Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

-PhantomX- 05.10.2021 00:03

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12667561)
-PhantomX-, пс, парень, там у Зеленского офшоры нашли, ты в треде не той страны политоту разбираешь xD Раз уж речь про "Пандору" зашла.

Ты туговатый какой-то:
Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12667559)
Наши там тоже есть, да, включая президента. Это чтобы не было тут про предвзятость.

Там половина и вашего гос. аппарата есть, включая Солнцеликого. Но гораздо важнее, что там Зеленский, правда? :)) В последнем-то я не сомневаюсь, не надо думать, что у нас в нем все души не чают.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12667565)
ты тот видосик, на который я ссыльнул, то хоть смотрел?(там вообще в целом рассуждение, а не про симпатию к тому или иному. посмотри) скорее всего нет или вообще не способен осмыслить. а если бы смог, то связал бы оба этих видосика и словоблюдие отпало бы.

Я посмотрел, спасибо. Просто в вопросах политики и экономики я предпочитаю смотреть политиков и экономистов, а не качков.

fidel1ti 05.10.2021 00:29

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12667571)
я предпочитаю смотреть политиков и экономистов, а не качков.

У тебя предвзятое отношение к качкам, а у него к стати 3 высших образования. Качек все кратко объяснил, им деньги зарабатывать не нужно, они их печатают)
А экономистов этих я 10 лет слушал, так ничего и не понял)

fastBrandon 05.10.2021 01:03

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12667573)
У тебя предвзятое отношение

да у него это белыми нитками прошито через все его рассуждения, причем на таком низменном уровне. ага, и даже здесь он может возразить в духе - вот биологом станешь, тогда я к тебе прислушаюсь.

-PhantomX- 05.10.2021 21:02

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12667573)
У тебя предвзятое отношение к качкам, а у него к стати 3 высших образования. Качек все кратко объяснил, им деньги зарабатывать не нужно, они их печатают)

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12667575)
вот биологом станешь, тогда я к тебе прислушаюсь.

Мнения людей в различных вопросах не равнозначны. В спортзале я слушаю своего тренера, так как в этой конкретной сфере он разбирается явно лучше меня. Но, например, в вопросе интегрирования платежного сервиса в интернет-магазин, думаю, мое мнение таки весомей мнения тренера.

Точно так же и с другими сферами. У нас тут все поголовно - великие политики, экономисты, историки, вирусологи, эксперты по Украине и Афганистану в одном лице. Но профильный специалист таки знает больше, и слушать, в первую очередь, стоит именно его.

А насчет предвзятости, я в соседнем треде подкреплял свои посты кучей ссылок на документы, статьи, отчеты. А в ответ вижу только рассказы о том, как я не прав. Ну потому, что вот не прав, и все. И вообще бандеровец. Ну да, походу, предвзят тут только я :))

McDragon 05.10.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от -PhantomX- (Сообщение 12667608)
вот не прав, и все. И вообще бандеровец

Не переживай так, у всех свои недостатки.

fastBrandon 07.10.2021 01:09

Цитата:

Но профильный специалист таки знает больше, и слушать, в первую очередь, стоит именно его.

для начала стоит включать свой мозг.
ну и если первый пункт выполнен, то в зависимости от области и задачи.
то есть какбе для недалеких - условный экономист(и уж тем более политик лол) такое скорее всего не расскажет, ибо узкой специализации. это с одной стороны. с другой стороны, сами события, процессы, условные профильные специалисты об этом обо всем "говорят". а тот качек масштабирует все целиком и называет вещи своими именами. :))

Цитата:

Ну да, походу, предвзят тут только я

и ваще пративка :3

Добавлено через 37 минут
а по поводу темы с Крымом и непредвзято

McDragon 07.10.2021 12:55

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12667706)
а по поводу темы с Крымом и непредвзято

Лол, Познер отжег.

fidel1ti 12.10.2021 23:05

Цитата:

Путин назвал низкие доходы граждан угрозой стабильного развития и главным врагом России
Про заплату россиян, как ни странно ничего не сказал, но как настоящий отец нации, пообещал усыновить всех детей россии, и выплачивать элементы каждому, еще до рождения. Путин рассказал о планах выделить 41,5 трлн рублей на поддержку россиян. Это вам не Жириновский, перед выборами куриц раздавать)

[CCCP] Monster 26.10.2021 20:06

https://vz.ru/news/2021/10/26/1126184.html

Текстоплёт 26.10.2021 20:36

Цитата:

Сообщение от [CCCP

А почему к новостям России, а не Украины?..

fidel1ti 26.10.2021 20:42

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12669258)
А почему к новостям России, а не Украины?..

