Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Фотографии коллекций и игр пользователей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84281)

STEN.47 17.10.2010 18:23

CrazyYura, А почему у тебя только один Принц Персии и Хитман?

CrazyYura 17.10.2010 18:24

Rя$Nick, чем Бэтмен с принцем тебе не угодили? С Бэтменом понятно,классического принца на дисках нет(только на дискетах),принц ИМХО-это тоже неплохая часть. И не придирайся к словам.

Добавлено через 3 минуты
STEN.47, потому,что я только их взял.

Rя$Nick 17.10.2010 19:16

CrazyYura, Бэтман вышел меньше двух лете назад, какая уж тут классика, а из всех Принцев классический только Пески времени и самый первый двадцатилетней давности.

KOSMOS_2712 17.10.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8570840)
так и быть ещё под хиты попадает "Сплинтер Селл: Теория Хаоса" и "Менхант".

Anniversary тоже хороша и в классику вполне достойна войти через некоторое время, хотя бы тем, что это идеальный ремейк первой части.

Мастер Q 17.10.2010 20:32

CrazyYura
Ты не путай теплое с мягким => классику и хиты.

Фродерик 17.10.2010 23:45

Вчерашняя покупка:

ShadowJack 17.10.2010 23:49

Итак, наверное, вам тоже поднадоели простые фотографии изданий с разных ракурсов? Поскольку мне немного да, то я решил сделать небольшой эксперимент, который как я надеюсь сподвигнет на что-то и других.

Сравнительный анализ коллекционного издания Alone in the Dark от Акеллы и Alone in the Dark limited edition 2008

Игра вышла в середине 2008 года, снискала средние оценки прессы, схожую оценку от игроков и стала, наверное, одним из цементных башмаков, чуть было не утянувших Атари на дно. Но тем не менее в игре было новаторство, реалистично ведущий себя огонь и некоторые светлые моменты. Но речь не об игре, а о двух изданиях игры. Одно наше, от издательства Акелла, другое зарубежное ограниченное издание от собственно Атари. Поехали.

Внешние коробки

Итак, начнем с коробок.



Как видно обложка зарубежного издания выглядит гораздо стильнее, не перегружена лишней информацией и значками. Хотя на нашей есть выдавленные буквы (все время забываю их название, простите), но толку мало.

Обе коробки снабжены открывающейся обложкой. На русском издании отводится часть лицевой стороны, открывая информацию об игре.
Тем не менее арт внутри является полной версией, арт снаружи, хотя он достаточно неплох.


При открытии створок коробки зарубежного издания также обнаруживается арт, частью которого была трещина в асфальте, видимая при закрытых створок. Весьма интересное решение.


Сзади нашей коробки как всегда мешанина и наложение одного на другого. Такое впечатление, что дизайнерам платят за количество, а не качество.

Особо это заметно при сравнении с зарубежной версией, где задняя часть коробки лаконична и стильна.


Также стоит отметить, что наша коробка выполнена из тончайшего картона, который очень легко гнется и рвется, коробка зарубежного издания из нормального плотного картона, да еще и в несколько слоев.

В общем и целом, коробка зарубежного издания безусловный победитель.


Наполнение

Перейдем к содержимому. В зарубежном издании все аккуратно упаковано и сложено внутри коробки, не болтается и не бьется.


Если вытащить все из коробки, то получится вот так.


Издание от Акеллы можно только просто вывалить, внутри все навалено по методу «напихивания». Зато там всего заметно больше.
Начнем с хита сезона – пакета. Он хоть и выглядит стильно, но причина его присутствия в коробке мне непонятна. Ладно бы давали при покупке, чтобы гордо нести покупку домой, но так это вещь, которая при использовании живет недолго. Хотя профессиональные карманники пользуются пустым сложенным пакетом, чтобы прикрывать действия «рабочей» руки – возможно это подарок геймерам-карманникам.


Футболка с люминисцентным рисунком. Хорошая, но маленькая по размеру, беда футболок из коллекционных изданий, что там попадется знает лишь случай.


Ну и куча всего остального.


