Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия 2012 [архив] (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131111)

Hartmann 03.01.2012 07:06

Россия 2012 [архив]
 
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 9957532)
Митинги, как я уже говорил, выражают волю от силы 10% народа. Прошедшие в Думу партии мандатов не сдают и сомнений в легитимности власти (а они, кстати, часть это власти, как ни крути) не высказывают. Маловато будет, говорить о "потери легитимности в глазах народа".

Учитывая низкую явку и масштаб подтасовок, ЕР тоже на массовую народную поддержку претендовать не может.

OverDoser 03.01.2012 09:49

Hartmann, на каком основании вы заявляете, что масштаб подстасовок был большим?

pokibor 03.01.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 9999317)
Учитывая низкую явку и масштаб подтасовок

Явка была вполне нормальная для демократических стран. Про масштаб подтасовок - в студию доказательства. Заметьте, что подтасовки выявляются и уголовные дела рассматриваются, но пока что масштаб таки мизерный, что подтверждают социологические исследования и согласие оппозиции принять мандаты.

Hartmann 04.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 9999399)
на каком основании вы заявляете, что масштаб подстасовок был большим?

Есть огромное количество документально засвидетельствованных подтасовок на выборах - вбросы биллютеней, "гастролировавшие", которые голосовали по-несколько раз, итд.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 9999473)
Явка была вполне нормальная для демократических стран.

Нормальная, не нормальная, это уже другой вопрос. Но все равно она была крайне низкой.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 9999473)
Про масштаб подтасовок - в студию доказательства. Заметьте, что подтасовки выявляются и уголовные дела рассматриваются, но пока что масштаб таки мизерный, что подтверждают социологические исследования и согласие оппозиции принять мандаты.

Какой же мизерный, если даже по самым оптимистичным подсчетам та же ЕР полчила на 10% больше? Ну а про мандаты даже говорить смешно, всем понятно, что "системная" оппозиция является карманной и реально с ЕР вообще не конкурирует.

Zart 04.01.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 9999473)
Явка была вполне нормальная для демократических стран.

Чуть больше 50% нормально?:)

pokibor 04.01.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10001249)
Нормальная, не нормальная, это уже другой вопрос. Но все равно она была крайне низкой.

Глупая фраза. "Низкая" или "высокая" - относительные понятия. Потому вопрос как раз в том, была она нормальной или же ниже нормальной.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10001249)
Какой же мизерный, если даже по самым оптимистичным подсчетам та же ЕР полчила на 10% больше?

:eek:
49 с небольшим процентов на 10% больше 48 что ли? :lol:
Я уж не говорю соц. исследования за 5% дней до выборов, по которым вообще 53 минимум выходило.

Zart 04.01.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10001618)
Я уж не говорю соц. исследования за 5% дней до выборов, по которым вообще 53 минимум выходило.

В этих соц. опросах были опрошены 90-100% населени страны?

Alwizard 04.01.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10002640)
В этих соц. опросах были опрошены 90-100% населени страны?

Закон больших чисел же.

pokibor 04.01.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10002640)
В этих соц. опросах были опрошены 90-100% населени страны?

Учить мат. статистику отсюда и до обеда. Потому что
Цитата:

Сообщение от Alwizard (Сообщение 10002675)
Закон больших чисел же.

и не только. Экзит-пулы на то и экзит-пулы (если грамотно проводятся, конечно), чтобы отражать пристрастия 100% населения с хорошей (погрешность процента 3, от силы 5) точностью.

Zart 04.01.2012 21:29

Если из экзит-пола внезапно зайдут в отделение ЕР и там проведут опрос, то эти результаты будут отражать взгляды 100% населения?

Hartmann 04.01.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10001618)
Глупая фраза. "Низкая" или "высокая" - относительные понятия. Потому вопрос как раз в том, была она нормальной или же ниже нормальной.

Если мы пытаемся говорить о популярности той или иной партии, то явка как раз крайне немаловажна.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10001618)
49 с небольшим процентов на 10% больше 48 что ли?
Я уж не говорю соц. исследования за 5% дней до выборов, по которым вообще 53 минимум выходило.

Ну уже говорилось ранее - огромное количество задокументированных нарушений на выборах, причем нарушений в пользу ЕР, включая видео.
Ну а про опросы вообще смешно - буд-то результаты там не рисуют.

pokibor 05.01.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10003212)
Если из экзит-пола внезапно зайдут в отделение ЕР и там проведут опрос, то эти результаты будут отражать взгляды 100% населения?

Я для кого про грамотное проведение написал? В нормальных соц. опросах всегда публикуются данные по выборке и по погрешности опроса. Упомянутые мной экзит-пулы их публиковали.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10003233)
Если мы пытаемся говорить о популярности той или иной партии, то явка как раз крайне немаловажна.

А что о популярности гадать? Есть данные опросов. Популярность ЕР на момент голосования была от 40 (на конец ноября) до 35 (на 10 декабря) процентов. Это "чистая" популярность, т.е. с учётом тех, кто затруднился ответить или не стал бы участвовать в выборах. Много это или мало - познаётся исключительно в сравнении.
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10003212)
Ну уже говорилось ранее - огромное количество задокументированных нарушений на выборах, причем нарушений в пользу ЕР, включая видео.
Ну а про опросы вообще смешно - буд-то результаты там не рисуют.

Доказательства фальсификации опросов в студию. Почему-то данные Левада-центра, который признан в общеевропейских масштабах, подтверждают данные ВЦИОМ'а. Что же касается нарушений - опять же, доказательства их масштабов, "огромное количество" - абсолютно расплывчатое понятие. Что фальсификации были - никто не спорит (есть дела, есть отмена результатов выборов на отдельных участках, а есть и откровенные подделки "доказательств"), но вот пока что существенное их влияние на результаты никому доказать не удалось, и опросы это не подтверждают.

Zart 05.01.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10004005)
Я для кого про грамотное проведение написал? В нормальных соц. опросах всегда публикуются данные по выборке и по погрешности опроса. Упомянутые мной экзит-пулы их публиковали.

А что им мешает провести опрос в отделении ЕР, а в отчете написать о другом месте опроса?

pokibor 05.01.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10004037)
А что им мешает провести опрос в отделении ЕР, а в отчете написать о другом месте опроса?

Данные о подобных фальсификациях в студию. Пока что профессионализм организаций, проводившие опросы, признан международно, и их данные под сомнение не ставятся.

Zart 05.01.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10004048)
Данные о подобных фальсификациях в студию

А я писал, что они сфальсифицированы?:) Да, и добавь эту фразу себе в подпись:))
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10004048)
Пока что профессионализм организаций, проводившие опросы, признан международно, и их данные под сомнение не ставятся.

Что им мешает им пойти по плохой дорожке?

pokibor 05.01.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10004122)
А я писал, что они сфальсифицированы?

Вы сомневались в справедливости опросов. Безосновательно.
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10004122)
Что им мешает им пойти по плохой дорожке?

А что мешает им быть купленными западными спецслужбами, намеренно занизить проценты ЕР, и фальсификациям на выборах быть именно против ЕР направленными?
Отсутствие доказательств.

Zart 05.01.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10004143)
Вы сомневались в справедливости опросов. Безосновательно.

А я и не сомневаюсь. Мне интересно то, что справедливость выборов доказывают этим самым исследованием:).
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10004143)
А что мешает им быть купленными западными спецслужбами, намеренно занизить проценты ЕР, и фальсификациям на выборах быть именно против ЕР направленными?

Слишком замудренно. Логичнее было бы предположить то, что их купили ЕР.

pokibor 05.01.2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10005095)
Мне интересно то, что справедливость выборов доказывают этим самым исследованием:).

А чем её ещё доказывать предложите? Роликами на youtube?
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10005095)
Слишком замудренно. Логичнее было бы предположить то, что их купили ЕР.

Логичнее было бы предположить, что всё честно за исключением доказанных случаев фальсификации.

Zart 05.01.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005206)
А чем её ещё доказывать предложите? Роликами на youtube?

Буду доказывать при помощи всемогущих 146%, конечно же.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005206)
Логичнее было бы предположить, что всё честно за исключением доказанных случаев фальсификации.

Как может быть все честно, если были фальсификации? Тут "за исключением..." как-то забавно выглядит:))

Мота 05.01.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10005329)
Как может быть все честно, если были фальсификации? Тут "за исключением..." как-то забавно выглядит

Называется "в пределах статистической погрешности". Ну да ладно...

Zart 06.01.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10005457)
Называется "в пределах статистической погрешности". Ну да ладно...

Скорее ситуация что-то вроде...
-Мы купили всего лишь один гол, но внезапно забили еще 4.
-В чем проблема, пацаны? Вы ведь все равно проиграли:)

pokibor 06.01.2012 06:58

Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10005329)
Буду доказывать при помощи всемогущих 146%, конечно же.

Давайте, в студию доказательства. Только не банальную техническую ошибку в эфире телеканала.
Цитата:

Сообщение от Zart (Сообщение 10005329)
Как может быть все честно, если были фальсификации?

Легко. Фальсификации не повлияли существенно на итоге голосования.

Gyznik 06.01.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005972)
Фальсификации не повлияли существенно на итоге голосования.

Кому они тогда вообще были нужны, раз не влияют ни на что?

mr.AGRH 06.01.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005972)
Легко. Фальсификации не повлияли существенно на итоге голосования.

35% вместо 49% Ну ок.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005206)
А чем её ещё доказывать предложите? Роликами на youtube?

Кроме них было еще полно официальных документов. И вот на них данные одни, а у ЦИКа совершенно другие.

А вообще у тебя очень глупая позиция - ничего не видел, ничего не знаю.

Zart 06.01.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005972)
Давайте, в студию доказательства.

А если не дам, то посадють?:)
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005972)
Легко. Фальсификации не повлияли существенно на итоге голосования.

Чуров, залогинься.
Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005972)
Только не банальную техническую ошибку в эфире телеканала.

Ага, ошибка. Проценты других не успели под ер подправить:))

Hartmann 06.01.2012 17:22

Лекция профессора Томсинова о революционной ситуации и в стране
Скрытый текст:
"Я, конечно, удивлен всем происходящим.
1. Я удивлен поведением дядей, тетей, которые возглавляли избирательные комиссии, были членами избирательных комиссий.
«Вверху» была определена цифра – 57 % для партии «Единая Россия» (далее ЕР).
Реально партия набрала по стране 30 %. В Москве – 23-25%. Все остальное было, естественно, фальсифицировано. И это доказано сотнями протоколов, которые сфотографированы и выложены в интернет.
Я их смотрел, я смотрел десятка два протоколов. Приписки везде по 200-300% за ЕР. Это является страшным государственным преступлением.
Но кто его совершил? В первую очередь совершили вот эти дяди и тети, причем сохранились видео.
Вот одни дядя, чувствуется директор школы, либо учитель. Но кто их подвиг на эти нарушения? Чем они руководствовались, что продали свою страну. Как они дальше будут жить? Их на всю страну показали этих людей. Объясните мне их поведение: ну и что, что дали указание? Значит надо бросаться их выполнять?
А если бы им дали указание убить кого-то? Что, они побегут убивать?
А ведь вместе с тем, это равнозначное преступление - дали указание убить государство, дали указание убить русский народ, дали указание убить право людей определять своей волей какой строй будет в государстве.
Бежит выполнять.
Очевидно, всех их надо переписать, возбудить уголовное дело. Пусть это будет через 5 лет, но они не должны уйти от ответственности. Если их тысячи, то тысячи человек должны подлежать ответственности.
Они совершили тяжкое государственное преступление и достойны всяческого презрения. А если это учителя и директоры школ, школьники и их родители имеют право потребовать их удаления из школ.
Воры и убийцы не могут вообще работать в школе.
2. Дети, которые бегали здесь и бросали бюллетени, пачки бюллетеней. Как правило, дети из провинции, платили им от 1000- 4000 тысяч за несколько десятков бюллетеней, брошенных по открепительным талонам. Вот они о чем думают?
Еще есть страшная фотография, выложенная на «Эхо Москвы»: выставка ВВЦ, огромный зал, спальные мешки, там тысячи детей. Им заплатили по 5 тысяч за то, что они будут три дня ходить с барабанами кричать: «Медведев. Путин. Народ». Они на Триумфальной кричали, пряча лица свои.
Я бы понял бы, если заплатили хотя бы 50 тысяч. Но как за тысячу, 5 тысяч портить себе будущую жизнь? Их сейчас всех префотографировали, ведутся списки этих детей. Что с ними дальше будет можно предполагать, если начнется гражданская война.
Я это говорю сейчас особенно смело, особенно уверенно, так как они сейчас своим поведением доказали это. Для вас это хороший поучительный урок, так как вы сейчас это запомните и усвоите, то, что они, эти два придурка, во время учебы на юридическом факультете не смогли. Государство – это не только совокупность институтов, органов, как это учит теория государства и права. Запомните - государство это еще духовное поле, которое заставляет население повиноваться носителям публичной власти, соблюдать государственный порядок, соблюдать закон.
Что они делают? Эти выборы показали, что у нас в стране сформировалась мощная антигосударственная оппозиция, мощная группировка ведущая борьбу против нашего государства: в эту группировку входит Путин, Медведев, председатель Центральной Избирательной Комиссии – Чуров, все члены избирательной комиссии, кто не возмущался фальсификациями.
Потому что, что на самом деле произошло? Меня удивляет, почему нельзя было разрешить нормальные выборы? Без фальсификаций.
Почему надо было специально говорить тому же Путину, что мы должны обязательно победить, набрать максимальное количество голосов, или Медведеву говорить до выборов, о том, что тот губернатор, который не обеспечит максимальное количество голосов будет снят с должности. Я не могу этого понять. Потому что при честных выборов ЕР набирала бы 30%. И это достаточно.
Но что они сделали? Они не поняли одну вещь.
Они на конституционном праве не усвоили еще одну вещь: нельзя разрушать духовное поле государства. Каким образом они это делают?
Это разрушение авторитета носителей государственной власти. Каким образом он разрушается?
Многие революции начинаются из-за действий носителей верховной государственной власти. Николай II разрушил практически государство, Путин разрушает его. Каким образом? Он не отвечает на обвинения в воровстве, в том, что он построил виллу в S, построил огромный дворец за миллиард долларов в заповедной зоне под Геленджиком, в том, что он построил себе дачу на горе в заповедном месте в Адыгее. Фотографии всего этого есть, доказательства юридические есть - выступи, ответь. Он должен понимать, что сейчас писк моды у московской молодежи - прийти дождливым вечером на Чистые Пруды и потом ходить по улицам тысячными толпами и кричать: «Путин вор».
Для обывателя это интересно, а юристы понимают, что это разрушение государства. Но кто виноват в этом? Путин.
Если тебе кричат, что ты вор, то приди в субботу на митинг и объясни, что ты не вор. Вместо этого на следующий день он говорит, что к ЕР не имеет никакого отношения и, более того, он говорит: «то? что кричат вор, так это везде кричат - во всех странах кричат, что премьер- министры воры». Это просто наглое вранье. Ни в одной развитой стране премьер-министра - вора не потерпят, достаточно бы было одной фотографии виллы, и он бы был не на свободе, не в отставке, а сидел бы в тюрьме; в любой стране - даже в Италии.
Это первая истина - государство это духовное поле.
Вторая истина.
Для чего существуют выборы? Вас учат - выборы существуют для того, чтобы выбрать лучшего. Ничего подобного: на выборах лучшие редко выбираются, выборы существуют для других целей, для того чтобы придать власти легитимность, а значит выгоднее для власти, чтобы выборы были честными. Пусть у них даже будет мало голосов.
Почему они погнались за количеством голосов? Я не могу это понять. Власть должна гнаться за легитимностью, погнавшись за количеством голосов, они лишили себя легитимности. Они никто - два придурка, больше никто, совершенно.
Ладно, прошла фальсификация, но был выход: создать комиссию при следственном комитете, протоколы есть. И если протоколы сравнить с сайтом: то можно увидеть, что фальсификация идет в три раза; и таких протоколов масса. Они могли признать необходимость расследования.
А что делают эти два придурка? Они заявляют в тот же вечер, что все было правильно – никаких фальсификаций. Но позвольте, вот протоколы, вот фальсификации. Ты дурак, ты не видишь их? А он заявляет публично, что я дурак.
Медведева я понимаю, это мальчик – подросток, который сначала случайно оказался на должности доцента, потом на должности президента. Ему бы танцевать где-нибудь под «American boy», вот потанцевал – и вся страна смеется, вся молодежь смеется. Ему это, видимо, понравилось, и он станцевал еще раз, только теперь еще и хлопая в ладоши.
Посмотрите на методику принятия решения: мальчик - подросток и это не просто слова. Почитайте мои книги: я слово не скажу не обосновав его хоть чем-то, там масса сносок. Если на лекциях я что-то резко говорю, имейте ввиду, у меня столько оснований это сказать еще более резко, я просто смягчаю, все что я говорю. И я мог бы еще более резко сказать о них, я их не считаю вообще людьми. Для меня это объекты научного исследования. Я бы с удовольствие бы их исследовал в психологической лаборатории, потому что занять такую должность и так себя вести - у меня это не укладывается в голове.
Вот еще мелочь – катастрофа самолета в Карелии. В тот же день заявляет: запретить полеты ТУ- 134. Ты же еще не расследовал?!
Потом оказалось, что штурман пьяный был, дорогу принял за аэродром. Значит дело-то не в самолете, надежный самолет.
Катастрофа ТУ-154 - запретить ТУ -154. Ты идиот?
Ведь элементарно, если ты принимаешь какое-то решение, то ты сначала исследуй, подумай.

