Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

DevilArsa 15.11.2015 00:52

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Пупсы, которые дают очки Special, могут дать 11ое очко если уже 10 вкачано? Или качать статы стоит только до девяти, а десятый брать пупсом?

SLowRider 15.11.2015 00:55

DevilArsa, больше 10 не станет никак.

Сулариус 15.11.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11995019)
Divinity, pillars of eternity, wasteland 2...

Всякую попсу перечисляешь, поэтому давай сразу по хардкору!) Inquisitor, Age of Decadence и UnderRail.
Цитата:

И я уверен что если обсидам снова дадут права - они снова сделают шедевр.
Я только за, если Беседка будет умолять их на коленях, выплачивая им ту самую обещанную премию.

DevilArsa 15.11.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 11995025)
больше 10 не станет никак.

спасибо, просто шмотками с бонусами повышается выше 10, по крайней мере на стриме Игромании видел, что у Арика был интеллект 11 от шмотки, вот я и задумался)

volfman 15.11.2015 02:27

Дошел до радиоактивной пустоши на юго-западе карты, атмосферность просто зашкаливает, еще и куча хайлвл врагов водится. И внезапно пускают за отмеченные границы карты, а исследовать там есть что, чую залипну в этой зоне надолго.

YoDA23 15.11.2015 02:40

Стоит ли мне мотать с северо-западного угла карты как можно скорее или это во всей игре такое уныние и отчаяние? Потому как я начинаю подозревать, что беседка слишком увлеклась этим крафтингом и позабыла вообще, что она делала 4 часть Fallout.

SLowRider 15.11.2015 02:59

YoDA23, ты о чем? локации в игре одна лучше другой, доставляет просто идти по карте и смотреть по сторонам. Все проработанные, все по возможности уникальные и запоминаются, некоторые вообще настолько прекрасны, что можно стоять и любоваться. Я даже без карты уже ориентируюсь по знакомым местам.
Ну разумеется после ядерной катастрофы игра выглядит мрачно и кругом разруха-тлен-помойки, но в этом же и смысл. В этой игре пока что самые красивые радиоактивные помойки что я видел, еще побираться по ним одно удовольствие, все пригодится для домика, мотивация всегда есть.

YoDA23 15.11.2015 03:19

SLowRider
Я имею в виду только северо-запад карты. Я там провёл уже 15 часов, южнее Лексингтона и цеха сборки машин "Корвега" я не забирался. Поэтому мне очень интересно, не всё ли здесь так однообразно. Потому как ветка минитменов меня уже разочаровала и я отказался туда вступать.

Цитата:

все пригодится для домика
Вот этого как раз я и боюсь, что здесь всё будет сводиться к этому дурацкому крафтингу поселений.

XXX-3 15.11.2015 03:29

YoDA23, беги от минипутов.
Цитата:

Поэтому мне очень интересно, не всё ли здесь так однообразно.
Цитата:

локации в игре одна лучше другой,
с локациями все норм. самые красивые в серии.

скайри стайл...или даже дизонорд. отчего то бегая по крышам именно его вспоминаю. ну хоть патронов тратить не нужно

Natelian 15.11.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11995061)
когда Ведьмака считают эталоном РПГ

Сударь, вы пьяны, извольте отправиться спать. Или тебе напомнить тот многомесячный холивар "рпг/не рпг"?

Цитата:

Сообщение от volfman (Сообщение 11995063)
а исследовать там есть что,

Нечего там исследовать, 1-2 более-менее интересных места, но все ужасно мелкое.
А да, еще там х-01 силовая броня спавнится в научном бункере. И да, о багах. ее там можно повторно найти иногда (фьють-ха), пользуясь случаем хочу задать вопрос, можно мне считать игру пройденной?
Скрытый текст:

И к слову, миниган редкостное говно в этой части. Что есть из альтернатив с параметрами "БОЛЬШОЕ И БОЛЬНОЕ"? Толстяка не предлагать.

Добавлено через 4 минуты
SLowRider, Ты осторожнее, а то местные еще порежутся такой тонкотой, а потом опять выброс будет "бефезда не такая, вы все врете, фуфлачь 4 готи".

