Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Жесткие диски (винчестеры, харды, винты, SSD ) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131087)

XXX-3 15.02.2015 15:43

А еще вопросец, был внешний хард на терабайт, он много падал и дурачком стал(на самом деле не много, а просто удачно упал)-теперь файлы закачиваемые на жесткий-дефекты, ничего нового закачать и скачать нелья(качается при этом очень медленно), но файлы которые были до падения свободно скачиваются(с нормальной скоростью), можно сделать что нибудь с этим/блокировать битые сектора допустим, вообще его хочу в PS3 SS запихать...

Berser-k 15.02.2015 16:25

XXX-3, можно попробовать Victoria ремап сделать.

Гурбаи Ёбой 16.02.2015 16:51

Есть внешний жёсткий дик WD My Passport. Подключил его к ТВ - посмотреть фильмы и случайно запустил форматирование(цензурных слов нет, чтобы описать мою криворукость), но прошло только 10-20%, успел выдернуть. Ничего уже не спасти сторонними прогами?

Berser-k 16.02.2015 19:30

Гурбаи Ёбой, софта для восстановления куча, только больше ничего на него не пиши, форматирование(быстрое) стирает только оглавление, вот например простая и эффективная програмулина Recuva

Гурбаи Ёбой 16.02.2015 20:24

Berser-k, программа пишет "Сбой при просмотре указанных дисков. Не удалось определить тип файловой системы." Это финал?
И, может быть, есть что-то фирменное от самих Western Digital?

Berser-k 16.02.2015 23:57

Гурбаи Ёбой, если форматировал телеком возможно у него другой алгоритм форматирования, нужно пробовать что то посерьезнее. А форматирование как прервал, выдернул диск? Возможно от этого повредилась файловая система и сначало нужно ее восстановить.
Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 11740985)
может быть, есть что-то фирменное

может быть, поищи тут

Гурбаи Ёбой 17.02.2015 08:24

Berser-k, да, выдернул. Т.к. особо не знал, как тормозить.

Добавлено через 8 часов 33 минуты
Установил программу Hetman Partition Recovery, запустил Мастер восстановления. 4 часа всё было нормально, шкала % заполнялась, а последние 1,5 часа процентов 0, а увеличивается только время работы. Оно зависло или так надо?

Berser-k 17.02.2015 18:08

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 11741355)
Оно зависло или так надо?

Не знаю, если честно.

Гурбаи Ёбой 18.02.2015 19:16

Berser-k, восстановил данный Р-студио. Теперь просто переформатировать диск Акронисом? Или лучше средствами системы?

Berser-k 18.02.2015 20:09

Гурбаи Ёбой, а зачем, он что не корректно определяется системой? А форматировать можно чем угодно, разницы нет.

Гурбаи Ёбой 18.02.2015 20:42

Berser-k, т.к. я прервал форматироварие, система пишет, что он не отформатирован и предлагает отформатировать. Отсюда вопрос - есть ли разница, чем?

Мозг 19.02.2015 09:39

Гурбаи Ёбой, Нет.

Avalanche 23.02.2015 19:13

Есть небольшой вопрос. У знакомого HDD 1ТБ на ноуте стал глючить, отнес в ремонт, ему сказали мол пофиксим, но уменьшится объем жесткого. Что они с ним собираются делать, если уменьшится объем HDD? Просто никогда с проблемами ХДД не сталкивался, и стало интересно. От ремапа бэд секторов объем уменьшается?

Berser-k 23.02.2015 19:31

Avalanche, ремап - восстановление, от него не уменьшается обьем, от удаления битых секторов уменьшается, но если столько битых секторов что говорят про уменьшение обьема то я бы не стал такому харду доверять систему, разве что под файлопомойку.

Avalanche 23.02.2015 19:46

Berser-k, Ну я не в курсе, в чем именно там проблема, а знакомый слишком далек от технологий, чтобы интересоваться такими делами. Единственное, что он мне сказал, так это что объем жесткого уменьшиться после ремонта, на сколько - он тоже не знает.
Потому и интересуюсь, что с диском могут сделать, что его объем уменьшится.
Поменять-то конечно хорошо было бы.
Кстати, если уже начались такие проблемы, это бесповоротно? Или может случится чудо и диск перестанет сыпаться?

Berser-k 23.02.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11749705)
случится чудо и диск перестанет сыпаться?

по разному бывает, например пнули системник или тряхнули бук и головка чиркнула по диску, вот тебе и битые сектора. Но чтоб из за битых секторов уменьшался обьем чтоб это бросалось в глаза не слыхал.

Avalanche 23.02.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Berser-k (Сообщение 11749778)
Но чтоб из за битых секторов уменьшался обьем чтоб это бросалось в глаза не слыхал.

Ну фиг его, на сколько он там уменьшится. Знакомый сказал просто что мол "памяти меньше станет". На днях ноут вернут, тогда узнаю.
Прост интересно стало, в чем может быть проблема и что там делают спецы, что объем диска станет меньше, а то вдруг разводят :)

Гурбаи Ёбой 24.02.2015 15:40

Жёсткий диск должен периодически похрустывать при работе(копирование, запись видео и т.п.)? Просто раньше не заморачивался, плюс, на старом оно, сколько помню, хрустело. А по нормам? :lamo:

Earth2Space 24.02.2015 16:54

Гурбаи Ёбой, есть такие. У меня Барракуда на 500Гб тоже трещит вся, а работает уже 8 лет.

Avalanche 24.02.2015 19:35

К предыдущему моему посту про ноутбучные диски. В общем очень скоро придется товарищу менять диск, я так посмотрел на хар-ки и есть вопрос. Кэш в 8мб это нормально для буков? Вот такой например Western Digital Blue 750GB 5400rpm 8MB нормально зайдет? А то с текущими ценами диски на 500гб+ и кэшем более 8мб ну дико дорогие, брать меньше 500гб не хочется.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.