Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Firiam 11.11.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991405)
А что было бы в реале в такой ситуации?
ГГ шкерился бы по углам с какой-нибудь ковырялкой и пытался бы не сойти с ума и выжить.

Понятие "в реале" к этому сеттингу и концепции читается очень лулзово.

Dunkan 11.11.2015 15:41

Насчёт русской озвучки, отсутствие которой "убедительно" объясняют внушительным объёмом материала:

Амодеус 11.11.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991405)
А что было бы в реале в такой ситуации?
ГГ шкерился бы по углам с какой-нибудь ковырялкой и пытался бы не сойти с ума и выжить.

Зависит от ГГ. Может, мужик там на озвучке играет хреново, но у меня ЖГГ, и она голосом лучше озвучивает переживания, правдоподобно. Никаких проблем нет. Что она "железная баба", это ещё работник Вол-тека в прологе отмечал, за что она и попала в проект бесплатно. Там очень много деталей намекает на то, что если бы похитители ребёнка знали бы, с кем связываются, они бы сбежали бы, панически крича, пока им ломом анусы не порвали.

ЖГГ хныкала, ужасалась, в её диалогах вполне можно даже через два часа после начала игры выбрать плаксивые реплики, а сарказм звучит как попытка смириться с судьбой (и во всех вариантах, когда я его выбирал, он был синонимичен ответу "да, я полезу в улей к пчёлам, ибо выхода нет").

Играется приятно... но я выкинул нафиг всех напарников, ибо мешают... шкериться по углами валить врагов в стелсе, постоянно попадаются под ноги и всё такое. Мой выбор: высокая харизма и интеллект (ибо логично для высокопоставленной женщины в довоенной ПРОДВИНУТОЙ Америки), а так же совмещение крафта оружия и домов с лидерством да перком "одинокий странник". Внутренний "Плюшкин" от этого всего просто ликует. Плюс, в этом Фоллауте ВПЕРВЫЕ со второй части можно отыгрывать роль, пусть даже с куцым выбором реплик.

Petrovitch 11.11.2015 15:42

Отрицательные отзывы в Стиме фильтруют и не выпускают - во всяком случае мы с женой свои в недавних так и не нашли :) Вот вам и "80%"...

deus_irae 11.11.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Dunkan (Сообщение 11991415)
Насчёт русской озвучки, отсутствие которой "убедительно" объясняют внушительным объёмом материала:

Это стандартный набор языков для озвучки, если что. Выдыхай.

F10 11.11.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991410)
пример плохой анимации в студию

https://youtu.be/12RDnN0U8TY?t=2235 - бегающие манекены
https://youtu.be/12RDnN0U8TY?t=7488 - здесь толпа НПС идет к двери но головы повернуты в твою сторону.

p.s. Вообще из-за таких игроков как вы хавающих любую халтуру - некоторые богатые фирмы лет по 10 даже новых анимаций не записывают, и хоть немного не допилят АИ поведения.

Льюс Терин 11.11.2015 15:49

Petrovitch,
Никто ничего не трет это никому не надо, я свой тоже не нашел, но его довольно быстро заминусили.

RockEngine 11.11.2015 15:50

nikitakress, просто большинство хейтеров ведут себя также, как бабку у подъезда. "Одна сказала "Ух, наркоман проклятый!!", так и другие подхватили. Теперь ходят и все засирают: Стим, Метакритик, форумы.

Я, как человек адекватный, вижу, что у игры есть плохие отклонения, такие как: дурацкие диалоги, странный подход к перкам, плохая оптимизация, дурацкий ВАТС и странные задания. Я вижу эти минусы, я их понимаю, но это не значит, что я пойду на все стороны покрывать игру благим матом и орать, что "они убили Фолли, сволочи!".
Надо не только замечать минусы, но и видеть плюсы. Для меня это:
- замечательное строительство базы и вообще забота о своем поселении. Кто-то скажет - это же Симс. А я скажу - мне пофиг, мне нравится.
- кастомизация оружия - опять скажут да тут куча всяких пистолет, весь инвентарь забит. Так не надо все подряд собрать!
- интересный мир, который забит под завязку всемозможными локами, которые куда интереснее основного квеста.
- силовая броня. Тоже подняли вонь по поводу, что ее сразу дают, становишься терминатором, даже если аккумулятор сел, то можно просто ходить. Да не ходите в ней все время и проблема решена! А так ее улучшение, покраска, ремонт - здорово же.
- тут скорее нейтральная позиция, чем плюс, но все же графика. Нормальная, пусть не ГРАФООООООООН, но меня устраивает. Я давно переболел графодрочерством и мне абсолютно плевать на это. Анимация норм.
Не буду сейчас все перечислять, тут надо сесть, разложить игру по полочкам, да и поиграл я всего 12 часов, очень мало видел. Знаю, что в меня сейчас полетят яйца или что похуже, но игра хорошая, не такая идеальная, как хотелось бы, но хорошая.