Плакат отдельно, достаточно неплохой.


По количеству наполнения наше издание заметно превосходит зарубежное, но так ли все очевидно по качеству? Посмотрим.

Диски с игрой. Для начала прошу отметить, что обложки у игр разные. Арт, использованные для нее различен, чуть чуть но заметно. Арт у зарубежного издания удачнее. Зато у нас вместо обычного двд-бокса – двд бокс с глянцевой картонной обложкой, схема от которой Акелла в последующем отказалась, и зря, она удачнее диджипаков.


Обратная сторона. Вот тут снова оцениваем «великолепие» нашего дизайна и талант наших копирайтеров. Против взвешенного описания особенностей игры на зарубежном издании, расхваливание на уровне «Вах, бери пэрсики свежий кароший» на нашем. А зачем у Акеллы на явно светлом фоне Эдвард включил фонарик вообще непонятно. Так что задняя часть коробки с диском безусловная победа зарубежного.


Раскроем диски. Сюрприз, но здесь наше издание оказалось лучше. Накатка на диске отличается от обложки коробки, то же самое и с обложкой мануала. В зарубежном же все выдержано одинаково, что немного скучно. Обложка мануала у нас получилась достаточно стильной. Также в нашей коробке лежит и диск с саундтреком.


Зато внутри мануалы фактически идентичны, цветные, одинаковая информация. Чуть различаются по гамме, но это не существенно


Эксклюзивы (наряду с пакетом и футболкой) нашего издания. Джевел АитД: новый кошмар и фонарик с логотипом. Собственно за счет этого джевела на коробке с изданием красуется гордая надпись «3 диска», но эта игра мягко говоря позор всей серии, и играть в неё стоит лишь за деньги. А вот платить за её включение в коллекционное издание другой игры не хотелось бы. Ну а фонарик чудесное истинно китайское изделие с логотипом игры, который при ношении, например, в кармане сотрется через пару недель. Так что напихать напихали, а радости никакой.


А вот эксклюзивы зарубежного издания. Саундтрек в отдельном джевел боксе, и диск с рассказом о создании игры в красиво оформленном картонном конверте. Почувствуйте разницу.


Вот мы и дошли до артбука. Самое ощутимое различие это то, что наш артбук в мягком переплете, зарубежный в твердом. Помимо явного эстетического превосходства, артбук в твердой обложке проще читать, и он лучше хранится. Также на обложке нашего издания остаются заметные отпечатки пальцев, даже если руки хорошо вымыты.


Внутри артбуки почти идентичны, но разница есть. Первое – зарубежный артбук больше по размеру, поэтому и арты чуть больше. Второе – различия в гамме и яркости. Особенно присмотритесь к погрузчику на втором фото, цвет краски на нем отличается на нашем и зарубежном издании. Как подсказывает логика, правильные цвета именно в зарубежном издании. Не сказать, что это слишком ощутимая ошибка, благо это не книга по дизайну, но осадок остается.


Ну и последнее, это эксклюзив зарубежного издания. Фигурка Эдварда Карнби. Звезд с неба она, конечно, не хватает, но сделана достаточно аккуратно и прилично. Чуть подкрасить и не стыдно ставить на любую полку любителя игр.


Выводы


Подведем итоги, но перед этим пощелкаем немного счетами.
Оригинальная цена зарубежного коллекционного издания в пересчете на рубли составляла примерно 2700 рублей (восстановить точно уже сложно, если кто знает базу данных по старым ценам – буду рад), наша шла за обычные 1800-1700 рублей. Но при этом не надо забывать, что за рубежом один двд-бокс стоил уже около 1500-1700 рублей, у нас же 800 рублей. Так что разница в цене между обычным и коллекционным изданием у нас и за границей одинакова.
Так какая же версия лучше? Увы, но преимущества зарубежного издания очевидны. Единственное чем может взять наше издание, это футболка, но проблема с размером, который невозможно предугадать, сводит это на нет. В остальном зарубежное издание качественнее и цельнее, отсутствует ненужная мишура вроде пакетов, посторонних поганых игр и некачественных фонариков. Артбук чуть лучше, саундтрек в отдельном боксе (если вы захотите хранить его в музыкальной коллекции, а музыка из игры вполне этого достойна), есть доп. диск о создании игры и неплохая фигурка. Акелле крыть нечем, и это притом, что разница в цене, как отмечено выше, одинакова, а такие вещи как артбук, за рубежом стоят дороже. Жаль, но это так.
Спасибо за внимание.

