Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Какую игру создали бы вы? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=90444)

KHRC 24.05.2009 22:12

Я бы сделал игру, про создание игр, с геймплеем как в the Movies.

МУТАГЕН 25.05.2009 14:36

Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...

Greshnik.a 26.05.2009 23:38

Я бы создал игру про психа. Но не про простого психа, а про особенного! Сюжет такой: настоящее время. Вы играете за обычного человека. Сначала идут вводные миссии - мол, сходи на работу, купи машину и т.д. И во всё это время ГГ потихоньку сходит с ума. (В начальных характеристиках задаются умения, способности, возможные фобии и мании). Иногда происходят какие-нибудь скриптовые события: на пляже (если у ГГ гидрофобия и жуткая ненависть к голым людям) он начинает биться в эпилепсии и тому подобные скрипты. Но когда уровень сумасшествия доходит до предела начинается настоящая игра - в заваисимости от каких способностей и психических расстроиств, ГГ немного изменяется внешность (зрачок сужается, волосы растрёпываются или зубы обостряются и т.д.) или меняется характер (ГГ делается спокойным или буйным), а потом вы, управляя ГГ, начинаете делать всякие страшные вещи: убиваете соседей, вешаете детей, выбегаете голым на площадь или насиловаете животных. Надо будет бегать от полиции, докторов, других сумасшедших и просто зевак. Во время "безумия" за действия или комбо действий ГГ начисляются очки опыта, для получения следующего уровня и новых способностей и возможностей пользоваться найденными вещами (мечи, взрывчатку, платья, шлемы и другие вещи). Но если ГГ поймали есть несколько возможностей: сбежать, отсидеть срок, убить охранника и попасть в другую тюрьму и т.д.
А по сюжету ГГ (опять же от выбранных характеристик и способностей) может знать или не знать о своих действиях. По началу на героя будут косо смотреть и говорить о нём за глаза, потом шарахаться от него, а потом с факелами могут пойти. Если ГГ попадётся фотографам или журналистам во время "приступов", то о нём быстрее узнают.
Во время игры можно также выполнять обычные миссии: забрать ребёнка из школы, зайти в банк и по возрастающей. Но главная фишка в том, что игрок не знает, когда произойдёт очередной "приступ" и постоянно ожидает, выполняя ту или иную задачу.
Скрытый текст:
Пример: ГГ идёт забирать ребёнка из школы. Вот он идёт по дороге, но тут... приступ! Разрывая руками ближайшую бабушку, ГГ выпивает её кровь, кидает труп в окно соседнего здания и, достав какую-нибудь вещь, начинает избивать окружающих. А потом, когда приступ заканчивается, ГГ тихо и мирно идёт дальше. И таких моментов может быть несколько.

Но главное в том, что ГГ НЕ может противиться воле психического расстройства и делает все свои извращения и ненормальности.
З.ы. В такую игру, я бы поиграл. :))

KHRC 27.05.2009 07:33

Greshnik.a
:lol: Даауужж, это игра, а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится? Сюжета как таковова то нету. Ну а вообще всё это весело, я вообще в некоторых играх всё это творю и без приступов (особенно в SR 2, ну просто не могу пройти мимо какойнить бабушки и не разломать её на части :sml:).

RockEngine 27.05.2009 07:44

Цитата:

Сообщение от МУТАГЕН (Сообщение 6150677)
Ну если бы было такое,то что то из жанра РПГ-ХОРРОР.Именно ужасы,а не фентези.И у видом от третьего лица.Ну а сюжет сделать простенький,но по-голивудски.Что то вроде: не далекое будущее,страшный вирус...

Согласен про ХОРРОР. Но по-моему лучше вид от первого лица. Там много преимуществ: когда опасный момент-услышишь стук сердца, тем более от 1 лица будет зрелищнее (пример-CoD4).