Zaurus 11.11.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991416)
Зависит от ГГ. Может, мужик там на озвучке играет хреново, но у меня ЖГГ, и она голосом лучше озвучивает переживания, правдоподобно. никаких проблем нет. Что она "железная баба", это ещё работник Вол-тека в прологе отмечал, за что она и попала в проект бесплатно. Там очень много деталей намекает на то, что если бы похитители ребёнка знали бы, с кем связывается, они бы сбежали бы, панически крича, пока им ломом анусы не порвали.

Так не бывает. Любой спецназер практически также легко ловит пулю как и простой пехотинец.
Тем более после 200 лет заморозки и против поднаторевших в выживании рейдеров, не говоря уж про остальных обитателей пустоши.

nikitakress 11.11.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991405)
А что было бы в реале в такой ситуации?

На этой фразе любой адекватный человек закончит читать тот бред, который ты написал.
Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991405)
Кстати, Когтя он завалил так как будто делал это сотни раз до этого, ноль эмоций.

В силовой броне и с миниганом, ага. Может пройдёшь дальше, чем начальная локация и встретишь когтя без минигана и брони? То вас прёт, что броня должна быть именно бронёй, то вас бесит, что броня делает игру легче. Маразм.
Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991405)
Где атмосфера всеощего уныния и отчаяния я вас спрашиваю?

Мне кажется, что даже когда в мире фоллаут пройдёт 2000 лет вам будет хотеться, чтобы вокруг все рыдали и плакали, от того, что 2200 лет назад была война.
Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991399)
Подпишусь под каждым словом

И будешь нагло врать. Да, нам в начале дают все эти плюшки, а теперь давай ты возьмёшь и пойдёшь в бостон, как только тебе всё это дали. Знаешь что супермутанты там тебе скажут? Что им глубоко плевать на твою лазерную пукалку, разряженную броню и десятимиллиметровые пистолеты, которыми ты так хвастаешься.

То вам плохо, что растений нет спустя 200 лет после войны, несмотря на то, что спустя 84 года (Fallout 1) они уже были, то вас распирает о того, что люди не рыдают, а уже нормально себе живут в пустоши. Логику мне звать или сами приведёте?

RockEngine 11.11.2015 15:54

Zaurus, пфффф, тут не симулятор выживания. Хочется смерть от одной пули - есть Арма. Выживание - есть Forest и т.п. проекты. Fallout никогда не был про выживание.

Zaurus 11.11.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991434)
Fallout никогда не был про выживание.

И не надо.
Но и выскакивать из Убежища этаким суперменом тоже не комильфо.

Arantar 11.11.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991434)
Fallout никогда не был про выживание.

И про хороший и интересный сюжет тоже.
Тогда про что он?

nikitakress 11.11.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от F10 (Сообщение 11991423)
здесь толпа НПС идет к двери но головы повернуты в твою сторону.

Как это связано с анимацией? В куче рпгшек такое есть, даже в ведьмаке, если не ошибаюсь такое проскакивало, и это фейл тех, кто ставил точку привязки на игрока и её ограничения. Это даже близко не относится к качеству анимации.
Цитата:

Сообщение от F10 (Сообщение 11991423)
бегающие манекены

В РПГ СДЕЛАЛИ ОДНУ И ТУ ЖЕ АНИМАЦИЮ БЕГА ДЛЯ МАССОВКИ?! Зовите инквизицию!!!
Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991417)
Отрицательные отзывы в Стиме фильтруют и не выпускают - во всяком случае мы с женой свои в недавних так и не нашли Вот вам и "80%"...