Смотрите, что с выборами: вечером ему говорят о фальсификации, он заявляет, что их не было, все правильно. И в твиттере пишет матом, тут же убирают. Кстати, его тогда не взломали, он сам написал, его стиль.
И стиль мне напоминает дневники Николая II, такой же придурок. Тот писал в дневниках сколько ворон он застрелил.
Эти два придурка – прекрасный объект для изучения. Самый лучший метод изучения – на ошибках. Вот вы видите как нельзя принимать решения, как нельзя управлять государством. Фальсификации бесспорные, 100% доказательства, заявлять о том, что их нет - совершать уголовное преступление.
Он фактически сказал, что я соучастник тяжкого уголовного преступления. Он подлежит уголовной ответственности, президент у нас типичный уголовник. Как это произошло? Очевидно, что перед вами ситуация, с которой всегда начиналась революция. Революции начинались с разрушения легитимности власти – публичной, страшно – опасная вещь. К чему ведет разрушение легитимности власти?
Население им не подчиняется.
Для меня они уголовные преступники, подлежащие преступности.
Что дальше может быть?
А дальше я сомневаюсь, что Медведев будет премьер- министром, так как поставить его премьер- министром для Путина, это равносильно самоубийству. Надежда. Самый бы лучший был выход, если бы Путин переродился и понял, что он творит. Переродится, он может только под давлением, поэтому митинги играют огромную роль. В данном случае они показывают настроение населения, он их смотрит, что бы он не говорил, что он смотрит только порнографию, на самом деле он смотрит все. Он как-то публично заявил: «Что смотреть интернет, там порнография одна». Он видел эти толпы, скандирующие: «Путин Вор». Эти толпы ходили по улицам Петербурга, и ходят до сих пор и будут ходить. Потеряна полностью легитимность, дальше самая опасная вещь для этих двух придурков. Почему? Потому что они не понимают одной вещь: глава государства или председатель- правительства, они все- таки еще возглавляют определенную группировку из сановников, стоящих у власти. Среди этих сановников не все дураки, там очень много умных людей. Они очень были недовольны этим издевательским решением, о том, чтобы поменяться постами (президент- премьер).
Они прекрасно понимают, к чему все идет, что своим поведением эти два придурка ставят под угрозу не только имущество, но и жизни этих людей, сановников. Дальнейшее можно предсказать, как было во всех революциях: в 1917 году, во Французской революции, в Английской революции. Начинается раскол правящего строя. В этом правящем строе, выделяются способные люди, которые чувствуют ответственность за свою страну. Они начинают формировать контрэлиту, свою собственную группировку, которая борется за власть. В России эта борьба за власть привела к разрушению государства. Сейчас, я думаю, таких последствий не будет, потому что Запад тоже находится в страшном кризисе. Заняться нами они особенно не смогут. Сейчас самый удачный момент для здоровых сил в правящей элите решить проблему управления страной, так как оставлять управление в руках этих двух сумасшедших - совершенно опасно для страны и для их самих. Сбежать они все равно не смогут.
Знайте, что может произойти? Как только легитимность власти окончательно исчезнет, все капиталы на западе этой элиты будут конфискованы. Более того, те кто будут протестовать, обращаться в суд, окажутся сами в тюрьме, потому что не трудно будет западным юристам доказать преступное происхождение этих капиталов. Там капиталы в таком объеме, которые в тысячу раз превосходят их официальные доходы. Они не понимают, что 20ая статья, которая объявляет превышение доходов над расходами – это норма международного права, а значит внутреннего права всех стран, которые ратифицировали ее. А ратифицировали все развитые страны, кроме России. Капиталы все на западе. Развитие событий, я думаю, что будет трагическим. И мне не понятно, еще одна вещь.
4 марта Путин идет на выборы. Зачем ему понадобилось фальсифицировать эти выборы и тем самым, практически, объявлять не легитимными собственные выборы. Самоубийца.
Самоубийство - это признак тяжелого психического заболевания. Это один из признаков заболевания, если только нет очень серьезных причин для этого. На что он рассчитывает?
Выборы 4 марта будут также признаны не легитимными. Ему захочется победить в первом туре, так как второй тур он может проиграть, причем любому, Оксане Дмитриевой, например. Экономист из Петербурга, партия «Справедливая Россия». Я читал ее тексты, она прекрасно пишет и мыслит.
Они занижают доходы бюджетные и получается, что 1- 2 триллиона рублей каждый год находятся в личном распоряжении. Она все это установила по цифрам. Но очевидно, что времена наступают трудные, но интересные, особенно для учебы на юрфаке.
Я смотрел митинг - это еще одна печальная вещь для Путина и всей этой банды. Это состав этого митинга. Мне не понравились те, кто стояли на сцене. Троицкий, Навальный разочаровали, все эти выступления примитивные. Но я обратил внимание, кто составлял основную часть митингующих - это очень приличные люди, 30-40 лет, много студентов, много офисных работников, образованных людей с интеллектуальными лицами. И с этими людьми так разговаривать с дубинками? Это просто смешно. У них же абсолютно реальные требования. Выборы были фальсифицированы – сделайте что-нибудь, а вместо этого на них дивизию насылают. Целую дивизию вводят в Москву. Эта ситуация опасная и для страны, но прежде всего для них.
Я могу прогнозировать, если прольется кровь, то почти 100% того, что в живых ни Путина, ни Медведева не оставят. Ждет их судьба Каддафи, безусловно.
Они сейчас должны наоборот вывести все войска из столицы, дать возможность людям покричать и походить. Я не понимаю этого, если тебе во всем интернете кричат, что ты вор. Наберите в яндексе «Путин вор» и найдется более 5 миллионов сайтов. Составляются списки на уничтожение всей этой правящей элиты. Они это затянули, уже до этого все доведено. Вместо того, чтобы дать выход этому недовольству, они всячески пытаются их куда-то загнать дубинками. Кончится это плохо, совершенно очевидно.
Еще один пункт – национализация ресурсов - это то, что нам необходимо, безусловно. Потому что, если ресурсы не будут национализированы, то они будут принадлежать иностранцам. Вся алюминиевая промышленность принадлежит англичанам. Дерипаска подставная фигура. Это юридически, документально доказано. Все нефтяные компании, в том числе рос нефть, принадлежат совсем не нашему государству. Национализация ресурсов имеет двойное значение. Это значит национализация в самом высоком значении, это постановка этих ресурсов на службу нашему народу, а не иностранцам, которые выкачивают ресурсы.
Правильная оценка деятельности Путина – он давно ведет войну против нашего государства, причем целенаправленную. В чем она выражается? Разрушение армии. Во главе армии поставлен торговец мебелью, который буквально все разрушил, армии практически нет. В 2004 году по просьбе Буша уничтожен транспортный железнодорожный ракетный комплекс, которого боялись как огня НАТОвцы. До уничтожения этого комплекса, ни о каком ПРО речи быть не могло. Миллиарды долларов пошли на ветер, эта уникальная разработка еще советских ученых. Путин ее уничтожил. Выкачал с помощью Кудрина на Запад триллионы рублей. Даже те ресурсы, которые есть здесь, он народу не дает. Он использует их для уничтожения субтропиков Сочи. Спортсмены будут там играть на костях русских детей и стариков. Так как эти деньги были забраны из русских губерний. Эти бессмысленные сооружения никому после олимпиады будут не нужны.
Уничтожение легитимности власти отказ от борьбы с ворами, убийцами, преступниками. Осознание ее большинством населения - дает надежны на лучшее. Самое главное, что здесь один плюс: предательство верхушки способствует сознанию гражданского общества. У людей появляется сознание, что на государство надеяться нечего, надо надеяться на самих себя".

(Томсинов Владимир Алексеевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.)
http://myslenkov.livejournal.com/189177.html

Довольно здравый взгляд на политическую ситуацию в стране. Удивляют высказывания людей, которые до сих пор утверждают что подтасовок якобы не было и что ЕР до сих пор якобы поддерживает большинство населения.

<Greenwood> 06.01.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10006879)
Удивляют высказывания людей, которые до сих пор утверждают что подтасовок якобы не было и что ЕР до сих пор якобы поддерживает большинство населения.

Вам сейчас pokibor популярно объяснит, что на самом деле Путина поддерживает 95% населения, а все остальные - либерасты и агенты ГосДепа. И да, фальсификациями занимались представители оппозиции, и только они. Иначе бы ЕдРо набрало бы свои законные 95%.:))
Что касается професора Томсинова, то полностью согласен с его мнением. Жаль, что некоторые вроде pokiborа до сих пор надеются на развитие страны при путинских реалиях. Кончится нефть, и развитие кончится.

Hartmann 06.01.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10006913)
Вам сейчас pokibor популярно объяснит, что на самом деле Путина поддерживает 95% населения, а все остальные - либерасты и агенты ГосДепа. И да, фальсификациями занимались представители оппозиции, и только они. Иначе бы ЕдРо набрало бы свои законные 95%.

А видеозаписи вбросов снимала в специальной студии лично Хиллари Клинтон)))
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10006913)
Что касается професора Томсинова, то полностью согласен с его мнением. Жаль, что некоторые вроде pokiborа до сих пор надеются на развитие страны при путинских реалиях. Кончится нефть, и развитие кончится.

А разве было какое-то развитие? При Путине, процессы начавшиеся в 90-х только лишь усугубились, только вместо "либералов" теперь "патриоты",а геополитические интересы России по прежнему сливаются в угоду одобренной (пока что) западом политической элите.

DEAD-MOPO3 06.01.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Gyznik (Сообщение 10006029)
Кому они тогда вообще были нужны, раз не влияют ни на что?

Глядя на реакцию некоторых оппозиционных сил, складывается впечатление, что истерия вокруг фальсификации едра вообще была их единственным шансом хоть что-то урвать на перевыборах.

OutOfNowhere 07.01.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10006879)
Лекция профессора Томсинова о революционной ситуации и в стране
(Томсинов Владимир Алексеевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.)
http://myslenkov.livejournal.com/189177.html

Довольно здравый взгляд на политическую ситуацию в стране. Удивляют высказывания людей, которые до сих пор утверждают что подтасовок якобы не было и что ЕР до сих пор якобы поддерживает большинство населения.

Фейк, причем паршиво написаный. Настоящий профессор ИГП никогда бы подобного не сказал:
Цитата:

Самое главное, что здесь один плюс: предательство верхушки способствует сознанию гражданского общества. У людей появляется сознание, что на государство надеяться нечего, надо надеяться на самих себя".
А это просто фееричный бред:
Цитата:

Государство – это не только совокупность институтов, органов, как это учит теория государства и права. Запомните - государство это еще духовное поле, которое заставляет население повиноваться носителям публичной власти, соблюдать государственный порядок, соблюдать закон.
Конституционное право никаким боком к духовным полям не относится.

Короче говоря сплошной бред сумашедшего.

luden 07.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от pokibor (Сообщение 10005206)
Логичнее было бы предположить, что всё честно за исключением доказанных случаев фальсификации.

Ну нет, задранный хвост на этом несчастном графике ещё как-то можно объяснить, но уж пики на круглых цифрах исключительно махинациями.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10006034)
35% вместо 49% Ну ок.

ЕР дают всё меньше и меньше, скоро до отрицательных процентов дойдём. Давайте подкреплять свои слова чем-нибудь.

Шайтан-батыр 07.01.2012 15:39

К слову,нынешние демонстрации протеста-крупнейшие с 1993 года. Даже во время монетизации льгот не было таких крупных демонстраций. А насчёт фальсификаций-слышал,что в Москве за ЕР проголосовало 50% населения при том,что по экзит-пулам она получала там только 33%.

DEAD-MOPO3 07.01.2012 16:02

В изберкоме можно проголосовать за одного, а по экзит-пулу сказать кого угодно, или вообще отказаться разглашать. А такую цифру разрыва между ними я вижу впервые. Информагенство ОБС?

Шайтан-батыр 07.01.2012 16:07

pokibor же совпадение результатов выборов с данными экзит-пулов приводит,как аргумент того,что выборы были честными. Нет,не ОБС,данные можно найти в интернете.

Добавлено через 13 минут
Кстати,Чечня,Дагестан и Ингушетия суммарно дали ЕР около 3% голосов.

Добавлено через 23 секунды
Кстати,Чечня,Дагестан и Ингушетия суммарно дали ЕР около 3% голосов.

DEAD-MOPO3 07.01.2012 16:47

Шайтан-батыр, а те экзит-пулы, что я видел, с учетом погрешностей вполне себе общую картину отражали. Ваши цифры что-то не гуглятся. Наверняка какой-то срез на определенный временной промежуток, который вы за итоговый принимаете.

Шайтан-батыр 07.01.2012 17:17

DEAD-MOPO3, забейте в поисковике "результаты выборов 2011 по регионам данные экзит-пулов". Даже экзит-пул провластного ФОМа давал ЕР только 46%. Левада-центр экзит-пулов не проводил.

DEAD-MOPO3 07.01.2012 17:28

Шайтан-батыр, все что я вижу, это:
Цитата:

В Камчатском крае обработано больше 70% бюллетеней. Предварительные данные таковы: на первом месте "Единая Россия" - 46,4%
Ну как с вами говорить? Речь ведь шла о разнице итоговых результов с экзит-пулами по Москве.

Давайте-ка без вбросов впредь.

Шайтан-батыр 07.01.2012 17:31

DEAD-MOPO3, в Москве ЕР набрала более 40%. По данным экзит-пулов она там столько не набирала. В Питере,кстати,то же самое.

DEAD-MOPO3 07.01.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10008829)
в Москве ЕР набрала более 40%. По данным экзит-пулов она там столько не набирала. В Питере,кстати,то же самое.

Капитан Очевидность. Было бы удивительно, если б они совпадали. Заканчиваем треп, так нигде и не увидел 33.

luden 07.01.2012 18:15

http://www.levada.ru/19-12-2011/leva...ossii-v-moskve
Ленивые черти.

DEAD-MOPO3 07.01.2012 18:22

luden, нет слов.
Цитата:

"Левада-Центр" проводил исследование с 8 по 16 декабря, социологи опросили 1000 человек.
4 декабря. Экзит-пул. Умоляю.

Цитата:

А насчёт фальсификаций-слышал,что в Москве за ЕР проголосовало 50% населения при том,что по экзит-пулам она получала там только 33%.
Получается, одна бабка сказала, другая неправильно поняла. А потом митинги-перевыборы.

serafim1 07.01.2012 18:36

вообще интересна ситуация с Москвой, в сравнении с моим городом. В 2007 ер получили 61%, в 2011 32%, а в Москве почти ровно 54% и 49%. Если честно удивительно, вроде как "рассадник" либерализма и демократии и такие результаты.

Hartmann 07.01.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10007871)
Фейк, причем паршиво написаный. Настоящий профессор ИГП никогда бы подобного не сказал:

Почему?
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10007871)
Конституционное право никаким боком к духовным полям не относится.

Речь про государство в целом, и теорию "социального контракта" Жан-Жака Руссо, где легитимность правительства обуславливается выполнением своих обязательств.

OutOfNowhere 08.01.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10009285)
Почему?

Потому что ни один вменяемый преподаватель не будет излагать свои столь сумбурно и истерично, перемешивая это с большим количеством оскорблений и откровенного бреда. Если профессор Томсинов действительно такую речь выдал, то он или обдолбался чем-то, или сам по себе психически больной человек.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10009285)
Речь про государство в целом, и теорию "социального контракта" Жан-Жака Руссо, где легитимность правительства обуславливается выполнением своих обязательств.

Юриспруденция - это не физика, что бы были какие-то поля, и не философия что-бы была духовность. Государственная власть держится на убеждении и принуждении, а не на каком-то эфемерном поле.

luden 08.01.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от DEAD-MOPO3 (Сообщение 10008952)
4 декабря. Экзит-пул. Умоляю.

Я всего лишь показываю откуда пришли цифры. Ничего больше.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10009853)
Потому что ни один вменяемый преподаватель не будет излагать свои столь сумбурно и истерично, перемешивая это с большим количеством оскорблений и откровенного бреда. Если профессор Томсинов действительно такую речь выдал, то он или обдолбался чем-то, или сам по себе психически больной человек.

Не стоит переоценивать профессоров.

RAULduke 08.01.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10010154)
Не стоит переоценивать профессоров.

у нас есть кандидат исторических наук, которая рассказывали превакам экономфака, как лишилась девственности на сеновале. Да она вообще слетела с катушек, так что доверяйте учёным мужам, но проверяйте. Оффтоп закрыт.

set0ne 09.01.2012 13:45

Начинается. Близятся "выбора". Только один человек может восстановить мир и противостоять террористической угрозе, что бы не взрывали дома, не захватывали здания, не воевали. За него и следует отдать свой голос.

Бой на юге Чечни: потери с обеих сторон

09.01.20120
Информационные агентства, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что потери со стороны федеральных сил составляют не менее четырех убитых
После тяжелого боя между подразделениями российских федеральных сил и вооруженными чеченскими формированиями у села Ведино в воскресенье есть потери с обеих сторон.

Скрытый текст:
Как передает Би-би-си, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что пятеро военнослужащих были ранены. При этом 16 бойцов российских силовых структур получили ранения.

Бой продолжался несколько часов. Это вооруженное столкновение с формированиями, которые проявляют враждебность к российским властям, называют одним из крупнейших и самых ожесточенных за последнее время.

Официально контртеррористическая операция в Чечне была завершена в 2009 году.

luden 09.01.2012 14:14

Чтобы на этом сыграть нужно либо признать у боевиков наличие машины времени, либо что Кадыров не такой безумно клёвый.

RAULduke 09.01.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10012603)
Чтобы на этом сыграть нужно либо признать у боевиков наличие машины времени, либо что Кадыров не такой безумно клёвый.

Угу, им Эммет Браун подогнал экземплярчик вместо ядерной бомбы :)

Mad-Dan 10.01.2012 14:41

http://www.newsru.com/russia/10jan2012/games.html
Вот вам и русский WoW

ZigRuM 10.01.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 10015136)
http://www.newsru.com/russia/10jan2012/games.html

Цитата:

По оценкам независимых экспертов, даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. рублей. Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте ведомства, делается месяц усилиями максимум трех человек - программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45-50 тыс. рублей в месяц, программиста - 100 тыс., художника - 100 тыс. Так что максимальная стоимость одной такой компьютерной игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет 10 тыс. долларов.
Что там эти эксперты курили? Какие 320к? Какой месяц и три человек? Это делается бесплатно за час усилиями пятиклассника. Ну уморили.:))

Mad-Dan 10.01.2012 16:03

zigrum5000,
они же сказали максимально. За час морской бой врядли сделаешь. Надо все-таки ии приделывать.

luden 10.01.2012 18:43

Проблема не в алгоритмах, а в реализации интерфейса и графики посредством халявных программных средств. То есть как проблема... это то для чего нужен специалист. С другой стороны программист за 100к вряд ли провозится целый месяц над каждой такой ерундой.

Hartmann 10.01.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10012603)
Чтобы на этом сыграть нужно либо признать у боевиков наличие машины времени, либо что Кадыров не такой безумно клёвый.

В принципе с террористами могли бы покончить еще в 90-е. Но запугивать население тогда просто будет некому. А Кадырова вообще по-хорошему надо судить, начиная с его участия в террористических бандо-формированиях и заканчивая повальной коррупцией и не соблюдением законов РФ в ЧР. Уже не говоря о том, что никаких "республик" в составе РФ вообще не должно быть.

luden 10.01.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10016294)
В принципе с террористами могли бы покончить еще в 90-е.

Только если выжечь всю Чечню напалмом.

/Я не призываю еси чё, ББ./

Шайтан-батыр 10.01.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10016463)
Только если выжечь всю Чечню напалмом.

Нет,просто надо было вести войну до победного конца,а не подписывать Хасавюртовский мир. Хотя в этом случае Ельцин не выиграл бы выборы.

Hartmann 10.01.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10016463)
Только если выжечь всю Чечню напалмом.

Зачем? Просто не надо давать никаких поблажек террористам и вообще вести жесткую политику по интеграции местного населения. Все это возможно законными методами, без всяких напалмов. И вообще в России все проблемы от юридического нигилизма, который навязывается самим правительством.

luden 11.01.2012 08:08

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10016493)
Нет,просто надо было вести войну до победного конца,а не подписывать Хасавюртовский мир.

Что есть победный конец?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10016574)
Просто не надо давать никаких поблажек террористам и вообще вести жесткую политику по интеграции местного населения.

Ты же понимаешь, что твоё утверждение равнозначно совету - нууу, сделать надо было так, чтобы всё было хорошо.

<Greenwood> 11.01.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10016879)
Что есть победный конец?

В 96-ом году поднабившие руку федералы уже вовсю гоняли духов по горам, добивая остатки сопротивления. К 1997-ому году от чеченского сепаратизма не осталось бы и следа, если бы не унизительное Хасаврютинское соглашение.

Шайтан-батыр 11.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10016879)
Что есть победный конец?

То,что было в 2000-м году. Кстати,во время войны множество раз выпадала возможность раздавить боевиков,несмотря на их иностранную поддержку и захваченное советское оружие,но в самый последний момент из штаба,а то и из Кремля приходил приказ на отступление,что давало им возможность отдохнуть и перегруппироваться. А в итоге был заключен Хасавюртовский мир,и получилось,что 5 с половиной тысяч русских парней погибли напрасно.

luden 11.01.2012 18:25

<Greenwood>,
Шайтан-батыр,
Победным концом можно было бы считать лишь полное уничтожение идеологии боевиков. Суть её очень проста, русские ненавидят нас, мы ненавидим русских. Эту идею довольно сложно победить расстрелами.

<Greenwood> 11.01.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10018082)
Эту идею довольно сложно победить расстрелами.

Да ладно, Сталин же победил.:))
А если серьёзно, то для уничтожения идеологии боевиков, т.е. ваххабизма необходимо ликвидировать источники распространения этой идеологии, в частности всю верхушку Саудовской Аравии.

luden 11.01.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10018190)
Да ладно, Сталин же победил.

О чём я и говорю, но, во-первых, Запад бы не одобрил, во-вторых, ну третий раз уже так делать - боян, в-третьих, ну действительно много действительно невинных пострадало бы.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10018190)
А если серьёзно, то для уничтожения идеологии боевиков, т.е. ваххабизма необходимо ликвидировать источники распространения этой идеологии, в частности всю верхушку Саудовской Аравии.

Проблема в том, что у идеи нет центра. Твоё предложение просто заставит её мутировать во что-то другое, но по разрушительности не уступающее.

Шайтан-батыр 11.01.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10018225)
ну действительно много действительно невинных пострадало бы.

Не так уж и много. Там всё мужское население от 14 лет можно записывать в боевики или в их помощники.

luden 11.01.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10018255)
Не так уж и много. Там всё мужское население от 14 лет можно записывать в боевики или в их помощники.

Фу. Сексист.

Шайтан-батыр 11.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10018259)
Фу. Сексист.

Ну женское тоже,только в значительно меньшей степени.

Мозг 11.01.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10018263)
Ну женское тоже,только в значительно меньшей степени.

Если бы. Я тута статейку бросил. Найдёшь? :) У них и пола то нету.

