Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

McDragon 19.06.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11862439)
Сколько времени проходит между 1 и 3 частями?

Что-то около трех лет, в основном это время пока Шепа по кусочкам собирали.

$ith, это они срач развели из ничего.

Nightglow 19.06.2015 19:33

Хочется верить, что события трилогии будут хоть как-то упомянуты в новой игре. А так, интригует.

SandroXXL 19.06.2015 19:42

$ith, это мы флудим, не обращай внимания.

Непес, нельзя выдумать тактику из единичного случая, когда же ты это поймешь.

$ith 19.06.2015 19:46

Цитата:

Хочется верить, что события трилогии будут хоть как-то упомянуты в новой игре.
Хочется верить в обратное :))

VasekShepard 19.06.2015 19:53

SandroXXL, опыт, все решает опыт. Самое главное то, что войска Совета и Альянса получили бесценный опыт в битве с "Властелином", смогли изучить его обломки и создать орудия "Таникс"(на основе пушек Жнеца), которые оказались чрезвычайно эффективными против щитов Жнецов.

McDragon 19.06.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11863175)
Хочется верить в обратное

Сам по суди что для всего должна быть отправная точка в истории и она по любому будет связана с теми вещами, которые были в оригинальной трилогии, на пример после событий первой части игры. Мне даже интересно как это все сделают и что возьмут за основу, если сделают очень мало - заплюют фанаты вселенной, если переборщат, получат нагоняй от всех сразу.

Nightglow 19.06.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11863175)
Хочется верить в обратное :))

Почему? Я не жажду воскрешения/возвращения Шепарда и ко, но какая-то взаимосвязь должна быть с сюжетом предыдущих игр.

VasekShepard 19.06.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11863193)
Сам по суди что для всего должна быть отправная точка в истории и она по любому будет связана с теми вещами, которые были в оригинальной трилогии, на пример после событий первой части игры. Мне даже интересно как это все сделают и что возьмут за основу, если сделают очень мало - заплюют фанаты вселенной, если переборщат, получат нагоняй от всех сразу.

Как они могут переборщить, если игра делается про совсем другую галактику и других людей? А вообще было бы неплохо встретить по одному-два раза персонажей прошлых частей.

Enzyme 20.06.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11863318)
А вообще было бы неплохо встретить по одному-два раза персонажей прошлых частей.

Грабли.

McDragon 20.06.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11863318)
Как они могут переборщить, если игра делается про совсем другую галактику и других людей? А вообще было бы неплохо встретить по одному-два раза персонажей прошлых частей.

Вот как раз вводом в эту галактику могут и переборщить, сделают огромнейшую вводную в игру, а все остальное пройдет в каком-то полуопустошенном варианте, и будет много нытья. Ну это уж совсем за уши притянуто. Однако имея за плечами такую историю и не пользоваться ее плодами, тоже было бы не умно с их стороны.

Meiеr_Link 20.06.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11861259)
Meiеr_Link, в целом технологии Жнецов сопоставимы с теми, которые используют органики(а их технологии сами основаны прежде всего на знаниях Жнецов). Приведу один пример из кодекса игры:
Скрытый текст:
"Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность."

Следовательно, Жнецы страдают от тех же недостатков технологии эффекта массы, что и органики, просто технические возможности Жнецов выше и этим они отчасти компенсируют недостаток.

Так, спасибо, но я с тобой не буду вступать в спор. :sml:

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11863150)
$ith, это они срач развели из ничего.

В сраче рождается геймерская истина.

