Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Steam Trading Cards (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134503)

Sunw1sh 19.06.2013 20:47

Neocronic, воу воу
ты бы хоть в маркете цены сравнил, во первых это самый лучший бэкграунд, и один из немногих которые вообще ценятся (если не один такой), а во вторых стоит в 300 раз дороже (буквально)

sanmal 19.06.2013 21:20

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10959674)
Neocronic, воу воу
ты бы хоть в маркете цены сравнил, во первых это самый лучший бэкграунд, и один из немногих которые вообще ценятся (если не один такой), а во вторых стоит в 300 раз дороже (буквально)

Он ценится, потому что он очень редкий. Там идет разделение на Common, Uncommon и Rare, коим он и является.

Добавлено через 7 минут
Тут немного обломался с этими значками. Думал они сортируются по порядку с даты получения 1 лвл и вроде бы как оно так и было раньше, а сейчас сортируются по дате последнего левела. Все эти первые говновалве апнутся после прокачки :(

Sunw1sh 19.06.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10959738)
Он ценится, потому что он очень редкий. Там идет разделение на Common, Uncommon и Rare, коим он и является.

Рарность в бэках и эмотиконах почти нулевая.
Возьми и сравни
если брать в учет то что бейджов доты куда больше чем Triple Town и т.п. редких игр, то да, это единственный бэк что действительно ценится. По сравнению с рарными бэками других настолько же популярных игр (л4д, сэм бфе, тф2) - те вообще стоят единицы. Рарность - фигня. Дело в том что это действительно крутой бэкграунд.

sanmal 19.06.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10959793)
Рарность в бэках и эмотиконах почти нулевая.
Возьми и сравни
если брать в учет то что бейджов доты куда больше чем Triple Town и т.п. редких игр, то да, это единственный бэк что действительно ценится. По сравнению с рарными бэками других настолько же популярных игр (л4д, сэм бфе, тф2) - те вообще стоят единицы. Рарность - фигня. Дело в том что это действительно крутой бэкграунд.

Не понял о чем ты, если чесно, кроме того что считаешь этих телок самым ценящимся бэком.

Neocronic 19.06.2013 22:01

Не спорю что это крутой бекграунд, но и снайпер очень мега крутой. У меня это самый любимый фон, поэтому я его от себя отрываю, чтобы получить этот с девушками. Они все таки мне еще больше понравились. На саму игру пофиг, я в нее даже не играю (доту всмысле).

Valnor 20.06.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 10959828)
Не спорю что это крутой бекграунд, но и снайпер очень мега крутой. У меня это самый любимый фон, поэтому я его от себя отрываю, чтобы получить этот с девушками. Они все таки мне еще больше понравились. На саму игру пофиг, я в нее даже не играю (доту всмысле).

ну, стимоюзерам важно не то, как ты ценишь этот фон, а то, как его ценит коммьюнити. И тут, увы, ты в минусе.

Sam son 20.06.2013 04:04

В автономном режиме если играть, а потом зайти в стим, то карта выпадет вообще или только онлайн?

Sunw1sh 20.06.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10959827)
Не понял о чем ты, если чесно, кроме того что считаешь этих телок самым ценящимся бэком.

-_____-
не я считаю, а так и есть
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.

sanmal 20.06.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10960358)
-_____-
не я считаю, а так и есть
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.

Ну вот беру, сравниваю и вижу, что цена такая же, как и еще у 4 игр и в 2-3 раза ниже, чем у еще 2. Так две обоины по 2к могут пролежать месяц, а могут 50 обоин по 30р уйти за вечер.
Ситуация с дотовской обоиной проста, как три рубля. Игра сейчас самая попсовая на сервисе.

Neocronic 20.06.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Valnor (Сообщение 10960242)
ну, стимоюзерам важно не то, как ты ценишь этот фон, а то, как его ценит коммьюнити. И тут, увы, ты в минусе.

Ну хз мне сто раз предлагали сменять этот фон на фоны из портала, халвы, тф2, даже на какой то из доты, тоже с девушкой, но там она одна только и на вид не очень. Но я все время отказываюсь, так как хочу именно на этот с 2мя поменять. Раз предложения идут, значит мой фон тоже ценится.