ZigRuM 12.01.2012 16:52

С сайта кандидата Путина убрали призывы к отставке
Цитата:

С предвыборного сайта премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина убрали часть предложений премьеру оставить руководство страной, сообщают российские СМИ.
Сайт заработал в полдень по московскому времени в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей" среди трех десятков предложений было семь вежливо изложенных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах и уйти в отставку или вообще из политики.
При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг (посетители сайта могут оценивать предложения). В настоящее время на сайте доступно три комментария от пользователей, предлагающих Путину покинуть свой пост.
"Владимир Владимирович, предлагаю вам не доводить ситуацию до революционной и уйти в отставку с поста премьер-министра, а также снять свою кандидатуру с выборов президента РФ", - говорится в предложении, подписанном Светланой Сорокиной. Ее предложение получило достаточно высокий рейтинг.
Пожелания доставляют, можно почитать на досуге.:))

Hartmann 13.01.2012 03:29

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10016879)
Ты же понимаешь, что твоё утверждение равнозначно совету - нууу, сделать надо было так, чтобы всё было хорошо.
_________

С чего это вдруг? Конечно же, придется использовать силовые методы, но делать это надо хирургически, с расчетом на результат. Ну и если придется, то и оказать давление на Саудовскую Аравию и другие страны, оказывавшие поддержку чеченским террористам.

luden 13.01.2012 08:25

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10021225)
С чего это вдруг?

Потому что это не план, и даже не предложения конкретных действий. В общем-то это весьма неясное направление.

Hartmann 13.01.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10021327)
Потому что это не план, и даже не предложения конкретных действий. В общем-то это весьма неясное направление.

Ну так до мелочей уже должны специалисты планировать. Просто с терроризмом там можно будет покончить используя полностью законные методы. А ублажать террористов за счет налогов граждан (как сейчас), впрочем как и заливать напалмом - это уже неэффективно. В первом случае террористы возьмутся за старое как только прекратятся дотации, а во втором цель не оправдывает средства.
Первая фаза должна быть, конечно же, силовой. Уничтожение террористов вполне оправдано событиями последних нескольких десятков лет - геноцид русского населения, террористические акты, итд. Впрочем речь не о "залить напалмом", а установить полный военный контроль над территорией с минимальными потерями как среди армии, так и среди мирного населения (но уже во второй степени), ликвидация лидеров террористов и ОПГ (как в РФ так и зарубежом), а так же введения специального режима на территории, который бы позволил осуществить максимальный контроль над территорией и населением. То есть полная отмена "сувернитета", контроль над территорией полностью в руках военных, запрет на хранение населением огнестрельного оружия и боеприпасов, итд. При этом оказывается активное давление на страны, оказывающие поддержку террористам, вплоть до подрывной деятельности российских спецслужб и дружественных к ним движений в оных странах.
А вторая фаза это уже постепенная адаптация территории и местного населения в здоровое и цивилизованное общество. Минимальные дотации, спонсирование местных медиа кампаний, образование, итд.

luden 13.01.2012 18:32

Hartmann, вот это уже годно. Не знаю, есть мнение, что Чечню очень сложно контролировать из географии, горы+леса. В итоге вот брать контроль над территорией можно годами, а выкурить всех боевиков всё равно не выйдет, тем более с поддержкой из-за рубежа. Вообще план - сначала смять физически, а затем идею к тому же упирается в то, что идея после физического слома очень усилится и ломать её будет стократ сложнее.

ZigRuM 14.01.2012 09:23

«Эхо Москвы»: центральные телеканалы готовят информационную атаку на Белых
Цитата:

Центральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Кировской области Никиту Белых после того, как ранее на этой неделе его публично раскритиковал премьер Владимир Путин, сообщает радио «Эхо Москвы».
Так, в Киров направлены несколько съёмочных бригад государственных компаний, и уже в эти выходные, возможно, в эфир выйдут критические сюжеты о происходящем в регионе и о действиях губернатора".
Информация о готовящихся сюжетах про работу Белых появилась и в блогосфере.
«В ближайшие выходные на федеральном телеканале „Россия“ в программе „Вести“ выйдет сюжет о том, какой …. губернатор в Кировской области. Город не чистят, подвалы заливает, тарифы растут на 40% и более… Люди жалуются Путину… спаси и защити царь-батюшка от нерадивых бояр», — пишет http://spp-43.livejournal.com, отметив, что «две телебригады 13 января рыскали по всему городу и, по выражению одного из операторов, искали, „где у вас тут (негатив) можно снять“».
Ранее на неделе назад Владимир Путин перед телекамерами возмущался тарифами в Кировской области. Премьер попросил «послать сигнальчик» губернатору Никите Белых, который не приехал на совещание.
Белых не согласился с критикой премьера. Он в это время находился с семьей на отдыхе в Швеции и вынужден был объяснять журналистам по телефону, что тарифы подняла одна компания в ноябре, а в декабре граждане получили новые платежки, в которых цена на горячую воду была снижена.
В одном из первых интервью «Газете.Ru» губернатор предположил, что Путина дезинформировали. В последующих комментариях он более осторожно отзывался о критике Путина. Из его объяснений следовало, что он с пониманием отнесся к выпадам премьера в его адрес. При этом Белых жаловался журналистам, что давно не был в отпуске.
Наблюдатели после этого стали обсуждать возможную отставку губернатора, позволившего себе не согласиться с критикой Путина.

luden 14.01.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10023798)
Наблюдатели после этого стали обсуждать возможную отставку губернатора, позволившего себе не согласиться с критикой Путина.

Вот это вообще жесть будет. Белых очень чётко разъяснил свою позицию и умыл Путина. Как показатель того, что компетентсность вообще роли не играет.

<Greenwood> 14.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10023921)
умыл Путина

По большому счёту, Путина может много кто умыть, тем более перед выборами. Поэтому он и от теледебатов под смехотворным предлогом в очередной раз отказался. Ибо ему много чего можно предъявить и отмазываться перед телекамерами будет очень сложно.

Мозг 14.01.2012 16:07

, так вроде же были не так давно 4-х часовые?

OutOfNowhere 14.01.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10024041)
Путина может много кто умыть, тем более перед выборами.

Так уж и много? У в чем же конкретно?

<Greenwood> 15.01.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10024708)
Так уж и много?

Да Господи, тот же Зюганов, тот же Жириновский, тот же Миронов и т.д. Я прекрасно помню, как отвечал Путин на вопросы граждан в декабре. В половине ответов он отвечал пространными, ничего не значащими, фразами, частенько переходил вообще на смежную тему, либо начинал хвалиться достижениями. А теперь представьте себе, если бы он так же отвечал перед тем же Зюгановым. Да тот его аргументами завалил бы.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10024708)
У в чем же конкретно?

Всепроникающая коррупция; тотальное воровство и распил бюджета на всех крупных проектах; министры, которых ненавидит вся страна за "реформы"; убитая промышленность (и не надо говорить, что её Ельцин погубил), много чего можно было бы восстановить, если бы отечественный производитель реально поддерживался государством (загибающийся авиапром - яркий пример); наводнение России мигрантами (вы в курсе, что в Москве и Подмосковье проживает более 5 миллионов мигрантов с Кавказа и Средней Азии; в Петербурге - около миллиона; у нас во Владивостоке - более 100 тысяч); государственный и мунициапльные структуры, которые не хотят нормально выполнять свои обязанности; увеличившееся число олигархов; ещё более дикая централизация финансов в Москве; да и в целом весьма низкий уровень жизни в одной из самых богатых стран мира, особенно а пределами крупных городов. Это из того, что я вспомнил на вскидку.

Против Жириновского с его криками, жестикуляцией и прочим, но по большому счёту верными словами, и Зюганова, который забросает его фактами, выводами и доказательствами, Путин просто выставит себя мямлющим дурачком, чем сильно опустит себе рейтинг перед выборами. И он сам прекрасно это понимает. Поэтому из года в год и отказывается от дебатов. Если же Единая Россия и выставляет кого-то на дебаты, то тот безнадёжно сливает оппоненту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10024600)
так вроде же были не так давно 4-х часовые?

Дебатов лично Путина с лидерами оппозиции, насколько я знаю, не было ни разу.

OverDoser 15.01.2012 13:10

Цитата:

Да Господи, тот же Зюганов, тот же Жириновский, тот же Миронов и т.д. Я прекрасно помню, как отвечал Путин на вопросы граждан в декабре. В половине ответов он отвечал пространными, ничего не значащими, фразами, частенько переходил вообще на смежную тему, либо начинал хвалиться достижениями. А теперь представьте себе, если бы он так же отвечал перед тем же Зюгановым. Да тот его аргументами завалил бы.
Во всех дебатах Зюганов тоже часто отходит от темы и не отвечает на вопросы. Так что сомневаюсь, что он "завалит аргументами"
Жириновский, конечно, иногда чтото деловое говорит, но 80% его слов это крики и оскорбления.
Миронова просто же не будет интересно смотреть-вряд ли он чтото весомое скажет

<Greenwood> 15.01.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10026260)
Во всех дебатах Зюганов тоже часто отходит от темы и не отвечает на вопросы.

Да, есть такое. Но в сравнении с Путиным он всё же выражается гораздо яснее, а также частенько приводит доказательства своих слов. Путин же заграмождает свою речь кучей юридических и прочих малопонятных терминов, в результате его речь часто звучит слишком сложно и перегруженно, порой в конце предложения забываешь, что он сказал в его начале. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление. Ещё больше этим зоупотребляет Медведев. Его вообще порой слушать невозможно. Зюганов всё-таки изъясняется гораздо проще, и слушать его речь приятнее.
Что же касается конкретно дебатов, то ИМХО в случае таковых между Путиным и Зюгановым первый будет большую часть времени оправдываться и мямлить что-то невразумительное.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10026260)
Жириновский, конечно, иногда чтото деловое говорит, но 80% его слов это крики и оскорбления.

Ну я бы сказал, 50 на 50. Порой он весьма долго сохраняет спокойствие и начинает объяснять свою видение того или иного вопроса.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10026260)
Миронова просто же не будет интересно смотреть-вряд ли он чтото весомое скажет

На фоне Путина он может смотреться вполне весомо. В ораторских способностях первого я сильно сомневаюсь.

Мота 15.01.2012 13:42

<Greenwood>,
Не смешите мои тапочки. Вашего дядю Зю даже я смогу давить фактами, цифрами и статистикой. Его изречение "ни один новый завод не построен за 20 лет" (не дословно) убивается легко и не принуждённо. У него тоже слишком много демагогии, которая для простых людей кажется чем-то реалистичным. А причина очень просто, ибо он лишь повторяет те мантры, которые преобладают среди населения: "промышленность деградирует", "новых заводов нет", "больницы и школы не строятся и не ремонтируются", "дороги не вводятся", "оборонка умирает", "армия развалена" и прочее-прочее.

OverDoser 15.01.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026295)
Ну я бы сказал, 50 на 50. Порой он весьма долго сохраняет спокойствие и начинает объяснять свою видение того или иного вопроса.

Но вывести его из себя - плевое дело. Так что...

<Greenwood> 15.01.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10026358)
А причина очень просто, ибо он лишь повторяет те мантры, которые преобладают среди населения: "промышленность деградирует", "новых заводов нет", "больницы и школы не строятся и не ремонтируются", "дороги не вводятся", "оборонка умирает", "армия развалена" и прочее-прочее.

Многое из этого факт, как бы не пытались доказать обратное СМИ и телевидение. В качестве примера, побывал сегодня в отделении травмотологии №2 нашей центральной больницы (Тысячекойка в простонародье). Увидел обшарпанные стены, старую разваливающуюся мебель с отваливающимися дверцами, заклееные скотчем стёкла на старых окнах, плесень под потолком и ободранный линолеум. Это притом, что губернатор и мэр неоднократно хвалились, что эта больница - одна из лучших во всём крае, а то и на всём Дальнем Востоке.
Что касается "новые заводы не строятся", то ясно же, что Зюганов подразумевает: "не строятся заводы и предприятия государствообразующих секторов экономики". Проще говоря, я не слышал про строительство оборонных заводов, авиазаводов, КБ, НИИ, и т.п. А очередной открытый завод Кока-Кола, вы же понимаете, к этому не относится.

Шайтан-батыр 15.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026045)
министры, которых ненавидит вся страна за "реформы"

Более половины россиян за отставку Фурсенко. Ну и где она? Ждут,пока он развалит образование окончательно?

Мота 15.01.2012 15:39

<Greenwood>,
А как же новый завод двигателестроения для вертолётов в Ленинградской области, после того, как украинцы никак не хотели договориться по поводу Мотор-Сича? А? Признаетесь уже наконец-то - если вы об этом не знаете и об этом не говорят в СМИ, то ещё не означает, что этого не существует.
Таких примеров множество.

Ayreon 15.01.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10026627)
Более половины россиян за отставку Фурсенко. Ну и где она? Ждут,пока он развалит образование окончательно?

Путин сказал, что измененя в кабинете министров будут только после выборов. Ссыт товарищ.

RAULduke 15.01.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10026627)
Ждут,пока он развалит образование окончательно?

Это, кстати, логичный ход. Специалистов в Рашке как собак нерезаных, пора бы уменьшить их численность. Самый простой способ - убить образование. Проблемы, население?

ZigRuM 15.01.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10026627)
Более половины россиян за отставку Фурсенко. Ну и где она? Ждут,пока он развалит образование окончательно?

После выборов на повышение пойдет куда нибудь, как и все остальные министры.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026461)
В качестве примера, побывал сегодня в отделении травмотологии №2 нашей центральной больницы (Тысячекойка в простонародье).

А у нас больнице 30 лимонов выделили. Теперь на входе гордая надпись, что Единая Россия дала 30 миллионов денег. Как будто из своего собственного кармана выдали.

OutOfNowhere 15.01.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026045)
Всепроникающая коррупция; тотальное воровство и распил бюджета на всех крупных проектах;

:lol: Он наверняка заявит, что не может стоять у каждого чинуши за спиной и контролировать его деятельность. И будет прав. Да и вообще что за глупости, ведь коррупция завелась задолго до начала правления Путина.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026045)
убитая промышленность (и не надо говорить, что её Ельцин погубил)

Лично Путин убивал и изничтожал? Или самолично закрывал или банкротил заводы?
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10026045)
государственный и мунициапльные структуры, которые не хотят нормально выполнять свои обязанности;

В ту же копилку, что обвинения в насаждении коррупции.

Я не фанат Путина, просто вам бы, дружок, политологию хотя бы немного поизучать, а конкретнее материалы по политическим элитам. Многое понятно станет и перестанете тогда кидать предъявы конкретным лицам.

Шайтан-батыр 15.01.2012 17:35

Manshtein, Путин создал свою вертикаль власти. Все губернаторы и министры назначаются им,все регионы жестко подотчетны центру,он,ко всему прочему,лидер правящей партии. Как в таких условиях он может ни за что не отвечать? Непонятно тогда,почему на Ельцина вешают всё плохое,что было в 90-х.

Мота 15.01.2012 17:55

Ну и в гвоздь "ничего не модернизируется, всё загнивает":

По последней фотографии думаю сами догадаетесь откуда сделан репортаж.
И опять-таки: таких примеров не единицы. И то, что о них в СМИ не говорят - это проблема собственно самих СМИ, которым только жаренную информацию подавай.

set0ne 15.01.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10026931)
Лично Путин убивал и изничтожал? Или самолично закрывал или банкротил заводы?

Лично Ельцын/Горбачев закрывал/банкротил/коррумпировал етс.? Но, паблисити клеймит, будь здоров.
Такой логикой можно оправдать хоть самого...
Всё хорошее - лично, при участи, под контролем Путина. Всё плохое - чиновники на местах, коррупционеры, вашингтонский обком, нерадивое население.

Касательно новых заводов, предлагаю 2 варианта ответа - это всё за нефтедоллары. Второй - никто не отрицает черепашье развитие, но, это не нивелирует указанных выше фактов, плюс, тут можно долго дискутировать, благодаря, или вопреки. Тут можно поднимать вопрос зависимости государственной экономики от мировой экономики и так далее.
Надо говорить конкретно, кто принимает и какие решения.
Сейчас этого нет. Вчера приняли решение, а кто ответственный - уже на следующий день не разберешься. Не говоря уже о том времени, когда решение даст свои "плоды", никто ничего не добьется. Если они хорошие - это Путин и правительство. Если плохие - нерадивые чиновники.

Мота 15.01.2012 18:21

set0ne,
Никто и не отрицает, что ошибки совершаются, в т.ч. и Путиным. Вообще очень глупо думать, что кто-то не будет допускать их вовсе. Более того - глупо рассчитывать на то, что кто-то будет допускать их меньше, чем Владимир Владимирович, у которого опыта хоть отбавляй на данный момент.
А вот что же насчёт черепашьего развития... опять-таки, возьмём те же самые вертолёты. В 2009м году было выпущено, если мне память не изменяет, 183 единицы. В 2010м - 214, в 2011 - 260. В % каждый может посчитать сам.

Согласен, темп реиндустриализации страны в целом не такой масштабный и скачкообразный, как в конце 20х, 30х годах. Я даже более скажу: даже имея хоть какую-то нормальную осведомлённость по этому поводу я всё равно придерживаюсь мнения, что темп пока всё ещё не тот, который нужен для того, чтобы страна встретила очередной виток кризиса. Но мы и не при Сталине живём. К счастью или не к счастью пусть каждый выбирает сам.
И да, аналогия [со Сталиным и того времени] более чем уместна во всех смыслах этого слова.

Шайтан-батыр 15.01.2012 18:26

Мота, при Сталине нефтедолларов не было.

OverDoser 15.01.2012 18:29

Шайтан-батыр, При Сталине мир был совершенно другой, поэтому не стоит прямо и без нюансов сравнивать два исторических периода

OutOfNowhere 15.01.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10026946)
Путин создал свою вертикаль власти. Все губернаторы и министры назначаются им,все регионы жестко подотчетны центру,он,ко всему прочему,лидер правящей партии. Как в таких условиях он может ни за что не отвечать? Непонятно тогда,почему на Ельцина вешают всё плохое,что было в 90-х.

Потому я вас к политологии и отправил, что бы разобрались что Путин лишь продукт системы, но не её создатель. Но вопрос о коррупции следует задавать не ему, а всей нации.

Шайтан-батыр 15.01.2012 18:37

OverDoser, я просто подчеркнул,что при нём не было весьма существенного источника доходов.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027123)
Потому я вас к политологии и отправил, что бы разобрались что Путин лишь продукт системы, но не её создатель.

Вертикаль власти не он создал? Термины "суверенная демократия" и "управляемая демократия" не при нём появились?
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027123)
Но вопрос о коррупции следует задавать не ему, а всей нации.

Ну вот за время его правления,например,в 2 раза выросло число чиновников. При том,что он обещал сокращать их число. В этом виноват он или нация? То же самое и с коррупцией.

OverDoser 15.01.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027133)
OverDoser, я просто подчеркнул,что при нём не было весьма существенного источника доходов.

Википедия:
Цитата:

Коллективизация породила массовый голод начала 30-х годов в российских деревнях. В то время, когда от голода вымирали целые деревни, за границу шли эшелоны с пшеницей в обмен на иностранную валюту для проведения индустриализации страны
Уж лучше нефтедоллары, чем такие деньги(хотя, спорить не буду, наверняка пшеница составляла небольшой % доходов),
Цитата:

Вертикаль власти не он создал? Термины "суверенная демократия" и "управляемая демократия" не при нём появились?
Появились эти термины при нем, но назвать его единоличным создателем нельзя.

serafim1 15.01.2012 18:43

Мота, с таким же успехом можно и этот "гвоздь" тебе забить и информацию о возможном закрытии ВАСО.Без подсчёта количества закрытых и открытых предприятий все эти "просрали все полимеры" и "всё цветёт и пахнет" бессмысленны. Кстати "сделано у нас" слишком одиозен, по причине того что модернизацию существующих производств, что по сути должно быть довольно обыденным явлением на нормальных предприятиях, выдаёт как нечто невероятное. И из наблюдаемого, весь север работает либо на японской, либо и всё больше, на китайской строительной и дорожной технике, магазины и сервис центры в сибири для китайской техники растут как на дрозжах, а нашей почти нет(точнее сказать я её вообще не видел)).
и кстати наш бюджет на этот год почти на 40% ссостоит из экспорта сырой нефти , кстати из этой таблицы если сравнить с бюджетами следует один простой вывод, никаких серьёзных изменений в попытках ухода зависимости бюджета от нефтяной составляющей почти нет. увы

OutOfNowhere 15.01.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027133)
Вертикаль власти не он создал? Термины "суверенная демократия" и "управляемая демократия" не при нём появились?