Thanks, Obama!

Dunkan 11.11.2015 16:00

https://www.youtube.com/watch?v=uMw0bBqVJzY

С 31:37

"Во-первых они живые, во-вторых сыграны они просто охренительно. Обычно в РПГ при их объёмах идёт просто начитка текста, как в том же Ведьмаке. Стоит человек перед микрофоном и что-то там бубнит. Здесь всю игру они играют."

Шта? Ужасная лицевая анимация, два вида камеры, ГГ с руками по швам стоит как столб. До кинематографичных диалогов Ведьмака, где даже малейшие эмоции что в голосе, что в мимике передавать умудрялись, Фоллу как до Юпитера пешком.

RockEngine 11.11.2015 16:00

Zaurus, во всех Fallout так было. Вспомни хотя бы 1 часть. Отправили за чипом. В первой же деревушке можно вызваться добровольцем гасить радскорпионов и спасти прекрасную дочь вождя. И ты помчался Суперменом это делать, а можно на это забить, но все равно станешь Суперменом, рано или поздно.
Это суть игр (большинства по крайней мере). Весь мир крутится вокруг ГГ, он самый важный, всем нужна его помощь.

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11991438)
Тогда про что он?

про постапокалиптический мир. Вселенная игры - вот что привлекает людей в Fallout.

VasekShepard 11.11.2015 16:01

Вместо тысячи слов о качестве самопальной локализации...

Амодеус 11.11.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991430)
Так не бывает. Любой спецназер практически также легко ловит пулю как и простой пехотинец.

Во-о-о-о-от, сразу виден человек, который в пустоши не выжил бы, ибо не понимает, что "спецназер" - это ВСЕГО ЛИШЬ один из способов выживания. Умение не ввязываться в конфликты, или вести их на своих правилах, это тоже важное умение.
Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991430)
Тем более после 200 лет заморозки

Местная фантастическая заморозка не вызывает атрофии мышц, распада синапсических связей и... ну, знаете, смерти. Как реальная заморозка. Это ретрофутуристический аналог фантастического стазиса.
Цитата:

Сообщение от Zaurus (Сообщение 11991430)
и против поднаторевших в выживании рейдеров

Рейдеры - это гопники будущего. Навыков у них не очень много. Зато есть количество, гонор и прочее. Рейдер выживает больше за счёт того, что мирные жители сыкуют с ним связываться (и с его бандой) и стараются не отсвечивать, да сдавать бабло. Ты изучи их стоянки: рейдеры почти всегда недоедают и много бухают.
И это против трезвого ВОЕННОГО (ага, изучаем пролог), имевшего хорошее питание, отсутствие проблем со здоровьем, а так же знания, которые многими местными утеряны. Никаких отклонений при рождении, никаких приобретённых деффектов (ибо все лечились в то время). Абсолютно чистый и правильный вояка!!!
Про мужика говорят прямым текстом, что он военный, а про его жёнушку можно лишь догадываться. Известно лишь, что она высокопоставленная, уважаемая "железная" леди. Возможно, тоже военная.

nikitakress 11.11.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 11991438)
И про хороший и интересный сюжет тоже. Тогда про что он?

Вот правда, хоть кто-нибудь из вас вообще пытался проходить сюжет? Я пока нет (даймонд сити и детектив Валентайн мой предел), а потому не могу сказать, насколько всё плохо или хорошо, но вы тут уже по первым 5 (и это блин не шутка) минутам определили историю и как хорошо или плохо она написана, просто потому, что мы спасаем сына, а в прошлой части спасали отца.

nikitakress 11.11.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991429)
странный подход к перкам

Вот здесь и на заданиях не соглашусь. Пока все задания мне нравились (кроме тех, что были от минутмэнов), а с перками проблем особых не вижу. Да необычно, да не так как раньше, но лично мне такая система нравится.
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991429)
но хорошая.

Здесь походу у людей может быть разделение только на "фу говно" и "игра года"/"идеал игровой индустрии", где 99% всех игр относится к говну, и только 2-3, которые удовлетворяют 100% требований они называют хорошими.

PS Ну и старые фоллауты, они тоже были идеальными, даже если на самом деле не были.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.