Gyiver 27.05.2009 07:46

А я бы посоветовал разработчикам игр скрестить две игры :
Mount & Blade и Heroes Might & Magic 5 (3.0)
Эти игры сами по себе хороши, а если из героев взять всё разнообразие существ и поместить в Mount & Blade то получится реальная игра:
Представьте, у каждой фракции своя земля, свои королевства герои, деревни и замки с мифическими жителями, Mount & Blade не идеал подобных игр, но ей присуще свободное развитие, нелинейное, и куча выбора: за кого играть/ воевать.
Мне бы хотелось поучаствовать в одной из баталий в Heroes Might & Magic 5 (3.0) с интерфейсом и возможностями Mount & Blade !
На данный момент у меня вот такая мечта...

Greshnik.a 27.05.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6162525)
а эм суть то какая у игры, к какой цели нужно стремится

Ну... Цель этой игры... Можно выбрать в начале: типа, стать президентом, космонавтом и т.п. В подобной игре сюжет, в принципе, не важен. Хотя если посмотреть с другой стороны, то забавно выглядит, как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи. :))

KHRC 27.05.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Greshnik.a (Сообщение 6164127)
как ГГ приходит на свою работу и творить всякие вещи.

Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.

Greshnik.a 27.05.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6164424)
Сразу напомнило фильм Особо Опасен, когда Уэсли треснул другу клавой по морде.

Ага. А если вместо клавиатуры взять стул или стопку бумаги было бы поприкольней. =)

LagReTTo 27.05.2009 22:23

Создал бы какие то гонки,только с реальными трасами и по городу:)

IAmNotBad 28.05.2009 16:39

Я бы создал чудесную двухмерную аркаду-платформер, с рисованными задниками, спрайтами персонажей, с интересным дизайном и сделанной с душой а то почти во всех современных блокбастеров её не осталась.

KHRC 28.05.2009 16:47

IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?

IAmNotBad 28.05.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от KHRC (Сообщение 6173297)
IAmNotBad
Примерно как Braid хочеш?

Примерно да, но для меня ориентиром служат старые аркады сеги, хочется сделать весёлое приключение, с врагами, большими боссами в конце и сбором бонусов.

AB-Black 29.05.2009 16:10

IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.

IAmNotBad 29.05.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от AB-Black (Сообщение 6180348)
IAmNotBad, ностальгия замучила? Я думаю, что такая игра уже есть. Только не имеет статус полноценного, раскрученного на все лады проекта. Инди, шаровары и флеш. Там, по-моему, стоит поискать.

Просто мне нравятся старые приставочные игры и самому хочется создать нечто подобное.

BadFire 29.05.2009 16:50

Я бы не стал создавать игру. Вот смотрите: вы делаете игру несколько лет (допустим), она отбирает у вас много времени и сил. И вот она закончена. В нее с удовольствием играют те, которые ничего о ней не знают (ни геймплея ни сюжета). Но для вас в нее играть нет никакого интереса-знаете каждый пиксель и тд. Вот по этому яб не взялся за разработку игры:)

AnTiKoS-37 30.05.2009 21:25

Симулятор ученика-революционера, который в конце игры выведет всех учеников из школы и взорвёт её :Grin: Думаю среди школьников эта игра была бы очень популярна:sml:

Puraido 31.05.2009 21:43

Я бы создал игру в постядерном мире где главной идеей была техника.Прикольно было бы ходить по пустошам собирать маленькие детали и из них создавать какие-нибудь пушки или роботов,ну только чтобы это было не поверхностно.

<<KONO>> 03.06.2009 17:50

я бы сделал игру TES Tamriel, игру про весь Тамриель, в нормальных размерах, мне кажется ,что она размер карты в tes IV превосходила бы в 10 раз, и весила бы она около 40 гигов, движок бы использовал "chrome engine 4"

LeNchiC 05.06.2009 11:57

А я бы сделал проработанную игру на подобие серии The Sims, но от первого лица. С детсва такая мечта.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.