Так и и не поинтересовались сущностью политической элиты?
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027133)
Ну вот за время его правления,например,в 2 раза выросло число чиновников. При том,что он обещал сокращать их число. В этом виноват он или нация? То же самое и с коррупцией.

А если коррупция у нас на всех уровнях, то чья же это вина? Мы же все всё знаем про коррупцию, но и сами частенько пользуемся её возможностями. Чиновники то не прилетают с Марса, и даже не из США. Они свои, родные.

Шайтан-батыр 15.01.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027152)
Появились эти термины при нем, но назвать его единоличным создателем нельзя.

А кого можно? После отставки Ельцина он остался единоличным хозяином страны. У нас по конституции у президента очень широкие полномочия.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027186)
Так и и не поинтересовались сущностью политической элиты?

На мои вопросы ответить можно?
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027186)
А если коррупция у нас на всех уровнях, то чья же это вина? Мы же все всё знаем про коррупцию, но и сами частенько пользуемся её возможностями. Чиновники то не прилетают с Марса, и даже не из США. Они свои, родные.

Высочайшая коррупция в высших эшелонах власти-это его прямая вина. Коррупция на бытовом уровне-это его косвенная вина,так как это следствие разложения милиции,сферы услуг,госаппарата и т.д.

Добавлено через 9 минут
Да,вот ещё-Путину всё время ставят в заслугу рост экономики в нулевых. Но при этом почему-то забывают,что:
1)Рост наблюдался во всех странах бСССР.
2)Цена на нефть с августа 1998 по май 2000 года выросла с 11,7 до 25 долларов за баррель.
3)Факторами роста было также то,что к концу 90-х были проведены основные экономические реформы,а после дефолта резко выросла конкурентноспособность российских товаров.

OutOfNowhere 15.01.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027199)
На мои вопросы ответить можно?

Нафига? Ты же интересуешся тем, с чем я предлагаю тебе ознакомится. Тогда бы понял, что у нас действует номенклатурная система воспроизводства политической элиты. Скажите спасибо ей за Путина. А честных и порядочных лидеров она вам точно не даст.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027199)
Высочайшая коррупция в высших эшелонах власти-это его прямая вина.

Он заставляет их воровать? Позволяет разве что.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027199)
Коррупция на бытовом уровне-это его косвенная вина,так как это следствие разложения милиции,сферы

Ну-ну, она всегда была. А уж когда смотришь на начальство, то и самому вроде как можно...

Шайтан-батыр 15.01.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027258)
Тогда бы понял, что у нас действует номенклатурная система воспроизводства политической элиты.

Ну тогда действительно нужна революция. Иначе политический строй не поменять.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027258)
Скажите спасибо ей за Путина.

За что? Его заслуга только в том,что он за время своего правления нигде фатально не накосячил.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027258)
Позволяет разве что.

Ну позволяет. Наверняка и сам ворует.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027258)
Ну-ну, она всегда была.

Ну не знаю,многие говорят,что сейчас она тотальная и беспрецедентная. Об этом и Медведев говорил. Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?

Мозг 15.01.2012 19:48

Цитата:

Наверняка и сам ворует.
Зачем воровать мультимиллиардеру? :))

Цитата:

Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?
Оххх...Вы ещё лозунги других хартий напишите.

OverDoser 15.01.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027199)
Да,вот ещё-Путину всё время ставят в заслугу рост экономики в нулевых. Но при этом почему-то забывают,что:
1)Рост наблюдался во всех странах бСССР.
2)Цена на нефть с августа 1998 по май 2000 года выросла с 11,7 до 25 долларов за баррель.
3)Факторами роста было также то,что к концу 90-х были проведены основные экономические реформы,а после дефолта резко выросла конкурентноспособность российских товаров.

Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.


И пост Моты(он настолько показателен, что я его добавил в избранное в бразуере =))

Смотрим 1998-2004 год.Рост доходов в 7.5 раз

Шайтан-батыр 15.01.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10027335)
Оххх...Вы ещё лозунги других хартий напишите.

Ну один манифест ЕР 2002 года чего стоит.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027337)
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.

А с чем его надо связывать? Именно после роста цен на нефть начался экономический рост.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027337)
И пост Моты(он настолько показателен, что я его добавил в избранное в бразуере =))

При этом ни слова не сказано про дефолт в 98-м году и нет данных за 99-й и 2000-й год.
Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027337)
Смотрим 1998-2004 год.Рост доходов в 7.5 раз

Ну так насколько за это время выросла экономика?

OutOfNowhere 15.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027293)
Ну тогда действительно нужна революция. Иначе политический строй не поменять.

А когда это к власти в результате революций приходили к власти порядочные люди? Да в большинстве случаев приходят разного рода Робеспьеры с мыслями типа давайте убьем всех плохих людей, что бы остались только хорошие. А мировое сообщество во главе с сами-знаете-кем еще и интервенцию устроит как в Гражданскую войну.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027293)
За что? Его заслуга только в том,что он за время своего правления нигде фатально не накосячил.

Я говорил, что не ему спасибо, а ей. Он просто неплохо вписался в эту систему, которая существовала еще до него.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027293)
Ну не знаю,многие говорят,что сейчас она тотальная и беспрецедентная. Об этом и Медведев говорил. Путин 11 лет обещал бороться с коррупцией,а что толку?

Есть мнение, что она еще при Брежневе расцветать стала пышным цветом.

Шайтан-батыр 15.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027423)
А когда это к власти в результате революций приходили к власти порядочные люди?

Ну революции разные бывают. В Восточной Европе,например,в результате бархатных революций к власти пришли довольно неплохие руководители. Особенно в Чехословакии.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027423)
Он просто неплохо вписался в эту систему, которая существовала еще до него.

Он её видоизменил. До него правили олигархи и бандиты,при нём стали править чиновники и силовики.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10027423)
Есть мнение, что она еще при Брежневе расцветать стала пышным цветом.

Всё равно я не думаю,что она была такой же тотальной и всеобъемлющей. Не было откатов величиной в госбюджет.

serafim1 15.01.2012 21:15

OverDoser,
Цитата:

Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.
рад бы но не получается
Экспорт Российской Федерации сырой нефти за 2000-2011 годы
(по данным ФТС России и Росстата)

http://s003.radikal.ru/i201/1201/28/fc421f9b26db.jpg
З.Ы. а мои ссылки кто-нибудб смотрит:))
увеличение экспорта плюс увеличение цены и никакого мошеничества :))

ZigRuM 15.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027337)
Предлагаю уже наконец перестать связывать поднятие экономики в 0-х годах с ростом цен на нефть.

А благодаря чему же это произошло? Благодаря успешной политике и умелому управлению что ли?

Мота 15.01.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027093)
при Сталине нефтедолларов не было.

Зато была древесина и зерно, экспорт от которого бюджет пополнялся на половину/треть в периоде с 28-34е годы. Ссылку не дам, эти цифры в интернетах не водятся. Заметьте, что время правления Сталина, внезапно, очень сильно совпадают с правлением Путина. Я же не просто так указал на полную аналогию Сталина <=> Путина.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027420)
Ну один манифест ЕР 2002 года чего стоит.

Этот манифест фикция напечатанный в газете Аргументы и Факты. Единая Россия никогда его не принимала.
Я не защищаю ЕР, но и лишнее наговаривать не стоит.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027420)
А с чем его надо связывать? Именно после роста цен на нефть начался экономический рост.

Не правда. Существенный рост цен на нефть произошел в периоде с 2005/2006 года. До этого страна стагнировала по вашему?
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027420)
При этом ни слова не сказано про дефолт в 98-м году и нет данных за 99-й и 2000-й год.

У меня есть на руках данные за 99й и 2000й годы. Поверьте, там не на много лучше.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027420)
Ну так насколько за это время выросла экономика?

В текущих ценах в 6 раз. В постоянных 2003 года: 1.5 раза.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027440)
Ну революции разные бывают. В Восточной Европе,например,в результате бархатных революций к власти пришли довольно неплохие руководители. Особенно в Чехословакии.

И где эта страна такая, Чехословакия? Я смотрю на полит.карту мира и не вижу её.

serafim1,
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10027157)
с таким же успехом можно и этот "гвоздь" тебе забить и информацию о возможном закрытии ВАСО.

Если производство убыточно в течении определённого времени (более трёх финансовых годов), то его или реструктуризируют или закрывают. Это капитализм. Сами его выбрали в 91м году. Путин то тут причём?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10027157)
Без подсчёта количества закрытых и открытых предприятий все эти "просрали все полимеры" и "всё цветёт и пахнет" бессмысленны.

Полностью согласен. Никогда этого и не отрицал.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10027157)
Кстати "сделано у нас" слишком одиозен, по причине того что модернизацию существующих производств, что по сути должно быть довольно обыденным явлением на нормальных предприятиях, выдаёт как нечто невероятное.

Так основатели сайта никогда и не отрицали, что у них тенденциозная информация, в пику той пессимистичноской истерии, которая образовалась в рунете. Это не хорошо и не плохо. Так надо.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10027157)
И из наблюдаемого, весь север работает либо на японской, либо и всё больше, на китайской строительной и дорожной технике, магазины и сервис центры в сибири для китайской техники растут как на дрозжах, а нашей почти нет(точнее сказать я её вообще не видел)).

Перечислите хотя-бы одну развитую страну, которая работает полностью на своей продукции? США? Китай? Германия? Япония? Ну хотя-бы одну, пожалуйста.
Погуглите слово "глобализация".
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10027157)
и кстати наш бюджет на этот год почти на 40% ссостоит из экспорта сырой нефти , кстати из этой таблицы если сравнить с бюджетами следует один простой вывод, никаких серьёзных изменений в попытках ухода зависимости бюджета от нефтяной составляющей почти нет. увы

Причём тут данные федеральной таможенной службы и федеральный бюджет? Вам никогда не казалось, что нефть у нас продают вполне таки частные и/или государственные компании, а значит прибыль с неё не вся уходит в фед.бюджет?
Более правильным будут данные собственно самого федерального бюджета.
Там есть такая ссылка "доходы от внешнеэкономической деятельности". Вам подсказать, что в неё входит? И сами сможете подсчитать?
Сама же структура экспорта всей страны (то-есть всё-всё-всё, в т.ч. и частники) выглядит таким образом
Хочу обратить внимание, что за период с января по ноябрь 2011 год нефтепродукцию мы уже экспортируем на ту же сумму, что и сырую нефть (155 млрд $ против 153 млрд.$).
К примеру за тот-же период в 2005 году цифры были такие: 72 млрд.$ против 57 млрд.

Так же примечательны цифры, что само количество нефти мы стали экспортировать меньше: 199 млн. тонн против 212 млн. тонн. По нефтепродукции цифры такие: 214 млн. тонн против 165 млн. тонн.

То-есть мы стали продавать больше готовую продукцию, а не сырьё. Если пошуршить все данные ФТС, то можно делать куда более интересное умозаключение.

Шайтан-батыр 15.01.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
Зато была древесина и зерно, экспорт от которого бюджет пополнялся на половину/треть в периоде с 28-34е годы. Ссылку не дам, эти цифры в интернетах не водятся. Заметьте, что время правления Сталина, внезапно, очень сильно совпадают с правлением Путина. Я же не просто так указал на полную аналогию Сталина <=> Путина.

Это и сейчас есть,а также многие другие возможности,которых не было у сталинского СССР. Вы сами сказали,что при Сталине рост был куда больше и интенсивнее,чем при Путине.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
Этот манифест фикция напечатанный в газете Аргументы и Факты. Единая Россия никогда его не принимала.
Я не защищаю ЕР, но и лишнее наговаривать не стоит.

Пруф можно?
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
Не правда. Существенный рост цен на нефть произошел в периоде с 2005/2006 года. До этого страна стагнировала по вашему?

В 2-3 раза-это не существенный рост цен? Нет,она ещё в 98-99 годах стагнировать перестала.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
У меня есть на руках данные за 99й и 2000й годы. Поверьте, там не на много лучше.

Приведите их.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
В текущих ценах в 6 раз. В постоянных 2003 года: 1.5 раза.

Ну так и бюджет вырос в текущих ценах.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027657)
И где эта страна такая, Чехословакия? Я смотрю на полит.карту мира и не вижу её.

Мирно и по обоюдному согласию сторон распалась.

Мота 15.01.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
Это и сейчас есть,а также многие другие возможности,которых не было у сталинского СССР. Вы сами сказали,что при Сталине рост был куда больше и интенсивнее,чем при Путине.

Тогда древесина и зерно ценились выше, чем сейчас. Фактически это были нефть начала XX века. Да и саму нефть, к слову, СССР тоже экспортировал, просто не в тех объёмах, что сейчас.
На самом деле много чего не изменилось, просто произошла перестановка слагаемых. Сумма, как мы помним, не меняется.
И да, у Сталина методы были другие. Сейчас они невозможны ни теоретически, ни тем более практически. Да и сторонников в высших эшелонах власти у него было больше, чем сейчас у Путина. Да-да, Путин, как и Сталин, не обладает абсолютной властью в стране. У него [них] есть свои противовесы.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
Пруф можно?

Прошу прощения, не Аргументы и Факты, а Независимая Газета. Начинается так:
Скрытый текст:
В редакцию "НГ" попал документ, явно претендующий на сенсацию. Это проект манифеста "Единой России", который обсуждался в минувшую субботу на заседании центрального политсовета партии. Несмотря на свою экзотичность, партийные тезисы, вполне отражающие амбиции и интеллектуальный уровень вождей партии власти, могут стать эрзац-программой "Единой России" на парламентских выборах.

Any question? Если в ЕР он и вправду когда-то рассматривался, но его никогда не принимали по факту.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
В 2-3 раза-это не существенный рост цен? Нет,она ещё в 98-99 годах стагнировать перестала.

Я и говорю, что с 2005го. На начало сего года цена на нефть ровнялась 46$. На момент прихода Путина к власти в качестве Президента: 28$. Это в 1.6 раз, но не как не 2-3 раза.
Насчёт стагнации экономики. В постоянных ценах 2003 года ВВП в 98 году упал по сравнению с 97м годом с 10 трлн. рублей до 9.5 трлн. Следующий год (1999) показал рост до тех-же 10 трлн. рублей. То-есть роста, относительно 97 года, не было.
В текущих ценах за тот-же период цифры же такие (трлн. рублей):
2.3 => 2.6 => 4.8*

*
Скрытый текст:
по данным Мин.Фина таки 4.5


Рост в 1999м году, как вы правильно подметили, обуславливается дефолтом, что дал определённый скачок в развитии страны.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
Приведите их.

1999 год.
Доходы: 608 млрд. рублей
Расходы: 670 млрд. рублей
Дефицит: 62 млрд. рублей

2000 год.
Доходы: 868 млрд.рублей
Расходы: 900 млрд. рублей
Дефицит: 32 млрд. рублей

И да, можно вспомнить в каком году пришёл к власти Путин в качестве премьер-министра.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
Ну так и бюджет вырос в текущих ценах.

Бюджет в текущих ценах вырос в 7.5 раза. В постоянных сейчас сказать не могу, это надо считать.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027680)
Мирно и по обоюдному согласию сторон распалась.

Спасибо, мне такое и даром не нужно.

Шайтан-батыр 15.01.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027744)
Я и говорю, что с 2005го. На начало сего года цена на нефть ровнялась 46$. На момент прихода Путина к власти: 28$. Это в 1.6 раз, но не как не 2-3 раза.

Я имел в виду-по сравнению с 98-м годом. 25$.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027744)
1999 год.
Доходы: 608 млрд. рублей
Расходы: 670 млрд. рублей
Дефицит: 62 млрд. рублей

Ну,как можно видеть,ситуация начала выправляться ещё до Путина.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027744)
Бюджет в текущих ценах вырос в 7.5 раза.

Невелика разница с ростом экономики. А она как раз росла за счёт высоких цен на нефть.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10027744)
Спасибо, мне такое и даром не нужно.

Речь вообще-то изначально о другом была.

Добавлено через 4 минуты
Кстати,реальные зарплаты в России с 2000 по 2010 год выросли в 1,6 раза. А реальные пенсии выросли примерно в 2,6 раза. Просто "огромное" повышение уровня жизни.

Мота 15.01.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027780)
Я имел в виду-по сравнению с 98-м годом. 25$.

А теперь смотрим на 99й год, где цена на нефть рухнула до 11$. А экономика всё равно росла...
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027780)
Ну,как можно видеть,ситуация начала выправляться ещё до Путина.

Как Президента? Да. Но Путин в этом году уже был премьер-министром, если вы запамятовали и заодно пропустили это-же напоминанием в моём же предыдущем посту.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027780)
Невелика разница с ростом экономики. А она как раз росла за счёт высоких цен на нефть.

"Лишь бы скрестить ужа с ежом" (с)
Ещё раз идём читаем
Читаем до тех пор, пока не поймём. Особенно период с 2001 по 2005 год.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027780)
Речь вообще-то изначально о другом была.

Я понимаю о чём вы имели ввиду. Но так-же про итог не нужно забывать.
Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10027780)
Кстати,реальные зарплаты в России с 2000 по 2010 год выросли в 1,6 раза. А реальные пенсии выросли примерно в 2,6 раза. Просто "огромное" повышение уровня жизни.

Так будет правильнее:
Скрытый текст:
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2000 году по стране составляла 2220 рублей при ВВП в 7300 млрд. рублей.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2008 году по стране составляла 17300 рублей при ВВП в 41300 млрд. рублей.
Что мы имеем? А мы имеем то, что ВВП увеличился в 5.6 раз в рублях, тогда как з/п в 7.8 раз. То-есть отдача населению с ВВП только увеличилась, то-есть утверждение, что населению перепали крохи как минимум заблуждение.
Насчёт инфляции. Это очень долго разбирать, так что просто выдам файл с Росстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/..._1992-2010.xls
Если быстро пробежать, то цены на:
1) говядину выросли в 3.3 раз
2) куры в 2 раза
3) рыба мороженная в 2.4 раза
4) молоко в 3 раза
5) сметана в 2.6 раз
6) хлеб ржаной в 3.6 раз
7) мука в 2.6 раз
остальное сами смотрите и считайте.

(с) Мой же пост в этой же теме.

OverDoser 16.01.2012 00:10

http://izvestia.ru/news/511884
Таки перемены назрели

set0ne 16.01.2012 12:18

Я не понимаю, с какой целью Путина к нефти и газу приплетать?
Абсолютно очевидно, что в качестве председателей совета директоров Виктор Степанович Черномырдин (1999—2000) закладывал основы развития, а поднимал с колен - Дмитрий Анатольевич Медведев (2000—2001, 2002—2008). При чём тут Путин? Так же есть министерство энергетики, министерство природных ресурсов. Этих людей надо ставить в пример и приплетать к нефти и газу.

ZigRuM 16.01.2012 13:39

В США газ подешевел на 32%, в России подорожал на 15%
Цитата:

По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в США до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же, отмечает сегодня "Независимая газета", наоборот: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012–2014 годы.

Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения. Сланцевый бум, вызванный массовым применением технологий горизонтального бурения и гидроразрыва пластов и автоматически увеличивающий производство попутного газа, привел к росту предложения на рынке. Еще один фактор, косвенно стимулирующий рост добычи, – невозможность пересмотра условий контрактов небольшими нефтегазовыми компаниями. Опасаясь штрафных санкций, они вынуждены продолжать добычу, несмотря на резкое падение цен.

В России же регулируемые цены на газ для всех категорий потребителей в 2011 году были увеличены более чем на 15% (в среднем за год к предыдущему году). Такой же темп повышения цен на газ правительство запланировало и на ближайшие три года. Аналитик компании «Тройка Диалог» Валерий Нестеров видит основную причину в разной государственной политике и разных подходах к управлению.

