Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

ЯDimon 26.01.2021 19:21

Rackot, ну вот был я на последнем митинге. Всё было мирно до тех пор, пока космонавты не решили разогнать протестующих. Ну стояли люди, ну орали. Блин, ну пусть наорутся и выпустят пар, и сами потом разойдутся. Нет, надо именно разогнать, и тем самым разозлить людей. И даже снежки полетели только тогда, когда центр пушкинской площади начали разгонять. Мне кажется, не будь там ни одного омоновца, люди бы наорались вдоволь и разошлись бы сами спокойно.

pila82 26.01.2021 23:51

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12649385)
наорутся и выпустят пар

Что мешает орать и выпускать пар на санкционированных митингах? И разгонять вас там никто не станет, если всё будет в рамках закона.

Песков заявил, что водитель служебной машины после нападения в Москве лишился глаза
Жаль водилу...

another Jade 27.01.2021 04:23

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12649406)
Что мешает орать и выпускать пар на санкционированных митингах?

Не в поддержку специфически этих митингующих (я мало что про них знаю, потому занимаю нейтральную позицию), но в общем - если ты выходишь на "санкционированный" протест, то это не протест даже, а так - выгулка скота на поводке.
Смысл протеста - огласить свое недовольство системой и подтолкнуть ее в нужном направлении. А как можно эту систему подтолкнуть, если все ваши действия с этой системой согласованы?
"Санкционированные" протесты - это треш. Единственное, что оно позволяет - потенциально повысить осведомленность народа и прорекламировать ваше движение. Но помимо этой прокачки движения, это никогда ни к чему не приведет. Что бы протест был эффективным, нужно атаковать систему - осаждать ключевые гос структуры и видных лиц относящихся к системе.
Вот как недавно патриоты США прорвались в капитолий - вот это норм протест. И элитка его прочувствовала - ныкались там все под креслами, будто их бомбят с воздуха XD
Власть должна бояться гнева народа. Протест должен им об этом напоминать.

McDragon 27.01.2021 06:51

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12649417)
Власть должна бояться гнева народа. Протест должен им об этом напоминать.

Вот тут я полностью с тобой согласен, но это крайняя мера уже, когда правительство теряет всякие берега.

Джигмэн 27.01.2021 10:22

Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12649406)
Песков заявил, что водитель служебной машины после нападения в Москве лишился глаза

Пруфы где? Очередной распятый младенец

pila82 27.01.2021 11:18

Цитата:

"санкционированный" протест, то это не протест даже, а так - выгулка скота на поводке.

Всё зависит от количества вышедших. Если выйдет 50-100 миллионов человек с лозунгом импичмента, то власть услышит, так как возникает риск, что к протестующим примкнут силовики и армия.
А в целом выходить на протест потому, что царь себе замок построил? Так себе повод, я бы на его месте тоже себе построил :Grin:
Цитата:

"Санкционированные" протесты - это треш.

Но у них есть плюс - это легитимность.
Цитата:

Вот как недавно патриоты США прорвались в капитолий - вот это норм протест.

А результат нулевой.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12649438)
Пруфы где?

Будем ждать. Думаешь Песков врёт?

Michail Shep 27.01.2021 11:35

Я тут посмотрел ролик навального про замок. Я так понял, что внутренние помещения это графика составленная со слов рабочих. Все как то очень не понятно и притянуто за уши. Мне с Димоном больше понравилось оно с юморком как то :)

Добавлено через 4 минуты
pila82, ты правильно пишешь, 50-100 млн, но этого не будет никогда, менталитет россиян это менталитет мазохиста, если постоянно не @бут, то как то некомфортно жить.

pila82 27.01.2021 12:08

Вот герой 23.01.21:
Скрытый текст:
Не испугался и вышел с таким плакатом. Надеюсь сейчас с ним всё хорошо...

Rackot 27.01.2021 12:49

pila82, ну судьба чувака с аналогичным плакатом, залезшего на фонарный столб нам известна. Как по мне это не смелость, а безбашенность.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12649445)
Я тут посмотрел ролик навального про замок. Я так понял, что внутренние помещения это графика составленная со слов рабочих. Все как то очень не понятно и притянуто за уши. Мне с Димоном больше понравилось оно с юморком как то

Просто Навальный на столько обленился, что вообще не стал редактировать материал, который ему прислали и гуглить непонятные слова. Шпарит прямой перевод и рождаются такие перлы как комната грязи вместо кладовки, кальянная вместо комнаты отдыха, аквадискотеки и куча странных речевых оборотов.

OutOfNowhere 27.01.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12649445)
50-100 млн, но этого не будет никогда, менталитет россиян это менталитет мазохиста, если постоянно не @бут, то как то некомфортно жить.

Для страны с численностью населения в 140млн это не реально при любом менталитете.
Цитата:

Сообщение от pila82 (Сообщение 12649443)
А в целом выходить на протест потому, что царь себе замок построил? Так себе повод, я бы на его месте тоже себе построил

Ну прошли те времена, когда монархи строили за счет бюджета хоромы, и на это смотрели как на что-то само собой разумеющееся. Царю положена гос. дача, которую он должен освободить по окончанию полномочий. Постройка себе любимому дворца и охрана его силам гос. военизированных подразделений тянет на преступление.
Цитата:

Что бы протест был эффективным, нужно атаковать систему - осаждать ключевые гос структуры и видных лиц относящихся к системе.

