Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Internet и сети (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Социальные сети (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130943)

VANQ 28.11.2017 10:47

В ВК теперь можно редактировать отправленные сообщения.
И в чат можно добавлять людей по ссылке.

Замутим в ВК Игромания чат?))

Цитата:

Социальная сеть «ВКонтакте» внедряет два весьма существенных нововведения, о чём сообщают российские веб-источники. Одна из новых функций — возможность редактирования отправленных сообщений. Откорректировать послание пользователи смогут в течение 24 часов с момента его отправки. Для изменения текста сообщения достаточно нажать на иконку с карандашом. Нововведение в ближайшее время станет доступно в мобильных и веб-версиях «ВКонтакте».
Ещё одно изменение коснулось групповых чатов. Для добавления пользователя в такой чат теперь не нужно предварительно вносить нового участника в список друзей. Для приглашения достаточно создать ссылку, по которой в чат может вступить любой пользователь. Приглашения перестают работать при их аннулировании, а в чате могут значиться до 250 человек.

toymax 28.11.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от VANQ (Сообщение 12408983)
ВК

Из ВК мне написали сегодня (вру, вчера или позавчера) быстро восстановиться, а через минут 15 из Фейсбука (сегодня) то же самое написали. Неплохо так. Интересно с каких причин вдруг сразу засуетились.
Скрины могу предоставить с датой, но поди и без них сойдет.

Antoshk 05.12.2017 01:45

Я наиболее часто сижу ВК, но очень печально, что его выкупили маил ру. Уже началась сразу откачка денег с людей, платная музыка, перестали даваться бесплатные стикера, да много подобных нюансов. И хотя все они вроде бы и не так уж и важны, но очень раздражает.. Оттого и как обычно у майла падает наплыв клиентов. Я и сам все больше на ВотсАп перехожу. Была только одна проблема, на телефоне не работал счетчик но это все быстро исправил.

Razr Callahan 05.12.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Antoshk (Сообщение 12411207)
Я наиболее часто сижу ВК, но очень печально, что его выкупили маил ру. Уже началась сразу откачка денег с людей, платная музыка, перестали даваться бесплатные стикера, да много подобных нюансов. И хотя все они вроде бы и не так уж и важны, но очень раздражает.. Оттого и как обычно у майла падает наплыв клиентов. Я и сам все больше на ВотсАп перехожу. Была только одна проблема, на телефоне не работал счетчик но это все быстро исправил.

Поддерживаю, таким Макаром перейду на фейсбук..

Hast 10.12.2017 18:43

Цитата:

платная музыка

Почему она вообще должна быть бесплатная?

toymax 10.12.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Hast (Сообщение 12413401)
Почему она вообще должна быть бесплатная?

Потому что за концерты и CD они давно уже всё получили

VANQ 11.12.2017 14:34

Цитата:

Согласен, что ВК хуже и хуже. Музыку даже слушать нельзя бесплатно: реклама между треками и ограничения в сутки на прослушивание. Про сохранение музыки молчу, убили идеальное хранилище музыки. Поиска по исполнителю в браузере нет. Проблема бесплатных стикеров решилась отправкой каждую неделю друг другу 100 руб, так как стикеры дают выбрать один бесплатно.

Hast 11.12.2017 15:57

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12413441)
Потому что за концерты и CD они давно уже всё получили

Ладно, я даже перефразирую. Зачем вообще нужно слушать музыку в социальной сети, если для этого есть специально предназначенные для этого сервисы? В то время, как у ВК - просто свалка аудиофайлов непонятного происхождения и качества, без возможности адекватного поиска по исполнителю/альбому, с кучей фейков и вообще каких-то непонятных файлов?

toymax 11.12.2017 16:37

Hast, ее там нафиг не нужно слушать. Если бы было что слушать. Сейчас с объемом всех травма мозга будет. Он не сумеет это обсчитать. А убитый мозг - послушный.
На все это и это. И кидаются на это, как мотыльки на свет. Таковы воспитанные (А. Чехов)

IRA_men 15.01.2018 11:49

Авторское вознаграждение должно быть устроено как-то иначе. Я не представляю себе мир, где любая инфа, музло, кинцо в нэте будут платными...

Krasty 02.02.2018 17:34

Возможно, им будет какой-то откат с определённых площадок, которые предоставляют их музло.

VANQ 11.02.2018 22:44

Через Telegram отныне можно авторизовываться на сторонних сайтах! А помогут в этом новые умные боты

Разработчики мессенджера Telegram объявили о новых функциях, доступных пользователям. Выглядят эти нововведения очень полезными, поэтому с ними стоит ознакомиться заранее.

Первое — это виджет авторизации Telegram. Если владелец сайта его установил, вы сможете войти на сайт при помощи данных вашего профиля в Telegram. При первой попытке авторизоваться вам придет сообщение о подтверждении. Также можно разрешить встроенному на сайте техническому боту отправлять какие-то сообщения вам. Никаких SMS, все только через Telegram.

Это плавно подводит нас ко второму изменению — поумневшим самостоятельным ботам. Теперь они сами могут отправлять вам сообщения с различными уведомлениями и подтверждениями. Будет полезно, например, при отслеживании, когда ваша посылка покинет очередной перевалочный пункт.

При этом авторизацию на любом сайте можно будет отключить одним движением в самом Телеграме, а услужливый бот напомнит, какими данными вы решили поделиться. Но номер телефона всегда остается в секрете!

Также вышла версия Telegram 4.8 для Android, в которой есть список всех сайтов, где пользователь авторизовался. Остается только дождаться, когда эту функцию подхватят владельцы и разработчики интернет-ресурсов.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.