По его словам, цены на топливо в США традиционно являются важным политическим фактором, который учитывается при развитии национальной энергетики, в России же долгосрочную политику административного повышения цен на газ объясняют потребностями «Газпрома», а также неиспользуемым потенциалом энергосбережения. Властям, предупреждает эксперт, следует ограничивать аппетиты «Газпрома», чтобы не уничтожить конкурентные преимущества других предприятий, но одновременно следует сдерживать рост потребления слишком дешевых энергоресурсов.
Добавлено через 1 минуту
Путин написал статью в "Известиях"
Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить

OverDoser 16.01.2012 17:53

set0ne, Есть такая вещь, как налоги. Именно "наведение чистоты"в налогооблажении природных ресурсов позволили увеличить отдачу данного сектора для государства. Мы же не выясняем, почему увеличилась добыча нефти?)

set0ne 16.01.2012 22:22

OverDoser, да, есть такая Федеральная налоговая служба Российской Федерации, которая, совместно с Министерством природных ресурсов занималась наведением порядка в налогообложении. При чем тут Путин? Зачем его то сюда приплетать?

Hartmann 16.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10027992)
"Лишь бы скрестить ужа с ежом" (с)
Ещё раз идём читаем
Читаем до тех пор, пока не поймём. Особенно период с 2001 по 2005 год.

Все что там доказали - это то, что нефть научились продавать эффективней. Что и неудивительно, учитывая те процессы, которые проходили с разваляа СССР по конец 90-х. Что не меняет факта того, что экономика все равно сырьевая и в любом случае зависит от мировых цен на энергоресурсы. Упадут цены - упадет экономика.

Мота 16.01.2012 23:17

set0ne,
Что-бы "навести порядок" им нужны были правовые основания. Закон НЗ N117-ФЗ и изменения в Соглашение о разделе продукции и повышение пошлин на экспорт нефти не сами по себе явились.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10030409)
Все что там доказали - это то, что нефть научились продавать эффективней. Что и неудивительно, учитывая те процессы, которые проходили с разваляа СССР по конец 90-х. Что не меняет факта того, что экономика все равно сырьевая и в любом случае зависит от мировых цен на энергоресурсы. Упадут цены - упадет экономика.

Напомнить вам, что предыдущий раз, когда цены на нефть обвалились - это было следствием глубочайшего кризиса в США, финансово-экономическая система которая находилась на гране коллапса? Сложите 2+2, чтобы сделать из этого вывод.

set0ne 16.01.2012 23:25

Совершенно верно, не Путин же разрабатывал дополнения и изменения к законодательству? Или как что-то плохое Дума проголосует, так Путин тут не при чем, а как хорошее - так он лично сам к каждому депутату заходил, уговаривал, увещевал, или просто, дал сделал такое предложение, от которого нельзя отказаться?

Мота 16.01.2012 23:25

set0ne,
Он подписывал эти законы и под его началом они разрабатывались, ваш кэп.

OverDoser 16.01.2012 23:28

set0ne, Что мешало навести порядок в период с 91-99?
Именно отсутствие поддержки, точнее даже не поддержки, а желания президента(хотя что он там желал-не знаю)

Hartmann 16.01.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10030413)
Напомнить вам, что предыдущий раз, когда цены на нефть обвалились - это было следствием глубочайшего кризиса в США, финансово-экономическая система которая находилась на гране коллапса? Сложите 2+2, чтобы сделать из этого вывод.

Ну так вывод все тот же, а от чего цены на нефть падают это уже совсем другой разговор. Впрочем вы лишь подтвердили высказываемое мной ранее мнение о том, что российская "сырьевая" элита на прямую зависит от США.))

set0ne 16.01.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10030432)
Он подписывал эти законы и под его началом они разрабатывались, ваш кэп.

То-есть, я правильно понял, все те ужасные законы, правки, изменения, разрабатывались под личным началом Путина, которые он подписывал, и он, соответственно, несёт полную за них ответственность?
Ну, так о этом Вам и толкуют. Правильно, значит, клеймят.
Я даже не поднимаю тот вопрос, что подписать - это не значит, принимать участие в разработке. Но, раз подписал, то несешь ответственность.
У Вас же получается так - хорошее - это под началом Путина, плохое - вопреки?:)

Мота 16.01.2012 23:45

Hartmann,
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10030441)
Ну так вывод все тот же, а от чего цены на нефть падают это уже совсем другой разговор.

Нет, это не другой разговор. Это первоочередной разговор. Накидать вам сценарий падения цен в пределах критической для российского федерального бюджета? Хорошо, вот он вам:
1) В мае в США разгорается вторая волна кризиса, от которого все финансовые рынки летят в пропасть. Цены на нефть и золото дорожают аналогично началу 2008му году.
2) Из-за сверх-дорогой нефти начинается коллапс экономик еврозоны, те срочно принимают меры из-за которых разогревается инфляция. Китай тоже терпит убытки и уровень пром.производства резко сокращается.
3) Из-за проблем в Европе и Китае падает спрос в США, из-за чего банковская система Штатов терпит бедствие. Второго аналогичного QE вливания денег уже невозможно по множественным причинам. Банковская система США фактически коллапсирует.
4) Каскадный коллапс банковских систем стран Запада + Японии. Это полностью убивает пром. производство и спрос, от чего Китай терпит немереные убытки. Потеря спроса на нефть во всех ведущих экономических стран. Цены на неё рушатся.
5) Падение цен на нефть вызывает второй виток падения финансовых рынков. Нью-Йорский, Лондонский и Токийский фондовые биржи закрывают из-за лавинообразного обвала. По этой причине США не могут реструктуризировать свой долг, а значит покрывать дефицит бюджета. Технический дефолт => коллапс финансовой системы США.
6) На дворе декабрь 2012 года. Финансово-экономическая система окончательно рухнула. Последняя отметка цен на нефть была в районе 20-30$ за баррель. Но т.к. все фондовые биржи закрыты/парализованы купить нефть теперь можно только напрямую. Ангела Меркель срочно вылетает в Москву для подписания контракта на поставку нефти. Контракты будут заключаться аналогично газовым, то-есть по двусторонним договорённостям.

Я опущу геополитические процессы, которые будут происходить на этом фоне. Так, обрисую: Ближний Восток полыхает синим пламенем, в Европе массовые беспорядки, Китай устраивает экспансию на Юг и в Тихий Океан, Япония подумывает и имперском прошлом (иначе сдохнет в прямом смысле слова), а США мочат всех вышеперечисленных в сортире из последних сил.
Кого при этом будет волновать цена бочки нефти на Уолл-Стрит? :)

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10030441)
Впрочем вы лишь подтвердили высказываемое мной ранее мнение о том, что российская "сырьевая" элита на прямую зависит от США.))

Если взять измененную налоговую базу - то весьма наоборот, ибо американские нефтяные корпорации очень многое потеряли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от set0ne (Сообщение 10030467)
У Вас же получается так - хорошее - это под началом Путина, плохое - вопреки?

Господи, ни разу. Приведите цитату, где я говорил, что Путин не делал ошибок? Естественно всё, что подписал - это твоя ответственность. Хорошее это или плохое в итоге.

set0ne 16.01.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10030486)
Господи, ни разу. Приведите цитату, где я говорил, что Путин не делал ошибок? Естественно всё, что подписал - это твоя ответственность. Хорошее это или плохое в итоге.

Речь не о ошибках, а ответственности за все подписанные, вносимые правки, законопроекты и так далее.
Далее, кто виноват в коррупции? Новое антикоррупционное законодательство не появилось «под его началом и им не подписалось», я правильно говорю? Кто в этом виноват? Кто за это несет ответственность? Народ, или Владимир Владимирович, способствующий рассаднику коррупции? И так по каждому вопросу.

Мота 16.01.2012 23:53

set0ne,
Такими темпами можно докатиться, что лично Уоррен Баффет виноват в том, что мы плохо живём. Не скатывайтесь в детский сад ;)

Hartmann 17.01.2012 03:27

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10030486)
4) Каскадный коллапс банковских систем стран Запада + Японии. Это полностью убивает пром. производство и спрос, от чего Китай терпит немереные убытки. Потеря спроса на нефть во всех ведущих экономических стран. Цены на неё рушатся.

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10030486)
6) На дворе декабрь 2012 года. Финансово-экономическая система окончательно рухнула. Последняя отметка цен на нефть была в районе 20-30$ за баррель. Но т.к. все фондовые биржи закрыты/парализованы купить нефть теперь можно только напрямую. Ангела Меркель срочно вылетает в Москву для подписания контракта на поставку нефти. Контракты будут заключаться аналогично газовым, то-есть по двусторонним договорённостям.

Ну надо ли говорить, что после падения цен на нефть в четвертом пункте, в Кремле, куда приедет Меркель в 6-м будут сидеть совершенно другие люди?))))
Ну это в лучшем случае, если подобное закончится только сменой власти, а не развалом страны.

OutOfNowhere 17.01.2012 07:53

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10030707)
Ну надо ли говорить, что после падения цен на нефть в четвертом пункте, в Кремле, куда приедет Меркель в 6-м будут сидеть совершенно другие люди?))))
Ну это в лучшем случае, если подобное закончится только сменой власти, а не развалом страны.

А вот для того, что бы туда не сели другие люди, у нас и собираются сделать еще более солиднеое финансирование для силовых структур.

Мота 17.01.2012 11:45

Hartmann,
С чего это вы решили? 4й пункт это ~ октябрь месяц. До этого цены были заоблачны, то-есть серьёзное падение заметим только к ноябрю месяцу. В декабре цены упадут ниже критической, но там подключаться Стаб.Фонд и Фонд Нац.благосостояния, с которыми Россия сможет протянуть ещё целый год вообще не продавая за рубеж нефти и газа. Но надо ли говорить, что ещё в январе-февраля в 2013м году при таком сценарий устаканится новая система ценообразования на ресурсы, которое будет полностью устраивать Россию?

Дремлющий 17.01.2012 11:48


Hartmann 17.01.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 10030782)
А вот для того, что бы туда не сели другие люди, у нас и собираются сделать еще более солиднеое финансирование для силовых структур.

Сейчас - да. В цлучае падения цен на нефть, содержать оные структуры будет не на что.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10031034)
С чего это вы решили? 4й пункт это ~ октябрь месяц. До этого цены были заоблачны, то-есть серьёзное падение заметим только к ноябрю месяцу. В декабре цены упадут ниже критической, но там подключаться Стаб.Фонд и Фонд Нац.благосостояния, с которыми Россия сможет протянуть ещё целый год вообще не продавая за рубеж нефти и газа. Но надо ли говорить, что ещё в январе-февраля в 2013м году при таком сценарий устаканится новая система ценообразования на ресурсы, которое будет полностью устраивать Россию?

А в какой валюте все эти фонды? Уж не в долларах ли? Можно легко представить, что в описанном вами сценарие доллар можно будет смело приравнять к туалтеной бумаге.

Мота 17.01.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10031357)
А в какой валюте все эти фонды? Уж не в долларах ли? Можно легко представить, что в описанном вами сценарие доллар можно будет смело приравнять к туалтеной бумаге.

В рублях, уважаемый, в рублях. Хранятся в Мин.Фине и ЦБ РФ.
Вы с ЗВР не путайте.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10031357)
Сейчас - да. В цлучае падения цен на нефть, содержать оные структуры будет не на что.

С чего это вы решили? Ну-ка, тезисно, с цифрами :)

OutOfNowhere 17.01.2012 18:48

Дремлющий, зато в американского президента можно швырнуть ботинком, а у нас тебе замечание сделают даже если ты только шнурки поправить решил.

Мота 17.01.2012 19:30

Manshtein,
неужели? Помнится швыряльщика в Буша осудили. Только я не помню, лишением свободы или отделался лёгким штрафом :)

Мозг 17.01.2012 19:36

Мота, Буш его вроде как простил :)

Мота 17.01.2012 21:13

Мозг,
Буш может и простил... а вот иракская судебная система что-то не очень.

OverDoser 17.01.2012 21:50

Вы-сурковская пропоганда
Ох, борцы за свободу и демократию )

OutOfNowhere 17.01.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10032027)
неужели?

Сотруники Службы Безопасности Президента в интервью одному журналу(Братишка вроде) о своей работе рассказывали, и в частности казались инцидента с ботинками. Честно говоря, я им верю, потому ни в СССР, ни в России не было ни одного удачного покушения на первых лиц государства. а вот вот сами попытки были и не раз. Правда информации по ним по понятным причинам нет.

Мота 17.01.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от OverDoser (Сообщение 10032360)
Вы-сурковская пропоганда
Ох, борцы за свободу и демократию )

да там продолжение есть: Макака и iPhone (всмысле Чирикова). *Внимание, реклама ЯТелефона*
:D

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ну вот, и до СМИ этот маленький цирк шапито добрался:\
«Получение инструкций в посольстве США»
Скрытый текст:
Во вторник лидеры внесистемной оппозиции попали в центр очередного скандала: в Сети появился видеоролик о том, как они приходят на аудиенцию к новому послу США в России Майклу Макфолу и приехавшему в Россию заместителю госсекретаря США Уильяму Бернсу. Судя по всему, вопрос о том, зачем они пришли к американскому послу, застал оппозиционеров врасплох.

Что же насчёт Навального спросите вы. Он ещё вчера вернулся из Нью-Йорка, что самолично отрапортовал в своём Твиттере.

Hartmann 18.01.2012 04:38

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10031456)
В рублях, уважаемый, в рублях. Хранятся в Мин.Фине и ЦБ РФ.
Вы с ЗВР не путайте.

При падении цен на нефть, рубль последует в след за долларом.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10031456)
С чего это вы решили? Ну-ка, тезисно, с цифрами

Потому, что содержание оных структур далеко не бесплатное. А на голодный желудок, энтузиазм силовиков по защите олигархов от народа будет, мягко говоря, не очень большим.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10032524)
Что же насчёт Навального спросите вы. Он ещё вчера вернулся из Нью-Йорка, что самолично отрапортовал в своём Твиттере.

Нехороший Навальный косплеит Медведева, которого Обама чуть ли не с руки кормил гамбургерами)))

ZigRuM 18.01.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10032027)
Помнится швыряльщика в Буша осудили.

Помнится Медведев где то выступал с речью про Конституцию, что это самое важное, свода слова, все дела и из зала какой то парень начал что то выкрикивать и ему тут же закрыли рот несколько охранников, причем закрыли рот в прямом смысле, рукой.

Добавлено через 46 секунд
Да вот это видео.

Добавлено через 1 минуту
Прохоров согласен стать премьер-министром при президенте Путине
Цитата:

Бизнесмен, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров согласен в случае победы на президентских выборах нынешнего премьера Владимира Путина возглавить правительство. В качестве обязательного условия Прохоров назвал возможность реализации собственной предвыборной программы.
«В случае, если именно моя программа, с которой я иду на выборы, станет основой для изменений, тогда я этот вопрос могу рассмотреть», — цитирует РБК интервью Прохорова «Эху Москвы». Прохоров отозвался о программе Путина как о «модели стабилизации», в то время как сам он призывает к переменам.
Михаил Прохоров пообещал начать публикацию своей предвыборной программы 19 января, на следующий день после подачи в ЦИК подписей, собранных в поддержку его кандидатуры.
Теперь точно не буду голосовать за него.

Мота 18.01.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10032840)
При падении цен на нефть, рубль последует в след за долларом.

Зависит от действий ЦБ и Мин.Фина. Они по вашему будут в сторонке сидеть? Наивный вы наш :)
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10032840)
Потому, что содержание оных структур далеко не бесплатное. А на голодный желудок, энтузиазм силовиков по защите олигархов от народа будет, мягко говоря, не очень большим.

Причём тут олигархи? Это которые?
Да и потом, даже если ваш сценарий реализуется и рубль шагнёт в пропасть вместе с другими валютами, то это означает, что в мире творится полная чехарда. И никакое новое правительство "лучше жизнь" (с) не сделает.
И да, не надо людей считать идиотами: они в состоянии оглянуться и увидеть, что мир находится, по такому сценарию, фактически в одном шаге от... ну да ладно, каждый сам поймёт.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10032840)
Нехороший Навальный косплеит Медведева, которого Обама чуть ли не с руки кормил гамбургерами)))

Разницу между Медведевым и Навальным вам напомнить?
Цитата:

Сообщение от zigrum5000 (Сообщение 10033334)
Помнится Медведев где то выступал с речью про Конституцию, что это самое важное, свода слова, все дела и из зала какой то парень начал что то выкрикивать и ему тут же закрыли рот несколько охранников, причем закрыли рот в прямом смысле, рукой.

Да, но его никто не засудил и не лишил свободы сроком на один год.

Hartmann 18.01.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033534)
Зависит от действий ЦБ и Мин.Фина. Они по вашему будут в сторонке сидеть? Наивный вы наш

Что бы они не делали, при сырьевой экономике при падении цен на ресурсы, рубль не спасти.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033534)
Причём тут олигархи? Это которые?

Финансовая элита РФ, которая контролирует основную массу богатств в стране, засчет махинаций в 90-е и нулевые.

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033534)
Да и потом, даже если ваш сценарий реализуется и рубль шагнёт в пропасть вместе с другими валютами, то это означает, что в мире творится полная чехарда. И никакое новое правительство "лучше жизнь" (с) не сделает.
И да, не надо людей считать идиотами: они в состоянии оглянуться и увидеть, что мир находится, по такому сценарию, фактически в одном шаге от... ну да ладно, каждый сам поймёт.

Умый человек как раз-таки поймет, что все дело в правящей элите. Да и сейчас основная масса населения от нынешнего режима таки не в восторге.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033534)
Разницу между Медведевым и Навальным вам напомнить?

Ну?))

Мота 18.01.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10033749)
Что бы они не делали, при сырьевой экономике при падении цен на ресурсы, рубль не спасти.

В 2008м упали, причём на довольно продолжительное время. Обрушения рубля не видел. Объясните, почему? Может я чего-то не понимаю?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10033749)
Финансовая элита РФ, которая контролирует основную массу богатств в стране, засчет махинаций в 90-е и нулевые.

Поимённо каждого. И доказательства в студию, что они не платят налоги, раз уж так зашла речь.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10033749)
Умый человек как раз-таки поймет, что все дело в правящей элите. Да и сейчас основная масса населения от нынешнего режима таки не в восторге.

Причём тут мировой кризис, готовый вылиться в мировую войну и наша правящая элита? Это лично Путин финансовый кризис подстроил? Не смешите мои тапочки :)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10033749)
Ну?))

http://pdnk.freeland.ru/forum/images...s/facepalm.gif
Какую должность Медведев занимает, а какую Навальный? 2+2 сложите.

luden 18.01.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10033749)
Ну?))

Мота намекает, что Навальному в этих ваших Америках делать нечего. А вот Медведев международные отношения налаживает.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10032524)
да там продолжение есть: Макака и iPhone (всмысле Чирикова). *Внимание, реклама ЯТелефона*

Холи щит, она что не знает главного правила оппозиционера - если какие-то мудаки, в какой-то подворотне с камерой тебя ловят, то единственный допустимый ответ - высурковскаяпропоганда. Один хрен, всё вырежут и переделают, что собственно на видео и есть.

Hartmann 18.01.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033825)
В 2008м упали, причём на довольно продолжительное время. Обрушения рубля не видел. Объясните, почему? Может я чего-то не понимаю?

Речь о совершенно других условиях, когда цены падут еще сильнее, что при сырьевой экономике непременно скажется на валюте страны.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033825)
Поимённо каждого. И доказательства в студию, что они не платят налоги, раз уж так зашла речь.

Дык пожалуйста, заходим на сайт того же РосПила)))
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033825)
Причём тут мировой кризис, готовый вылиться в мировую войну и наша правящая элита? Это лично Путин финансовый кризис подстроил? Не смешите мои тапочки

Уровень жизни населения низкий, уровень коррупции наоборот, самый высокий в мире. Правящая "элита"уже сама по себе непопулярна и удерживает власть исключительно засчет силовых структур. Когда средств на оные не останется, то, как я уже писал ранее, в лучшем случае произойдет революция, в худшем - гражданская война и развал страны.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10033825)
Какую должность Медведев занимает, а какую Навальный? 2+2 сложите.

А причем тут должности?
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 10034395)
Мота намекает, что Навальному в этих ваших Америках делать нечего. А вот Медведев международные отношения налаживает.

Ага, так налаживает, что сливает национальные интересы ради американских. Впрочем неудивительно, кто платит деньги, тот и музыку заказывает.

Мозг 18.01.2012 20:29

Цитата:

что сливает национальные интересы ради американских
Можно подробнее?

Мота 18.01.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10034701)
Речь о совершенно других условиях, когда цены падут еще сильнее, что при сырьевой экономике непременно скажется на валюте страны.