$ith 21.06.2015 12:23

McDragon,
Цитата:

Сам по суди что для всего должна быть отправная точка в истории и она по любому будет связана с теми вещами, которые были в оригинальной трилогии, на пример после событий первой части игры.
Я надеюсь она полюбому не будет связана с теми вещами, которые были в трилогии. В МЕ очень хорошая вселенная. Прям передвигаешь ползунок на 200 лет, перемещаешь место действия в другую галактику и рассказывай ну просто любую историю. Желательно без очередного спасения всего и вся с помощью штурмовой винтовки. Лучше вообще обойтись без этих бездарный биоваровских историй, когда персонаж оказывает в итоге перед двумя огромными кнопками, одна из которых - "всех убить!", а другая - "спасем всех!".
Надеюсь, что они все же смогут сделать более личную историю, про героя у которого есть какие-то сложные личные проблема и неприятности, а не про очередного Шепарда, который не жрет и не спит, а только решает траблы своих комрадов (я давно не видел своего папу; меня юросила мама; меня ростили в детдоме для фриков - джиииизззз) и при любой удачной возможности отправляется спасать кого угодно (лол, зачем?)

Цитата:

Однако имея за плечами такую историю и не пользоваться ее плодами, тоже было бы не умно с их стороны.
Простите, но в целом история у них клишированое говно, а вот вселенная шикарная. Надо все же использовать последнее.

Цитата:

В сраче рождается геймерская истина.
Угу, вы б только топик не засоряли тем, что к нему не относится.

Цитата:

А вообще было бы неплохо встретить по одному-два раза персонажей прошлых частей.
Пфффтт... Вот нафига это надо? Это автоматически означает сильную привязку к прошлой истории, которая вообще на другом краю вселенной произошла.

McDragon 21.06.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11864506)
Простите, но в целом история у них клишированое говно, а вот вселенная шикарная. Надо все же использовать последнее.

Ну за эту трилогию, вселенная и история тесно связаны по временным рамкам, как не крути, только если, как ты сам сказал, перемотать на 200 лет туда или сюда, и то скорей назад чем вперед, тогда есть шанс не встретить упоминаний, но столкнуться с героями жившими в то время и во время Шепа не исключено, те же кроганы и азари.

mr.AGRH 21.06.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11864506)
Прям передвигаешь ползунок на 200 лет, перемещаешь место действия в другую галактику и рассказывай ну просто любую историю. Желательно без очередного спасения всего и вся с помощью штурмовой винтовки. Лучше вообще обойтись без этих бездарный биоваровских историй, когда персонаж оказывает в итоге перед двумя огромными кнопками, одна из которых - "всех убить!", а другая - "спасем всех!".

Достаточно запилить историю в духе Светлячка, где капитан не спаситель миров, а постой контрабандист, который пытается выжить в суровом мире.
Но ведь не сделают, т.к. уже лет 15 мусолят один и тот же клишировавший сюжет с одинаковыми персонажами.

VasekShepard 21.06.2015 18:12

mr.AGRH, нужно пилить среднюю и сбалансированную историю в стиле Ведьмака, ИМХО. Хотя в третью часть я не играл и не знаю, что там и как.

$ith 22.06.2015 09:19

McDragon,
Цитата:

тогда есть шанс не встретить упоминаний, но столкнуться с героями жившими в то время и во время Шепа не исключено, те же кроганы и азари.
Ну и ок. Пусть они скажут свою точку зрения на о, что случилось пару веков назад:
Азари: "что? Шепард? Кто это вообще? Азари победили машинков. Наши командос легендарны."
Кроган: "да, был такой... все время ошивался возле нашего вождя и воевал "на стенах", пока настоящие кроганы в грязи бились с тысячами уродов."
Там воевали-о миллионы по всей галактике. Уверен, многие и не слышали ни о каком Шепарде :)

Earth2Space 22.06.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11865460)
Уверен, многие и не слышали ни о каком Шепарде

Уверен, ему после этого поставили памятник в центре Млечного Пути размером с Цитадель.

$ith 22.06.2015 13:37

Earth2Space,
Ну...было бы в духе серии :)

Enzyme 22.06.2015 16:02

Скорей всего Шепард для всех, как полководец своего Альянса.

$ith 22.06.2015 16:05

Где ж он полководец если в подчинении у него полторы калеки, вместе с которыми он сам всю грязную работу и делает :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.