Цитата:

Вот как недавно патриоты США прорвались в капитолий - вот это норм протест.

Так они чего-нибудь по итогу этим добились?

another Jade 27.01.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12649480)
Так они чего-нибудь по итогу этим добились?

А что, вся эта шумиха, когда все западные сми как один вопили о "восстании", "перевороте" и "тероризме" со стороны про-трамповских избирателей, прошла мимо твоих ушей?
Один день, никаких пожаров и уничтожения имущества обычных граждан, никакого грабежа магазинов и сожженых полицейских участков. А результат куда сильнее, чем любые акты тероризма Burn Loot Murder, что те устраивали все лето напролет. Ибо политикам насрать, что там творится у обычных смертных, но вот когда яростная толпа вваливается в их "храм" и начинает угрожать им самим - вот тогда то они вспоминают, что тоже не бессмертны.

Rackot 27.01.2021 18:09

another Jade, да всё гораздо проще. Им и на "храм" наплевать. Дело в том в чьих интересах действуют бунтовщики, а не где и как. Правильные бунтовщики - мирные протестующие, жертвы репрессий и повстанцы, а не неправильные - фашисты и внутренние террористы.

OutOfNowhere 27.01.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 12649490)
А что, вся эта шумиха, когда все западные сми как один вопили о "восстании", "перевороте" и "тероризме" со стороны про-трамповских избирателей, прошла мимо твоих ушей?
Один день, никаких пожаров и уничтожения имущества обычных граждан, никакого грабежа магазинов и сожженых полицейских участков. А результат куда сильнее, чем любые акты тероризма Burn Loot Murder, что те устраивали все лето напролет. Ибо политикам насрать, что там творится у обычных смертных, но вот когда яростная толпа вваливается в их "храм" и начинает угрожать им самим - вот тогда то они вспоминают, что тоже не бессмертны.

Ну шумиху то сложно было пропустить мимо ушей. Если не ошибаюсь, они это все устроили из-за неприятия результатов выборов. Если так, то они Трампу только хуже сделали своей акцией.

Мне кажется, что самым адекватным способом высказать свое недовольство является забастовка. Все лучше чем с полицией и росгвардией рубиться на площадях.

another Jade 27.01.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12649504)
Если так, то они Трампу только хуже сделали своей акцией.

Трамп уже не актуален. Хуже ему не сделаешь.

Кому они сделали хуже в короткой перспективе - это себе, потмоу как они вызвали гнев системы и их теперь будут репрессировать. Уже видел новости об увольнениях мотивированных одним лишь присутствием человека на таких альтернативных платформах как Парлер и Майндс. В общем, они привлекли к себе взгляд Саурона, так сказать :)
Тогда как ранее элиты считали, что правое крыло с центром и либертарианцами вообще не способны к организации крупных протестов.

В целом это приведет к ускорению радикализации внутренней политики. Ну а как говорится: раньше сядешь - раньше выйдешь. Чем быстрей власть США скатится к уровню третьего рейха - тем быстрей сможет произойти революция и деконструкция системы с потенциальным шансом разлома США на меньшие страны (последнее свою очередь позволило бы децентрализировать власть, что выгодно простым людям).

Michail Shep 27.01.2021 20:38

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12649480)
Для страны с численностью населения в 140млн это не реально при любом менталитете.

ну хоть 10

[CCCP] Monster 28.01.2021 03:19

https://youtu.be/F9uHSUSyQeg

"он тут власть"

Текстоплёт 31.01.2021 00:16

Теперь ещё и твиттер решил наказать Слепакова.
Хорошая компания собирается: Трамп, Слепаков - это как аналог сайта миротворец с Украины. Показывает, как относиться к человеку.

Twitter заблокировал аккаунт Семёна Слепакова, сообщили СМИ.

pokibor 31.01.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12649754)
Ты не веришь тому, что говорит Навальный, а я не верю тому, что говорят наши СМИ. В чём разница между тобой и мной?

Всё просто. Разница в том, что это Навальный обвинил Путина, а не Путин Навального. Соответственно, презумпция невиновности работает в сторону Путина. И любой человек, позиционирующий себя как сторонника демократических ценностей, должен её уважать.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12649754)
Или я должен верить кормящимся с госкормушки говносми?

А кормятся все достаточно популярные авторы, в т.ч. и блогеры вроде Навального. И цензурируются тоже все (как показал Текстоплёт выше, как только Слепаков раскритиковал протесты, его тут же заблокировали). Так что никакой разницы между теми, кто слушает государственные СМИ и теми, кто слушает т.н. "оппозиционеров" нет. Хотя вру, разница есть. Государство, в отличие от его противников, пусть паршивенько, но всё же народ выбирал, и оно, пусть через силу, но вынужденно обращать на народ внимание.

Без_Имени 31.01.2021 15:32

В этой новости прекрасно все, один из основателей Навального проживающий в Ландане просит у президента США ввести санкции против России

кук 31.01.2021 18:39

Хорошая новость, давно пора запретить "патриотам" Отдыхать на чужих морях.

Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.