Я вам уже обрисовал сценарий такого падения цен на нефть. А вы всё ту же линию гнёте.
Ну не будет больше нынешнего ценообразования при падении цен на нефть. Не будет и всё тут.
В другом мире очнёмся.

Да и потом. Сейчас наши банки и крупные производства куда как лучше подготовлены ко второй волне кризиса. А это куда как важнее, чем цены на энергоносители, по причине того, что кризис 2008го года в России в основном имеет характер не из-за обрушения цен на нефть, а из-за проблем в банковской системы, которая к осени находилась в шаге от пропасти. По своей дури, замечу.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10034701)
Дык пожалуйста, заходим на сайт того же РосПила)))

Я вас могу послать в ФНС и прокуратуру в ответ. Там и доказывайте кто что и сколько не платил со своим РосПилом и Навальным в придачу.
А сами тезисно не сможете сюда привести?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10034714)
Уровень жизни населения низкий, уровень коррупции наоборот, самый высокий в мире. Правящая "элита"уже сама по себе непопулярна и удерживает власть исключительно засчет силовых структур. Когда средств на оные не останется, то, как я уже писал ранее, в лучшем случае произойдет революция, в худшем - гражданская война и развал страны.

Да-да-да, агитку смените. Или как минимум хотя-бы эту тему перечитайте. Раза так два.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10034714)
А причем тут должности?

http://pdnk.freeland.ru/forum/images...s/facepalm.gif

Hartmann 19.01.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 10034714)
Можно подробнее?

Сокращение стратегического вооружения, слив во внешней политике, умышленный развал армии, итд.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10034747)
Я вам уже обрисовал сценарий такого падения цен на нефть. А вы всё ту же линию гнёте.
Ну не будет больше нынешнего ценообразования при падении цен на нефть. Не будет и всё тут.
В другом мире очнёмся.

Да и потом. Сейчас наши банки и крупные производства куда как лучше подготовлены ко второй волне кризиса. А это куда как важнее, чем цены на энергоносители, по причине того, что кризис 2008го года в России в основном имеет характер не из-за обрушения цен на нефть, а из-за проблем в банковской системы, которая к осени находилась в шаге от пропасти. По своей дури, замечу.

Опять же, экономика РФ будет все равно зависеть от цен на энерго носители - на которые не мало повлияют падения экономик других стран.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10034747)
Я вас могу послать в ФНС и прокуратуру в ответ. Там и доказывайте кто что и сколько не платил со своим РосПилом и Навальным в придачу.
А сами тезисно не сможете сюда привести?

Информации, сугубо фактологического характера, предельно много. Ну а с ФНС и прокуратурой вообще смешно, им бполне спокойно, когда какой-нибудь чиновник имеет лимузин, который стоит в десять раз больше его годовой зарплаты, ведь он всегда может обьяснить, что его ему подарила жена)))
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10034747)
Да-да-да, агитку смените. Или как минимум хотя-бы эту тему перечитайте. Раза так два.

Тоже самое могу посоветовать и вам. А по существу вы сказать что-то можете?

OverDoser 19.01.2012 17:02

Вмешаюсь в дискуссию, а то она больно интересная)
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Сокращение стратегического вооружения, слив во внешней политике, умышленный развал армии, итд.

Задам вполне резонный вопрос: на основании каких фактов(документальных желательно) вы можете говорить о развале армии(да еще и об умышленном) и "сливе во внешней политике"?.
Конечно у нас не армия советского образца, но на данный момент я, почему-то, утверждаю, что у нас лучшая армия за 20 лет. Новые вооружения, переход на контрактную основу(частично).Наконец начали что-то новое делать. А вы о развале. Давайте будем говорить тогда и о развале американской армии. А что, сколько они там воюют в ираке и афгане. Только развал может быть причиной затяжной войны, да?)
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Опять же, экономика РФ будет все равно зависеть от цен на энерго носители - на которые не мало повлияют падения экономик других стран.

Никто не отрицает, что экономика РФ зависима от энергоносителей. Но данные, приведенные Мотой, дают основания полагать, что у правительства есть цель снизить уровень этой зависимости(стали же больше продуктов, чем первичную нефть экспортировать). Также я могу утверждать, что и Китай зависит от многих факторов, как, к примеру, состояние экономики Европы и США.Если там все повалится, то Китай тоже повалится. Все страны зависят от разных факторов. Так что не нужно говорить, что мы здесь одни такие "зависимые"

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Информации, сугубо фактологического характера, предельно много. Ну а с ФНС и прокуратурой вообще смешно, им бполне спокойно, когда какой-нибудь чиновник имеет лимузин, который стоит в десять раз больше его годовой зарплаты, ведь он всегда может обьяснить, что его ему подарила жена)))

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Тоже самое могу посоветовать и вам. А по существу вы сказать что-то можете?

Вас попросили привести подтвержденные примеры неуплаты налогов. Вы почему-то стали говорить о женах с дорогими машинами. Ну это же совсем не дело. Приведете факты-мы тут и слова не скажем, поверим в ваши слова. Но ведь нету пока их)

Мота 19.01.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036333)
Сокращение стратегического вооружения

про СНВ слышал?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
слив во внешней политике,

что это за зверь и с чем его едят? Вы выдвинули тезис - сами его и доказывайте.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
умышленный развал армии,

Умышленный развал армии? Это когда в армию направляют беспрецедентные бюджетные средства? Вы из какой параллельной реальности? :)
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Опять же, экономика РФ будет все равно зависеть от цен на энерго носители - на которые не мало повлияют падения экономик других стран.

а кто-то это скрывает? Я, Путин или ещё кто-то? Зависимость от нефтегазовой промышленности есть в доле ВВП - это бесспорно, но она сокращается. Если в 2004 году её доля в ВВП составляла ~ 26-27%, то ныне не более 19.5-21%.
Да и потом - весь мир глобализован. Падение цен на нефть лишь будет следствием полной, извините за мой французский, жопы во всём остальном мире. Не больше, не меньше. В этом смысле всем будет плохо и никакого универсального решения нет и существовать не может.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036236)
Информации, сугубо фактологического характера, предельно много. Ну а с ФНС и прокуратурой вообще смешно, им бполне спокойно, когда какой-нибудь чиновник имеет лимузин, который стоит в десять раз больше его годовой зарплаты, ведь он всегда может обьяснить, что его ему подарила жена)))

Идите и пишите в прокуратуру вместе с РосПилом и Навальным, чего же вы тут распеняетесь на форуме-то?
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10036333)
Тоже самое могу посоветовать и вам. А по существу вы сказать что-то можете?

От вас я не дождался ни одной цифры в подтверждении своих слов. А мне лишний раз, извините конечно, просто лень приводить уже банальные и набившие оскомину цифры. Пора уже FAQ заводить по таким вот вопросам.

Мота 25.01.2012 00:44

Краткие тезисы статьи Владимира Путина "Россия: национальный вопрос"
Скрытый текст:

Вступление

1. Одно из главных условий существования России - межнациональное согласие.
2. В мире происходит новое "великое переселение народов". Растет межэтническая и межконфессиональная напряженность.
3. Принцип мультикультурализма: право отличаться от коренного населения, отсутствие обязанностей по отношению к обществу и принимающей культуре.
4. Приезжающие общины зачастую отказываются ассимилироваться и даже адаптироваться.
5. Ответная реакция местного населения - рост ксенофобии, желание защитить свои интересы.
6. Благополучные страны объявляют о провале политики "мультикультурализма" и начинают эксплуатировать "национальную" карту.

Россия как "историческое государство"

1. Ситуация в России принципиально другая, т.к.Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство.
2. В России постоянно шел процесс взаимного проникновения и смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотни этносов живут на своей земле вместе и рядом с русскими.
3. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Например,этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки.
4. У русской государственности особый характер: «Не искоренить, не подавить...а дать всем дыхание и великую Родину… всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему... " (Иван Ильин).
5. Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением большой России, сложившейся в своей основе еще в XVIII веке.
8. Продекларировав 20 лет назад суверенитет, тогдашние депутаты запустили процесс строительства "национальных государств" и стали разыгрывать национальную карту.
9. С распадом страны начались гражданские войны на этнической почве.
10. Даже когда государство как институт критически ослабело, Россия не исчезла. «Когда надломились политические скрепы общественного порядка, страна была спасена нравственной волей народа» (Ключевский).
11. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. Этот выбор русский народ подтвердил всей своей тысячелетней историей.

Единый культурный код

1. Миссия русского народа - скреплять в такой тип государства-цивилизации, где принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
2. Многие граждане СССР независимо от этнической принадлежности, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими.
5.Носителем культурного кода выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности, независимо от национальности.
6. Вариативность образовательного процесса должна опираться на незыблемые ценности, базовые знания и представления о мире русской цивилизации.
7. Телевидение, кино, интернет, массовая культура в целом, должны формировать общественное сознание, задавать поведенческие образцы и нормы, скрепляющие нацию.
8.В нашей стране прошлое крайне политизировано, поэтому нам необходима тонкая культурная терапия, когда каждый ощущал бы себя наследником «одной для всех» – противоречивой, трагической, но великой истории России.
9. В системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов.
10. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим.

Национальная политика и роль сильных институтов

1. Недавние межнациональные эксцессы - обостренная реакция на отсутствие справедливости и бездействие отдельных представителей государства.
2. Государственные структуры часто не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан, поэтому вбрасывается мысль о «национальном угнетении русских».
3. Надо самым жестким образом, без оглядки на чины и звания, оценивать действия или бездействия правоохранительных структур, органов власти, которые привели к межнациональному напряжению.
4. Эти процессы в основе своей должны быть публичными, СМИ надо вести себя ответственно.
6. Во время предстоящей либерализации порядка регистрации и работы политических партий нельзя допустить возможностей для создания региональных партий, в том числе в национальных республиках, т.к. это – прямой путь к сепаратизму.

Проблема миграции и наш интеграционный проект

1. Внешняя миграционная политика будет в пользу квалификации, компетентности, конкурентоспособности, культурной и поведенческой совместимости.
2. Внутренние мигранты, приезжающие в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям.
3. Неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, со стороны органов власти.
4. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации.
5. Назрело укрепление судебной системы, так как коррумпированность суда и полиции ведут к радикализации принимающего общества и к укоренению «разборок по понятиям» и теневой криминализованной экономики.
6. Привлекательность образования и его ценность – мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане интеграции в общество.
8. Со следующего года для приобретения или продления миграционного статуса надо будет сдать экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права.
9. Задача евразийской интеграции - дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены.

10. Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь…


Добавлено через 23 часа 13 минут
Ещё про тему выборы:
Как проверяли подписи за Явлинского (видео)
Показательно... :)
Остаётся только гадать: партия Яблоко или идиоты, которые всучили копии (напомню, по закону должны быть оригиналы) или провокаторы?

Ну и опросы от Левада-Центра до кучи.

maxim 4rever 26.01.2012 10:42

Поставки вооружения в Россию насторожили НАТО

Дожились. Закупаем оружие у НАТО. Развал ВПК на лицо.

<Greenwood> 26.01.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10051041)
Развал ВПК на лицо.

Развал ВПК - нет. Коррупция, откаты и некомпетентность чиновников и министра обороны - да.

Wander 26.01.2012 11:20

<Greenwood>,
Массовых закупок как не было так и нет, кроме Израильских БПЛА и Мистралей, но и здесь массовости нету, хоть и цены приличные, просто промышленность быстро сделать не хуже, не может,пока.
Поэтому сейчас, не более чем бурление известного вещества в прессе, с известной целью и у них получается.

Mad-Dan 26.01.2012 11:53

Wander,
Ну беспилотники и мистрали еще ладно. Не умеем делать. Но вот зачем броневики закупать?

Wander 26.01.2012 12:07

Mad-Dan,
Рыси то ( Ивеко)? Их закупили 5 штук, для обкатки.Сейчас прошла инфа что еще 50 закупили, возможно очередная деза ( если взять в совокупности все новости про закупки рысей, то у нас вся армия уже должна на них ездить).

Мота 26.01.2012 12:45

Поступило в 2011 году.
Из авиации:
Скрытый текст:
новые:
6 Су-34
4 Су-30М2
12 Су-27СМ3
8 Як-130
2 Су-35С
1 АН-140-100
1 Ту-214ОН
модернизированные:
4 МиГ-31БМ
неизвестное количество Су-25СМ и Су-25УБМ (в СМИ не мелькало)
1 А-50У

ПВО:
Скрытый текст:
1 дивизион С-400
10 единиц Панцирь-С1
некоторое количество Бук-М2
и по мелочам, в т.ч. модернизация комплексов до С-300ПМ2, Бук-М1-2.

артиллерия:
Скрытый текст:
12 ОТРК Искандер
30 Торнадо-Г
3 единицы ТОС-1 Солнцепёк

Флот (у меня информации очень мало, дополняйте)
Скрытый текст:
введены в эксплуатацию:
1 корвет проекта 2380 "Сообразительный"
спущены на воду:
1 корвет проекта 2380 "Бойкий"

+ некоторое количество модернизаций и капитального ремонта.

Сухопутные силы:
новые:
Скрытый текст:
83 БТР-82А
72 БМП-3
модернизированные
134 БТР-82А
некоторое количество БМП-2
110 Т-72БА (эти танки, кстати, что-то между Т-90 и Т-90А)
некоторое количество Т-80

Ещё + пару тысяч грузовиков, автомобилей, спец. техники и прочего, что просто не охватить всё. Не мой профиль.

В принципе не густо. На 2012 годы, как я заметил, планы куда помосштабнее, особенно для флота и авиации будет хороший улов.

<Greenwood> 26.01.2012 13:03

Wander, Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10051302)
1 дивизион С-400

Да, как-то хило. Обещали по 5-6 дивизионов в год выпускать.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10051302)
110 Т-72БА (эти танки, кстати, что-то между Т-90 и Т-90А)
некоторое количество Т-80

Хм, я не пойму, Т-72 и Т-80 разве ещё выпускаются? Или это всё-таки модернизация старых?

Wander 26.01.2012 13:33

<Greenwood>,
Цитата:

Да, как-то хило. Обещали по 5-6 дивизионов в год выпускать.
До 2020 ЕМНИП 12 Дивизинов вроде, так что по 2-3 дивизиона в год.
Цитата:

Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.
ВВшники Тигры скорее всего будут заказывать, как и МО.Всю инфу по этому вопросу, надо проверять и перепроверять.

Мота 26.01.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10051354)
Хм, я не пойму, Т-72 и Т-80 разве ещё выпускаются? Или это всё-таки модернизация старых?

я же подписал - модернизация :)
от серии Т-90, похоже, отказались. Хотя ждём результатом испутания Т-90АМ. Может МО одумается.
А так ставка сделана, чтобы высвободившиеся деньги до 2015 года (тогда должны выкатить Армату) пустить на развитие той-же авиации, с которой проблем куда больше.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10051354)
Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.

Отказались от Тигров, но не от Тигров-М и Волков.
Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 10051421)
До 2020 ЕМНИП 12 Дивизинов вроде, так что по 2-3 дивизиона в год.

По 2011 году я нашёл только про 1 дивизион. Это вот как-раз с 2012 года планируют закупать по 2-3 дивизиона С-400 вместе с Панцирыми в качестве прикрытия (там что-то около 24 комплектов в год до 2015 года). С 2015 года будет ставка на С-500, как я понял.
Опять-таки, главный и рыбный годы будут с 2012 года, ибо все основные контракты были подписаны в 2008-2010х годах.

Да и берём военные бюджеты на плановые федеральные бюджеты:
2011 - 1.5 трлн. рублей
2012 - 1.85 трлн. рублей
2013 - 2.3 трлн. рублей
2014 - 2.7 трлн. рублей

То-есть в 2012 году военный бюджет будет составлять ~60 млрд.$, что выводит страну на 3 место в мире, после США (662) и КНР (~85).

Но я всё ещё никак не могу разобраться в хитросплетениях, насчёт дополнительных тех самых 20 трлн.рублей на перевооружение до 2020 года (ибо как я понял, они не включены в бюджетные расходы). Они то-ли уже будут включены в статью "Нац.Оборона" в Федеральном бюджете или будут выделяться отдельно. Если второе, то простой математикой получаем, что в среднем на каждый год выходит что-то около по 2.2 трлн. рублей. Тогда траты на военку вообще выходят каким-то фантастическими, выводя нас на 2 место в мире.

<Greenwood> 26.01.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10051477)
Хотя ждём результатом испутания Т-90АМ. Может МО одумается.

А ведь ещё был Т-95. Вот его реально жаль.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10051477)
Тогда траты на военку вообще выходят каким-то фантастическими, выводя нас на 2 место в мире.

Давно пора.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10051477)
после США (662)

Честно говоря, не слышал про масштабные закупки новой техники в американской армии. В лучшем случае продолжают ремонтировать технику 80-х годов. В некоторых аспектах они нам проигрывают, причём значительно. В таком случае неясно, на что идут такие огромные деньги? Неужто на содержание баз по всему миру?!

Мота 26.01.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10051619)
А ведь ещё был Т-95. Вот его реально жаль.

Объект 195 промышленность бы не потянула, да и дорогой он вышел. Как-то собрались представители МинОбороны, МинФина и МинЭкономРазвития, примерили чёрт к бабушке, надеясь, что машина теоретически смогла бы вытянуть промышленность из застоя, и пришли к выводу что игра не стоит свечь.
Армата по сути тот-же объект 195, только "бомж-вариант". Утрирую, естественно :)
Да и если приспичит, то и производство об.195 можно наладить - документация и опытные образцы никуда не денутся.
Цитата:

Сообщение от <Greenwood> (Сообщение 10051619)
Честно говоря, не слышал про масштабные закупки новой техники в американской армии. В лучшем случае продолжают ремонтировать технику 80-х годов. В некоторых аспектах они нам проигрывают, причём значительно. В таком случае неясно, на что идут такие огромные деньги? Неужто на содержание баз по всему миру?!

Ну почему? Строят новые корабли, новые самолёты. Очень много интересных (и не очень) разработок и исследований. Просто нужно учесть, что американская программа аналогичной с нашей, будет стоить раза так в 3-4 дороже.
Если сравнивать по ППС относительно США, то у нас военный бюджет к 2014му году может составить все 300-400 млрд.$

Mad-Dan 26.01.2012 16:12

Интересно, сколько сопрут?
Оборонка это здорово, но не надо повторять ошибок СССР и забывать о гражданской области. Мы все еще на нефтяной игле.

Мота 26.01.2012 17:10

Mad-Dan,
При всём мощном форсировании расходов на нац.оборону даже в 2012м году не превысит 14.7% от всего федерального бюджета по статье доходы.
Напомню, доходы фед.бюджета РФ на 2012 год 11.8 трлн. рублей, а расходы 12.7 при ВВП в 58 трлн.рублей (то-есть военный бюджет будет 3.1% от ВВП).

У США, к примеру, 18% от расходов (3.6 трлн.$) или 25.5% от доходов (2.65 трлн.$).


В СССР при разных подсчётов доля оборонки в бюджете страны составлял более 70%. Нам до этой цифры как до луны.

Шайтан-батыр 26.01.2012 18:12

Сейчас не Холодная война,и Россия может не гнаться за США в расходах на оборонку. А вот СССР надо было быть вровень с ними.

ZigRuM 27.01.2012 17:08

А у госдумы есть свой канал на ютубе, а то хотел посмотреть как там с Чуровым общались сегодня?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=K_zPHWAOayI
Мне вот тоже интересно, зачем ставить никчемные веб камеры, от которых смысла вообще ноль, только деньги тратить, когда гораздо лучше поставить электронные урны? Им ведь не нужны не честные выборы.

Добавлено через 2 часа 57 минут
http://www.youtube.com/watch?feature...RBjuJsg#t=135s
Мне нравятся эти клоуны. Вот он говорит:
Цитата:

Это справедливо? Когда руководитель фракции перекрывает дороги, когда он с вооруженным эскортом летает по городу Москве и при этом его же коллеги вносят законопроект, который запрещает перекрытие улиц.
Товарищ, так лидер вашей фракции так и делает, перекрывает дорогу ради своего кортежа и его стоят ждут машины скорой помощи, лидер вашей фракции ехал на калине с огромным кортежем, а все встречные машины стояли и ждали на обочине! Вы это забыли или не знаете?

Hartmann 27.01.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
1. Ситуация в России принципиально другая, т.к.Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство.

