Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Черные овечки музыки (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144076)

rubl 05.10.2018 23:30

Черные овечки музыки
 
захотелось мне спросить кой-че внезапно. у всех есть очерченный круг фаворитных жанров и исполнителей в музыке. я сама теперь особо не ищу музон, но раньше была по всяким дакр вейв, дарк электро, всякие индастриалы и пр. теперь от лени перешла на готовое от джокера, типа куотсы, шушу и прочие кельтские "мать волнуется".

но, независимо от мощи музыкальных пристрастий и нужды, есть считанные треки, которые никак не вписываются в круг фаворитов, они как черные овечки в индивидуальном стаде. они нравятся странно и беспричинно.
у меня, к примеру:
ддт - осень
свиридова - розовый фламинго
серьга - ночь
Alphaville - Big In Japan
Falco - Rock Me Amadeus
это навскидку. гарантированно, есть еще несколько экземпляров, абсолютно противоречащих моему вкусу в целом.

и, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! - что у вас? накидайте общее представление о своих постоянных вкусах для контраста и вычлените тех черных овечек, что отбились от стада.

Sam & Leon 05.10.2018 23:41

Земфира - Девочка с плеером
Дельфин - Тишина

Это самое первое, что пришло в голову, раньше звучавшее постоянно в голове.

Завтра пять песен накину.

Добавлено через 7 минут
Сейчас вспомнил подобный вопрос о любимых фильмах, которые нравятся, но которые "цветастые". Тогда неплохо так раскусили вкусы многих юзеров.

Добавлено через 8 минут
За песню ДДТ - респект! %)

rubl 06.10.2018 00:45

Sam & Leon,
интереснее контраст. какие жанры тебе нравятся вообще?

pankor 06.10.2018 01:00

При моем "тяжелом"(и в плане музыки) детстве мне нравится Леонтьев - Дельтаплан, Лоза - Плот, и некоторый реп на французском языке.

toymax 06.10.2018 01:22

Jerry Harrison. Особенно его альбом Casual Gods. Был обычным участником группы Talking Heads и ему просто это надоело

rubl 06.10.2018 01:37

pankor, в детстве мне тоже много всякого нравилось, вопрос в том, чтоб прям сейчас доставляло настолько же, как в детстве.


toymax, серьезно? тем более даже альбомом.
вообще, уж изниви, Тоймакс, с твоими разносторонними вкусами удивительно, что нашлись какие-то черные овечки-_-
звучит как обычная попса, не хуже, не лучше

pankor 06.10.2018 01:44

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12501533)
вопрос в том, чтоб прям сейчас доставляло настолько же, как в детстве.

Так доставляет и сейчас. Написал же "нравится". Просто сейчас я не только хард всякий слушаю.

Sanya123 06.10.2018 02:04

люблю: зарубежный рэп, хип-хоп, чутка рока, электроники, инди, хаус, experimental, что-то олдовое из 80 или 90-х

и при всём этом
hi-fi - седьмой лепесток, не дано, чёрный ворон, глупые люди, я люблю
корни - на века. Вот прям целый альбом. Оригинал от декабря 2003, а не переиздание из 2004. Даже кассету купил и затер до дыр. Тексты в блокнот записывал. В собственной сборке выкинул из треклиста №10 и 11. Переслушивал и обнаружил, что Артемьев картавит. На кассете не помню такого.

Arhitecter 06.10.2018 02:12

у меня таких нет
если нравится, значит нравится не только какая-то одна песня
если нравится только одна песня, значит она сильно отличается от остальных у автора

а нравится мне всякое, в совершенно разных жанрах
хотя слушаю в основном джаз

rubl 06.10.2018 03:30

Sanya123 хей, мне на выходе хайфай очень нравились, да и сейчас, пожалуй, некоторые вещи зайдут.

