Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Охотники на драконов / Chasseurs de dragons - все версии (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=89929)

Amelice 10.05.2009 15:00

Охотники на драконов / Chasseurs de dragons - все версии
 
Коротко о сериале:
Скрытый текст:
Охотники на драконов (фр. Chasseurs de dragons) — французский анимационный сериал студии Futurikon, созданный в 2004 году. Повествует о непростых приключениях весьма странной парочки главных героев, которые зарабатывают себе на жизнь, охотясь на мутировавших созданий всевозможных форм и размеров. Последних называют драконами, так как они регулярно ставят под угрозу мирную жизнь людей. Ранее бездомные, друзья бронируют комнату в гостинице «Храпящий дракон», представляющейся, как таверна.

Всего вышло два полных сезона этого достаточно симпатичного, хотя и несколько примитивного в сюжетном плане сериала.


Полнометражный фильм:

http://kharitoshka.ru/image/13193643...oxotniki_1.jpg
Когда мир в опасности, приходят они...

Режиссёр: Артур Квак, Гийом Ивернель
Автор сценария: Фредерик Ленуар, Артур Квак
Композитор: Клаус Баделт
Студия: FUTURIKON FILMS
Страна: Франция, Германия
Время: 78 мин.
Премьера: 2008
Тип мультфильма: Компьютерная анимация
Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм


«Охотники на драконов» (англ. «Dragon Hunters», 2008) — французский полнометражный 3-D фильм 2008 года. Сюжет основан на одноимённом известном телесериале. Также до издания фильма была выпущена популярная компьютерная игра. Этот прекрасный и затерянный мир — мириады маленьких солнечных островов, парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами. Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя». До тех пор, пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа — Драконы!

От себя
Скрытый текст:
Мультфильм появившийся на свет из одноимённого мультсериала - это очередной французский эталон мультипликации со своими причудливыми персонажами. Персонажей в мультфильме мало, но каждый из них интересная личность, продуманная до мелочей (пускай вас не пугает, что они 3Д): Малютка Зоуи такая прикольная, веселая, позитивная, что проникнуться к этому чуду невозможно. Её косички с доспехами - прелесть ^^' Для нее только начинаются сбываться мечты о путешествиях, рыцарях, драконах; трусишка и авантюрист Гвиздо, который научится многому у масенькой глупышки и возможно сбудется его заветная мечта;) И конечно, Лиан-Чу охотник-романтик и большой ребенок. Ах, да) еще Гектор! Его вы не сможете проглядеть.
Это идея мира с планетами взята, наверное, у Маленького Принца, но неописуемо красивые и загадочные островки-планеты, плавающие в воздухе и связанные между собой мостиками. Если выбирать мультфильм, в котором хочется жить, то обязательно в этом маленьком и опасном, но ярком мире.

Deetz 10.05.2009 20:52

Жаль, что до сих пор его не посмотрел, в свое время не хотел его пропускать, но таки он проскользнул. Мир кажется очень интересным да и вообще французы делают мультфильмы, какие не делает больше никто.

DarKrit 11.05.2009 14:53

Смотрел. Мне кажется, как-то уныло, все очень стандартно. Заслуживает лишь 5/10. ИМХО

Мокасин 11.05.2009 17:30

Ничего плохого сказать не могу, как и не могу сказать ничего хорошего. Перевод в 3д по мне так спорная идея. Куда приятнее было наблюдать за нарисованными персонажами. Сюжет и музыкальное сопровождение нареканий не вызывают, но не запомнился мне мульт, не запомнился.

Tim@n 12.05.2009 17:14

3D графика вредит мультфильмам,не всем,но вредит.Куда приятнее смотреть двухмерную,она как-то роднее.А по самому мульту.НУ Соглашусь с предыдушим товарищем.Особо ничем он не выделился.Много похожих мультиков.История да,неплохая!

Amelice 12.05.2009 18:05

Наверное, смотрю мало мультфильмов, поэтому не воспринимаю данное творение как стандартным и похожим на другие.
Понимаю, когда шаблонность находят в дримворковских или диснеевских работах, но здесь. Да, и в данном случае 3Д щикарно выглядит. Кому действительно повредил 3Д формат, так это Черепашкам и Хитрюге Джеку. Пейзажи, которыми умиляешься во время просмотра. Мирок с легким беспорядком и несуразностью, да еще и в полете, который напоминает мое мировоззрение. Ох, а эта великолепная драйвовасть на протяжении 80 минут без явных нравоучений и фраз "что такое хорошо, а что такое плохо", а все это сверху полили толстым слоем Клауса ^_^
Как я его люблю.

Spy-Shadow 18.05.2009 00:54

Мультфильм понравился, хотя сериал немного больше радовал, там как-то больше чувстовалось приключение в перемешку с ловлей/истреблением драконов, хотя на то он и сериал за один фильм тяжело передать всё то что не одной серией строилось... но передано всё на 5+. Почти что неостанавливающееся действие не даёт оторваться, в купе с интересными (хотя и несколько шаблонными) персонажами, атмосферой мира драконов и собственно самим миром...Красота ^_^

Wolfsheim 09.06.2010 17:39

Ужасное, банальное, тупое говно. Я долго думал, зачем вообще такое создавать и тратить на это деньги, но так и не понял. Фильм скучный, неинтересный, унылый. Смешного ничего нет, забавного - пару сцен. Шаблон на шаблоне. Персонажи вообще никакие. Красивая картинка и больше ничего стоящего. История невнятная и скомканная, нет начала и нет нормально завершённого конца. Финал вообще, на мой взгляд, слит. Очень жалею потраченного на просмотр времени.

Amelice 16.06.2010 13:53

Wolfsheim, есть мультфильмы, которые рассчитаны больше на детей. Я почему-то понимаю, что моей для моей племяннице можно и нужно смотреть этот шаблон, чем Метропию.

Wolfsheim 16.06.2010 16:06

Amelice, ну лично я не считаю оправданием фразы типа "это же на детей рассчитано чего вы хотите?". То есть состряпали на коленке за пару часов шлак и оправдывают качество тем, что делалось для детей. Получается, что детям можно халтуру подсовывать.

Arrrr 17.06.2010 13:15

Неплохой мультфильм,3D выглядит более менее достойно.Просто посмотреть когда скучно.

Архитектор 11.09.2010 14:25

юмора в этом мульте и на взрослых хватит


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.