитет нашего человека оценивать со стороны, словно не являясь частью, а ты попробуй без поверхностной аналитики. Есть даже поговорка, бессмысленный и беспощадный как русский бунт. В общем я с тобой не согласен от слова совсем, у нас диаметрально противоположные точки зрения.

OutOfNowhere 05.06.2020 03:06

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12612259)
Я по каждому пункту могу аргументировано накидать фактов что ты не прав, но как вижу спорить бесполезно, будешь вертеться как у на сковородке.

Ну давай, я может даже свое мнение несколько изменю, если ты будешь достаточно убедителен.

McDragon 05.06.2020 12:57

Manshtein, я не заинтересован в том что бы тебя переубедить, т.к. ты в любом случае останешься при своем, я понял твою точку зрения и сказал что моя сильно отличается. Доказывать кому-то в интернетиках что он не прав ну это уже мем.

Rywer 05.06.2020 18:04

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12612259)
Для начала могу сказать что тогда и соц сетей с интернетом не было.

Ну про соцсети тоже не забыли: они тщательно мониторятся и окучиваются тысячами ботов, Семенов, пропагандистов, троллей-хайпожоров и настоящих клинических дурачков. По каждой новости и теме у них массово отходят каловые воды, затапливая бешеной пропагандой и медийным белым шумом все сколь-нибудь посещаемые площадки. Так что инфу то ты может и оперативно узнаешь, но как-то скооперироваться для чего-то уже не очень не получится.

ЯDimon 05.06.2020 21:56

Цитата:

А сегодня бац и опубликовали запись, где все четко видно, как он входит с ножом в магазин

Дай ссылку на видео, где он входит с ножом. Есть видео, где он входит, но ножа у него в этот момент нет. Я видел нож только тогда, когда он пытается отбить эти обои. Это две большие разницы. И кстати, он не применяет нож, он только пытается отбить эти обои, не нанося никому ударов и даже не пытаясь. Не каждый, кто носит нож преступник. Может и можно ему вменить ношение холодного оружия, но то, что он специально с ним пошёл на разбой, это далеко не факт. Да и не пойдёт никто на разбой из-за нескольких рулонов обоев. Там явно был конфликт, и кто в нём был прав неизвестно.
Цитата:

а чего он так трясется, от страха наверное.

В том, что он трясётся, нет ничего странного. Многих просто после словесного конфликта может затрясти, а тут такая потасовка.
Цитата:

Во время захвата он выбежал с ножом и страйкбольным автоматом в руках, еще нашли второй боевой нож и арбалет.

Где пруфы на это всё? На автомат, на то, что он выбежал на них с ножом и этим автоматом. Я видел только простреленную дверь в нескольких местах. Явно стреляли снаружи в закрытую дверь. Всё что ты понаписал, это всё со слов росгвардейцев. Или ты из тех, кому достаточно всего лишь заявлений пристрастных силовиков?

McDragon 06.06.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12612375)
но как-то скооперироваться для чего-то уже не очень не получится.

Где ты этого набрался только. Ты не поверишь есть масса соцсетей, месенджеров и других видов связи типа раций Zello (оно еще лучше). Было бы желание, а возможностей полно и даже ничего сделать не смогут, я могу тебе напомнить как они телеграмм блокировали))))

CrazyYura 08.06.2020 19:07

Ура, поздравляю всех со снятием режима самоизоляции и отменой пропусков с завтрашнего дня!))

Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.