Крым наш!, Донбасс наш !, Комендантский час тоже наш!
Цитата:

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час во время нерабочих дней
Как заявил 26 октября глава Хакасии Алексей Коновалов, с 28 октября по 7 ноября в республике жителям старше 60 лет запрещено покидать дома, а для всех остальных вводится комендантский час с 22:00 до 6:00.

[CCCP] Monster 26.10.2021 22:32

Текстоплёт, Перепутал. А вообще... какая разница, все равно объединять потом...

McDragon 26.10.2021 22:40

[CCCP] Monster, ты бы полегче, а то не у всех тут клапан может выдержать xD

$ith 01.11.2021 20:16

Цитата:

Потому что в экономике нынче идеологическая диктатура. Там конечно наплодили много всяких сущностей и написали вагон интереснейших книг... Но по факту по всюду сплошная идеологическая агитка, которой всех и обучают. А именно форс рыночной модели. Больше ничего кроме нее нет. А что такое рынок, понятно и без умных книг. Это когда капиталюги в каком-нибудь пятом поколении решают кому что достанется или не достанется :) Тебе будут рассказывать про светлейшие понятия конкуренции и рыночной экономики, пока важные дяди за закрытыми дверьми будут договариваться, чтобы никаких рынков по своей сути не было и не дай боже конкуренцию еще какую-нибудь допустить :D Все это рыночное античеловечное мракобесие спущено на более низкий уровень в котором нам вариться и нам же жрать друг друга. Ну, потому что конкуренция изначально подразумевает, что кто-то должен быть съеден :)

Прям соскучился по вам. Монстр все так же хорош :D

Michail Shep 04.11.2021 18:19

Я высказаться за обстановку.
Последнее время стало очень много агрессии. Агрессия везде: в телевизоре, в ютубе, в жизни. Орут друг на друга все давно. Но ор к делу не пришьешь, а вот рукоприкладство даже очень пришьешь. И такое чувство, что никого это не волнует. Мое мнение, если сейчас разрешить продажу оружия. Населении нашей страны очень резко сократится, да так, что потери после ВОВ покажутся детской забавой. Такие дела...

McDragon 04.11.2021 19:09

Michail Shep, это кошмарный сон нынешнего правительства, т.к. жертвой этого скорей всего станут они сами.

fidel1ti 04.11.2021 22:29

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12670812)
стало очень много агрессии. Агрессия везде: в телевизоре, в ютубе, в жизни.

Цитата:

Орут друг на друга все

В 2013 наблюдал за евромайданом на Украине, не совсем было понятно украинце в кастрюльках, от куда у них такая агрессия. Потом решил посмотреть ихние укр телеканалы, ну мое впечатление было, что там все ток шоу это полная дичь. Драки ссоры, похоть и тд.
В общем сейчас это и до нас дошло.
Цитата:

а вот рукоприкладство даже очень пришьешь. И такое чувство, что никого это не волнует.

Не то что не волнует, это больше похоже на спец операцию.

OutOfNowhere 05.11.2021 19:47

Цитата:

Мое мнение, если сейчас разрешить продажу оружия. Населении нашей страны очень резко сократится, да так, что потери после ВОВ покажутся детской забавой.

Оно и так давно продается, если что. Владельцы оружия как раз наиболее адекватные, так как знают, что его за любой косяк лишится можно просто по щелчку пальцев.

McDragon 05.11.2021 21:39

Зачем тебе огнестрел? Купи арбалет. Эффект примерно тот же.

OutOfNowhere 05.11.2021 23:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12671745)
Зачем тебе огнестрел? Купи арбалет. Эффект примерно тот же.

Да у меня он(огнестрел) есть - владею и радуюсь. Арбалета нет, зато есть лук. Эффект у огнестрела и у металетьного оружия типа лука и арбалета даже близко не одинаковый. Ощущения от стрельбы тоже.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.