И да, вы сейчас тут все истечете известной субстанцией, но в ф3 локации лучше были.
Цитата:

Сообщение от YoDA23 (Сообщение 11995077)
Я там провёл уже 15 часов

омг. за это время многие игру пройти успевают, а ты только самую пустую часть карты обшаривал.
Кстать, если взять большое щачло в руки, залезсть в энергоброню с джетпаком и пойти в более-менее населенную часть мирка, предварительно врубив какой ни будь митол фоном, то можно получить маленькую порцию фана, которая в 10 минут вмещает все прошлые 39 часов игры. А еще с толстяка весело сбивать вертокрылы паладосов.
И как итог этому монологу: из фуфлача 4 получился не плохой, полностью трешевый r'n'g шутан. Благо помимо живности там еще и горы красиво взрывабельных машинок. Ради этого даже стоит просто открыть консоль, сделать подготовления и пойти отстреливать все что шевелится. Только так можно хоть как-то оправдать эту игру.

XXX-3 15.11.2015 03:51

Цитата:

И да, вы сейчас тут все истечете известной субстанцией, но в ф3 локации лучше были.
ога метро, метро, копипастная пустошь с раставленными домиками и деревьями...тут одно метро красивее всего что было в трешке. даже с длс..

Цитата:

Сударь, вы пьяны, извольте отправиться спать. Или тебе напомнить тот многомесячный холивар "рпг/не рпг"?
не больной а просто фанат
Цитата:

Дело в том, что Геральт - это совершенно целостный персонаж, сильная личность, с которой хочется себя ассоциировать.
и поэтому РПГ? теперь понятно почему я её не воспринимаю как рпг.

Natelian 15.11.2015 03:53

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995082)
скайри стайл..

Я в день релиза еще говорил тут (или не тут, не помню), что ф4 это скайрим с модом на пушки. Да и не я один.
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995089)
ога метро, метро, копипастная пустошь с раставленными домиками и деревьями...тут одно метро красивее всего что было в трешке. даже с длс..

Я про поверхность говорил %) копипастные данжи это наследие облы. Я про город в большем счете. В ф4 копипастный, унылый и не логично заселенный город. что было в ф3? супермутанты, в подземке гульцы. На окраинах рейдеры. Что в ф4? на одной стороне гульцы, через дорогу рейдеры, во дворе супермутанты, в доме стрелки/синты. и так практически весь город.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995089)
и поэтому РПГ?

Забей, и там фонат. С такими довадами можно что угодно назвать рпг.
Скрытый текст:
Дело в том, что Гордон Фримен - это совершенно целостный персонаж, сильная личность, с которой хочется себя ассоциировать.
Например так.

zontik7 15.11.2015 04:01

Цитата:

И да, о багах. ее там можно повторно найти иногда (фьють-ха)
Это нормальное состояние для ф4 сейчас, когда залутанные локации наполняются снова. И ладно бы только врагами - это можно объяснить логически, но когда в шкафчиках "кто-то" снова заботливо подкладывает стимпаки и патроны - рука тянется для фэйспалма.

Natelian 15.11.2015 04:03

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995096)
И буэ бетон. бетон

Ну таки город же.
Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995096)
я похоже не всматривался

В районе поселения гулей и озера с лебедем побегай. когда туда зашел угольки на пердаке вновь заискрились.

XXX-3 15.11.2015 04:08

Цитата:

Я в день релиза еще говорил тут (или не тут, не помню), что ф4 это скайрим с модом на пушки. Да и не я один.
хочу мод на разблокировку фишки ская-где гг двумя руками орудовал. меч+пистолет. отлична прост. рили дизоноред получится

Natelian 15.11.2015 04:09

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 11995102)
хочу мод на разблокировку фишки ская-где гг двумя руками орудовал. меч+пистолет.

Первое, что я попытался сделать в этой игре - взять 2 пистолета в руки :с

fastBrandon 15.11.2015 05:52

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994678)
Серьёзно? Нельзя сделать достойные диалоги, ролевую систему и хорошую графику потому что это сейчас невозможно? Зато тратить кучу времени на необязательные симсити и симсы - это пожалуйста.

хейтеры такие забавные в своей глупости. пытаются увести разговор в выгодную им струю и добиться аргументов о плохой рпг, когда как ф4 не про рпг. тоесть оппонент должен сам признать чта ф4 плохая рпг и проиграть))) тоесть тупо навязать то, из чего игра полностью не состоит - фапающему на ф4 понятно и он автоматически становится сектантом беседки. я понимаю там если бы к примеру в фолле 2 рпг состовляющая была бы полностью убита, то в ней по-сути делать-то было бы нечего)))
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11994684)
Я ещё раз задам вопросик. Почему если эта игра так повёрнута на крафте всего и вся, оружие и броня (кроме силовой - а то имба же) не ломается? Слишком хардкорно?

