Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Earth2Space 01.09.2015 09:02

На одном сайте, ссылку на который тут нельзя выкладывать, появилась инфа, что максимальный уровень в игре - 275.

Inteligent 01.09.2015 09:32

Earth2Space, официальное сообщение беседки: http://www.igromania.ru/news/540942/...personazha.htm - ограничения по уровню не будет.

AleNes 01.09.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11931536)
ограничения по уровню не будет.

Технически нет. Но после 275 уровня просто нечего будет уже прокачивать.

Inteligent 01.09.2015 12:08

AleNes, если я правильно помню, беседка сначала так сделала в Скайриме: можно было прокачать вообще все навыки до максимума. Уровень максимальный получался около 83 при этом. Но потом они то ли патч выпустили, то ли DLC, которое снимало ограничение в 100 пунктов на навык и навыки можно было продолжать качать до опупения, так же накручивая уровень за уровнем. Похоже в Фолле они сразу пошли по этому пути.

SandroXXL 01.09.2015 12:34

Inteligent, нет, можно сбросить ветку навыков, но от повторного вкачивания уровней особо не прибавится.

AleNes 01.09.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11931638)
и навыки можно было продолжать качать до опупения, так же накручивая уровень за уровнем. Похоже в Фолле они сразу пошли по этому пути.

Вряд ли. Не с потолка же взяли цифру 275.

Inteligent 01.09.2015 13:18

Короче, не надо верить левым сайтам. Вот оригинальная новость: http://gamerant.com/fallout-4-275-se...vel-perks-816/

Цитата:

You’ll still level up via XP, and each level increase will still give you a point to spend on a perk, but now those perks have varying XP levels of their own. It’s perk-ception, essentially, and means that, should you theoretically play long enough to max out every tier of every single one gaining untold buffs and no doubt all kinds of horrendous real-world illnesses in the process – you’ll top off with a total of 275.
Вот откуда это число 275.

"новости" кстати, уже два месяца.

AleNes 01.09.2015 17:50

Inteligent, это как раз и подтверждает тот факт, что перки не будут прокачиваться бесконечно.

$ith 01.09.2015 17:55

Цитата:

снимало ограничение в 100*
Не совсем так. В скае ты мог навык 100 уровня обнулить и качать заново (т.е. ты опять перестаешь нормально стрелять из лука или бить мечем), а вместе с повышением навыка у тебя и общий уровень персонажа продолжает расти. Правда на практике чтоб выше 80 левела персонажа набрать хоть еще один левел, надо пару-тройку навыков заново до ста прокачать, т.к. чем выше уровень персонажа тем меньше опыта он получает за прокачку скиллов. Короче, по факту лэвэлкап-то сняли, но качаться выше чем обычно есть невероятное задротство.
Интересно как они с этим поступят в фоллауте.

Inteligent 01.09.2015 18:00

AleNes, ну, одно дело уровни перков, а другое - общие уровни. Вообще с их нововведениями до сих пор не понятно как вся эта система будет работать. Так что лучше подождать до выхода игры.

AleNes 02.09.2015 14:01

Я вот заметил в видео, что у пистолета не вылетают гильзы почему-то. Хотя у всего остального стрелкогового оружия с этим все нормально.

Garung Gosu 02.09.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11932549)
у пистолета не вылетают гильзы

У револьвера и не должны вылетать гильзы , например . Есть безгильзовые патроны , пневматические пистолеты , пистолеты с фронтальной экстракцией гильз ( это когда гильзы летят вперёд и вниз и стреляющий их не видит), существует экстракция гильз в магазин и Fallout - вселенная фантастическая - мало ли:) ...

AleNes 02.09.2015 18:39

Garung Gosu, да все бы ничего, но затвор то двигается при стрельбе, значит не револьвер. А безгильзовые патроны и иная схема экстракции гильз - думаю разрабы даже не задумывались про это.

Garung Gosu 02.09.2015 18:59

AleNes, Это фантастика(с) К тому же к релизу , думаю поправят - отпиши разрабам , кто не даёт...

VasekShepard 02.09.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от AleNes (Сообщение 11932549)
Я вот заметил в видео, что у пистолета не вылетают гильзы почему-то. Хотя у всего остального стрелкогового оружия с этим все нормально.

Игра еще в нескольких месяцах от релиза, конечно же не стоит удивляться разного рода графическим артефактам.

TomaToz 03.09.2015 16:39

Не нашел, тут уже обсуждали, что в игре не будет навыков? Или это не так и я ошибаюсь? (хочу ошибаться)

Inteligent 03.09.2015 18:18

TomaToz, обсуждалось. В этой части решили перки скрестить с навыками. Пока только понятно, что у перков будут уровни. Но как вся эта система будет работать - узнаем только с выходом игры.

ze_energy 03.09.2015 18:54

Мне нравится такая политика разработчиков, Фалаут 4 анонсировали как и Скайрим за пол года а то и меньше до релиза, в случае со скайримом я еще не успел отойти от радости о анонсе, а вот и релиз тут как тут. Не то что там другие за 2-3 года анонсируют еще и переносят потом.

Интересно по сравнению со скайримом сколько игра будет жрать ресурсов ПК.

AleNes 03.09.2015 19:49

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11933622)
только понятно, что у перков будут уровни. Но как вся эта система будет работать - узнаем только с выходом игры.

Уже примерно понятно, как она будет работать. Читал на каком то англоязычном ресурсе.

Будет всего 70 перков, по 10 на каждый атрибут SPECIAL. Один перк - на один уровень SPECIAL. То есть, если у вас, например, Интеллекта - 7, то вы сможете взять 7 перков. Причем, в любом порядке. А остальные 3 более крутых перка будут недоступны, если только вы не решите докачать Интеллект до 10. Если же у вас будет какой либо атрибут на 10, то вам сразу будут доступны все 10 перков для этого атрибута, причем можно сразу брать хоть последний самый крутой 10-й перк.

При каждом повышении уровня будет выбор - поднять атрибут SPECIAL, взять новый перк или прокачать старый.

Ну, как то так. Если что непонятно - спрашивайте :)

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11933657)
Интересно по сравнению со скайримом сколько игра будет жрать ресурсов ПК.

Не сильно больше. Движок тот же, хоть и немного модифицированный. Думаю, PBR не сильно ударит по производительности.

Inteligent 03.09.2015 21:19

AleNes, хмм, если сведения верны - то звучит очень интересно. С одной стороны - возможность прокачать все статы на 10 и заполучить все перки - немного читерная, но с другой - на это уйдёт 30 уровней просто чтобы поднимать статы, не беря перки, а это - существенное замедление в развитии (и повод проторчать в игре подольше).

Насчёт требования к железу я спокоен: Беседка никогда не гналась за графоном. Пусть и с подтянутой графикой, но у Ф4 движок старый, обкатанный. разве только текстуры чуток получше да эффекты посочнее. Если и вырастут системные требования, то не сильно по сравнению со Скайримом.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.