V.E.L. 20.06.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10960358)
я тебе говорю что он ценится не потому что он RARE(что ты написал), а потому что он крутой

Будем же называть вещи своими именами. Крутой - это субъективная оценка. Спрос большой(а большой он в первую очередь из-за популярности игры), предложение ограниченно. Задники FTL и Trine2 не в пример интереснее, но в маркете дешевше обходятся.

sanmal 20.06.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от V.E.L. (Сообщение 10960432)
Задники FTL и Trine2 не в пример интереснее, но в маркете дешевше обходятся.

Эт точно, причем настолько дешевле, что двойные-тройные проще друзьям отдать, чем продавать.

Sunw1sh 20.06.2013 10:33

sanmal, Ты опять ничего не понял, зато я понял что нет смысла пытаться помочь тебе понять.
Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10960393)
Ситуация с дотовской обоиной проста, как три рубля. Игра сейчас самая попсовая на сервисе.

ТФ2 тоже попсовый, а ему это помогло? Его бэкграунды ничего не стоят, и пусть там и нет рарных. Наоборот чем попсовее игра - тем меньше цена, потому что дроп идет чаще, бэкграундов больше, и из-за этого на многие бэкграунды цены очень низкие. В этом и вся суть, учитывая попсовость этих игр - эти бэкграунды наиболее ценные (D2 и HL2) сейчас у них цена поставлена не из-за того что они редкие, а из-за того что они качественные или необычные. Рарность да, влияет немного, если игра редкая, если же нет, как в случае доты, это не имеет значения, по большей части. Надеюсь, теперь дойдет, но если нет, то и ладно.

V.E.L. 20.06.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10960443)
ТФ2 тоже попсовый

Но не за пределами стима. Даже когда он стал фритуплейным, большого прироста он не получил. То ли дело дотан2 с его инвайтами, затопившими не одного порядочного гражданина паровой страны, и подлой МОБА-составляющей.
Да, играют много, а значит и фойл-карт в маркет падает хорошее количество. Но кто же сказал, что игроки в доту готовы тратиться на целый сет фойл-карт(про среднюю величину их стим-библиотеки скромно умолчим)? Куда проще просто купить фон.

cherry_joker 20.06.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10960358)
и ты это мог сам увидеть сравнив его с RARE бэкграундами остальных игр. И притом популярность доты еще и выше небось чем популярность Л4Д или БФЕ, например.

Pandora Haze с борды как по мне получше будет фоном, и рарность тут не при чем. Себе покамест не ставил, но желаемо. Тут уже полная вкусовщина и спорить незачем совершенно))

sanmal 20.06.2013 11:11

Sunw1sh, вот зачем опять воду лить.
1. Я тебе показал статистику, которая показывает популярность доты почти в 5 раз выше самой ближайшей, а именно TF2.
2. У TF2 нет RARE обоин.
3. Количество платных аков TF2 полюбэ в разы больше, чем у DOTA2 + даже на платных аках были проблемы с дропом.

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 10960443)
Наоборот чем попсовее игра - тем меньше цена, потому что дроп идет чаще, бэкграундов больше, и из-за этого на многие бэкграунды цены очень низкие. В этом и вся суть, учитывая попсовость этих игр - эти бэкграунды наиболее ценные (D2 и HL2) сейчас у них цена поставлена не из-за того что они редкие, а из-за того что они качественные или необычные.

Чем попсовее игра, тем выше количество фанатов, желающих заиметь обоину к любимой игре, в отличие от других игр, которые покупались ради покупки или карточек.
Еще вопросы?

a1exios 20.06.2013 12:35

Цитата:

Скрытый текст:
Выпадение карточек в бесплатных играх основывается на ваших внутриигровых покупках. Если вы совершали внутриигровые покупки до начала бета-тестирования коллекционных карточек Steam, или купили Team Fortress 2 до того, как она стала бесплатной, то в этих играх вы получите до четырех или пяти карточек. За каждые 9 $, потраченные на внутриигровые покупки, вы будете получать по карточке.

А если я купил оранжевую коробку, после того, как TF2 стал фри?

Sam son 20.06.2013 12:38

Посоны, оказывается даже с автономного режима упала.

sanmal 20.06.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от a1exios (Сообщение 10960608)
А если я купил оранжевую коробку, после того, как TF2 стал фри?

Ну посмотри есть ли у тебя пустая медалька или нет, возле нее написано.

a1exios 20.06.2013 13:07

Полагаю, что это да:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.