было бы наоборот ты бы вдруг резко стал ее хвалить?

mr.AGRH, потому что массыч ни рыба и ни мясо, всего по чуть-чуть и не о чем. он только если в переносе сейвов привлекателен. это суждение в духе вашего невротического перфекционизма.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11994752)
Мы тут обсуждаем качество игры, а не ее коммерческий успех.

да неужели! где покажи? как раз таки за качество ее хотябы в самом фундтаментальном техническом плане и нужно ругать с ценником-то в 2к. а вы тут все про рпг и тексты.

Qvaetsu 15.11.2015 06:30

Вау.
Скрытый текст:
Я тут забил на изучение мира, решил по квесту главному идти, спас детектива, всех перебил, выхожу, нас встречает местный уася-пряник. Тут небольшое отступление: я в самом начале кормил бабку наркотиками, ну она мне всякие басни-видения и рассказывала. И с какого-то поведала, что в определенный момент я должен буду сказать определенную реплику и тогда у меня все будет хорошо. Ну так вот, дальше значит - Слушаю я поехавшую бабу и жирного в смокинге, и тут мне колесо вариантов в диалоге выползает, а в нем ОТВЕТ БАБУЛИ. Ну я жмакаю, жирный офигел, сказал валить отсюда, пока он добрый, баба с этого офигела тоже свалила, Я ЧЕТ САМ ОФИГЕЛ. Ну ок, прикольно че.

Пonyraй 15.11.2015 06:43

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11995061)
Вот). Я не оправдываю Фол 4 как РПГ, просто мне не нравится предвзятость, когда Ведьмака считают эталоном РПГ, хотя это действительно отличная приключенческая игра.

По хорошему, четких критериев ропеге все еще нет, поэтому, при желании почти любую игру с управляемым гг или партией, можно подогнать под базовое понятие рпг, т.к. оно очень обширно и расплывчато.
У ф4 другая проблема, он не вышел фолачом, не особо шутан*, плоховат для увлекательной акшон адвенчуры, не очень раст, но пытается этим быть, и много негатива ловит за не совсем понятную попытку ехать на старом, для кого-то культов имени, при этом его насилуя. Сделалиибы раге 2, или раскрутили новый франчайз, с таким именем студии и армией фанатов, не сложнее выкинутого на обочину идола. Иногда создается впечатление, что это просто такая месть или добивающий троллинг предыдущих владельцев вселенной.

К слову, любители поорать за "рпг/не рпг", соизвольте составить четкое определение самому понятию рпг. Иначе gtfo, никто не обязан воевать с вашими призрачными мельницами, но вас легко назвать некомпетентными, т.к. без четкого определения вы просто подтасовываете факты.
Я вам даже помогу и создам тему где это можно обсудить.

Natelian 15.11.2015 07:16

Пonyraй, Кешь, зачем опять поднял эту тему то, да еще так высоко. опять же скатится к банальным перекидываниям "нет ты" и говноаргументами.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11995124)
раге 2

Вот кстати да, тем более что айди теперь в анальном рабстве беседки.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11995124)
У ф4 другая проблема

Да даже если забыть о названии, то проблем у восприятия ф4 как чего-то хорошего особо меньше не станет. Пытались сделать слишком много, но получилось слишком мало, а оставшееся оставили, видимо, по причине "ну не выкидывать же".

Ну и по сабжу:
какого шаляпина напарник в силовой может плавать, а я якорем ко дну :с пусть тоже тонет, собакен.
Неприятный баг (или так и должно быть?): если на компаньоне ломается элемент силовухи, то он не снимается ему в инвентарь, он исчезает :с
Ну и про юг карты: вот он удался. Центр с городом и пустой север можно выкидывать. На западе кошерная радиоактивная пустыня, на востоке кошерное болотище. Там теперь не фуфлач, там теперь ждалкер какой-то. но атмосфрный и красивый. Вот только если в пустыне дали залесть за границу, то тут даже дойти до нее не дают, такие дела.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.