Путин либо историю не учил, либо сознательно врет.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. Этот выбор русский народ подтвердил всей своей тысячелетней историей.

Эвон как лихо он решил за всю русскую нацию в чем ее самоопределение.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Миссия русского народа - скреплять в такой тип государства-цивилизации, где принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
2. Многие граждане СССР независимо от этнической принадлежности, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими.
5.Носителем культурного кода выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности, независимо от национальности.

И тут уж Вову таки понесло. Никакой "культурной идентичности" не существует. Все нац. меньшинства в России позиционируют себя именно по своей национальности. Так что очередной совковый бред на тему "дружбы народов".

Добавлено через 27 минут
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Государственные структуры часто не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан, поэтому вбрасывается мысль о «национальном угнетении русских».

Это не "вбрасываемая мысль", а политика которая реально ведется государством.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Привлекательность образования и его ценность – мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане интеграции в общество.

Ну тут все понятно - будет больше "гостей с юга", не говорящих по-русски, но со 100% ЕГЭ.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Задача евразийской интеграции - дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены.

Что еще за "евразийская цивилизация"? Русская нация это часть европейской цивилизации, у русских больше общего с французами и немцами, чем с чеченцами и дагестанцами.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10048415)
Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне.

"Вместе" это когда кавказцы, татары и среднеазиаты массово переходили на сторону немцев?))))

Мота 27.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
Путин либо историю не учил, либо сознательно врет.

Сами идите учить историю. Россия веками была многонациональным государством.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
Эвон как лихо он решил за всю русскую нацию в чем ее самоопределение.

Это история. Хочешь с ней поспорить?

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
И тут уж Вову таки понесло. Никакой "культурной идентичности" не существует. Все нац. меньшинства в России позиционируют себя именно по своей национальности. Так что очередной совковый бред на тему "дружбы народов".

Вообще-то он перечислил реальные факты, когда оставшиеся люди после развала СССР позиционировали себя как russians, то-есть русские. А не россияне, хотя к этнически к русским не относились.
Из-за этого до сих пор во многих странах Запада всех выходцев бСССР называют просто russians.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
Это не "вбрасываемая мысль", а политика которая реально ведется государством.

Доказывайте сей тезис сами. И докажите, что проблема не в том, что порой чиновники просто не исполняют свои обязанности на своих местах.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
Что еще за "евразийская цивилизация"? Русская нация это часть европейской цивилизации, у русских больше общего с французами и немцами, чем с чеченцами и дагестанцами.

Он имел ввиду Евразийский Союз. Вкупе с ЕЭП, ТС, ЕвроЗес и ОДКБ это фактически новое единое государство. Можете называть СССР-2, или восстановлением законного ССГ.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10054773)
"Вместе" это когда кавказцы, татары и среднеазиаты массово переходили на сторону немцев?))))

Это когда вместе с другими народами били фашистов. Потрудитесь узнать кто возвели флаг Советского Союза над Рейхстагом.

Hartmann 28.01.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Сами идите учить историю. Россия веками была многонациональным государством.

В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Это история. Хочешь с ней поспорить?

Разве что история СССР. Впрочем я и не спорю, что большевизм нанес наибольшей вред русскому культурному коду.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Вообще-то он перечислил реальные факты, когда оставшиеся люди после развала СССР позиционировали себя как russians, то-есть русские. А не россияне, хотя к этнически к русским не относились.
Из-за этого до сих пор во многих странах Запада всех выходцев бСССР называют просто russians.

Я вам как русский эмигрант открою страшный секрет - американцы всех кто родился по восточную границу Германии называют russians.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Доказывайте сей тезис сами. И докажите, что проблема не в том, что порой чиновники просто не исполняют свои обязанности на своих местах.

Ага, бояре плохие, а царь хороший)))
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Он имел ввиду Евразийский Союз. Вкупе с ЕЭП, ТС, ЕвроЗес и ОДКБ это фактически новое единое государство. Можете называть СССР-2, или восстановлением законного ССГ.

С тем же НАТО Евразийский Союз даже и рядом не стоит. Пока это только эфмерная организация, которая как бы доказывает "патриотизм" правящей элиты. И, опять же, никакой "евразийской" цивилизации просто нет))
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10054946)
Это когда вместе с другими народами били фашистов. Потрудитесь узнать кто возвели флаг Советского Союза над Рейхстагом.

Русский и грузин))) Что, опять же, не отменяет того, что большинство "носителей русского культурного кода" вовсю воевали за немцев.

Мота 28.01.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10055200)
В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.

Вот рассмешили :lol:
Я даже отвечать вам больше не собираюсь с такими то знаниями. У меня только пару вопросов лично к вам: чьих авторов вы в школе учебники по истории изучали и какая у вас собственно оценка по этому предмету была? Или вы прогуливали?:sml:
Я уж умолчу про чтение исторических книг. На лицо, что вы ни одну не прочитали.

И да: Евразийский Союз и НАТО совершенно две разные организации. Учи мат.часть. И историю отсюда и до обеда.

Hartmann 28.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10055309)
Вот рассмешили
Я даже отвечать вам больше не собираюсь с такими то знаниями. У меня только пару вопросов лично к вам: чьих авторов вы в школе учебники по истории изучали и какая у вас собственно оценка по этому предмету была? Или вы прогуливали?
Я уж умолчу про чтение исторических книг. На лицо, что вы ни одну не прочитали.

Милейший, тем как вы предпочли перейти на личностные выпады вы сами показали насколько скудны ваши познания в истории. Могу разве что посоветовать работу Евы Томпсон " Imperial Knowledge: Russian Literature and Colonialism", там довольно подробно разобран вопрос национальной политики Российской Империи и ее культуры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10055309)
И да: Евразийский Союз и НАТО совершенно две разные организации. Учи мат.часть. И историю отсюда и до обеда.

Вы тут сами только что писали про "СССР-2".

Representati 28.01.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10055309)
В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.

Ну вообще действительно ни для кого не секрет, что не смотря на то, что проживали и другие народы, приоритет всегда был за русскими, как титульной нацией, тем же евреям синагогу если память не изменяет разрешил только Николай II воздвигнуть. В плане религии в нашей истории все довольно щепетильно было в нашей истории.
Скрытый текст:
кому интересно еще один пример http://www.hrono.ru/dokum/1700dok/1727zhidy.php

Мота 28.01.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056378)
Милейший, тем как вы предпочли перейти на личностные выпады вы сами показали насколько скудны ваши познания в истории. Могу разве что посоветовать работу Евы Томпсон " Imperial Knowledge: Russian Literature and Colonialism", там довольно подробно разобран вопрос национальной политики Российской Империи и ее культуры.

Извините конечно, но у любого человека вызовет вопрос о вашем образовании при заявлении, что Россия не являлась многонациональным государством. И да, читайте наших историков.
Цитата:

Сообщение от Representati (Сообщение 10056593)
Вы тут сами только что писали про "СССР-2".

Это на уровне фола. Загуглите что такое НАТО и что такое СССР и в чём между ними различие.
Representati,
Это не отменяет того факта, что Российская Империя была многонациональным государством. Всё остальное уже от лукавого.

Шайтан-батыр 28.01.2012 23:48

Мота, по факту-да,но политика была националистической. Проводилась русификация окраин,существовало понятие "инородцы",на еврейские погромы смотрели сквозь пальцы.

Hartmann 28.01.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056666)
Извините конечно, но у любого человека вызовет вопрос о вашем образовании при заявлении, что Россия не являлась многонациональным государством. И да, читайте наших историков.

Россия являлась колониальной империей. Она была "многонациональной" в той же степени как и другие евреопейские колониальные страны. Опять же, учите историю по фактам, а не по сказкам советской интеллегенции.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056666)
Это на уровне фола. Загуглите что такое НАТО и что такое СССР и в чём между ними различие.

А я говорил что они чем-то отличаются? Вообще-то я сравнивал военный потенциал подобного "союза" по сравнению с потенциалом стран НАТО.

Мота 29.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10056709)
по факту-да,но политика была националистической. Проводилась русификация окраин,существовало понятие "инородцы",на еврейские погромы смотрели сквозь пальцы.

Что опять-же не противоречит тому, что Российская Империя была многонациональным государством. Господи, даже вы хотя-бы про корни того же дома Романовых вспомните, где намешано со всего света. Да и множество других знаменитых русских деятелей были не совсем этнически русскими.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056715)
Россия являлась колониальной империей. Она была "многонациональной" в той же степени как и другие евреопейские колониальные страны. Опять же, учите историю по фактам, а не по сказкам советской интеллегенции.

Тот-же Багратион кто был по национальности?
Но даже дело не в этом. В отличии от других классических империй Россия позволяла саморазвиваться всем этносам.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056715)
А я говорил что они чем-то отличаются? Вообще-то я сравнивал военный потенциал подобного "союза" по сравнению с потенциалом стран НАТО.

Причём тут военный потенциал? Причём тут НАТО? *здесь должна была быть картинка рукалицо*

Representati 29.01.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056739)
Господи, даже вы хотя-бы про корни того же дома Романовых вспомните, где намешано со всего света. Да и множество других знаменитых русских деятелей были не совсем этнически русскими.

Да это во всех странах намешано,ничего удивительного. Тут смотря, что понимать под многонациональным государством.

Hartmann 29.01.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056739)
Что опять-же не противоречит тому, что Российская Империя была многонациональным государством. Господи, даже вы хотя-бы про корни того же дома Романовых вспомните, где намешано со всего света. Да и множество других знаменитых русских деятелей были не совсем этнически русскими.

Угадайте, кому принадлежит фраза "Россия для русских и по-русски?"? ;)
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056739)
Тот-же Багратион кто был по национальности?

Какое это имеет значение?
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056739)
Но даже дело не в этом. В отличии от других классических империй Россия позволяла саморазвиваться всем этносам.

Опять на лицо полное незнание истории.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056739)
Причём тут военный потенциал? Причём тут НАТО?

При том, что никакой "евразийской" цивилизации не сществует.

Мота 29.01.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056813)
Угадайте, кому принадлежит фраза "Россия для русских и по-русски?"?

Русскими во времена Российской Империи называли всех, кто являелся подданными Его Величества вне зависимости от национальности и этноса. Это как сейчас российское гражданство в своём юридическом праве. То, что мы называем сейчас "русских" как этносом назывались ранее славянами и/или велико/мало -росами. Стыдно это не знать. Или намеренно замалчивать.
И в Российской Империи была идеология построена на том, чтобы все нации и этносы собрать вокруг великой русской культуры. Фактически в своей программе Путин предлагает это-же. Если мы всё ещё помним о чём сыр бор.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056813)
Какое это имеет значение?

Да так... мимо пролетал, к России отношения не имеет. Он же не русский.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056813)
Опять на лицо полное незнание истории.

Вышесказанное имя говорит об обратном. Да и десятки таких имён знаменитых.
И да, за мои знания по истории можете не беспокоиться: исторические предметы и в школе и в ВУЗе я заканчивал с отличием.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10056813)
При том, что никакой "евразийской" цивилизации не сществует.

Я с вами согласен. Она существует только в вашей голове. Никто о ней не говорил.

Hartmann 29.01.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056948)
Русскими во времена Российской Империи называли всех, кто являелся подданными Его Величества вне зависимости от национальности и этноса. Это как сейчас российское гражданство в своём юридическом праве. То, что мы называем сейчас "русских" как этносом назывались ранее славянами и/или велико/мало -росами. Стыдно это не знать. Или намеренно замалчивать.
И в Российской Империи была идеология построена на том, чтобы все нации и этносы собрать вокруг великой русской культуры. Фактически в своей программе Путин предлагает это-же. Если мы всё ещё помним о чём сыр бор.

Минуточку, общим термином было как раз то самое злополучное "россияне". И это, опять же, не отменяет того, что нацмены идентифицуруют себя по своей национальности.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056948)
Да так... мимо пролетал, к России отношения не имеет. Он же не русский.

Ну еще раз - наличие выдающихся аборигенов в составе колониальной империи, в этом нет ничего особенного. Вы сейчас еще начнете рассказывать про то, что Пушкин был негром, не?)))
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056948)
Вышесказанное имя говорит об обратном. Да и десятки таких имён знаменитых.
И да, за мои знания по истории можете не беспокоиться: исторические предметы и в школе и в ВУЗе я заканчивал с отличием.

Как-то этого не видно.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10056948)
Я с вами согласен. Она существует только в вашей голове. Никто о ней не говорил.

Тогда о какой "евразийской интеграции" может идти речь?

Шайтан-батыр 29.01.2012 18:37

Пушкин негром не был,негром был один из его прадедов.

Мота 30.01.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10057738)
Минуточку, общим термином было как раз то самое злополучное "россияне". И это, опять же, не отменяет того, что нацмены идентифицуруют себя по своей национальности.

Слово "россияне" появилось в XVIII веке и обозначал подданных Его Величества в тождественно-высоком варианте и не противопоставлялось слову "русские".
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10057738)
Ну еще раз - наличие выдающихся аборигенов в составе колониальной империи, в этом нет ничего особенного. Вы сейчас еще начнете рассказывать про то, что Пушкин был негром, не?)))

*рукалицо.ЖПГ*
Россия не была классической колониальной империей, такие как Британия, Франция или Испания. Не знать это тоже стыдно.
В высших органов власти Российской Империи было очень не мало лиц, скажем, совсем не славянской внешности и национальности. Однако русские по духу, здесь без спорна. И вот здесь, тот-же самый Путин, предлагает взять пример. Опять-таки, если не забыли о чём сыр бор.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10057738)
Тогда о какой "евразийской интеграции" может идти речь?

В рамках Евразийского Союза.. И право же, причём тут приплённые вами НАТО, военная мощь и евразийская цивилизация - я не вижу в упор. Почитайте на досуги что такое то же НАТО, а что такое конфедерация. Вы, похоже, не видите между ними разницы.

SCORPION 30.01.2012 12:17

Березовский призвал соперников Путина сорвать президентские выборы
Скрытый текст:
Предприниматель Борис Березовский призвал соперников лидера "Единой России" Владимира Путина сняться с президентских выборов. Таким образом, как пишет он в своем открытом письме на сайте "Эха Москвы, выборы будут сорваны, и Путин не сможет избраться на третий срок.

"Третий президентский срок не допускает логика Конституции, гарантом которой Путин собирается стать", - указывает Березовский. По его мнению, в пункте 3 статьи 81 Основного закона страны, следует "акцентировать" слово "более", а не "подряд". Дословно этот пункт звучит так: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Путин был президентом с 2000 по 2008 год, а последние четыре года занимает пост премьера.

"Единственный смысл включения пункта 3 статьи 81 в Конституцию - исключить даже теоретическую возможность узурпации власти. Поэтому два срока - максимальное время отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло президента", - считает Борис Березовский.

В своем письме он отмечает, что если Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Михаил Прохоров не снимутся с выборов, то они станут соучастниками преступления, предусмотренного статьей 278 УК РФ ("Насильственное удержание власти").

"Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление. Вы - его подельники. Только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ", - предупредил Березовский соперников премьер-министра.

Как объяснил предприниматель, к оппонентам лидера "Единой России" ему пришлось обратиться, так как патриарх Кирилл не отреагировал на его предложение взять власть у Путина и передать ее народу. Самого Владимира Путина Березовский просил добровольно уйти в отставку, но тот также не выполнил просьбы.

Президентские выборы состоятся 4 марта. По закону они не могут быть безальтернативными.
http://lenta.ru/news/2012/01/30/berez/

Такой смешной этот англичанин.

Шайтан-батыр 30.01.2012 13:24

SCORPION, какой он агличанин? Британцы,козлы,нам его не выдают. Место ему на нарах.

SCORPION 30.01.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10059087)
какой он агличанин? Британцы,козлы,нам его не выдают. Место ему на нарах.

Ну не Россиянин это уж точно. Хотя гражданства его не лишали, но добровольное изгнание само за себя говорит. Хотя он там такого патриота из себя стоит. Российский флагшток установил у себя в замке и сильно болеет за свою родину попивая скотч, ну или шотландский виски на худой конец. А Бритучи всегда были врагом России даже побольше чем США(судя по истории). Да и выдавать Абрамыча им не выгадано, он же весь свой капитал у них тратит.(Хотя судя по тем искам которые он впаивает Абрамовичу, у него денежки кончаются)
В продолжение))))
"Коррупционерам в правительстве Путина" пригрозили из Лондона
Скрытый текст:
Скрывающиеся в Лондоне российские бизнесмены пообещали опубликовать поименный список 50 главных коррупционеров в правительстве Владимира Путина. Об этом сообщает "Русская служба BBC" со ссылкой на газету The Sunday Times.

Группа предпринимателей, называющая себя "Международным антикоррупционным комитетом", пообещала предоставить доказательства того, что чиновники из аппарата Путина "украли у государства сотни миллионов фунтов стерлингов и спрятали их за границей".

В сообщении отмечается, что свое одобрение деятельности "Международного антикоррупционного комитета" выражал чемпион мира по шахматам, член президиума и политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров.

Кто именно стоит за названием "Международный антикоррупционный комитет", не уточняется. Наибольшую известность среди российских бизнесменов, получивших в Великобритании политическое убежище, имеет Борис Березовский, которого российские правоохранительные органы разыскивают за мошенничество и хищения.

В Лондоне также находится бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, обвинявшийся в причастности к похищению человека. В январе 2011 года обвинения против него были сняты.
http://lenta.ru/news/2012/01/30/list/

Hartmann 30.01.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10058761)
Слово "россияне" появилось в XVIII веке и обозначал подданных Его Величества в тождественно-высоком варианте и не противопоставлялось слову "русские".

Ну так с этим я и не спорю, противопоставлять начали только при Ельцине.
Но все равно, словом "русские" как тогда так и сегодня обозначается именно русская нация. У того же Карамзина для обозначения всего населения Российской Империи было использовалось слово "россияне".
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10058761)
Россия не была классической колониальной империей, такие как Британия, Франция или Испания. Не знать это тоже стыдно.
В высших органов власти Российской Империи было очень не мало лиц, скажем, совсем не славянской внешности и национальности. Однако русские по духу, здесь без спорна. И вот здесь, тот-же самый Путин, предлагает взять пример. Опять-таки, если не забыли о чём сыр бор.

Еще раз повторяю - в колониальных империях лояльным выслужившимся аборигенам давали некие властные полномочия, хоть и в ограниченном порядке. Так что от той же Франции Российская Империя ничем не отличалась.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10058761)
В рамках Евразийского Союза..

Ай лолд. Ну тогда понятно - очередной межгалактический шахматный турнир который лидер жуликов и воров пообещал перед выборами)))

Мота 31.01.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10059516)
Но все равно, словом "русские" как тогда так и сегодня обозначается именно русская нация. У того же Карамзина для обозначения всего населения Российской Империи было использовалось слово "россияне".

Потому что он писал научный труд, в котором принято использовать официальные названия и/или, как это ранее говорилось, высокий вариант правописания.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10059516)
Еще раз повторяю - в колониальных империях лояльным выслужившимся аборигенам давали некие властные полномочия, хоть и в ограниченном порядке. Так что от той же Франции Российская Империя ничем не отличалась.

Я что-то не помню, что-бы в Российской Империи было рабство и какие-нибудь татары прислуживали у дворян в качестве тех-же рабов.
В РИ было крепостное право, скорее уж, которое распространялось на всех представителей различных национальностей и этносов. И какого либо деления здесь не было.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10059516)
Ай лолд. Ну тогда понятно - очередной межгалактический шахматный турнир который лидер жуликов и воров пообещал перед выборами)))

facepalm. Проекту Евразийского Союза уже не один год. А если учесть, что он сам происходит в рамках других интеграционных проектов (ЕврАзЭС, ЕЭП, ОДКБ, Таможенный Союз), то уже, считай, разменял целый десяток лет. И как-то мне не верится, что целая гигантская многолетняя работа является какой-то предвыборной программой 2012 года. Самим не смешно?
Сам по себе же Евразийский Союз является, фактически, калькой с Союза Суверенных Государств, в который, напомню, должен был законно трансформироваться СССР по решению всеобщего референдума от 17 марта 1991 года.