Rя$Nick 17.10.2010 23:56

ShadowJack, при нашей цене по-моему ок, мне посчастливилось держать в руках оба издания (и иметь одно у себя) и могу сказать, что Карнби, ровно как например Альтаир из коллекционки западной первого АС довольно китайский, причём китайский - именно прилагательное качества. Плюс наши АитД ещё продавались после по 500 рублей, как и все другие коллекционнки "Акеллы" - Корсары, первый Лефт 4 Дед, Принц Персии и Сакред.

ShadowJack 18.10.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8572679)
Плюс наши АитД ещё продавались после по 500 рублей

Их издания тоже сейчас лежат по низкой цене. Мы говорим о цене именно на старте продаж.
Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8572679)
довольно китайский, причём китайский - именно прилагательное качества

Ну я держал в руках море фигурок, и описал все как есть. Плюс есть фотки. За свою цену он пристоен, и явно лучше чем фонарик и пакет.

Rя$Nick 18.10.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8572702)
и явно лучше чем фонарик и пакет.

Ну это тоже правда конечно, но всё-таки :(

Эмиель 18.10.2010 00:08

ShadowJack, спасибо, делай еще. Жутко интересно.
А фигурка внешне мне не очень понравилась, если честно.

CrazyYura 18.10.2010 00:11

ShadowJack, лаконична(задняя сторона коробки)потому,что английский короче русского). Ты меня не удивил. На то оно и зарубежное,чтобы быть лучше. Нам у них еще учиться и учиться. Расхваливание,чтобы продать). Помню,в Союзе,при мне был разговор,что игра с багами(как позже я убедился,багов немного). Хорошая идея. На Амазоне стоит коллекционка 80 баксов=2,430 рублей.

KOSMOS_2712 18.10.2010 00:15

ShadowJack, спасибо, получил удовольствие от просмотра и чтения. Очень интересно. Наши издания очень редко когда бывают лучше, этот случай не исключение.

Shotgun 18.10.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 8572742)
На Амазоне стоит коллекционка 80 баксов

Заказывать европейскую коллекционку с американского магазина это моветон.

CrazyYura 18.10.2010 00:20

Shotgun, я ему привел для примера.

ShadowJack 18.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 8572742)
На Амазоне стоит коллекционка 80 баксов=2,430 рублей.

Да, это я находил. Не уверен, что это точная цена, мне казалось было подороже (в рознице видел давно за бугром как раз).
Цитата:

Сообщение от Эмиель (Сообщение 8572734)
спасибо, делай еще

Сравнения вряд ли, для этого надо иметь обе версии игры, а это все таки накладно. А вот расписывать так новые издания можно, по мере появления.

KOSMOS_2712 18.10.2010 00:21

Немецкий амазон всего 9 евро просит.

Reisenman 18.10.2010 00:42

ShadowJack,
У меня знакомый полгода назад что ли с game.co.uk новую за 5 фунтов купил. А так классное издание.

Arhitecter 18.10.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8572651)
расхваливание на уровне «Вах, бери пэрсики свежий кароший» на нашем

Это конечно печально, но многие выбирают игры именно по этим описаниям и скриншотам размером 100х20 пикселей. Причем делают это прямо в магазине под заливистые рассказы продавца. Естественно, что наш потребитель требует большие и интересные описания, без заумных слов, и игра без них рискует остаться незамеченной. Не знаю в какой мере это касается коллекционок, но обычных изданий на 100%

Regenerator 18.10.2010 05:17

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8572651)
Так что напихать напихали, а радости никакой.

Вы просто ненавидите всё русское!:Grin:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.