Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Чай, кофе, потанцуем? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130657)

Archer_nk 10.08.2012 12:25

Чай, кофе, потанцуем?
 
Говорим про чай. Пишем про чай. Дрочим на чай.


Сидел сейчас кушал, и понял, что этим летом забил на чай за завтраком, ибо, перестал понимать собственно зачем его пить?

Вот несколько тем к обсуждению:

- Чай или кофе, что предпочитаете, почему?
- Как по вашему, сохраняются ли полезные свойства в чае, который продают в магазинах? (завариваемый, в пакетиках и.тд)

Ну пока, что так.

OldBoy 10.08.2012 12:34

Ващета есть тема по разнообразным напиткам, ну да пускай побудет.

Цитата:

Чай или кофе, что предпочитаете, почему?
Дома: Basilur, отличный классический чёрный чай.
На работе: пакетированный Early Grey от Hampstead Tea - слегка травянистый на мой вкус, но мне нравится.
К кофе тоже нормально, но были не очень приятные эффекты от его чрезмерного употребления, так что пока решил передохнуть.
Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407643)
Как по вашему, сохраняются ли полезные свойства в чае, который продают в магазинах? (завариваемый, в пакетиках и.тд)

И какие же полезные свойства ты знаешь у чая? %)

Archer_nk 10.08.2012 12:38

OldBoy,
Ну я про зеленый много чего слышал, от чего в последнее время перешел на него, я уж перечислять не буду, ибо, и не помню, но часто слышал, что он очень полезный для здоровья.

А ты так-то не дешевые чаи гоняешь) У нас вот дома липтоны всякие, в них то уж точно наверно кроме опилок и ароматизаторов нет ничего.

OldBoy 10.08.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407660)
А ты так-то не дешевые чаи гоняешь)

Я одно время пил на работе всякую бурду, но когда от неё наконец стало вполне натурально подташнивать - решил перейти на нормальный чай. Надо будет поискать басилиуровский пакетированный, по идее должен быть тоже неплох.

bober_maniac 10.08.2012 12:52

Я в основном пью зеленые и белые чаи.

Из зеленых жемчужина дракона всем нравится, из улунов могу порекомендовать те гуаньниь.

[ЙА]жЫр 10.08.2012 13:22

Обычный чай не переношу совершенно. Пью только бергамотовый.
Но и его довольно редко, уже чаще кофе.

SCORPION 10.08.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407643)
Чай, кофе, потанцуем?

Пиво водка полежим?
Предпочитаю холодный чай или кофе по утрам. Горячий чай люблю зимой. Люблю зеленый или с черный с лимоном.

toymax 10.08.2012 13:54

Пью и кофе и чай. Чай пью больше, потому что пью больше. В смысле после пьянки дня два три я только чай пью. пакетный, опускаю его ровно на секунду - для мея это уже чай. Таким образом мне пакета хватает на два раза.
Что насчет кофе. Был некоторое время Нескафе, исключительно из за кружек, любим блестящее.
На данный момент я пью Максим, мама Чибо. Предоставляю нераспакованые изделия (чай распакован).

OldBoy 10.08.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 10407675)
Из зеленых жемчужина дракона всем нравится, из улунов могу порекомендовать те гуаньниь.

Вообще довольно странно, но мне как-то не особо нравится зелёный чай, при том, что его ценители у нас в семье есть.

Archer_nk 10.08.2012 14:00

А как относитесь ко всяким чаям со вкусами?
Мне вот нравится, ну естественно не все подряд, но бывает, что хороший попадается, вроде бы еще не компот, но и вкус приятно дополняет.

ShadowJack 10.08.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407770)
А как относитесь ко всяким чаям со вкусами?

Хороший это здорово, а бурда с ароматизатором ещё хуже чем просто бурда.

toymax 10.08.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407770)
чаям со вкусами?

Ненавижу и отвергаю!!
Вот лучше в сто раз сто граммовый пакетик чая на поллитре заварить, то есть чифирь хлебнуть.

OldBoy 10.08.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 10407770)
А как относитесь ко всяким чаям со вкусами?

Нормально, но хороших осталось не так уж много.

toymax 10.08.2012 14:15

Вот насчет кофе есть немалый вопрос к знающим. Есть такое маде ин США кофе Folgers. Я его видел лично, с машины коробками покупали и это при розничной торговле. В Барнауле на Старом Рынке в 1994-м.
Если кто его пил - скажите пожалуйста, он того стоит?

Добавлено через 3 минуты
У меня тогда просто денег не было его хоть банку купить.

OldBoy 10.08.2012 14:18

Онли турка.

Sam son 10.08.2012 14:21

toymax, как ты пьешь Максим? это же настоящая параша. ни вкуса, ни запаха нихрена. раньше у нас во владе корейский был и ниче так, нормецо. а как у нас стали делать - кофе говном стало.

GURken 10.08.2012 14:28

То чай, то кофе. Раньше юзал заварку, сейчас в лом. Так что как-то так

На счет полезных свойств магазинных чаев очень сомневаюсь.

toymax 10.08.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 10407760)
не особо нравится зелёный чай,

Было такое. Лучше бы нелитературно выразиться, но лан, скажу так - обвели вокруг пальца. То есть за некоторый калым на зоне типа поллитряка чая. ага, эти ребята с промзоны, смылись, а нам что делать, давай попробуем заварить, заварили.
Вкус у него откровенно не чайный. Он больше всего напомнил, когда мне лет 10 и на будущей трассе застряла Шкода с рефрижератором. там два то ли узбека. то ли казаха, дали мне пожевать какую то хрень. Я пожевал и выплюнул. Они смеялись конечно. Но вот этот вкус того порошка весьма напомнил вкус зеленого чая. Вот так.

Talspar 10.08.2012 14:48

А я сейчас вообще никакой чай не пью. И так жара, ещё и после чаю вообще как на сковородке. А так любил обычный липтон в пирамадках)

Disney 10.08.2012 14:56

зеленый, черный, красный

больше всего улонги нравится.
хотя иногда и грей с молоком тоже круто.
Да и вообще от настроения зависит. Пью в основном Hyleys, Dilmah плюс какие-то развесные чаи. Страшно подумать откуда они.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.