Если сложить 2+2, а я это сделаю за вас, то фактически мы имеем дело с косвенным выполнением законного решения советского народа, который изъявил своё желание через референдум. То-есть, мы восстанавливаем единое государство под конфедеративным началом. Это беспрецедентное направление за последние 20 (двадцать) лет.

serafim1 31.01.2012 10:48

Мота,
Цитата:

То-есть, мы восстанавливаем единое государство под конфедеративным началом. Это беспрецедентное направление за последние 20 (двадцать) лет.
проблема в том что многим оно нафиг не нужно, я бы ввёл визы или вообще закрыл границы со средней азии ибо устал выгребать шприцы из щитовой на площадке.

Representati 31.01.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10060886)
проблема в том что многим оно нафиг не нужно, я бы ввёл визы или вообще закрыл границы со средней азии ибо устал выгребать шприцы из щитовой на площадке.

Странный вариант, визовый режим не решит этих проблем. Проблема той же преступности не может быть решена за счет сокращения потоков ин. лиц., более того, есть большой риск увлечения числа нелегалов, что в свою очередь еще более усугубит проблему.

serafim1 31.01.2012 15:47

Representati, ну почему, тотальный личностный контроль и контроль грузов может сильно уменьшить поток наркоты (никого почти не досматривают)и в случае необходимости получения визы отсеять уголовников и просто хронически больных тем же тубиком. Сейчас этого нет, а что касается увеличения нелегалов, они и так уже все здесь причём легально,и с ними ничего никто не делает потому что законодательной базы нет, их задерживают, составляют протоколы за отсутствие разрешения на трудовую деятельность и отпускают, потому что посадить их нельзя, ибо нарушение нет. и вообще как контролировать те же вспышки заболеваний в средней азии, нафига нам лишние "тубики" и прочие. а что касается преступности, где большинство приезжих в москве
Цитата:

К.Ромодановский также рассказал, что, согласно статистике МВД, мигранты из зарубежных стран совершают в России около 3,4 процента преступлений. По его словам, в Москве данный показатель составляет около 19 процентов. Нелегальная иммиграция, считает глава ФМС, наносит значительный ущерб экономике России: налоговые потери составляют до 40 млрд. рублей.
.Я не против трудяг, но сейчас приезд иммигрантов из средней азии, вообще ни как не контролируется, без визовый режим выгоден недобросовесным работадателям, которым нужна бесправная рабсила и преступникам. Нормальным приезжим работягам это кстати никак не повредит, даже наоборот.

Шайтан-батыр 31.01.2012 15:56

Странам Средней Азии трудовая иммиграция нужнее,чем нам,особенно Таджикистану. Без неё их экономика просто рухнет. А у нас это ещё один способ воровства и обогащения.

Hartmann 31.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10060871)
Потому что он писал научный труд, в котором принято использовать официальные названия и/или, как это ранее говорилось, высокий вариант правописания.

Важен факт того, что разделение на "русский" (как представитель русской нации), и "россиянин" (как просто гражданин русского государства) существовало уже тогда.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10060871)
Я что-то не помню, что-бы в Российской Империи было рабство и какие-нибудь татары прислуживали у дворян в качестве тех-же рабов.
В РИ было крепостное право, скорее уж, которое распространялось на всех представителей различных национальностей и этносов. И какого либо деления здесь не было.

В большинстве Европейских Империй рабство отменили достаточно рано, так что мимо. Крепстное право рабством как таковым не являлось.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10060871)
facepalm. Проекту Евразийского Союза уже не один год. А если учесть, что он сам происходит в рамках других интеграционных проектов (ЕврАзЭС, ЕЭП, ОДКБ, Таможенный Союз), то уже, считай, разменял целый десяток лет. И как-то мне не верится, что целая гигантская многолетняя работа является какой-то предвыборной программой 2012 года. Самим не смешно?
Сам по себе же Евразийский Союз является, фактически, калькой с Союза Суверенных Государств, в который, напомню, должен был законно трансформироваться СССР по решению всеобщего референдума от 17 марта 1991 года.

Если сложить 2+2, а я это сделаю за вас, то фактически мы имеем дело с косвенным выполнением законного решения советского народа, который изъявил своё желание через референдум. То-есть, мы восстанавливаем единое государство под конфедеративным началом. Это беспрецедентное направление за последние 20 (двадцать) лет.

"Советского народа" не существует. Ну и если СССР даже удастся восстановить (что крайне маловероятно), то закончит он так же как и в 91-м. Так что да, все-таки это межгалактический шахматный турнир.

Мота 31.01.2012 17:21

Основными поставщиками нелегалов и прочей крайне дешёвой рабочей силы являются Таджикистан и Узбекистан. В Евразийском Союзе же, пока, состоят Беларусь, Россия и Казахстан. Последний с точки зрения мигрантов особо ничем не отличается от наших братьев славян. Что же насчёт Таджикистана и Узбекистана, то они выразили желание участвовать в Союзе, но их пока никто особо не приглашал. Приглашают активно Украину, но с ней другие проблемы и подводные камни.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10061797)
Важен факт того, что разделение на "русский" (как представитель русской нации), и "россиянин" (как просто гражданин русского государства) существовало уже тогда.

Ещё раз повторюсь: не было никакого разделения. Как минимум до 1918 года. Учите историю. Или перечитайте мои посты.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 10061777)
В большинстве Европейских Империй рабство отменили достаточно рано, так что мимо. Крепстное право рабством как таковым не являлось.

Колониальная Империя предполагает, что метрополия эксплуатировала свои колонии, в т.ч. людские ресурсы. Можете теперь перечислять это по отношению к Российской Империи. Но я вас предостерегу: Российская Империя эксплуатировала людские ресурсы абсолютно всех наций и этносов. Будь это татары или славяне. Как таковой титульной нации не было. Было дворянство и высшее сословие у которой и находились все привилегия.
Я бы посмотрел, как обычный славянский крестьянин (которого бы сейчас назвали чистым русским) потребовал бы свои права. Ага, щазз.
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 10061797)
"Советского народа" не существует. Ну и если СССР даже удастся восстановить (что крайне маловероятно), то закончит он так же как и в 91-м. Так что да, все-таки это межгалактический шахматный турнир.

Я "советский народ" употребил в контексте граждан Советского Союза. И это легко понять.
Что же насчёт Евразийского Союза: во первых это не СССР. Это организация с совершенно другим экономико-политическим строением, нежели СССР. Так что мимо кассы.

Добавлено через 8 часов 59 минут
Тем временем:
"О наших экономических задачах. Основные тезисы Путина в статье. (полная версия по ссылке)".
Скрытый текст:
Место России в глобальном разделении труда

1. После развала советского блока Россия вписалась в глобальное разделение труда в основном как поставщик природных ресурсов.
2. Рынки развитых стран оказалсь огорожены множеством барьеров, возведенных для защиты собственных интересов.
3. Мы пережили масштабную деиндустриализацию и тотальное упрощение структуры производства. Отсюда крайне высокая зависимость от импорта потребительских товаров, технологий и цен на основные экспортные товары.
Преодолеть технологическое отставание
1. Россия должна занять значительное место не только как поставщик сырья и энергоносителей и лидер в атомной промышленности и космических технологиях, но и как владелица передовых технологий в фармацевтике, высокотехнологичной химии, композитных и неметаллических материалах, авиационной промышленности, информационно-коммуникационных технологиях, нанотехнологиях.
2. Этот список не закрытый и зависит от инициативы предпринимателей и работников самих отраслей.
3. С целью остановить развал интеллектуальных отраслей нашей промышленности и сохранить научно-производственный потенциал были созданы вертикально-интегрированные холдинги "Ростехнологии», «Росатом», "Объединенная авиастроительная корпорация", "Объединенная судостроительная корпорация".
4. Главной задачей было собрать формально принадлежавшие государству разрозненно управляемые активы, зачастую потерявшие связь с научными и конструкторскими центрами, и централизовать управление.
5. Итогом реализации стратегий отраслевых холдингов должна стать их приватизация и выведение на рынок, создание глобально конкурентоспособных корпораций, высококапитализированных, нашедших и расширяющих свое место на мировом рынке.
6. Правительство рассчитывает на активное участие российского капитала и зарубежных инвесторов, готовых вкладываться в научно-производственную базу в России, в приватизации и дальнейшем развитии высокотехнологичных активов.
7. Наша цель - обладать технологическими комплексами полного цикла, включая обслуживание оборудования и технологических процессов, чтобы не попадать в экономическую зависимость от поставщика.

Инновационный цикл российской экономики

1. Российская экономика может порождать инновации. Наше место в будущем мире зависит от того, используем ли мы свои возможности.
2. Для инновационного роста экономики нужно, чтобы в нее непрерывно поступали новые идеи, продукты фундаментальных разработок, наконец, просто креативные работники, готовые создавать технологии.
3. Международная конкурентоспособность нашей высшей школы должна стать нашей национальной задачей. К 2020 г. мы будем иметь несколько университетов мирового класса по всему спектру современных материальных и социальных технологий.
4. Российские исследовательские университеты будут получать на научные разработки еще 50% от своего финансирования по разделу «Образование» .
5. Для Российской академии наук, ведущих исследовательских университетов и государственных научных центров будут утверждены десятилетние программы фундаментальных и поисковых исследований. Такие программы надо будет защищать, а по ходу их исполнения регулярно отчитываться.
6. К 2018 годуфинансирование государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки научных коллективов будут увеличено до 25 млрд руб.
7. Будут продолжены усилия, направленные на включение российских научных центров, университетов и предприятий в международные механизмы оформления и капитализации научных результатов.
8. Частные корпорации будут отчислять 3–5% их валового дохода на исследования и разработки. Будут разработаны соответствующие налоговые инструменты.
9. Мы будем форсировать быстрое освоение импортируемых технологий. Главная задача -чтобы инвесторы воспринимали Россию не только как интересный рынок и локализовали свои производства, но и создавали в России новые технологии и новые продукты.
10. Государство будет поддерживать крупные инфраструктурные проекты по обеспечению транспортной связанности нашей страны, обеспечению надежной связи с регионами Сибири и Дальнего Востока, местные дорожные сети.
11. Освоение территории России надо начинать с земель вокруг крупных экономических центров. Это в несколько раз увеличит доступную территорию, позволит полностью преодолеть ее дефицит, снизить стоимость жилых и производственных помещений на 20–30%, поднять доходность пригородного сельского хозяйства и качество жизни работников аграрного сектора.
12. Малый и средний бизнес быстро реализует новые возможности, которые появятся с развитием инфраструктуры, в первую очередь, дорожной сети
13. Начиная со следующего года будет организован обязательный публичный технологический и ценовой аудит всех крупных инвестиционных проектов с государственным участием. К нему будут привлекаться международные эксперты.
14. Россия продолжит субсидировать своих сельскохозяйственных производителей.

Где взять капитал?

1. В конце 1990-х – начале 2000-х мы столкнулись с настойчивыми попытками некоторых олигархов продать за рубеж ключевые активы, что в перспективе 5–10 лет означало, что контроль за нашей экономикой будет осуществляться извне.
2. Международный капитал в обстановке нестабильности, турбулентности, ощущения близкого кризиса для спасения национального ядра своего бизнеса выводит средства из развивающихся рынков.
3. Пока мы проигрываем странам-конкурентам по инвестиционной привлекательности. Что делать?
4. Первое – увеличить размер внутреннего рынка, что сделает его более привлекательным для прямых инвестиций. За последние годы сформированы Таможенный союз, единое экономическое пространство, зона свободной торговли СНГ. Большой рынок ЕЭП повысит конкурентоспособность каждой из наших стран.
5. Второе - повысить привлекательность страны для долгосрочного размещения капитала.Главная проблема – недостаток прозрачности и подконтрольности обществу в работе представителей государства, от таможенных и налоговых служб до судебной и правоохранительной системы, т.е. коррупция.
6. Мы должны изменить само государство, исполнительную и судебную власть в России. Демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов. Соответствующие предложения после общественной дискуссии необходимо внести в Думу до конца этого года.
7. Новая стратегия должна основываться на презумпции добросовестности бизнеса.
8. Третье – нужны программы вовлечения в инвестиции средств населения через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования, как это действует в странах с развитой рыночной экономикой.
9. Мы будем вводить государственные механизмы обеспечения сохранности и даже доходности накопительных пенсионных счетов, возможно открытие накопительных пенсионных счетов непосредственно в банках.
10. Поддержка формирования длинных денег должна стать приоритетом на ближайшие 10–15 лет. У нас есть главное условие успешности: в России быстро растет средний класс, готовый вкладывать свои деньги в более качественное медицинское обслуживание, в лучшее жилье, в более высокие пенсии. Задача государства – чтобы его деньги не сгорели.

Снижение доли государства в экономике

1. Наша экономическая политика должна корректироваться в сторону снижения масштабов государственного регулирования.
2. Приватизация некоторых ключевых активов будет проходить не только, чтобы получить дополнительные деньги в бюджет, а с целью повысить уровень конкуренции в экономике, расчистить поле для частной инициативы.
3. Приватизация 1990-х гг., включая залоговые аукционы, была нечестной. Но отъем собственности сейчас привел бы к остановке экономики, параличу предприятий и всплеску безработицы.
4. Многие нынешние владельцы этих активов являются добросовестными приобретателями. Многие из них модернизируют предприятия, вводят новые рабочие места, несут социальную ответственность.
5. Следует сокращать присутствие крупнейших предприятий, банков и естесственных монополий с доминирующим участием государства, в капитале других хозяйствующих субъектов, выделить из них непрофильные бизнесы, в том числе медиахолдинги.

Макроэкономические условия роста

1. Для формирования длинных денег важна уверенность участников экономики в макроэкономической стабильности на годы вперед.
2. Мы выполним все долгосрочные бюджетные обязательства в социальной сфере, для развития здравоохранения, образования, строительства и ремонта дорог, в связи с модернизацией наших вооруженных сил. Как мы сможем это сделать?
3. Первое. Эффективность расходов. Четкий выбор приоритетов, отказ от всего избыточного.
4. Жесткий контроль за стоимостью и качеством строительства, ценами при госзакупках.Считаю необходимым, не дожидаясь введения в действие нового закона о Федеральной контрактной системе, применить процедуру публичного обсуждения ко всем крупным закупкам, превышающим 1 млрд руб.
5. В бюджетной сфере требуется смена схемы деятельности и переход, где это возможно, на нормативно-подушевое финансирование социальных услуг, которые должны предоставлять государственные учреждения. Это 10–15% внутренней экономии, за счет которой мы сможем повысить зарплаты учителям, врачам, профессорам университетов, обеспечить больных лекарствами.
6. Второе. Нужна сбалансированная пенсионная система, что снизит уровень трансфертов из бюджета в Пенсионный фонд.
7. Третье. В этом году будут приняты решения по сбору налогов в секторах престижного потребления: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен.
8. Под эти меры не попадут представители среднего класса.
9. Четвертое. Наведение порядка с уходом от налогов через фирмы-однодневки, через офшоры.

***
Наша цель - массовое создание высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест для образованных и амбициозных людей. Как за счет модернизации существующих, так и за счет открытия новых производств. Как в традиционных, так и в принципиально новых секторах экономики.

Доля высокотехнологичных и интеллектуальных отраслей в ВВП должна к 2020 г. увеличиться в 1,5 раза. При этом высокотехнологичный экспорт России вырастет вдвое.

Обновленная экономика должна дать перспективу реализации каждому – и предпринимателям, и работникам бюджетной сферы, инженерам и квалифицированным рабочим. В этом – смысл социального измерения экономики, о котором я предлагаю поговорить в следующей статье.

Иван1980 01.02.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Шайтан-батыр (Сообщение 10061601)
Странам Средней Азии трудовая иммиграция нужнее,чем нам,особенно Таджикистану. Без неё их экономика просто рухнет. А у нас это ещё один способ воровства и обогащения.

Абсолютно согласен. Но почему-то приезжие быстро обзаводятся своим жильем, а поколению 80-90. До сих пор работая в найме не купить квартиры, т.к. нет доступного жилья

ZigRuM 01.02.2012 16:21

Напротив Кремля оппозиционеры повесили баннер «Путин, уходи» площадью 140 квадратных метра

Цитата:

Члены движения «Солидарность» вывесили на Софийской набережной напротив Кремля баннер с надписью «Путин, уходи», сообщил «Газете.Ru» один из участников акции член бюро «Солидарности» Илья Яшин.
«Это повесил я и четверо моих товарищей. Мы забрались на здание на Софийской набережной, которое находится прямо напротив Кремля. На этом здании установлен щит, там мы развернули самый большой баннер в протестной истории России — 140 квадратных метров», — рассказал Яшин.
Фотография баннера уже опубликована на сайте Ridus.ru.
Как объяснил Яшин, баннер с обращением к Путину вывешен напротив Кремля, поскольку в «Солидарности» считают, что после своего ухода с поста президента Путин не утратил контроля над властью.
«Мы полагаем, что Медведев не является фигурой, которая принимает самостоятельные решения, поэтому требование к Путину уйти обращено к Кремлю. Медведева мы считаем блогером, а не президентом», — сказал Яшин.
По словам Яшина, вся акция заняла не больше 20 минут, после чего активисты сели в машину и уехали. Яшин добавил, что баннер по-прежнему продолжает висеть на здании, и пока его еще никто не снял.
«Мы уехали довольно легко. Всего акция заняла не больше 20 минут, полиция не успела приехать. Мы долго тренировались и все было отрепетировано. Баннер не так легко снять, это требует определенной подготовки, и я думаю он еще какое-то время провисит. Мы его снимать не собираемся, снимать его, наверно, будут МЧСники, это должны быть обученные люди, на крыше скользко», — сказал Яшин.
В ноябре 2006 года Яшин вместе с политиком Марией Гайдар, которая позднее работала в администрации Кировской области при губернаторе Никите Белых, вывесили напротив Кремля на Большом каменном мосту растяжку с надписью «Верните народу выборы, гады!»
Добавлено через 6 минут
Тагильские "рабочие" поедут на танке поддерживать Путина
Цитата:

Рабочие «Уралвагонзавода» собрались ввести в Екатеринбург танки. Как стало известно «НЭП» из собственных источников на предприятии, таким образом сотрудники УВЗ намерены поддержать Владимира Путина и «поставить на место распоясавшуюся оппозицию».

«Танки в городе это вам не плюшевый медвежонок на палке, – сказал собеседник агентства, намекая на серьезность намерений. – Нас достали митинги оппозиции. В настоящее время на заводе идет сборка танка Т90С. 23 января она завершиться и машина прямо с конвейера, в солидоле, отправится своим ходом в Екатеринбург. На танке поедут рабочие из комитета в поддержку Путина. По пути в населенных пунктах будут устраиваться митинги. 28 января войдем в город и проведем на Привокзальной площади «под варежкой» главную акцию, такую, чтобы оппозиция забыла как на митинги ходить».

Напомним, рабочие «Уралвагонзавода» активизировались после декабрьской прямой линии с премьер-министром РФ, в ходе которой тагильчане заявили, что в случае необходимости могут приехать в Москву и разогнать митинги оппозиции. Позже они создали комитет в поддержку Владимира Путина, а затем распространили неоднозначный манифест.

«Сегодня происходят попытки расшатать страну, раскачать ситуацию, изменить курс стабильного развития. В Москве и других крупных городах выходят на митинги «продвинутые» бездельники, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа. Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству, они шатаются по улицам, горлопаня о своих правах. При этом не поднимая ни одной проблемы, которая действительно волнует людей. Когда мы вышли на митинг поддержки Владимира Путина, они называли нас «быдлом», которое должно только мычать и пахать, – говорится в заявлении рабочих. – Нам некогда сидеть в интернете, некогда митинговать, мы работаем. Но сегодня мы требуем, чтобы наш голос тоже был услышан. Мы говорим о том, что заводы дымят трубами, у нас есть работа и зарплата, есть перспектива. Мы хорошо помним, как в 90-е, когда немцовы и касьяновы работали в правительстве нам не платили зарплату месяцами, заводы по всей стране закрывались. Мы не хотим возврата назад! Горбачевы развалили СССР, но развала России мы не допустим! Рабочие, заводчане! Мы призываем всех тех, кому не безразлична судьба каждого конкретного предприятия и всей страны, поддержать инициативу рабочих «Уралвагонзавода» и создавать на своих предприятиях комитеты в поддержку Владимира Путина! Мы должны заявить о том, что не позволим снова грабить Россию, вернуть хаос и безработицу, власть олигархов и болтунов».
А я вот что то без работы сижу второй месяц, так как министерство обороны заказы не подписало еще как обычно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.