Arhitecter, да ты просто не знаешь, что такое гилти плежэ

хотела еще написать про старую попсу в ответ панкору, но оказалось, что это гораздо глубже тема, чем на одну строчку. с одной стороны, в попсе 80-90 много разнообразных и интересных тем, отлично сочетающихся с музыкой, с другой, в те времена было не меньше простого дерьма. с третьей, сейчас попсовые тексты сплошь тупая любовная патока за редкими исключениями. в этом и мысль, наверное

toymax 06.10.2018 07:13

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12501533)
звучит как обычная попса

Я бы не назвал обычной, сам стиль на полшага приубитой музыки к слову. Хотя конечно сейчас и поизощреннее хищники есть. Таниту Тикарам можно наверно и не предлагать.

Джерри Харрисон
Русскими словами на англ лад

Стучу по клаве словно дятел
Догнать мысль в это а
Как будто ихний стук приятен
Клава фирмы Cougar

Sam & Leon 06.10.2018 10:28

rubl, контраст есть.

Например, в последние несколько лет: Pink Floyd, Led Zeppelin, временами блюз, джаз (Сэм Кук, Стиви Рэй) и т.д.

Но в тоже время слушаю с удовольствием Planet Funk: Chase The Sun (достаточно известная в начале 2000).

Да в общем-то не один их трек слушаю (больше ностальгические чувства, но и удовольствие).

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12501551)
хотела еще написать про старую попсу в ответ панкору, но оказалось, что это гораздо глубже тема, чем на одну строчку. с одной стороны, в попсе 80-90 много разнообразных и интересных тем

Там много чего можно найти. Но простыми перечислениями не хотелось бы. Глубже.
В тему.

Arhitecter 06.10.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 12501551)
да ты просто не знаешь, что такое гилти плежэ

знаю, но если мне нравится, я этого не стесняюсь
даже если это русский рэп

pankor 06.10.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12501593)
русский рэп

Баста - Сансара. Вот что зашло. Хотя реп это ваще не моё.

апд. щит. у меня этих овец целое стадо будет.

XVTT 06.10.2018 16:36

Группа Рефлекс, нон стоп.
Да и в целом, попса начала и середины 00-ых это прям приступ ностальжи и она всегда зайдет.

McDragon 06.10.2018 16:43

Учитывая что я обычно слушаю что-то типа Within Temptation, Найтвиш, Рамов и всяких КиШ, параллельно заходит много всякого, особенно 8-битные ремиксы чего-либо, ну и как у XVTT, некоторые попсовости 90х-2000х, типа наших "Demo" и всяких "Master Boy" отдельные треки. Ну и все время что-то новенькое находится, так что постоянного какого-то списка нет. Цой стоит особняком.

Deetz 06.10.2018 18:11

не знаю, одно дело овечки, а другое гп
моим гп можно было бы считать Coldplay, но ранние альбомы то у них чудо как хороши, а поздние говно говном, так и не слущаю
ну и так далее

Sam & Leon 06.10.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12501652)
Coldplay, но ранние альбомы то у них чудо как хороши, а поздние говно говном, так и не слущаю

Сегодня как раз думал браться за их последние альбомы или не стоит. А всплыло после того как на флешке несколько любимых треков прослушал. Душевные они конечно.

sоmnus 06.10.2018 19:41

до сих пор иногда с удовольствием слушаю potf - правда, только период от самого начала и до четвертого альбома, на котором бросил слушать восемь лет назад, дальше страх и ужас какой-то
сейчас скорее больше сам пишу, чем слушаю, но в среднем вокруг джаза, эмбиента и трип-хопа

по теме, ну, например,
Светлана Владимирская - Мальчик мой :Emba:
хотя, честно, не знаю, чего стыдиться - это ведь твое личное дело, что потреблять.

fastBrandon 06.10.2018 20:51

ды вопщем то так же примерно как и у рубл и у некоторых других. основной костяк метла: грув, треш, альт. электроника. ну и на контрасте добавлю еще: майкл джексон, децл фавела фанк, линда, песняры...
я бы не назвал это гилти плеже, талант же, а не жанр решает.
ps: за хай-фай решпект.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.